Постнагуализм
21 сентября 2024, 17:43:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 280
  Печать  
Автор Тема: Диалоги пня  (Прочитано 127893 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
intent
Гость
« Ответ #75 : 09 мая 2018, 13:50:47 »

В дискуссии о ИИ, упускается ключевой момент. Основное отличие человека и вокалоида, наличие и отсутствие намерения или воли.
Это верно, но прежде всего надо говорить об Осознании,а потом уже присущей ему способности к необусловленному творчеству посредством воли. В фильмах часто боты ВДРУГ начинают осознавать себя, такой бред и невежество...
Записан
Безмолвие
Гость


Email
« Ответ #76 : 09 мая 2018, 14:20:51 »

В дискуссии о ИИ, упускается ключевой момент. Основное отличие человека и вокалоида, наличие и отсутствие намерения или воли.
Это верно, но прежде всего надо говорить об Осознании,а потом уже присущей ему способности к необусловленному творчеству посредством воли. В фильмах часто боты ВДРУГ начинают осознавать себя, такой бред и невежество...
Это верно, но исходным основанием Осознания, является сознание, т.е чистое восприятие/осознание не искаженое знаково-ориентированым синтаксисом. В культуре шаманов допотопного мира, накое состояние восприятия, называлось безмолвным знанием. Не обусловное законами дуальности, восприятие собирает не недоступные ранее пучки целостности светящего существа, позволяющие адекватно взаимодействовать с тональными элементами целостного мира нагваля.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #77 : 09 мая 2018, 14:32:43 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 07:12:35
откуда у человека берется воля, намерение, желания и т.п.? Надеюсь, не боженька по верёвочке с неба спускает?

Pipa, Ваш вопросец из разряда вопросов откуда берется вселенная, восприятие и вообще...

     Со Вселенной вопрос не простой, т.к. она существует настолько долго, что получить информацию об ее возникновении затруднительно. Но восприятие относится к тому же "и т.п.", что и воля, намерение, желания, т.к. рождаются вместе со своим носителем - человеком. А потому мой вопрос вполне валидный.
     Повторю свой вопрос в измененной формулировке, чтобы вы не могли его заменить на другой: "Являются ли воля, намерение, желания, вниманите и т.п. функциями, вытекающими из устройства человеческого организма, или "спущены на веревочке" из потустороннего мира Божеством?"

Требование намерения, создает в проявленном мире необратимые структурные возможности, а частной командой орла относительно человека, ...

    Так это и есть перефраз от "боженька по верёвочке с неба спускает", с заменой боженьки на Орла.



Записан
Naguatry
Гость


Email
« Ответ #78 : 09 мая 2018, 14:52:56 »

Цитата: Naguatry от Сегодня в 13:38:21
Требование намерения, создает в проявленном мире необратимые структурные возможности, а частной командой орла относительно человека, ...

Так это и есть перефраз от "боженька по верёвочке с неба спускает", с заменой боженьки на Орла.
Так никто и не оскорблен Вашим у Богим способом говорить о непознаваемом. Машинное мышление не имеет ни воли, ни желания выходить за рамки смысло-ориентируемых языков, оно автоматически будет нести пургу, описывая в терминах веса и значения, энергетические факты целостного мира (в частности видимый спектр интрофизического космоса). Для ИИ все непознаваемое, будет индексироваться как недостаток данных. Именно поэтому Pipa, так по детски наивно читать Ваши измерения Вселеной через призму Вашего не самого лучшего образования).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #79 : 09 мая 2018, 15:00:35 »

Так никто и не оскорблен Вашим у Богим способом говорить о непознаваемом.

      Познаваемо оно или нет, зависит лишь от ответа на мой вопрос. Если это функции организма, то познаваемо (даже, если неизвестно сейчас), а если спускается на веревочке Божеством из потустороннего мира, то тогда действительно непознаваемо, пока в потусторонний мир нас не пустят :).
Записан
ЗВЕЗДЫ 80ТЫХ
Гость


Email
« Ответ #80 : 09 мая 2018, 15:18:36 »

Познаваемо оно или нет, зависит лишь от ответа на мой вопрос. Если это функции организма, то познаваемо (даже, если неизвестно сейчас), а если спускается на веревочке Божеством из потустороннего

Вот прямо сейчас, Pipa, вы иллюстрируете логический принцип исключенного третьего. У вас либо так, либо не так, третьего не дано. Никто не осудит вашу обусловленность физическим телом, для вас функция тела и есть целостность. Для светящихся существ, нет способа познать намерение, кроме как стать его частью. Пока вы самка человека, ваш удел задавать вопросы, ответы на которые вы запасливо приберегли заранее. Непознаваемое, это щит, которым целостный мир отделен от фрагментарного.
Записан
Сильвио Мануэль
Гость


Email
« Ответ #81 : 09 мая 2018, 15:20:46 »

Пошли на хуй. Самка чловека. Я Парабрахман . Если вы используете меня будь доб не пизди ублюдок.
Записан
intent
Гость
« Ответ #82 : 09 мая 2018, 15:21:34 »

Это верно, но исходным основанием Осознания, является сознание
В моем понимании Осознание, как процесс, первично по отношению к сознанию, как иллюзорной непрерывности осознаваемых стимулов (плюс порожденный непрерывностью образ "Я"). Но это уже терминологические тонкости для темы "дай определение". В следующий раз буду писать (О)сознание.
Записан
Сильвио Мануэль
Гость


Email
« Ответ #83 : 09 мая 2018, 15:24:41 »

Будь добр проявляй хоть какую-нибудь сознательность - дыры в коконе у вас будут вполне материальные.
Записан
ГовнОм
Гость


Email
« Ответ #84 : 09 мая 2018, 15:26:21 »

Пошли на хуй. Самка чловека. Я Парабрахман


Ты парасрахковсемхуям)
Записан
Сильвио Мануэль
Гость


Email
« Ответ #85 : 09 мая 2018, 15:27:37 »

Да вы меня заебали просто - блаженны нищие духом . Я люблю Землю и не очень люблю её детей.
Записан
ГовнОм
Гость


Email
« Ответ #86 : 09 мая 2018, 15:29:18 »

Да вы меня заебали просто

Не усложняя, ебем тебя да поябываем, раслабс)
Записан
Сильвио Мануэль
Гость


Email
« Ответ #87 : 09 мая 2018, 15:33:32 »

Да что ты говоришь мудила ,я не знаю кого ты ебёшь что скоро  в три ночи придёт к тебе на балкон. Мне скушно , я знаю всё ваше содержание и все ваши ходы, мне скушно
Записан
Сильвио Мануэль
Гость


Email
« Ответ #88 : 09 мая 2018, 15:36:28 »

Он ко мне уже приходил . Когда люстра начинает трещать шипеть и мигать как в Полтергейсте , значит у тебя что-то на балконе . Постарайся не делать резких движений.
Записан
Сильвио Мануэль
Гость


Email
« Ответ #89 : 09 мая 2018, 15:49:47 »

Я кота просто забросил в комнату , он не протестовал как обычно а  уселся на диван  и начал смотреть на стену. Знаете , тоже из приятных моментов когда кот смотрит туда где по твоему мнению ничего нет .
И помнишь мож полгода назад я лёг спать и забылся каким-тяжёлым сном, я оказался в очень чёрной комнате в прошлом жуткая судорога в ноге  в поту и ужасе я просыпаюсь хватая ртом воздух , как в том трейлере про невозможного астронавта  и на границы сна вижу тень в проёме дверей . Вот . Сейчас мне закрыли просвет , у вас нет таких ресурсов.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 280
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC