Постнагуализм
29 марта 2024, 12:34:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
Автор Тема: ленивый чат и "Ксензюкизм"  (Прочитано 8905 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« : 20 июля 2011, 12:55:15 »

И ты ее получишь, если не будешь понимать для чего ты это делаешь.
Воля, сознание, внимание - это все, что мы имеем и чем мы являемся.
Это единственное достойное внимания вложение. Копим богатства на небесах.

  Что-то типа "действие ради действия"? Чисто дзенская установка.
  А Что же тогда есть "путь, имеющий сердце"?
Записан

Не помни меня прежней
agata_dreams
Гость
« Ответ #1 : 20 июля 2011, 13:06:16 »

А в шахматы всё равно играть не буду!!!

Типа Саша С, ай-яй-яяй, а сегодня Шахматный праздник.

"Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в 1924 году.
Название игры происходит из персидского языка: шах мат — властитель умер. Родиной шахмат является Индия. Там в V веке появилась предшественница шахмат — игра чатуранга. На Руси шахматы появились примерно в 9 (или 10) веке.

Шахматы — это настольная игра на 64-клеточной доске, на которой располагаются 32 фигуры (по 16 фигур белого и черного цвета). Играют 2 партнера. Цель игры заключается в том, чтобы поставить мат королю противника".
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #2 : 20 июля 2011, 13:21:42 »


  Что-то типа "действие ради действия"? Чисто дзенская установка.
  А Что же тогда есть "путь, имеющий сердце"?

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #3 : 20 июля 2011, 13:32:03 »

"Волю", как и многие другие основополагающие понятия определить непросто. Например определение цвета "желтый". Такого определения дать невозможно. Но мы можем назвать одинаковым словом какое-то явления, которое воспринимаем одинаково.


а если я таки дам определение, ты крякнешь или как?
Дай, если сможешь.
Торгашеские отношения не для меня. Это твое личное дело.
Я за свой базар отвечаю. Ты за свой.

Жёлтый — цветa с длиной волны от 565 нм до 590 нм  

Вот так всегда, стоит потянуть за одну ниточку, и весь клубок ничем не обоснованного НЛП шного бреда челопука превратиться в то, чем он и является  ;D  ;D  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Стас
Гость
« Ответ #4 : 20 июля 2011, 13:50:25 »

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?

А в эзотеризме полно кажущихся противоречий.
Деятельность в быту, выполненная осознанно, не привязанная к результату, которого добивается обычный человек, а имеющая свои цели может быть захватывающе интересной и полна приключений.
Это целый театр, в котором сталкер выступает сценаристом, актером, и главное создателем, ваятелем своего сознания.
При такой постановке дела работа вполне может вписаться в "путь с сердцем".
Жёлтый — цветa с длиной волны от 565 нм до 590 нм
Ты называешь это определением?
Тогда тебе придется для начала сказать, что такое "определение", что такое цвета, длина, волна?
Sephiroth, извини, но ты сказал глупость. То, что ты написал я могу прочитать слепому, но он не поймет, что такое "желтый". С другой стороны человек, не знакомый ни с одним словом из твоего определения вполне может понять, что такое "желтый".
Так что подумай еще раз.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #5 : 20 июля 2011, 14:04:56 »

Ты называешь это определением?

Твой слив зашитанг в очередной раз) Патамушто это не моё   определение, это определение дает настоящая наука, а настоящая наука это не псвевдо научная фэнтези ролевая игра, ибо там есть эксперимент какбе  ;D  ;D  ;D

И любой человек в теме, а не гуманитарий наркоман какбе поймет что такое  спектр. Кстати слепой тоже поймет, для него это единственная возможность ухахахаха ))) Школьный курс физики стыдно не знать.  ;D

Так что подумай еще раз.

Это ты еще раз подумай. Ухахаха
Записан

туши свет - бросай гранату
Lucid
Гость
« Ответ #6 : 20 июля 2011, 14:22:06 »

Слив зощитанг ... Ухахаха

Sephiroth, ты косишь по Реликтума?) Это твой кумир?)))
Записан
Стас
Гость
« Ответ #7 : 20 июля 2011, 14:33:18 »

Sephiroth, вот видишь что получается, когда люди пытаются судить о том, чего не понимают.
Если я разговариваю с тобой, как с нормальным человеком, то для нас не существует проблемы в понимании слова "желтый". Мы оба его воспринимаем одинаково и понимаем друг друга.
Но если ты пытаешься нести ахинею из нанометров, то понимание исчезает.
Для чего вообще нам нужно общения? Для понимания друг друга.
Мы оба (надеюсь) понимаем, что такое "желтый" и можем использовать это слова, не боясь того, что исказим смысл передачи информации.
Если мы оба ощутили, что такое "воля", то тоже поймем друг друга, не прибегая к определениям.
Возьми совсем просто.
Перед нами зрячий человек никогда не видевший желтого цвета.
Что дадут ему твои нанометры?
Ни-че-го.
Для чего нужно определение?
Для передачи смысла.
В твоем определении для такого человека будет пустой набор звуков.
Словами, определениями мы пользуемся для передачи информации, для понимания друг друга. Этот человек тебя не поймет.
Если я покажу ему желтый цвет и скажу, что это желтый - он меня поймет.
То же самое и с волей.
Думай еще.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #8 : 20 июля 2011, 14:38:14 »

Тогда тебе придется для начала сказать, что такое "определение", что такое цвета, длина, волна?

т.е. для того чтобы донести до непонимающего фразу: "Мешок картошки весит 50 кг" мне придется сказать, что такое мешок, что такое картошка, что такое килограм, а также просветить  по поводу десятичной систему исчисления? Ухахахаха)  Тут какбе если ты не в теме дискурса то это не мои проблемы  

Sephiroth, ты косишь по Реликтума?) Это твой кумир?)))

Не, не,  просто его манера смеяться страшно заразительна )))
Записан

туши свет - бросай гранату
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #9 : 20 июля 2011, 14:46:56 »

Для чего нужно определение?
Для передачи смысла

Смысл это явление ОЧЕНЬ многогранное, для дебила смысл солнышка, в том что оно греет тепло. А для астрофизика солнце это сложный космический  объект.  Разумеется для имбецила понятие спектра не достижимо. Тут встает вопрос другого порядка, стоил ли такому дауну лесть в нагвализьм  ;D

Так что:

Думай еще.
Записан

туши свет - бросай гранату
Стас
Гость
« Ответ #10 : 20 июля 2011, 14:55:18 »

Смысл это явление ОЧЕНЬ многогранное, для дебила смысл солнышка, в том что оно греет тепло. А для астрофизика солнце это сложный космический  объект.  Разумеется для имбецила понятие спектра не достижимо. Тут встает вопрос другого порядка, стоил ли такому дауну лесть в нагвализьм

И здесь ты не прав.
В слове "смысл", которое кстати вполне поддается определению, нет ничего многогранного.
Смысл - это сущность феномена, обозначение его как части чего-то более общего, обозначение предназначения.
А то, что ты пытаешься высказать к смыслу отношения не имеет. Все это частные, бессмысленные случаи.
« Последнее редактирование: 20 июля 2011, 15:27:04 от Стас » Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #11 : 20 июля 2011, 15:03:46 »

Не ребята вы видели? Я ему только что показал многогранность солнышка, его смысла...  ;D а он и дальше лепит горбатого. Значить не судьба) Вопрос закрыт  8) А слив понятно дело  ;)
Записан

туши свет - бросай гранату
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #12 : 20 июля 2011, 15:20:14 »

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?

  Ну, насколько я понял из прочтения КК, не всё, что делает воин - контролируемая глупость. КГ используется (сознательно) для общения с социумом (призраками - "Путешествие в Икстлан"), в отношениях воина с Нагуалем, союзниками, другими воинами (не призраками), вроде как используется что-то другое. Кажется так.
Записан

Не помни меня прежней
Стас
Гость
« Ответ #13 : 20 июля 2011, 15:24:40 »

Смысл это явление ОЧЕНЬ многогранное

Я ему только что показал многогранность солнышка,

Не-не-не. Горбатого лепишь ты.
Вначале ты сказал о многогранности смысла. Я тебе ответил, что нет никакой многогранности. Далее ты перевел стрелки на солнышко.
Смысл это не сущность, это отношение к сущности

Погугли.

И главное. Зефиров, ты ушел от обсуждение вопроса. Это что? Признание поражения?
Нет и не может быть определения словам воля и желтый.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 20 июля 2011, 15:32:40 »

стоил ли такому дауну лесть в нагвализьм

НЛП Реликтума так сокрушительно воздействует на даунов, что те начинают его копировать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 20 июля 2011, 15:37:07 »


  Что-то типа "действие ради действия"? Чисто дзенская установка.
  А Что же тогда есть "путь, имеющий сердце"?

Интересует следующее. Если все, что делает воЕн - контролируемая глупость, чем тогда является путь с сердцем? Разве это не взаимоисключающие параграфы?
Это хороший вопрос. Тока фундаментальный ;D Кратко - Путь с сердцем, это то, что "контролирует" глупость. Т.е. не "взаимоисключающие", а "взаимообусловленные"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 20 июля 2011, 15:41:47 »

Стас, а есле не сикрет,
"Спокойно, Андрей, никакого секрета здесь нет".
Слышал такое выражение - "полуправда - хуже лжи".
Если из учения ДХ взять только сновидения, то это превратится в пародию.
ОСы служили в нагвализме исключительно для тренировки и усиления сознания, а не для потакания своим фантазиям и не для шоу бизнеса, который вовсю практикуется хакерами. Сюда же можно причислить и Радугу с Лаберже. Но у хакеров это выглядит совершенно неприятно. Шоу бизнес обычно сочетается с парасексуальной тематикой. Если кому-то нравится смотреть ТНТ, то он найдет хакеров вполне привлекательными существами. Меня же от всего этого тошнит. Хотя их талантам отдаю должное. Но таланты можно использовать и во зло.

Дык о том и речь. НЕвозможно полностью копировать ни Ксендзюка ни ХаС-ов. Можно только "отдать им должное". И использовать СВОИ таланты во зло ;D в своих интересах...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Стас
Гость
« Ответ #17 : 20 июля 2011, 15:49:24 »

mangust,
"Смысл — сущность любого феномена". Из вики.
Ты ведь выступил против того, что смысл - это сущность.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #18 : 20 июля 2011, 16:11:21 »

Зачем ты вырываешь кусок фразы из предложения?

Я
"Смысл - это сущность феномена".
Ты
"Смысл это не сущность, это отношение к сущности. Тебе правильно говорят."
Вики
"Смысл - это сущность"

Где вырывания? Все по уму. Других смыслов ни одной стороной вложено не было
Записан
Стас
Гость
« Ответ #19 : 20 июля 2011, 16:19:12 »

mangust, оставь эти приемчики Реликтуму. Ему когда нечего сказать - тоже начинает нести ахинею.
Ладно оставим спор.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #20 : 20 июля 2011, 16:19:42 »

Это же Корнух. Я предупреждал -
"Берегитесь!"
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #21 : 20 июля 2011, 17:26:56 »

Кратко - Путь с сердцем, это то, что "контролирует" глупость

 Путь с сердцем - это то, что дает силу. Так ДХ говорит. Путь без сердца убивает нас. Как вычислить то, что нас убивает?
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #22 : 20 июля 2011, 17:37:48 »

Типа Саша С, ай-яй-яяй, а сегодня Шахматный праздник.

 Агата Дримс, при всём уважении к твоей интуиции и  твоему интеллекту шахматы - в топку! Меня пахан (в смысле отец) пытался приобщить. Спасибо ему - отбил навсегда охоту. А то ещё не дай бог шахматистом бы стал. Прикинь - ещё одним м-даком больше! Земле и так тяжело!
   А вот в чатурангу я бы поиграл. Мне представляется, что это где-то на площади один кв. км. На пересечённой местности. С густой растительностью. ;)
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #23 : 20 июля 2011, 19:16:45 »

И всё же - сравниваю ДЗЕН и Учение ДХ - ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО параллельных моментов! И цель одна - достижение БЕССМЕРТИЯ осознания.  Методология разнится , но разве это так важно? Намерение одно.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #24 : 20 июля 2011, 19:21:14 »

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Всемирной шахматной федерации (World Chess Federation, FIDE), основанной в 1924 году.

Меня  в 66-м даже в генплане не было, не виноват я...
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #25 : 20 июля 2011, 19:22:37 »

И всё же,просветите, плииз, шо оно такое - НЛП, Заранее благодарен.
Записан

Не помни меня прежней
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 20 июля 2011, 19:39:11 »

шо оно такое - НЛП

Это метод внушения. Так Реликтум внушает даунам, что он является героическим борцом с клонами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #27 : 20 июля 2011, 19:39:57 »

Типа Саша С, это нейролингвистическое программирование. Но определение ты мог и в гугле посмотреть. А с оценкой нлп и нлпистов- к Реликтуму. Он тебе все и про нлп и заодно  про тебя расскажет. Он дядька добрый.
Вот мой разоблачитель Тонакатекутли считает, что Реликтум и есть главный нлпист.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #28 : 20 июля 2011, 19:51:04 »

И всё же - сравниваю ДЗЕН и Учение ДХ - ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО параллельных моментов! И цель одна - достижение БЕССМЕРТИЯ осознания.  Методология разнится , но разве это так важно? Намерение одно.

А разве в дзене, как и в остальном буддизме, цель - не достичь просветления и расстворить свое ,,я,, , чтобы больше не кружиться в колесе самсары?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #29 : 20 июля 2011, 20:05:33 »

И всё же - сравниваю ДЗЕН и Учение ДХ - ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО параллельных моментов! И цель одна - достижение БЕССМЕРТИЯ осознания.  Методология разнится , но разве это так важно? Намерение одно.
Ну вот... Взяли раскрыли все секреты  ::)
Ох, уж Типа Саша С...

Теперь дело за малым: сравнение методической базы нагуализма и дзен  :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #30 : 20 июля 2011, 20:19:39 »

самое ленивое создание во вселенной
это намерение
оно не имеет намерения намеревать что ли бо
поэтому его адепты ничего не делают как
Сильвио и Хуан - цитату от 220 задниц найдете, если не лень
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #31 : 20 июля 2011, 20:50:55 »

А разве в дзене, как и в остальном буддизме, цель - не достичь просветления и расстворить свое ,,я,, , чтобы больше не кружиться в колесе самсары?

  Конечно нет, дзен куда более прагматичен. Хотя и о том первоначальном буддизме мы по сути ничего не знаем. "Книга об истине под грудой макулатуры". Всё же 2,5 тыс. лет прошло. Если помнишь, когда Догена-Дзендзи оголтелые неофиты пытали - а что же будет там, после просветления, ответил - ничего особенного, наша ежедневная практика. Вряд ли при каком-то непонятно-мистическом растворении это реально. И потом, при практике дзен усиливаются все "физиологические" порказатели - внимательность, реакция, открываются разные "сиддхи", происходит "остановка мира" - "кэнсё". Почитай Сэкиду - всё один в один с Кастанедой. Мысль об "уникальности" традиции напоминает мне православнутые проповеди об "Единственной истинной вере" - некий оголтелый фанатизм и ханжество.
  Думаю, у Духа много путей для нас. Иначе всё это слишком примитивно. Главное же - безупречность. Какая разница в какой традиции.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #32 : 20 июля 2011, 20:53:48 »

Ну вот... Взяли раскрыли все секреты  Строит глазки
Ох, уж Типа Саша С...

Теперь дело за малым: сравнение методической базы нагуализма и дзен  Улыбающийся

 Звыняйте, больше не буду... :)
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #33 : 20 июля 2011, 20:59:03 »

Типа Саша С, это очень интересно. А тебе не встречалась инфа о том, что именно дзенцы занимались управлением снами?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #34 : 20 июля 2011, 21:17:05 »

Нет и не может быть определения словам воля и желтый.
Вот же поразительная тупость. А еще Ксендзюка читал. Позор...
Определений у слова воля - минимум десяток, наверное. У Кастанеды определений воли тоже раскидано по всем книгам десятка два.
Далее желтый. Ты погугли, Стасик, что такое цветовой стимул и цветовое восприятие прежде чем разводить свое лохо-нлп и обувать кого-то в лапти  ;D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #35 : 20 июля 2011, 21:20:55 »

Стас, пустослов и трепло это как раз ты, о чем я тебе и сообщаю и поздравляю ;D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #36 : 20 июля 2011, 21:24:38 »

Лень отвечать тебе. Подожду твоего учителя. Может что поинтереснее скажет.
А кто мой учитель, ну-ка блесни "видением"?
В том то и дело что тебе не лень, а нечем ответить. ;D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #37 : 20 июля 2011, 21:41:39 »

да
Лох
Записан
Favio
Гость
« Ответ #38 : 20 июля 2011, 21:43:36 »

Природу лени обсудили, давайте теперь лоховщину обсудим ;D.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #39 : 20 июля 2011, 22:00:37 »

ANS, ничего, кроме пустословия в твоем посте не нашел. Да и не ожидал найти.Пиши старательнее.

Таким как ты рожи принято разбивать,  за хамство.  
Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #40 : 20 июля 2011, 22:01:09 »

ANS, передай Реликтуму мои соболезнования.
Интересно, причем здесь Реликтум к тому что ты ленивый лох?
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #41 : 20 июля 2011, 22:58:59 »

инфа о том, что именно дзенцы занимались управлением снами?


  Напрямую нет (или просто я не слышал об этом, да и опыта маловато), но вот тот же Сэкида Кацуки много пишет о галлюцинировании в периоды напряженной практики, "видениях", "голосах" и пр. Трактовка понятно какая - добиваться "чистого" созерцания Реальности, глюки игнорируются, пока не "увидел" "природу вещей" не запаривайся никакими играми восприятия. Может несколько суховатый подход, но большая доля трезвости и рационализма в этом есть.
Из Сэкиды Кацуки "Практика Дзен"
 "" Украдкой я садился, скрестив ноги, чтобы практиковать дзадзэн. У меня не было учителя, и я сам нашел свой способ сиденья. Однако, как это ни странно, я обнаружил, что мой ум начал успокаиваться. Случайные мысли приходили и уходили, но беспокойство ума, которое вызывало у меня смущение, уменьшалось, как будто рассеивался какой-то туман, и чувства получали облегчение, хотя сам я не знал, почему это происходит. Я подумал, что дзадзэн мог бы умиротворить мои нервы. Такое случайное предположение, кажется, было правильным. Гораздо позднее у меня появилось время подумать о теории дзэн, но, на мой взгляд, дзэн — не философия и не мистика. Это просто практика переустройства нервной деятельности. Иначе говоря, практика дзэн восстанавливает нормальные функции в расстроенной нервной системе. И следовать ей нужно добросовестно.
   Я узнал, что по приглашению общества мирян, изучающих дзэн, нашу местность собирается посетить выдающийся мастер дзэн, настоятель главного храма дзэн в Киото. Я узнал также, что в этом храме должен состояться сэссин, и отправился туда, чтобы принять в нем участие. Я прибыл в Киото вечером накануне сэссин. На следующее утро, по звону колокола, я соскочил с кровати в четыре часа утра, убрал постель и быстро оделся. Вскоре началась утренняя служба, а после нее монах мне велел идти в комнату роси для докусана.
   Я прошел по длинной, едва освещенной веранде, одна сторона которой, кажется, выходила в сад. С другой стороны были размещены темные комнаты, все они были закрыты. Я подошел к крыльцу, поднялся на него и вошел в переднюю; было темно, так что я с трудом нашел дорогу. В конце комнаты виднелась одна из скользящих дверей, она была открыта и вела в следующую комнату — как бы приглашая меня войти. Казалось, что в этой огромной части здания нет ни одной живой души, в то же время все как будто наблюдало за мной. Следующая комната находилась чуть повыше. Я вошел в нее и увидел, что она слегка освещена. Мне было сказано, что в этой комнате я увижу роси. Тщательно осмотревшись, я заметил, что кто-то сидит под альковом, как бы погруженный во тьму. На этого человека падал тусклый свет, делая его фигуру еле различимой.
   Я совершил перед роси формальные поклоны и сказал, что я — начинающий и прошу его дать мне наставления. До этого момента глаза роси казались почти закрытыми, но сейчас они слегка приоткрылись и взглянули на меня. Никогда не забуду движения его глаз и излучаемого ими света. Они обладали самостоятельной жизнью. Это были нечеловеческие глаза, глаза самадхи. Затем они еще раз закрылись, и тогда я услышал слова роси: «Работайте над звуком одной ладони!» Он спокойно поднял руку вверх и держал ее некоторое время. В этом и содержался его совет. Не существовало никакой индивидуальной сделки, его действие имело целью соприкосновение с человеческим страданием. Иначе говоря, рука протягивалась из самадхи. Предполагалось, что человек коснется ее, примет помощь, и тогда все пойдет хорошо. Встреча оказалась краткой, но содержала нечто убедительное; я почувствовал себя водителем, которому на перекрестке указали нужное направление.
   На рассвете был подан завтрак. Все окружающее как бы освежало меня, в особенности слабый звук ручного колокольчика, которым звонил старший монах; этот звук проникал в глубину сердца. После завтрака у нас было немного свободного времени. Я зашел в уединенное святилище под названием Тайси-до, посвященное древнему учителю буддизма Кобо Дайси, основателю многих элементов японской культуры. Этот храм посещали паломники. Я сел в углу комнаты для дзадзэн и просидел без перерыва до времени второго завтрака.
   Наше первоначальное намерение высоко ценится в дзэн, потому что оно обладает энергией и напряженностью. В моем случае это оказалось совершенно правильным. С первого же мгновения первого дня сандзэн, или изучения дзэн, я как будто вступил в своеобразное устойчивое самадхи, которое длилось до звука гонга на второй завтрак. Тогда я пришел в себя. Стояло раннее утро, было одиннадцать часов. В комнату врывался прохладный юго-восточный ветер, и ряды бумажных фонариков, оставленные в храме странниками, весело качались в струях воздуха. При виде этого я. почувствовал головокружительные вибрации, похожие на толчки землетрясения. С невероятным ревом все холмы, долины, храмовые строения и святилище вместе со мной стали проваливаться в бездну. Даже летящие птицы падали на землю со сломанными крыльями.
   Я увидел, как вдоль по набережной, преграждавшей доступ прибою, прокатился камень, от его толчка берег раскололся, и сотни тысяч тонн воды устремились на улицы города. Зрительные вибрации, возникшие при виде качающихся фонариков, вызвали вихрь в моем мозгу, наплыв внутреннего напряжения. Разрыв дошел до самой глубины, и это дало возможность наплыву внутреннего напряжения беспрепятственно проявиться. Чем сильнее давление, тем больше разрушения. С древнейших времен руководители дзэнских монастырей прилагали всю свою изобретательность, чтобы создать у изучающих наивысшее внутреннее напряжение. Они утверждают, что из «великого сомнения» возникает великое сатори, и поощряют изучающих к постоянному сомнению.
   В моем случае ужас смерти довел меня до невыносимого состояния. Преступнику, осужденному на смерть, некуда бежать, сколько бы он ни плакал и ни кричал. Я не был в состоянии вспомнить, какое преступление я мог совершить в прошлой жизни, но страдания мои были чрезмерны. Если Бог действительно создал мир, подобный этому, мне оставалось только проклинать Его с неподдельной злобой. Однако в уголке моего ума возник луч надежды, когда я впервые подумал, что дзадзэн мог бы оказать мне помощь в успокоении нервов. У меня было предчувствие, что существует какое-то средство спасения. И в дисциплинированной структуре сэссин, в формальном сидении мне открылся путь в глубинные сферы ума, и я вступил в самадхи.
   Такое вступление в самадхи абсолютно необходимо. Самадхи есть очищение сознания, а когда сознание очищено, освобождение фактически уже завершено. В тот момент, когда я увидел качающиеся фонарики, скатился вниз один из камней набережной, и это было первым признаком присущего ей саморазрушения; в тот же момент мое сознание преобразилось; оно стало пробуждаться.
   На этой стадии оно не понимает «как» или «почему», а внезапно обнаруживает, что освободилось от всех своих прежних мучений. И когда сознание ощущает свое освобождение, его охватывает ошеломляющий восторг.
   Человеческая энергия — это просто энергия. В зависимости от того, как установлены трубы и на какой из них открыты краны, эту энергию можно превратить в экстаз, гнев или смех. В то мгновение, когда человек достигает кэнсе, кран широко открыт, и чистая вода бесконечным потоком вырывается наружу. В духовной сфере это вызывает ощущение ошеломляющей радости, а в физической — ускоренную циркуляцию крови тела. Согласно традиции утверждают, что в случае кэнсе разрядка внутреннего напряжения будет продолжаться три дня; человеку, переживающему действие кэнсе, рекомендуется спокойно лежать. Принимая во внимание перенесенные перед этим муки, кэнсе и следующий за ним период можно сравнить с периодом выздоровления после болезни.
   Но вернемся к моей истории: гонг ко второму завтраку продолжал звонить, как будто его привели в движение качающиеся фонарики. Я встал на ноги и, все еще как во сне, медленно зашагал, подобно человеку, выздоравливающему после долгой болезни. Я подошел к крытому проходу, который соединял святилище с главным зданием, пересек похожий на мостик переход и вошел в главный зал. Все безмолвствовало,~в зале не было ни души, потому что люди ушли в столовую. Внутренняя часть зала была погружена во мрак, и я мог видеть черное и блестящее седалище Будды. Из-за расшитого занавеса виднелись золотые цветы лотоса. На постаменте лицом к югу стояло изображение Пиндолы. Как бы привлеченный им, я подошел ближе и стал напротив. Оглянувшись в сторону храмовых ворот, я увидел там двух паломников, оба лежали, опустив головы на каменное основание столба. Пиндола также смотрел на них. Они находились, пожалуй, шагах в ста от портика, где стоял я. Широкий и сухой фундамент храма сверкал в полуденном свете, и фигуры паломников живо и рельефно были очерчены на нем, как на экране. Они казались отцом и сыном.
   «Эти отец и сын — прокаженные», — отчетливо произнес Пиндола прямо в мое ухо, как будто пытаясь убедить меня в правоте своих слов. Дело происходило пятьдесят лет назад, к тому времени все больные проказой были помещены в лечебницы, откуда не разрешалось свободно выходить. Но десятилетием раньше, когда я был очень молод, их еще можно было встретить: надеясь исцелиться от своей ужасной болезни, они стали паломниками; у некоторых больных проваливались носы, вытекали глаза, и вид их не мог не волновать. Воспоминания об этом, должно быть, в данном случае всплыли в моем уме. Сознание часто устраивает самому себе подобные представления.
   «Что ты сейчас чувствуешь? — продолжал тот же голос. — Это прокаженные. Если ты в самом деле просветлен, ты должен выработать в себе сердце Бодхисаттвы Каннон. Ты должен подойти прямо к отцу и сыну, быть добрым к ним, искренне утешить их. Подобно императрице Коме, ты можешь ртом отсосать гной язв, Способен ли ты на это?»
   Именно для того, чтобы задать мне такой вопрос, голос сообщил мне сперва, что эти двое — прокаженные. В подобных случаях сознание обращается к самому себе, как чуждый голос. Здесь нет ничего необыкновенного, каждый знает аналогичные случаи, например, из своих сновидений, как это обстоятельно установил Фрейд. Когда голос спросил меня, могу ли я сделать то, что сделала императрица Коме, мой ум заколебался вопреки мне самому и я бессознательно отшатнулся. Вместе с тем я явственно ощущал, что все происходит внутри меня самого. Это было мгновенным предательством самого себя, которое я не мог отрицать. «Тогда ты не просветлен?» — спросил голос. Я мог только склонить голову и сказать: «Нет, господин, не просветлен».
   Естественно, я был уверен, что если только я достигну кэнсе, тайна вселенной, проблема жизни и смерти будет решена раз и навсегда в одно мгновение. Отсеките эту руку! Отрубите ноги! Если даже в такой момент будет отнята самая моя жизнь, я не опечалюсь, потому что я узнал тайну! Откуда я появился, куда пойду, истинная природа реальности, вечная жизнь и все остальное — все это можно будет понять так же ясно, как картину. Так я представлял себе все дело. Однако в тот момент мне ничто не было ясным. В самой глубине души я смутно чувствовал, что «все осталось неясным». А потому и появилось это мучительное переживание, происходил как бы перекрестный допрос, обвинитель вел предварительное расследование. Оба — и обвинитель, и обвиняемый — были продуктами моего собственного сознания.
   Некоторые психически больные люди жалуются на то, что находят внутри себя двух субъектов. Сознание течет, образуя континуум предыдущего нэн, сменяемого последующим, и в том факте, что первый задаст вопрос, а второй отвечает, нет ничего таинственного. В этой связи о больном психическим расстройством можно сказать, что он обладает более высокой и острой чувствительностью, чем обычный человек. В обычном уме неколебимо господствует привычный способ мышления, который приспосабливает впечатления каждого момента к структуре своего познания, чтобы стабилизировать свое постоянное индивидуальное «я».
   В моем переживании в портике (когда логика на время перестала действовать) в глубинной части моего ума, говорил голос: «Хотя ты начинаешь думать, что получил кэнсе, фактически ты ничего не знаешь».""
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #42 : 21 июля 2011, 00:00:22 »

 Может вот это "сновидение наяву"?

 Переживание привело меня к другому эксперименту: я начал практиковать пристальное разглядывание какого-нибудь дерева, утеса, холма, цветка или чего-нибудь похожего. Однажды вечером я ожидал своего приятеля и стоял на краю рва, под ивой, а на противоположной стороне рва находился старый замок. Я глядел на воду. Начиналась зима, ветра не было, и все молчало. Темная вода казалась грязной, ров зарос ряской и другими водяными растениями; тут и там виднелись гниющие стебли лотоса. С трудом мне удалось заметить красную полоску в воде: это был карп. Он не шевелился. Я устремил глаза на эту красную полоску и стоял неподвижно, не шевелясь и не отводя взгляда. Вероятно, не прошло и десяти секунд, как у меня в плечах, шее и щеках стало появляться чувство отключенности. Сумерки сгущались, окутывавшие меня ночные тени и прохладный воздух становились все более плотными. Было похоже на то, как если бы лицо куклы завертывали в несколько листков папиросной бумаги. Чувство отключенности быстро распространилось на грудь, руки, живот и спину. Когда пришел приятель, я стоял, полностью погруженный в самадхи, но он сказал мне, что задержался не более чем на пять минут.
   Постепенно мне стало совсем легко вступать в состояние самадхи подобного рода в любое время, когда я этого хотел. Кстати, положительное самадхи тесно связано со зрением. Пристально глядя на швы матраса, на узор ковра, на волокна деревянной стены, я мог за очень короткое время погрузиться в самадхи. Таким образом, я все более и более приучался к тому, чтобы видеть природу Будды обнаженными глазами.
   Я практиковал дзэн также во время ходьбы. Каждое утро я ходил на работу, и это занимало около сорока минут. Я шел по берегу реки. Одна сторона ее была ограждена набережной, с другой стороны простиралась равнина, поросшая травой. Тра-та-та! Энергично шагая вперед, я не глядел ни вправо, ни влево. Я называл это своим «ходячим самадхи». Даже холодными зимними утрами я не успевал пройти и половину пути, как мое тело начинало ощущать приятное тепло. Как-то раз я шел по тропе среди травы. Была середина зимы. Далеко впереди, окутанный поднимавшимся с реки туманом, смутно виднелся длинный мост; когда я подошел к нему на расстояние около двухсот ярдов, я увидел расплывчатые очертания каких-то людей, которые несли палки, как оружие. Контуры фигур, одетых в плащи, были неясными и тусклыми. Они шли через мост в одном направлении, как бы образуя единую группу. Затем совершенно внезапно в голове у меня мелькнула мысль, что я вижу процессию каких-то разбойников, а в следующую секунду в уме с поразительной яркостью вспыхнула идея о том, что как раз то мгновение, когда я делал вдох, совпало со временем восточной экспедиции императора Дзимму.
   Тэнно Дзимму, основатель императорской Японии, 2600 лет назад начал поход из западной Японии и повел свой клан и своих солдат на восток, подобно тому, как Моисей вывел свой народ из Египта. Придя в центральную часть тогдашней Японии, он основал там свою столицу, — началась история императорской Японии. Реальное время исчезло; мной овладела мысль о том, что время Дзимму и этот настоящий момент — одно и то же. Даже после того, как фигуры исчезли и изменилась картина движения по мосту, идея оставалась. Но меня это не беспокоило. Я просто был поглощен своим продолжавшимся внутренним переживанием. Возможно, в глубинных слоях ума я почувствовал, что в состоянии самадхи исчезают пространство и время. Я сошел с тропы, шедшей через заросшее травой поле, и поднялся на мост. Очутившись на мосту и увидев его современную структуру и отчетливые фигуры нынешних людей, я вернулся к сознанию, связывавшему мою жизнь с миром наших дней, как будто внезапно сменился кадр кинофильма.
   Мое переживание оказалось очень похожим на переживание некоторых психически больных людей, разница заключалась в том, что больной не возвращается к миру сегодняшнего дня.
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #43 : 21 июля 2011, 00:13:42 »

Здесь автор очень понятно рассказывает, как он пользовался техниками неделания - глядел на ковёр, ходил и останавливал ВД. А вот знали ли дзенцы неоргаников?

Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #44 : 21 июля 2011, 09:25:12 »

Здесь автор очень понятно рассказывает, как он пользовался техниками неделания - глядел на ковёр, ходил и останавливал ВД. А вот знали ли дзенцы неоргаников?

   На вскидку не вспомню (т.к. на этом аспекте дзен вообще не концентрируется), но уверен что да, т.к. однажды практически в самом начале практики сам столкнулся (хотя какой я дзенец?  :'(  :-X  :-\  :D  :) )
  Во время дзадзена в полной темноте в центре поля зрения возникла яркая светящаяся точка, которая превратилась в фигуру сидящего в медитации Будды, тоже светящегося золотистым светом. Прикинь моё состояние - сразу эмоциональный всплеск, эйфория, телячий восторг, и моя душа, как говорится, "рванулась" навстречу Будде, а в ответку оттуда накрывает волной совершенно нечеловеческого, космического ужаса. Причем этот ужас был практически физическим: я кожей чувствовал его волны, причем ощущение такое, что ты в воде, через которую пропускают эл. ток, слышал звуки тоже что-то типа жужжания или электрического треска, даже был запах, такой резкий неприятный химич. запах, очень похож на запах какой-то мази от ушибов (типа апизартрон, кажется).
  Помню, что я упал, как от толчка и замотал головой, фигура исчезла, но ощущение чьего-то враждебного чужеродного присутствия продолжалось еще минуту пока я в панике ползал по полу, искал выключатель, менял подгузники  :)
  Потом ощущение этой же гадости приходило несколько раз  ночью, в более мягком виде (типа детских кошмаров), но просыпаясь я чувствовал как эта чужеродная фигня движется по комнате, по потолку, из угла в угол.
  Потом месяц - два внутренней работы (типа настроя - что всё это фигня, глюки, вреда причинить оно не может), даже этакий боевой азарт, как перед соревнованиями, и все прошло. С тех пор больше не повторялось. Когда потом рассказывал это Димону, он и выдал, что мол, к тебе неорган приходил. Ну и потом, гад, неделю по-всякому комментировал, так что мне снова приходилось бегать подгузники менять.  ;D
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #45 : 21 июля 2011, 10:45:00 »

Типа Саша С, вот так можно не то что обделаться, но и слететь с катушек от ужаса. Скажу то, в чем не уверен, но как мне видится ситуация на самом деле. Похоже, неорганики взяли тебя на заметку и сопровождают всё это время. Те смерчи в поле - вероятно, тоже они. Значит, ты им нужен.

Вообще, предполагаю, что неорганики - это ключевой момент практики. Без их ведома и санкции прогресс в сновидении невозможен. Они ,,пускают,, туда только тех, кто им подходит. Если кто-то сильно их боится или не поддается взаимодействию с ними - они просто закрывают ему доступ, иногда калечат и убивают. Они - те, кто за сценой направляют развитие событий, тестируя сновидящего различными необычными состояниями, лазутчиками и т.п. Конечно, это только моя догадка. Я бы сам хотел услышать её обоснования или опровержения.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #46 : 21 июля 2011, 10:56:23 »

иногда калечат и убивают

Вот ведь злые какие.  ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #47 : 21 июля 2011, 11:06:12 »

Типа Саша С, вот так можно не то что обделаться, но и слететь с катушек от ужаса. Скажу то, в чем не уверен, но как мне видится ситуация на самом деле. Похоже, неорганики взяли тебя на заметку и сопровождают всё это время. Те смерчи в поле - вероятно, тоже они. Значит, ты им нужен.

Вообще, предполагаю, что неорганики - это ключевой момент практики. Без их ведома и санкции прогресс в сновидении невозможен. Они ,,пускают,, туда только тех, кто им подходит. Если кто-то сильно их боится или не поддается взаимодействию с ними - они просто закрывают ему доступ, иногда калечат и убивают. Они - те, кто за сценой направляют развитие событий, тестируя сновидящего различными необычными состояниями, лазутчиками и т.п. Конечно, это только моя догадка. Я бы сам хотел услышать её обоснования или опровержения.

  Ну, думаю, на самом деле не всё так драматично. Из того же КК видно, что бОльшая часть так называемой неорганики не очень то разумна. Она скорее напоминает неких потусторонних животных. Хотя вот в отношении володоров... Но тот же АПК пишет, что ни разу с ними не сталкивался. Мне кажется, что они не "вправе" впускать кого-то или не впускать в миры второго внимания. Видимо все упирается опять же в нашу безупречность. Ну это как, например, идти в глубокую тайгу не с карабином и ножом (спальником, сетками, компасом, спичками, аптечкой .....), а с мобилой, мороженым, в шортах и маечке...  :'(

  И, конечно же, совсем не греет мысль, что ты у кого-то "на заметке". Даже если они и думают вроде как "помогать". Хотелось бы ни от кого не зависеть. Оптимальные отношения - нейтралитет (можно вооруженный  :) )
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #48 : 21 июля 2011, 11:06:33 »

иногда калечат и убивают

Вот ведь злые какие.  ;D

Да-да, они могут довести тебя до сумашествия и посмотреть, на что ты годен в сдвинутом состоянии, если им не получается работать с тобой в нормальном.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #49 : 21 июля 2011, 11:09:22 »

иногда калечат и убивают

Вот ведь злые какие.  ;D
Интересно, а их самих можно как нибудь покалечить? Или убить.

Наверно, получится как в старом анекдоте: "Мы-то не можем, а вот дедушка Ленин - он мог!"
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #50 : 21 июля 2011, 11:15:02 »

Из того же КК видно, что бОльшая часть так называемой неорганики не очень то разумна. Она скорее напоминает неких потусторонних животных. Хотя вот в отношении володоров... Но тот же АПК пишет, что ни разу с ними не сталкивался.

А тут может решать не разум, а что-то другое. Где-то на форумах читал, что летунов можно заметить только после потери человеческой формы. Заметить и понять, ЧТО они собой представляют на самом деле.


  И, конечно же, совсем не греет мысль, что ты у кого-то "на заметке". Даже если они и думают вроде как "помогать". Хотелось бы ни от кого не зависеть. Оптимальные отношения - нейтралитет (можно вооруженный  :) )

По крайней мере, в мире животных и растений никто никому просто так не помогает. Или жрут друг друга, или имеют выгоду от взаимодействия. А например то, что порой дельфин спасает человека - так это просто сбой программы, заставляющий его заботиться о раненном собрате. И, уверен, неорганики просто так помогать не будут.

Записан
Investor
Гость
« Ответ #51 : 21 июля 2011, 11:59:12 »

неорганики бывают полезны. к примеру ангелы. ведь никто, будучи в большой здц, не задумывался какой он, ангел, а всеми душевными силами просил о помощи и тот ему помог. это говорит о том, что в данный момент чел смог ПРАВИЛЬНО провзаимодействовать  с неоргаником. ;D ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #52 : 21 июля 2011, 12:05:45 »

неорганики бывают полезны. к примеру ангелы. ведь никто, будучи в большой здц, не задумывался какой он, ангел, а всеми душевными силами просил о помощи и тот ему помог. это говорит о том, что в данный момент чел смог ПРАВИЛЬНО провзаимодействовать  с неоргаником.

А в деву Марию ты веруешь?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #53 : 21 июля 2011, 12:09:53 »

mangust, ровно настолько, насколько ты поверил в написанное ;D ;D ;D
вот скажи, если ты приставишь ногу к стене -ты поверишь в то, что стена реальна?
а если попытаешься по ней взобраться -то твой страх не позволит это сделать. вот так и с марией и со всеми неорганами. вы боитесь того, что, якобы больше вас, хотя..
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #54 : 21 июля 2011, 12:20:18 »

летунов можно заметить только после потери человеческой формы

  Тоже непонятная штука - эта потеря человеческой формы. Критерии ее наступления сильно размыты. Получается, что если АПК влодоров не видит, то до ПЧФ ему еще далеко. А ведь он, как говорит, кучу миров 2-го внимания посетил, и опыт "видения" в разных вариантах - хватит на три докторских. А куда уж нам, мне по крайней мере со слабой волей, кучей глюков и комплексов  :'(

неорганики просто так помогать не будут.

 Да лишь бы они не мешали! Вряд ли они играют во всем этом театре ключевую роль.


Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #55 : 21 июля 2011, 12:24:54 »

неорганики бывают полезны. к примеру ангелы. ведь никто, будучи в большой здц, не задумывался какой он, ангел, а всеми душевными силами просил о помощи и тот ему помог. это говорит о том, что в данный момент чел смог ПРАВИЛЬНО провзаимодействовать  с неоргаником. ;D ;D

 Я, как-то будучи в большой заднице, молил, молил ангела, чтобы он помог, а тот не помогает и не помогает. Пришлось самому выбираться. Не любят ангелы в задницах копаться.  :P
Записан

Не помни меня прежней
Lucid
Гость
« Ответ #56 : 21 июля 2011, 12:27:53 »

Да лишь бы они не мешали! Вряд ли они играют во всем этом театре ключевую роль.

Я подозреваю, что моя озабоченность местом неоргаников в практике обусловленна собственной слабостью и нежеланием брать на себя ответственность. Но после того, что я прочитал о взаимодействиях традиционных шаманов с духами, мои догадки кажутся мне обоснованными. Короче говоря, без духов нет шамана.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #57 : 21 июля 2011, 12:28:43 »

Типа Саша С, значит не был ты на грани жизни и смерти!!
а прикидываешься валенком, цену себе набиваешь, что мол, какой я неудачник, жалейте меня все ;D ;D ;D.
ты скажи мне вот одну вещь -с каких таких х* ты позволил себе индульгировать, что какой-то особенный и имеешь право жалеть себя?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #58 : 21 июля 2011, 12:31:10 »

Lucid, без помогающих духов.
но тут дело не только в ответсвенности за свои мысли, действия, слова, но и нужно чтобы было особым способом "заточено" сознание, чтобы взаимодействовать с неорганами не до собственного разрушения, а для создания "алмазного ума". крепость ума, его целостность, что в итоге проявляется как безупречность поведения, шлифуют только неорганы. это они показывают нам наши "пробелы" -места работы. если вас цепляет и неорган "поимел" вас-отнял часть светимости-то значит именно там у вас ие сть утечка, дыра в голове, через кот подпитываются неорганы, создавая своим присутствием колебания
Записан
Investor
Гость
« Ответ #59 : 21 июля 2011, 12:38:07 »

Lucid, помогали, когда был запрос и намерение. но дело в том, что лучше сперва самому сделать всё, что в твоих силах и не ходить, как саша с протянутой рукой и клянчить энергетическое подаяние. а то подписалася со мной искать мастеров и.. смылся!! вот и есть его мотивация к росту осознанности. всё это блеф и фарс
лучше б учился намеревать
Записан
Investor
Гость
« Ответ #60 : 21 июля 2011, 12:44:35 »

так вот в случае саши плата за намерение-это работа в поиске мастера, реальная, монотонная, результативная. но, походу, ему это не нужно ;D
мы рассматвриваем яркий пример лени- изначальный посыл, топик созданный мариссой. она так хотела достоверных ответов и вот! опа!! получила их в разрезе темы
Записан
Investor
Гость
« Ответ #61 : 21 июля 2011, 12:50:14 »

Lucid, а есть такая пословица -без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
теперь я осознаю почему ты смылся с практа кильки. как доходит до дела-сразу в кусты  ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #62 : 21 июля 2011, 12:50:36 »

Investor,
Типа Саша С, значит не был ты на грани жизни и смерти!!
а прикидываешься валенком, цену себе набиваешь, что мол, какой я неудачник, жалейте меня все ;D ;D ;D.
ты скажи мне вот одну вещь -с каких таких х* ты позволил себе индульгировать, что какой-то особенный и имеешь право жалеть себя?

 Ну, не знаю, был, не был, сложно сказать. Три года назад в Нальчике в перестрелку попал, тогда с братом два часа за мусорными баками отсиживались возле домов на Шогенцукова. Выбитые очередями стекла прямо на нас сыпались. Да еще где-то рядом граник долбил. Жутковато было, но не скажу чтоб до смерти.
 Потом еще несколько раз перестрелки выдел - в Дагестан шмотки таскали через Кизлярский пост.
 Еще в детстве со старой церкви упал. Полез купол смотреть, говорили там клад спрятан.  Секунд за 30 до падения чувствовал что ппц - старые кирпичи начали из под ног вываливаться. Долбанулся с 12 метров, но какие-то кусты спасли. Ангел спал тогда... :)

  Конечно же я не особенный, ну а индульгируется оно пока само, видимо. За всем сразу не уследишь, только зазевался, опа, уже себя пожалел!... ;)
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #63 : 21 июля 2011, 12:52:25 »

Типа Саша С, нечо зевать, а то в рот г* накладут ;D ;D ;D такие как люцид с его вялым, не подвижным телом
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #64 : 21 июля 2011, 12:55:35 »

Но после того, что я прочитал о взаимодействиях традиционных шаманов с духами, мои догадки кажутся мне обоснованными. Короче говоря, без духов нет шамана.

 Ну, тут видимо все зависит от того, какую цель себе ставишь. Лично я не хочу быть никаким шаманом. Хочу конкретно - в момент смерти уйти осознанно. Все остальное вторично. А духи всякие хай своей духской жизнью живут. Мине их нинада ... :)
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #65 : 21 июля 2011, 12:57:45 »

Типа Саша С, нечо зевать, а то в рот г* накладут ;D ;D ;D такие как люцид с его вялым, не подвижным телом
Тебе-то что он сделал? Откуда агрессия? Или это не агрессия а стратегия?
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #66 : 21 июля 2011, 13:01:22 »

вы меня, оба, по себе не сравнивайте, мы -разного поля ягоды ;D ;D а домыслы -делайте, нато вам и думалка дана, чтоб не лениться и осознавать происходящее
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #67 : 21 июля 2011, 13:05:13 »

а то подписалася со мной искать мастеров и.. смылся!! вот и есть его мотивация к росту осознанности. всё это блеф и фарс
лучше б учился намеревать


  Ну, не смылся. Тута я. Мастеров ищем, дело-то нелегкое. Димку пытаюсь подключить. Пока нет мастеров - одни шарлатаны. Критерий простой - что они говорят о себе. Ни один просветленный не будет кричать о своём просветлении. Там кричать не о чем.
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #68 : 21 июля 2011, 13:11:27 »

Lucid, ну вот ты меня снова попутал с сашком.
я не делаю вещи по нужде, как ты, бимассой реагируя на обстоятельства ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #69 : 21 июля 2011, 13:13:01 »

вы меня, оба, по себе не сравнивайте, мы -разного поля ягоды ;D ;D а домыслы -делайте, нато вам и думалка дана, чтоб не лениться и осознавать происходящее

Маленькая. ну что ты так мечом размахалась! А то зацепишь кого-нибудь. Ну конечно же мы разные. Мы вообще все разные, с разных огородов. Я вот большой и лысый, типа кабачок. Люцид тоже пришелец - видишь как его на аватарке расколбасило. Все нормально - это жизнь. То думаем, то не думаем. То ленимся, то не ленимся.  ;)
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #70 : 21 июля 2011, 13:17:28 »

да, да, цените меня крепче, большие ленивые и лысые ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #71 : 21 июля 2011, 13:23:03 »

Возможно, фишка в том, чтобы найти баланс между двумя этими подходами - тем, что изложил я и только что озвученным тобой.

 Конечно, согласен, ничего из существующего игнорировать нельзя (хотя так хочется :) ), но думаю все же в практике есть приоритетные направления, которые нужно усиливать. Хотя, опять же все зависит от выбора цели.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #72 : 21 июля 2011, 13:27:13 »

да, да, цените меня крепче, большие ленивые и лысые ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

 Ну, хочешь, вывесь фотку, я тебе пятерок наставлю. При любом раскладе. Обещаю.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #73 : 21 июля 2011, 13:38:10 »

Мне кажется, мы яко человеки знаем и понимаем про себя и про мир настолько ничтожно мало, что узнать своё место и предпринимать спланированные действия вряд ли способны. Остаётся только безупречность. Я думаю, это единственная реально доступная нам сила, которая может что-то переключить и изменить. Нужно целиком отдаться безупречности, поскольку больше ничего и не остаётся.

 Безупречность - вроде как основа практики. Методы могут быть различны, но результат видимо проверяется через нее - отсутствие СС, ЧСВ и ЧЖС
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #74 : 21 июля 2011, 13:48:33 »

ксен бросил вас на произвол судьбы ;D ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #75 : 21 июля 2011, 13:52:12 »

Так пишет Алексей Петрович Ксендзюк. А кошачий адвокат высказался, что нужно не отсутствие, а прагматичное использование базальных комплексов. По крайней мере, я так понял.

Мнение кошачьего адвоката ближе к истине. :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #76 : 21 июля 2011, 13:54:36 »

Мнение кошачьего адвоката ближе к истине. :)

Он ещё тот приколюга и явно преследует свои собственные цели, но имхо ничего не пишет просто так.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #77 : 21 июля 2011, 13:56:35 »

 
 Плохо разбираюсь в этой терминологии (типа базальные комлексы и т.п.) Но как работать со страхом примерно представляю, 15 лет в полноконтактных БИ. Вообще, ксендзюк мне даже понятней, чем КК. Без излишней мистификации и т.д. Надо его хорошенько проштудировать. Понимаю еще, что нужно круто менять жизнь (быт, работу, привычки) чтобы интенсифицировать практику. Иначе не успею. Иначе будет задница, откуда и ангелы не вытащат.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #78 : 21 июля 2011, 14:00:08 »

ксен бросил вас на произвол судьбы ;D ;D

 Маленькая, Ксендзюк нас не бросил. Он "реальне следит за нами" <с> Агата Дримс продакшн.
Записан

Не помни меня прежней
agata_dreams
Гость
« Ответ #79 : 21 июля 2011, 14:06:44 »

Ну, хочешь, вывесь фотку, я тебе пятерок наставлю. При любом раскладе. Обещаю.

Хээй, аххаха
у мэня есть фотги Инвесторши
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #80 : 21 июля 2011, 14:08:18 »

мы рассматвриваем яркий пример лени- изначальный посыл, топик созданный мариссой. она так хотела достоверных ответов и вот! опа!! получила их в разрезе темы
извините конечно, но я всё это не читаю, что тут в теме пишется..голова опухнет...
Я для себя выяснила про лень)) но это всего лишь мой опыт..
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #81 : 21 июля 2011, 14:13:57 »

А про Ксендзюка говорят много нехорошего, но имхо его книги ценны - именно как практика, а не некоторых пиздоболов, которые под шумок затесались на этом форуме  

 Если про кого-то, кто на слуху, говорят одно хорошее, то это может быть подозрительным. А так - про каждого из нас какой-нибудь сарафан да таскают. Если АПК не пожирал младенцев и слонов не насиловал, то всё остальное - ерунда. А наблюдения у него действительно ценные. Не имея внутреннего опыта такое не выдумаешь. Так же как и с КК. А шарлатаны сразу чувствуются. Но и это не важно, на мой взгляд. Главное - собственные усилия, самим пахать надо... :0)
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #82 : 21 июля 2011, 14:14:03 »

agata_dreams, ты уже вышла с психлечебницы? а как твой гайморит поживает, когда у тебя гной шёл из ноздрей?
переживаю за твоё здоровье, агато, чтобы тебе снова не пришлось менять климат и перезжать
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #83 : 21 июля 2011, 14:15:14 »

Но я почему-то решил, что это тема Типа Саши С о происходивших с ним явлениях, и развёл офф-топ
да вижу уш..а тут модераторы за этим не следят, темы не режут?  Ну там, что б в другую перенести, по тематике..
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #84 : 21 июля 2011, 14:16:08 »

у мэня есть фотги Инвесторши

Дрочибельные?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #85 : 21 июля 2011, 14:16:31 »

Marisa, ага, таки есть. ребята о лени не захотели тему развернуть далее. всё им безупречность подавай! и сразу!
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #86 : 21 июля 2011, 14:16:56 »

Хээй, аххаха
у мэня есть фотги Инвесторши

 Дорого просишь? Я не Рабинович. И вообще не в меркантильных интересах... :)
Записан

Не помни меня прежней
agata_dreams
Гость
« Ответ #87 : 21 июля 2011, 14:17:37 »

Дрочибельные?

аххахах
щас сделаю коллажик. оформим.

Инвестор тебе какую цитату под картинкой поставить?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #88 : 21 июля 2011, 14:18:11 »

Но я почему-то решил, что это тема Типа Саши С о происходивших с ним явлениях, и развёл офф-топ
да вижу уш..а тут модераторы за этим не следят, темы не режут?  Ну там, что б в другую перенести, по тематике..

Marisa, модераторы преимущественно лояльны  :-[ :-[ :-[ ;D
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #89 : 21 июля 2011, 14:18:23 »

Investor, agata_dreams чё вы злые такие? Грустно читать вас..токо и цапаетесь друг с дружкой..Неушто нравится?

Агата, очень сочувствую твоей болезни (если это правда, конечно) у меня как-то был гайморит, правда не до гноя, но всё равно поняла тогда, что хуже мне ещё никогда не было)))) дышать не могла дня 3, а как спать, если не можешь дышать..? Слав Богу до галлюцинаций на яву от нехватки сна не дошло)) наверно только чудом)) не дай Бох опять так заболеть жутко..
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #90 : 21 июля 2011, 14:20:11 »

Marisa, модераторы преимущественно лояльны
а при чём тут лояльность..? Ничего плохо в том, что бы следить за темами по моему нет..перенесли бы в другую. Так же читать удобнее, на многих форумах так и делают, меня это никогда не обижает, если посты переносят...
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #91 : 21 июля 2011, 14:21:21 »

у мэня есть фотги Инвесторши

Дрочибельные?

 ;D Тонака, тебе жениться надо....  А к фоткам присмотрись... Может судьба?  :-[
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #92 : 21 июля 2011, 14:22:14 »

Marisa, она меня ненавидит(( а я к ней так по душевному, сочувствовала, когда она болела...
ты тут всех приютить хотела в теме, а она меня ... эх..
но всё равно мы обе знаем, что наше отношение к агате не изменится в глубине души. да, мариса?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #93 : 21 июля 2011, 14:24:49 »

Investor очень жаль..Но вообще, ненависть обычно взаимна))
Мне попадались люди, которых я наверно бесила, ну или просто не нравилась, но мне было на них фиолетово - и врагами не стали)) неприязнь это ещё не так плохо, её можно пережить и забывается она быстро....
Записан
Investor
Гость
« Ответ #94 : 21 июля 2011, 14:26:47 »

Marisa, нет, марисочка, ненависть -это проявление страха к тому, кого ненавидят. как агата ко мне. и это чувство не взаимно, а говорит о том, что тебя боятся и не могут с тобой справиться, а договориться -тоже не могут, вот и проявляют ненависть
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #95 : 21 июля 2011, 14:27:26 »

Та-дааам!


* Инвестор.jpg (76.45 Кб, 397x478 - просмотрено 93 раз.)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #96 : 21 июля 2011, 14:30:11 »

Вот из-за таких случаев отчётливо понимаешь, почему КК такое большое значение придавал стиранию личной истории.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #97 : 21 июля 2011, 14:30:56 »

однако, как тебя легко лохануть ;D ;D ;D ;D
ЗАТО ты запомнила мою профессию.
прими таблетки, агата и не выё*
 ато ты со своим одиночествои недоё*м вобще с ума сошла.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #98 : 21 июля 2011, 14:32:24 »

А чо, класная девчонка. И шарфик такой... Только чёлочка коротковата малость, а так ничего, ничего....
 5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5++5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5+5++5+5+5
Если мало, ещё могу добавить (когда время будет)
Записан

Не помни меня прежней
Investor
Гость
« Ответ #99 : 21 июля 2011, 14:33:07 »

Типа Саша С, спасибо, так ей и передам ;D ;D ;D
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #100 : 21 июля 2011, 14:33:50 »

Тонакатекутли, ну что - дрочибельна?  :)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #101 : 21 июля 2011, 14:34:25 »

да, по* на нё, это придаст ей силы. это так, по тантрически :-[ асральный секс и всё такое ;D ;D ;D
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #102 : 21 июля 2011, 14:43:14 »

Вот на чью фотографию я действительно не прочь посмотреть, так это на Шама. Но мне реально страшно. Думаю, живого общения с Шамом я бы не вынес  :-X
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #103 : 21 июля 2011, 14:44:14 »

Lucid, желания имеют свойство исполнятьсо
Записан
Investor
Гость
« Ответ #104 : 21 июля 2011, 14:45:21 »

agata_dreams, я так поняла агата, тебе нужно дополнительное внимание. что ж, ты его получишь. пенять дале будешь на себя.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #105 : 21 июля 2011, 14:47:03 »

Понимаю еще, что нужно круто менять жизнь (быт, работу, привычки) чтобы интенсифицировать практику. Иначе не успею.

А что тебе так в твоей жизни мешает, что ты не можешь практику интенсифицировать?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #106 : 21 июля 2011, 14:48:13 »

Investor так вы ш тоже к Агате придираетесь)) у вас взаимные упрёки пряма)))
А про страх как мотиватор ненависти не знаю, но в принципе, вполне возможно...

..лучше друг друга уважать и понимать научиться :)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #107 : 21 июля 2011, 14:49:51 »

Marisa, чего это? я её понимаю и дополнит порцию внимания она получит.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #108 : 21 июля 2011, 14:52:33 »

Думаю, живого общения с Шамом я бы не вынес
я тоже этого не выношу
ибо для окружающих я лошок, дибил и ничтожество
поэтому лучшее что можно делать - не знакомить шама с окружающими
раньше чем с орлом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #109 : 21 июля 2011, 15:02:58 »

Я подозреваю, что моя озабоченность местом неоргаников в практике обусловленна собственной слабостью и нежеланием брать на себя ответственность. Но после того, что я прочитал о взаимодействиях традиционных шаманов с духами, мои догадки кажутся мне обоснованными. Короче говоря, без духов нет шамана.
именно
построить агату инвесторовну бушамиель без НО нереально в реале
перечитай про ципленка и про лист для нерожавших сестричек, про ветер для рожавших теток
только лежа в луже своей - чужой крови и блевотины
воен начинает кое что подозревать, но ни фига не задумается
как флоринда глядя на свою распухшую ногу
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #110 : 21 июля 2011, 15:10:16 »

sham каждый может измениться, если захочет :) Меня тоже раньше воспринимали в инете как неадекватную, и сторонились малясь))) но..нашлись люди, что смогли дать умные советы, и я стала меняться...Щас на психику особо не жалуюсь)) хотяя..конечно всегда есть к чему стремиться, что улучшать
Тут главное начать больше слушать других и меньше себя, только это поможет  выздоровлению
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #111 : 21 июля 2011, 15:12:51 »

каждый может измениться, если захочет :)

Marisa, тут видимо речь о том, что выше своей головы без пинка не прыгнешь.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #112 : 21 июля 2011, 15:17:31 »

Lucid где тут речь..? о чём я писала или..?
Любое психическое расстройство можно вылечить, для этого надо в 1ю очередь признать, что оно есть и его нужно лечить и что это реально..И вообще начать слушать других, а не самого себя
Недавно читала книжку про афирмации, там под наблюдением врача, так от шизы женщина избавилась - просто повторяла себе настрои по сотне раз на дню, ум это запомнил, поверил..-  она и вылечилась :)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #113 : 21 июля 2011, 15:19:21 »

Картинки еще нада??? На тему Княже есть))
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #114 : 21 июля 2011, 15:21:22 »

Я имею в виду, что сначала ты берешь ответственность на себя и делаешь что можешь. Но чтобы идти ещё дальше, тебе нужно рисковать и отдаться неведомым силам. А про психические расстройства науке известно очень мало.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #115 : 21 июля 2011, 15:26:30 »

аххахх Пррродолжение визуальных картинок))


* Прынц.jpg (73.81 Кб, 545x600 - просмотрено 100 раз.)

* кот.jpg (59.48 Кб, 600x505 - просмотрено 99 раз.)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #116 : 21 июля 2011, 17:52:39 »

Это дзен сделал из модератора - лень.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #117 : 21 июля 2011, 18:37:18 »

НЛП Реликтума так сокрушительно воздействует на даунов, что те начинают его копировать.

Ну, не тебя ж "копировать", неудачик.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #118 : 21 июля 2011, 18:41:45 »

И всё же - сравниваю ДЗЕН и Учение ДХ - ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО параллельных моментов! И цель одна - достижение БЕССМЕРТИЯ осознания.

Буддизм, да будете тебе бездарный провкатор флейма известно, отрицает бессмертие в любом виде. Хуан Матус нигде и никогда не говорил о бессмертии, а "увековечивание осознания" это многосмысловой термин. Но он тоже не означает "бессмертие".

Записан
Investor
Гость
« Ответ #119 : 21 июля 2011, 18:47:39 »

модер же обещал удалить топик ровно через час!! час прошёл а модер не сдержал своё слово ;D ;D
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #120 : 21 июля 2011, 19:01:45 »

А мне всё хочется прочитать "Немного дзена в холодной воде". :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
ANS
Гость
« Ответ #121 : 21 июля 2011, 20:50:35 »

Картинки еще нада??? На тему Княже есть))
А картинки самой агаты_дримс будут?  ;)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #122 : 21 июля 2011, 21:41:12 »

Буддизм, да будете тебе бездарный провкатор флейма известно, отрицает бессмертие в любом виде. Хуан Матус нигде и никогда не говорил о бессмертии, а "увековечивание осознания" это многосмысловой термин. Но он тоже не означает "бессмертие".


 Нууу, не совсем бездарный. Флейм-то шикарный получился. Сам не ожидал. :) Агата - красавица! Я думал селезёнка лопнет! А по поводу "бессмертия", "увековечивания" и прочих лингвистических изысков - фиг знает, может ты и прав, говорим одно - выходит не пойми что, но я для себя ищу именно "бессмертия", т.е. непрерывности сознания вне зависимости от состояния телесных функций.
Записан

Не помни меня прежней
agata_dreams
Гость
« Ответ #123 : 22 июля 2011, 12:57:21 »

значит тут ленивый чат да. можно разговаривать..
эй может у кого картинки есть? ато сматрите, я еще нашла. там люсид даж есть. правда в женском обличье. ну ничего.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #124 : 22 июля 2011, 13:28:28 »

.


* Lucid.jpg (112.5 Кб, 718x684 - просмотрено 91 раз.)

* mangust.jpg (59.15 Кб, 704x569 - просмотрено 94 раз.)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #125 : 22 июля 2011, 14:07:01 »

.


* sham.jpg (131.26 Кб, 750x692 - просмотрено 73 раз.)
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #126 : 22 июля 2011, 14:09:37 »

Агата! Здорово! А меня можно? Ну пожалуйста! :)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #127 : 22 июля 2011, 14:19:26 »

.


* bisheseniel.jpg (119.8 Кб, 750x692 - просмотрено 75 раз.)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #128 : 22 июля 2011, 14:21:18 »

 ;D ;D ;D ;D

Класс:)

Таки немного дзена... в холодной воде:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #129 : 22 июля 2011, 14:27:46 »

 ;D  :D :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D  :D  ;D

 Агата -ты чудо! Только ради тебя остаюсь на ресурсе! Не удержался - засейвил все твои произведения.  :D  :)
Записан

Не помни меня прежней
agata_dreams
Гость
« Ответ #130 : 22 июля 2011, 14:29:50 »

ах..
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #131 : 22 июля 2011, 14:32:55 »

Агата, :-*
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #132 : 22 июля 2011, 14:36:47 »

А что тебе так в твоей жизни мешает, что ты не можешь практику интенсифицировать?

 Уже ничего! Раньше собственная тупость мешала, что в будущем будет мешать, не знаю, - посмотрю. Опытом поделюсь. :)
Записан

Не помни меня прежней
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #133 : 22 июля 2011, 14:36:59 »

А меня - по жалким сорока сообщениям - сделаешь?:)))) Ну пжааааалсстааааааа :-* :-* ::)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
agata_dreams
Гость
« Ответ #134 : 22 июля 2011, 14:56:04 »

.


* La Delgada.jpg (152.93 Кб, 750x692 - просмотрено 86 раз.)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #135 : 22 июля 2011, 14:57:45 »

в этом что-то определенно есть:) ;D ;D ;D
Спасибо, дорогая:) :-*
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #136 : 01 августа 2011, 13:08:06 »

Я уже ответил на это вопрос выше

Не, не ответил. Откуда же ты знаешь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #137 : 01 августа 2011, 13:09:50 »

все видно и так

И что тебе видно и так?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #138 : 01 августа 2011, 13:10:39 »

Тонакатекутли

Цитата:
Не, не ответил. Откуда же ты знаешь?

Ответил, смотри тут.

Так как у тебя дела с Тенсегрити то?




« Последнее редактирование: 01 августа 2011, 14:18:27 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #139 : 01 августа 2011, 13:17:30 »

Так как у тебя дела с Тенсегрити то?

Занимаюсь йогой, тенсой не.

Ответил

Это не ответ. Откуда ТЫ можешь знать я тебя спрашиваю. Что твой опыт в сновидении, например, прям точно "по этапам"?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #140 : 01 августа 2011, 13:24:42 »

Тонакатекутли

Цитата:
Занимаюсь йогой, тенсой не.

Сам или с инструктором?

Цитата:
Это не ответ. Откуда ТЫ можешь знать я тебя спрашиваю.

Это ответ, прочти еще раз.

Цитата:
Что твой опыт в сновидении, например, прям точно "по этапам"?

Ответь сначала на вопрос о Йоге, выше в этом сообщении.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #141 : 01 августа 2011, 13:27:13 »

Это ответ

Не, это не ответ.

Сам или с инструктором?

Сам, и что?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #142 : 01 августа 2011, 13:37:54 »

Тонакатекутли

Цитата:
Не, это не ответ.

Это ответ, просто он тебе не нравится.

Цитата:
Сам, и что?

А занимался ли когда-нибудь или планируешь (заниматься с инструктором)?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #143 : 01 августа 2011, 13:39:26 »

А занимался ли когда-нибудь

Да.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #144 : 01 августа 2011, 13:43:51 »

Тонакатекутли

Цитата:
Да.

Если занимался, тогда скажи, как было дело - ты пришел и сразу все узнал за раз или занимался шаг за шагом? Разумеется, я спрашиваю о настоящих занятиях, а не их имитации.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #145 : 01 августа 2011, 13:47:40 »

ты пришел и сразу все узнал за раз или занимался шаг за шагом?

За раз. Мне показали - я повторил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #146 : 01 августа 2011, 13:50:07 »

Тонакатекутли

Цитата:
За раз. Мне показали - я повторил.

За раз ты освоил Йогу?

Тебе ее показали, и ты ее тут же повторил?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #147 : 01 августа 2011, 13:51:51 »

Тебе ее показали, и ты ее тут же повторил?

Когда я занимался с инструктором, он показывал упражнения, и я их тут же повторял, да.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #148 : 01 августа 2011, 13:54:29 »

Тонакатекутли

Цитата:
Когда я занимался с инструктором, он показывал упражнения, и я их тут же повторял, да.

Ты их повторял относительно какой-то последовательности и принципов?

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #149 : 01 августа 2011, 14:06:04 »

Ты их повторял относительно какой-то последовательности и принципов?

Какое отношение последовательность в йоге имеет к придуманным Ксендзюком "этапам"? Твой опыт им соответствует или нет?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #150 : 01 августа 2011, 14:13:34 »

Тонакатекутли

Цитата:
Если в йоге есть последовательность, это не значит что она как-то коррелирует с выдуманной Ксендзюком последовательностью "этапов". Пример неудачный.

Если ты "занимался" и "повторял", значит ты уже следовал какой-то принятой последовательности. Это тебе ответ на твой вопрос. И пример удачный, потому что тут важен сам принцип.

Технология (последовательность развития) существует для того, чтобы открыть базовые принципы и приобрести необходимые навыки. Это одновременно и передача опыта, и открытие индивидуальной склонности.

Просто тебе так удобно жаловаться. Нашел "двенадцать этапов" и начал выдвигать свои дутые требования, даже не попытавшись разобраться и что-то сделать самому.

По поводу вопроса о "достижениях", если ты говоришь о том, что ты "освоил Йогу за раз", пришел и "сразу все повторил" (тут еще большой вопрос как ты это повторил), то очевидно, что ты по-настоящему никогда ей и не занимался. Я тебе это говорю, как человек, имеющий небольшой опыт инструктора по "физически ориентированным системам".

У тебя нет даже общего понятия, поэтому ты и пристаешь ко всем со своими вопросами.







Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #151 : 01 августа 2011, 14:18:41 »

то очевидно, что ты по-настоящему никогда ей и не занимался

Очевидно что ты дятел, и на мой вопрос ответить не можешь. Ты похоже сам ничем не занимался.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #152 : 01 августа 2011, 14:27:49 »

Что же мне помешает сразу освоить любую асану, если я в хорошей форме и гибкий от природы, а?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #153 : 01 августа 2011, 14:30:52 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты похоже сам ничем не занимался.

Занимаюсь я или нет, это можно проверить. Как? Просто начать дискуссию по поводу какого-то технического момента. По знанию закономерностей и тонкостей можно понять - имеет человек понятие или нет. Или просто, можно предложить технологию, которую можно проверить.

Вот почему ты, к примеру, жалуешься на АПК? Просто потому что ты не можешь узнать или проверить то, о чем он пишет в своих книгах. У тебя в этой области нет необходимых знаний и опыта, поэтому ты и носишься со своим вопросом "откуда ты знаешь?".

Цитата:
на мой вопрос ответить не можешь

На какой именно?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #154 : 01 августа 2011, 14:34:49 »

FallingSnow

Ты просто облажался со своим примером. Я же те говорю, что гибкий от природы, и для меня йога не проблема вообще. Вопрос повторять не буду, раз ты тупой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #155 : 01 августа 2011, 14:39:16 »

Тонакатекутли

Цитата:
Что же мне помешает сразу освоить любую асану, если я в хорошей форме и гибкий от природы, а?

"Сразу освоить" - это уже противоречие.

Цитата:
Я же те говорю, что гибкий от природы, и для меня йога не проблема вообще.

"Не проблема" - это потому что ты и не занимался по нормальному.

Повторить какую-либо позицию или последовательность (даже правильно) - не значить освоить. И Йога - это тебе не значит, взять и скрючится странным образом. Я же говорю, ты не имеешь даже общего понятия, поэтому и говоришь такие вещи.



Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #156 : 01 августа 2011, 14:42:46 »

FallingSnow

Ну вот смотри, я допустим, сразу так скрутился, а при других данных могут уйти годы тренировок, а кому-то что-то другое легче даётся, как же ты это увяжешь со своими "этапами"?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #157 : 01 августа 2011, 14:47:03 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ну вот смотри, я допустим, сразу так скрутился, а при других данных могут уйти годы тренировок, а кому-то что-то другое легче даётся, как же ты это увяжешь со своими "этапами"?

Для того, чтобы даже "просто скрутиться", нужно - иметь природные способности, наличие образа и последовательности. Даже тогда, когда ты повторял и принимал позицию - ты уже следовал технологии (а она включает в себя "ступени").

Вот скажи, как Йога повлияла на твою сознательность?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #158 : 01 августа 2011, 14:56:15 »

ты уже следовал технологии (а она включает в себя "ступени")

А как это относится к "ступеням" выдуманным Ксендзюком? Если ты сам же не можешь сказать, что твой опыт им соответствует.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #159 : 01 августа 2011, 15:04:18 »

Тонакатекутли

Цитата:
А как это относится к "ступеням" выдуманным Ксендзюком?

Я показал общий принцип. Если ты не можешь его увидеть, то это в очередной раз подтверждает, что ты, той же Йогой, не занимался по-настоящему.

Ты не видишь принципов, поэтому и застреваешь на поверхностных вещах.

Цитата:
Если ты сам же не можешь сказать, что твой опыт им соответствует.

Ты не знаешь как есть на самом деле, поэтому и устраиваешь все эти спекуляции. Нет смысла.

А отвечу на этот вопрос так: и да, и нет. Ну, и чо?  ;D

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #160 : 01 августа 2011, 15:08:25 »

Я показал общий принцип

Не, ты подменяешь понятия. А если Ксендзюк вообще не практик, а просто натырил информации и наворотил этих схем? Как какой-нибудь жырный фантазёр никогда не занимавшийся йогой начал бы сочинять её новые последовательности и издавать книги.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #161 : 01 августа 2011, 15:17:20 »

Тонакатекутли

Цитата:
Не, ты подменяешь понятия.

Нет, ты просто застреваешь на поверхностных вещах (которые тебе, конечно же, не кажутся таковыми), поэтому и не можешь увидеть принципов. Да и вообще, даже невнимательно читаешь или слышишь то, что тебе удобно.

Цитата:
А если Ксендзюк вообще не практик, а просто натырил информации и наворотил этих схем? Как какой-нибудь жырный фантазёр никогда не занимавшийся йогой начал бы сочинять её новые последовательности и издавать книги.

В очередной раз, я тебе говорю, ты устраиваешь эти спекуляции и пытаешься манипулировать, потому что у тебя нет необходимых знаний и опыта, чтобы это проверить или оценить.

Почему ты не уверен, и сомневаешься таким вот образом - "а если" или "откуда знаешь"? Потому что ты понятия не имеешь как есть на самом деле. Но делаешь вид, что знаешь.

Если бы ты знал - не гадал бы, а если гадаешь - значит не знаешь. А если не знаешь, то на каком основании ты имеешь право делать заявления о выдуманности той или иной системы? Нет у тебя таких оснований, кроме своих жалоб и дутых требований.

Тебе просто хочется чтобы так было.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #162 : 01 августа 2011, 15:24:26 »

поэтому и не можешь увидеть принципов

Всеобщих принципов всего?

Потому что ты понятия не имеешь как есть на самом деле

А ты имеешь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #163 : 01 августа 2011, 15:29:35 »

Тонакатекутли

Цитата:
Всеобщих принципов всего?

Нет, общих принципов чего-то. Технологии, к примеру.

Цитата:
А ты имеешь?

Ты носишься тут со своими вопросами, а не я. Тебе и искать на них ответ.



Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #164 : 01 августа 2011, 15:33:33 »

Ты носишься тут со своими вопросами, а не я

Ну да, а ты ебёшь мозг, а ответить видимо нечего.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #165 : 01 августа 2011, 15:37:28 »

Тонакатекутли

Я тебе уже не раз ответил на твой вопрос. Тебе просто он не нравится, вот и крутишься. И переходишь к оскорблениям.

Ты вот требуешь аргументов. А скажи, а где твои аргументы в пользу твоей позиции о "выдуманности"? Нет их. Так чего ты хочешь от других, а?

Записан
Стас
Гость
« Ответ #166 : 01 августа 2011, 18:34:13 »

Ну вот смотри, я допустим, сразу так скрутился, а при других данных могут уйти годы тренировок, а кому-то что-то другое легче даётся, как же ты это увяжешь со своими "этапами"?
Про йогу нельзя сказать, что освоил ее. Это бесконечный процесс. Поэтому нужно говорить осваиваю.
Тонакатекутли, можешь ли ты выполнить пранаяму хоть на сколько-то приличном уровне?
Пранаяму никто не может "посмотреть как делают и сделать". А ведь это одна из обязательнейших частей йоги.
А по растяжкам и гибкости... Это не йога. таких упражнений во многих видах спорта полно.
Так что, Тонакатекутли, и здесь тебе без отвратных твоей природе этапов не обойтись.
Все-то тебе наскоком. Почитал Бодхи - рррас и избавился от эмоций. А может ты просто не только умственно, но и эмоционально тупой?
Ты уже ведешь войну на несколько фронтов. Смотри не надорвись.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #167 : 02 августа 2011, 02:36:19 »

Стас

Ты вообще о чём? Вот, допустим, в йоге есть "этапы" и у Ксендзюка есть "этапы" и что же из этого следует? Может Ксендзюк их с потолка взял или они к никому кроме него вообще не имеют отношения? Раз ты приплёл Бодхи, то могу сказать что не сомневаюсь что он реальный практик именно потому, что его описание соответствует моему восприятию, как и описанная им последовательность. Если по-твоему устраняя эмоции я нахожусь на мифическом "3 уровне", то почему же одни эмоции устранять легко, а другие почти непосильно, раз я прокачал "силу сознания" до третьего левела, то должен был бы устранять всё подряд, так как в подобной модели не описана существенная разница между типами эмоций. Значит АПК не владеет этой практикой раз её не упомянул.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Oleo tuo
Гость
« Ответ #168 : 27 ноября 2011, 17:23:37 »

А Омовник че-та не работает. У одного меня? или они там что-то ремонитруют?










Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #169 : 27 ноября 2011, 17:53:01 »

Он пока здесь: http://www.omway.ru/forums/
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #170 : 27 ноября 2011, 18:23:19 »

Он пока здесь: http://www.omway.ru/forums/
Спасибо, понятно.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #171 : 04 декабря 2011, 09:05:02 »

Вообще нужно завязывать с этой "авторской модерацией", давая её только в исключительно личностных темах. НИ РАЗУ такая модерация не принесла ничего полезного. Только исчезли десятки постов полных смысла и чьего-то труда. По капризу "модератора" у которого чаще всего нет настоящего понятия о той теме , которую он поднимает, исчезают не только "чатовские реплики" которые он же сам и провоцирует чаще всего, но и все мнения. которые ему не удобны.
А толку от такой "чистой темы" - ноль! Только начнешь искать для цитаты чье-то интересное мнение, а его уже и след простыл!
Доверьте модерацию опытным и испытанным "людям знания" которые (я не о себе) уже достаточно много лет зарекомендовали себя на других форумах. Модерировать должны лишь такие люди у которых достаточно широкий кругозор и большой личный опыт в практиках нагвализма.
нельзя отдавать специализированный форум на откуп новичкам и дилетантам, которые называют первую книгу Кастанеды - "полный отстой".
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #172 : 04 декабря 2011, 09:16:34 »

Это вывод самого КК
опять врешь!!  КК такой идиомы "полный отстой" даже не знал и уж в отношении своей книги никак не употреблял

 А "идеи" (Слова ДХ) его первой книги пронизывают все его книги до последней.   
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #173 : 19 октября 2013, 12:42:21 »

Вообще нужно завязывать с этой "авторской модерацией", давая её только в исключительно личностных темах. НИ РАЗУ такая модерация не принесла ничего полезного. Только исчезли десятки постов полных смысла и чьего-то труда. По капризу "модератора" у которого чаще всего нет настоящего понятия о той теме , которую он поднимает, исчезают не только "чатовские реплики" которые он же сам и провоцирует чаще всего, но и все мнения. которые ему не удобны. А толку от такой "чистой темы" - ноль! Только начнешь искать для цитаты чье-то интересное мнение, а его уже и след простыл! Доверьте модерацию опытным и испытанным "людям знания" которые (я не о себе) уже достаточно много лет зарекомендовали себя на других форумах. Модерировать должны лишь такие люди у которых достаточно широкий кругозор и большой личный опыт в практиках нагвализма. нельзя отдавать специализированный форум на откуп новичкам и дилетантам, которые называют первую книгу Кастанеды - "полный отстой".
И сейчас подпишусь под этим.

С той только поправкой, что иногда модератор личной темы по счастливой случайности действительно серьезный и знающий человек.
Но давать например Корнаку модераторство таких тем. который посвящены основным темам нагвализма, по меньшей мере очень легкомысленно.
Он же не рубит ни в чем... ))) истинный балбес!
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #174 : 19 октября 2013, 18:09:27 »

Поэтому ты сейчас и никто
Корнак7, а ты кто?
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 12 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC