Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 33099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« : 03 августа 2011, 14:32:11 »


На форуме есть полно тем об ОВД, но захотелось создать свою)) поЧСВэшничать немного )) Ну я просто заметила, что в старые темы реже заходят…
Не так давно я начала делать ОВД, и с результатами, между прочим..И уже много выводов для себя сделала, вот тут и опишу.
1й и самый главный вывод мой в том, что практику ОВД должен делать человек внутренне «чистый», не негативный, у которого не много страхов по поводу устройства мира вообще, а лучше, что б их не было вовсе)))
Тут на самом деле всё просто)) подобное притягивает подобное. И если мы имеем полно страхов по поводу практик, по поводу слёта крыши, по поводу того, что может случиться..(а это будет по любому, если в нас полно обид, раздражения. злости и тд) то в изменёнке – занесёт…куда подальше…от куда и не выбраться наверно, без помощи врачей.
Поэтому и говорилось так много у Кастанеды о чистке тоналя..Вот для меня эта чистка подразумевает под собой- быть именно светлой, позитивной, дружелюбно настроенной )) поэтому я создала здесь не одну тему об этом..Потому что правда это важно, я за собой проследила))
Ну и о самом этом ОВД..У меня не было остановки мира или чего похлеще, я просто открыла для себя состояние _тишины_ когда мыслей просто нет, думать не хочется, есть какие-то..наверно обрывки фраз вдалеке, но на них можно не обращать внимание, зато сохраняется ясность ума, все слова какие нужно помнишь)) можешь нормально общаться с людьми, и вообще мыслишь вполне адекватно. Для простоты, я назвала это состояние – детским восприятием мира. Никто не станет отрицать, что дети не имеют ВД? Видимо, такая светлая голова у нас бывала лет этак..до 8ми…
И вот какие удивительные вещи я для себя открыла))) в тишине – время тикает…Тик…тик…тик… Ощущаешь каждую секунду, день проходит, как неделя..Многие говорят, что в детстве время текло медленно, а в старости день проходит совсем незаметно – но они кое-что умалчивают)) дети не просто ощущают день таким долгим..они правда проживают его так...Дети за день могут сделать столько, сколько взрослые смогу за месяцок )) А знаете почему? Потому что взрослые живут прошлыми решениями, автоматизмами, стереотипами так сказать. А это – бред)) этого вообще не должно быть)) По русски говоря, выглядит это так - мы приняли решение не поступать так-то 1 марта, а за месяц оно давныыым давно утратило свою актуальность. Но мы продолжаем ему соответствовать и в июне, и в июле..И скорей всего – уже вообще навсегда…
В то время как, если мыслей нет, то мы находимся здесь и сейчас, мы полностью в атмосфере момента – и мы принимаем решение _каждую секунду_ . Личности нет в принципе, получается..потому что мы делаем ровно то, что захочется вот сейчас, а не что мы привыкли делать. Захотелось сходить на улицу – идём, а не размышляем стоит ли, ведь ветрено, холодно, да и дома убраться надо.
Ещё один важный вывод в том, что дети всегда бодрые, активные, а так это потому что они - _двигаются_ )) они юзают своё физ тело, они живут момэнтом… а не как мы – думами об этом моменте.. Поэтому у большинства взрослых постоянное чувство усталости и вялости..И прально, а зачем им бодрость? Им хватает и вялости т.к. вся энергия идёт на поддержание мыслей…а двигаться, копошиться, то там, то тут – им не к чему…У них ведь всё распланировано. Когда домой, когда на работу, когда на пикник, а когда в магазин…И лишних движений – не допускается)) Для таких дел мы придумали гимнастику 20ти минутную)))) скажите, а это правда тоже самое? Толи весь день быть в движении, активности, толи день просидеть сиднем и сделать разминку к вечеру?

…эхх…))) я наконец начинаю понимать – какие ш мы придурки ))) Мы так многое упускаем, что афигеть…Подумать только – мы могли бы проживать каждый день как неделю…мы могли бы принимать решения каждую секунду, что делать а что нет…
А самое важное – кайф)) огромный кайф жизни от осознания, где ты находишься и что ты делаешь…Поэтому дети так любят гулять, им нравятся эти пейзажи, что вечно меняются – осенью жёлтые, летом зелёные, зимой белые, весной разноцветные )))) в разное время суток город выглядит по разному..да и сколько всего можно заметить нового…? Это только взрослый скажет, что все бабочки одинаковые, и если увидишь их летающих возле земли, то там нечего разглядывать)) но нет, они не одинаковые)) они каждый раз по разному движутся, они имеют разный оттенок цвета крыльев, да и скапливаются они в разных местах…Это я к тому, что недавно видела сотни бабочек, что летали у земли..чего они там делали – не ясно, и цветов там не было..и я даже увидела одну бабочку такой красивой окраски )) 1й раз такую заметила)))
Да…никогда нам не понять, что происходит в этом мире и почему…..

Ну и ещё немного про зависимость ОВД от ЧСВ)) пока ЧСВ такое холёное, красивое, жирное, как у нас – тишины нам не видать ))) А потому что практически весь внутренний диалог направлен на то, что бы выставить себя в лучшем свете. Смотрим телек, кинозвёзд красявых показывают – сразу начинается..сравнивание себя и обязательное воспоминание, кто потолще и победнее нас. Идём по улице – все мысли на наше лицо и одежду, абы нигде не было грязи и не скорчить мину какую не такую..Идём в магазин – мысли сразу же о том, что купить не такое дешёвое, что б продавец не подумал чего не того..Пишем на форум – как бы написать так, что бы выставить себя самым-самым умным ))) и избежать наездов со стороны, а если уш будут – ответить так, что б запомнилось обидчику на усё жиснь! Что п он не лез ко мне больше, а то!! Я ведь и заплакать могу, пусть он стыдиться потом, что довёл  меня такого бедного и хорошего..Подлая его харя!))))

Ну и картинка в тему ))
« Последнее редактирование: 03 августа 2011, 15:39:27 от Marisa » Записан
Стас
Гость
« Ответ #1 : 03 августа 2011, 18:19:30 »

практику ОВД должен делать человек внутренне «чистый», не негативный,
Однажды два ученика решили спросить у своего учителя о том можно ли им курить. После аудиенции они встретились, чтобы поделиться ответами.
Оказалось, что одному он разрешил, а другому запретил.
А причина такого противоречия заключалась в том, что второй попросил разрешения курить во время медитации, а первый спросил, может ли он медитировать во время курения.
Чисты вы, или нет - это не повод для отказа от ОВД.


я просто открыла для себя состояние _тишины_ когда мыслей просто нет, думать не хочется, можешь нормально общаться с людьми, и вообще мыслишь вполне адекватно.

Слишком противоречиво даже со скидкой на "женскую" логику. Мы или мыслим, или нет.

Для простоты, я назвала это состояние – детским восприятием мира. Никто не станет отрицать, что дети не имеют ВД? Видимо, такая светлая голова у нас бывала лет этак..до 8ми…

Детским лучше назвать ваше восприятие нагвализма.
Пишем на форум – как бы написать так, что бы выставить себя самым-самым умным )))

Вот здесь у вас все отлично. Самой умной выставить себя не удалось.
Ничего личного. Извиняюсь за ерничание. Всегда с интересом читаю.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #2 : 03 августа 2011, 19:15:55 »

Стас, ну конечно же я написала не панацею, что делать ОВД можно только будучи хорошим человеком, чуть ли не святым)) это всего лишь лучший вариант..но может он и не осуществимый даже. Я ведь тоже раньше, будучи..хмм…не самым лучшим человеком на Земле, практиковала ОВД..не померла, да…но и головняка было много от изменёнок, очень, мне хватило. Теперь же всё по другому…практики приносят радость и пользу, а это так потому, что я стала лучше…Умнее, осознаннее, трезвее, прагматичнее…ну и добрее тоже, спокойнее… :)

Цитата:
Слишком противоречиво даже со скидкой на "женскую" логику. Мы или мыслим, или нет.
Вы ребёнком были, нет?   ???Хотя, канешь, понимаю..не помните каково это..Ну вот спецально для вас, приведу ответы на мою тему с другого форума-

Цитата:
да,да.А еще .когда в детстве впервые поняла,что веду диалог сама с собой,испугалась-схожу с ума,наверное,не нравился сам факт думания СЛОВАМИ,считала это неправильным,пыталась остановить.Потом эти попытки забылись

Цитата:
а я помню папке жаловался,мол я начал думать как-то СЛОВАМИ.он мне ответил,что все нормально,все так)))

Цитата:
Сейчас я уже в любой момент могу остановить мысли, и если не думаешь около минут 10, то появляется такое чувство, как "Не думать тебе проще, чем думать". А попытки думать вызывают у тебя только негатив.

Или по вашему ОВД это полный…тупняк? :D)) Когда ни бе, ни, ме, ни кукареку совсем?)) Когда как нарк сидишь и пялишься на руки, слова сказать не можешь, слюна изо рта капает..?)))
Сегодня я вновь пережила это ОВД, и мыслей там нэту..вот нэту этого постоянного диалога..Но, сознательно я могу начать говорить, или думать о чём-то.
Тут просто не о чем спорить…Кто хоть чуточку помнит своё детство, понимает, что так оно и есть. Ребёнок сначала учится говорить, а потом уже постоянно думать :-\

Цитата:
Вот здесь у вас все отлично. Самой умной выставить себя не удалось.
Ой, та не страшно)) я к выводам пришла таким – либо ЧСВ, либо ОВД 8))))
Потому что и в состоянии тишины, можно получать радость, восторг, интерес, и в постоянном диалоге о себе любимом так же – вот и приходиться _выбирать_. Поэтому я счас, не стремлюсь быть лучшей из лучших))) Просто пишу тем кто понимает…мош найдутся люди со схожим опытом ;)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #3 : 03 августа 2011, 19:57:41 »

Marisa,
Имхо, если у Вас получается ОВД, когда вы действуете Вашими "детскими" методами, да еще и делитесь своим опытом, из которого можно что-то почерпнуть (мне вот было полезно, спс:)) - КПД получается повыше, чем от умничания, за которым не следует действие...

Тут еще такая фишка, что женщины и мужчины действуют - и ищут мотивацию к действию - по разному. Кто через чуйства :-[, кто через умные теоретические построения 8)

Народ тут петушистый, так что критика неизбежна:) и ерничание тоже...:)
Лишь бы дело шло....
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #4 : 03 августа 2011, 20:23:13 »

La Delgada да в общем-то...ээ..детского-то в методе нет ничего)))
Я тут не писала, как вообще ОВД получаться стал, результаты появились..щас опишу.
Просто сидела и концентрировалась на безмыслии, как отходят мысли в сторону - я опять к тишине, как бы нашла в голове место безмыслия, на нём и фиксилась..долго в общем-то, с пол часа может (время-то нельзя засекать, это ш тоже мысль) ну а потом вдруг, 1й раз в жизни (не считая прошлых лет детских)) ощутила, что НЕ надо сдерживать мысли..ВД нет и так...Адекватность сохраняется, говорить и думать осзнательно и по теме можешь)) а вот суетных мыслей без сознательных -  нэту...
Ну а потом попёрло само..Тишина в голове сама наступает, временами, а бывает сознательно глушу мысли)) просто дело только в том, что раньше не получалось, а щас получается..
Чё тут детского в методе..)) вроде ничего)) та же самая концентрация, которая для многих кажется оч сложной и затратной вещью. Да, это так. Но польза есть, зато...
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #5 : 03 августа 2011, 20:35:37 »

Может, я ошибаюсь, но мне показалось, что несколько презрительное хмыкание в ответ на Ваш пост могло быть, помимо прочих возможных причин, вызвано тем, что АПК говорил, что "безмыслие" не есть по сути то ОВД, которое необходимо для опытов остановки мира, которая в свою очередь необходима для ломки стереотипов восприятия ну и так далее...
Т. е. диалога об эго может и не быть, но если взгляд падает на ножницы, вы видите не энергию, и даже не странный предмет  с двумя палками и двумя дырками, а именно ножницы, и голос в голове автоматически произносит "Ножницы" - так мир и собирается в знакомые очертания...
Поэтому, наверное, Стас и обозвал Ваш подход к нагуализму детским... поскольку остановить трындеж в голове не так круто и полезно, как остановить поток интерпретаций...

Но с чего-то же надо начинать:) Почему бы и не с этого...
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 03 августа 2011, 21:00:09 »

я начала делать ОВД
ты молодец, но ты должна усвоить, что ОВД приобретается не методом прибавления и делания, а, скорее наоборот - освобождения от лишнего.
Поэтому было бы, прости за занудство, точнее сказать. что ты перестала делать ВД....
1й и самый главный вывод мой в том, что практику ОВД должен делать человек внутренне «чистый», не негативный,
вот это здорово! я недавно писал так:
Цитата:
Наилучшим из всех способов борьбы с ЧСВ на данный момент считаю обычную подростковую возвышенность духа, чистоту, правду и все такое-же - нравственное и возвышенное.  Только разумеется не показное и ханжеское.

А ты верно уловила "продолжение" этой практики.
Действительно отказ от ЧСВ и постоянного диалога о проблемах себя - как раз это и есть основа остановки диалога сознания.
А как мы с тобой оба убедились. что самый эффективный путь именно этот!
И если мы имеем полно страхов по поводу практик, по поводу слёта крыши, по поводу того, что может случиться..
ты перечислила основные заботы нашего и тревоги  сознания О СЕБЕ. Это и есть ЧСВ.
Видишь, как это взаимосвязано!
Конечно взрослому человеку не сравниться с ребенком, которому "не надо платить налоги"... в отсутствии озабоченности, но все-таки есть способы "обнуления" и у взрослого человека.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #7 : 03 августа 2011, 21:18:32 »

La Delgada  конечно, разумеется)) это только начало такое..ни в коем случае не "итог практики ОВД" ..)) просто мне бы..хотя б к этому бы привыкнуть..А то очень сложно, знаете ли...Ведь даже в таком состоянии тишины, можно проглючить не шутошно...в общем, привыкать к этому ещё пару лет, а там посмотрю чё делать дальше  ;)

Про детей, я вообще тут писала, как пример - детьми-то все были)) это гораздо проще вспомнить, осознать - какого это, тишинаЧем приводить примеры с книг, какие-то цитаты, или чёто самой тут теорезировать  ::)

OEOUO
да-да, я уже заметила, что у нас с вами мироописания в чём-то сходятся)) я тоже, с какими-то вашими выводами согласна  :)

Цитата:
Действительно отказ от ЧСВ и постоянного диалога о проблемах себя - как раз это и есть основа остановки диалога сознания.
А как мы с тобой оба убедились. что самый эффективный путь именно этот!
да)) и самое интересное тут то, что сначала я стала сознательно себя хвалить, как бы давать ЧСВ то, что ему нужно - типа я вся такая хорошая, умная, осознанная и тд - так со временем стала меняться просто коренным образом..ЧСВ ушло с одного места, перешло на другое..но пожизненно я себя стала ощущать гораздо лучше чем раньше)) а потом я просто обнаружила, что есть, что-то ещё, кроме него. Гораздо важнее и приятнее, интереснее....- оно возникает в тишине  ::)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #8 : 03 августа 2011, 22:16:23 »

Чисты вы, или нет - это не повод для отказа от ОВД.


Как я понял, Мариса пишет о том, что при хорошем тонале ОВД дается лучше. Это ведь правда.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #9 : 03 августа 2011, 22:30:39 »

да)) и самое интересное тут то, что сначала я стала сознательно себя хвалить, как бы давать ЧСВ то, что ему нужно - типа я вся такая хорошая, умная, осознанная и тд - так со временем стала меняться просто коренным образом..ЧСВ ушло с одного места, перешло на другое..но пожизненно я себя стала ощущать гораздо лучше чем раньше)) а потом я просто обнаружила, что есть, что-то ещё, кроме него.

Как я понял, Мариса пишет о том, что при хорошем тонале ОВД дается лучше. Это ведь правда.

ага ага точно!

Так странно, почему повально воЕны оч хорошо помнят заветы про борьбу с....много чем, а про то как ДХ говорил про то, что со своим тоналем надо обращаться бережно - как-то забываицца.


как бы давать ЧСВ то, что ему нужно
Я б даже продолжила....  Думаю, для тех, кто изначально склонен к жалости и самоуничижению, разговоры про умную и хорошую - это не подкорм чсв , это самое что ни на есть НД образа себя.. или скорее - необычное делание..
Карлуша был важным птицем, вот его ДХ и попускал постоянно... А с Тайшей совсем по-другому разговаривали.. Кому-то и полезно себя нахваливать - тк всю жисть этого не делал...
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #10 : 03 августа 2011, 22:37:11 »

Lucid не просто лучше, а токо так и даётся))
Вот сёдня например был случай, в голове тишина, а мне комфортно, глюков нет никаких, никуда не заносит куда не надо..голоса неоргов там, или пауки какие перед глазами не ползают..страха нет..Нормально в общем. А тут чёто всё таки сделался вывод, о людском поведении, о жизни вообще - ну мы придурки..Нет, ну реально потому что жалко, за себя, за других..обидно стало...Как мы все токо и делаем, что пытаемся выглядеть в лучшем свете, скоко ерунды делаем каждый день, как на работе горбатимся, что б новый сотик за 20 штук купить, что б выглядеть круто, как женщины силикона во все места пихают для красоты, как всё это выглядит слащаво, мерзко, нудно, тупо...Из тишины-то этой..Всю жизнь под откос пустили, лет этак с 13ти...И никто от туда-то и не выбирается, практически..до последнего вздоха считают, что так надо. И прям аш зло пробрало - ну блин тупицы! Ну блин, мерзкие отродья!!
И тут кааак понесло..в обратку...Вдруг совсем не тихо-спокойно стало, а шугняк напал - вдруг сглюкану? И слетит моя крыша далеко и надолго..только в дурке меня и видели...Так мерзко стало в теле, так и кажется, что чёто начнётся, чёртики какие запляшут перед глазами)) вот смешно читать это, когда в голове мысли, когда всё привычно, как обычно..А когда тишь и когда правда это ощущаешь и понимаешь, что если так будет – то это конец…потому что из дурки, уже фиг выбиришься, в воины-то особенно)) то совсем другие ощущения там уже….

А что самое-то такое)) вот в ВД страшно заходить тишину – что там, как там? Новый мир, время идёт сильно долго, решения принимаешь каждую секунду, можешь личность полностью сменить за пару дней, а как ВД приглушишь - то страшно уже назад)))) потому что видишь всю бессмысленность жизни, такой тупой она кажется до ужаса..мурашки по телу ползают, от того, что все так и живут и никто мне совета никакого дельного не даст, только на себя и рассчитывать приходиться…

La Delgada
точно!)) вот я всю жизнь скромница и только и делала, что себя принижала, других важными птицами считала - а потом бац и наоборот..))) вот результаты себя ждать и не заставили  :D
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #11 : 03 августа 2011, 22:43:02 »

Мариса, могу предположить, что ,,обычная,, жизнь только поначалу кажется тупой, со временем даже может появиться легкая ностальгия)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 03 августа 2011, 22:51:39 »

да)) и самое интересное тут то, что сначала я стала сознательно себя хвалить, как бы давать ЧСВ то, что ему нужно - типа я вся такая хорошая, умная, осознанная и тд - так со временем стала меняться просто коренным образом..ЧСВ ушло с одного места, перешло на другое..но пожизненно я себя стала ощущать гораздо лучше чем раньше)) а потом я просто обнаружила, что есть, что-то ещё, кроме него. Гораздо важнее и приятнее, интереснее....- оно возникает в тишине  Строит глазки
Это один из эффективных приемов.
помнишь, что ДХ сказал, чтобы с какого-то дня Карлос переубеждал себя что у него качества - совершенно противоположные.
Оказывается если "говорить себе" противоположным образом, то такой диалог вполне принимается сознанием. Но зато дает представление об эфемерности ВСЯКИХ диалогов.   
Кстати я такое же практиковал и в поведении. Только заметив, что мне не хочется что-то делать, я как по сигналу шел и делал это.
Потом оказалось что это равно-затратные вещи. И что лениться даже более затратно энергетически чем делать.  А потом оказывается что никаких таких "затрат" и вовсе нет. Ты становишься свободным и легким.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #13 : 03 августа 2011, 22:58:40 »

лениться даже более затратно энергетически чем делать.
Совершенно точно.
Пример вспомнился из жизни.
Человеку лень помыть сразу посуду и он сваливает все в раковину, пачкая дно посуды. Приходится мыть в два раза больше, увеличивать расход моющих средств, на которые нужно еще заработать. Т.е. за то, что поленился вымыть сразу приходится работать в два-три  раза больше.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #14 : 03 августа 2011, 22:59:45 »

Lucid не знаю..но вообще вряд ли...
Просто это выглядит по идиотски очень)) если есть с чем сравнить 8))) Взрослые делают в день - оч мало чего..(они гораздо больше думают, о том что сделали и что надо сделать) и большинство этих дел, не приносят им радости и пользы. А если они пробуют это изменить - то ничего не выходит, а так это потому, что они все _в прошлом_ ... Они живут теми реакциями, которые выучили ещё лет 10 назад..А реал, он меняется, каждый день..Нужны новые реакции, новые действия, новые мысли..- а их нет..и не предвидятся...Потому что мы токо и делаем, что думаем о том, что было и том, что будет...Мы большииие тормоза ;D)))) Это как ты говоришь человеку, пади воды стакан налей, а он сначала тупо впирается в стакан на полке, на тебя, глазами хлопает, руку протягивает, но не в ту сторону, круговорот туловища совершает, головой крутит...)) и так дня 4ре..)) а его всего-то просили - налить воды в стакан.....
Это я к тому, что вот если взрослого "попросить" начать спортом заниматься каждый день, объяснив ему пользу занятия - он НЕ сможет...Он найдёт кучу отговорок и причин...и это растянет на годы..Когда здоровье не припрёт, от сидячего образа жизни и ожирения. И тогда он начнёт делать лечебную гимнастику..А ведь можно было не доводить до такого :o))))

OEOUO
и снова я с вами согласна во всём)) это 1й раз за года..наверно 3 )) что б я с кем-то так соглашалась из форумских :D))))
Я тоже это отследила, как стала говорить  себе противоположное, то вдруг поняла - что я ни та и ни другая..Я могу быть кем угодно вообще)) Раньше я цеплялась, думала что именно скромницей мне быть приятно и хорошо, а потом бац...я могу думать иначе, вести себя иначе..и мне всё равно хорошо..)) Я просто стала меньше цепляться за свою личность, поняв что "позитив" могу найти и в других местах...

Цитата:
только заметив, что мне не хочется что-то делать, я как по сигналу шел и делал это.
Потом оказалось что это равно-затратные вещи. И что лениться даже более затратно энергетически чем делать.  А потом оказывается что никаких таких "затрат" и вовсе нет. Ты становишься свободным и легким.
да, точно!)) Я щас замечаю, что лени, как таковой вообще нет..Мы просто привыкли чувствовать на некоторые дела апатию и вялость. Но это можно изменить..
Или например с раздражением, чёто может жутко бесить и просто всеми силами упираешься, что бы это не делать, но если себя тут пересилить и сделать - то потом вдруг замечаешь, что это может нравиться делать и вообще настроение поднялось)) Поэтому в след раз, уже не будет такого - что бы я что-то не хотела делать на столько, я ведь уже знаю - что это враньё :P))))
Записан
Mod
Гость
« Ответ #15 : 04 августа 2011, 00:39:42 »

Marisa - неисправимая идеалистка. Это я о выкладках по детскому восприятию мира и непосредственному поведению детей... Все не так просто и модель детского поведения даже к прокачанному безупречностью взрослому не приладишь. Да и незачем это Ведь "каждому овощу свое время".

Хотя Ваш общий положительный фон эмоций как подход мне вполне импонирует. Главное, чтобы это было естественно, без принудительного гашения отрицательных эмоций.

Вряд ли соглашусь о какой-то веской корреляции положительного фона эмоций и ОВД. Все индивидуально. У меня, к примеру, автоматическое ОВД лучше катит с разных "платформ". В одном случае я сильно устал от физ. труда (эмоц. фон - умиротворенно-благожелательный), в другом - меня резко утомило окружающее мельтешение людей, машин, предметов - выключился, в третьем случае - я процессе диалога с другим человеком резко понял пустоту общения и устранился... Список можно продолжать и продолжать. Эмоц. фон в зависимости от конкретной ситуации - самый разный.
Не надо забывать, что ОВД не самомоцель, а - инструмент для многого чего...
Ксати ВД тоже достаточно практичен и необходим. Поясню простым примером... Сегодня я работал на зем. уч. при частном доме. Тот, кто живет в частном доме знает, что летом там работы - хоть отбавляй. Так вот, чтобы не совершать лишних движений без стратегического  плана в течении дня не обойдешься. План этот не составляется с утра, а реализуется в процессе, исходя из удобства, приоритетности дел, конкретного момента и необходимости. План изменчив и постоянно живо корректируется. ВД играет роль прораба. Просто ВД строго по существу, без особой лирики и отвлеченности. Так вот, где-то в один из моментов (таких моментов тоже достаточно) мой ВД отключился я впав в ступор стал тупо созерцать скамейку с инструментарием, никак не оценивая, что вот это, дескать скамейка, а это пила, гвозди, молоток. Постоял несколько минут. Дал выход естественной ОВД (я такие моменты холю и лелею -не надо себя принудительно выводить из них  :)). А затем когда почуствовал, что ОВД "выдохлась", просто проскочила мысль: "Так, что собирался делать-то...?" Последовательно  включился рабочий ВД и я снова принялся за работу.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #16 : 04 августа 2011, 00:42:03 »

Marisa, с таким подходом чувствую тебя еще эта жизнь пообломает. Снимет розовые очки. Луиза Хей и аффирмации, а также позитивно-слащавый подход к жизни мало имеет отношения к суровому миру, описанному КК. Такое ощущение что ты закрылась от реальности своим плюшевым розовым покрывалом и вещаешь оттуда своими плюшевыми смайликами.
Поэтому когда нечто такое начнет случаться в твоей жизни, вся эта твоя плюшевая основа рухнет и даже сто тысяч бабочек не помогут.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #17 : 04 августа 2011, 10:53:01 »

Только заметив, что мне не хочется что-то делать, я как по сигналу шел и делал это.
Потом оказалось что это равно-затратные вещи. И что лениться даже более затратно энергетически чем делать.  А потом оказывается что никаких таких "затрат" и вовсе нет. Ты становишься свободным и легким.


Значит, решила вчера, что седня поэкспериментирую и буду действовать так.
Вот, даже до вечера не дотерпела, чтобы отписаться:)


OEOUO, ГРАСИАС, снимаю шляпу, которой у меня нет:))) Действительно, лениться куда более энергозатратно, а так - легкость и необычайный прилив энергии, а уж в доме какая чистота впервые за много месяцев:):). Воистину, тело любит такие штучки:)

Такой способ действовать мне нрацца КУУУУДА больше чем носиться со своей ленью как с писаной торбой..... мой старый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8147.msg34216#msg34216

УРА ;D
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #18 : 04 августа 2011, 11:08:31 »

Mod
Цитата:
Marisa - неисправимая идеалистка. Это я о выкладках по детскому восприятию мира и непосредственному поведению детей... Все не так просто и модель детского поведения даже к прокачанному безупречностью взрослому не приладишь. Да и незачем это Ведь "каждому овощу свое время".
Мне так проще и главное, что помогает ;))) о просветлённых, видящих и тд – мы только в книжках читали, а детьми были все. Да и к тому ж, все религии мира утверждают, что дети «чисты» по своей природе, они уже явл-ся просветлёнными)) и при должном воспитании, они бы достигли в подростковом возрасте, ого-го каких высот.
Или, пример тоже)) у детей «родничок» не зарос, все дети чувствуют вселенную в младенчестве, а потом уже, некоторые взрослые развивают венечную чакру..Я слышала, что у Ванги, этот родничок всю жизнь не заросший..т.е. у ней череп на макушке мягкий – поэтому она пророчица такая 8)
Цитата:
Хотя Ваш общий положительный фон эмоций как подход мне вполне импонирует. Главное, чтобы это было естественно, без принудительного гашения отрицательных эмоций.
Хорошо, что импонирует))
Конечно, никакого гашения негатива у меня нет)) когда надо, негатив вылазит сам, я его не сдерживаю. Но случается это всё реже и реже.
Я раньше, к примеру, была оч негативно настроенной к своей семье, особенно маме, всё-то меня в ней раздражало, ну она человек такой – вечно недовольный всем, командовать любит)) так щас к никакого раздражения вообще не испытываю..только жалость, потому что вижу её нелёгкую жизнь..как ей неспокойно и нелегко..И поэтому, уже стараюсь как-то скрасить ей существование :)

А про ОВД…ну, пока что у меня, хошь ни хошь не выйдет, всегда быть в тишине)) а потом, кто знает…в общем, не замарачиваюсь пока по этому поводу, рано ещё.

А как кстати, кто считает – у магов, есть ВД? Или у них только разная степень ОВД?  ???

agata_dreams
спасибо за беспокойство, канешь))) но это тоже не подход – всё время думать о бедах, да несчастиях, что посыплются на голову…Так уш правда, никакой радости от жизни не будет. :(

Цитата:
позитивно-слащавый подход к жизни мало имеет отношения к суровому миру, описанному КК.
А я не фанатик КК  ;))) во мне прекрасно уживаются и другие учения. Только ЧСВ не терпит возражений – вот ТОЛЬКО Карлос прав, остальные – шушера))
Я например, на форуме одном сижу, просто эзотерическом, так там про учение Кастанеды говорят – что это «низший астрал», всякие олли, неорганы, союзники и тд. Что шаманы были по своей природе люди грубые, неотёсанные, индейцы же)) вот и считали, внутренне, что весь мир надо завоёвывать, в том числе и неорганических существ. Поэтому в книгах, вечно одна борьба, то с оллями, то с лазутчиками..
А некоторые эзотерики, общаются с «высшим астралом» т.е. ангелами  :P)) которые не нападают на человека, а лишь помогают ему в трудных ситуациях.
Я же про это скажу одно – подобное притягивает подобное. К человеку, что не верит в то, что мир как красивая сказка, и есть существа которые к нам дружелюбны – такие существа и не притянуться..он не получит такого взаимодействия никогда… :-\
Это всё равно, как в мире людей даже. Выйти на улицу и на всех прохожих с кулаками переть – чего от них ждать, что они нам денег дадут, и новую машину подарят? Нет, они так же и на нас пойдут…)) с кулаками)))
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #19 : 04 августа 2011, 11:28:21 »

А как кстати, кто считает – у магов, есть ВД? Или у них только разная степень ОВД?
Находиться в состоянии ОВД, а не в состоянии внутренней тишины (ты, по-моему, путаешь эти понятия) и не нужно всё время. ОВД, например, нужна для выражения намерения, для ослабления фиксации точки сборки с целью её смещения. Внутренний диалог это такой же важный инструмент, как и ОВД.

Кстати, заметил такую особенность - практики, которые способствуют ОВД, выполняются с фиксацией взгляда (созерцание, правильный способ ходьбы), если же надо включить ВД, то нужно двигать глазами (помните как дон Хуан советовал Кастанеде вращать глазами?)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #20 : 04 августа 2011, 11:49:55 »

а так ты не в теме нагвализма. а так мимо проходила? ясно. вопросов больше не имею.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #21 : 04 августа 2011, 13:13:30 »

Камень, мош и путаю понятия..но тут уш для кого как..Я с человеком вот общаюсь, он говорит всегда, что у него тишина в голове, но с другой стороны, он вполне адекватен в речах)) значит у него именно тот уровень тишины, что я тут описывала...По моему так проще назвать - внутренняя тишина

agata_dreams  )) вот всегда смешно, когда такое заявляют)) прочили значит книги Кастанеды и фсё - я в теме нагвализма, а остальные учения фуфло, пилотаж, бред сивой кобылы...
А Кастанеда это что, это не учение? Это не книги?
Дорогие мои, фанатики))) кто начисто отвергает другие учения, чакры, астралы, ангелов и тд - вы просто _верите_ Кастанеде, не больше-не меньше, а вот наверняка _знать_ правда ли там описана, вы не можете.
И даже кто и получил схожий опыт, то всё равно это ваша _интерпритация_ а как на самом деле в мире дела обстоят - вы знать, НЕ знаете.

Я со своего опыта знаю т.к. имею уже кое-какие изменения личности- на одно и то же явление, можно сказать тысячу разных слов, а на одно и тоже слово, подумать тысячу разных смыслов.

Но здесь, всё таки, форум тематический...поэтому вдаваться в подробности других течений, я конечно не стану..Просто по моему, каждому нужно понимать, что мироописание это всего лишь мироописание, оно создано для нашего удобства, для направления. Но это НЕ есть истина.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #22 : 04 августа 2011, 13:15:31 »

Имхо, ох и непроста Мариса, ох и непроста... :D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #23 : 04 августа 2011, 13:19:22 »

_интерпритация_
А это один из тысячи разных смыслов слова "интерпрЕтация"?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #24 : 04 августа 2011, 13:21:54 »

Имхо, ох и непроста Мариса, ох и непроста... :D

Типа косит под лохушку?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #25 : 04 августа 2011, 13:24:53 »

Может это инвесторша замаскировалась?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #26 : 04 августа 2011, 13:26:39 »

Не, имхо Инвестор на 10 порядков ниже)

Я вот не могу понять - с одной стороны, непохоже что косит, а с другой - слишком много знает.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #27 : 04 августа 2011, 13:31:10 »

Lucid поясни об чём ты))

ANS  спасиба, буду знать :)

Тонакатекутли  даже не представляешь какого это - не обижаться, когда тебя пытаются задеть)) это здорово на самом деле)) дай бох, и ты научишься :)

з.ы. а почему интересно, на других форумах, даже том же омвее - вопросы клоноводства мало волнуют?? мош это негативное присутствие Реликтума, так сказывается, на участниках форума?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #28 : 04 августа 2011, 13:35:02 »

Мариса, просто раньше людей с твоим уровнем понимания, и в то же время наивности (как мне кажется) - не встречал  :)
Может, у тебя жизнь так складывается, а может ты лукавишь (хотя непохоже).
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #29 : 04 августа 2011, 13:36:10 »

Lucid    )))) спасип за комплемент))))
Я просто молодая ещё :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 04 августа 2011, 14:05:12 »

Тонакатекутли  даже не представляешь какого это - не обижаться, когда тебя пытаются задеть

Откуда такой вывод?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #31 : 04 августа 2011, 14:16:25 »

Тонакатекутли   ну если сравнивать человека с лохом, это не оскорбление для тебя...)) то ты уш совсем...пропащий..извини...
Впрочем я ш вижу, ты со всеми такой галантный, мне обижаться и впрямь не на что
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #32 : 04 августа 2011, 14:44:25 »

Тонакатекутли   ну если сравнивать человека с лохом, это не оскорбление для тебя

Сравнение неслучайно, ты же сама постоянно ссылаешься на лоховские источники, типа "тайны воды", "праноедов", "эзотерических форумов". Но раз ты написала, что я "даже не представляю", то это значит что я обижаюсь всякий раз, когда меня "пытаются задеть", вот я и спрашиваю - откуда ты это взяла?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #33 : 04 августа 2011, 14:53:05 »

Ну для кого это лоховские источники, а для кого и нет...Не стоит считать своё мнение неоспоримой истиной. А в жизни - оно всё пригодиться может )) лучше не отрицать, а отмечать для себя - что и такое возможно тоже есть :)
Про тебя не знаю, обижаешься, или не обижаешься на кого...Но про себя помню, когда с другими спорила и себя в лучшем свете выставить пыталась - я _обижалась_ , и нервничала, и раздражалась на других..Думаю, у других так же.
Довольно сложно разбрасываться негативом направо и налево и при этом хорошо себя чуйствовать..)))
Я вот недавно для себя новое чувство открыла, в "здесь и сейчас" очень приятное такое, яркое, солнечное будто бы, и в тоже время прохладное и обволакивающее..ну словами-то не передать)) Просто возникает и всё..От того что я есть, что мир есть, птички, солнышко, и всё так...)) хо-ро-шо))) Не было бы этого чувства, если б я к людям была плохо настроена...Потому что когда я была именно такой - то и не могла это ощутить..
Возможно, это просто интерпретация каких-то энергий мира..я не знаю...Но это классно...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #34 : 04 августа 2011, 14:58:06 »

а для кого и нет

Для лохов?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ANS
Гость
« Ответ #35 : 04 августа 2011, 15:06:47 »

Я вот недавно для себя новое чувство открыла, в "здесь и сейчас" очень приятное такое, яркое, солнечное будто бы, и в тоже время прохладное и обволакивающее..ну словами-то не передать)) Просто возникает и всё..От того что я есть, что мир есть, птички, солнышко, и всё так...)) хо-ро-шо))) Не было бы этого чувства, если б я к людям была плохо настроена...Потому что когда я была именно такой - то и не могла это ощутить..
Возможно, это просто интерпретация каких-то энергий мира..я не знаю...Но это классно...

Жги, Масю! ;D ;D ;D
Записан
Al1
Гость
« Ответ #36 : 04 августа 2011, 15:48:33 »

Marisa, Главу 4 прочитай - там описано нечто похожее, на мой взгляд, а в следующих главах - возможные пути развития http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/adventure_of_consciousness.htm#006

По поводу "приятности" состояния безмыслия - не уверен, что это для всех так... У меня там полнейшая апатия и отсутствие как негативных, так и позитивных эмоций... Мотивации нет для любых действий кроме поесть-поспать...
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #37 : 04 августа 2011, 19:42:04 »

Al1  книжку почитаю, как настроение будет, спс :)
Про безмыслие да, безусловно, у всех разные эффекты..наверно это зависит, как раз от "чистоты тоналя"..У меня тоже когда как бывает, бывает спокойно просто, бывает приятно, а бывает и шугняк нападает....

...и всё таки интересно, ну шиза-шизой канешь..Но почему именно Масяня?)) Что, спутать меня больше не с кем, да?  :o
Почему нельзя поверить, что я такой же человек, как и все..? Со своими проблемами, сложностями...и открытиями, практиками..Что-то получается, что-то нет...Просто я стараюсь писать в форум хорошее и полезное - может кому-то поможет..В любом случае, хотя бы читать приятно что б было... :-[
Записан
Стас
Гость
« Ответ #38 : 04 августа 2011, 19:42:55 »

Имхо, ох и непроста Мариса, ох и непроста
Мимикрирующая, пока хорошо себя ведущая хакерша. Гы.
Здесь полно таких. Тоже человек.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #39 : 04 августа 2011, 19:48:07 »

Стас  вы просто зациклились на хакерах, почему-то...А я вот, о них вообще не думаю и не жалею..Не видела я на их форумах и сайтах ничего для себя интересного, примечательного.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #40 : 04 августа 2011, 19:56:10 »

Стас  вы просто зациклились на хакерах
Разведка не дремлет. Несправившихся окопы рыть посылаем. Отбор у нас суровый.
А хакеров здесь любят. Это ж вторая половина одной части. Только слабая половина. Умственно. Не понимают стратегических целей. Все по воробьям из рогаток палят. А мы их палим.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #41 : 09 августа 2011, 16:50:52 »

OEOUO, ГРАСИАС, снимаю шляпу, которой у меня нет:))) Действительно, лениться куда более энергозатратно, а так - легкость и необычайный прилив энергии, а уж в доме какая чистота впервые за много месяцев:)Улыбающийся. Воистину, тело любит такие штучки:)
...извините за бестактность, если что)) но мне оч интересно - вы продолжаете в том же Духе..? Или что-то изменилось, тело снова поняло, что ничего не делать гораздо проще, чем весь день копошиться...?)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #42 : 09 августа 2011, 19:01:36 »

вы продолжаете в том же Духе..? Или что-то изменилось, тело снова поняло, что ничего не делать гораздо проще, чем весь день копошиться...?)

дело в том, что если достаточно долго "покопошился" то отношение к делам меняется.
Ведь речь шла о том, что бы выслеживать дела, которые тебе НЕ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ.
Но сейчас все дела вобщем-то сравнялись и нет таких, которые "не хочется". Проще стало делать все по мере их поступления. Сломался какой-то барьер.
Оказывается если не лениться делать актуальную "текучку", а делать её с удовольствием, то времени, как ни странно становится свободного больше. 
Это почему-то коснулось еще и ожидания в очередях, теперь стоишь и радостно ожидаешь своей очереди.
Я не разбирался не анализировал почему...
так происходит и хорошо!
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #43 : 09 августа 2011, 19:37:15 »

OEOUO  спасибо за ответ, хоть вопрос и не к вам был адресован... ))
А лично у меня, всё же бывает такое, что делать не хочется - когда устаю...в усталости, довольно сложно ловить приятность от деятельности..
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #44 : 10 августа 2011, 01:19:53 »

...извините за бестактность, если что)) но мне оч интересно - вы продолжаете в том же Духе..? Или что-то изменилось, тело снова поняло, что ничего не делать гораздо проще, чем весь день копошиться...?)

Да лаааадно, че нам, личной истории жалко что ли? :):) Продолжаю :) Лени действительно не существует :) Бодрячка заметно прибавилось...

Насчет усталости... У меня вот как получается: есть такой тонкий момент- бывает, когда действие целесообразно, но лень, или когда оно нейтрально, но лень... Тут очевидная лень, надо широко улыбнуться - и радостно идти делать... А бывает когда нецелесообразно... Ну вот спать хочется сильно, нужно завтра быть выспамшись, имхо заставлять себя идти бегать в ночи десять километров - нецелесообразно, да и не даст ниче, только эго скажет "ай да я мачо вумэн" и заважничает...

По-моему, эдакая хитрая радостность - признак того, что тут энергия будет накоплена не-деланием. А когда аццкие муки - теряет всякий смысел. Если устала - надо спать. Если конечно не решила заняться депривацией сна как НД:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #45 : 10 августа 2011, 11:42:30 »

La Delgada спасибо большое за ответ)) здорово, что вы вот так вообще можете..услышать методику на форуме - сделать - и что б работало, да не на 2 дня - а на долгое-долгое время)) Рада за вас)) у меня так - ни-ко-гда не получалось)))
Я до всего сама дохожу пока что..а с другими, максимум могу только согласиться и признать их эрудированность там..принять их мнение, как имеющее место быть


Насчет усталости... У меня вот как получается: есть такой тонкий момент- бывает, когда действие целесообразно, но лень, или когда оно нейтрально, но лень... Тут очевидная лень, надо широко улыбнуться - и радостно идти делать... А бывает когда нецелесообразно... Ну вот спать хочется сильно, нужно завтра быть выспамшись, имхо заставлять себя идти бегать в ночи десять километров - нецелесообразно, да и не даст ниче, только эго скажет "ай да я мачо вумэн" и заважничает...

По-моему, эдакая хитрая радостность - признак того, что тут энергия будет накоплена не-деланием. А когда аццкие муки - теряет всякий смысел. Если устала - надо спать. Если конечно не решила заняться депривацией сна как НД:)
ИМХО - вот поэтому-то, у вас метод и работает)) к себе надо с умом подходить..Большинство же, тупо себе ставят невыполнимые задания, ну там ходьбу силы каждый день по часу, пробежку в 6 утра, голодание неделю каждый месяц и тд...
А тут всё дело в  _продвижении_  сначала - помаленьку, а потом уже больше и хочется и можется, что главное-то :)
Я тут статистику веду))) - сколько интересных мне людей на форуме, с коими мои мысли имеют пересечения - вы 3я ))
Не зря значит тут сижу всё таки...Большинство народа, канешь совсем, не в теме..но есть и нормальные люди :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #46 : 10 августа 2011, 18:15:17 »

La Delgada, тебя уже ахмуряют...Не перепутай ксендзов с ксендзюками
Записан
mangust
Гость
« Ответ #47 : 10 августа 2011, 18:46:15 »

Большинство же, тупо себе ставят невыполнимые задания, ну там ходьбу силы каждый день по часу,

Потому и не получаются такие задания, что они думают, что существует "каждый день". А на самом деле никакого "каждого дня" нет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #48 : 10 августа 2011, 18:49:21 »

Marisa,
Я тут статистику веду))) - сколько интересных мне людей на форуме, с коими мои мысли имеют пересечения - вы 3я ))
Не зря значит тут сижу всё таки...Большинство народа, канешь совсем, не в теме..но есть и нормальные люди

Сходи на форум чмомыча, там есть некто "Дон Помирдон" - вот он сто пудов мыслить один в один как ты. Вы кабута близнецы. И смайлики также любит пичкать.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 11 августа 2011, 13:58:06 »

La Delgada спасибо большое за ответ)) здорово, что вы вот так вообще можете..услышать методику на форуме - сделать - и что б работало, да не на 2 дня - а на долгое-долгое время)) Рада за вас)) у меня так - ни-ко-гда не получалось)))

нужно по настоящему захотеть измениться.
такая перемена происходит, как говорил ДХ не постепенно а сразу.
"Ну так изменись!"

Вот мы говорили об усталости, но все дело в том. что меняя сферу внимания и убирая из неё многое, к чему мы привыкли, мы точно так же больше не фиксируемся на усталости.
Усталость - это тоже мысль.
Если не "делать" тело, то усталости не чувствуешь.
В этом и суть перемены.
Можно вполне взяться делать все наоборот. Как только лень - идти и делать это. Там, где привык уставать - отключать сканирование себя на этот предмет.
вспомните длинные переходы старика Дона Хуана, за которым едва поспевал Карлос.
ДХ говорил, что его тело предпочитает не чувствовать усталости. Это и есть неделание тела.
А спать и "отдыхать" я тоже предпочитаю прагматически - отсчитываешь - сколько тебе достаточно перед завтрашним днем и ложишься.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #50 : 12 августа 2011, 01:19:50 »

А спать и "отдыхать" я тоже предпочитаю прагматически - отсчитываешь - сколько тебе достаточно перед завтрашним днем и ложишься.

А можно поподробнее, пожалуйста?:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
OEOUO
Гость
« Ответ #51 : 12 августа 2011, 08:04:18 »

А можно поподробнее, пожалуйста?
ну вот вчера я сидел на форуме и даже чатился в ожидании нужного звонка. Но как только мне позвонили, я все выключил и пошел спать, зная что нужно отоспать по крайней мере 7 часов. То есть мое нынешнее "расписание" заставляет меня сознательно включать в "список задач" сон с наиболее удобным расположением, даже если спать ЛЕНЬ.   
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #52 : 12 августа 2011, 21:55:35 »

OEOUO круто..просто круто...) у вас нет режима дня значица...делаете то что хотите и когда хотите...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #53 : 13 августа 2011, 12:37:26 »

OEOUO круто..просто круто...) у вас нет режима дня значица...делаете то что хотите и когда хотите...
боюсь, тут вкралась ошибка. Режим дня ничего не имеет общего с личным "распорядком", разрушать который призывал ДХ.
разница в том , что распорядок мы носим в себе, а режим дня диктуется обстоятельствами (работой, делами и т.д.)

так что у меня ЕСТЬ режим каждого дня.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #54 : 25 октября 2012, 21:15:28 »

:) прошло некоторое кол-во времени..и у меня давно уже наступил ступор в ОВДэшной практике - вот сносит крышу и всё :) и бесит это жутко..и каждый раз одно и тоже - как тока, так сразу..

В чём смысл учиться останавливать мысли, если потом, когда научишься, это будет получаться просто и легко, и в состоянии этом будет кайфово и здорово и будет хотеться в нём находиться всё чаще - всё равно будешь спотыкаться о нерешаемую проблему, как сдвиг по фазе..?)))

Хотелось бы..выслушать мнения народа на этот счёт ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #55 : 25 октября 2012, 21:29:51 »

Хотелось бы..выслушать мнения народа на этот счёт

А мнение народа давно уже выражено

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=18911.0

Присоединяйся. Вместе будем выбираться
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #56 : 25 октября 2012, 21:40:14 »

Корнак7 проглядела немного тему) ну там. кажется, выходов не описано..из етава тупика :)

Вот недавно..мне приснился сон) очень такое, давнее восприятие жизни
Там было про то, что я бродила по поликлинике и чем больше я там шаталась, тем больше меня засасывала атмосфера места, я глядела на врачей уже с каким-то страхом..мне казалось, что они будто в заговоре против меня..а потом я поняла..что они все убийцы)) и они стали за мной гоняться и вправду..это был дикий страх, просто ужас и абсолютная уверенность что врачи меня хотят убить.
я от них бегала какое-то время..выбралась из больницы и со временем до меня дошло, что если я начну на них думать, что они мои друзья, то они станут вести себя иначе)) я сфантазировала на них такое..и как по моновению волшебной палочки они отстали..

Это я к чему.
Это было детское восприятие)) в детстве - я правда так воспринимала мир..и это, блин. тоже было не весело.....
и мир действительно стал для меня таким только потому - что меня в этом убедили родители.."врачи твои друзья"

Вот и щас, я пробую придти в ОВД..и действительно как-то глупо, ожидать от него только хорошего....
Может..там вообще ничего нет...
тем более хорошего))
а то что воспринимаю в ОВД я, просто глюки и всё....
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #57 : 25 октября 2012, 21:46:15 »

Мариса, у меня не во сне,а наяву было подобное отношение к врачам. Я ненавидел их всем сердцем. Ну и боялся, конечно. А когда выучился на медика, то бояться перестал, а ненависть осталась.

А про ОВД... ты знаешь, у меня оно вызывают такие положительные эмоции, которые не сравнимы ни с чем в обычной жизни.
Честно сказать, я только на это направление и рассчитываю,  надеясь выбраться из тупика.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #58 : 25 октября 2012, 21:55:36 »

Корнак7 ..я думаю, все не любят врачей) я и щас боюсь и стараюсь не ходить лишний раз
А в детстве, до года, каждый раз ревела, как входила в поликлинику)) и теперь я даже знаю почему.. :(

Про ОВД) ну вот...значит ты меня понимаешь..
Обидно, что когда открыл для себя нечто прекрасное, то, ради чего стоит жить - но ходишь посмотреть на него только в щёлочку из-за двери..(( оно слишком ослепляет..

и просто БЕСИТ, что столько книг написано о том - как это будет круто -научиться остановке мыслей :) и ни сова о побочных эффектах..ну, ни слова...
Вот и кому теперь верить.........
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #59 : 25 октября 2012, 22:01:09 »

и ни сова о побочных эффектах..ну, ни слова.

Это да. Тут поле напаханное. Только ведь про это никто читать не будет. Вот и не пишут.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #60 : 25 октября 2012, 22:15:54 »

Корнак7
во-во...  :-\
Вот и как теперь7
не в монастырь же подаваться, ей Богу)) а меня б и вовсе не приняли, как женщину..

Наверно, всё же в ОВД, главное не налегать сильно на практику. Как бы понимая для себя основное - что нельзя измениться быстро..и частенько сидеть в безмыслии не выдет, не смотря на то, что это так просто и так в кайф)

Мне вот почему-то, даш ОСы крышу не особо-то шатаюсь со снами, чем ОВД)) вот почему так...

Я кстати, для себя теперь точно выяснила, что сны имеют свою историю и никакой сон не приснится ни с чего. Там реальное развитие сюжета идёт, постоянное..видимо, формирующееся на яву ещё.

Недавно снилось чёто про сообщество эзотериков, в моём городе, которое я нашла в инете)) типа есть какой-то адрес, где есть групка людей занимающаяся практиками..и я там была уже раз 100 ..)) знаю точно где это. У меня там уже знакомые, блин)) свои идеи, планы..

..зачем всё это)) вот так подумать, да..))) целая жизнь за ночь проходит....а мы просыпаемся и не помним нифига :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #61 : 25 октября 2012, 22:26:20 »

Marisa, а  снов с предвидением не было?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #62 : 25 октября 2012, 22:29:12 »

Корнак7  странно, но нет ..
хотя, чё тут странного, я же не ясновидеца :)

а вообще про сны...возможно, эта 2я жизнь нужна как раз для того..что она сильно отличается от настоящей, в реале у нас куча вытесненых эмоций и желаний, мы ничё не делаем, что правда бы стоило..постоянно держим себя в рамках. А по снам, если понаблюдать - мы как раз таки раскрепощаемся..)) и делаем то, что хотели бы в реале, но не смогли по какой-то причине.
мош потому и просыпаемся бодрыми :) от реализации желаний и расслабления от выполнения намеченных задач  :-X
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #63 : 25 октября 2012, 22:32:46 »

странно, но нет

а мы просыпаемся и не помним нифига

Тут кадх предлагал теорию, что все наши сны - это отрывки из будущего. А чтобы в этом убедиться он советовал все сны записывать и проверять-перечитывать через какое-то время.
Для меня это нудно. Хотя количество запомнившихся снов вырастало до 5
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #64 : 25 октября 2012, 22:35:20 »

Корнак7.. ну нет))) уш точно не из будущего)) мне полно снов снится про школу ещё :D
и вообще большинство сюжетов слишком далеки от реальности что нынешней, что будущей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #65 : 25 октября 2012, 22:35:40 »

Я считаю, что именно время реальная вещь, с которой стоит работать магу. А всякие коконы, вторые внимания не стоят внимания.
Вся тайна заключена именно во времени.
Записан
emelushko
Гость
« Ответ #66 : 25 октября 2012, 22:43:40 »

Не парьте себе голову ОВД. Практикуйте тотальное осознание (То) здесь и сейчас. Плюс расфокусировка глаз везде, где мона. К сну ВД сам остановится. Хотя я бы не лез в ОС пока не отшлифуете ТО в 1В.
ВД останавливается тока при переходу от 1В к вниманию сновидения.  
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #67 : 25 октября 2012, 23:14:03 »

Я  например  устаю  от  ОС  после  него  мне  надо  ещё  просто  так  поспать...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #68 : 26 октября 2012, 10:36:34 »

ВД останавливается тока при переходу от 1В к вниманию сновидения.

переход к вниманию сновиденья, идет за счет того что просиходит ОВД
сначала тормозитца ВД, потом активируетца внимание сна


Не парьте себе голову ОВД. Практикуйте тотальное осознание (То) здесь и сейчас.

так для этого же нужно уметь останваливать ВД, иначе как ты в здесь и сейчас попадешь, дурко?
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #69 : 13 февраля 2013, 14:39:34 »

Привет всем, давно не появлялась на форумах, не было новой инфы, а о старом говорить не хотелось. Кто меня помнит, тот в курсе моих последних тем про ОВД – на сколько классно в нём быть, на сколько просто его сделать, но есть нюанс – слёт крыши. Наконец-то пришло то время, когда и эта проблема решилась))) ура 8)
Объяснять ничего не буду))))))) пошаговой инструкции не напишу))) т.к. именно это есть то главное правило, возможности остановки мыслей–не умничать, и каждоё своё слово расценивать, как, возможно, не правильно описывающее действительность. :-X

На данный момент, прибываю в небольшом ауте.. :o))) от осознания интересного факта бытия – челского положении в мире, их окрученностью и замороченностью разумом.
Практически весь день, мы только и занимаемся тем, что пытаемся убедить себя в том, что я вовсе не так плох )) Всякие фразочки по типу – вот он дурак, он по свински поступил, так нельзя было делать, не умно с его стороны и тд – прямое доказательство того, что на какие-то мгновения жизни, мы верим своей правоте, чувствуем убеждённость в своих словах, но через некоторое время, нас кидает к противоположному мнению, на ум приходят новые выводы, и человек нас задевший нас, кажется не столь плохим. Из этого можно сделать вывод – что ее мнение о том кто тут плох (они) а кто хорош (я) – ошибочно. Так и зачем продолжать в том же духе…?))))

Я, как и все, очень долго находилась под властью слов. По странной причине, мне казалось, что мои мысли меня меняют. Что я не просто так бухчу себе под нос, как кто не прав, и оправдываю себя – а именно делаю дело))) я развиваюсь умственно и прихожу к какой-то истине, и эта истина меняет мой характер, моё поведение..
Но, видимо нет….. :(
Я НЕ изменилась за последние годы, в чём хотела, я не стала лучше, умнее и осознаннее – с помощью слов..А в чём я изменилась – так это благодаря обстоятельствам жизни,..
Так и на что же я потратила свою жизнь…Эхх… >:(

Просто пример)) вот произошла какая-то ситуация, где я оказалась лузером, ну например в лужу плюхнулась на улице и придётся идти до дома как свинья – сразу включается ВД, где я начинаю себя убеждать – я вовсе не свинья, с каждым могло такое случиться! Вот, чёртова яма..Блин,. как все пяляться,  а на моём месте будто не были – что я делаю..?))) Я вру. У меня недостаточно информации, что бы сказать за всех людей находящихся поблизости, что я НЕ лузер и НЕ свинья)) и скорее всего, они правда так подумают))) Выходит, переубедить себя, что я выгляжу тупо, у меня не получится. И всё то время, пока я буду себя переубеждать, я буду чувствовать себя плохо в теле физическом, ну и эмоционально\чувственно так же.
И что же делать))) как я щас считаю..-  не придавать значения мелочам, просто жить дальше…Ну плоха я в том-то, том-то и ещё вон-том – и чо?))) Вдруг, начинаю понимать, что и все такие же..и чудесным образом, чувство стыда, несколько притупляется, а внимание обращается на другие вещи – моё окружение. Красивые улицы, дома, облака, людей, их разную внешность, хороший интерьер в моей комнате, на домашних животных, на тех кто рядом и кто мне родной…Просыпаются мысли о миллионах живых существ только на нашей одной плане, становится странным – чего это я всё о себе, да о себе? И своей «стае» )) Как будто меня принудили..Ведь жить-то наверно, можно и иначе… :)

И знаете что, иначе жить и нужно.
Потому что как только в голове уменьшается кол-во мыслей, сразу становится спокойно и хорошо. И в теле тоже просыпаются иные….ощущенья)) приятная прохладная «энергия» на кончиках пальцев рук , а ещё светло и чуть приятная прохлада на макушке головы..это ощущение проходит по позвоночнику..
В общем, жизнь не кажется убогой и сложной, жить хочется)) и хочется жить долго..и познанию кажется, нет предела, ведь столько всего неизвестного в мире)) и столько чем можно заняться)))

З.ы. несколько слов на эмоциях – аха-ха-ха-ха, лохи мы все тут, и родители лохи были, и дети лохами будут))) гы-гы-га-га, придурки)))))  ;D


Записан
лошок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #70 : 13 февраля 2013, 15:42:10 »

ОВД – на сколько классно в нём быть

да кому нужно это овд? у нас тут квантовая теория, философия, темы корнака, поэтиконлайн брильянты бреда, комиксы, демотиваторы, смешные картинки и множество других на много более интересных тем!
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #71 : 13 февраля 2013, 15:52:19 »

лошок ну ежели вам не нужно, то дело ваше))
Я за себя писала, мне нужно точно :)

Как уже говорила ранее, лично я, об ОВД узнала из осознанных снов- атмосфера, себяощущение в которых, на столько привосходящи наше обыденное восприятие - что афигеть. На столько лучше, чище, правильней, приятней..То что было у нас у всех, лет в 7-8 - это ни в какое сравнение не идёт с любыми удовольствиями взрослого чела с захламлённым мозгом. Вот ни в какое...

Наверно, потому-то у всех людей, подростковый возраст считается самым трудным- наваливаются тоска, депресняк, многие хотят покончить с собой (типа меня) - потому что уже понимаешь, какую жизнь тебе уготовило общество, и этот вариант, совсем не айс :(
Записан
fedia
Гость
« Ответ #72 : 13 февраля 2013, 16:10:38 »

Просыпаются мысли о миллионах живых существ только на нашей одной плане, становится странным – чего это я всё о себе, да о себе? И своей «стае» )) Как будто меня принудили..Ведь жить-то наверно, можно и иначе…
одни мозговые сопли сменились на другие но несколко большие
Наверно, потому-то у всех людей, подростковый возраст считается самым трудным- наваливаются тоска, депресняк, многие хотят покончить с собой (типа меня) - потому что уже понимаешь
люди не взрослееют и гемор у них до смерти
Подростковый кризис это начало  потом 33, 38, 50 и дальше п-ц
В 38 на тот свет отправится легче посколку знаеш что ничего особо нового уже не будет
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 13 февраля 2013, 18:33:00 »

росто пример)) вот произошла какая-то ситуация, где я оказалась лузером, ну например в лужу плюхнулась на улице и придётся идти до дома как свинья – сразу включается ВД, где я начинаю себя убеждать – я вовсе не свинья, с каждым могло такое случиться! Вот, чёртова яма..Блин,. как все пяляться,  а на моём месте будто не были – что я делаю..?))) Я вру. У меня недостаточно информации, что бы сказать за всех людей находящихся поблизости, что я НЕ лузер и НЕ свинья)) и скорее всего, они правда так подумают))) Выходит, переубедить себя, что я выгляжу тупо, у меня не получится. И всё то время, пока я буду себя переубеждать, я буду чувствовать себя плохо в теле физическом, ну и эмоционально\чувственно так же.

ну вот мой вд к примеру в данном случае  - (учитывая что я вообще замечу что плюхнулась в лужу )  лужа , плять опять  стирать ,  опять на час опаздываю , ну да ладно , такс  когда загрузить стиральную машину чтоб она не гудела на всю квартиру и не мешала мне ? завтра , беру такси , там отгрызнувшись от таксиста с сочувствиями и сказав  на дорогу смотри, еду домой , становится смешно , переодеваюсь , еду обратно  продолжаю дорогу с того самого места где остановилась, там же в первый раз замечаю людей,

то есть у меня вот этой всей феерии не возникает , понимаете все мы разные , а вы вообще уникальны , феномен , у меня даже вд остановился когда вас читала
Записан

азм есмь сознание.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #74 : 13 февраля 2013, 19:01:18 »

mishel  я просто пример привела)) а про вас, сильно сомневаюсь, что не промелькнёт ни единой мысли о том, что плюхнуться в лужу и идти грязной домой- всё таки неудобно, и могут таращиться люди и улыбаться)))

Но не важно..это просто пример.
Можно и такой - вы на кого-то злитесь, кто-то вас обидел и в вашем уме слова - дурак, козёл, да как он мог и тд - со временем гнев проходит, наступает обратка, не так уш он плох, может он не хотел задевать меня, может то сё..
В общем..)) это странно, если вы не понимаете о чём я говорю.
Что человек за весь день., токо и делает, что себя оправдывает во всём. Или вы не оправдываетесь?)) Не оправдываетесь что не такая красивая - есть вообще уродины, что не такая богатая - ну у меня сложная жизнь, что не лучший характер - потому что плохо воспитали и живу я среди гадов, с которыми иначе нельзя? :)


у меня даже вд остановился когда вас читала
:) охотно верю =)

fedia
Цитата:
Подростковый кризис это начало  потом 33, 38, 50 и дальше п-ц
и всё же есть разница, когда в детстве мы жили весело и счастливо, а потом бац..и что-то как-то не айс  ::)
Кризис, наверн, от того и наступает - что чётко видишь свои ограниченные возможности, что ум диктует как будет и ты ему почему-то веришь...

А про то ощущение..во всём теле - от даже ПРИГЛУШЕНИЯ мыслей, не то что уш полной остановки - оно многого стоит))) оно лучше алкоголя и инета и телевизора и секса и друзей и любви даже..Просто оно есть, и мне хорошо, и уверенность что всё будет хорошо, что есть во всём смысл, что дальше будет много хорошего ещё...
Это приятно) когда светлеет в голове)) я не могу конечно сказать что у меня просветление))))) но пока ассоциация именно эта в голове - просветлело в голове, на макушке головы светло..)) как-то так  ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 13 февраля 2013, 19:07:55 »

Я никогда не оправдываюсь , честно . И дело не в том что уверена в своей правоте , а в том что считаю это несущественным , кто что думает . У людей абсолютно одинаковые эмоции и одинаковые мысли , у меня в том числе, если они приходят они такие же как у людей . Поэтому я знаю что цена им ноль . Если приходит гнев то я погневаюсь , и живу дальше , не циклюсь на этом , не зависаю , понимаете ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #76 : 13 февраля 2013, 19:18:06 »

То есть или мысли или эмоции , одновременно , как  у большинства , это эгомания простите ,  в которую мы все играем кто осознанно а кто нет
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #77 : 13 февраля 2013, 19:32:17 »

Могу вас заверить чем ниже эмоциональная вовлеченность тем выше уровень энергии , выше уровень энергии меньше мыслей , меньше мыслей , больше осознанности , больше осознанности больше восприимчивости к миру ,увеличивается восприимчивость появляется энергетическое тело , и ты уже можешь быть и там и тут , причем при достаточной его уже плотности начинаешь чувствовать другими энергетическими центрами , и знаете на эмоциональный уровень после этого не очень охота возвращаться , то есть появляется мотив , а потом тебя подхватывает Намерение
Записан

азм есмь сознание.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #78 : 13 февраля 2013, 19:46:29 »

mishel
:) ну ня знаю...быть может у вас так, но таких вообще мало)) это вы тогда уникум, а не я..))
Я всегда оправдывалась, за всё практически)) и гордость на мой взгляд за что-то в себе - это тоже можно принести в разряд "оправдания", хоть и не прямого. Зачем нужно это вообще..? Как вы думаете..Постоянное выгораживание себя и чувство своего превосходства? помоем как раз за тем..что где-то есть неуверенность за себя такого неродивого, за внешность, характер, работу, деньги, общение с людьми..На всех не угодишь конечно, но ведь хочется?)) Вот и возникает перекос, и начинаешь выискивать в себе, что-то сильно хорошее, из-за чего я лучше других, из-за чего мне другие и в подмётки не годятся..))

Но..если вы не оправдываетесь..то это не про вас..
Но про меня и многих-многих других

А про энерго тело вы рассказываете свой опыт? Или просто, как должно быть в дальнейшем..

..а вообще, сижу щас и думаю, на полном серьёзе)) зачем люди общаются, обмениваются своими радостями и горестями, проблемами..Вот зачем? Ныться на проблемы, в решении которых не помогут, и хвалиться успехами, которые не заметят  :-X

Я часто замечаю картину, что люди говорят об одном и том же, разным людям, а может даже одним и тем же..Просто некоторые события из жизни, что их впечатлили, всё пересказывают и пересказывают..Блин, зачем))
Я тоже раньше, совсем недавно, перечитывала по 100 раз свои посты в форум и письма другим "умным людям". Меня всегда это впечатляло)) хотелось читать, что бы убедиться - что я написала правильно, что я права..А щас не так. Щас я кое-как решилась в форум написать, в некотором роде поборов лень - ведь я обговаривала эту тему раньше с самой собой)) т.е. я ещё никому не говорила об этом, но мне хватило даже пары раз обговорённости с самой собой.. ???

Вот так наверно настоящие практики "сидят в тишине", ну в смысле - их никто не видит. Они не хвалятся своими успехами, их не слышно, не видно, и никто ничё такого о них не думает даже...))) им просто не интересна своя личность, свои успехи. Что бы не случилось - они просто идут дальше. Они живут сейчас  :-X
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #79 : 13 февраля 2013, 19:46:45 »

 :D http://www.youtube.com/watch?v=s56yferAew4
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 13 февраля 2013, 19:49:23 »

И вот тогда все начинается , а ни как иначе ,  просто чтоб понять что все упирается в энергию надо сначала чтоб эта энергия появилась чтоб это понять ) , с  виду замкнутый круг , но разрешаемый простым неделанием
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #81 : 13 февраля 2013, 19:54:35 »

всегда оправдывалась, за всё практически)) и гордость на мой взгляд за что-то в себе - это тоже можно принести в разряд "оправдания", хоть и не прямого. Зачем нужно это вообще..? Как вы думаете..Постоянное выгораживание себя и чувство своего превосходства? помоем как раз за тем..что где-то есть неуверенность за себя такого неродивого, за внешность, характер, работу, деньги, общение с людьми..На всех не угодишь конечно, но ведь хочется?)) Вот и возникает перекос, и начинаешь выискивать в себе, что-то сильно хорошее, из-за чего я лучше других, из-за чего мне другие и в подмётки не годятся..))

Но..если вы не оправдываетесь..то это не про вас..
Но про меня и многих-многих других

А про энерго тело вы рассказываете свой опыт? Или просто, как должно быть в дальнейшем..

Энергии у вас не хватает  Мариса , вам  надо перестать это делать , привычные ваши действия ,  но исходя не из самоунижения или восхваления , а как практику неделания , меняется мотив появляется намерение . А то такое впечатление что у вас есть некий эталон , к которому вы стремитесь или наоборот , чучело , на которое вы боитесь быть похожей , маман ? ))))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #82 : 13 февраля 2013, 20:20:18 »

Свой опыт , вчера лекцию  Лапина смотрела, веселенькую такую,  он там хорошую метафору привел, что бы не происходило вы должны быть как енот-полоскун)))))) который что бы ему не дали  знай себе продолжает свое нехитрое дело
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #83 : 13 февраля 2013, 21:05:38 »

............ ;D ;D ;D.............


* foto_17739.gif (13.58 Кб, 100x100 - просмотрено 414 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #84 : 13 февраля 2013, 21:16:49 »

А то такое впечатление что у вас есть некий эталон , к которому вы стремитесь или наоборот , чучело , на которое вы боитесь быть похожей , маман ? ))))
..мне казалось, так у всех..
у меня конечно тоже так..жаль, но факт
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 13 февраля 2013, 21:31:05 »

Я на Вольфа настроилась   :D   Мариса , прога мамы легко вычисляется, я не буду сейчас занудствовать про перепросмотр , тем более мне помогли гб  :D , но мне кажется фраза "жаль" больше всего на поминках подходит, но никак не к человеку который знает себя и сдается только на этих самых поминках в качестве их героя  , и то частично
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 13 февраля 2013, 22:52:40 »

Какбэ нелишне напомнить что ВД необходим  тоже, не стоит  превращать ОВД в некий фетишный самоцель :) свободная инергия порождает новое качество Настройки, - это кайф канеш, но суть не тока в кайфе)))
а в осознании , в целостности через связь с духом.  (- ведь и наркоманы освобождают свай инергию  овд и кайфуют с этого)).

Существенна намеренность "менятьСя", развивать осознание , т.е. свободная энергия из ОВД должна быть направлена в Путь с сердцем .
Как?
 Намеренностью. "несгибаемой". 8) в том числе, через "правильный вд" = правильный тональ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #87 : 13 февраля 2013, 23:11:34 »

Существенна намеренность "менятьСя", развивать осознание , т.е. свободная энергия из ОВД должна быть направлена в Путь с сердцем
приведите примеры, что по вашему будет не по  регламенту  .  Откуда слово "кайф" выскочило непонятно, зачем же все так упрощать и подтасовывать , я еще не видела ни одного человека с наркотической зависимостью от пути сердца, хотя уже звучит прекрасно
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #88 : 13 февраля 2013, 23:26:35 »

mishel, хорошо, только давайте поговорим завтра на вашу свежую голову а то опять щас начнется)))...сновидение-наяву :)

Цитата:
Откуда слово "кайф" выскочило непонятно, зачем же все так упрощать и подтасовывать

"кайф" выскочил в адрес Марисы вапщет, точнее на посыл её писем про ОВД
 - наверное в ваш адрес это былоб подтасованным упрощением, согласен :) ну и зачем так чутко выискивать козни, разве мну столь коварен?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #89 : 13 февраля 2013, 23:45:13 »

Это приятно) когда светлеет в голове)) я не могу конечно сказать что у меня просветление))))) но пока ассоциация именно эта в голове - просветлело в голове, на макушке головы светло..)) как-то так
у тебя приятный очень текст. Мне нравится вариант овд когда погружаешься ниже ментального уровня в энергетический
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 14 февраля 2013, 00:25:27 »

приведите примеры, что

Вопщем, проиллюстрирую сваю мысль (про баланс ВД - ОВД) парой цетат, надеюсь уместных... :)

Битва внутри собственного тоналя - это одно из самых нежелательных состояний, какие только можно представить. Безупречная жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя, как избегать опустошенности и измотанности. Теперь в тебе больше нет войны. Нет в том смысле, в каком она была, потому что путь воина - это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем.

В течение всего времени, что я тебя знаю, я говорил, обращаясь как к твоему тоналю, так и к твоему нагвалю. Именно таким способом должны даваться инструкции.

Сначала следует разговаривать с тоналем, потому что именно тональ должен уступить контроль. Но он должен сделать это с радостью. Например, твой тональ без особой борьбы уступил часть своего контроля, потому что ему стало ясно, что в противном случае твоя целостность была бы разрушена. Иными словами, тональ должен отказаться от таких ненужных вещей, как чувство собственной важности и потакание себе, которые лишь погружают его в скуку. Но проблема в том, что тональ цепляется за все это, хотя он должен был бы радостно избавиться от подобной мути. Необходимо сначала убедить тональ стать свободным и текучим. Прежде всего магу необходим сильный, свободный тональ. Чем сильнее он становится, тем меньше привязывается к своим действиям и тем легче его сжать. (...)- Твой тональ должен быть убежден разумом, твой нагваль - действиями, пока они не сравняются друг с другом, как я тебе говорил. Тональ правит, и, тем не менее, он очень уязвим. Нагваль, с другой стороны, никогда или почти никогда не действует, но когда он действует, он ужасает тональ.

Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагваль начал брать верх.

Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагваль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель.

Любая угроза тоналю обычно заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.


(Сказки о Силе")

Добавлю, что усиление ( очищение , гармонизация) тоналя приводит воена  в положение "Разум" , -
 из которого естественным образом достигается безжалостность, и через неё - положение "Безмолвное Знание".
 ( так называемый "односторонний мост в бз").



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #91 : 14 февраля 2013, 00:38:32 »

Добавлю, что усиление ( очищение , гармонизация) тоналя приводит воена  в положение "Разум" , -
 из которого естественным образом достигается безжалостность, и через неё - положение "Безмолвное Знание".
В схеме дх по крайней мере разум не соединен с безмолвным знанием. Разум связан с озабоченносью и разговором. С БЗ связана воля которая к разуму ваабще отношения не имеет
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #92 : 14 февраля 2013, 01:44:35 »

Добавлю, что усиление ( очищение , гармонизация) тоналя приводит воена  в положение "Разум" , -
 из которого естественным образом достигается безжалостность, и через неё - положение "Безмолвное Знание".
В схеме дх по крайней мере разум не соединен с безмолвным знанием. Разум связан с озабоченносью и разговором. С БЗ связана воля которая к разуму ваабще отношения не имеет


Да я помню. Только там ("Cила Безмолвия", эпизод про два односторонних моста)
 речь шла не о "разуме вообще", но о точном положении ТС.
Ты похоже не обратил внимание на тонкости той схемы (они есть. и неочевидны)


Старый Нагваль продолжал объяснять, что человечество в целом находится в первой точке, точке разума, но что не у каждого человеческого существа точка сборки находится точно в положении разума. Те, кто пребывают точно в этом месте, являются истинными лидерами человечества, хотя во все времена многие из этих гениев развития разума оставались человечеству неизвестными.

Нагваль сказал, что было другое время, когда человечество находилось на третьей точке, которая тогда, конечно, еще была первой точкой. Но потом человечество перешло в место разума.

Когда безмолвное знание было первой точкой, преобладало такое же положение вещей. Точка сборки не каждого человеческого существа была непосредственно в этой позиции. Вот почему истинные лидеры человечества всегда были теми редчайшими человеческими существами, чьим точкам сборки случалось находиться в точном положении либо разума, либо безмолвного знания. Остальное человечество, сказал дону Хуану старый Нагваль, было только публикой, аудиторией. В наши дни они являются поклонниками разума.  

...
Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания. (С)
 ::)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #93 : 14 февраля 2013, 07:24:43 »

Вода, водичка, дооооооолго , течет река Вооооолгаааа,  поэтому мну попросила примеры , не могу разговаривать с дх по причине нахождения его в третьем внимании)), попросила ваши примеры, это я стопятьсот раз читала , в книгах описан тонналь Карлоса . Отличный, если верить  репортажам с семинаров тех лет .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 14 февраля 2013, 08:08:26 »

Мну уже любопытствовала насчет Карлоса, но не полезла в фиолетовый туман .Учителя аллигаторы олли гархи , это конечно престижно, но вот я по два часа в день в дереве стою , для правой стороны это решает множество проблем комплексно естественно и самое важное без потерь энергии. Минтан конечно тоже олигарх, но все таки учитывая что мировозрение там практически такое же как в буддизме, есть надежда что он меня не сьест на благо всех живых существ. Мой тонналь рекапитулировал уже очень давно от ветра моего нагваля, что сдул все на правую сторону, необходимо  теперь все это на правой стороне выстроить по матрице , ну или синхронизировать с намерением, или на другом языке с энергетическим телом
Записан

азм есмь сознание.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #95 : 14 февраля 2013, 10:47:19 »

Нет..крыша всё таки падает, блин
Поторопилась я с темой, и так ждала неделю-проверяла, не год же ждать..) Вообще что ли в форум не писать. Всё что не пишу - враньём получается через нект время

Ранее думала что всё дело в словах, целях на практику, типа если не будет желания постичь большее, во 2е внимание уйти там, с неоргом повстречаться и тд - то не будет и глюков))) Но глюки всегда, наверно будут :( просто другие

И так)))делимся опытом :) а как у вас...?
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #96 : 14 февраля 2013, 11:03:41 »

Вообще что ли в форум не писать. Всё что не пишу - враньём получается через нект время
Почему это не писать. Можно просто сразу спокойно писать вранье :)
Если считаешь что-то истинным, это просто глупость. Когда сознаешь свою глупость, она хотя бы становится контролируемой, хотя и не перестает от этого быть глупостью.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #97 : 14 февраля 2013, 11:19:24 »

violet drum,
Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания. (С)
здесь имется ввиду что для того что бы попасть в положение бз нужно прйти через тс разума
в сторону мбж. Но это не значит что чел фиксирванный в тс разума может двигать тс :)))))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #98 : 14 февраля 2013, 11:22:57 »

Вообще что ли в форум не писать. Всё что не пишу - враньём получается через нект время
движение во всех внутренних путях идет  по спирали - это свойство сознания постоянно колебаться
со временем состояние вернется но немного в другом виде
от писания или неписания это практически не зависит
Едиственно не нужно внутренне опираться на публикации
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #99 : 14 февраля 2013, 11:36:48 »

fedia, RIGA  возможно))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #100 : 14 февраля 2013, 15:16:15 »

поэтому мну попросила примеры , не могу разговаривать с дх по причине нахождения его в третьем внимании)), попросила ваши примеры,

мну не совсем понил суть тваво вопросинга и примеры на какую тему соответственно?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #101 : 14 февраля 2013, 15:17:27 »

mishel, а ты присмотрись к Индии, там есть подлинные люди знания с настоящей "позой дерева" на одной ноге, а не дешёвые фокусники как этот Сметанин, раз он сотрудничает с китайской компартией значит одобряет истребление тибетцев.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC