Постнагуализм
27 апреля 2024, 05:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12482 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« : 07 августа 2011, 16:38:08 »

Страна «Лимония», или разговор мечтателей-лимонистов с реалистами-флудеристами.
Тема такая.
Люди делятся на тех, кто
- мечтает попасть в страну «Лимонию» и
- тайно мечтает в нее попасть.
Вторые смеются над первыми, а первые нервно хихикают, упоминая о своих мечтах.

Вот и займемся этим. Уже не в первый и видимо не в последний раз.
Короче выстраиваем виртуальную линию постнагвализма, стараясь пригнуть ее к земле.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #1 : 07 августа 2011, 16:38:51 »

Лимонисты развивают подтемы:
- где,
- как,
- с кем,

Ну, а флудеристы подтему:
- гы.

Тонакакекутли, че там у нас с Сингапуром? Быстро они его построили? Догоним и перегоним.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #2 : 07 августа 2011, 16:39:25 »

«Я хотел бы жить в стране Лимония», - заявляет мечтатель-нагвалист.
«Воин должен понимать, что одинок на этой земле» - отвечает реалист.
«Да, я считаю себя воином, но если я думаю, что такой один, то слишком большого мнения о себе. А если есть и другие воины, то почему бы нам не объединиться? Чем жизнь среди остальных людей лучше, чем среди таких же воинов?»
«Нуиче? Ну, соберетесь вы, напьетесь, перетрахаетесь, переругаетесь и разойдетесь. Каждый будет считать, что он здесь должен командовать. Начнутся писькомерства, борьба за самок-самцов, дележ денег и прочая лабуда»
«Так мы же назначим кого-нибудь, чтобы следил за этим строго и будем его слушать. А кто не будет слушать – выгоним».
«Ну-ну. И где же здесь свобода?»
«Так мы ж добровольно назначим. Проявим так сказать свободу выбора. Не понравится командование – другого назначим. А бороться будем не с командиром, а со своим своеволием, ленью и прочим негативом. Вот это и есть свобода от личности. А с командиром будем не бороться, а использовать его для этой борьбы за свободу».
«Командирами избранцы не становятся. Здесь лидеры нужны. Нагвали».
«Нагвали нужны совсем для других целей. В строительстве Лимонии нужны профессионалы и люди с нормальной шкалой жизненных ценностей».
«Так уж полно таких поселений. Присоединись к какому-нибудь и все».
«Нагвалистичеких нет. Есть экопоселения, религиозные и полурелигиозные, анастасиевцы».
«Раз нагвалистическое – значит нагваль нужен».
«Нужен. А где ж его взять? А если есть где, то нужна ли ему такая Лимония?»
«Ну, вот. Значит и не нужна никакая Лимония. Будем пить кока-колу, а не лимонад».
Это предистория вопроса.
Попробуем продолжить?
« Последнее редактирование: 30 августа 2011, 08:21:04 от Стас » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #3 : 07 августа 2011, 17:47:05 »

Стас,
Гениально! Мои аплодисменты. Сюжет, иносказательный стиль, сочность фраз. супер. Лиимония форева! А скока скрытых смыслов!

Записан
Стас
Гость
« Ответ #4 : 24 августа 2011, 17:18:15 »

Перепечатал с другой темы.

Реликтум:
"Если говорить с моей личной колокольни...

Любая организация такой прохладной компании как "сообщество нагвлаистов" требует изрядного энтузиазма, жесткости и твердости характера, эмоциональных ресурсов. Это не упоминая чисто меркантильные вопросы "хлеба и зрелищ".

С моей точки зрения, а у меня есть кое-какая статистика, "школа нгавализма" это почти утопия.
Тут есть очень серьзный нюанс. А именно, что понимать под "школой" и "нагвализмом"?
Если то, что ваяют Ксендзюк и Бахтияров - то школа возможна и она есть. Это ИАСП Бахтиярова, где читает лекции Ксендзюк.

Как пример, у меня тут была возможность беседовать с разными кренделями о чем-то вроде "школ", но альтернативных по задумке ИАСП. Или не альтенадивных, а как бы с другими акцентами. Это каг бе проекты ХС и других лоботрясов из глубинки.  
Данные школы в своей программе имеют чисто сектансткую закваску мотивации изх организаторов.

Также, если говорить о "стихийных" семинарах, которые проводятся то там то тут, гибридизируя Кастанеду с йогой и т.п. - то их вообще пруд пруди.
Тут сложно говорить о чем-то централизованном, структурированном и программируемом.

Отсюда, вопрос о руководителе такой школы сликом расплывчат. То есть, о ком идет речь? О лидере какого-то мировоззренческого направления или о деятеле, проводящем каг бе нагвалисткие семинары практически? Тут все снова упирается в определения "школы" и "нагвализма".

Скорее всего если речь идет о "школе", то креативной тут будет идея регулярных совместных семинаров. Неких лидеров типа Ксендзюка и неких практиков, которые владеют чисто телесными методами модификации СС(состояний сознания).

Но это уже вопросы несколько иного плана. "
Записан
Стас
Гость
« Ответ #5 : 30 августа 2011, 08:03:44 »

Скопировал из старой темы. Кстати, тема на 8 страницах, а прочитана всего 160 раз. О чем это говорит? О том, что новенькие с форумом не знакомятся. Им бы самим покрасоваться. А тема интересная.

Пипа:
"...не существует никакого мира с молочными реками и кисельными берегами, где бы каждому из нас жилось исключительно вольготно. Более того, именно к этому миру, а не какому-то иному, живые существа приспосабливались в процессе эволюции. И если где-то в просторах Вселенной мы надеемся найти оазис, то представляем его не иначе, как место, схожее с Землей.
    А земные проблемы обычно бывают того плана, что тебе мешают другие люди из-за того, что их деятельность или жизненые пути не совпадают с твоими. Ведь если существуют антиглобалисты, для которых глобализм подобен клетке, то видимо существуют и сами глобалисты Улыбающийся, для которых глобализм желателен. Иными словами, конкиста - бедствие для индейцев, но не для испанцев. Холокост - бедствие для евреев, но не для фашистов. Рабство и барщина - бедствие для рабов и крепостных, но не для помещиков. И т.д. И если ты оказался в одном стане с проигравшими (или пострадавшими), то из этого не следует, что мир плох. Проиграть можно в любом из миров. Но и если ты оказался в выигрыше, то и это не означает, что мир хорош, т.к. для кого-то твой выигрыш может обернуться его личным проигрышем.
    Фактически во всех подобных случаях люди списывают свои неудачи или свое "недостойное" положение в обшестве на пороки мира. В то время, как ни один мир не в состоянии удовлетворить противоречивым желаниям людей, когда личное счастье или достаток достигается эксплуатацией другого человека. А если не эксплуатацией, то и тогда отличие невелико. Скажем, твоя страна богата запасами нефти и газа (возможны варианты), а у эфиопов этого нет Улыбающийся. И вот эфиопы пухнут с голода, а у тебя с этим нет проблем. И как видим, ситуация здесь практически та же самая, как тогда, когда ты родился испанцем, а не индейцем.
    На всех новых миров не напасешься. А окажись каждый их нас один на один с новым миром, то, думаю, что он бы сильно позавидовал эфиопам Улыбающийся. Потому как трудности по освоению новой среды могут многократно превосходить трудности, порождаемые межчеловеческкими отношениями. И куда тогда бежать?"

Взято из  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1038.0
Записан
Стас
Гость
« Ответ #6 : 23 сентября 2011, 18:15:03 »

Вот здесь и нтересная инфа. Не совсем по теме, но близко.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12046
Земля по 30 т.р. за га в раю
Записан
mangust
Гость
« Ответ #7 : 23 сентября 2011, 19:01:36 »

С радостью бы туда свалил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #8 : 27 сентября 2011, 11:53:39 »

Не совсем по теме, но близко

Как раз по теме - шаманы, места силы, растения силы (чоколатль), по-моему клёвая идея поселения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #9 : 27 сентября 2011, 11:59:16 »

Тонакатекутли, в такую даль я могу поехать только с готовой, сработавшейся  группой и нормальным бизнеспланом, или если оставить работающий бизнес здесь, что реальнее.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #10 : 27 сентября 2011, 12:13:29 »

Цитата:
Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!

Я её пригласил сюда для обсуждения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #11 : 30 сентября 2011, 07:11:52 »

Выписки от ФалингСноу по поводу групповой работы в реале.


Да, различные проблемы есть, но, на мой взгляд, не все так плохо, как минимум - потенциально.

По поводу разговоров - согласен, эти разговоры идут годами и ничего не меняется для большинства. В чем причина? В отсутствии стремления? В страхе потерять свои любимые представления? В отсутствии желания посмотреть на это открытым взглядом? В чем?

Отчасти и поэтому, я стараюсь рассматривать подобные вопросы - с точки зрения анализа, углубления понимания вопроса, без личных предпочтений и пустых мечтаний. Даже, если вопрос будет рассматриваться с чисто теоретической точки зрения - это уже может дать свои плоды в понимании темы в целом.

Вот почему у школ, например, Дзен или Йоги - получается, а в Нагуализме - часто дальше красивых разговоров дело не идет? Почему? А напрасно, потому что в корпусе идей Нагуализма заложен просто огромный пласт знаний, и я считаю, просто глупо этим не воспользоваться.

И к слову, это такой трюк ума - хвататься за глобальные вещи и впадать в крайности. Для чего? Для того, чтобы реально ничего не делать в здесь и сейчас. Чтобы отложить это все - на потом, когда нибудь и где нибудь... Вот, на примере этой темы, что обычно мы имеем? Одни начинают говорить о пути "одинокой птицы", а другие - о "партии Нагваля". Уж не потому ли, что это удобно? "Одинокая птица" может делать все что хочется (например, красиво так мечтать), а "настроенные на партию" - знают, что это просто идея, которая очень вряд ли когда-нибудь воплотиться в жизнь (а если дойдет до дела, так можно будет придумать какое-нибудь важное оправдание).

Или чего стоит - посмотреть на ситуацию вокруг людей, которые пусть и по-своему, но что-то реально делают на этом пути? Просто реки грязи и склоки... Зачем? Кому это нужно? Безупречным нагвалистам, толтекам, воинам? Ой, вряд ли...

Да, иногда тоскливо смотреть как "учение дона Хуана", "наследие КК" и подобные вещи - часто являются просто поводом философски помечтать, или что хуже - устроить склоки, или вообще - уехать крышей в неведомое куда в сопровождении громких слов...

Есть два пути - что-то делать тем, кому это действительно интересно или превратить Нагуализм в дешевый цирк. И выбор за нами. За каждым из нас.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #12 : 30 сентября 2011, 10:26:26 »

Есть два пути - что-то делать тем, кому это действительно интересно или превратить Нагуализм в дешевый цирк. И выбор за нами. За каждым из нас.
Стас свой выбор сделал...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #13 : 30 сентября 2011, 15:18:18 »

Стас свой выбор сделал.
Это цитаты ФалингСноу была, если ты не заметил.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #14 : 30 сентября 2011, 17:45:08 »

С "Голодания" стащил

Самое трудное в идее эко-поселения - найти создателя экопоселения. Обычно все сводится к попытке набрать критическую массу народа и ждать. что идея материализуется сама собой, от страха перед толпой )))
а быть пионером стремно. Надо же потом всем доказыывать, как тут тебе хорошо на прирорде живется. да как хорошо навозные натирания помогают от комаров. да как хороше полежать в деревне в поле загорать тихонько. чтобы оводов да пауков не разбудить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC