Постнагуализм
18 июня 2024, 08:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: об САМОМ ПЕРВОМ ОСОЗНАНИИ СМЕРТИ.  (Прочитано 9533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #15 : 06 сентября 2011, 15:24:51 »

Ну вот осознал ты в детстве смерть и что?Это изменило ход твоей жизни?


    Причем здесь "ход жизни",ты сам меняешься осознавая, что либо. Осознание смерти в детстве, навсегда изменило меня.
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #16 : 09 сентября 2011, 22:06:27 »

Ну вот осознал ты в детстве смерть и что?Это изменило ход твоей жизни?
Точно, нисколько. Что это за осознание такое :) У всех сначала шок, когда они понимают, что не всегда были и не всегда будут, а потом успокаиваются и забывают.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #17 : 01 марта 2013, 20:16:04 »

Объясните новичку. Мне почему-то непонятно,почему Ксендзюк постоянно говорит о трансформации страха смерти, а я у Кастанеды не помню об этом, там все время говорится об осознании смерти, чтобы мы всегда помнили об этом. Если это одно и то-же,либо это связано, то почему-то на чувственном уровне не могу понять это. С ЧСВ и ЖС вроде все понятно, а со смертью что-то непонятно. Что нужно делать? Работать со страхом смерти или осозновать постоянно присутствие смерти.
Записан
mod
Гость
« Ответ #18 : 01 марта 2013, 20:37:47 »

Что нужно делать? Работать со страхом смерти или осозновать постоянно присутствие смерти.
Да бестолково все это до тех пор пока "не ходишь" под смертельной опасностью или кто-то не умирает так близко, что можешь в деталях увидеть процесс ухода. А это бывает как правило весьма редко и случается внезапно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 01 марта 2013, 22:10:24 »

ты просто пожелай получить советника , на абстрактные просьбу дух откликнется.
Только подумай перед этим крепко, если твой тональ
сильно кривой, то можешь *поехать в канаду* в результате.))

пс
мод прав.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 01 марта 2013, 23:41:32 »

Мне почему-то непонятно,почему Ксендзюк постоянно говорит о трансформации страха смерти, а я у Кастанеды не помню об этом, там все время говорится об осознании смерти, чтобы мы всегда помнили об этом.

 кстате да)) имха, тут Ксендзюк внаыдумал излишних категорий. В принципе, все его "базальные комплексы" укладываются в понятие "саморефлексия" из КК.

Поэтому АПК пришлось затем разбирать "страх смерти" на уровни, отделять социально обусловленные страхи от  генетического страха в теле  и т.д. В итоге социальные проявления страха оказались в рамках тех же чсв и жалости к себе,
- которые впрочем тоже, - инверсивные части одного целого - саморефлексии (эго).

У кастаньеды смерть - это поток "опрокидывателя" из "накатывающей силы", - которая порождает и убивает одновременно и является цельной по сути...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #21 : 22 марта 2013, 21:35:34 »

Прошу участников форума написать пару строк о своем опыте первого осознания смерти.
  Возможно мы откроем один из важных импринтов у большинства из нас.
мне было 4 года, когда, вернувшись домой, я понял, что умерла бабушка. мне никто ничего не говорил, я догадался, так как зеркала были завешаны простынями. бабушка давно болела, ее смерть не была неожиданностью... ее смерть я ПРИНЯЛ КАК ДАННОСТЬ, скорее на интеллектуальном уровне. подошел, постоял возле нее, попрощался.
возможно, мне сейчас сложно использовать СМЕРТЬ за спиной по прямому нагуалистскому назначению, т.к. мое первое (?) знакомство с ней было скорее интеллектуальным, чем телесным. 
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC