Постнагуализм
23 апреля 2024, 20:39:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Исследование влияния C2H5(OH) на БК  (Прочитано 34768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стас
Гость
« : 04 августа 2011, 21:32:13 »

Основная задача лабораторной работы -  исследовать влияние больших концентрации этилового спирта на СС (страх смерти).
Консультант Бармалей.
Исполнитель Стас.
Исследование назначено на 6-7 августа 2011 г.

Теоретическая подготовка.

Вопросы в связи с предстоящим исследованием. Начну со второстепенных:
1.   Во сколько лучше начинать?
2.   Какое количество и с какой скорость употреблять?
3.   Нужно ли заедать, или запивать?
4.   В каких условиях проводить исследование? Предполагается в одиночестве в лесу.

Желающие принять участие в теоретической и практической части подтягиваемся. Стараемся обходиться без флуда. Не хотелось бы лишний раз Пипу беспокоить просьбами о модераторстве.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #1 : 04 августа 2011, 22:28:04 »

Основная задача лабораторной работы -  исследовать влияние больших концентрации этилового спирта на СС (страх смерти).
Консультант Бармалей.
Исполнитель Стас.
Исследование назначено на 6-7 августа 2011 г.

Теоретическая подготовка.

Вопросы в связи с предстоящим исследованием. Начну со второстепенных:
1.   Во сколько лучше начинать?
2.   Какое количество и с какой скорость употреблять?
3.   Нужно ли заедать, или запивать?
4.   В каких условиях проводить исследование? Предполагается в одиночестве в лесу.

Желающие принять участие в теоретической и практической части подтягиваемся. Стараемся обходиться без флуда. Не хотелось бы лишний раз Пипу беспокоить просьбами о модераторстве.
Боюсь, что эффекта не будет. Если не считать особо характера пьянящего чувства, вызванного тостами в адрес смерти советчицы. Ты не ничитывал. У тя в подкорке не отложены смертельные истины, и тело с ними не ознакомлено, естественно. Вот был эффект, хотя бы как у Саши, то тоды эксперимент имел теоретические шансы.
Если ты серьезно собираешься пить один, проводя эксперимент, то нужно обессилить организм большим кол-вом алкоголя. Пей как обычно и до упора, пока не вырубишься. Буйство исключается. Поэтому лучше пить дома. Отруб и упал в кровать.
Цель - проснуться ночью от дикого страха. Потом несколько минут очень сильная мысль и страх тела не уходят. Приходится включать щиты внимания.   

Записан
Стас
Гость
« Ответ #2 : 04 августа 2011, 22:38:42 »

Бармалей, дома условия не позволяют. А начитаться-подготовиться еще время немного есть.
По технике.
Чего нужно добиваться? Как можно более сильного опьянения, или отравления?
Для первого - ударная доза. Если растянуть по времени, то дополнительный прием не вызывает дополнительного опьянения. Только одурение.
Чрезмерное употребление раньше никогда страха не вызывало. Как вызвать его на этот раз пока не представляю.
Для отравления придется пить хотя бы два дня и растягивая по времени, чтобы больше влезло.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #3 : 04 августа 2011, 22:53:50 »

Стас, а ты именно спирт бухать будешь, или водку?
Записан

туши свет - бросай гранату
bisheseniel
Гость
« Ответ #4 : 04 августа 2011, 22:58:47 »

Стас, не поддавайтесь вы на эту провокацию с алкоголем...Эксперимент провалиться....однозначно....
Записан
Стас
Гость
« Ответ #5 : 04 августа 2011, 23:05:41 »

Стас, а ты с домашними бухни
Мать не пьет. А брат итак каждый день пьяный. Они мне всю чистоту эксперимента испортят.
Эксперимент провалиться....однозначно....
Скорее всего - да. Но я попробую.
Sephiroth, водку. "Честная" называется. У нас большинство из нефти делают. А эта вроде ничего. Хотя может из нефти лучше? Если уж травиться, так травиться...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #6 : 04 августа 2011, 23:14:31 »

Стас
Пиаришься...  ;D
Какой нафиг эксперимент. Организм когда в норме, к спиртному не толерантен, работает на отторжение. А ты, Стас, вроде как, - не алкаш ;)

Проблюешся, поцелуешь толчок и точка...  :-*
Записан
Стас
Гость
« Ответ #7 : 04 августа 2011, 23:16:12 »

Mod, читай Бармалея. Тут начитка нужна и отравление.
Если я напиваюсь, то на второй день смотреть не могу, не то что опохмеляться.
Придется постараться.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #8 : 04 августа 2011, 23:16:51 »

Для чистоты эксперимента нужно пить спирт... чистый  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
agata_dreams
Гость
« Ответ #9 : 04 августа 2011, 23:17:23 »

Стас, при "Исследовании влияния C2H5(OH) на БК" - тс может сместиться вниз (алкоголь её туда смещает явна), а также возможен зохват сознания. При этом если ты будешь находиться в лесу адын - за последствия не ручаюсь. В костре можешь уснуть или прочие прелести. Бегать по лесу и т.д. Так шо будь готов. Меры предосторожностей.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #10 : 04 августа 2011, 23:18:03 »

Тут начитка нужна и отравление.
Мля... :D :D => в цитатник...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #11 : 04 августа 2011, 23:24:38 »

в цитатник
это уже почти классика.
Вообще в последнее время стал замечать, что чтение АПК стало вгонять в осознанку. Раньше только КК и особенно Успенский.
Чтение подходящей литературы лучший способ осознаться. Не хуже ходьбы силы. ВД тормозиться сам собой. Застреваешь на какой-нибудь букве и сидишь смотришь на нее, как дурак.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #12 : 04 августа 2011, 23:27:05 »

1.   Во сколько лучше начинать?
2.   Какое количество и с какой скорость употреблять?
3.   Нужно ли заедать, или запивать?
4.   В каких условиях проводить исследование? Предполагается в одиночестве в лесу.

1. Лучше начинать вечером. После Шести. Как будет темнеть (сумерки) - ты уже будешь в состоянии. И вокруг лес. А сумерки сам знаешь что ето.
2. По настроению.
3. Палатка, место куда упасть, а значит: пенка и сверху спальник. Кострище по краям выкопай небольшой ровчик, чтоб дальше лес не спалить. Если ветрено - костер сильный не делай. Держись потом от костра подальше. Как почувствуешь что пора - потуши его и иди в палатку. Можешь перед этим прогуляться в лесу, только есть опасносте заблудицо. Средство против комаров возьми. Теплые вещи. Можешь сидя у костра начитывать громко на весь лес, попивая спирт. В лесу опасносте тем, что можешь привлечь внимание разных эмм... существ. Шорохи, шумы, вдруг кто-то придет, смотри внимательно в сумерках. Лежа можешь посмотреть на звезды. И подумай про Тайланд обязательно. Зачем тебе туда и что ты этим хочешь себе доказать.

Ждем-с ОТЧЕТА об Исследовании.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #13 : 04 августа 2011, 23:28:54 »

agata_dreams, спасибо. Нашел полезные вещи.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #14 : 04 августа 2011, 23:40:03 »

Стас, будь готов к невозможности контроля при потере сознания. Из тебя может вылезти черте что. Не напрягаясь позволяй этому происходить.

В качестве начитки еще как нельзя лучше подходят эти всем известные строки:

"Я уже отдан Силе,
что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #15 : 04 августа 2011, 23:46:21 »

Из подслушанного:
Mod:   bisheseniel, ай стас дурачится [04.08.2011 23:25:46, 178.126.82.*, ]
Mod:   многие до сих пор непонимают простой вещи, что сталкинг не является голиммым тетатром [04.08.2011 23:30:06, 178.126.82.*, ]

Полность согласен со вторым. Но ко мне это никак не относится. Я уже не первый эксперимент провожу и получаю от них резкое усиление осознанности.
В моем случае это именно сталкинг, как бы это не выглядело для других.
Сталкинг - это использование, в частности, общения для получения усиления сознания наяву.
Т.е. сам факт приема алкоголя отходит на второй план.

Агата, ты настоящий собутыльник друг
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #16 : 04 августа 2011, 23:50:35 »

Корнак, я уже завершила все свои исследования в сфере влияния C2H5(OH).
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #17 : 05 августа 2011, 07:24:47 »

Бармалей, дома условия не позволяют. А начитаться-подготовиться еще время немного есть.
По технике.
Чего нужно добиваться? Как можно более сильного опьянения, или отравления?
Для первого - ударная доза. Если растянуть по времени, то дополнительный прием не вызывает дополнительного опьянения. Только одурение.
Чрезмерное употребление раньше никогда страха не вызывало. Как вызвать его на этот раз пока не представляю.
Для отравления придется пить хотя бы два дня и растягивая по времени, чтобы больше влезло.
И все же настаиваю, что тебе сеча с нет необходимости в этом эксперименте. Аргументы.
1. Ты не готов по начитке. Смотри хотя бы на сашу. Его сознание уже чуток начинает пропитываться идеей смерти, что подтверждается ощущениями. И подтверждением служат твои же слова - Чрезмерное употребление раньше никогда страха не вызывало.
2. Ты нанесешь урон телу. При полном отсутствии результата. "Тело тебе такого насилия не простит". И приходить в себя оно будет неделю, в течение которой начитка будет бесполезной.
3. Я писал, что только после начитки, у вас внутри должно возникнуть чувство нужен ли вам этот эксперимент. На базе заложенного от начитки это будет правильное решение, если будет. А так ты играешь с Духом. Смотри, он таких игр не любит, как я считаю.
4. На природе будет опасно. Отрубишься неизвестно где.
Если все же ты неумолим.
Отравление, полагаю, тебе не нужно. Это мой организм крепок к алкоголю, поэтому и нужно отравления (без него не было страхов). причем в моем понимании отравление - это очень сильный перепил.
Для первого - ударная доза. Если растянуть по времени, то дополнительный прием не вызывает дополнительного опьянения. Только одурение.
Не совсем понял.
Без разницы, долго пить или быстро напиться. У меня и так и так работало. Только уже на вторую ночь был эффект. А на третий день я не мог смотреть на алкоголь. Мне кстати еще в молодости родственнички сделали приворот на алкоголь (вино, настоенное на горле мертвой утки), всю жизнь до СС была слабость к алкоголю. только после СС снялся.
Дело не в том, сколько в тебя влезет. Нуна чтобы ты отрубился. и закусывай нормально.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #18 : 05 августа 2011, 09:47:29 »

Бармалей, о, это я так в 16 лет бухал то тошноты и всегда было страшно когда меня тошнило я клялся себе и господу богу, что больше никогда пить не буду, но потом опять понову напивался. Я вообще очень рано и часто столкнулся (сталкировался) с осознанием смерти, всегда было страшно.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #19 : 05 августа 2011, 11:01:59 »

Бармалей, о, это я так в 16 лет бухал то тошноты и всегда было страшно когда меня тошнило я клялся себе и господу богу, что больше никогда пить не буду, но потом опять понову напивался. Я вообще очень рано и часто столкнулся (сталкировался) с осознанием смерти, всегда было страшно.
тогда туда тебе и дорога.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #20 : 05 августа 2011, 11:09:12 »

Бармалей, а, ты особенный?
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #21 : 05 августа 2011, 11:48:42 »

Бармалей, а, ты особенный?
Нет, у мну тоже есть божий дар.
А ты не понял смысла, заложенного мною?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #22 : 05 августа 2011, 11:51:17 »

Бармалей, а что тут понимать, ты надсмехаешься надо мною и говоришь, что к смерти мне дорога.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #23 : 05 августа 2011, 11:56:57 »

Бармалей, а что тут понимать, ты надсмехаешься надо мною и говоришь, что к смерти мне дорога.
А ты настройся на мей фразе. Включи чувствовалку. прочти. расфокусируй глаза, но держи взгляд поверх моего текста. отключи мысли. Если хватит ЛС то получится заметить смысл который я заложил. но ты ведь не читал моих постов, поэтому твое непонимание объяснимо.
Не получится. Задай вопрос другим. Практикуй./ся. Магия где то здесь.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #24 : 05 августа 2011, 16:18:44 »

Некоторые изменения в планах.
Бармалей, отказаться не могу, даже при появившихся новых аргументах.
Надежды, что появиться СС не имею. Всегда считал, что водку пьют, чтобы избавиться от страхов. Пить, конечно, можно по-разному, но вот такая идея присутствует.
Чтобы плодотворнее провести работу  решил дополнить депривацией сна. Двое суток. Были уже интересные результаты в связи с этим.
Лес оставлю. Но на вторую ночь.
Начну сегодня на ночь., чтобы успеть отоспаться к понедельнику.
Планирую за сутки литр водки+пиво литра 3.
По окончанию здоровьем займусь. Поголодаю пару дней.

Пару месяцев назад ходил на кладбище с ночевкой. Организовать это дело было непросто. Вначале сразу отказался, зная все препятствия, сопутствующие такому походу. А потом вдруг обстоятельства сложились таким образом, что все проблемы решились сами по себе.
Сейчас тоже самое. Неожиданно на работе появился двухдневный просвет.
Так что сегодня начинаю.

Записан
Стас
Гость
« Ответ #25 : 05 августа 2011, 16:19:49 »

Бармалей, а что тут понимать, ты надсмехаешься надо мною и говоришь, что к смерти мне дорога.
Работай с мнительностью. Мне попадались такие люди. Ничего хорошего ни для себя, ни для отношений с окружающими.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #26 : 05 августа 2011, 16:38:46 »

тогда туда тебе и дорога.
Так и не допер сам.
Ладно. это шутка. но хорошая. Я имел ввиду что есть предпосылки двигаться в направлении практик по осознанию смерти.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #27 : 05 августа 2011, 17:48:57 »

Для первого - ударная доза. Если растянуть по времени, то дополнительный прием не вызывает дополнительного опьянения. Только одурение.
Не совсем понял
Предположим выпил стакан-два за вечер. В конце если продолжить питье, то опьянение не увеличивается, а уменьшается и нарастает отупение.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #28 : 05 августа 2011, 18:12:35 »

Стас,
Извини, забыл, что ты писал. эти дрязги отвлекают.
Я тебе грил пей до упора. Сможешь пей литру. Нормальный объем, мну на раз - как раз.
И читай начитку, размышляй, настраивайся. Под кир такое прозрение может вылезти. Но страх  тела не вылезет.
Надежды, что появиться СС не имею.
Какая СС? забудь. До нее как до Луны.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #29 : 05 августа 2011, 19:36:08 »

Начну сегодня на ночь., чтобы успеть отоспаться к понедельнику.
Планирую за сутки литр водки+пиво литра 3.
По окончанию здоровьем займусь. Поголодаю пару дней.

Пару месяцев назад ходил на кладбище с ночевкой. Организовать это дело было непросто. Вначале сразу отказался, зная все препятствия, сопутствующие такому походу. А потом вдруг обстоятельства сложились таким образом, что все проблемы решились сами по себе.
Сейчас тоже самое. Неожиданно на работе появился двухдневный просвет.
Так что сегодня начинаю.
Стас
Ты там начал уже? Я так понял ты сегодня бухую пресс-конференцию будешь вести прямо с кладбища ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 05 августа 2011, 19:42:33 »

Под кир такое прозрение может вылезти

Оно и заметно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #31 : 05 августа 2011, 19:42:44 »

Mod, да не дают никак своими разговорами Б с О. Щас начну.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #32 : 05 августа 2011, 19:49:24 »

Стас,
Mod, да не дают никак своими разговорами Б с О. Щас начну.
Да кидай ты их. Они друг друга еще с утра не слышат. Начинай уже...
Вот если бы еще и видеотрансляция попойки была - вапще был бы огонек :D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #33 : 05 августа 2011, 19:57:42 »

Mod, начинаю. За твое здоровье. Жду встречный тост. Ты уже налил?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #34 : 05 августа 2011, 21:11:25 »

Опа! и я тогда присоединюсь к сперименту...
У меня завалялась бутыль фабричная с названием "дедушкин самогон" виноградный.
А что такое БК? (Базальные комплексы?)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #35 : 05 августа 2011, 21:17:34 »

отчет третья рюмка стограммовая... Слегка потеплело в районе желудка... Общая улыбка печени и головы...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #36 : 05 августа 2011, 21:25:40 »

Mod, начинаю. За твое здоровье. Жду встречный тост. Ты уже налил?
Стас... Ты уж звиняй, бразура чет глючит. Пока этот пост прочитал уже парой соток Кадарки разогрелся :)
Опа! и я тогда присоединюсь к сперименту...
У меня завалялась бутыль фабричная с названием "дедушкин самогон" виноградный.
А что такое БК? (Базальные комплексы?)
О.. OEOUO ... третьим будешь. :D
БК - да, похоже на то... Хотя в контексте темы я предпочел бы  -  "БыКа".. :)

Тост... Гм... надо что-то символичное... Так...:  "В добрый путь... Отдать концы..." ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #37 : 05 августа 2011, 21:26:24 »

отчет Рюмка 4-я стограммовая.... Появилось сожаление, что в бутылке остается мало...Вечер испорчен...

тост... зза... нах.. наг...  за  нагхваля... и пророка его  намерЕнье...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #38 : 05 августа 2011, 21:29:40 »

Появилось сожаление, что в бутылке остается мало...Вечер испорчен...
Ничего страшного. Пошлем гонца. Процесс прерывать низя.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #39 : 05 августа 2011, 21:35:26 »

OEOUO бодро так начал  :)... Я еще граммов 70 накинул...

Стас, как процесс?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #40 : 05 августа 2011, 21:37:00 »

ЭЭЭ тут нет! завтра работаю ... И так уже достаточно для "недовольного" утреннего пробуждения.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #41 : 05 августа 2011, 21:40:23 »

Первая четвертушка улетела. Под пыво вполне нормально. Побежал в магазин.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #42 : 05 августа 2011, 21:59:49 »

ну вы даете вазаззаззазза
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #43 : 05 августа 2011, 22:00:48 »

допил... ну что сказать? да ничего хорошего. Так слегка тепло внутре. глаза слипаются...
деньги на ветер...
Воля размягчилась
намерение покинуло
удовлетворения все равно никакого нет...
Короче, спать...
и вообще воинам нельзя пить.
В последнее время мои намерения все выполнялись. Стоило только подумать -ан оно и материализовалось.
боюсь, что подобная перебивка алкоголем прервет связь меня с Намерением.
Хотя, зачем то это наверное нужно было.
Во всем виноват Бармалей.
диссонансом он вошел со своей смертной темой в форум.

Для меня Смерть очень серьезная тема. Я бы в ней и писать ничего бы не стал.
Удивил конечно новый участник, так, запанибрата обсуждающий подобные темы...
не то чтобы они запретные...
Но вот я заметил, стоит мне третью часть второй сонаты Шопена сыграть (Marche Funèbre) Как из моего окружения кто-то обязательно умирал.
Я стал очень осторожен.
И тут такая демонстрация... типа новая методика...
нет! это нехорошо.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #44 : 05 августа 2011, 22:03:43 »

OEOUO ты видищ вот слишком серьезный такой. такой скажем аж напряженный. с тобой не поугораешь поди.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #45 : 05 августа 2011, 22:05:20 »

OEOUO ты видищ вот слишком серьезный такой. такой скажем аж напряженный. с тобой не поугораешь поди
много ты знаешь.... ))))
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #46 : 05 августа 2011, 22:06:43 »

нуачо. это трабла всех оч.умных людей. они потом грустные ходют.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #47 : 05 августа 2011, 22:07:30 »

ахаххаха и никто с ними не дружит. а то как рот раскроют...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #48 : 05 августа 2011, 22:09:24 »

ты ничо не знаешь про воинов, ты наверное думаешь я очкарик, а я между прочим рок-музыкант...
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #49 : 05 августа 2011, 22:13:14 »

ого. но бывший же. щас не играешь в рок-группе. баха только и то потом кто-то умирает. ужас.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #50 : 05 августа 2011, 22:13:39 »

играй другие песни)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #51 : 05 августа 2011, 22:14:28 »

http://www.youtube.com/watch?v=2BKhMnIHGC0&feature=related ;D.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #52 : 05 августа 2011, 22:19:42 »

Новый год - Время Волшебства )))

ахаххаххаа

2012 нас примет в распростертые объятия. Волшебный год! Уже скоро на всех экранах коконов.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #53 : 05 августа 2011, 22:35:29 »

б.еать, всех исследователей распугала.
ждемс отчета Корнака.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #54 : 05 августа 2011, 22:42:02 »

Тему надо было озаглавить "нагуализм по-русски" :) Как еще объяснить выбор катализирующего вещества?
Почему водка?
Почему не диссоциативы, скажем? При приёме диссоциативов, между прочим, переживание смерти - довольно-таки характерное явление... Почему не мухоморы или псилоцибы?
(Не говоря о запрещённых веществах, вроде LSD.)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #55 : 05 августа 2011, 22:44:43 »

Al1 они чисто так ТС сдвигают. сурово и без-з-зпощадна.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #56 : 05 августа 2011, 23:10:25 »

Агата они на тебя странно реагируют. Ничо я тебе помогу 8)
Цитата: agata_dreams
ты ничо не знаешь про воинов, ты наверное думаешь я

, а я между прочим
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #57 : 05 августа 2011, 23:14:58 »

ваззаззазаззаззвхахаххаххх

Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #58 : 05 августа 2011, 23:15:48 »

ой б.еать так ржу чото седня странно.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #59 : 06 августа 2011, 05:55:05 »

да... зряшная "тема"... Придется сегодня посидеть на водичке. Поеду на природу.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #60 : 06 августа 2011, 06:39:33 »

OEOUO)) так тебе необязательно было экспериментировать, это ж Корнак главный экспериментатор))) а тут заодно куча народу, короче весь форум почти вчера наэкспериментировался.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #61 : 06 августа 2011, 06:41:27 »

я пошла сдавать картины в багетную мастерскую. Планета Обезьян - супер пупер фильм!!! Обезьяний дурдом и потом как они освободились. Оч познавательно. "Одна обезьяна - слабая, тырым пырым".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #62 : 06 августа 2011, 10:08:53 »

Эксперимент закончен полным... Как бы это поточнее...Во! Успехом и яркими, особенно утром, эмоциями, убедительно доказав, что старших товарищей нужно слушаться, раз своих мозгов не хватает.
Пьянка привела к отключке, т.е. полной депривации, а похмелье стало уроком и наказанием.
Заставить себя продолжить экспериментировать не хватило силы воли. Лучше сдохнуть. Ну на фиг.
Ну и закончу красиво.
Это не мой путь сердца.  

А что такое БК? (Базальные комплексы?)

Они самые. Хотел поработать со СС, а получилось с ЧСВ.

Дабы не плодить последователей тему предлагаю закрыть. Думал вообще удалить, но пусть висит в назидание.
« Последнее редактирование: 06 августа 2011, 10:40:25 от Стас » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #63 : 06 августа 2011, 11:22:37 »

Пьянка привела к отключке, т.е. полной депривации, а похмелье стало уроком и наказанием.

   Эх, не успела я вовремя про похмелье написать. А с теоретической точки зрения именно его более всего стоило проверить на "нагвализм" :). Сама же напиться до состояния похмелья не могу - если больше стакана водки выпью, непременно стошнит, а с этого количества похмелье не возникает. Т.е. по сути я даже не знаю этого ощущения на себе и потому проявляю интерес.
   А дело вот в чем. Если не вдаваться в тонкости метаболизма алкоголя в организме человека, то в грубом приближении можно сказать, что он связывает биогенные амины: дофамин, норадреналин, адреналин, серотонин, ацетилхолин, ГАМК и кое-что еще. Из перечисленного списка наиболее известен адреналин, являющийся "стресс-гормоном". Именно его уровень в крови повышается, когда человек чем-то сильно взволнован. Обычно это эмоции, сопровождающие агрессию и страх. Я бы даже сказала - ярость, это будет точнее, т.к. "адреналиновый" страх. это не тот, когда дрожишь под кроватью :), а когда стремглав удираешь от опасности.
   Интересно, что мескалин (действующее начало пейотного кактуса, которым ДХ кормил Кастанеду) - это тоже биогенный амин, как впрочем и действующее начало дурмана. И ЛCД тоже их из числа. Обычно биогенные амины растительного происхождения называют алкалоидами.
   Так вот алкоголь (а точнее продукт его метаболизма - ацетальдегид) химически взаимодействует с биогенными аминами (хотя и не со всеми), превращая их в неактивную форму. Именно это вызывает психологическую расслабуху. Так что если бы Кастанеда после жевания кактусов выпил бы хотя бы 100 грамм текилы, то никакого эффекта от кактуса не возникло бы. Вот и герой книги Пелевина "Поколение П" тоже отпаивается от передозировки наркотика алкоголем, хотя в случае ЛCД этот прием не должен быть эффективным.
   Однако наш организм - саморегулирующаяся система, которая, обнаружив недостаток биогенных аминов в крови, начинает их синтез ударными темпами, стараясь всеми силами удержать их нормальный уровень. Пока алкоголь в крови, организму это сделать не удается, но к моменту протрезвления возникает ситуация, когда производство тех биогенных аминов включено на полную катушку, а алкоголь в крови уже иссяк. Кроме того, примерно к тому же времени кое-какие амины начинают восстанавливаться из ранее связанного состояния. В результате происходит сильный гормональный "передоз", формально похожий на тот, который получается при приеме наркотиков. Именно это заставляет пьяницу срочно искать опохмелку, чтобы срочно снизить ударную концентрацию аминов в своем организме.
    В этой связи состояние похмелья представляет больший интерес, чем состояние опьянения. Субъективно похмелье крайне неприятно, но далеко не факт, что только этим ощущением оно исчерпывается. Похмельный синдром недостаточно изучен, поскольку внимание исследователей зацикливается лишь на одном - как он него поскорее избавиться, тогда как было бы интереснее провести исследования психических возможностей человека при похмельном синдроме.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #64 : 06 августа 2011, 11:49:15 »

Выпей ещё, тошнит, пофиг, залейся им, не сдавайся и будет тебе похмелье, изучишь, расскажешь.

   Ну так не просто тошнит, а наружу выблёвывается все, что ела и пила. Разве можно так напиться допьяна? :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #65 : 06 августа 2011, 11:54:04 »

Тупость, отсутствие воли, присутствие раскаяния вот и все исследования.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #66 : 06 августа 2011, 11:57:44 »

Pipa

Похмелье бывает разным. Когда не можешь пить спиртное и когда нужно выпить. Первый вариант - это недостаток тренировки, второй - восстановление здоровья. Есть еще третий вариант - похмелья нет вообще, это уже мастерство можно сказать!  :D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #67 : 06 августа 2011, 11:58:54 »

Тупость, отсутствие воли, присутствие раскаяния вот и все исследования.

   "Отсутствие воли" - уже интересно. И в чем оно заключается? Разве в обычном своем состояии мы ощущуем присутсвие у себя воли?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #68 : 06 августа 2011, 12:03:08 »

Похмелье бывает разным. Когда не можешь пить спиртное и когда нужно выпить. Первый вариант - это недостаток тренировки, второй - восстановление здоровья. Есть еще третий вариант - похмелья нет вообще, это уже мастерство можно сказать!

   Заставить себя выпить это я могу :), но блевоту сдержать не в моих силах - это чисто рефлекторная реакция, контролю сознания она не поддается.

Pipa, можно, пей небольшими количествами.

   Как раз наоборот. Если пить небольшими количествами, но на третьей рюмке выблюю. Легче выпить всё за раз - в первый раз на блевоту еще не тянет, даже если выпито много.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #69 : 06 августа 2011, 12:06:13 »

пей небольшими количествами
вот кстати я против.
Опьянение от стакана зараз и от стакана по рюмкам совершенно разные. Первое интереснее.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #70 : 06 августа 2011, 12:08:23 »

Pipa,
Тупость, отсутствие воли, присутствие раскаяния вот и все исследования.

   "Отсутствие воли" - уже интересно. И в чем оно заключается? Разве в обычном своем состояии мы ощущуем присутсвие у себя воли?
Соглашусь со Стасом.
На мой взгляд и, это не секрет, что первым приходящим на ум проявлением воли, является возникающее способность сделать то, что очень не хочется делать.
Когда есть желание опохмелиться - это не пиковое состояние, коды следует отслеживать собственные ощущения. Вот коды мир вместе с твоим нутром переворачивается так, что каждый шорох вызывает боли в мозгу. вот это рабочее состояние. И возможен выход страха тела, видимо, и в том числе, и из-за безволия.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #71 : 06 августа 2011, 12:11:21 »

Опьянение от стакана зараз и от стакана по рюмкам совершенно разные. Первое интереснее.

  Несомненно! :)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #72 : 06 августа 2011, 12:16:58 »

И в чем оно заключается? Разве в обычном своем состояии мы ощущуем присутсвие у себя воли?
Ответ зависит от того, что понимать под волей и под "мы".
Если про себя, то нет сил ни думать, ни шевелиться, ни осознаться. Остались только для того чтобы дождаться, когда все это кончится, забудется и можно по новой продолжить ради науки.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #73 : 06 августа 2011, 12:19:49 »

Во! Еще один БК можно прорабатывать с похмелья. Жалость к себе называется.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #74 : 06 августа 2011, 12:22:58 »

Согласен с Пипой
Бухать крепкие спиртные напитки (также миксы с крепкими - "ерши", "буравчики" разные) надо иметь привычку, навык, и желание=> что при систематическом потреблении приводит к адаптации и перестройке организма под ударные дозы алкоголя (что и является собственно толерантностью). Наследственность и бодрое целенаправленное питие в подростковом возрасте облегчает привыкание. Привыкаешь - утрачиваешь защитную реакцию организма (т.е. не выворачивает от не самых больших доз)

Я накачивался лишь большими дозами вина без особых последствий. На следующий день - проявляется гиперактивностью, в последующие дни - энергоспад и апатия.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #75 : 06 августа 2011, 12:23:02 »

Pipa

Цитата:
Заставить себя выпить это я могу Улыбающийся, но блевоту сдержать не в моих силах - это чисто рефлекторная реакция, контролю сознания она не поддается.

Это вообще, или на похмелье?

Если вообще, то просто нужно привыкнуть. Найти алкогольный напиток, который организм не отторгает и понемногу привыкать. А рвотный рефлекс можно подавить, отчасти тут может помочь - правильная закуска.

Плохо то, что в наше время очень тяжело найти качественное спиртное (даже пива не найдешь). Обычно, хороший напиток не вызывает таких реакций (кто пил настоящий коньяк или абсент, я думаю, это знает).

К слову, пить нужно уметь. Потому что это может в жизни пригодиться (банальное отравление или инфекция на природе, к примеру).

Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #76 : 06 августа 2011, 13:57:29 »

 Похоже, тема катится в направлении создания новой практики "Похмельный сталкинг". А известно ли почтенной публике, что после каждой пьянки в мозгу погибают десятки тысяч нейронов? Стоит ли отбавлять себе ума, чтобы потом остатки его выслеживать? Или такой геноцид мозга и будет основной целью практики?

ЗЫ Я сам не трезвенник, но больше стакана вина или бокала пива за вечер стараюсь не принимать. Крепкие напитки вообще не люблю. Чего и вам всем желаю.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 06 августа 2011, 14:02:29 »

Или такой геноцид мозга и будет основной целью практики?

Мексиканцев иначе не раскусишь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #78 : 06 августа 2011, 14:13:57 »

Стоит ли отбавлять себе ума, чтобы потом остатки его выслеживать?

Чем меньше ума - тем легче его выследить  ;D
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #79 : 06 августа 2011, 14:18:37 »

Рычаг

Цитата:
Похоже, тема катится в направлении создания новой практики "Похмельный сталкинг". А известно ли почтенной публике, что после каждой пьянки в мозгу погибают десятки тысяч нейронов? Стоит ли отбавлять себе ума, чтобы потом остатки его выслеживать? Или такой геноцид мозга и будет основной целью практики?

Это смотря как на это смотреть. :)

Можно посмотреть и с точки зрения сталкинга. А можно, с точки зрения "работы с веществами". Нужно смотреть на подобные вещи с позиции - сознания. Есть вещи, которые могут быть вредными для тела и с точки зрения ума, но полезными в развитии сознания.

Нужно учиться использовать то, что можно использовать. А не бежать, потому что не поможет. Есть люди, которые не пьют, и вообще придерживаются чрезвычайно "здорового образа жизни", а при этом полные болваны.




Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #80 : 06 августа 2011, 14:27:14 »

Есть люди, которые не пьют, и вообще придерживаются чрезвычайно "здорового образа жизни", а при этом полные болваны.
Но согласитесь, среди алкоголиков болванов на порядок больше. Что-то жизнь не предоставила мне ни одного примера развития сознания через пьянство. Зато обратных примеров - пруд пруди.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #81 : 06 августа 2011, 15:07:03 »

Рычаг

Цитата:
Но согласитесь, среди алкоголиков болванов на порядок больше. Что-то жизнь не предоставила мне ни одного примера развития сознания через пьянство. Зато обратных примеров - пруд пруди.

Ну, я не говорю про алкоголизм. Хотя, к сожалению, среди спившихся людей много интеллигентных и творческих людей, которых сломала жизнь.

А развивать сознание, можно не через пьянство, а через сознательное выпивание. По-другому - работа с веществами или стихиями.



Записан
Lucid
Гость
« Ответ #82 : 06 августа 2011, 15:12:19 »

А развивать сознание, можно не через пьянство, а через сознательное выпивание.


Возможно, у кого-то есть позитивный опыт, связанный с распиванием алкогольных напитков? Когда-то я таким образом пару раз подавлял страх в ответственных ситуациях. Сейчас справился бы и без алкоголя, одной саморегуляцией. На ОС влияния алкоголя не отметил вообще никакого - ни позитивного, ни негативного. Одним словом, на сегодняшний день алкоголь для практики мне не интересен.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #83 : 06 августа 2011, 15:25:35 »

Можно посмотреть и с точки зрения сталкинга. А можно, с точки зрения "работы с веществами". Нужно смотреть на подобные вещи с позиции - сознания. Есть вещи, которые могут быть вредными для тела и с точки зрения ума, но полезными в развитии сознания.

    Речь не шла о том, чтобы становиться пьяницами. Дело в другом. Вот, скажем, зачем спортсмену нужны на тренировке разные гири-штанги-гантели, а то и сложно устроенные тренажеры? А нужны они затем, чтобы усилить нагрузку или (что тоже самое) усложнить задачу. Чтобы не свободными руками-ногами махать, а испытывать некоторое искусственное противодейстие, которое и учатся преодолевать. Короче говоря, для тренировки нужна дополнительня нагрузка.
    И такое случается не только в спорте. Например, школьные задачники - это тоже есть ни что иное, как искусственно созданнные сложности, которые требуется преодолеть. Куча педагогов порой специально занимаются тем делом, чтобы сочинять хироумные задачи повышенной сложности. И именно на сложностях такого рода учащиеся тренируют/развивают свои способности для решения уже реальных задач, которые могут встретиться им в жизни или профессии.
   Возьмем теперь психику. Очевидно, что и для тренировки психики тоже нужны препятствия, которые надо учиться преодолевать. А если таких препятствий нет в наличии, то их на свою голову специально ищут :).
   Скажем "дисциплина сноведения", которой ДХ обучал Карлоса. Если оставить в стороне проникновение таким образом в другие миры :), то обнаружится, что сновидение - идеальный тренажер для тренировки психики! Ведь хорошо известно, что в сновидении человек гораздо менее осознан, чем в состоянии бодрствования. В сновидении большинство людей не только не понимают, что спят, но и принимают за чистую монету всю ту ерунду, что им снится. Порой даже свои сны стыдятся рассказывать из-за стыда за те нелепые действия и поступки, которые они в этом состоянии совершали. А вот осознавание во сне (хотя бы до стадии понимания того, что спишь) - уже шаг вперед в деле тренировки психики. Научившись осознаваться в сновидении, человек обнаруживает, что и наяву он стал более осознанным.
   В этом отношении и состояние глубокого опьянения в некотором роде родственно сновидению тем, что ровно так же создает препятствия для осознания. Вот, например, Гуржиев сколько не пил, но не пьянел :). И всё потому, что достиг уровня хорошо натреннированного осознания. И тут дело совсем не в том, что от самой выпивки есть какая-то польза, а в том, чтобы в состоянии опьянения научиться совершать действия, требующие точности движений и собразительности.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #84 : 06 августа 2011, 15:32:47 »

Вот, например, Гуржиев сколько не пил, но не пьянел :). И всё потому, что достиг уровня хорошо натреннированного осознания. И тут дело совсем не в том, что от самой выпивки есть какая-то польза, а в том, чтобы в состоянии опьянения научиться совершать такие действия, требующие точности движений и собразительности.

В состоянии опьянения я действую очень чётко, вплоть до того, что стреляю более метко, чем на трезвую голову. Но по достижении некоторого порога - еду в Ригу и вырубаюсь.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #85 : 06 августа 2011, 15:36:50 »

Но по достижении некоторого порога - еду в Ригу и вырубаюсь.

   Зачем же так далеко ехать, чтобы вырубиться? :)
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #86 : 06 августа 2011, 15:39:38 »

В исследовательских целях) Хотя, как сказал Стас, имхо ну его нафик такие исследования)))
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #87 : 06 августа 2011, 15:42:24 »

Lucid

Цитата:
В состоянии опьянения я действую очень чётко, вплоть до того, что стреляю более метко, чем на трезвую голову.

Можно выследить - почему?

Цитата:
Но по достижении некоторого порога - еду в Ригу и вырубаюсь.

Можно выслеживать, и искать пути - преодолеть этот порог.

Записан
Стас
Гость
« Ответ #88 : 06 августа 2011, 15:43:29 »

Lucid, а у меня твой образ почему-то с западной Украиной всегда ассоциировался. Или ты оттуда в Ригу едешь?
Не, наверное это Рэй оттуда.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #89 : 06 августа 2011, 15:44:49 »

Дело в другом. Вот, скажем, зачем спортсмену нужны на тренировке разные гири-штанги-гантели, а то и сложно устроенные тренажеры? А нужны они затем, чтобы усилить нагрузку или (что тоже самое) усложнить задачу.
Более точная аналогия будет, если сравнивать прием алкоголя с получением удара в голову или в печень, в боксе например.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #90 : 06 августа 2011, 15:47:21 »

FallingSnow, тут что-то похожее на безжалостность. То есть, до определенного момента психика справляется отлично. А при слишком сильной интоксикации соматика не выдерживает и заодно вырубает психику.

« Последнее редактирование: 14 августа 2011, 21:47:30 от Lucid » Записан
Стас
Гость
« Ответ #91 : 06 августа 2011, 15:48:57 »

Lucid, так ты похоже не в Ригу, а к рижанке ездишь...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #92 : 06 августа 2011, 15:54:37 »

Интересно еще то, что некоторые состояния интоксикации очень похожи на некоторые состояния в ОС. Сужение и расширения сознания.





« Последнее редактирование: 07 августа 2011, 14:25:52 от FallingSnow » Записан
Lucid
Гость
« Ответ #93 : 06 августа 2011, 15:58:47 »


Интересно еще то, что некоторые состояния интоксикации очень похожи на некоторые состояния в ОС. Сужение и расширения сознания.


FallingSnow, 100%. Но ведь в ОС нет негативной телесной симптоматики, например рвоты и головной боли.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #94 : 06 августа 2011, 16:03:26 »

Lucid

Цитата:
А при слишком сильной интоксикации соматика не выдерживает и заодно вырубает психику.

Можно пробовать переступить и этот барьер. Преградой является именно тело и уровень интоксикации (которую при желании тоже можно переступить).

Правда, это немного экстремально. Но ощущение сильной интоксикации и ясности сознания - очень полезное состояние для выслеживания, на мой взгляд. Так же интересен тот момент, когда перестаешь пьянеть вообще, а остается лишь интоксикация организма.


Записан
Второй
Гость
« Ответ #95 : 06 августа 2011, 16:05:26 »

Так же интересен тот момент, когда перестаешь пьянеть вообще, а остается лишь интоксикация организма.

Это, наверное, также как и с растениями силы.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #96 : 06 августа 2011, 16:06:23 »

Так же интересен тот момент, когда перестаешь пьянеть вообще, а остается лишь интоксикация организма.


FallingSnow, честно сказать, не совсем представляю такое состояние. Это когда тебе плохо, но ты при сознании и всё фиксируешь? А как это достигается?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #97 : 06 августа 2011, 16:06:55 »

Lucid

Цитата:
нет негативной телесной симптоматики, например рвоты и головной боли.

Рвота и головная боль - это тоже можно преодолеть. Это не обязательные вещи, они проходят.

К слову, интересно еще и то, что ОС очень быстро убирает следствие интоксикации (похмелья).

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #98 : 06 августа 2011, 16:14:41 »

Lucid

Цитата:
честно сказать, не совсем представляю такое состояние. Это когда тебе плохо, но ты при сознании и всё фиксируешь? А как это достигается?

Состояние своеобразное. Тебе не плохо, ты просто ощущаешь интоксикацию, как например ощущаешь, что просто болит растянутая мышца.

Да, сознание - свидетельствует это все. Даже в моменты, когда тело и ум "выходят из строя". 

Такое состояние достигается, на мой взгляд, практикой. Или, судя из моего опыта, во время устойчивого "повышения уровня сознания".

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #99 : 06 августа 2011, 16:25:22 »

Pipa, вы читали Олдоса Хаксли?

    Всего целиком не читала, но читала о том, как он мескалина 400 милиграмм съел :) и что потом чувствовал. Кажется, эта книга "Двери восприятия" называлась.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #100 : 06 августа 2011, 23:23:38 »

Абсолютно все наркотические и психотропные вещества имеют аналоги в человеческом организме. Если бы это было не так, у нас просто не было бы соответствующих рецепторов, следовательно, реакция психики на эти вещества была бы нулевой.
Скорее всего, баланс и концентрация нейромедиаторов напрямую связаны с положением точки сборки.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #101 : 03 ноября 2013, 12:02:39 »

Кароче сегодня было чилийское вино, кажись полусухое. :D Эффект такой, словно убаюкали, завернули в тёплое одеяло и где-то положили. На всё пох..., хочется отвалить из всюду и ото всего и всех. И мирно лежать, наверно спать и кружиться с закрытыми глазами. :o Типа приятная, немного тошнящая карусель... :P Эффект довольно стабильны, не совсем преодолимый, хотя градус не очень сильный. В целом, если оценивать трезво... ха-ха-ха... кароче это не очень практичный сдвиг, т.к. толку от него особого не вижу. :-[ Таким вином хорошо агрессию успокаивать.
« Последнее редактирование: 10 ноября 2013, 11:02:17 от Dexter » Записан
Dexter
Гость
« Ответ #102 : 10 ноября 2013, 10:58:02 »

Вчера испытывал итальянское винцо Терру Аллегру на примерно 12%. Сначала вроде ничего не было, потом окутало тепло и накрыло... будто бы неким квадратом сверху, внимание не фокусировалось и хотелось спать. ??? Однажды у мя был интересный опыт с итальянским винцом, но тогда накрывало этаким коконом и было любопытно, хотя тогда винцо было невкусным с привкусом резины. :-\ На сей раз винцо было нормальным, с кислинкой и брусничным послевкусием. Вообще забавно получается что итальянские вина накрывают некими 3-мерными геометрическими фигурами.  :o
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #103 : 10 ноября 2013, 12:26:31 »

. Вообще забавно получается что итальянские вина накрывают некими 3-мерными геометрическими фигурами.

Экое у  тебя развитое воображение  ;)
Алкоголь в целом думаю понижает осознание :)
Но вот шаманы слышал его используют иногда.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
« Ответ #104 : 11 ноября 2013, 09:43:31 »

. Вообще забавно получается что итальянские вина накрывают некими 3-мерными геометрическими фигурами.
Экое у  тебя развитое воображение  ;)
Думаю не в воображении дело, т.к. пью не один и в процессе имею возможность сравнивать эффекты, кои имеют тенденцию совпадать. :P Ясень пень что никаких квадратов нету, это просто образное описание "отключки" (или может даже "включки") неких ощущений. Тут любопытен эффект что даже при одинаковости градуса, винцо от разных производителей производит различный эффект, что в принципе не совсем логически ожидаемо. :-\ Получается что примочки, присадки, добавки и прочее - также влияют на эффективность воздействия этилового спирта.  :o

Алкоголь в целом думаю понижает осознание :)
Но вот шаманы слышал его используют иногда.
Стараюсь не оперировать термином осознаность в суе, ибо термин замылен всякой школотой типа Hg, скорее бы выразился что внимание (в смысле психологии!) претерпевает то ли искажение, то ли затухание (задымление).  ::)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #105 : 17 ноября 2013, 18:41:27 »

Эксперимент с тем же самым итальянским пойлом был повторен, на сей раз накрыло иначе, было трудно собраться и крутило, если прикрыть глаза, как при быстром трендовом вхождении в сон, долго не отпускало. Холодная вода не очень проясняла состояние. :-\ Правда в тот день я плохо выспался, где-то около 4-5 рваных часов, хотя по норме мне достаточно 6 часов. Ещё отметил что эксперимент лучше в идеале проводить не синхронно со жратвой, а видимо нуна похавать за пару часов до этого и пить считай без закуси, ну или почти без неё.  :o
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #106 : 28 ноября 2013, 19:20:45 »

Пил недавно Божоле нуво (Beaujolais Nouveau), никакого эффекта не обнаружил, немножко конечно в теле стало тепло, но никак необычно не накрыло. :o Странно, надеюсь это не привыкание, гы-гы.  ;D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #107 : 28 ноября 2013, 21:26:38 »

...могу  предложить  рецепт  АЦКОГО АБСЕНТА ...  :) 

1)   спирт  1литр
2)   стакан  хорошей  конопли
3)   пару-тройку  стручков  хорошего жгучего перца
4)   щепотка  полыни 
5)   чайная ложка  семян  кориандра
6)   настаивать  минимум  две  недели

...доза  минимум  стакан...
...ощущения   будут  незабываемые...   
...если  вы  не  "ботаник-задрот"   конешно...
              ...;) ;) ;)...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Dexter
Гость
« Ответ #108 : 28 ноября 2013, 21:31:06 »

...могу  предложить  рецепт  АЦКОГО АБСЕНТА ...  :) 

1)   спирт  1литр
2)   стакан  хорошей  конопли
3)   пару-тройку  стручков  хорошего жгучего перца
4)   щепотка  полыни 
5)   чайная ложка  семян  кориандра
6)   настаивать  минимум  две  недели

...доза  минимум  стакан...
...ощущения   будут  незабываемые...   
...если  вы  не  "ботаник-задрот"   конешно...
              ...;) ;) ;)...
Спасибки конечно, но это пусть лучше Ртуть испытывает, ему сподручней, а я уж как-нибудь "по-культурней" пойло попью, нежели бормотухой баловаться. ;)
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #109 : 28 ноября 2013, 22:32:18 »

Спасибки конечно, но это пусть лучше Ртуть испытывает, ему сподручней, а я уж как-нибудь "по-культурней" пойло попью, нежели бормотухой баловаться.

...вы  просто  не  видели  как  делают  то  "божульё"...   если бы  видели,   то  предпочли бы  изготовлять  сами... ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC