Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:27:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Инфернальное!!!  (Прочитано 88654 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #375 : 24 января 2022, 15:22:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Стойте! - говорит. У вас черти на гробу сидят! От этих слов все аж замерли. А она помахала, помахала своей клюкой над гробом, быстро так, и говорит:
 - Теперь несите. И пошла к остановке.
 - Взяли мы на плечи гроб, а он как пушинка!

Помню, гадкая старуха - напала с клюкой, когда меня несли в паланкине :).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #376 : 24 января 2022, 19:53:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мне приходилось сопровождать подружек, ночами на кладбища,  когда им велено было " магами- шмагами", коих много развелось после 90.
Ну маги шмаги сами не ходили никуда. А вот тем кто за помощью приходил давали такие каверзные задания.  
Порой, если дело касалось любви и присушки кого то, то вообще приходилось ночью в темноте бегать по старому кладбищу в поисках заброшенной могилы человека с тем же именем, как и у того, на кого обряд делался.

Вообще ночь на кладбище в районе после 90 - была более безопасной, чем на улицах города. Даже ненормальные, насильники, воры, убийцы и прочее отребье - кладбища обходили по большой дуге, не приближаясь.

Кстати так было открыто, что если боишься преследователя, то идти нужно туда, куда он и нос свой побоиться сунуть. Переборов свой личный страх. Логика, раз мне страшно, то и преследователю тоже...

По крайней мере в тех краях, где я жила - у людей, и даже у преступников был страх перед местами захоронений.

Ну как по мне ( и мои подружки к этому склонялись), лучше иллюзорные духи и всякие странные бабки на кладбищах, чем живые и настоящие воры, насильники и грабители...
Одним словом на своей шкуре выражение бабки было проверено, о том, что бояться нужно живых.

Мне даже жить пришлось какое то время в семье у подруги, где перед их корпусами, через дорогу было кладбище. Там и ее и мои предки захоронены..

Не могу пожаловаться...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #377 : 24 января 2022, 19:56:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помню, гадкая старуха - напала с клюкой, когда меня несли в паланкине .

В каком паланкине? Кто нес? Куда?
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #378 : 24 января 2022, 21:03:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Помню, гадкая старуха - напала с клюкой, когда меня несли в паланкине

В каком паланкине? Кто нес? Куда?
Тут такое было!
Ртуть нёс в гробу дядьку. Хоронить. Старуха согнала с гроба чертей, чтобы Ртути было полегче нести.
А Пипа... узнала в этом эпизоде себя. Несли-несли в "паланкине"... А потом ХРЯСЬ - согнали((.


 ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #379 : 06 мая 2022, 19:37:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что бы не открывать новую тему...
Эта тема на ПН отлично подходит к контенту, который буду сюда переносить.
Оригинальная тема на DreamLand по ссылке
http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=78393.msg320658;topicseen#msg320658



Решила записать группу снов, которые сразу выделялись своей инаковостью.
Это группа снов если не черно-белых то монохромных.
И воспринимались они несколько имперсонально. Как некое НеЯ. Так как если бы это было воспринято иным существом ( Проводником- Тенью) и транслировалось в наиболее удобной форме для моего сознания бодрствования. То есть основывалось и базировалось на упорядочивание информации в некие знакомые мне ( как личности 1ого внимания) блоки.
Блоки или структуры которые воспринимались даже в сновидении осознавались как Символы. Некие символические структуры упрощающие смыслы в них вложенные.
Какие то трактовки символов мне помнились при пробуждении, но весь смысл не смогла бы уместить.
Ранее именно из за такой неоднозначности виденного и осознания масштабности и глобальности- я их просто не записывала.

Как некоторые иные сны, где моя персона  представлялась не так, как я сама себя воспринимала. То есть не " белой и пушистой" ( пока буду их закидывать тоже сюда, но потом отцеплю, если соберется достаточно записей. Это тоже перепросмотр снов. Темных снов о другом Я)
Был некий имидж, который в то время мне хотелось сохранить. Это было важно для моего эго и чсв( чувство важности себя).
Сейчас это уже не имеет значения, и чужие оценки моей персоны - потеряли смысл.
А вот самой увидеть себя во всей широте - это личный подвиг и честность с самим собой.



@Рыжая Соня
6.05.22

1. Генезис

Завеса обыденно привычной реальности спала. Она растворилась, исчезла, открыв вид на другой план бытия. На реальность более реальную, чем все, к чему привык человек в своей повседневной жизни.
Чать пространства растаяла, как стена миража. Покрылась рябью и маревом. Истончилась. Сквозь привычные холмы усеянные белыми домиками деревушки - проступил величественный пейзаж. Фиолетово-синие горы, окружающие зеленую долину. По подножью их склонам взбирались бирюзовые леса. Их вершины сиреневыми трафаретами упирались в сокрытые тучами небеса.
Тучи двигались величественно. Темные и тяжелые. Чем ближе к горизонту, тем темнее они становились. Превращаясь из сизых в угольную черноту.
Местность была погружена в мрачные раздумья.
Над золотистой долиной тучи образовывали воронку. Они медленно двигались вокруг глаза бури. Они не могли перекрыть глубину бездонного неба, и сияние яркого светила. Луч солнца врывался сквозь это незамутненное окно и падал на горную долину, придавая ей салатовые и золотистые оттенки. Придавая резкость и четкость событиям, которые происходили у подножья гор.
Долина была похожа на театральную сцену, специально выделенную освещением, для неведомых зрителей.
Казалось что в долине что то горело, так как в ее центре клубился черно-сизый дым. Дым был плотный и поднимался высоко. Но разглядеть, что он за собой скрывал не представлялось возможным. Странным казалось, что не было видно огня, если предположить что горело какое то гигантское строение. Странно было даже предположить что там есть какое то строение, так как в открывшемся пространстве - не было видно вообще каких либо следов человеческой деятельности. Или чего то похожего. Но нечто дымило словно поглощенное пожаром. И судя по очертаниям клубов дымовой завесы оно имело пирамидальную форму.
Нет, там вовсе не было видно следов огня. Но отчетливо были видны сверкающие в темных клубах сверкающие электрические разряды. Разряды словно накапливались в дымных клубящихся скоплениях.
И грянул Гром. Нет, небеса не разверзлись. Тяжелые тучи все так же медленно водили хороводы вокруг места, которое они не могли сокрыть. Темная воронка.
Ближе к центру воронки - тучи светлели, а в самом окне они были окаймлены белыми кружевами облаков, сквозь которые виднелась далекая синева небес.
Вверху все оставалось без изменений. Раскаты доносились из долины, прямо изнутри неведомой дымовой завесы. Всю клубящуюся структуру пронзили молнии. И били они вверх, вылетая из того, что было сокрыто темными клубами. Время от времени звучали раскаты и доносилось пощелкивание разрядов и шипение. Шипела невидимая поверхность, когда молнии стали бить и вниз.
Там, внутри, во тьме темных дымных клубов начались какие то процессы.
Из безмолвия появился емкий смысловой блок, поясняющий наблюдаемое. Проводник выразил это одним словом " Генезис".


Комментарий:
Видение прорвалось в мой сон. Просто снеся часть стены с окном, в которое я смотрела на знакомый пейзаж.
Во сне это был вполне знакомый дом и вполне знакомая местность, которую можно наблюдать от того дома, где мы жили. Вид не на центр, а на дорогу и овраг за ней. А через овраг открывалась холмистая местность, на которой были разбросаны частные дома и сады.
Испания ( Андалусия-Малага) г. Коин.
2019 ближе к концу года, практически до объявления пандемии ковид 19.

Не было сомнений, что все это видение напрямую имеет отношение к человеческой цивилизации вообще. Глобально.
Происходящие процессы на иных удаленных планах бытия начнут отражаться и на процессах в человеческом обществе.

Облака выражили собой некие абстрактные Силы, надличностные. Над человеческие.
Символические "Небеса".

Горы и долина - это вполне материальные планы бытия. Абстрактный тонкий план, Астрал обыденной реальности. Где воспринимается и привычная человеку реальность и то, что лежит за ее пределами. Мир тонкий. Мир духов и иных разумных существ. Это Срединный Мир. Мир человека и мир тех существ, которых человеческая цивилизация выгнала на задворки объективной реальности.

Генéзис (греч. Γένεσις, Γένεση) — происхождение, возникновение, (за)рождение.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #380 : 15 августа 2022, 21:35:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запишу кратко чтоб не забыть.
Будет время напишу как рассказ, довольно интересный был сон. И странный.
Странный тем, что он какой то " подростковый",  ну такого типа снятся сны в юности и ранней молодости. Сейчас они как то не в тему и не к месту.
Персонаж - это и я, и в то же время не я. Потому что  было ясное чувство, что разыгрывается представление на сцене. А в это время передается информация на каком то ином уровне. Просто мое сознание так эту эинфу в первичной обработке интерпретирует.
То есть ясно, что все это разворачивалось одновременно как на экране, хотя и как от первого лица героини.
Не обратила бы внимания, если бы не явная связь и продолжение сна, который видела раньше. И он точно так же меня озадачил.

Ангелы демоны...

Интересный сон,  хотя и немного страшный. Но там мне страшно не было.  
Какой то демон в образе молодого человека ( отец моей тамошней подруги, она и мать обычные люди), слишком моложавый для своей жены. Он скорее на брата старшего дочки был похож, чем на ее отца. Светлорусые волосы, зеленые глаза, правильное лицо. Выражение нагловатое, глаза прищурены, чем то похож на Клинта Иствуда, только лицо было белым, без загара.
Он как то странно ко мне относился, казалось что ему доставляет удовольствие досадить жене и дочери. Жена от ревности просто бесилась, все упрекала меня, хотя я не понимала, что я такого сделала?
Подруга просто молча к ней жалась и на меня даже смотреть не хотела. Отворачивалась. И в то же время было видно, что они его побаиваются. Так как ни одна не вышла не закатила истерику передо мной, не попыталась накричать на него. Они просто тило скулили в другой комнате, как побитые собаки, и жена что то тявкала, взывая к моей совести.
Но не было причин которые бы объяснили такое его расположение ко мне. Хотя потом я начала прозревать, в чем дело...
Почему то я стояла в нижнем белье, причем совсем неказистом, обычном. Никак  не могла понять где моя одежда. Он вытряхнул шкаф жены и отдал мне ее шмотки, довольно дорогие, очевидно фирменные. Я искала свои, но он сказал, что бы я не теряла времени на ерунду, одевалась и нам пора уходить.
 Когда я оделась он подарил часы на руку. Золото с черным. Абсолютно черный круглый  циферблат, без каких то значков и стрелок. В золотом обрамлении. Я еще подумала, что эти  богачи совсем с жиру бесятся. Что можно узнать по таким часам если там нет ничего вообще на экране? Сам экран, черный центральный круг, казался скорее каким то отполированным камнем типа обсидиана или чего то  в этом стиле. Совершенно бестолковая но дорогущая  вещица.
Как оказалось у нее было иное назначение и это были не совсем часы.
 У этого украшения была странная система крепления, кроме золотого браслета, охватывающего руеу - черный казалось бы кожанный ремешок, который странно переплетался. И самой мне его было не застегнуть.
Мужчина застегнул, хотя и брюзжал что то, что у нас нет времени на все это, надо выметаться.

А потом оказалось что он меня сделал такой же как он сам.  Но хотел отвертется, оставив меня на произвол судьбы.

Но я нашла где он жил и другие ( его тетка тоже). А жили они в защищенном особняке, обычных людей не пускали туда.

Но я как то обманула охрану устроив ложную пожарную тревогу и под шумок пробралась внутрь, туда где видела его в окне. Хотела чтоб он меня опять сделал обычной

Так как в новом виде не понимала как жить. Дверь открыл не он, а пожилая но веселая и моложавая старуха. Сначала она ничего не хотела слышать и пыталась закрыть дверь, когда увидела что я не обслуга.

Но я была настойчива и не дала ей хлопнуть дверью, а упросила выслушать меня.

Ну и по мере моего рассказа ее глаза начали блестеть и она просто сияла от радости уж не знаю чему. Сказала что разберется с племянникрм, ты деточка зайди и подожди.

Потом стуки и вой. Я на цыпочках пошла подсмотреть, и обалдела. Тетка, маленькая, не высокая мотыляла того мужчину как котенка по стенкам, била его об пол. Он вопил.

Она ему рычала нечеловеческим голосом, что он теперь в ответе за меня. Типа сколько раз она ему говорила бросить эти игры в человеческие семьи ( подруга и ее мать были только ширмой, как оказалось, жена что то подозревала, но не знала кто он такой. Ну и дочка очевидно не его была. )

Старуха заметила что я подсматриваю и вывернулась ко мне лицом... о боже, что у нее было с лицом... но она быстро встряхнула головой снова став миловидной старушкой в благороднои гневе. Ее глаза сияли как бриллианты

Она отпустила его. И он отрчхиваясь поднялся с пола. От прежней гордыни и чванства по отношению ко мне ничего не осталось. И он начал рассказывать и показывать мир, как они его видят...

Ну и там конечно обычные люди только средство для продления жизни и молодости этих тварей. Я просила вернуть меня, зачем жить таким уродом, питаясь мучениями других людей... но это было не возможно. Мы плыли в чем то типа лодки по воздуху

А внизу были люди, их жизни, похожие на ад. Люди были разными, но были там очень темные, словно грязные, их жизнь проходила в каменных бассейнах низеньких, наполненных грязью... и вся их жизнь - ковыряние и ползанье по ней, она толкались натыкаясь друг на друга порой старались убить, что бы расчистить себе путь.

Кажется они просто были слепы и глухи, каждый вопил что то свое не слыша собеседника. Были люди и посветлее, но там и страдания были более тонкого уровня, душевные и переживания чувственные...

А демоны могли жить притворяясь людьми, просто потому что их развлекало,  но чаще жили отдельно, особнячком. Что бы не саязываться с этими простыми смертными

Называю демонами, потому что на вампиров вообще не похожи. Вся их красота это просто маска, скрывающая хищную сущность. Их лица могли раскрываться как лепестки, как маска из двух гибких половинок ну и там было настоящее лицо... мне показалось чем то на инопланетян похоже... короче странный сон. Как кино.

Просто это не первый из этой серии. В первом ( полгода назад) я с той подружкой обнаружила что есть люди которые не вполне люди. Или очень странные. Там был дом какой то типа престарелых, но там происходили в округе случаи пропажи людей ( часто туристов). И мы решили расследовать, в чем там дело... ну и старики те

Оказались подобными нелюдями и людоедами. Только там масок они не снимали. Нам еле удалось от них живыми уйти.

А это было продолжение.
Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #381 : 16 августа 2022, 16:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кажется они просто были слепы и глухи, каждый вопил что то свое не слыша собеседника. Были люди и посветлее, но там и страдания были более тонкого уровня, душевные и
Люди фсе..  как я панимаю.. наследуют кровь Каина в основном))..
от Авеля мало што осталось..))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #382 : 16 августа 2022, 16:56:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И он начал рассказывать и показывать мир, как они его видят...
Ну и там конечно обычные люди только средство для продления жизни и молодости этих тварей. Я просила вернуть меня, зачем жить таким уродом, питаясь мучениями других людей... но это было не возможно.

     А чем плохо быть демоном? :) Если не хочешь продлять себе жизнь мучениями других людей - не продляй. Ведь если в бытность демоном ты никого не мучила, то так и можешь продолжать. Зато умение видеть мир не так, как люди, - очень ценная способность.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #383 : 16 августа 2022, 21:05:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оказались подобными нелюдями и людоедами. Только там масок они не снимали. Нам еле удалось от них живыми уйти.
Я ж грю, эта локация курятник.Те кто его содержит, очень хорошо знают свое дело. Так что "куры" до конца своих дней даже не догадываются зачем они здесь.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #384 : 20 августа 2022, 02:46:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чем плохо быть демоном?  Если не хочешь продлять себе жизнь мучениями других людей - не продляй. Ведь если в бытность демоном ты никого не мучила, то так и можешь продолжать. Зато умение видеть мир не так, как люди, - очень ценная способность.

да это во сне я маялась. А на яву в бодрствовании меня это вообще не волнует.
Удивил сам сон и стилистика. Вроде бы давно из подросткового возраста выросла. Все эти Ангелы и Демоны - как раз к тем годам относились. Когда разум одно говорил, а тело требовало другого.
Но сейчас видеть такие сны когда былые страсти с самоопределением улеглись - довольно странно.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #385 : 20 августа 2022, 02:48:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня! А ты этих "нелюдей" во сне как что рассматриваешь? Как отдельную сущность? символ? часть себя? символ части себя?


Во сне? как отдельную сущность, возможно символ.

Как нечто противоположное мне.
Странный вопрос... Если бы я их там рассматривала как часть себя, то присоединилась бы к пиршеству трупами жаренными, а не бегала бы в поисках выхода из той ужасной кухни (сон №1 со стариками).   :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #386 : 20 августа 2022, 02:49:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди фсе..  как я панимаю.. наследуют кровь Каина в основном))..
от Авеля мало што осталось..))

Авеля участь ущербна... не помогает выживанию вида. Так что определенно Каин рулит. Натворит делов, а потом всю оставшуюся жизнь каится :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #387 : 20 августа 2022, 02:50:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оказались подобными нелюдями и людоедами. Только там масок они не снимали. Нам еле удалось от них живыми уйти.
Я ж грю, эта локация курятник.Те кто его содержит, очень хорошо знают свое дело. Так что "куры" до конца своих дней даже не догадываются зачем они здесь.

Возможно.. Хотя больше на свинарник похоже было, те люди в бассейнах с грязью...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #388 : 20 августа 2022, 02:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотела пихнуть в тему вокалоидов. Но раз уж речь зашла за Каина и Авеля, ангелов и демонов...

https://deepdreamgenerator.com
Тут можно сделать несколько картинок бесплатно, одна картинка идет как основа, вторая - как фильтр или стиль. Можно использовать свои картинки для определения стиля, а можно выбрать из предложенных популярных стилей.
Возможность творить картинки бесплатно - восполняется со временем.

https://deepdreamgenerator.com/ddream/gm1e6qowlra

Вот так это смотрится у них на сайте.

Применила их фильтры к моему наброску.
Сам набросок мелкого разрешения, не сохранилось варианта получше. Так что и результат не такой четкий как хотелось бы... Но все же..
 :)



Стиль Авеля (ангельский)



Стиль Каина (демонический)

« Последнее редактирование: 20 августа 2022, 03:44:41 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #389 : 21 августа 2022, 13:37:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Авеля участь ущербна... не помогает выживанию вида. Так что определенно Каин рулит. Натворит делов, а потом всю оставшуюся жизнь каится

смысел..  ни в раскаянии жэ))..

а в чсв))..   для каинов))..  тварец его сатварившый менее важен..  чем он сам))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC