Постнагуализм
14 декабря 2018, 22:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Немного о жизни  (Прочитано 4392 раз)
Decoryah
Пользователь
**

« Ответ #105 : 22 марта 2018, 16:29:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слушай, а я ведь чуть было не клюнула на тебя.

чего чего ? всмысле клюнула, да я эгоист а кто тут без греха, пусть кинет в меня камень.
Я.
кис кис
Гость

Email
« Ответ #106 : 22 марта 2018, 16:30:26 »

ну кидай, я поймаю  :) и это ничего личного а то клюнула она понимаете, мне отношения с форумчанами не к чему, я семейный человек.
кис кис
Гость

Email
« Ответ #107 : 22 марта 2018, 16:32:38 »

не нравится то что я пишу, проходи мимо... значит не для тебя, где тут мой эгоизм, ты сама решаешь что читать и кому отвечать.
мяу
Гость

Email
« Ответ #108 : 22 марта 2018, 16:40:22 »

Мне 37 уже , на драйв тянет . Я же говорю я хронос
кис кис
Гость

Email
« Ответ #109 : 22 марта 2018, 17:08:03 »

на драйв тянет

пошли ко мне, я тебе шар земной дам подержать немного  :)
кис кис
Гость

Email
« Ответ #110 : 22 марта 2018, 17:13:33 »

не то чтобы мне так нужны ученики, но пару тройку соратников если.....
кис кис
Гость

Email
« Ответ #111 : 22 марта 2018, 17:19:05 »

при условии конечно, что вы бросите бухать этот портвейн, мне нужны трезвые люди  :)
lis
Старожил

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #112 : 25 марта 2018, 05:08:36 »

Ведущий американский специалист по мозгу Пол Маклин (Paul D.MacLean)вывел весьма привлекательную модель структуры и эволюции мозга, которую он назвал триединым мозгом «Мы должны, — говорит он, — посмотреть на себя и на мир глазами трех совершенно различных личностей», две из которых не вооружены речью. Человеческий мозг, считает Мак-Лин, «равнозначен трем взаимосвязанным биологическим компьютерам», из которых каждый имеет «свой собственный разум, свое собственное чувство времени и пространства, собственную память, двигательную и другие функции». Каждый мозг соответствует одному крупному эволюционному шагу. Все три мозга различаются нейроанатомически и функционально, и в каждом из них совершенно различно распределение таких нейрохимических агентов, как дофамин и холинэстераза.
...
Мак-Лин различает три типа «водителей» нейрошасси. Владения самого древнего из них расположены вокруг среднего мозга (и состоят главным образом из того, что нейроанатомы называют olfactostriatum, corpus striatum, globus pallidus). Этот «водитель» общий у нас со всеми другими млекопитающими, а также рептилиями. По всей вероятности, он возник несколько сот миллионов лет назад. Мак-Лин называет его комплексом рептилий или, проще, Р-комплексом. Вокруг Р-комплекса расположена лимбическая система. Она общая у нас со всеми другими млекопитающими, но в своей законченной форме уже отличается от той, что есть у рептилий. Она возникла, скорее всего, более ста пятидесяти миллионов лет назад. И наконец, новая кора, неокортекс, вне сомнения, самое последнее эволюционное приобретение мозга, окружающее все остальные его части.
lis
Старожил

я такой как все, но этого никто не замечает

Email
« Ответ #113 : 25 марта 2018, 05:16:22 »

Мак-Лин показал, что Р-комплекс играет важную роль в агрессивном ритуальном и территориальном поведении, а также в установлении социальной иерархии. Поразительно, как много из нашего действительного поведения — в отличие от того, что мы говорим и думаем о нем, — может быть описано в терминах, применяемых обычно по отношению к рептилиям. Например, убийцу мы обычно называем хладнокровным. Макиавелли советовал следовать своему принципу «сознательно растить в себе зверя».

Есть такое смешное описание Р-комплекса, как рептильного ума: четыре F: food, fuck, fight & flight, то есть "съесть", "трахнуть", "подраться" и "удрать". Это перечисление основных его потребностей в соответствии с их приоритетом. Рептилия, встречая любой предмет, исследует его на предмет этих четырех потребностей. Если ни одна не актуальна, то наступает игнор...
Evgeny
Постоялец

Email
« Ответ #114 : 25 октября 2018, 19:56:21 »

твои деньги - это те, которые лежат у тебя в кармане

Если они не бумажные.

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.