Постнагуализм
25 апреля 2024, 18:57:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87246 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #390 : 19 июля 2019, 11:00:29 »

Химик , как учёный, с нормальным базовым образованием, на уровне средней школы, не будет отрицать близость человека к животному, не будет говорить такой глупости.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81427



Email
« Ответ #391 : 19 июля 2019, 11:04:47 »

Маверик сам натуральный аутист. Живет в каком-то своем мире, оторванном от реальности.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #392 : 19 июля 2019, 11:07:19 »

Аутизм к уму отношения не имеет.
к ягодицам причастен што ли?
реальность субъективная вещь, каждый свою генерит


Химик , как учёный, с нормальным базовым образованием, на уровне средней школы, не будет отрицать близость человека к животному, не будет говорить такой глупости.
да базовое школьное образование это ещё не узкоспециализированное
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #393 : 19 июля 2019, 12:57:26 »

Я считаю, что неорг есть у всех. А
неорганические сущности есть у всех!  тока у каждого разные и разное колличество. я могу несколько видов известных мне описать. вопрос в другом, можешь ты с ними взаимодействовать напрямую или нет. я со своими тока апосредованно
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #394 : 19 июля 2019, 13:09:19 »

Я считаю, что неорг есть у всех. А
неорганические сущности есть у всех!  тока у каждого разные и разное колличество. я могу несколько видов известных мне описать. вопрос в другом, можешь ты с ними взаимодействовать напрямую или нет. я со своими тока апосредованно

Интересно. Опиши несколько видов и как опосредовано с ними взаимодействовать.В целом, как явление.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
« Ответ #395 : 19 июля 2019, 13:33:51 »

Все твои недостатки это злые неорги. Они выходят на поверхность, когда ты карму, связанную с ними искупляешь. Они тебя терроризируют, а потом ты выживаешь и они приходят карму тебе облагораживать, а то карма за вред тебе может их убить. Если много кармы, то есть недостатков искупить, то придут хорошие контактировать. Но с дураками и идиотами и опасными людьми они не контактируют. Неорги - это я считаю как бы ожившие намерения плотных существ. То есть с тобой как бы плотное существо контачит с помощью устройства, а без устройства его дубль с твоим (в другом мире). "Это так на 70-80%" (аруб).
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12332



Email
« Ответ #396 : 19 июля 2019, 16:06:51 »

аутизм этож умственный дефект
коий переносят все работники так сказать умственно-интеллектуального труда, если брать по критерию погружения в свой мир
при условии обслуживания другими руками

    По обезьянним меркам все люди дефективные - плохо по деревьям лазают :). А потому было бы полезно рассмотреть, что можно называть дефектом, а что нельзя.
    Практически любой параметр, распределенный на множестве, имеет какой-то разброс, который обычно характеризуется своим средним значением и мерой "рассеяния" вокруг этого среднего. Эти же понятия справедливы и в отношении оценки любой популяции, а том числе и человеческой. Тем не менее, существуют сомнения относительно того, можно ли это среднее значение считать нормой, а любое отклонение от нее - патологией/дефектом.
    Возьмем для примера психиатрию :). Можно заметить, что здесь понятие нормы довольно сильно отличается от среднего. Более того, некоторые отклонения от среднего порой считаются психиатрами патологией, хотя объективно они находятся в границах нормы - в пределах среднеквадратичного отклонения от среднего.
    Оказывается, что на мнение психиатров давят сугубо социальные представления о полезных и вредных для общества качествах личности, из-за чего их оценки оказываются смещенными - границы нормы во "вредную" сторону искусственно урезаются, а в "полезную" сторону вообще не ограничиваются. Тем не менее, природа не оглядывается на мнения психиатров, а продолжает засеивать площади вокруг средней величины в соответствии с законами теории вероятностей. Что в глазах психиатров выглядит, как эпидемия болезни, которая не лечится :).
    Что же касается самих отклонений, то здесь оценки "полезная" и "вредная" слишком одностороние, т.к. многие человеческие качества одновременно имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Например, повышенный вес у спортсмена может мешать ему прыгать в высоту, но может помогать ему добиваться успеха в боксе, тяжелой атлетике и борьбе сумо :). Не даром в этих видах спорта участников делят на весовые категории, давая фору тем, у кого вес мал.
    Вот и многие обезьяньи физические умения люди подрастеряли, но зато приобрели несомненные успехи в интеллектуальной области. А ныне доминируют на планете именно благодаря своей разумности, а не физической силе и ловкости.
    И в отношении аутистов наблюдается схожая картина, когда ухудшение социальной коммуникабельности может компенсироваться какими-то полезными, а то выдающимися способностями. И к этому есть даже объективные предпосылки, поскольку аутист не сидит часами на телефоне, занимаясь болтовней, не торчит в соцсетях и не смотрит телевизор, т.к. эти занятия для него противны :). Однако внимание, изъятое из одной области (социально-коммуникативной), всегда находит для себя какую-то другую нишу, в которой аутист имеет повышенные шансы достигнуть успеха.
    Кстати и в нагуализме говорят о смещении точки сборки, а не о ее расширении, молчаливо подразумевая, что в своем новом положении она неизбежно что-то утратит из того, что было в старом. Вот и аутизм - тоже отклонение того же рода, когда социальные узы ослаблены, а потому и не крепко фиксируют сознание в окрестностях средней точки. Между тем, такие отклонения могут оказаться как социально неприемлемыми, так и социально полезными, в зависимости от того, где внимание аутиста нашло для себя пристанище. Фактически все люди, которых называют гениями, имели не какие-то выдающиеся физические способности тела, а просто сильную фиксацию внимания на той области, деятельность в которой в последствии была признана гениальной. Впрочем, каждый из нас способен достигнуть выдающихся результатов, если, скажем, полгода будет думать только (с малыми исключениями) об одной и той же проблеме/задаче, не отвлекаясь на посторонние темы. Тогда как даже у нас на форуме многие не то что полгода, а и 10-ти минут не могут удержать внимание на теме дискуссии, неотвратимо сползая на посторонние мысли. Отсюда и популярность чатов, где в концентрации внимания нет необходимости. Тогда как аутисты (не путать с их противоположностью СДВГ!) обычно довольно легко концентрируются на чем-то одном, от чего их внимание довольно трудно бывает оторвать посторонним. Что порой ошибочно называют тормознутостью :).
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #397 : 19 июля 2019, 22:38:42 »

 Если верить Кастанеде, то все люди в какой-то степени аутисты, так как не видят ничего, кроме собственного отражения на стенках пузыря восприятия.
 
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12332



Email
« Ответ #398 : 19 июля 2019, 23:24:12 »

Если верить Кастанеде, то все люди в какой-то степени аутисты, так как не видят ничего, кроме собственного отражения на стенках пузыря восприятия.

     Я смотрю, что вы всё на восприятие нажимаете :), тогда как абсолютное большинство открытий было сделано не восприятием, да и сам предмет этих открытый, как правило, чувствами не воспринимаемый. Разве что в астрономии всё еще можно что-то увидеть глазом, или ихтиологи где-то могут выловить реликтовую рыбу, на которую можно пялить глаза. А так обычно все открытия уже лежат за пределами "пузыря восприятия" и их автора ничуточки не отражают.
     Эпоха чувственно-воспринимаемых открытий уже давно прошла - ныне остались лишь ошмётки былого. Наступила другая эпоха, где открытия делаются разумом посредством логического анализа экспериментальных данных, где главным является не наблюдение, а постановка опыта, который лишь помогает удостоверится в том, что теория/предположение верны. Т.е. нынче чаще всего люди совершают открытия "в уме", а эксперименты ставят затем, чтобы доказать свою правоту другим.
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
« Ответ #399 : 20 июля 2019, 06:18:25 »

Есть еще как минимум пузырь рассудка, который у воинов ужасно слабый. Зарисовал в теме в разделе Сталкинг (я его сначала как тональ маркировал, но на тонале другие машины). Суммарный пузырь согласия выглядит как яйцо, сдавленное с двух сторон психотронной машиной, то есть кармой воровства энергии и управления сознанием. Нарисую как-нибудь может быть.
У воинов нет врагов, поэтому некоторое понимание у них не копится. Надо от противостояния с небытием отталкиваться. Надо машины на пузырях уничтожать, чтобы пузыри могли перемещаться или расти быстрее.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Fritz 6
Гость
« Ответ #400 : 20 июля 2019, 07:59:21 »

 Насколько я понял Кастанеду, у него под восприятием подразумевается не только акт фиксации информации органами чувств, но и вся последующая цепочка деятельности, включая осмысление, принятие решения, действия и анализ результатов действий.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #401 : 20 июля 2019, 14:32:47 »

Ну исходя из смысла слова, восприятие это процесс. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #402 : 27 июля 2019, 06:41:37 »

Я считаю, что неорг есть у всех. А
неорганические сущности есть у всех!  тока у каждого разные и разное колличество. я могу несколько видов известных мне описать. вопрос в другом, можешь ты с ними взаимодействовать напрямую или нет. я со своими тока апосредованно

Интересно. Опиши несколько видов и как опосредовано с ними взаимодействовать.В целом, как явление.:)
смысл их описывать? Видьте сами, это не сложно, их толпы вокруг нас. со мной напрямую они общаются тока по жесткой надобности, когда очень надо поддержать или направить. в остальных случаях я Вижу какие-либо изменения в живущих со мной неоргах и интерпретирую свои Чувства которые это вызывает. это я называю опосредованное общение.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #403 : 27 июля 2019, 08:29:20 »

    •    неорганические сущности есть у всех!  тока у каждого разные и разное колличество. я могу несколько видов известных мне описать. вопрос в другом, можешь ты с ними взаимодействовать напрямую или нет. я со своими тока апосредованно
        Интересно. Опиши несколько видов и как опосредовано с ними взаимодействовать.В целом, как явление.:)
    смысл их описывать? Видьте сами, это не сложно, их толпы вокруг нас. со мной напрямую они общаются тока по жесткой надобности, когда очень надо поддержать или направить. в остальных случаях я Вижу какие-либо изменения в живущих со мной неоргах и интерпретирую свои Чувства которые это вызывает. это я называю опосредованное общение.
   Энбе, вы как обычно говорите хоть и не затейливо, но гениально просто. У меня, допустим, в юности было аж 2 неорга, и я даже их видел, но это были жестокие неорги, они всегда приходили только душить меня, но впоследствии я избавился от их жестокости, да и сейчас вродь всё хорошо.

  Кстати, Энбе, вы довольно точно описали интуитивное взаимодействие с неоргами, как формирование внутреннего диалога с ними, и уточняющегося языка общения с ними, через чувство, и неимею ни атома сомнения, что вы излагали ваш магический опыт.

  Энбе, а когда вы видите себя захваченной страстью, то вы считаете, что это неорги того другого чела так вас вожделеют? Или всё же видите в том прямое воздействие гипнотизирующего вас страстью того чела?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #404 : 27 июля 2019, 09:00:57 »

Энбе, а когда вы видите себя захваченной страстью, то вы считаете, что это неорги того другого чела так вас вожделеют? Или всё же видите в том прямое воздействие гипнотизирующего вас страстью того чела?
Пелюлькин, да ладно... прям таки и гениально?!! хихххи
про страсть... когда захвачен страстью сложно выяснять про природу ея... на то она и страсть. во всяком случае никогда этого не делала. мои неорги никогда плохого мне не делали. у меня с ними мир и уважуха! могу вспомнить тока один случай взаимодействия с чужим неоргом, когдя я Видела одного чела и его неоргу очень не нравилось что я его Вижу. он прямо бил светом мне (в закрытые глаза). у этого чела была война всего со всеми и неорги соответственно воинственные, постоянно его мучили и доставали. но за то и неорг был яркий, сильный, мощный... и он реально был, а не те фантазмы как у некоторых не поминаемых здесь в никакое время суток...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC