Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87476 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #30 : 20 марта 2018, 20:23:16 »

Pipa, если бы я так мог то убивал бы голубей и кормил ими кота, не пришлось бы тратить патроны.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #31 : 20 марта 2018, 20:46:30 »

Pipa, если бы я так мог то убивал бы голубей и кормил ими кота, не пришлось бы тратить патроны.

А почему бы не убивать котов, чтобы кормить ими ворон? :)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #32 : 20 марта 2018, 20:47:57 »

А почему не убивать котов, чтобы кормить ими ворон?

Потому что коты эволюционно более высокоразвиты.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #33 : 20 марта 2018, 20:52:32 »

А почему не убивать котов, чтобы кормить ими ворон?

Потому что коты эволюционно более высокоразвиты.

Зато вороны ближе к дону Хуану :), он ведь после смерти в ворону хотел обратиться, а не в кота.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #34 : 20 марта 2018, 20:54:13 »

Коты сами берут на себя плохую карму когда поедают птиц и грех убийства дона Хуана меня не пятнает.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #35 : 20 марта 2018, 21:42:20 »

Коты сами берут на себя плохую карму когда поедают птиц и грех убийства дона Хуана меня не пятнает.

      Собак, кошек и голубей я не случайно упомянула. Еще Шелтопорог на своем форуме писал, что обилие врановых тяжелым бременем ложится на экологию. Причем в отношении голубей это тоже справедливо. Поэтому голубей, сорок и ворон убивать можно :) - экология от этого только улучшится. А собаки и кошки таким же бременем ложатся на человечество, вынужденное их кормить и содержать в своих квартирах. Т.е. это тоже "перебор" в природе, который не грех исправлять, уменьшая их поголовье :).
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #36 : 21 марта 2018, 01:20:47 »

. Как раз напротив, самыми эффективными из этих "советов" являются способы ухода из опасной ситуации, а не выбор оружия для сражения. Но и пацифистом его тоже не назовешь - на ближней дистанции (где до 30 метров) может даже убивать. Людей не пробовала (да и пробовать не собираюсь), а вот животных запросто (например, собак, кошек, голубей), но, к сожалению, на мух и комаров это средство не действует .

Это ловушка, в которую попадаются люди с неустойчивой психикой на фоне манечки величия, вроде вас и Шико. Вы не отдаете себе отчета в собственной уязвимости, но она наличествует. Я же никогда не видела в этом доблести, это застревание в детстве.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #37 : 21 марта 2018, 01:46:31 »

Вы не отдаете себе отчета в собственной уязвимости, но она наличествует. Я же никогда не видела в этом доблести, это застревание в детстве.

     А разве я где-то говорила о собственной неуязвимости? Конечно же я уязвима, да еще как! :) А что касается "неорганического оружия", то в критических случаях оно обычно бесполезно. Т.е. будучи эмоционально разозленной или испуганной, воспользоваться им не удается, т.к. эмоции активируют человеческую часть души, а это неорганическую часть тормозит. Другими словами, такие фокусы проходят лишь как специально проводимые опыты в нужном состоянии духа, а не тогда, когда от этого зависит собственная жизнь.
     Что же касается "застревания в детстве", то некоторые моменты действительно могут так выглядеть для людей, которые кроме детства, юности и зрелости, других состояний не знают. Т.е. зачастую любое поведение, нелогичное с точки зрения взрослого, может ошибочно приниматься за детское (или за женское, если оценщик мужчина), т.к. других тому названий может быть не найдено.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #38 : 21 марта 2018, 02:19:40 »

Что же касается "застревания в детстве", то некоторые моменты действительно могут так выглядеть для людей, которые кроме детства, юности и зрелости, других состояний не знают

Милый во Франксе объективно идиотское аниме, ориентированное на школоту, играющую в трансформеров, акцентированную на доминантности, и озабоченную становлением сексуальности. Проще говоря для малолетних дрочеров мало отличающихся от животных, что в их состоянии естественно. Искать в нем глубоких трансгуманистических смыслов это то же самое что экспериментировать с убийством котиков.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #39 : 21 марта 2018, 02:29:07 »

Милый во Франксе объективно идиотское аниме, ориентированное на школоту, играющую в трансформеров, акцентированную на доминантности, и озабоченную становлением сексуальности.

     Ага, это аниме действительно ориентированное на школоту. А разве вокалоиды имеют более серьезную ориентацию? Тем не менее, я считаю оправданным обращаться к данному контексту. Причину этого я ранее уже высказывала:

    Кроме шуток. В той теме есть мои посты, очень сложные для понимания. И чтобы разрядить обстановку, я периодически устраиваю переменки - перевожу разговор с проблемы трансформации человека по пути создания искусственного интеллекта на вокалоидов (в том числе и песенки их завожу), а проблемы трансформации человека по пути генетической модернизации - на аниме-сюжеты сходного направления (преднамеренные мутации). Т.е. переход хоть и юморной, но тематически близкий, т.к. вокалоиды и в самом деле - упрощенная форма ИИ, а гибридные персонажи аниме - продукт целенаправленной генетической модификации. В смысле: "Сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам урок".
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #40 : 21 марта 2018, 11:24:40 »

Термин "управляет" в этом контексте двусмысленен. Скажем, если человек расстроен из-за того, что у него депрессия, то ведь не говорим же мы, что депрессия "управляет" человеком, хотя в определенном смысле так оно и есть.
Так управляет депрессия челом, или чел депрессией?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #41 : 21 марта 2018, 11:29:02 »

Вот и неорганик субъективно воспринимается не как стороннее насилие, а как часть своей души. Т.е. как еще один ее уголок со странностями . Причем сам это уголок способен расширяться за счет ... сжатия как-то других уголков души. Но это не какая-то коварная способность неорганика, а типичная специфика нашей души, когда часто востребованные жизнью ее уголки расширяются, а редко используемые сжимаются. Песню "Куда уходит детство" помните? Так туда оно и уходит... Т.е. социум тоже навязывает человеку специфическое поведение, внедряя в него душу социально обусловленные области, которые от жизни в социуме разрастается, выдавливая собой то самое детство.
Так ты считаешь нашу тупость за страность неоргов?
А что если я тебе скажу, что мы тупые только по тому, что развитие наше идёт по прямой? То бишь по общественной
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #42 : 21 марта 2018, 11:32:40 »

"Врать и извиватца" - это не извращение , а один из действенных приемов из арсенала нападения и защиты в отношении отдельных людей и социума в целом. Причем, с развитием мобильной телефонии, интернета и СМИ, его сфера резко усилилась благодаря своей способности действовать дистанционно. А нынче даже целые государства "гибридные" войны между собой ведут, тогда как тот гибрид как раз на половину из вранья и состоит .
А ты чё со мной войну ведёшь? Почему? Потому что боишься.
Мало того что ты психопатка, так ты к тому же ещё и трусливая.
Я же на тебя не наезжаю, чтоб объявлять мне войну 
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #43 : 21 марта 2018, 11:37:31 »

Неорганик же не учит, а лишь позволяет смотреть на мир или отдельную ситуацию его глазами. А тут уже сама понимаешь, чем лучше воспользоваться, как из человеческого арсенала, так и средств, которые предоставляет нахождение в состоянии "неорганического сознания". Но даже если интерпретировать это как "совет неорганика", то я бы не назвала его агрессивным. Как раз напротив, самыми эффективными из этих "советов" являются способы ухода из опасной ситуации, а не выбор оружия для сражения. Но и пацифистом его тоже не назовешь - на ближней дистанции (где до 30 метров) может даже убивать. Людей не пробовала (да и пробовать не собираюсь), а вот животных запросто (например, собак, кошек, голубей), но, к сожалению, на мух и комаров это средство не действует .
значит убивать тебя заставляет неорг. А как же твои речи выше?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #44 : 21 марта 2018, 11:42:58 »

Причем аутизм и ЗРР должны для этого проявляться в чистом виде, т.е. в отсутствии органических поражений мозга. Другими словами, должны иметь причину не в дебилизме, когда ребенок НЕ СПОСОБЕН общаться и произносить слова, а в том, что ему такое общение НЕ ИНТЕРЕСНО из-за того что окружающие воспринимаются как негативные раздражители.
Нихуя какой крутой ребёнок. Он должен понимать, ОН НЕ ГОВОРИТ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕТ ОБЩАТЦА С ОБЩЕСТВОМ.
А ты чё не говорила по этой причине?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC