Постнагуализм
26 апреля 2024, 03:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Стук Духа.  (Прочитано 14129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чернояр
Гость
« : 06 декабря 2017, 22:15:34 »

- Второе абстрактное ядро в историях магов называется "Толчок духа", - сказал он. - Первое ядро - "Проявления духа" - есть здание, которое намерение возводит перед магом, а затем приглашает его туда войти. Это здание намерения маг видит. Толчок духа является таким же зданием, которое видит начинающий, которого приглашают - или скорее принуждают - войти.
Это второе абстрактное ядро может быть отдельной историей. В ней говорится, что после того, как дух проявился человеку, о котором мы с тобой говорили, и не получил никакого ответа, он подстроил ему ловушку. Это была последняя его уловка, и не потому, что человек этот был особенный, а потому, что непостижимая цепь событий духа сделала его пригодным в тот момент, когда дух толкнул дверь. Ясно, что все, открываемое духом этому человеку, не имело для него смысла. Действительно, все это шло вразрез со всем, что человек знал и чем он был. И человек, конечно же, самым недвусмысленным образом отказался иметь какое бы то ни было дело с духом. Он не собирался поддаваться на весь этот вздор.
 - Это не просто мой бенефактор нашел меня, умирающего от пулевого ранения, - объяснил он. - Дух также нашел меня и постучался в тот день в мою дверь. Мой бенефактор понял, что его задачей было служить проводником для духа. Без вмешательства духа встреча с моим бенефактором не значила бы ничего.
— Книга «Сила безмолвия»  Карлос Кастанеда
    Даже у Карлоса которого обучали в состояниях осознания. Обучала группа Магов и сам он был образованным и мыслящим человеком ,с абстрактными ядрами возникло непонимание.
  Дух -что это. Нужно найти свой ответ.
Вот мой -он взят из одной книги.Автор тоже знаком с Магией не по наслышке.
- Ее заарканили длинным ремнем и, не давая ни секунды покоя, гоняли по кругу. Но как только впереди возникал барьер, через который она должна была перепрыгнуть, лошадь бросалась в сторону или вставала на дыбы. На спину градом и не один час сыпались удары бича, но она все не могла сделать прыжок. При этом мучитель ее вовсе не был злым человеком и по нему было видно, как страдает он сам от жестокости, которую требует его ремесло. У него было доброе, приветливое лицо, и, когда я высказал ему свое возмущение, он ответил: «Да я бы заработка не пожалел, чтобы каждый день баловать эту клячу сахаром, только бы она поняла, чего от нее хотят. И уж сколько раз пытался взять ее лаской да сахаром, но все впустую. Как будто в нее черт вселился и не дает мозгой шевельнуть. А ведь чего проще – прыг, и готово». Я видел смертельный страх в обезумевших глазах лошади, когда она приближалась к барьеру, и всякий раз они вылезали из орбит, и я читал в них: «Вот?вот меня опять ожгут бичом…»

Я ломал голову, соображая, как поступить, чтобы несчастное животное поняло, что от него требуется. И после напрасных попыток внушить ей что?либо безмолвным заклинанием, а потом и подтолкнуть к прыжку словами, я с горечью вынужден был признать, что лишь мучительная боль, только она есть учитель, который, в конечном счете, достигает своей цели, и тут меня озарило: ведь я и сам веду себя, как эта лошадь. Судьба стегает меня, а в голове лишь одна мысль: как тяжко я страдаю. Я ненавидел незримую силу, истязавшую меня, но мне было еще невдомек, что все это совершается для того, чтобы подвигнуть к какому?то свершению меня самого, может быть – к преодолению духовного барьера.

Часто – о как часто! – рассказывал я свою маленькую притчу другим людям, но никогда зерна этого опыта не попадали на благодатную почву. Те, кто прислушивался к моим советам, полагали, что им не составит труда угадать, чего требует от них незримый «дрессировщик», но, поскольку удары судьбы не прекращались в мгновение ока, люди сворачивали на старую колею и с ропотом или «покорностью», если удавалось обмануть себя ожидаемой наградой за так называемое смирение, продолжали тащить свой крест дальше.




Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1 : 06 декабря 2017, 23:19:10 »

Ну это тривиальные вещи.
Стегает не обязательно дух нам во благо и не факт что в современном мире то же положение энергий что и во времена толтеков, действуют те же навигационные карты. Я неоднократно предлагала сверить ядра и элементы открывающегося правила.. чтобы выяснить самую фундаментальную для кастанедчика вещь. Это предложение не пользуется популярностью, что уже есть ответ.
Ну и потом компоненты внешней и личной воли всегда были представлены в разных сочетаниях, от практика к практику, поэтому и есть такие крайние варианты как религия, теургия, телема..
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #2 : 07 декабря 2017, 06:35:57 »

Навигационные карты . Да вещь интересная. Карта задает маршрут.
На картах Толтеков или современных Практиков  -Дух не имеет ничего общего с понятием духовность ну или "высокая духовность".(https://lurkmore.co/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C)
Самым близким для меня термином описания Духа -будет Активная сторона бесконечности.
 Так вот Дух он ведь не сразу стегает-
"Проявления духа - это всего лишь первое абстрактное ядро, вокруг которого строится первая магическая история. Это первое абстрактное ядро само по себе является историей. В ней говорится, что давным-давно был человек, обычный человек без особых свойств. Как и всякий иной, он был проводником духа. И благодаря этому, как и любой другой, он был частью духа, частью абстрактного. Но он не знал этого. Повседневные дела так занимали его, что у него не было ни времени, ни желания серьезно подумать о таких вещах. Дух безуспешно пытался проявить свою связь с ним. С помощью внутреннего голоса дух раскрывал свои секреты, но человек не был способен понять эти откровения. Естественно, он слышал внутренний голос, но он был уверен, что это его собственные чувства и мысли. Чтобы вытянуть человека из его дремотного состояния, дух дал ему три знака, три последовательных проявления."
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #3 : 07 декабря 2017, 07:14:59 »

Может и нечего общего с духовностью, но притчевые иносказания о духе напоминают катафатическое богословие.

Вы намеренно манкируете смыслом сказанного?
Называйте как хотите, АСБ Дух, речь о том что вместо действующей карты у нас мексиканская бумага :)
Ранее правило было реальным, складывало известный порядок из событий и людей, отсюда карты ядер и конфигурация групп, а также возможность исхода в 3 вн.
И с тех пор как трехзубчатый ногваль Карлос закрыл линию, обнародовав знания традиции нет ни одного свидетельства о том что все это работает. Мир изменился я чувствую это в воде.. изменился или сдвинулся с места (с) Можете не соглашаться, но не делайте вид, что не понимаете о чем говорю :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #4 : 07 декабря 2017, 07:28:03 »

Чтобы вытянуть человека из его дремотного состояния, дух дал ему три знака, три последовательных проявления."
от я и думаю))).. 
раз чела..  от3,14 здили..   другой..  третый)))..  а он фсе астральны каратэ..  практикуит)))..  савершенно ни панимая...  на что ему..  дух..  намекаит)))))..



но притчевые иносказания о духе напоминают
это жэ ..личное васприятие))))..  а дух..  он весчь в себе))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #5 : 07 декабря 2017, 07:44:12 »

Вещь в себе и одновременно феномен?
На мой взгляд за этим понятием из учдх может скрываться несколько явлений
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #6 : 07 декабря 2017, 07:56:52 »

Вещь в себе и одновременно феномен?
вещь одна)))..  а феномен..  каждый па своему толкует)))..  это далеко не новость...

понятием из учдх может скрываться несколько явлений
самае распрастраненнае..  явление))).. это явление духовной слепоты))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #7 : 07 декабря 2017, 08:01:38 »

Вопрос на засыпку, присутствовала ли эта вещь до прочтения трудов кк?

И что такое духовная зоркость в таком случае если не очередной демагогический прием?

Впрочем я могу согласиться что определять Дух может быть избыточно, особенно если автор не эту цель преследует
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #8 : 07 декабря 2017, 11:31:00 »

Вопрос на засыпку, присутствовала ли эта вещь до прочтения трудов кк?
канешна..  ))


И что такое духовная зоркость в таком случае если не очередной демагогический прием?

пад  такой прием))))...  любое мироописание можно падвести))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #9 : 07 декабря 2017, 12:06:40 »

Духа нет, есть духовность.

У духовности есть вирусы духовности.
Записан

Я юродивый Москвы
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #10 : 07 декабря 2017, 12:18:57 »

А я думаю что понятие было превнесено в его аутеничном кк понимании, при желании можно сказать что книги содержали намерение (стук духа).
Конечно можно проследить присутствие мета силы в жизни каждого человека, но если взять какое нибудь абсолютное  понятие из восточных традиций с той же универсальной претензией - у него будет иная наполненность. А это уже повод к различению внутреннего содержания.
Аргументы о том что к Духу нельзя подходить с теоретической меркой смело отметаются, может это сам Дух вдохновляет исследование.. Вы же не знаете что это и предписываете ему миллиард феноменальных проявлений, значит ничего не можете отрицать :)
Одна из версий говорит о том что это мужское начало во Вселенной, активное, поэтому в этом (редком) случае к мнению мужчин можно и прислушаться.....
В общем мне нужен знак от Духа указывающий на Чернояра, ну или согласие мира  8)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 07 декабря 2017, 13:26:13 »

В общем мне нужен знак от Духа

угу)))..  тода ни буду мешать)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Оксана
Гость
« Ответ #12 : 07 декабря 2017, 14:21:10 »

А я думаю что понятие было превнесено в его аутеничном кк понимании,при желании можно сказать что книги содержали намерение (стук духа).
Конечно можно проследить присутствие мета силы в жизни каждого человека, но если взять какое нибудь абсолютное  понятие из восточных традиций с той же универсальной претензией - у него будет иная наполненность. А это уже повод к различению внутреннего содержания.
Аргументы о том что к Духу нельзя подходить с теоретической меркой смело отметаются, может это сам Дух вдохновляет исследование.. Вы же не знаете что это и предписываете ему миллиард феноменальных проявлений, значит ничего не можете отрицать :)
Одна из версий говорит о том что это мужское начало во Вселенной, активное, поэтому в этом (редком) случае к мнению мужчин можно и прислушаться.....
В общем мне нужен знак от Духа указывающий на Чернояра, ну или согласие мира  8)
ИбааааТЬ Кастанеда то оказывается бил АУТИСТОМ, тобишь  дибилом.

Оказыыается  вы все дебилы и Семёркина в том числе!!!
Записан
Wind
Гость
« Ответ #13 : 07 декабря 2017, 15:02:28 »

А я думаю что понятие было превнесено в его аутеничном кк понимании,
Ага. Полагаю, что Абстрактные ядра в их аутентичном виде имеют место исключительно в контексте конкретного учения ДХ. В общем случае видимо правильнее говорить о неких событиях, которые:
- выбили дверь и привели к инициации (термин от А. Ксендзюка), а как следствие поиску ответа в каком-либо учении.
- ни к чему не привели
- снесли крышу.  :)
Для своевременной идентификации АЯ необходим ДХ желательно 24Х7. В противном случае они опознаются постфактум типа: вот оно оказывается что такое было, что лишено практического смысла.
В практическом смысле лично мне ближе и понятней "Первичная травма сознания" по Бахтиярову.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #14 : 07 декабря 2017, 15:20:13 »

Для своевременной идентификации АЯ необходим ДХ желательно 24Х7. В противном случае они опознаются постфактум типа: вот оно оказывается что такое было, что лишено практического смысла.

Своевременная идентификация и не нужна, это только ом разные косяки своих походов так оправдывает: вот оно ядро у тебя, чем нам хуже  - тем нам лучше :)

Есть такая тенденция - складывать элементы уже сложенного пазла много времени спустя, ядра как и врата обладают сквозной, но не линейной структурой по предварительным оценкам

 
ИбааааТЬ Кастанеда то оказывается бил АУТИСТОМ, тобишь  дибилом.

Оказыыается  вы все дебилы и Семёркина в том числе!!!

Чукча УМНАЯ, однако, аутентичный это не аутист, аутист это не дебил, см классику психопатологии
Записан
Wind
Гость
« Ответ #15 : 07 декабря 2017, 15:26:40 »

ядра как и врата обладают сквозной, но не линейной структурой по предварительным оценкам
Допустим обладают, даже скорее всего.
Допустим я просмотрел ретроспективно ядра, которыми меня на протяжении жизни долбил Дух. И что мне ТЕПЕРЬ с этим делать? Какую пользу я могу из этого извлечь, кроме как потрещать познаниями на форуме? :)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #16 : 07 декабря 2017, 15:31:48 »

В конечном итоге лично у меня что-то сдвинулось с места по двум причинам:
- Первичная травма сознания которую, в принципе можно идентифицировать как результат АЯ.
- Накопилось достаточное количество информации, для того чтобы понять куда делать первый шаг.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #17 : 07 декабря 2017, 15:36:22 »

Кастанеда то оказывается бил АУТИСТОМ
гы гы гы))))..

прикол в том..  что слова..  аутичный..  и аутеничный)))..  даж ни синонимы))))..    и слово..  аутеничный..  к психическим растройствам отношения ни имеет)))))

учи..  русский)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #18 : 07 декабря 2017, 15:38:01 »

Винд  :) Эм, ну если ты находишься в аутентичном правиле и тебя ведет канонический Дух, то он и подскажет, на крайняк перечитаешь многокнижие  :) Если ты сам с усам, тем более разберешься.

Я упомянула о ядрах как о приложении к навигационной системе описанной в учдх, усомнившись в ее действенности без повторной верификации, что надо полагать следует делать группой товарищей, а не по одиночке рассказывать о феноменах, не имеющих никакого смысла для окружающих..)

Ну как собрал свое ядро в Гималаях по предварительной оценочной идентификации?  :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 07 декабря 2017, 15:38:29 »

Чукча УМНАЯ, однако,

это знак))))..  аднака))))  ..  причом дважды)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #20 : 07 декабря 2017, 18:01:00 »

Вещь в себе и одновременно феномен?

иносказания о духе напоминают катафатическое богословие.
зачем ворошить тексты написанные для другой тональности времени-?
 Дух он всегда рядом. Природа живет в гармонии или Духе.
Теперь представьте -на берегу озера построили многоэтажку. Она вписалась в интерьер. Но люди сделали рядом свалку.Отходы жизнедеятельности. Это нарушило структуру мира. И что бы ее восстановить Нечто незримое дает команду- и туда направляются деструкторы: бактерии гниения,бродячие животные .птицы ,насекомые.
Но свалка продолжает расти ,тогда это Нечто дает команду и деструкторы двинулись уже на источник. Клопы,тараканы крысы лезут в жилища.Люди начинают их травить ,бороться с ними.
 И вот тогда это Нечто решает слегка постучаться. Вирусы и микробы пошли на источник свалки. Но люди не хотят слышать стук. Они пьют таблетки ,прививки антибиотики. Разрушают свой и детский иммунитет.
Люди видят лишь внешние проявления.Или последствия.
  Многие когда заболели вспоминают о дУховности-))) И тогда в квартирах появляются похожие на реперов бородатые клоуны.Они машут кадидлами и гнусавят о грехах и духовности.
   Им то выгодно что бы окружающие не знали о Духе. Это их хлеб ..и не только -машины ,дачи .Деньги позволяют им следовать своим похотям.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #21 : 07 декабря 2017, 18:14:16 »

Ну как собрал свое ядро в Гималаях по предварительной оценочной идентификации?
Вряд ли это ядро. Есть дума и я её не спеша думаю уже года три-четыре. Ну, ещё что-то упало на весы. Если и будет что, то как всегда задним умом. :)
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #22 : 07 декабря 2017, 18:27:47 »

кроме как потрещать познаниями на форуме?
Значит еще мало трепал ,не достучался. Он ведь просто так не трепет человека. Не ищите его в философии,осмысление придет позже. Искать надо в проявлениях жизни.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #23 : 07 декабря 2017, 18:31:17 »

Хорошо, как скажете.
я повторил лишь то что писал Карлос. Но другими словами и применительно к сообществу людей.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #24 : 07 декабря 2017, 18:52:36 »

Интересная ситуация.  :(  Четверо человек общающихся в это теме тут только потому что попали на уловку Духа.
 
"- И снова, как и в случае с первым и вторым абстрактными ядрами, - продолжал он, - третье ядро может быть изложено в виде истории. История гласит, что, постучав однажды в дверь дома того человека, о котором мы с тобой говорили, и убедившись, что ответа не будет, дух прибегнул к единственному способу, который оставался в его распоряжении - уловке. Ведь и предыдущие трудности дух преодолел с помощью уловок. Было очевидно, что если он хочет подействовать на этого человека, он должен чем-то склонить его на свою сторону. И тогда дух начал посвящать этого человека в тайны магии. Обучение магии стало тем, чем оно и является - искусством уловок и хитростей.
История гласит, что дух склонил на свою сторону человека, заставив его перемещаться вперед и назад между различными уровнями осознания, чтобы показать ему, как сохранять энергию, необходимую для укрепления его связующего звена"
 Может быть скажете что эта за уловка-?

Это трудно. тут нужно отойти от обычного мышления.Этому нас учили много лет.Чудес не бывает,на перестройку тоже уйдет минимум пятилетка .Это даже в магической группе неизбежно.
 "Средний человек соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель. Только маги в своем прошлом действительно ищут точку отсчета.
Говорят, что когда ученик начинает понимать абстрактные ядра, он как бы кладет последний камень, который венчает и скрепляет пирамиду."
— Книга «Сила безмолвия»  Карлос Кастанеда


Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #25 : 08 декабря 2017, 03:33:35 »

тут нужно отойти от обычного мышления.
вот вот))).. это основное условие...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #26 : 08 декабря 2017, 06:56:46 »

У духовности есть вирусы духовности.
Да тут ты совершенно прав  :).Человек зараженным таким вирусом не станет очищать связующее звено.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 08 декабря 2017, 07:42:50 »

Часто – о как часто! – рассказывал я свою маленькую притчу другим людям, но никогда зерна этого опыта не попадали на благодатную почву. Те, кто прислушивался к моим советам, полагали, что им не составит труда угадать, чего требует от них незримый «дрессировщик», но, поскольку удары судьбы не прекращались в мгновение ока, люди сворачивали на старую колею и с ропотом или «покорностью», если удавалось обмануть себя ожидаемой наградой за так называемое смирение, продолжали тащить свой крест дальше.

Существует "барьер интенсивности", - чотко отрезающий "мир Воли" от "мира Разума-Разговора" (разделяющий "кольца Силы").
Поскольку "СЗсН" и АЯ относятся миру Воли и адресованы "энергетическому Телу", в самопоглощенном мире "Разум-Разговор" они либо  не замечаются савсем, либо интерпретируются крайне искаженно.

Стук Духа - это АЯ пра "тонкие намеки" (на толстые апстаятильства :) )... каторые, с небольшой статистическай пагрешностью, апсалютно неуловимы в сфере разум-разговор ... хотя являют собой тот самый "смысл жизни" каторый все рано или поздно начинают "искать" :).
Именно па этой причине (невасприятия) праисходит АЯ "Удар Духа" (ну или "Обрушение" - это как перевести)) Этот Удар адресован "зеркалу саморефлексие" - и рушит зеркало на период, достаточный для осознания Тоналем ... (присутствия) Духа, Нагваля, Апстрактного.

При этом Удар строго соразмерен "толщине брони" :P - есть (очнь редкие) люди с "правильным тоналем" которые начинают "слышать Дух" еще на стадии "стука"... основная жэ масса непробиваема ;D ... до самой смерти.

 Фокус в том, что сила Смерти палюбасу раздолбает все щиты))) - но тогда уже невозможно сохранять "целостность" (тональ+нагваль)...
а для развития Осознания на качественно новом (относительно саморефлексии) уровне необходима именно эта целостность.

Паэтому Арель клюет щиты еще при жизни существа, долбит их ядрами Апстрактнова :) - толкаит на Путь ::) а существа, в меру сваей тупасти и упоротости ;D защищают "все нажытое нипасильным трудом"))) ... такая вот апстрактная трагикамедия :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #28 : 08 декабря 2017, 08:29:18 »

такая вот апстрактная трагикамедия
падписываюсь..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #29 : 08 декабря 2017, 18:29:29 »

Стук Духа - это АЯ пра "тонкие намеки" (на толстые апстаятильства  )... каторые, с небольшой статистическай пагрешностью, апсалютно неуловимы в сфере разум-разговор
Удар строго соразмерен "толщине брони" :P - есть (очнь редкие) люди с "правильным тоналем" которые начинают "слышать Дух" еще на стадии "стука"
_______________________________________--

 Тут есть хитрый фишка .Дух одинаково настроен помогать и людям и воинам. И хотя воздействие одинаково ,в первом случае назвать это А.Я нельзя. Что бы это улеглось в "карту А.Я" нужны дополнительные параметры. Нагуаль. Причем в обоих описаниях данных в книгах К.К.
 1 Нагваль человек очистивший звено и являющийся проводником Духа в "мир"
2 Нагваль -вся та непостижимая бесконечнность котороя находится за пределами стола. Стола на котором есть полезные вещи ,есть куча хлама и стоят "два светильника"
Люди хорошо слышат стук-))) Потому что Дух "парень резкий" Если в первый раз чел получит по морде  и не прислушается ,то во второй раз ему череп проломят.Так что поле стука каждый начинает шевелиться- кто таблетосы купит ,кто цак наденет .Жить то хоцца. Но движение это будет идти лишь в одной плоскости этого многомерного мира.
 именно поэтому долби не долби _нужен кто то уже знающий что есть нечто за пределами  этой -"апстрактная трагикамедия"


.Вот отсюда и обман.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #30 : 08 декабря 2017, 20:57:45 »

ома вообще какое то дикое нагромождение.
Разве Ом Маг,он прошел трансформацию-?

А вы стало быть подтверждаете что ваши ядра идут строго по КК?
Уже писал -
"Средний человек соизмеряет себя с прошлым, своим личным прошлым или прошлыми знаниями своего времени для того, чтобы найти оправдания своему поведению в настоящем или будущем. Или для того, чтобы найти для себя модель. Только маги в своем прошлом действительно ищут точку отсчета.
- Может быть, дон Хуан, я лучше пойму все это, если ты расскажешь мне, что подразумевают маги под "точкой отсчета"? - Для магов установить точку отсчета означает получить возможность изучения намерения, - ответил он. - Это и есть главная тема и цель нашей последней инструкции. И ничто не сможет помочь магу так хорошо увидеть намерение, как рассмотрение историй других магов, боровшихся за понимание этой же силы. Он объяснил, что, исследуя свое прошлое, маги его линии тщательно просматривали основной абстрактный порядок своего учения."
  Как только человек уловил "точку  отсчета" сразу же появляется "магическая картина узоров  знаков Духа" ее можно назвать и А.Я. Скажем человек поменял бороздку ,и увидел ту по которой полз как бы со стороны. Но уже не как окружающие его люди.
 
песню о личной истории, учдх в этом плане вообще удобная штука. с его помощью можно оправдать все что угодно )))
Для этого и есть КАРТА -там точно отображены этапы и прочее.Для сверки. Свою историю и сверяют с картой. ВСЕ ДЕЛО ЛИШЬ в ТОМ - в чьих глазах.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #31 : 08 декабря 2017, 23:37:07 »

Значит еще мало трепал ,не достучался. Он ведь просто так не трепет человека. Не ищите его в философии,осмысление придет позже. Искать надо в проявлениях жизни.

Правильно.
И то, сначала ретроспективно и в проявлениях собственной жизни. Затем искать в настоящем и возможно в проявлениях других.
И никак не наоборот. Осмысление всегда следует после.

Про свалку это ты хорошо заметил.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #32 : 09 декабря 2017, 05:31:07 »

Загадка для Че и других: кто из следующих лит героев следовал за духом, а кто индульгировал как цукер сын? Сэм Гемджи, Буратино, Дон Кихот?  Трепало то всех одинаково  :)
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #33 : 09 декабря 2017, 08:24:06 »

для Че
Для людей социальных сравнение с Че (геварой) тыпо комплимента .А ведь он был убийцей истеричным,  и непредсказуемым. Главный палач режима Фиделя Кастро, кубинский Берия , не только подписывал расстрельные списки, но и лично приводил приговоры в исполнение.
Он был одним из тех, кто превратил некогда процветающую Кубу в  концлагерь.  Как можно боготворить маньяка и садиста, убийцу женщин и детей, на всю голову повернутого подонка?
Впрочем видел труселя с его портретом- там ему самое место.


Сэм Гемджи, Буратино, Дон Кихот?
О Сэме не слышал. Два других идеалисты . Одержимые навязанными представлениями о добре ,злле ,справедливости. Одним словом сказочные персонажи.
Юмор в серьезной теме хорошо- ;D
 Ближе всех к пониманию природы вселенной в сказке-

 <a href="https://www.youtube.com/v/KjnxFjsVVM8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/KjnxFjsVVM8</a>

Если бы она попалась  ;)на Уловку Духа -то получилась бы Ведьма уровня Соледад  или старой Флоринды 
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #34 : 09 декабря 2017, 08:57:59 »

Лиса такой же романтег с большой дороги как и славный команданте :)

<a href="https://www.youtube.com/v/J_L0jac0bgg" target="_blank">https://www.youtube.com/v/J_L0jac0bgg</a>

Юмор в серьезной теме хорошо

Это серьезный вопрос, подожду ещё ответов  :)
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #35 : 09 декабря 2017, 10:00:53 »

Ролик из "детского фильма" еще и лучшая демонстрация приемов ,принципов и настроений сталкинка в кинематографе (женщины)
на голову выше чем
<a href="https://www.youtube.com/v/Pb5omQGCgWM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Pb5omQGCgWM</a>


сталкинг (мужчины)

<a href="https://www.youtube.com/v/tCYZsykjpCQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tCYZsykjpCQ</a>
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #36 : 09 декабря 2017, 10:29:31 »

Ролик из "детского фильма" еще и лучшая демонстрация приемов ,принципов и настроений сталкинка в кинематографе (женщины)
на голову выше чем
<a href="https://www.youtube.com/v/Pb5omQGCgWM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Pb5omQGCgWM</a>


сталкинг (мужчины)

<a href="https://www.youtube.com/v/tCYZsykjpCQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tCYZsykjpCQ</a>


Порвало, клевое видео.
Записан

Я юродивый Москвы
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #37 : 09 декабря 2017, 11:39:01 »

подожду ещё ответов
никто)))..  патамушта ..  их следавание было ниосознанным)))..  
типа..  куда пнули..  туда и палители)))
О Сэме не слышал
да лан)))..  хобитс..  памощник Сумкина..  )))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #38 : 09 декабря 2017, 11:45:34 »

Как можно боготворить маньяка и садиста
думаешь..  Ты бэ..  ни убивал?))..  в смысле ..ради идеи?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #39 : 09 декабря 2017, 12:54:01 »

Ты бэ..  ни убивал?))..  в смысле ..ради идеи?))
раньше убивал бы _))).и даже за бабки . Идя в армию стремился попасть в "горячую точку" 
Но найдя точку отсчета ,человек меняется. Разные люди становятся орудиями в руках Духа. Но это не снимает с них ответственности .Когда завелись тараканы ,это Знак ,что у нас в доме что то не так. Нужны изменения. Но тот кто будет ставить им памятник или носить засушенный трупик на цепочке... немного не того-. А вот люди социальные  ставят памятники мелким тиранам,восхищаются,поют о них песни.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #40 : 09 декабря 2017, 12:59:09 »

Порвало, клевое видео.
это мелачи- >:(

 кровь тех кто пошел против Матери земли им очень нужна,там где она прольется прорастут побеги.
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #41 : 09 декабря 2017, 13:08:48 »

да лан)))..  хобитс..  памощник Сумкина..  )))
за базар отвечаю 8) -б@я буду ;D .Ну есть еще такие темные люди на планете , которые не смотрели: "властелина кольца" ,пиратов к...о моря,и Аватару. :'(... . тока типерича персонаж  загуглил :-\
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #42 : 09 декабря 2017, 13:14:00 »

Герои художественных произведений живут понарошку как бы, да? Поэтому не могут следовать за Духом? Но вот что интересно, если Дух, сила, ведающая путями все живых существ, не является ли он по отношению к нам писателем ведущим своего протагониста?

Если так то мы такие же виртуальные существа, которых некая высшая сила ведет по линии сюжета от начала к концу, независимо от того, покинули ли мы уютненький Шир, чтобы с подвигами и стенаниями вернуть нарушенное писателем равновесие  :) Или писатель, наделив героя слабоумием и отвагой, сманивает его уловками по дороге в школу, или и вовсе подсовывает дважды виртуальный рыцарский роман о добре и зле, и идальго идет войной на мельницы.

В чем здесь подвох, в свободе воли видимо? Странное наблюдение, многие творческие люди говорят о том что их герои проявляют свою волю - я собираюсь описать солнечный день, а там моросит дождик, (Т Толстая) или более того, говорят что это не они пишут, это пишут их. Здесь можно предположить что дух участвуя в жизни персонажей, водит рукой писателя, таким образом чтобы собственная воля выдуманного существа стала высшей инстанцией, к которой обращается писатель. Обращается ли дух к нашей свободной воле, или дергает за нитки как Карабас? Вот такой избитый философский вопрос...

(Зы: формулировки не очень хорошие, собираюсь их отточить по мере обсуждения)


Чернояр, ролик с Шэрон это мяу!

http://coub.com/view/yc1ig
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #43 : 09 декабря 2017, 13:26:38 »

Обращается ли дух к нашей свободной воле, или дергает за нитки как Карабас?
он пишет книгу жызни)))..  а те кто её прачитает ..  тот маладэц)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #44 : 09 декабря 2017, 13:31:18 »

Но найдя точку отсчета ,человек меняется.
то есть..  пака Тибя лична убивать ни придуть..  Тибе на всех пох?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #45 : 09 декабря 2017, 13:34:37 »

А что вы думаете о стих ах на спине, которые пишутся своею жизнью?
Записан

Я юродивый Москвы
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 09 декабря 2017, 13:42:57 »

Нет нет, они пишутся на внутренней стороне век
пишуццо..  на чем угодно)))..  остальное предпочтения..  читателей))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #47 : 09 декабря 2017, 13:44:08 »

Нет нет, они пишутся на внутренней стороне век
пишуццо..  на чем угодно)))..  остальное предпочтения..  читателей))))

У меня два стиха на спине уже написано и несколько начаты.
Записан

Я юродивый Москвы
Чернояр
Гость
« Ответ #48 : 09 декабря 2017, 19:24:47 »

то есть.
такой ответ человек дает себе . Люди на 90% ошибутся ,потому как исходят из представлений о себе. Воины себе такую роскошь позволить не могут ,их ответ основан на знании себя . Тебе действительно интересен мой ответ-?
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #49 : 10 декабря 2017, 10:43:54 »

Прежде чем перейти к следующему ядру которое мона обсудить, но о нем нельзя ГОВОРИТЬ.
 Дух -?.
 Почему Орел назван Тираном.Ответы которые читал -личностные. Мол кушает гад-))) Мой ответ -Орел дал нам жизнь,мы живем радуемся.Забрать свое - его право.Он тоже личностный.
  Что бы ответить нужно выйти за рамки "Я". Орел дает жизнь всем живым существам.Ему нужен опыт для создания новых форм жизни. И что бы его получить нужно задать  условия. Условия в которых пойдет естественный отбор лучших.Условия где выжить и передать шанс сможет лишь тот кто докажет свое право.Только такие интересны Орлу. Это борьба всего со всем.Это вселенная Хищников.
<a href="https://www.youtube.com/v/0ysf5sG_aUM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/0ysf5sG_aUM</a>

  И то что задает это -Намерение ,Активная сторона бесконечности. Если Дух вычеркивает вид из списка то он исчезает.Он не прошел экзамен.Это не бредни христанутых на голову- с миром где пасутся белые барашки - людики под надзором лемурийцев -веганов.
  И когда Воин видит эту картину ...он видит длинный ряд своих предков. Они вышли победителями,летунская плесень не парализовала их Волю.Но они видели лишь одну плоскость этого мира. В их мире не было Нагуаля.И понимает что получил -Шанс. Но он никто без Духа.Только снисхождение Духа может сделать его собой. Вернуть целостность себя. И весь Путь лишь подготовка к этому.
Так что ...не время что бы плакать.
<a href="https://www.youtube.com/v/UVDqEsbc828" target="_blank">https://www.youtube.com/v/UVDqEsbc828</a>
Записан
Оксана
Гость
« Ответ #50 : 10 декабря 2017, 11:05:23 »


Чукча УМНАЯ, однако, аутентичный это не аутист, аутист это не дебил, см классику психопатологии
А ты разъясни мне, КРАСАВИЦА, аутентичность  И аутизм. Кая м/д ними раздница?
Записан
Оксана
Гость
« Ответ #51 : 10 декабря 2017, 11:07:37 »

Короче Семёркина сама  признала шо Кастанеда был аутистом.
Так стоит ли ему верить товарищи?
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #52 : 10 декабря 2017, 11:08:04 »

да))
Мы и так постоянно убиваем другие живые существа ,что бы жить. Воин не ставит себя ,людей или растения выше или ниже. Тут важно "убить перепелов ровно столько ,сколько необходимо". Это "нулевая карма"
  Среди классификаций по "нашей скрытой стороне" есть одна о которой не кричат публично .Но вроде кое где используют. Читал ,в США проводят тесты для выявления..и предлагают высокооплачиваемую специализированную работу.
  Если Мир поставит меня перед ситуацией убийства или охоты  то ответ знаю. Но именно Мир,а не личностные мотивы.
 Есть люди за которых принял ответственность. Или если готов умереть за кого то или что ...значит готов и убить.как то так.
 
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #53 : 10 декабря 2017, 11:08:15 »

Кая м/д ними раздница?
задница у тя..  вместа галавы))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #54 : 10 декабря 2017, 11:10:07 »

Так стоит ли ему верить товарищи?
Где ты тут товарищей видишь быдло гумусное. Ответь лучше Орел или решка. Ведь я не могу за тебя решать.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #55 : 10 декабря 2017, 11:15:53 »

Если Мир поставит меня перед ситуацией убийства или охоты  то ответ знаю.
как то так)))..  границы личнастного токо ..ни проста определить)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Оксана
Гость
« Ответ #56 : 10 декабря 2017, 11:23:01 »

Надо банить таких сыкливых трусов как вы. Почему? А Пипа ЗНАЕТ ответ.
С меня как в бане вода!!!
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #57 : 10 декабря 2017, 11:25:00 »

как то так))).
да ...и еще .если в моем регионе будет "заварушка" как на Украине ....возможно мой выбор будет схожим с выбором этого человека ... ведя йа еще не Маг
<a href="https://www.youtube.com/v/35-od9XNrGU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/35-od9XNrGU</a>
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #58 : 10 декабря 2017, 13:25:33 »

модераториал

Уважаемые участники темы не забывайте , что вы пишите в верхнем разделе, это не СТ.
Поэтому постарайтесь поменьше взаимных нападков и наездов. Иначе придется что-то стирать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #59 : 20 декабря 2017, 13:59:59 »

Ну и зачем акк удалили, Чернояр?
Надеюсь к вам постучался Дух  :)
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC