Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:24:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопрос ребром  (Прочитано 2330 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Херург
Гость


Email
« Ответ #15 : 02 октября 2017, 19:17:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/nokuemxRgZo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/nokuemxRgZo</a>
Записан
Херург
Гость


Email
« Ответ #16 : 02 октября 2017, 19:24:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

помните игра была, море волнуется раз море волнуется два, море волнуется три, морская фигура замри  :)

хорошая игра была  :)
Записан
9 ВАЛ
Гость


Email
« Ответ #17 : 02 октября 2017, 19:46:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

морская фигура замри

9 ВАЛ= Валерия+Аня+Леон, Даша гони подарок сучка, пока волной не смыло  :)
Записан
9 ВАЛ
Гость


Email
« Ответ #18 : 02 октября 2017, 19:49:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему девятый, вас нужно спросить, это какой у вас по счёту подарок? случаем не 9-й, так что не выёбывайтесь, отдавайте нам  :)
Записан
9 ВАЛ
Гость


Email
« Ответ #19 : 02 октября 2017, 21:15:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/0lArxhSD9n0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/0lArxhSD9n0</a>
Записан
9 ВАЛ
Гость


Email
« Ответ #20 : 02 октября 2017, 21:17:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эхх морская романтика   :)
Записан
Лиза
Гость


Email
« Ответ #21 : 03 октября 2017, 00:14:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



<a href="https://www.youtube.com/v/cjOsrx4vKVI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/cjOsrx4vKVI</a>
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #22 : 03 октября 2017, 18:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мнение испанского "австрийского" экономиста, Хесус Уэрта де Сото:
из статьи "Теория либерального национализма".
"Принцип самоопределения означает, что у любой национальной группы всегда должна быть возможность решать, в составе какого государства (в политическом смысле) она хочет жить. Иными словами, у каждой подгруппы внутри гражданского общества должно быть право свободно решать, к какой политической группе она хочет принадлежать. Некоторые нации, согласно свободно выраженному желанию составляющих их людей, могут быть рассеяны по нескольким государствам. Примером может служить англосаксонская нация, возможно, наиболее развитая, энергичная и производительная из всех современных наций. Она рассеяна по разным государствам (самые значительные — безусловно, США и Великобритания). В качестве примера можно привести и немецкую нацию. Составляющие ее 100 млн человек в основном живут в трех европейских государствах: ФРГ, Австрии и части Швейцарии. Одно государство могут образовывать несколько наций. Швейцария состоит из кантонов, населенных представителями трех разных наций: немецкой, французской и итальянской. В Испании есть как минимум три национальные группы: кастильцы, каталонцы и баски.

В связи с принципом самоопределения необходимо сделать два замечания. Во-первых, решение нации стать (или не становиться) частью определенного государства необязательно должно быть эксплицитным, т.е. выраженным прямо (хотя, безусловно, при некоторых исторических обстоятельствах вопрос о сецессии может быть решен на референдуме: см. недавний «развод» чешской и словацкой наций). Однако часто решение нации существовать в составе того или иного государства выражено в виде традиции (так бывает тогда, когда желание данной нации быть частью того или иного конкретного государства исторически разделяло большинство нации). Во-вторых, важно отметить, что принцип самоопределения означает не только то, что объединенные национальным самосознанием жители той или иной конкретной местности имеют право, используя правило большинства, решать, хотят ли они входить в состав конкретного государства; этот принцип должен действовать на всех уровнях, применительно к любым подгруппам внутри гражданского общества, независимо от того, что связывает членов подгруппы: чувство национальной общности или что-то иное. Это означает, что наличие наций, свободно решивших рассеяться по разным государствам, ничуть не противоречит принципу самоопределения. Кроме того, нужно признать за любым меньшинством внутри нации или государства право принимать решение о сецессии, отделении или присоединении к другому государству, если оно этого желает. Следует избегать ситуаций, когда национальная группа, принявшая решение отделиться от государства, где она составляла меньшинство, использует систематическую агрессию (от которой ранее страдала сама), чтобы держать в подчинении национальные меньшинства в своем составе.

Второй ключевой принцип, на котором должны быть основаны взаимоотношения между нациями, это полная свобода торговли. Если нации стремятся отделиться друг от друга границами, если они препятствуют свободе торговли и принимают протекционистские меры, то это неизбежно рождает потребность в автаркической организации национальной экономики и общества. С экономической точки зрения автаркия нежизнеспособна, поскольку в наше время международного разделения труда нет такой географической области, которая обладала бы всеми ресурсами, необходимыми для поддержания современной экономики. Это значит, что нация, вставшая на путь протекционизма, постоянно будет стремиться расширять свои границы, чтобы увеличить свои экономические, материальные и человеческие ресурсы. Следовательно, протекционизм в разрезе наций неизбежно порождает конфликты и войны: ведь они логически вытекают из цели расширения границ для завоевания рынков и приобретения дополнительных производственных ресурсов. В конечном счете национальный протекционизм в ходе неизбежной войны всех наций против всех наций разрушает и приносит в жертву сами нации. Нетрудно понять, что главной причиной мировых войн всегда был национализм, замешенный на протекционизме, а также, что межнациональные конфликты в их нынешнем виде (в Югославии, на Ближнем Востоке и пр.) прекратились бы, если бы существовал глобальный рынок, на котором для всех наций обеспечивалась бы полная свобода торговли.

В связи с этим принципом следует учитывать следующий экономический закон. При прочих равных, чем меньше государство, с которым связана нация, тем сложнее ему будет внедрить централизованный протекционизм и тем в большей степени оно будет вынуждено мириться со свободой торговли. Причина в том, что чем меньше государство, тем лучше его жители понимают, как сложно им будет получить доступ к иностранным рынкам и ресурсам при отсутствии свободы торговли. И наоборот, чем больше государство (и по размеру, и по количеству живущих на его территории людей), тем легче организовать его экономику на автаркических принципах, причем его граждане в большинстве случаев не будут осознавать, что они теряют из-за отсутствия свободной торговли. Бесспорно, этот важный экономический закон является ключевым аргументом в пользу децентрализации и максимально дробной политической организации наций."
Записан
Двуликий
Гость


Email
« Ответ #23 : 04 октября 2017, 10:48:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/NpKuAGOpdSk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/NpKuAGOpdSk</a>
Записан
team
Гость


Email
« Ответ #24 : 04 октября 2017, 12:09:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы же сказали  - влюбить в себя . Он и влюбил в себя
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC