Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:52:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Поделились бы вы своим личным практическим опытом для сборника рассказов А. П. Ксендзюка
да, есть чем
нет, не желаю разглашать ЛИ подобного рода
не о чем пока рассказывать

Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Сборник рассказов о личном опыте  (Прочитано 23781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
« : 25 июля 2011, 10:03:43 »

На сайте ИД "Постум" недавно появилось новое объявление:
http://postum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=65&catid=7&Itemid=8

Новости
06.07.2011 Редакция искренне благодарна всем, кто прислал нам свои рукописи для планируемого к изданию сборника.

К сожалению, их объем все еще недостаточен для того, чтобы сборник получился по-настоящему интересным для читателей.

Уважаемые друзья!

Мы обращаемся к будущим авторам с просьбой – сосредоточьте свое внимание на описании личного опыта! Каждый из вас пришел к практике нагуализма своим собственным путем, у каждого были свои открытия и откровения на этом пути – не так ли? Иначе вы бы давно уже бросили это занятие! Если ваше осознание хоть немного усилилось, вы непременно сталкивались с необычными явлениями, фрагментами безмолвного знания, пиковыми переживаниями, имели внетелесный опыт и осознанные сновидения.

Быть может, вы находили собственные пути для разрешения возникающих проблем или трудностей? Пишите об этом, потому что это и есть самое интересное, то, что делает ваше движение по Пути уникальным и драгоценным!

Конечно, я не теряю надежды на то, что и теоретический раздел у нас будет. Мы получили несколько рукописей, которые можно отнести к этой части сборника. Однако, на мой взгляд, содержательная и качественная теоретическая статья требует больше времени и сил. Кроме того, в этой сфере уже немало сделано. А вот рассказов о жизни, о самой практике и феноменах, периодически возникающих в процессе работы, явно не хватает.

Пусть ваши рассказы станут вдохновением для других практиков и вашей благодарностью человеческому Духу!

Разве вы не чувствуете, что Мир, в котором мы живем, как никогда нуждается в этом? С каждым годом мировой тональ становится все сильнее, наполняя жизнь обычных людей бессмысленной пустотой и угрожая каждому из нас окончательным духовным омертвением. Я писал свои книги, непрерывно ощущая эту угрозу.

Алексей Ксендзюк


В связи с этим интересно что юзеры postnagualismа.org думают на сей счет?
« Последнее редактирование: 29 июля 2011, 14:56:08 от Mod » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 25 июля 2011, 11:23:25 »

Вопрос конкретный - кто в состоянии написать цельное и грамотное изложение своего опыта, если считает его ценным, а такое изложение возможным.
не нужно тут кивать на других.
Отзывайтесь за себя.

Лично я не рискнул бы...
Во-первых из-за категорического запрета.
Во вторых по причине того, что мой опыт не представляет нечто цельное. Скорее это части мозаики, которые лишь неизменно приближаются  к какому-то объединению, иногда составляя уже целые блоки, но пока, скорее, рассеянные по вселенной.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 11:39:24 »

Я бе легко заслал.

40000 знаков - это два вордовских листа или сколько?

Я в вордовских листах понимаю тока.  ;D ;D ;D

Кто там отвественный за это в "Постуме" - разъясните.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 13:51:01 »

Чистый опыт без всякой теории.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #4 : 25 июля 2011, 14:56:51 »

Для чего здесь нужно голосование?
Если большинство проголосуют за то, чтобы писать АПК - будем писать. Как-то так Мод это видит?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #5 : 25 июля 2011, 15:15:17 »

А не является ли безответственным выкладывание опыта подобного рода?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #6 : 25 июля 2011, 16:14:32 »

Пространство между сном и реальностью
При наличии большого, колоссального количества высвобождённой энергии и намерения познать сам процесс сновидения, есть вероятность того, что во время сна вы выпадете из него -в пространство белого света.
Именно здесь, находясь между миром снов и миром первой реальности, становится ясным, осознаваемым и ощущаемым тот факт, что сон это проявление проекций вашего ума и он как может быть связующим звеном с энергетической реальностью, так и не может.
В первом случае нужно создать силой воли, духа, намерением, ход через сновидения в мир энергетической реальности...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #7 : 25 июля 2011, 17:00:46 »

С каждым годом мировой тональ становится все сильнее, наполняя жизнь обычных людей бессмысленной пустотой и угрожая каждому из нас окончательным духовным омертвением. Я писал свои книги, непрерывно ощущая эту угрозу.
кто спорит? тока зачем пейсать?
для мага впереди колоссальные возможности - кругом пипл злобные, хитрые, тупые - великолепная еда для прокорма НО
для воена все тоже замечательно - можно спокойно разобраться с темами и жить  втихаря = не писать книги, блоги - не светиться
для человека знания еще лучше - кругом сытый тупизм, оживляемый завистью к понтам  - можно читать и сновидеть, с какать по таналям як хенаро по пупырькам
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #8 : 25 июля 2011, 18:43:45 »

А вот рассказов о жизни, о самой практике и феноменах, периодически возникающих в процессе работы, явно не хватает.
Их не хватает в самих книгах Ксендзюка. По крайней мере в тех, что я читала, сильно бросалось в глаза отсутствие таких вот описаний. Там совсем крохи, казалось бы опиши КАК происходит нечто, но вместо этого он пишет схематично. Почему бы ему самому сначала не написать о своем, это было бы интереснее.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #9 : 25 июля 2011, 18:48:25 »

Зато в своих книгах АПК неоднократно упоминает, что личный опыт - вещь весьма интимная и делает вывод, что об этом распространяться не стоит.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 25 июля 2011, 19:42:48 »

Природа осознания
Осознание может быть как самого себя, своей жизни, так и того, что собою не является – миром людей, материальной природы, мира животных и растений, планеты и т.д. – до бесконечности. Это значит, что осознание охватывает вниманием либо небольшой участок, освещая собою, подобно яркой вспышкой, невежество, превращая его в знание, либо этот участок(энергетический объём) феноменально огромен, и в нём задействована сфера человечества с его полной историей, природы, стихий, планеты, вселенных, миров и далее до порога бесконечного  безличностного сознания. В момент слияния персонального света сознания с безличностным видна эфемерность не только человеческой природы, но и иллюзорность материального мира, подверженного изменениям временем.
Осознание – это вспышка света в сознании, которая, подобно свече освещает всё вокруг.
Способность удерживать осознание (осознанное состояние сознания) продолжительный период времени, пока это не стало естественным качеством человека, широта(территориальный радиус с природой и людьми) и глубина(миры и планеты) говорит о зрелости и крепости целостного сознания и, что самое важное, умение пропускать свет безличностного осознания, освещающий всё вокруг.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 25 июля 2011, 20:32:23 »

пока два предложения реальных, что вовсе не плохо.
Кажется Инвестор начинает прямо тут создавать тексты. что излишне.

Подойдите к заданию, как воины. А именно - намеревайте интересные статьи с большой долей приключений и личной истории.
Местечковое теоретизирование выглядит страшно глупо и скучно.
УГ не катит!
Записан
Investor
Гость
« Ответ #12 : 25 июля 2011, 20:46:01 »

Напишу интересную статью, если модератор уберёт клевету на меня от sham, Тонакатекутли и  mangust. И поверьте мне -не пожалеете!
Тот прекрасный мир, что наблюдаем мною стоит того, чтобы дать отпор больным клеветникам.
 Тем более, что одна статья у меня уже готова)) :) :) :)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #13 : 25 июля 2011, 21:19:22 »

....«Мой путь начинается там, где мой дом. Но где мой дом, если всё имеет временную природу, подвержено разрушению временем, стареет и превращается в прах. Разве мой дом прах?» - Андрей размышлял над фразой, прочитанной в недавно купившей философской книге.
Было жаркое лето, он сидел под деревом в парке в раздумьях и всецело посвятил себя прочтению книги.
Внезапно перед Андреем открылась дверь в пространстве, прямо перед его глазами. Ошеломлённый, он встал, сделал жест рукой, как бы трогая входную часть двери – и та отворилась. Изнутри полился яркий свет и Андрей прищурился. Когда его глаза привыкли, он, дрожа от смеси страха, любопытства и восторга, вошёл вовнутрь. Как только он переступил порог, дверь захлопнулась, создавая щелчок, Андрей обернулся – двери не было, он выронил книгу, и та исчезла в тумане.
Вокруг него был свет, всё, абсолютно всё залито белым молоком, редким туманом. Андрей зажмурился, его сердце всё ещё быстро колотилось, во рту пересохло, ноги подкашивались. Он едва смог сделать пару шагов вперёд, как споткнулся о нечто меняющее форму, тёплое и пушистое. Ему пришла мысль, что этим нечто мог оказаться кот, или иное живое существо,  расположившееся у бывшего порога двери и ждущего своего хозяина. И как только он смог выразить свою мысль в уме образами, нечто превратилось в жидкое состояние, моментально схватив ноги Андрея и меняя температуру на ледяную, плотными кристаллами сковало икры. Андрей вскрикнул и побежал что есть силы, в молочный туман, в неизвестность. От его движений в толще тумана ожило сотни тысяч звуков, будто Андрей задел струны единого зловещего инструмента. Сзади что-то ухнуло, собралось в звонкую форму и начало своё движение следом за Андреем, тот, не оглядываясь, ускорил шаг, с силой размахивая руками, помогая ускорить шаги. Он бежал от неизвестности в неизвестность, от звука создаваемого формой, не имеющей ни названия ни страха, в полную невидимую плотность тумана. Его пугало отсутствие дороги, встречающиеся на пути камни, превращающееся в жидкость с одной стороны, а с другой его подгоняло не известная сущность, с резким жужжанием, потрескиванием от разрывания нитей, создающих звук. Казалось, весь туман был соткан из множества нитей, тончайших, схожих на паутину гигантского паука. От этой фантазии у Андрея похолодело внутри, сердце сжалось и что за ним мог гнаться паук, подтолкнуло его к увеличению скорости. Он бежал, бежал, казалось что его бегу не будет ни конца ни края, его силы от осознания безысходности стали покидать молодое тело. Доля сомнений в положительный исход ситуации стала катастрофически расти. Туман уплотнялся, а потрескивающий звук набирал силы, отчётливо приближаясь к Андрею. Его ум всё ещё сопротивлялся прогнозам быть так глупо убитым, хотя внутри созревала черта, разъединяющая жизнь и смерть, перейдя которую назад дороги не будет и он исчезнет навсегда из круговорота жизни. Андрей, теряя силы и понимая безысходность ситуации, решил пойти на последний шаг. Если ему всё же суждено умереть, он примет свою смерть с достоинством и с чувством завершенности покинет тело. Он резко остановился и обернулся навстречу звуку. Его тело дрожало, в висках пульсировала кровь, сердце учащённо билось. Секунда растянулась в вечность и перед ним всплыли сразу все образы его незатейливой скучной жизни, не реализованного амбициозного юноши.
Звук приближался, жужжание усиливалось и на расстоянии нескольких метров стали видны очертания издающего неземной треск формы сферы плотного тёмного цвета сгущенного тумана. Сфера набросилась на Андрея с неистовой энергией, с силой ударилась о невидимую границу, на уровне глаз Андрея, и чёрной тенью рассыпалась, превращаясь в множество мелких искр и они, достигнув земли, стали взмывать вверх пока не создали точно такую дверь, в которую вошёл Андрей. Шокированный Андрей повернул ручку и… проснулся в холодном поту. Его сердце отчаянно колотилось.
Летняя звёздная ночь благоухала покоем и умиротворением. Свежий воздух проникал сквозь щёлочку открытого окна и полная луна освещала часть комнаты.
Он сел на кровать, обрывки сна всё ещё беспокоили его, кошмарные образы вплетались в обыденную реальность и он, балансируя на грани сна и яви, возвращался в привычную реальность. Андрей включил свет, выпил воды. Глоток холодной жидкости привёл его в чувство и он стал явленнее ощущать предметы и окружение. Сон таял, исчезал.
Андрей сделал несколько записей на листе бумаги, почитал книгу и лёг в постель. Как только он закрывал глаза, перед ним снова возникали кошмарные видения, он усилием воли боролся с ними, но ничего не помогало. Андрей быстрыми движениями зажёг лампу возле кровати, свет рассеял видения и, приняв позу полусидя-полулёжа, заснул...


р.с. здравая критика уместна))
Записан
Стас
Гость
« Ответ #14 : 25 июля 2011, 21:28:05 »

Investor, Это че? Типа ты написала?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #15 : 25 июля 2011, 21:43:48 »

Investor, Знаешь че я тебе скажу. Твои НЕКОТОРЫЕ выдержки на форуме и твои посты - это две разные вещи, как говорят у нас в Одессе.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #16 : 25 июля 2011, 22:35:02 »

В связи с этим интересно что юзеры postnagualismа.org думают на сей счет?

Уважаемые друзья!

Вот мне интересно. Как вдруг друзья Ксендзюка превратились в каких-то юзеров?
Мод, АПК обратился к своим друзьям, поклонникам его книг. Если бы  он хотел обратиться к форумчанам, то так бы и сделал.
Похоже АПК не видит здесь своих друзей.
С другой стороны. Материала по практическим отчетам здесь не мало. Если бы АПК что-то из выложенного заинтересовало, то он вполне мог бы попросить использовать этот материал.
Так что тема мимо кассы.
А что, кстати, движет Модом в проявлении такой активности?

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #17 : 26 июля 2011, 01:51:57 »

р.с. здравая критика уместна))

Русский хромает, если честно. Образы вполне живые и впечатляющие, но с точки зрения литературного изложения - полный караул :P


Разберем одну первую фразу:
Цитата:
....«Мой путь начинается там, где мой дом. Но где мой дом, если всё имеет временную природу, подвержено разрушению временем, стареет и превращается в прах. Разве мой дом прах?» - Андрей размышлял над фразой, прочитанной в недавно купившей философской книге.

Мой путь начинается там, где (?) мой дом.
 Знаком вопроса я отметил недостающий (пропущеный) глагол.
 Если глагол намеренно опущен, то продолжается действие глагола "начинается" из первой части.
 Но как дом может "начинаться" в данной ситуации? ??? - негоже.
По-русски было бы:
Мой путь начинается от моего дома.
 Или:  Мой путь берет начало от моего дома.
Или: Мой путь начинается там, где расположен (стоит, находится, выстроен) мой дом.

 Ну и т.д. по всему тексту.
 Про явные ляпы типа "в недавно купившей философской книге" ::) даже не стану острить...

Такие обороты приемлемы на форуме, ибо смысл все одно угадывается...но для печати подобное творчество я б не стал предлагать... 8) Хотя повторюсь, образы понравились. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 26 июля 2011, 02:03:18 »

Так что тема мимо кассы.
А что, кстати, движет Модом в проявлении такой активности?

Да просто попытка анонсировать проект Постума. 8)
 Кстати, действительно показательно, что Постум не запарился бросить клич на "своем" якобы) форуме... пришлось Моду проявить ыницативу ;D

Но сама-по-себе тема, да ещё +опрос(!) апсурдная, согласен: чего тут обсуждать? :o
 Кто хочет, - пишет раскас прямо на Постум, кто не хочет-не может, - обсуждают свои Важные Причины неписания ::) Как будто им кто-то обещал гонорар или обязал выступать под реальными именами... ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Investor
Гость
« Ответ #19 : 26 июля 2011, 09:53:49 »

violet drum,
Ок. Спасибо.
Но, я отошлю сей секст к филологу, знающеve 7 языков, и отлично литературу, пусть он прокомментирует.
Он даст более чёткую, целостную и грамотную картину моего труда.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #20 : 26 июля 2011, 12:12:19 »

А вот мне интересно очердное оспадение деятельности "команды Ксендзюка" и активности хакеров сновидений во главе с кадхами-сергеями из риге-виндикейторами

Как только возникла идея "пришлите нам свои практические сны и события" появился ЦЕЛЫЙ САЙТ - "Карта сновидений" или что-то в этом роде. http://kartasnov.ru/

Я все задаюсь вопросом - когда закончится этот фейк и доильня?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #21 : 26 июля 2011, 13:46:46 »

Мда..  :) голосов не густо. Видимо большинству прихожан данного форума действительно пофиг. Странно какая постнагуальная сила тогда заставляет здесь сидеть. Форум же позиционируется как площадка для ИД "Постума". Поэтому подобного рода объявления здесь не только уместны, но и необходимы. Ну а голосование отчасти выявит заинтресованность в подобного рода проектах.
Все предсказуемо и достаточно кисло... что уж говорить.
Если некоторые даже не считают себя юзерами данного форума. Эдакие гости с никами.

violet drum
Ну кто-то должен же прявлять ынициативу.
Может ты проявишь инициативу в написании какой-нибудь занимательный истории. Или так... теоретиком сиганешь в третье внимание. Бери пример с Investor в плане инициативности.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #22 : 26 июля 2011, 14:00:49 »

голосов не густо
А когда было по-другому? Что тебя удивило? Я тебе больше скажу. Из этих немногочисленных голосов как минимум половина проголосовали только для того, чтобы узнать итоги голосования, а не для того, чтобы выразить свое отношение.
Форум же позиционируется как площадка для ИД "Постума"
Форум - это форумчане. А форумчанам пофигу интересы "Постума". У них свои интересы. Странно, что это не понимается.
Форумчанам не нужны призывы представителей "Постума" для того, чтобы поделиться информацией. Они этим занимаются постоянно. Правда не все.
Что мешает "Постуму" просто воспользоваться материалом на форуме?
Записан
static
Гость
« Ответ #23 : 26 июля 2011, 14:02:45 »

Странно какая постнагуальная сила тогда заставляет здесь сидеть.
Постнагуализм головного мозга.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #24 : 26 июля 2011, 14:03:44 »

Цитата:
конкурс – «Лучший сновидец». Те участники, которые накидают как можно больше снов в общий банк, получат приятное вознаграждение.
А именно:
1 Место – 700$
2 Место – 300$
3 Место – 200$

Ну а че? Нормально. Так и нужно мотивировать, чуваки  :)
Записан

туши свет - бросай гранату
Стас
Гость
« Ответ #25 : 26 июля 2011, 14:12:13 »

Так и нужно мотивировать, чуваки
Мотивировать что? Фантазии и вранье?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #26 : 26 июля 2011, 14:16:16 »

Что мешает "Постуму" просто воспользоваться материалом на форуме?
Низя, авторские права вроде как. Разрешение спрашивать надо.
Понятно, что отсыл материалов дело добровольноре, можно сказать - интимное ;D
Вот именно!!! Жду от тебя эссе в подразделе уже второй месяц, может решишься, а то предлагать все горазды, ты и слогом владеешь и пишешь без ошибок, как говорится - тебе и карты в руки!
Творческий стимул в последнее время притупился  :)
Но в принципе решабельно, что-нить накрапаю.
Записан
Шелт
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109


WWW
« Ответ #27 : 26 июля 2011, 14:23:09 »

 Просто материал, без всякой обработки -  http://filens.info/forum/index.php/topic,21.msg3889.html#msg3889
Записан
Стас
Гость
« Ответ #28 : 26 июля 2011, 14:23:21 »

Разрешение спрашивать надо.
Вот такой опрос и пригодился бы, а не тот, что был здесь организован.
Например. "Постумом предполагается использование  материала, выложенного на форуме для написания...  Если кто-то против использования лично его материала просьба высказаться". Данное сообщение можно разослать всем на мыло.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 26 июля 2011, 14:24:08 »

Мое мнение такое:

Ничего у "постума" не выйдет снова. Почему? Рассказываю.

Нету гибкого и адкватного холдинга, общения, работы с "клиентом". Такое ощущение, что все, кто тут пишут или могут потенциально стать авторами материала для сборника - это не люди, а стадо, которое должно просто писять кипятком от того, что великие снизошли до них разрешив прислать некие свои материалы. А там еще ж и неизвестно войдет твой материал или нет...

Само отношение к людям - вот что главное и необходимое, "непреодолимое", из того, что остановит любого от засылания в "постум" своего материала. ""Постум" пока НИКТО И НИЧТО, чтобы так себя вести.
 Как грил Мальчк Буратино - "ищи дурака за 4 сольдо"(с)
Вот пусть и ищут. Асолютно сельский, потребительский неэкологичный, бездарный подход.

Никакой маркетинговой, редактороской, посреднической работы, никаких пабликрилейшинз - да нах ваообще такое нужно?
И что опять же очень удивляет  - синхронное начало работы сайта по сбору снов.

Мож Ксендзюк и "сирожа из риге" - реально бразоля?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #30 : 26 июля 2011, 15:18:05 »

в том виде как щас тут тока ржать и стебаца
Можно и по-другому взглянуть.
Здоровая атмосфера критики и самокритики, свобода слово изъявлению.
Лучше говорить о бОльшей наполняемости форума интересным материалом и возможностях этого увеличения.
А про княже у власти...
Представь, к тебе в квартиру пришел некий господин и заявил: "Ты неправильно живешь в этой квартире. Теперь я здесь командовать буду". Вполне возможно, что он и лучше будет в ней жить. Но ведь это твоя квартира.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #31 : 26 июля 2011, 16:04:35 »

А ваще канеш нехило получается:

Авторский лист или 40 000 знаков это дето в районе 16-22 страниц ворда

Жырный видно сборник намечается

Записан
Mod
Гость
« Ответ #32 : 26 июля 2011, 16:34:50 »

А ваще канеш нехило получается:
И правда, не по-децки...:)
Даже, если условно эпизод=1 стр. (что уже содеражтельно). Это эпизодов 20. Хорошой базой по теме необходимо обладать. Тут уж или писать по полной или не браться.

Впрочем, это был желательный объем прошлого объявления. Думаю, сейчас будут приветствоваться статейки и покороче.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #33 : 26 июля 2011, 16:37:56 »

Вот рассказы Шелта имхо в самую точку) Но могу поспорить, что нужен ,,не тот формат,, )))
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #34 : 26 июля 2011, 16:45:37 »

Ну, я вот прям щас готов...

Ща сяду первую главу своего опуса подредактирую и оппа.  ;D ;D ;D


Записан
Relictum
Гость
« Ответ #35 : 26 июля 2011, 19:36:15 »

Кароче, кто тут постум?

я сделал 7 страниц вордовского текста. Если надо - могу заслать
 ;D ;D ;D

Щас, эээ... 25 277 знаков получилось
Записан
Стас
Гость
« Ответ #36 : 26 июля 2011, 19:41:01 »

Relictum, стопятьсот лет пройдет, пока можно будет это прочитать.
Здесь выкладывай.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #37 : 26 июля 2011, 19:44:31 »

Стас,

Там адаптация старого текста. Обновление так сказать, чтоле.

Постить не буду пока, дождусь сигнала куку. ухахахах
Записан
Стас
Гость
« Ответ #38 : 26 июля 2011, 19:48:16 »

Даждещься, как же. Да ты там всех распугал. Ихний ксендзюкизм превратишь в реликтовщину своими многочисленными страницами.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #39 : 26 июля 2011, 19:53:19 »

Та хрен ты угадал, там все аккуратно и корректно
Записан
Haveall
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #40 : 26 июля 2011, 19:54:00 »

Как только возникла идея "пришлите нам свои практические сны и события" появился ЦЕЛЫЙ САЙТ - "Карта сновидений" или что-то в этом роде. http://kartasnov.ru/

Я все задаюсь вопросом - когда закончится этот фейк и доильня?

Приветствую участников форума.
Не смог пройти мимо сообщений, который задевают репутацию моего проекта http://kartasnov.ru/
Уважаемый, Relictum, хотел бы внести некоторую ясность, чтобы вы своими сообщениями не сбивали остальных участников данного форума.
Я не участник вашего форума, чисто гость, забежал на пару слов. Я не имею никакого отношения к сайту «http://postum.ru/» , сайт «Карта сновидений» не имеет никакого отношения к акциям на сайте «Постум» и на данном форуме. Все сны и статьи, размещенные пользователями сайта «Карта сновидений» являются собственностью их авторов и не подлежат использованию третьими лицами (в том числе и печать в сборниках).
Качество и фантазийность снов полностью зависит от участников, которые самостоятельно присылают свои сны на сайт, это их право. Конкурс проводится, чтобы поддержать активных участников проекта, среди которых по объективным качествам и будет выбрана лучшая призовая тройка. Количество присланных снов не гарантирует победу в конкурсе.
Пожалуй, теперь будет яснее.
Я не состою в каких-либо кланах, не участвую в конфликтах и не занимаю чью-либо сторону.
Проект «Карта сновидений» призван привлечь как можно больше внимания пользователей сети к вопросу исследований сновидений, да и просто ко снам, с чем успешно и справляется.
Если у вас есть какие-либо вопросы, то можно воспользоваться «Обратной связью» на проекте.
Спасибо за внимание.
Удачи.
Администрация сайта «Карта сновидений»
Записан
Стас
Гость
« Ответ #41 : 26 июля 2011, 20:02:25 »

Я не имею никакого отношения к сайту «http://postum.ru/»
Это не важно. Главное, чтобы они к вам отношения не имели.
У нас Реликтум за этим строго следит.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #42 : 26 июля 2011, 20:04:24 »

Стас,

Вот кстате, да.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #43 : 26 июля 2011, 21:28:51 »

из той же серии  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

"Анна ехала по в маршрутном такси, переполненном людьми. Она провела великолепный вечер в общении с подругой и, впечатлённая прошедшим разговором и силой своего ума, возвращалась домой. Проезжая мимо одной из центральных старинных улиц она увидела действо группы наряженных людей и оттуда же доносилась музыка. Анна неожиданно для себя протолкнулась к выходу, немного раздражаясь ожиданием как долго расплачивались пассажиры, и соскочила на асфальт, направилась в сторону группы. Загорелся красный свет светофора и Анна, дожидаясь с подошедшей черноволосой женщиной, рассматривала переодетых в яркие одежды молодых людей издалека. Вокруг танцующих и поющих участников, группками по два, три человека стояли наблюдающие.
Зажёгся зелёный свет и подошедшие пешеходы и Анна перешли дорогу. Анна подошла к танцующим, с секунду постояв, к ней подошёл молодой мужчина с книгами в руках:
-У Вас очень добрые глаза
-Спасибо
-И сердце –он протянул ей книгу, Анна взяла её и…

Переступила невидимую грань, оказавшись с юношей в ином измерении.
Их было только двое, остальные исчезли, также как и исчез привычный для восприятия мир физической реальности. Старинные трёхэтажные дома царской постройки, упирающаяся в проезжую часть с машинами улица с зеваками, гуляющими парами и возбужденные танцовщицы с музыкантами превратились в эфемерные создания, стали прозрачно-воздушными, и практически исчезали и потеряли свои человеческие формы, равно как и улица, здания и машины стали расплывчатыми пятнами, пока вовсе не исчезли. Анна попала в иной мир, где законы притяжения исчезли и сила живых существ, людей, стала отчётливой ощутимой энергией.
Он искренне заулыбался, протягивая очередную книгу Анне и ей, пребывая в крайне неясных смутных обстоятельствах, стало легко и спокойно.
Мир, привычно воспринимаемый пятью чувствами мгновенно исчез, реальный был только юноша, остальное превратилось в энергию, разноцветные поля с иногда пробегающими электрическими зарядами по них"

без правок и редакиции, как есть -обнажённое раннее творчество.
надеюсь зацените моё геройство ;D ;D ;D
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #44 : 26 июля 2011, 22:05:46 »

Инвестор, опасайся нечистоплотных людей (например, с форума Ома), которые легко могут стырить креатив. Шли лучше сначала Ксендзюку, пусть платит, а потом выкладывай на всеобщее обозрение.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #45 : 26 июля 2011, 22:10:29 »

если у меня есть хлеб и я им делюсь с голодными, то нет в этом ничего плохого))
ведь он-то не знает как посадить семя вовремя, как ухаживать за всходами и не дать сорнякам погубить пшеницу, как собрать урожай, смелить муку, и в итоге спечь хлеб.
а люди знания знают. и не боятся что отломят кусок от пирога.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #46 : 26 июля 2011, 22:20:07 »

Ты талантливая девушка с добрым сердцем.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #47 : 27 июля 2011, 11:21:44 »

violet drum, Стас может и вы нас побалуете своими интересными рассказами? ;)
или вам нужен удар нагваля от дх? ;D ;D ;D
Похоже иные просятся в отпуск, хотя явных заявлений (как у shama) еще не поступило...
Опять простейшая тема превратилась в мусоросборник.
Да, для очистки атмосферы не мешало бы самых активных флудеров укоротить.
Но ведь у нас лояльное модерирование.
Вы, господа, слишком все усложняете. Терминальная стадия конспирологии какая-то.
Индульгирование просто немыслимое по любому простому вопросу.  
А в данном случае вопрос очень прост.
Не хватает материала на полноценную книгу. и вот вам (и всем другим. кто заходит на сайт издательства) предложили дополнить её каким-то интересным материалом.
Просто исходили наверное из того, что если люди тоннами пишут на форуме, то наверняка им самим захочется чем-то поделиться.

Кто не хочет или не может - не пишите. Можете даже не объяснять - почему.
Кому интересно - попробуйте, в рамках самореализации.

Я вообще-то не так наивен. как из-во "Постум" или АПК... - заранее знаю, что только единицы из избранных единиц способны что-то там написать более менее связное или толковое.
Кастанеде было в мильон раз проще. Он-то писал о том, что с ним было.
А ты попробуй, как нынешние,  писать "из себя"... просто генерировать собой самим все важные события своей магической жизни...

оказывается писать-то и не о чем... )))
Потому. что все самоописания - такое УГ, что автор. хоть и совсем глуп, но все-таки понимает. что это вообще никому не интересно.
Это же не практики...))
Нет у людей ни магических историй, ни "дневника мага".

Зато срать в комментах - потенциал просто бесконечный.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #48 : 27 июля 2011, 11:48:38 »

По поводу написания статей.
Пусть постум обратиться к Бишесанель и Люциду для получения разрешения использования их материалов, выложенных на форуме. Наверняка они не откажут. Эти материалы вполне реальные. В смысле не выдуманные. И интересные. Есть и другие источники. Покопаться нужно.
А просить специально написать что-то захватывающее, читабельное... Есть риск, что человек сочинять начнет.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 27 июля 2011, 12:03:27 »

дело в том, что "Постум" по-моему вовсе не озабочен... Он открыл шлюз для свободного заполнения. но кого-то просить или, там, соблюдать известный политес, он скорее всего не собирается.
Это чисто мое впечатление.
Типа. как хотите, ребяты... Не хотите. и хрен-та с вами... 
Второй раз дверца откроется через тридцать лет. )))
Записан
mangust
Гость
« Ответ #50 : 27 июля 2011, 12:09:31 »

Типа. как хотите, ребяты... Не хотите. и хрен-та с вами... 
Второй раз дверца откроется через тридцать лет.

Всю жизнь мечтал в постум попасть. Просто сплю и вижу, как меня там публикуют.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #51 : 27 июля 2011, 12:10:05 »

OEOUO, а что с предложением Реликтума? Как-то вяло постум реагирует. Или это уже по другим каналам пошло?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #52 : 27 июля 2011, 12:11:26 »

Типа. как хотите, ребяты... Не хотите. и хрен-та с вами...  
Второй раз дверца откроется через тридцать лет. )))

Ну. тада как грится - попутный ветер в горбатую спину. Нам с совковой манерой себя вести - не попути. А клоунов которых напечатают действительно - валом. ухахахах
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #53 : 27 июля 2011, 12:46:55 »

А клоунов которых напечатают действительно - валом. ухахахах
не факт.
открытый шлюз не означает, что напечатают любого.
Но уменя есть для них прекрасный выход из ситуации.
Я знаю одну женщину. которая печатает в ЖЖ самые настоящие магические истории. ну почти без исключения - любая из них достойна войти в дневник мага. Именно по критериям самого ДХ.
Эти истории и глубоко личные и каким-то образом касаются каждого из нас.
Женщина - самородок, никаким магом себя в помине не позиционирует.
Мне кажется всю вторую часть книги можно было бы заполнить её уникальными магическими историями.

Это было бы поучительно ВСЕМ.
сейчас пытаюсь с ней связаться.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #54 : 27 июля 2011, 12:48:52 »

Стас,успокойтесь пожалуйста.Всё лежит на своём месте ("материал").И пусть лежит. :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #55 : 27 июля 2011, 13:30:16 »

сейчас пытаюсь с ней связаться.

Я об этом и написал - ЖЖ большой, другие ресурсы тоже. То есть можно порастопыривтаь пальцы типа "не всех же мы напечтаем".
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #56 : 27 июля 2011, 13:51:52 »

на самом деле выбор совсем небольшой. Вот  и та, про которую я сказал - лишь одна единственная из тех, кто по-всему (по формату) подошел бы в сборник по-нагвализму.
Еще меньше таковых знаю собственно в "нагвальном сообществе".

Получил ответ частично цит.
Цитата:
Касательно упомянутого Вами издательства.
> Я - классический пример Фомы неверующего, и вся эта эзотерика и прочее 
> вызывает у меня неприятие,
> возможно, вследствие собственного невежества.
> Но ликвидировать пробелы в образовании вряд ли получится - времени на 
> всё не хватает, к сожалению.
>
> Ежели издательство хочет что-то взять - пусть берут, только поставят 
> меня в известность.
> Некоторые вещи я не готова видеть на бумаге, так что в данном случае я 
> бы оставила за собой право на запрет.
>
> Но, как я уже сказала, моей собственной инициативы в данном вопросе 
> точно не будет.


Пожалуй инициатором возьмусь быть я.
Записан
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« Ответ #57 : 27 июля 2011, 15:19:30 »

Вопрос конкретный - кто в состоянии написать цельное и грамотное изложение своего опыта, если считает его ценным, а такое изложение возможным.
не нужно тут кивать на других.
Отзывайтесь за себя.

Добрый день!
Я мог бы выложить сюда первую главу.
Только вопрос в том, будет ли это кому-нибудь интересно (да и вообще нужно ли это).
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
OEOUO
Гость
« Ответ #58 : 27 июля 2011, 15:43:46 »

Добрый день!
Я мог бы выложить сюда первую главу.
Только вопрос в том, будет ли это кому-нибудь интересно (да и вообще нужно ли это).
повторю от себя, что никто никаких "авансов" нам не давал и ничего не обещал, так, что без иллюзий.
Вы можете выложить на суд "толпы холодной". если хотите.
А вдруг всем понравится?
И значит, можно будет доработав послать. куда следует...
Но будьте готовы и к иному.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #59 : 27 июля 2011, 16:49:07 »

Вы можете выложить на суд "толпы холодной". если хотите.
Та-а-к.... Непонятки. Писатели ждут приглашения Постума, или могут выкладывать уже здесь?
Я за Реликтума все переживаю.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #60 : 27 июля 2011, 16:57:18 »

Что же тут непонятного? прочитав объявление на сайте писатели уже узнали ВСЕ о проекте.
Но если кто-то хочет посоветоваться с форумом, почему нет?
Мы* иногда даже писали сразу в форум черновики статей и эссе, дабы обсудить, отредактировать и заметить "блох"...

Это очень полезно. Публичность не дает забываться и избавляет от дилетантизма.  

* на каком-то другом форуме.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #61 : 27 июля 2011, 17:53:48 »

Публичность не дает забываться и избавляет от дилетантизма.

Хорошо сказал. Факт.

Но не могу удержаться от коммента: по этому форуму и некоторым "иконам стиля" - сказанного не заметно.
Записан
Thom_Yorke
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


Sanchezzz_zzz


« Ответ #62 : 27 июля 2011, 20:01:33 »

OEOUO,

Спасибо за разъяснение, скопировать сюда весь текст первой главы (которая одновременно является введением к книге), наверное, не получится.
Прикреплю текстовый документ (.pdf) в форме вложения в отдельной ветке (так можно будет?).
И мне не придется долго возиться, и форумчанам, надеюсь, будет удобней читать.



P.S. теплых слов по поводу написанного не жду (их получаю от родных и близких людей, которые послужат подспорьем и поддержкой в данном начинании), здесь же хочется получить жесткой (и - по возможности - конструктивной и аргументированной) "трёпки" за то, что написано, совет, что можно было написать лучше, в чем я ошибся, что написал непонятно и т.п.

Если "трёпка" будет хорошей :), то с радостью загружу сюда еще одну-две главы, а то все равно дома без дела лежат (когда-то было желание опубликоваться, но потом перестал видеть в этом смысл, стал писать только для себя, чтобы структурировать понимание того, что было пройдено, что приходится проходить в настоящее время и что, на мой взгляд, только предстоит пройти).
Записан

С уважением, Sanchezzz_zzz)
OEOUO
Гость
« Ответ #63 : 27 июля 2011, 20:09:39 »

отлично! заводите ветку.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #64 : 28 июля 2011, 13:35:42 »

http://forum.taote.org/index.php?topic=1884.new#new
Записан
BoariaLaw
BoariaLaw
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Скидка на [URL=http://massup.ru/ - спортивное питание[/URL - в Москве - [B - friends03[/B -

227878327 unionsinvadia@gmail.com
WWW
« Ответ #65 : 08 сентября 2011, 19:09:48 »

люди то все разные...
Записан

Скидка на спортивное питание в Москве - friends03
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC