Постнагуализм
30 апреля 2024, 00:12:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 280
  Печать  
Автор Тема: Диалоги пня  (Прочитано 110874 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
« Ответ #405 : 17 июня 2018, 12:15:39 »

Пипа не уточняет кого это нас, возможно она подразумевает существо которое умрет? Дубль это и есть смерть Пипы, потому что оно существо которым Пипа, если бы того пожелала могла бы стать когда не станет существа которое умрет.

     У меня на этот счет пессимистичный взгляд :). Т.к. я считаю, что дубль создается за счет энергии тела, и потому после смерти тела рассеивается либо сразу, либо через непродолжительное время. Аналогично этому, вместе со смертью физического тела исчезает тело сновидения и тело ВТО. Т.е. видеть сновидения после смерти тоже нельзя :).
Записан
Буратиноид
Гость


Email
« Ответ #406 : 17 июня 2018, 12:18:08 »

Чуть вечернею росою осыпается трава,
Чешет косу, моет шею чернобровая вдова.
И не сводит у окошка с неба темного очей,
И летит, свиваясь в кольца, в ярких искрах длинный змей.

И шумит всё ближе, ближе, и над вдовьиным двором,
Над соломенною крышей рассыпается огнём.
И окно тотчас затворит чернобровая вдова;
Только слышатся в светлице поцелуи да слова.

Афанасий Фет
Записан
Блеон
Гость


Email
« Ответ #407 : 17 июня 2018, 12:57:03 »

считаю, что дубль создается за счет энергии тела, и потому после смерти тела рассеивается либо сразу, либо через непродолжительное время

Что значит я считаю и поэтому...? Пипа, тут нужно знать, не просто по считать яблоки, а знать что посчитаны яблоки, дублем будет сложнее, будет необходимо овладеть телом сновидения, т.е совершить Акт осознанного сновидения и узнать что дубль начинается там и что видимое во сне и видящий сон суть одно.
Записан
ЗВЕЗДЫ 80ТЫХ
Гость


Email
« Ответ #408 : 18 июня 2018, 09:35:11 »

Pipa: А чему эта сказка учит?
Что болтать мешьше надо, количество слов отрицательно сказывается на качестве смысла.
У Брухи приступ логореи.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
« Ответ #409 : 18 июня 2018, 10:12:45 »

Что болтать меньше надо, количество слов отрицательно сказывается на качестве смысла.
У Брухи приступ логореи.

Не на том экономить предлагаете. Не у всех же, как у вас, с речью туго, а у кого язык нормально подвешен, утомления от чтения и письма не испытывает. И пот с него ручьями не льется, когда речь ведет. А вам, вероятно, в пору уже на завязывании шнурков энергию экономить :).
Записан
intent
Гость
« Ответ #410 : 18 июня 2018, 11:08:03 »

У Брухи приступ логореи.

Не будем давайте снобами (с)

<a href="https://www.youtube.com/v/auZYTMXHVko" target="_blank">https://www.youtube.com/v/auZYTMXHVko</a>
Записан
Блеон
Гость


Email
« Ответ #411 : 18 июня 2018, 11:10:06 »

Pipa, вы посе других не ровняйте, вы отплодоносили и посе му дырявая, поэтому и видете вокруг одни дыры  :)
Записан
Безмолвие
Гость


Email
« Ответ #412 : 18 июня 2018, 13:08:11 »

Блеон, возьмите себя в руки, считайте яблоки, это помогает вспомнить.

Пипа, вам вопрос из безмолвия, если вы не верите в миф о множественности воспринимаемых миров, то, наверняка верите, что основа всех миров, его центральное сечение и есть реальный мир. Возможно вы даже верите, что это мир энергии. Маловероятно конечно, но возможно вы верите что природа физического тела, это удерживаемый центробежными вибрационными силами, конгломерат энергии (мир энергии - ствол, человек - лист). Тогда... и только тогда вы вспомните, что дубль это наш двойник в реальном энергетически, воспринимаемом мире. С его точки зрения, это яблоки считают нас.

Внимание вопрос!

Почему вы так уверены в реальности своей реальности?
Конечно, мне понятно почему люди расстраиваются когда узнают что реальны лишь потому, что снятся кому-то хз кому.
Записан
ЗВЕЗДЫ 80ТЫХ
Гость


Email
« Ответ #413 : 18 июня 2018, 13:22:59 »

Многие ревнители реальности фм, любят приводить  пример лба и стенки, но что их убедит в обратном?
Почему качества восприятия фм, не могут быть качествами сновидения? Да, обычный сон где лоб и стенка делают вава).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
« Ответ #414 : 18 июня 2018, 13:42:32 »

Внимание вопрос!
Почему вы так уверены в реальности своей реальности?
Конечно, мне понятно почему люди расстраиваются когда узнают что реальны лишь потому, что снятся кому-то хз кому.

     Уверена потому, что эта реальность не только моя. Скажем, если у дороги стоит столб, то не одна я его вижу. И научением здесь не пахнет, т.к. едва ли можно обучить человека запомнить расположение всех столбов на всех дорогах. И в нашей ДНК расположение этих столбов не закодировано. Опять же машину можно о него расшибить, если на скорости на него наехать.
     Следовательно наличие столба в данном месте есть реальность, т.е. объективная составляющая нашего восприятия. А описание этого столба может различаться, в зависимости от того, глазами смотрел или жопой :). Т.е. образ столба в сознании субъективен, т.к. может может сильно различаться у разных наблюдателей, ощупывателей и обнюхивателей того столба.
     Т.е. описание субъективно, но отличие объективно! Скажем, если партнеры играют в карты, то они единообразно различают у игральных карт номиналы и масти. В противном случае они не могли бы играть в карточные игры. Хотя признаки, по которым игроки различают карты, могут быть разными. Например, дальтоник может различать масти по форме, а нормальные люди по цвету.
     Так вот уверенность в существовании реальности следует не из сходства описаний (оно может быть субъективным), а из возможности устойчиво различать объекты (оно всегда объективно). Ибо последнее возможно лишь в случае наличия реального источника для восприятия.
Записан
Безмолвие
Гость


Email
« Ответ #415 : 18 июня 2018, 14:10:13 »

Все качества что описали, это ловушка внутри ловушки, вы рассуждаете из позиции индивидуально обособленной точки сознания, но обобщаете от целого. Ну откуда вам знать, что видят все? Другие люди, идея я - они, силовое качество сна, закон, как сила гравитации или притяжения.
Записан
Ктосмячем
Гость


Email
« Ответ #416 : 18 июня 2018, 15:15:38 »

https://coub.com/view/1987kk
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12349



Email
« Ответ #417 : 18 июня 2018, 17:53:35 »

Ну откуда вам знать, что видят все? Другие люди, идея я - они, силовое качество сна, закон, как сила гравитации или притяжения.

      Так я вам уже сказала: "описание субъективно, но отличие объективно!", а это значит, что совершенно неважно, как отдельные люди видят/воспринимают столб на дороге (т.е. это субъективная сторона, которая у каждого живого существа может быть своя), а важно, умеют ли они отличать случаей, когда столб стоит на дороге и когда не стоит (вот это уже относится к реальности).
       Суть здесь та, что человек получает в том месте, где стоит столб, некий поток ощущений, специфический для столбов, оттенки которого (т.е. образ) запоминает и в дальнейшем ассоциирует со словом "столб", когда ему назвали имя этого места. В дальнейшем этот образ станет трафаретом, по которому будут узнаваться все столбы. Как видите, для узнавания столба нет необходимости синхронизировать образы, чтобы те были одинаковыми, а достаточно подвести человека к столбу, дать на него посмотреть и со всех сторон пощупать и т.д., а затем сказать, что перед ним "столб". Тем самым единство опознавания достигается знакомством с объектом, тогда как образ формирует тот, кто видит объект в первый раз. Причем формирует по своему вкусу.
     Отсюда следует, что если бы вдруг прилетели инопланетяне, лишенные наших 5-ти органов чувств, но имеющие взамен их 8 других, то мы бы могли играть с ними в карты :), если бы они смогли различить в колоде все 36 карт друг от друга. И этому совершенно не помешало бы то, что у них иное восприятие реальности.
Записан
меркаба
Гость


Email
« Ответ #418 : 18 июня 2018, 19:06:04 »

Софья Павловна говорит что если ты не можешь кататься если не пьёшь , то и не надо . Вот вам младшая группа , идите работайте .
Записан
Буратиноид
Гость


Email
« Ответ #419 : 18 июня 2018, 19:14:23 »


Я углубляюсь в гайки и болты программного обеспечения и его значение более подробно в моей недавней книге “Если ДНК-это программное обеспечение, то кто написал код? – Глубокое значение языка программирования жизни.”

Я был взволнован написанием этой книги, а также разговором на эту тему, потому что я пришел к нему не только со знаниями из философии, но и программирования. Это убедило меня в том, что ментальный аспект происхождения ДНК был не метафорой, а реальностью, и открыло мне иной взгляд на интеллект и сознание за пределами обусловленных личных убеждений, которые я имел ранее.”

Об авторе:

Том Bunzel имеет множество публикаций в области технологий. Он был ведущим докладчиком на выставках InfoComm и PowerPoint LIVE, а также работал в качестве “технологического гуру” для корпораций. Самая последняя его книга для Wiley / Jossey Bass – это инструменты взаимодействия: презентация и обучение в мире социальных сетей. В последнее время его внимание переключилось на его исследования в университете Tufts University.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 280
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC