Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:25:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Умер мой друг  (Прочитано 10318 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
земля
Гость


Email
« Ответ #15 : 13 января 2018, 21:07:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я и пишу 

Он моргал чтобы стряхнуть проклятое наваждение . Тени неподвижно стояли уже  в пяти метрах от их укрытия .  Мысли стали вялыми и неторопливо перекатывались волнами каких то совсем несвязанных воспоминаний  заглушая страх . Веки стали тяжелеть . На земле влекомый собственной неизвестной  силой перекатывался цилиндрический предмет и из него выливалась жидкость с таким невероятным пленительным запахом что засыпая он начал мечтать . Покрутив кольцо на пальце он понял что поздно совершать чудеса и применив услие сдёрнул его с пальца и отбросил в самый дальний угол этого ущелья . Его фотографическая память с точностью камеры зафиксировала место куда упал перстень, он улыбнулся и  уплыл  в страну грёз под звуки тихой ритмичной музыки которой начало наполняться пространство ночи
Записан
земля
Гость


Email
« Ответ #16 : 13 января 2018, 21:22:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Их обступили люди ночи . Они начали переговариваться - у одного человека вся рука была в крови и не было пальца . Потом они решили что на них напала дикая кошка , перевязали ему руку взвалили тела на плечи и растворились в лесу.
Записан
земля
Гость


Email
« Ответ #17 : 13 января 2018, 21:40:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спустя 50 лет неприметная бабулька шла по просёлочной трассе с одного города на рынок другого города . Собиралась гроза и она решила срезать путь через ущелье в котором обычно бродили только козы и змеи . Поэтому это место не пользовалось популярностью у местного населения из за огромных змеиных ульев что водилось там во множестве . Но тогда это был не сезон и старушка кряхтя смело начала карабкаться по валунам . Вдруг какая то неизвестная сила позволила ей упасть , она завалилась на бок и корзина откатилась в сторону . Проклиная всех на свете она отошла в сторону от тропинки , в зарослях блестели влажные валуны . И тут ей показалось что они как то странно стоят и напоминают небольшой курган. Так как бабушка была суеверная и воспитывалась в стране в которой любили мёртвых она решила что здесь могила какого погибшего  путника и решила положить на валуны немного хлеба и яйца . И увидела это - между двух валунов что-то мерцало . Она просунула туда руку и завизжала когда оно легло ей в ладонь.  Причитая она побежала в деревню за родственниками . Так история получила своё продолжение .
Записан
земля
Гость


Email
« Ответ #18 : 13 января 2018, 22:21:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вышеописанное я оформлю как Пролог

Я медленно приходил в себя , сквозь закрытые бил я яркий свет , слишком яркий для солнечного.  Я лежал на чём-то мягком, мне было тепло и решил не подавать признаков жизни некоторое время . Прислушивался к незнакомому языку похожему шорох сухой соломы и размышлял не торопясь узнавать где и у кого я оказался . Когда- то я выступал в театре и мне всегда нравились безумные герои Шекспира . И роль больного дядюшки Джо мне нравилась всё больше и больше . Из уголка моего рта потекла слюна , эпилепсию мне приходилось скрывать в большом мире.
Записан
земля
Гость


Email
« Ответ #19 : 13 января 2018, 22:42:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однажды я сломал железную спинку кровати во время припадка . Прутья просто переломились как спички. Я становился безумен и терял контроль . Чувствуя приближение приступа я старался удлинить дыхание и остановить его . Ко мне ещё не проявили враждебных действий не считая похищения и чувствовал я себя неплохо . Если дела будут ухудшаться мне достаточно десяти минут под ярким солнцем без головного убора чтобы обстановка вокруг меня начинала напоминать Трою после долгой осады. Я слегка приоткрыл глаза , чуть чуть . И чуть не подпрыгнул на своём ложе . Я находился в огромном просто очень огромном помещении что даже потолка не было видно . В нём было очень много голубого цвета . Я снова закрыл глаза . Такое сооружение не могло существовать там где нас похитили ,если оно только не по землёй .  Страх совсем ушёл , мне стало бесконечно любопытно . Но я решил ещё немного поваляться и перетряхнуть содержимое своей памяти на предмет прошлого этих земель
Записан
каменный город
Гость


Email
« Ответ #20 : 13 января 2018, 23:58:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Где же вы родились? - напомнил Холт.
 Старый Каин покачал головой и снова усмехнулся.
 - Не на Земле. Я - эмерелец. С ай-Эмерела. Слыхал о таком, Холт?
 Холт задумался. Он не помнил названия этой планеты - ее не было среди звезд, что отец показывал ему в ночном небе Имира. Но о чем-то оно смутно напоминало.
 - Окраина? - наконец догадался Холт.
 На Окраине находились самые дальние поселения людей, там, где узкая звездная прядь, что зовется царством человека, касается внешнего края галактической линзы. Звезд на Окраине почти не было. Имир и звезды, которые знал Холт, находились по другую сторону от Старой Земли, на пути к звездным скоплениям погуще, в направлении по-прежнему недостижимого ядра Галактики. Каину догадка Холта польстила.
 - Да! Я с Окраины. Мне почти двести двадцать земных лет, и почти столько же я видел миров - человеческих, и хрангских, и финдайских, и даже такие планеты, где живут вроде бы люди, а они уже нелюди, понимаешь? Я всю жизнь летал. Если где-то мне было интересно, я уходил с корабля и ненадолго оставался, а потом снова летел куда глаза глядят. Я столько всякого повидал, Холт! В молодости я видел Фестиваль Окраины, и охотился на баньши на Высоком Кавалаане, и завел жену на Кимдиссе. Но она умерла, и я полетел дальше. Я видел Прометей и Рианнон - это недалеко от Окраины, - и Мир Джеймисона, и Авалон - они все еще дальше от Ядра. На Джейми я немного задержался, а на Авалоне завел сразу трех жен. И двух мужей - или сомужей, не знаю уж, как их назвать. Тогда мне было под сотню лет или чуть меньше. Мы купили собственный корабль, торговали с соседними планетами, с бывшими хрангскими колониями, пришедшими в упадок после войны. Я был даже на Древней Хранге, хочешь верь, хочешь не верь! Говорят, на ней еще остались хранги-Повелители, глубоко под землей. Они собираются с силами, чтобы снова напасть на людей. Но я видел только солдат, и рабочих, и низшие касты. - Он улыбнулся. - Славное было времечко, Холт, славное. Мы назвали наш корабль "Джеймисонова Задница". Мои жены и мужья родились на Авалоне, знаешь ли, не считая той, что со Старого Посейдона, а авалонцы недолюбливают джейми - вот мы и созоровали малость с этим имечком. Но не так уж авалонцы не правы. Я ведь и сам побывал джейми, а в Порт-Джейми все такие напыщенные и заносчивые, как, впрочем, и на всей планете.
 На "Заднице" мы летали лет тридцать, я пережил двух жен и одного мужа. Но в конце концов этот наш брак изжил себя. Видишь ли, они хотели, чтобы нашей базой оставался Авалон, а я за тридцать лет успел повидать все окрестные миры - а не видел куда больше! Так что я улетел. Но я их любил, Холт, я их по-настоящему любил! Мужчине надо жениться на ком-то из экипажа. Вот тогда все будет отлично. - Он вздохнул. - Да и сексу помогает - меньше неуверенности в себе.
 Холт увлекся историей жизни старого космического волка.
 - А потом? - спросил он, и на его юном лице отразилась искренняя зависть. - Что было потом?
 Каин пожал плечами, посмотрел на экран и застучал по светящимся клавишам, корректируя курс.
 - Да все летал, летал. На старые миры, на новые, к людям, нелюдям и к разным чудищам... Был на Новом Приюте и Пачакути, и на старом выжженном Веллингтоне, а потом на Нью-Холме и Серебрянке, и на Старой Земле. А вот теперь лечу к Ядру и буду лететь, пока не помру. Как Томо с Вальбергом. Вы там, на Имире, слышали о Томо и Вальберге?
 Холт молча кивнул. Слух о них дошел даже до Имира. Томо родился на Сумеречной, тоже на Окраине, на самой кромке Галактики. Говорят, он был мечтателем, а Вальберг - мутантом с Прометея, искателем приключений и сердцеедом, если верить преданиям. Три столетия тому назад на корабле "Греза Блудницы" они стартовали с Сумеречной и взяли курс на противоположный край Галактики. Сколько миров успели они посетить, какие приключения переживали на каждой из планет и куда их занесло - все это осталось тайной, о которой мальчишки спорят до сих пор. Холту хотелось верить, что они по сию пору летят к своей цели. В конце концов, ведь Вальберг утверждал, будто он сверхчеловек, а сколько может прожить сверхчеловек, неизвестно. Может быть, столько, что успеет добраться до Ядра, а то и дальше.
Записан
Даше
Гость


Email
« Ответ #21 : 14 января 2018, 00:37:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не грустэЭ . . усе там буд е Е Е . .

да пусть катятся, хуле.
Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #22 : 14 января 2018, 12:10:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это  дороговато   :)   я не хотел бы испортить ковёр  :) смари с самого утра серют  :)
Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #23 : 14 января 2018, 12:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это  дороговато

дороговато варенье в одну харю лопать  :)
Записан
земля
Гость


Email
« Ответ #24 : 14 января 2018, 12:32:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипец ненормальные как они живут с этим  :) Витя ты пишешь книги как призыв к диалогу ?  :)
Записан
земля
Гость


Email
« Ответ #25 : 14 января 2018, 12:33:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какой Витя? я Коля   ::)
Записан
джо
Гость


Email
« Ответ #26 : 14 января 2018, 12:38:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пошла в п пи@#ду , Коля  :) Скоро ты опять будешь в отчаянии стучать по клавишам  :)  Хуле  попозже  вечерком
Записан
читатель
Гость


Email
« Ответ #27 : 14 января 2018, 12:41:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иди дальше сиди, жди у моря погоды еблан  :)
Записан
фуагра
Гость


Email
« Ответ #28 : 14 января 2018, 12:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такие позорные бляди из детдома видимо . Пень совсем скатился
Записан
фуагра
Гость


Email
« Ответ #29 : 14 января 2018, 12:53:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему  Пень кстати?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC