Постнагуализм
23 апреля 2024, 22:14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Страна «Лимония»  (Прочитано 12450 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« : 07 августа 2011, 16:38:08 »

Страна «Лимония», или разговор мечтателей-лимонистов с реалистами-флудеристами.
Тема такая.
Люди делятся на тех, кто
- мечтает попасть в страну «Лимонию» и
- тайно мечтает в нее попасть.
Вторые смеются над первыми, а первые нервно хихикают, упоминая о своих мечтах.

Вот и займемся этим. Уже не в первый и видимо не в последний раз.
Короче выстраиваем виртуальную линию постнагвализма, стараясь пригнуть ее к земле.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #1 : 07 августа 2011, 16:38:51 »

Лимонисты развивают подтемы:
- где,
- как,
- с кем,

Ну, а флудеристы подтему:
- гы.

Тонакакекутли, че там у нас с Сингапуром? Быстро они его построили? Догоним и перегоним.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #2 : 07 августа 2011, 16:39:25 »

«Я хотел бы жить в стране Лимония», - заявляет мечтатель-нагвалист.
«Воин должен понимать, что одинок на этой земле» - отвечает реалист.
«Да, я считаю себя воином, но если я думаю, что такой один, то слишком большого мнения о себе. А если есть и другие воины, то почему бы нам не объединиться? Чем жизнь среди остальных людей лучше, чем среди таких же воинов?»
«Нуиче? Ну, соберетесь вы, напьетесь, перетрахаетесь, переругаетесь и разойдетесь. Каждый будет считать, что он здесь должен командовать. Начнутся писькомерства, борьба за самок-самцов, дележ денег и прочая лабуда»
«Так мы же назначим кого-нибудь, чтобы следил за этим строго и будем его слушать. А кто не будет слушать – выгоним».
«Ну-ну. И где же здесь свобода?»
«Так мы ж добровольно назначим. Проявим так сказать свободу выбора. Не понравится командование – другого назначим. А бороться будем не с командиром, а со своим своеволием, ленью и прочим негативом. Вот это и есть свобода от личности. А с командиром будем не бороться, а использовать его для этой борьбы за свободу».
«Командирами избранцы не становятся. Здесь лидеры нужны. Нагвали».
«Нагвали нужны совсем для других целей. В строительстве Лимонии нужны профессионалы и люди с нормальной шкалой жизненных ценностей».
«Так уж полно таких поселений. Присоединись к какому-нибудь и все».
«Нагвалистичеких нет. Есть экопоселения, религиозные и полурелигиозные, анастасиевцы».
«Раз нагвалистическое – значит нагваль нужен».
«Нужен. А где ж его взять? А если есть где, то нужна ли ему такая Лимония?»
«Ну, вот. Значит и не нужна никакая Лимония. Будем пить кока-колу, а не лимонад».
Это предистория вопроса.
Попробуем продолжить?
« Последнее редактирование: 30 августа 2011, 08:21:04 от Стас » Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #3 : 07 августа 2011, 17:47:05 »

Стас,
Гениально! Мои аплодисменты. Сюжет, иносказательный стиль, сочность фраз. супер. Лиимония форева! А скока скрытых смыслов!

Записан
Стас
Гость
« Ответ #4 : 24 августа 2011, 17:18:15 »

Перепечатал с другой темы.

Реликтум:
"Если говорить с моей личной колокольни...

Любая организация такой прохладной компании как "сообщество нагвлаистов" требует изрядного энтузиазма, жесткости и твердости характера, эмоциональных ресурсов. Это не упоминая чисто меркантильные вопросы "хлеба и зрелищ".

С моей точки зрения, а у меня есть кое-какая статистика, "школа нгавализма" это почти утопия.
Тут есть очень серьзный нюанс. А именно, что понимать под "школой" и "нагвализмом"?
Если то, что ваяют Ксендзюк и Бахтияров - то школа возможна и она есть. Это ИАСП Бахтиярова, где читает лекции Ксендзюк.

Как пример, у меня тут была возможность беседовать с разными кренделями о чем-то вроде "школ", но альтернативных по задумке ИАСП. Или не альтенадивных, а как бы с другими акцентами. Это каг бе проекты ХС и других лоботрясов из глубинки.  
Данные школы в своей программе имеют чисто сектансткую закваску мотивации изх организаторов.

Также, если говорить о "стихийных" семинарах, которые проводятся то там то тут, гибридизируя Кастанеду с йогой и т.п. - то их вообще пруд пруди.
Тут сложно говорить о чем-то централизованном, структурированном и программируемом.

Отсюда, вопрос о руководителе такой школы сликом расплывчат. То есть, о ком идет речь? О лидере какого-то мировоззренческого направления или о деятеле, проводящем каг бе нагвалисткие семинары практически? Тут все снова упирается в определения "школы" и "нагвализма".

Скорее всего если речь идет о "школе", то креативной тут будет идея регулярных совместных семинаров. Неких лидеров типа Ксендзюка и неких практиков, которые владеют чисто телесными методами модификации СС(состояний сознания).

Но это уже вопросы несколько иного плана. "
Записан
Стас
Гость
« Ответ #5 : 30 августа 2011, 08:03:44 »

Скопировал из старой темы. Кстати, тема на 8 страницах, а прочитана всего 160 раз. О чем это говорит? О том, что новенькие с форумом не знакомятся. Им бы самим покрасоваться. А тема интересная.

Пипа:
"...не существует никакого мира с молочными реками и кисельными берегами, где бы каждому из нас жилось исключительно вольготно. Более того, именно к этому миру, а не какому-то иному, живые существа приспосабливались в процессе эволюции. И если где-то в просторах Вселенной мы надеемся найти оазис, то представляем его не иначе, как место, схожее с Землей.
    А земные проблемы обычно бывают того плана, что тебе мешают другие люди из-за того, что их деятельность или жизненые пути не совпадают с твоими. Ведь если существуют антиглобалисты, для которых глобализм подобен клетке, то видимо существуют и сами глобалисты Улыбающийся, для которых глобализм желателен. Иными словами, конкиста - бедствие для индейцев, но не для испанцев. Холокост - бедствие для евреев, но не для фашистов. Рабство и барщина - бедствие для рабов и крепостных, но не для помещиков. И т.д. И если ты оказался в одном стане с проигравшими (или пострадавшими), то из этого не следует, что мир плох. Проиграть можно в любом из миров. Но и если ты оказался в выигрыше, то и это не означает, что мир хорош, т.к. для кого-то твой выигрыш может обернуться его личным проигрышем.
    Фактически во всех подобных случаях люди списывают свои неудачи или свое "недостойное" положение в обшестве на пороки мира. В то время, как ни один мир не в состоянии удовлетворить противоречивым желаниям людей, когда личное счастье или достаток достигается эксплуатацией другого человека. А если не эксплуатацией, то и тогда отличие невелико. Скажем, твоя страна богата запасами нефти и газа (возможны варианты), а у эфиопов этого нет Улыбающийся. И вот эфиопы пухнут с голода, а у тебя с этим нет проблем. И как видим, ситуация здесь практически та же самая, как тогда, когда ты родился испанцем, а не индейцем.
    На всех новых миров не напасешься. А окажись каждый их нас один на один с новым миром, то, думаю, что он бы сильно позавидовал эфиопам Улыбающийся. Потому как трудности по освоению новой среды могут многократно превосходить трудности, порождаемые межчеловеческкими отношениями. И куда тогда бежать?"

Взято из  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1038.0
Записан
Стас
Гость
« Ответ #6 : 23 сентября 2011, 18:15:03 »

Вот здесь и нтересная инфа. Не совсем по теме, но близко.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12046
Земля по 30 т.р. за га в раю
Записан
mangust
Гость
« Ответ #7 : 23 сентября 2011, 19:01:36 »

С радостью бы туда свалил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #8 : 27 сентября 2011, 11:53:39 »

Не совсем по теме, но близко

Как раз по теме - шаманы, места силы, растения силы (чоколатль), по-моему клёвая идея поселения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #9 : 27 сентября 2011, 11:59:16 »

Тонакатекутли, в такую даль я могу поехать только с готовой, сработавшейся  группой и нормальным бизнеспланом, или если оставить работающий бизнес здесь, что реальнее.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #10 : 27 сентября 2011, 12:13:29 »

Цитата:
Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!

Я её пригласил сюда для обсуждения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #11 : 30 сентября 2011, 07:11:52 »

Выписки от ФалингСноу по поводу групповой работы в реале.


Да, различные проблемы есть, но, на мой взгляд, не все так плохо, как минимум - потенциально.

По поводу разговоров - согласен, эти разговоры идут годами и ничего не меняется для большинства. В чем причина? В отсутствии стремления? В страхе потерять свои любимые представления? В отсутствии желания посмотреть на это открытым взглядом? В чем?

Отчасти и поэтому, я стараюсь рассматривать подобные вопросы - с точки зрения анализа, углубления понимания вопроса, без личных предпочтений и пустых мечтаний. Даже, если вопрос будет рассматриваться с чисто теоретической точки зрения - это уже может дать свои плоды в понимании темы в целом.

Вот почему у школ, например, Дзен или Йоги - получается, а в Нагуализме - часто дальше красивых разговоров дело не идет? Почему? А напрасно, потому что в корпусе идей Нагуализма заложен просто огромный пласт знаний, и я считаю, просто глупо этим не воспользоваться.

И к слову, это такой трюк ума - хвататься за глобальные вещи и впадать в крайности. Для чего? Для того, чтобы реально ничего не делать в здесь и сейчас. Чтобы отложить это все - на потом, когда нибудь и где нибудь... Вот, на примере этой темы, что обычно мы имеем? Одни начинают говорить о пути "одинокой птицы", а другие - о "партии Нагваля". Уж не потому ли, что это удобно? "Одинокая птица" может делать все что хочется (например, красиво так мечтать), а "настроенные на партию" - знают, что это просто идея, которая очень вряд ли когда-нибудь воплотиться в жизнь (а если дойдет до дела, так можно будет придумать какое-нибудь важное оправдание).

Или чего стоит - посмотреть на ситуацию вокруг людей, которые пусть и по-своему, но что-то реально делают на этом пути? Просто реки грязи и склоки... Зачем? Кому это нужно? Безупречным нагвалистам, толтекам, воинам? Ой, вряд ли...

Да, иногда тоскливо смотреть как "учение дона Хуана", "наследие КК" и подобные вещи - часто являются просто поводом философски помечтать, или что хуже - устроить склоки, или вообще - уехать крышей в неведомое куда в сопровождении громких слов...

Есть два пути - что-то делать тем, кому это действительно интересно или превратить Нагуализм в дешевый цирк. И выбор за нами. За каждым из нас.
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #12 : 30 сентября 2011, 10:26:26 »

Есть два пути - что-то делать тем, кому это действительно интересно или превратить Нагуализм в дешевый цирк. И выбор за нами. За каждым из нас.
Стас свой выбор сделал...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #13 : 30 сентября 2011, 15:18:18 »

Стас свой выбор сделал.
Это цитаты ФалингСноу была, если ты не заметил.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #14 : 30 сентября 2011, 17:45:08 »

С "Голодания" стащил

Самое трудное в идее эко-поселения - найти создателя экопоселения. Обычно все сводится к попытке набрать критическую массу народа и ждать. что идея материализуется сама собой, от страха перед толпой )))
а быть пионером стремно. Надо же потом всем доказыывать, как тут тебе хорошо на прирорде живется. да как хорошо навозные натирания помогают от комаров. да как хороше полежать в деревне в поле загорать тихонько. чтобы оводов да пауков не разбудить.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #15 : 06 октября 2011, 20:21:59 »

С "Голодания"
" Чаще всего стремятся найти или организовать Экопоселение те люди, которые бегут ОТ "грязи" городов. Заодно отнеся к "грязи" и абсолютно всё, с чем не справляется лично их психика.
Но ПО-СУТИ, сама идея ЭКОпоселения не нуждается в толпе слабых неадекватов с таким-же слабым (молодец среди овец) Лидером-пастырем!!!
СЛАБЫЕ предполагают, что "в деревне" ПРОЩЕ. А толпой себе подобных - гарантированно устроятся с комфортом и удовольствием. 

Но есть люди, что "бегут" из городов не из-за собственной слабости, а наоборот - от излишка сил и способностей.
Такие, которых голышом зимой в тайгу скинь - в шубе выйдут! 
Они рассчитывают НА СЕБЯ, а не на паству...
Они способны устроить свои жизнь, жилище и землю и по ЭКО-принципам, получив своё ЭКОПОСЕЛЕНИЕ.

И не надо заявлять, что "соседи будут гадить такому Экологу, посыпая дустом свои участки, слишком близкие к ЭКО"...
Если чел не идиот, он и это заранее предусмотрит ещё на стадии поиска места."
Записан
mangust
Гость
« Ответ #16 : 11 октября 2011, 13:24:47 »

1. Никакой коммерциализации. Срубить бабла это сюда http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11279.msg44350;topicseen#msg44350
2. Никакие пожертвования, взносы и кредиты не предусматриваются.

А как вы поселенцы строить будете? Стройка дело дорогое и хлопотное. Хотя идея конечно хорошая. Я бы наверное предложил что-то вроде гостиницы с возможностью проведения семинаров и практик special для людей идущих по пути.
Нужны инвесторы/меценаты.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #17 : 11 октября 2011, 14:13:38 »

fail
Записан

туши свет - бросай гранату
settle
Гость
« Ответ #18 : 11 октября 2011, 15:22:25 »

Корнак7, это конечно, дело ваше. Если хотите, то открывайте поселение. Ваше право!

А вот только, если задумать. Может ли такое поселение иметь продуктивность для практики? Т.е. просто, как я понимаю построить дом, в котором будет жить партия магов. Каждый будет на своей работе. Т.е. жить ради совместных практик. Но во только одно, НО. Разве не видно какие здесь практики? Какие могут быть с такими людьми совместные занятия по нагвализму? Ты же прекрасно видишь, что эти люди пишут на форуме. Разве это адекватно? Любой тебе психиатр скажет, что нет. А тем более совместно жить и практиковать с такими людьми, это садомазохизм.

Я это пишу, Корнак, не просто так. У меня у самого есть подобный опыт. Правда в моем случае, и  это к счастью, жили мы не в одном доме. Но очень часто виделись, совместно практиковались. Такие занятия ни к чему хорошему не привели. У нас нет Дона Хуана. В наше время есть кучки, как любит говорить Реликтум: "Шизофреников". В этом я с Реликтумом согласен.

Дело в том, что серьезные практики ИСС будут вести к проблемам с психикой. Это неизбежно. Если практиковать балуясь, то такого не будет. Но и эффекта не будет. Смысл тогда создавать поселения. Я еле в свое время избавился от группки нагвалистически настроенных шизофреников. У них от практик крышу снесло. А там вы в одном доме будете. Да там может такой начаться дурдом, а ведь в проект будут вкладывать материальные средства, время, усердие. А в итоге разбитое корыто. Хотите ли вы прийти к этому?

Я понял через свой опыт, тем более имея опыт практики в группе. А скажу, что там люди были по адекватней многих из тех, что торчат на этом форуме, если судить по сообщениям форума. Я осознал, что в наше время практиковать в группе никак нельзя. Либо идти одинокой птицей, либо в паре с одним близким человеком. Например, как вариант, можно пойти с женой, мужем. С очень тебе близким человеком. Человеком с которым ты очень близок, которому ты можешь полностью довериться.

И то, что я писал на форуме про возможность даже лжи в учении Кастанеды. Это  я все не просто так. Скажу вам, что как Кастанеда дал немало знания. С другой стороны медали, так и многие неправильно поняв и практикуя, заходя слишком далеко в своих бессмысленных фантазиях оказались в дурке, либо на том свете.

Неужели вы не понимаете, какой урон вы можете нанести себе через такие проекты? Это показывает то ли безздравие, то ли отсутствие опыта. Потому что мне ясно одно - вы даже не представляете куда идете.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #19 : 11 октября 2011, 15:39:33 »

Я коттедж на 200 кв.м. за месяц под ключ сдавал.
Не бывает таких сроков. Кого ты лечишь, я в курсе таких дел.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #20 : 11 октября 2011, 15:49:59 »

Дело в том, что серьезные практики ИСС будут вести к проблемам с психикой. Это неизбежно. Если практиковать балуясь, то такого не будет. Но и эффекта не будет. Смысл тогда создавать поселения. Я еле в свое время избавился от группки нагвалистически настроенных шизофреников. У них от практик крышу снесло. А там вы в одном доме будете. Да там может такой начаться дурдом, а ведь в проект будут вкладывать материальные средства, время, усердие. А в итоге разбитое корыто. Хотите ли вы прийти к этому?
Корнак же в первом посте себя позиционировал, как не СЛАБОГО не шизофреника. Значит считает, что у него и его группы все будет в порядке.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #21 : 11 октября 2011, 17:50:57 »

Я коттедж на 200 кв.м. за месяц под ключ сдавал.
Слушай, а это не из серии 10 тонн бетона за 2 часа перекидывать?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #22 : 11 октября 2011, 21:11:34 »

Я за час перекидываю.
А я как раз так и подумал почему-то ;D
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #23 : 12 октября 2011, 14:26:17 »

стас, а без копипаста, от себя, есть, что сказать?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #24 : 12 октября 2011, 17:00:04 »

Корнак7

Коммунизм - дерьмо.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #25 : 12 октября 2011, 18:46:09 »

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдем отсюда прочь,
Мы уйдем отсюда в ночь.
Мы уйдем из зоопарка-а-а-а-а
                            (Егор Летов)

Корнак, ну какая тут возможна кооперация и совместная практика ИРЛ, если пока не вышло даже тупо собрать людей на съезд? По крайней мере на участие иногородних я на твоем месте не рассчитывал бы ни в коем разе. Думаю, получится согнать разве что интернет зависимых ;D нагуалистов с близлежащих населенных пунктов (не забудь провести туда быстрый интернет). Чтобы затем понаблюдать (с безопасного расстояния) за их взаимосталкингом (с оскорблениями и мордобитием, спорами на тему чьё ЧСВ самое побежденное, чья ЛИ самая скрытая и т.п.) :)
Нет, в принципе такие школы действительно возможны - но только под крылом какого нибудь "достигшего" гуры, которому добровольно подчиняется вся группа. (А вопроса главенства по любому не избежать, сам понимаешь.)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 12 октября 2011, 18:55:34 »

Чтобы затем понаблюдать (с безопасного расстояния) за их взаимосталкингом (с оскорблениями и мордобитием, спорами на тему чьё ЧСВ самое побежденное, чья ЛИ самая скрытая и т.п.)
Нет, в принципе такие школы действительно возможны - но только под крылом какого нибудь "достигшего" гуры, которому добровольно подчиняется вся группа. (А вопроса главенства по любому не избежать, сам понимаешь.)
Нужно просто договориться и устроить в самом начале обычный мордобой, кто победит, тот и нагваль. И таким образом выбирать  каждый месяц нового нагваля.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #27 : 28 октября 2011, 12:44:24 »

Тема для меня закрыта по меньшей мере до лета.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #28 : 09 февраля 2012, 12:19:11 »

http://www.utro.ru/articles/2012/02/07/1027165.shtml

Кто-то строительством занимается, кто-то анекдотами. Гыы

Декабрь 2012 года, к земле летит астероид, конец света по календарю майя, всеобщая паника. И вот прилетевший астероид падает прямо на этот каменный календарь. Взрывная волна, тучи пыли. Когда пыль рассеялась, к месту падения осторожно подкрались ученые и увидели: на месте разбитого древнего календаря лежит другая, еще бОльшая глыба, тоже покрытая какими-то знаками, а на обратной стороне надпись: "В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем    "В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем вам новый, который будет действителен до 31 декабря 21 012 года. Новый календарь будет доставлен на планету точно в день окончания действия старого. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #29 : 12 марта 2012, 14:30:01 »

 "плоский рационализм не поможет постичь нашу собственную психику. К несчастью, мы можем свидетельствовать только возрастание психологических проблем и отчужденность от вскормившей нас почвы Реальности.
Вот краткий перечень симптомов той духовной болезни, от которой страдает весь мир, построенный по проекту нашей евроамериканской цивилизации:
1) отсутствие смысла жизни;
2) отсутствие радости жизни;
3) отсутствие любви в самом широком смысле этого слова;
4) отчужденность от рода (социальной среды, в которой человек прошел период социализации);
5) отчужденность от природы как стихии, питающей нас и материально, и духовно, и эмоционально.
Список можно продолжить, но уже сказанного более чем достаточно. За каждым пунктом лежит целая тема для размышлений и анализа. За каждым пунктом - сочленение, конфигурация элементов описания мира, имеющая многовековую историю и только в новейшие времена проявившая свой ядовитый аспект."

Это из "После Кастанеды"
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #30 : 12 марта 2012, 14:38:03 »

  


    Никого спасти невозможно, можно только спастись.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #31 : 12 марта 2012, 14:39:17 »

Цитата:
Вот краткий перечень симптомов той духовной болезни, от которой страдает весь мир, построенный по проекту нашей евроамериканской цивилизации:
1) отсутствие смысла жизни;
2) отсутствие радости жизни;
3) отсутствие любви в самом широком смысле этого слова;
4) отчужденность от рода (социальной среды, в которой человек прошел период социализации);
5) отчужденность от природы как стихии, питающей нас и материально, и духовно, и эмоционально.
Компьютеры тому ответ...

А почему в "Лимонии"?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #32 : 12 марта 2012, 14:43:06 »

А почему в "Лимонии"?

Так это же основа Лимонии. Зачем бы я ее пытался создать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #33 : 12 марта 2012, 14:44:58 »

нужно только одно! Это развивать первое внимание,

А тебе не кажется, что от человека, не умеющего ничего в первом внимании тем более не стоит ожидать успехов во втором?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #34 : 12 марта 2012, 14:48:02 »

 
Цитата:
Вот краткий перечень симптомов той духовной болезни, от которой страдает весь мир, построенный по проекту нашей евроамериканской цивилизации:
А что не так-то? Обычные издержки технологического прогресса.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #35 : 12 марта 2012, 14:57:08 »

А что не так-то? Обычные издержки технологического прогресса.

Не соглашусь. Тебе знакомо отношение к старикам в Японии? Погугли. Мне все равно не поверишь. Ну про коллективную согласованность в работе у них наверное наслышан. Исследуется учеными всего мира. Куча трудов написана. Или почитание японцами природы...
Так что разобщенность на прогресс свалить не получится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #36 : 12 марта 2012, 15:00:13 »

Управление(овладение) вниманием - это и есть суть магии

Магия - это не умение управлять вниманием, а с помощью внимания управлять психикой, телом  и окружением. Это умение выращивания здоровой психики, здорового тоналя, здоровой обстановки вокруг себя. Для начала...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #37 : 12 марта 2012, 15:09:18 »

Тебе знакомо отношение к старикам в Японии? Погугли. Мне все равно не поверишь. Ну про коллективную согласованность в работе у них наверное наслышан. Исследуется учеными всего мира. Куча трудов написана. Или почитание японцами природы...
Так что разобщенность на прогресс свалить не получится.
Поверхностный взгляд. Я думаю,  тебе прекрасно известно, что обычаи, менталитет, традиции у разных народностей и национальностей очень разные. Это аспект в свою очередь неразделим с государственным устройством, экономической системой и проч. аспектными характеристиками конкретной группы людей. Плюс география местонахождения, конкретные исторические события. Все это формирует, в том числе особое отношение к старикам в Японии на данный момент.

Я к тому,  что любое социальное явление будь то в Японии,  или Нигерии имеет причиной конкретную жесткую совокупность обстоятельств формирования и появления. Поэтому слепо вот так вот копировать чужие схемки не получится. Все придется адаптировать под местные условия. И весьма многое из бездумно скопированного придется выбросить на свалку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #38 : 12 марта 2012, 15:16:20 »

Поверхностный взгляд.

Не соглашусь.Раньше стариков в Японии убивали, если нечего было есть. И это было совершенно нормально для них. Я думаю в Японии сыграл свою роль дзен-буддизм.
Сегодня по ТВ показывали башкирскую деревню. Там поголовно все бросили пить. Уже год не пьют. 700 человек вроде. К ним приезжала водочная мафия, пыталась раздавать водку бесплатно. Погнали в шею.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #39 : 12 марта 2012, 15:20:27 »

коли за психику речь завел

Человек - это психика. Все, что в нас есть человеческого - это психика. Человек - это его чувства, мысли. Сознание - всего лишь свидетель.
Нужно иметь правильную шкалу жизненных ценностей. Нужно уметь видеть, что совместное умелое проживание многократно выгоднее одиночного. Чтобы это видеть нужно голову здоровую иметь. Сколько человек вместе живет - во столько раз выгоднее совместное проживание против одиночного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #40 : 12 марта 2012, 15:45:21 »

Попрошу в свете ваших выводов о психике, попытаться мне объяснить такой феномен, как потеря человеческой формы.

Мы избавляемся от описания мира, которое нам всучили. В том числе и от того эгоистического отношения, о котором речь здесь.
Ты ведь не думаешь, что, теряя человеческую форму, мы перестаем мыслить, или испытывать чувства? Психика остается. Только мы ведем себя не так, как нас научили, а как считаем правильным. А правильно - это делать все качественно и безупречно, не привязываясь к результату. Безупречное поведение - это отсутствие лишних, ненужных телодвижений, расходующих энергию. Устройство современного общества никак не назовешь энергоэкономным. 90% энергии тратится впустую. Строительство заборов, армия, чиновники, совершенно тупая организация труда и обучения ... На штукатура учат 2-3 года в училище и выходят ничего не умеющие люди, которым только подъезды доверяют штукатурить. Я обучаю за несколько дней. Сын у меня закончил школу экстерном, выучив все предметы за 10-11 класс всего за два месяца. Сдал на 4-5, а до этого учился на тройки. Поступил в университет, который бросил, на меня глядя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #41 : 12 марта 2012, 15:49:49 »

В школе академика Щукина математику, например, проходят весь школьный курс за пару месяцев.
Это в Краснодарском крае - "Синегорье".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #42 : 12 марта 2012, 16:22:51 »

из ваших ответа ясно видно то, что вы не понимаете, о чем говорите и у вас нет ясного представления о предмете разговора. Таким макаром рассуждать у вас и безмолвное знание будет лишь свойством психики.

Нет, это ты паришь всех, заверяя, что можно постичь магию, чего-то съев. Ты забываешь, что говорил ДХ. Магом может стать человек только с правильным тоналем, а не фантазер, ничего не умеющий в жизни. ДХ, как и Гурджиев, умел в жизни все, что ему было нужно уметь. И оба находили коллективный путь более выгодным с любой точки зрения, что никак не противоречит положению о невозможности из кого-то сделать воина.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #43 : 12 марта 2012, 16:44:38 »

вывод, который напрашивается из ваших сообщений, безмолвное знание - свойство человеческой психики.

Ты за меня не додумывай.
В нас могут проявляться какие-то случайные необычные моменты. Они не стоят и ломанного гроша, как и то, что вызвано каким-то внешним агентом. Безмолвное знание, посетившее случайно кого-то когда-то я не променяю на умение управлять своей психикой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #44 : 12 марта 2012, 17:30:57 »

Ртуть, а ты себя художником этой картины считаешь, или как минимум вдохновителем?
Помнишь историю с двумя котами, как КК представлял себя на месте сбежавшего кота? Смотри тоже не ошибись. Может тебя-то как раз и тащат к ветеринару.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #45 : 12 марта 2012, 17:40:37 »

Пока кроме тебя меня никто никуда не зовет

Че-то не помню...
По-моему это ты постоянно меня зовешь.
Мне пока некого и некуда звать. Так... Болтаю...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #46 : 12 марта 2012, 18:05:06 »

как насчет памяти, это тоже свойство психики или нет?

Нет. Память сама по себе. Ее много разных видов.  Память может быть классной, а с психикой полный абзац. И наоборот.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #47 : 12 марта 2012, 18:26:00 »

Самовоспоминание (по Успенскому ПД) это работа психики, или нет.
Это усиление сознания. Ты бы в детский сад со своими вопросами шел.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #48 : 13 марта 2012, 21:25:35 »

От Реликтума

"Главная и глобальная проблема в данном деле оказывается вовсе не в том, что дескать люди все разные и не могут притереться. Как если бы они были нестандратными пазлами и какой-то собиратель, желательно убеленный сединами благородный вождь, должен был бы их скоординировать "очистить" и через слезы умиления с искрящейся улыбкой свести воедино. Дескать - вот такая эта ситуация. Вовсе нет.

На самом деле - ничего подобного. Культивируемый повсемстно оккультный меркантилизм или рассудочный индивидуализм, изначально, на уровне инстинкта(мышления) не вдупляется что это такое - "общее дело". 

Вот только за этим нужен убеленный сединами нагваль или какой-нибудь мега гуру. И все.
Но раз это в принципе известно, то гуру становится символом. То есть проблема не в гуру или его отсутствии, а в самих участниках "клуба" или "консерватории".

То есть никто не отменяет глубокого и сугубо индивидуального постижения, выхода за рамки себя и мучительный, безнаденый поиск способов осуществления идеалов. 
Я хочу сказать, что работа в партии, как и во всем другом из рассказанного КК, если немного подумать, слагается из работы индивидууумов. В коллективе. Это не сборище стихийных клоунов, аддитивной массы, броуновских частиц, которые как хотят так и дрочат, не флеш моб "расцелуй меня", а нечто имеющее потенциял выйти за рамки себя и "объединиться" в идее, идеале, проекции абсолютной свободы.
Это вам не хер собачий. В этом-то все и дело, что поджигая костры и стуча в бубен, изображая оленеводов или играя в языческую клоунаду а ля толкиен - вы ничего не добьетесь в этом плане, равно как и индивидуальном, в контексте Кастанеды.

Идеи которые я сейчас тут так излагаю - не новы. Они стары. 
И вполне прозрачны для тех, кто в теме."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #49 : 13 марта 2012, 21:30:02 »

Продолжение:
"Суть партии магов в том, что это совокупность "высших личностей". Привел их дух или нет - это вопрос базиса, основы, перспективы, а не непосредственно партии магов. Сумма дырявых горшков не станет партией магов, какбы эти горшки не пыжились. И то, что свеобразные "заготовки" для магов партии слегка не в себе по жизни или напоминают обывателя - вовсе не означает, что каждый пожелавший сраный претендент-обыватель из совоквой тусовки это та самая "заготовка".

Высшие линчости - это плод, конечный результат трансофрмации тоналя. Это "тональ мага". Так вот тональ мага это предварительное условие партии магов. Вовсе не потуги нагваля, который дескать обязан вправить мозги идиотам своим авторитетом. Тут главное: не какой-то папик или мерлин с гендальфом, по имени Хуан, должны создать из кучи дураков неуправялемых, циничных и паскудных, которым мама внушила что они самые лучшие, партию магов, а "заготовка" должна вырасти,дозреть, сама. 
Обманчивость тут в том, что все клоуны, как обычно, пропускают то, что прежде, чем нагваль находит даже просто "заготовку" для мага, проходят годы и перебираются несколько неудачных варинатов. Во всяком случае так писал сам КК.
Все думают, что кандидат - это вот херррак - единственный и неповторимый, самый любимый и гениальный мальчик или девочка, которые настолько уникальны, что только они и никто другой, уже если занялись магией, спасут нас всех... "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #50 : 13 марта 2012, 22:14:08 »

Рэлик дело говорит.

Че? Серьезно?
Пойду почитаю Гыы
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #51 : 13 марта 2012, 22:15:41 »

Рэлик дело говорит. Крутой
Да. Он как всегда-на высоте.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #52 : 14 марта 2012, 15:13:27 »

Реликтумовы сообщения повествуют не о совместном поселении людей, объединенных общими целями, которое собирался организовать Корнак, а о традиционной "магической" партии нагваля. Это качественно разные уровни. Организовать поселение, с определенной пользой для поселенцев, возможно и без участия "высших личностей".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #53 : 14 марта 2012, 15:29:28 »

Реликтумовы сообщения повествуют не о совместном поселении людей, объединенных общими целями, которое собирался организовать Корнак, а о традиционной "магической" партии нагваля.

Очень уместное замечание. Но мы даже на такое оказались не способны.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #54 : 14 марта 2012, 16:21:43 »

Но мы даже на такое оказались не способны.
Разговор о способности или неспособности "мы" был бы уместен тогда, когда кто-то добровольно взял на себя обязательства сделать что-то, однако не так и не смог этого сделать.
Для меня до сих пор остается тайной кто же, кроме идейного вдохновителя реально брался за это дело, но так и не оправдал ожиданий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #55 : 14 марта 2012, 16:28:39 »

Mod, здесь несколько человек отписались, проявив некоторый интерес. А вообще тема давно уже поднята и не мною и не только на нашем форуме.
Хотя ты в общем-то прав.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #56 : 14 марта 2012, 17:00:35 »

Страна «Лимония» - это попытка сбежать всей общагой, в другую общагу, прихватив с собой старые унитазы.
Мы совершено одиноки. Хотите сбежать? То только по одному и очень тихо, тихо.

зы. Вы тут годами меж собой общаетесь и размышляете о какой-то там Лимонии, а попробуйте встретиться для начала в живую, посмотреть друг другу в глаза, пообщаться, то сбежите ровно через пять минут друг от друга. Не верьте? Проверьте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #57 : 14 марта 2012, 17:04:37 »

мексиканец, ты прав. Для проживания в таком поселении подходит не каждый и не каждому оно нужно.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #58 : 14 марта 2012, 20:44:02 »

Вы тут годами меж собой общаетесь и размышляете о какой-то там Лимонии, а попробуйте встретиться для начала в живую, посмотреть друг другу в глаза, пообщаться
Кстати да. Это - способ интенсификации отношений в любую из сторон... будь-то Лимония, будь-то эта...
то сбежите ровно через пять минут друг от друга. Не верьте? Проверьте.

P.S.: Агата занялась, видимо, подобным родом самодеятельности.
"Если нагуалисты не собираються на съезд, то Агата попытается объехать хотя бы минимально возможное большинство.

Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #59 : 14 марта 2012, 21:04:01 »

Если нагуалисты не собираються на съезд, то Агата попытается объехать хотя бы минимально возможное большинство.
Хипи, как мицелий,  был всегда и во все времена, им подойдет любая почва, в том числе и кастанедовская. Так что, процветания им, в прямом смылсе слова.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #60 : 15 марта 2012, 16:52:29 »

Что мы имеем на сегодняшний день.
Пока одни разговоры, сомнения, непонимание и отсутствие конкретики.
Получится ли из построенного поселения партия, или нет мне совершенно не понятно. Я могу пока только о создании поселения говорить. Если мы оставим на время вопрос с партией, то бОльшая часть возражений сразу отсеется. Кто хотел бы участвовать в партии, но не участвовать в создании поселения могут расслабиться. Фантазерам здесь делать нечего. Нам нужно экономическая база.
Разберем вопросы выгодности\необходимости поселения и возможности  его создания.
1.   Необходимость. Поселение мало кому нужно. Если кому-то не нужно не обязательно здесь об этом писать.
2.   Выгодность. Я нахожу, что при правильной организации и должном отношении это очень выгодное дело. Выгодное во многих отношениях.
Продолжение следует.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #61 : 15 марта 2012, 17:26:25 »

Начинать строительство можно двумя путями.
Первый с помощью спонсора, или займов
Второй – начинать с нуля, полагаясь только на себя.
Я предпочитаю второй. Во-первых, он уравнивает всех. Никто не будет чувствовать себя на шее у кого-то, а, во-вторых, кто, если не сталкеры (в традиционном понимании смысла) должны суметь добиться поставленной цели? Сновидцем можешь ты не быть, но сталкером обязан. Обманывать себя, заверяя, что ищешь свободу, без умения выжить в этой жизни оставим любителям галлюцинаций.
Вложение незаработанных в процессе создания поселения денег мною допускаются, если уже точно что-то будет получаться и есть во что вкладывать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #62 : 15 марта 2012, 17:40:47 »

Земля у нас приемлемого размера и с нормальными условиями (старый дом, свет, газ) стоит тысяч 200. Можно и варианты с арендой посмотреть.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #63 : 15 марта 2012, 17:47:10 »

подумайте о счете
я могу перечислить несколько денежек когда и куда скажете
и агата. заведи себе типа карточки национального банка - куда тебе иногда можно скинуть на пиво. сигареты, кофе, билеты....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #64 : 15 марта 2012, 17:48:22 »

Можно начинать с совсем простого варианта, не требующего никаких вложений. Устроится в деревне на работу. Там полно всяких свободных мест. Я, например, мог бы какое-то время медиком поработать. Чего только не сделаешь ради дела. Устраивалась же нагвалисты в церковь. Но это совсем плохой вариант. Хотя и перспективный. Можно захватить все руководство какого-нибудь поселения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #65 : 15 марта 2012, 17:49:13 »

выясняем сколько людей готово участвовать в проекте.

Вначале проект нужен.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #66 : 15 марта 2012, 17:54:21 »

вы чё? вы откуда???
у меня занкомые - странные стали жить в деревне приблизительно как вы
так местные стали счиатть что они беглы типа и прячутся от бандитов.... поехала фигня
нужен не проект, а легенда типа
корнак, ты будеш целитель
а агата поциентка и другие тоже
ты лечиш ее от алкоголизма и снял ее с иглы... - ее родственики присылают тебе денежки втихаря
а она убежала от мужа......
романтики должна быть
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Mod
Гость
« Ответ #67 : 15 марта 2012, 17:54:33 »

Можно захватить все руководство какого-нибудь поселения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #68 : 15 марта 2012, 17:56:43 »

у меня занкомые - странные стали жить в деревне приблизительно как вы
так местные стали счиатть что они беглы типа и прячутся от бандитов.... поехала фигня

Так мы сталкеры, или кто?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #69 : 15 марта 2012, 18:06:42 »

или кто?
слабы языки, рэб Корнак, чтоб указать хто мы есть
мы куча индульгирующей рухляди

так вот, если б не гата, шансов совсем не было,
а так их еще меньше

забей на книжную мудрость КК - тебе нужен типа режим олчания - не пользоваться терминами от КК
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #70 : 15 марта 2012, 18:08:47 »

Слушайте, у меня интерес простой: мне необходимо жить на природе в домике, бить в бубен, учиться у духов, на время отойдя от всех дел.

С тобой все понятно. Сиди пока в сторонке. Можешь фотки выкладывать с постепенным раздеванием. Для рекламы. Только не переусердствуй.
В бубен бить чуть позже начнем.

забей на книжную мудрость КК - тебе нужен типа режим олчания - не пользоваться терминами от КК

Легко.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #71 : 15 марта 2012, 18:11:15 »

В бубен бить чуть позже начнем.
нечего подобного
бубен-он же - торец-хлебальник-табло.......
туда все и бьют
этим рашен шам ан отличается от тамошних шам анок и петек
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #72 : 15 марта 2012, 19:00:47 »

Местность в Башкирии. Удобно смотреть в режиме слайд-шоу. Там такая кнопочка есть справа.
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B%20%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B8&img_url=album.foto.ru%3A8080%2Fphotos%2Fpr0%2F386317%2F1823352.jpg&rpt=simage&noreask=1&lr=172
Записан
Mod
Гость
« Ответ #73 : 15 марта 2012, 19:01:40 »

В бубен бить чуть позже начнем.

Хорошо, в бубен бить начнем, когда отремонтируем. И мало не покажется.
Ну я так понял проект уже готов  :-X
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 15 марта 2012, 19:04:45 »

Местность в Башкирии. Удобно смотреть в режиме слайд-шоу.

Вешество. есле надеетесь что ктото за вас построит лимонию, то будте готовы к такому обороту, что вас тудэ не пустят на расстояние полёта стрелы...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #75 : 15 марта 2012, 19:21:05 »

Ну я так понял проект уже готов

Полностью не выложен и не обсужден
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #76 : 15 марта 2012, 20:21:06 »

Предположительный район высадки десанта - Гафурийский


«В районе самые большие массивы липы. Здесь же находится научно-экспериментальная станция, изучающая пчел, "Гафурийская».
Промышленности практически нет. Тем более вредной.
Есть завод по разливу местной минеральной воды («Красноусольская»)
60% площади – леса»

Местный курорт Красноусольск и окрестности.
http://www.fototerra.ru/Russia/Bashkirija/Anna-08-8572.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #77 : 15 марта 2012, 20:37:16 »

Предварительный проект.
Перемычка - общественные и вспомогательные помещения (тренажерный зал, сауна, котельная), по бокам блоки  по 20 кв.м. В центре - круглогодичный бассейн. Все закрыто стеклом. Расходы - 10 т.р. за квадратный метр, включая землю и  обустройство участка.
Условия проживания обычные городские.


* проект (4).bmp (450.05 Кб, 512x300 - просмотрено 34 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #78 : 15 марта 2012, 21:15:35 »

Объявляется конкурс на название нового поселения

А "Лимонию" уже отменили?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #79 : 15 марта 2012, 21:20:31 »

Так как приколов больше не предвидится, придется пытаться заземлять и рационализировать...  :-\

Итак, целесобразнее всего начинать с малого. Причем, на это есть масса причин. Никаких огроменных займов, кредитов, счетов и поиска спонсора для приобретения земли по диким расценкам не надо. Образование юрлиц их последующая регистрация, налоги... Все это гимор еще тот. Сначала вы заколебетесь эти деньги искать,  потом - делить долги между собой в случае провала предприятия. Еще чего доброго безупречно судится начанете. Потом полжизни будет вспоминаться это как бы поселение в не совсем розовом цвете.

Делается прост. Выбирается предполагаемый район дислокации. Район близкий организатору. Берется в руки местные газеты. Методично просматриваются объявления о продажи домов, дач, хибар в этих местах. Учитывайте то, что чем крупнее н.п. и чем центральнее хибара в н.п. - тем она дороже. Но вы ведь из города бежите, а не в город. И не к комфорту стремитесь, а от него. Так ведь?  ::) Само собой смотрятся небольшенкие деревеньки, хуторки с тихим вымирающим укладом. Поверьте часть жильцов, в условиях стремительной урбанизации, с удовольствием расстанется со своими домиками вместе с зем.уч. (лишь бы сплавить) если не за копейки, то за считанные сотни баксов.
Не катят объявления? Катимся на машинке на район с расспросами у местных, о том кто продает хибару. Местным старожилам, как правила, известна вся родословная местного населения и судьба недвижимости. Находим заинтересованное лицо сторговываемся, смотрим полноту документов,  к нотариусу  - сделка и "золотой ключик в мир нагуализма уже в кармане".
Итак в собственности имеется полурпазвалина с полной свободой делать с ней что угодно, хоть костер с шашлыками и танцами под бубен. Далее действия по обстоятельствам...
Не ну понятно что новоявленным фермерам-нагуалистам, только вчера выбравшимся из колыбели мегаполиса-миллионника нужно сразу все и дохрена... И водопровод и теплую батарею и ванну с туалетом в кафеле. Но я так понимаю нагуалисты решительно вдруг ломанувшие на перифирию легких путей не ищут. Иначе выслеживание базальных комплексов не получится... Кароче, в хибаре ничего нету, ну или почти ничего... Зато есть все возможности создать практически с пустого места конфетку, получая коллективное удовольствие от каждого мига сего процесса. Да хотя бы землянки в склоне холма вырыть (Мне лично фотки с европейскими полуземлянками так приглянулись). К слову отметить землянки сравнительно удобнее в случае не только перманентного удара балистическими ракетами средней дальности...
Ну да ладно. Понятно, что "Москва не сразу строилась". И на первых порах ни хера никто не приехал. Не беда. Домушка, в случае отсутсвия стимула к постоянному проживанию, может мирно эксплуатироваться как сезонная дача. Летом, понятно. Зимой, как лыжная база.. И иже и прочее...  В конце концов она может быть также скоропостижн продана, как и куплена.
Предположим - поперло. Приехала масса энтузиастов, все отделала и им стало вдруг тесно. Не беда. С местным населеением уже водки немного выпито. С председателем местной власти познакомились. Соседская  сельинтеллегенция в тихом акуе от философского уровня приезжих.  Местная библиотека получила часть книг б/у КК и Ксендзюка. Кароче, все в ажуре. Коалиция нагуалистов садится в кружок, выкуривает трубку мира и думает о расширении своих владений исходя из местных условий. Учитывая имеющийся опыт совместной деятельности - дальнейшая раскрутка не составит большого труда.

Это всего лишь одна из схем. Вариантов вообще масса. Вы же не думаете, что ДХ со своей бандой создавал свои дачи на перифирии исключительно таким образом?  Я думаю там было все до банальности просто.


Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #80 : 15 марта 2012, 21:28:06 »

Mod, удивительно, как у умных людей мысли сходятся! Это ж мой план, прямо :D Правда, я в одиночку начал... И, думаю, так верно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #81 : 15 марта 2012, 21:36:38 »

Mod, я уже съездил и дал объявление. У меня  два десятка предложений. Есть неплохие. До полутора гектаров. Но достаточно и 30 соток.
Фирма тоже уже есть. Корнак зовут. Гыы.
Остается  бизнес до лета наладить и начинать строится.
Бизнес мой обычный - строительство и ремонт. Сейчас пока не сезон. Будет еще новый бизнес. Курсы иностранных языков.
От реабилитационного центра для наркоманов я решил отказаться. Их сейчас прижимать начинают. Государство решило под себя это подмять. Выгодное дело. Принудительное платное лечение, или тюрьма на выбор.
Для курсов иностранного языка у нас не нужно лицензии.
Курсы будут такие, каких нет ни кого. Потом распишу.
Под курсы, для которых не требуется лицензии, можно открыть все, что хочешь. Тот же туризм, сауна, оздоровительный центр. Все это для расслабления в перерывах между занятиями.
Нужны помещения. В этих помещениях можно заниматься любым бизнесом, который кому-то будет интересен.
Сельское хозяйство тоже планируется. Но в большей степени для себя.
Я займусь производством стройматериалов.
Для Агаты можно использовать те же помещения. Курсы по сновидению. Камера депривации, закапывания в землю с последующим откапыванием :). Пока все. Потом остальное выложу.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #82 : 15 марта 2012, 21:49:51 »

Делать, что считаешь необходимым безотносительно кого-то - это правильный порядок. Если необходимо, присоединится тот, кто решил так же... для себя, прежде всего. Так правильно распределяется ответственность...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #83 : 15 марта 2012, 21:57:59 »

Mod, удивительно, как у умных людей мысли сходятся! Это ж мой план, прямо  Правда, я в одиночку начал... И, думаю, так верно.

Значит направление то.

Корнак7, а у тебя "губа не дура" :) Ну я ж и говорю: "....все и сразу". У тебя размах как у прожженого немца. Т.е. ты хочешь сделать из поселения нагуалистов заправский бизнес.  Строительный бизнес и курсы иняза - это больше городские предприятия. На селе никому толком иняз не нужен. А если кому и нужен,  то платить им за курсы, скорее всего нечем.

 
Цитата:
Туризм, сауна, оздоровительный центр, помещения. Все это для расслабления в перерывах между занятиями.
Все это серьезный бизнес, пожирающий все твои ресурсы, энергию, время. И поэтому - совсем другая история

Такое ощущение , что мы говорим о совсем разных вещах. Ты всерьез думаешь, что большая часть присутствующих здесь рвутся заниматься бизнесом? Неа. Скорее сбежать от него.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #84 : 15 марта 2012, 22:03:50 »

Строительный бизнес и курсы иняза - это больше городские предприятия

Я строительство не в городе занимаюсь. За городом. А курсы будут не по часу, а на целый день. И не на один день. Для городских.

Ты всерьез думаешь, что большая часть присутствующих здесь рвутся заниматься бизнесом? Неа. Скорее сбежать от него.
И ниче не думаю. Мне все равно чем заниматься. Я  могу и дома сидеть с удовольствием. Будут желающие создать поселение - будем создавать. Время для обсуждения есть еще.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #85 : 15 марта 2012, 22:25:40 »

Корнак7 , извиняй, если совет неуместный, но... ты б сделал все сам под себя, а потом пригласил кого, выделил бы ему/ей кусочек в пользование и т.д.
 Магические дома, вроде так строились... Появился новичок - строют ему необходимое (пристроечку, комнатку...) и предлагают занятие...
 Дачный участок - это совсем недорого и подходит для начала. Дачники от деревенских сильно отличаются... легче быть незаметным... и от города дача сильнее отличается, чем деревня.
 Я тоже сначала хотел кусок земли побольше и покрасивше, а потом решил, что 12-15 соток на склоне мне хватит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #86 : 15 марта 2012, 22:28:21 »

извиняй, если совет неуместный,
Тема только для этого и открыта.
Я не верю, что моя дачка кому-то интересна будет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #87 : 15 марта 2012, 22:35:40 »

Я не верю, что моя дачка кому-то интересна будет.
Почему? Это ж магическое предприятие... суть в практике, взаимодействии, а не в роскошном загородном поместье. Зал для тренировок, спальни, кухня, пару мастерских, пару общих комнат, подвал с ящиками для ПП несколько грядок... Не поместится на твоей дачке? Захвати соседнюю :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #88 : 15 марта 2012, 22:46:38 »

Зал для тренировок, спальни, кухня, пару мастерских, пару общих комнат, подвал с ящиками для ПП несколько грядок

Это все для расхода денег, а не для зарабатывания.  На такое никто не купится. Здесь нет полета, нет мечты, перспективы.
Для себя я могу пару месяцев поработать в городе, да уехать куда-нибудь на весь год тренироваться в теплые края. Если до лета не получится организовать поселение - так и сделаю. На Агатку надежды мало. Да и ее одной мало. У нее сегодня хорошее настроение, а завтра она мне бубном по башке.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #89 : 15 марта 2012, 22:57:33 »

Это все для расхода денег, а не для зарабатывания.  На такое никто не купится. Здесь нет полета, нет мечты, перспективы.
Есть, как по мне, но все перспективы магические (кроме обеспечения едой и кое-какими деньгами, но для этого бизнес не нужен... поделки/травы можно продавать... фрукты/овощи)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #90 : 15 марта 2012, 23:09:10 »

поделки/травы можно продавать... фрукты/овощи)

Не, я хочу хотя бы формально  что-то подобное партии ДХ соорудить. Есть же формальный ПП. Будет формальная партия.

"Далее - сама партия.
Тут заменяемостьсуществует полная. И строится она от эффективности функционирования. Я даже думаю, что есть поределенная конвективная зона, когда потенциальные участники меняются часто и какбы "утрясаются". Но и после утрясания - все возможно. Это дело такое" (Р)

Будет база - можно будет  и нагваля выписать на полставки.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #91 : 15 марта 2012, 23:18:04 »

Будет база - можно будет  и нагваля выписать на полставки.

Выпиши себе место на кладбище, больше пользы будет, займись делом в конце концов.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #92 : 15 марта 2012, 23:21:03 »

Корнак7
 А как насчет хенарос? Паблито - плотник, которому мастерскую Хенаро купил. Бениньо - оракул. Нестор - травник. Тоже формальность некоторая... И разбиться на пары логично... с тетками типа херманитас. В смысле, почему не начать с магической пары (нескольких пар) и поделок/травок?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #93 : 15 марта 2012, 23:21:57 »

Это все для расхода денег, а не для зарабатывания.  На такое никто не купится. Здесь нет полета, нет мечты, перспективы.
Не ну так бы и сказал, что хочешь организовать масштабную турфирму с изысками для клиентов-иностранцев.
Не знаю, Корнак7... я так далеко в облака не залетал... Предлагаемое тобой разве что челу не первый год успешно ведущий свой бизнес, под силу. Да и то с нехилым стартовым капиталом. Да со связями в госструктурах... Ну и прочее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #94 : 15 марта 2012, 23:26:17 »

я так далеко в облака не залетал...

Да какие облака, Мод... Это минимальный набор для скромного существования. Меня облака никогда не интересовали. Гемор один. Никаких связей здесь не нужно. Как и стартовых капиталов. Только желание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #95 : 15 марта 2012, 23:58:37 »

нечто вроде артели имеет гораздо больше шансов для существования.

Надо пробовать разные варианты.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 22 марта 2012, 21:31:10 »

Корнак7

Куда-то исчезла самая интересная часть нашей дискуссии в которой выяснилось что коммунизм в твоём понимании это использование постнагвалистусов в качестве бесплатной рабочей силы на строительстве твоей дачи в Уфе.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #97 : 22 марта 2012, 21:44:20 »

Тонака, у тебя новый прикид?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #98 : 22 марта 2012, 21:54:56 »

Тонака, у тебя новый прикид?

Ага. А Агатка тоже будет общая при коммунизме?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #99 : 22 марта 2012, 21:58:38 »

А Агатка тоже будет общая при коммунизме?

Я думая она предпочтет тебя. (Прикид отпад).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #100 : 24 марта 2012, 14:17:27 »

Не ну так бы и сказал, что хочешь организовать масштабную турфирму с изысками для клиентов-иностранцев.
Не знаю, Корнак7... я так далеко в облака не залетал... Предлагаемое тобой разве что челу не первый год успешно ведущий свой бизнес, под силу. Да и то с нехилым стартовым капиталом. Да со связями в госструктурах... Ну и прочее.

Видишь ли, Мод. Дело вовсе не в том, как оценивать идею и перспективы ее  реализации. Критичное настроение дело полезное. Но если у кого-то было бы желание создать что-то подобное, то мы обсуждали бы как это сделать, а не почему подобная затея не выгорит. То есть искать нужно пути реализации, а не отмазки. Даже если мы подобных путей и не найдем. Здесь требуется позитивное мышление.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #101 : 24 марта 2012, 19:31:32 »

Но если у кого-то было бы желание создать что-то подобное, то мы обсуждали бы как это сделать, а не почему подобная затея не выгорит. То есть искать нужно пути реализации, а не отмазки. Даже если мы подобных путей и не найдем. Здесь требуется позитивное мышление.
Знаешь, Корнак7, по жизни приходится свои желания хоть как-то согласовывать с реальным положением вещей. Возможные, на мой взгляд, пути реализации я выше прописывал. Почему идея в виде покупки невзрачного домика или дачи у тебя считается отмазкой - я не знаю.
Позитивное мышление а-ля, Marisa, извини мне как-то не подходит. А сразу как ты предлагаешь создать из воздуха коттедж с бассейном и множеством комнат може разве только джин. Но до уровня возможностей джина, я полагаю, тебе, простому отделочнику,  далековато.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #102 : 24 марта 2012, 19:48:13 »

Но до уровня возможностей джина, я полагаю, тебе, простому отделочнику,  далековато.

Ну, почему мне? Я рассчитывал на общие усилия. А если говорить обо мне, то я только себе три коттеджа построил и не нахожу тут ничего сложного. И поруководил в свое время достаточно.

Почему идея в виде покупки невзрачного домика или дачи у тебя считается отмазкой - я не знаю

Я не помню ничего про отмазку по поводу именно этой идеи. Она не имеет перспектив и годится для одного человека, но не для поселения.
Я совершенно не призывал - поехали чего-то строить. Я предложил обсудить возможность  подобного построения. Попытаться найти способы реализации проекта. Но не услышал ни одного предложения и какой-то заинтересованности.
Мне думается, что просто нет желающих и отсутствие продвижения никак не связано с невозможностью строительства.
Поселений подобного рода - море. Только они носят другую идеологию.
Зато у нас все горазды бить себя в грудь "Я сталкер", но в жизни ни на что не способные, кроме как убеждать себя в том, что ему бизнес не  нужен. Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #103 : 24 марта 2012, 20:17:18 »

Ну, почему мне? Я рассчитывал на общие усилия. А если говорить обо мне, то я только себе три коттеджа построил и не нахожу тут ничего сложного. И поруководил в свое время достаточно.
Корнак, а с чего начинаются общие усилия? Если ты действительно коттеджы строил, то поймешь о чем я. Грубо говоря: "С распитой совместно бутылкой водки". И, отнюдь, не в тырнете.

Я не помню ничего про отмазку по поводу именно этой идеи. Она не имеет перспектив и годится для одного человека, но не для поселения.
Ничего не заню. Меня лично дача устраивает.

Но не услышал ни одного предложения и какой-то заинтересованности.
Мне думается, что просто нет желающих и отсутствие продвижения никак не связано с невозможностью строительства.
Ну ты там подумай на досуге почему отстутсвует заинтересованность.
Х.з. как у других... Лично у меня пока "бабок няма" не только на строительство дачи, но даже на то чтобы до середины РФ доехать ;D А я как-то привык полагаться лишь на себя.

Зато у нас все горазды бить себя в грудь "Я сталкер", но в жизни ни на что не способные, кроме как убеждать себя в том, что ему бизнес не  нужен. Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты.
Корнак7, ты уж как-нибудь уясни себе, что сталкер и постнагуалисты не обязательно бизнес и поселение...  >:(
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #104 : 24 марта 2012, 20:26:55 »

сталкер и постнагуалисты не обязательно бизнес и поселение..

Не обязательно. Но при чем тут обязательно, или не обязательно. Ты пиши про то, что идеи поселения неправильные и потому строить его не нужно. А если нужно и если ты позиционируешь себя сталкером, то имей смелость признать, что одно исключает другое.

а с чего начинаются общие усилия?

Не с бутылки. Начинается с обсуждения как это можно реализовать.

Меня лично дача устраивает

Так я об этот и говорю, что никому поселение не нужно.

Лично у меня пока "бабок няма"

Это ничего не значит. У меня сейчас тоже нет. Я ж и предложил начать с нуля без денег на равных условиях.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #105 : 24 марта 2012, 20:40:58 »

Я ж и предложил начать с нуля без денег на равных условиях

А что если объединятся несколько человек без денег от этого деньги у них появятся?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #106 : 24 марта 2012, 20:49:03 »

А что если объединятся несколько человек без денег от этого деньги у них появятся?

Да тут полно народу с деньгами. Это не решает проблему. Была бы идея, а как ее реализовать придумать можно. Я ж говорю - сталкеры тут фиговые, или идея никому не нужна.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #107 : 24 марта 2012, 21:00:43 »

Я ж говорю - сталкеры тут фиговые, или идея никому не нужна

Мне точно не нужна. Пускай местные девахи выложат фотки и расскажут о себе, если им удастся зачалить хотя бы по одному сталкеру такого "поселения" будет более чем достаточно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #108 : 25 марта 2012, 03:08:26 »

Мне думается, что просто нет желающих и отсутствие продвижения никак не связано с невозможностью строительства.
Поселений подобного рода - море. Только они носят другую идеологию.
Зато у нас все горазды бить себя в грудь "Я сталкер", но в жизни ни на что не способные, кроме как убеждать себя в том, что ему бизнес не  нужен. Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты

Точно. Так мож перестанешь уже бить себя в грудь? :)
Или ты нашел свай "смысел Жызне" в этом бесконечном планировании дохлого номера?

Кто ещё способен поверить Корнаку?
Наивная Агата №1. На очереди - Мариса наверное ::)
Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить ;) он зовет ОБСУЖДАТЬ!!! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #109 : 25 марта 2012, 10:26:08 »

violet drum, ты себя превзошел в натянутости аргументов и вранье.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #110 : 25 марта 2012, 11:47:55 »

Наивная Агата №1

Сам-то че решил по-быстрому избавиться от нее? Или это она от тебя сбежала?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #111 : 25 марта 2012, 13:09:47 »

С голодания от внука Ю.Николаева скопировал:

"РЫПАТЬСЯ или НЕ РЫПАТЬСЯ?- вот в чём вопрос! (это Гамлет ручки развёл. Нет смайла с черепом и пататически отставленной ножкой, так что пусть такой будет -  )

Детство.
Стою на воротах (футбол).
Ворота настоящие, а я - маленький.
Мяч летит в "девятку" - не достать, хоть порвись.
- Ну и не рыпаюсь. (не повезло... не мой мяч...)
ТРЕНЕР спокойно так...: "Если не рыпаться - никогда не достанешь. Яшин потому и достаёт любые мячи, что ещё маленьким РЫПАЛСЯ. Ты не мяч достань, а СЕБЯ... Так что... всегда РЫПАЙСЯ."
- Что за дар был у того ТРЕНЕРА? Или мне ВОВРЕМЯ те слова пришли? "
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #112 : 25 марта 2012, 17:44:11 »

Наивная Агата №1

Сам-то че решил по-быстрому избавиться от нее? Или это она от тебя сбежала?

Аххааха, стрелочник. Я то её никуда не звал.  ::)
Попросилась вписаться на 3 дня. что мну и выполнил.

Цитата:
ты себя превзошел в натянутости аргументов и вранье.

Да-да..продолжим ОБСУЖДЕНИЕ :P

"РЫПАТЬСЯ или НЕ РЫПАТЬСЯ?- вот в чём вопрос!

Отличная история, тока зря вы пытаетесь извратить её самысл. "Рыпаться" действием - это вовсе не тоже самое, что языком или внутренним диалогом, ОК?
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 25 марта 2012, 18:28:49 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #113 : 25 марта 2012, 19:48:30 »

"Рыпаться" действием - это вовсе не тоже самое, что языком или внутренним диалогом, ОК?

Барабан,  я один могу рисковать и ходить по горам без снаряжения. Если я собираюсь чем-то заниматься сообща, то на такой риск я не пойду без обсуждения.

Я то её никуда не звал

Она ехала к тебе с целью перекантоваться до лета. Именно о лете у нас была договоренность аж с прошлого года и обговаривалась это неоднократно. Но после встречи с тобой Агата заявила, что у тебя слишком напряженно и она взяла билеты в Уфу. У меня нет сейчас ни условий, ни денег встречать ее. Поэтому я ей нашел аж три варианта. Мановара, Шама и Бише. Она выбрала самый неудачный, который и привел к тому, что привел. Попойки, скандалы на омовнике и истерики в чате. Агата уже четвертый раз ведет со мной подобным образом. Один раз в скайпе, другой - в ЗР. Третий после приезда к Бише и четвертый после закрытия ПН. Больше я не собираюсь иметь с ней никаких дел.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 25 марта 2012, 20:31:15 »

Именно о лете у нас была договоренность аж с прошлого года и обговаривалась это неоднократно. Но после встречи с тобой Агата заявила, что у тебя слишком напряженно и она взяла билеты в Уфу.

У вас была договоренность!? ???
 Если ты считаешь, что это было и МОЯ договоренность, - покажи где мы об этом "договаривались". Цитата и ссылка. Иначе ваше величество снова п*здунишка.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #115 : 25 марта 2012, 20:38:02 »

Если ты считаешь, что это было и МОЯ договоренность,

А про тебя речи не было. Она ехала знали наверное на каких условиях. Вполне достаточно, что встретили. Могла бы снять комнату и подработать где-нибудь. Мановар ей предлагал помощь. Так что к тебе никаких претензий нет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 25 марта 2012, 20:49:20 »

Она ехала к тебе с целью перекантоваться до лета. Именно о лете у нас была договоренность аж с прошлого года и обговаривалась это неоднократно.

Сам-то че решил по-быстрому избавиться от нее? Или это она от тебя сбежала?

Если ты считаешь, что это было и МОЯ договоренность,

А про тебя речи не было. Она ехала знали наверное на каких условиях. Вполне достаточно, что встретили. Могла бы снять комнату и подработать где-нибудь. Мановар ей предлагал помощь. Так что к тебе никаких претензий нет.

И это всё на одной странице даже ::) Корнак, продолжай, это так увлекательно. ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #117 : 25 марта 2012, 21:50:38 »

И это всё на одной странице даже

Барабан, интересно было бы проследить движение моих высказываний  в твоей башке. Почему они у тебя вызывают недоумение?
Ты вот лучше проследи за своими

Кто ещё способен поверить Корнаку?
Наивная Агата №1. На очереди - Мариса наверное  
Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить  он зовет ОБСУЖДАТЬ!!!

Я тут что мессией себя выставлял, чтобы мне верить или не верить? Я предложил вариант совместных действий, идея которых гуляет давным давно. Предложил обсудить возможности ее реализации.
Агата, которой просто негде жить, навязалась участвовать в моем проекте. Проект этот ей нафиг не нужен. Ей прост ожить негде. А с родителями, в силу своего характера, который понятен теперь любому, она жить не может. А я  в силу неумения отказать не отказал ей, хотя кто она такая мне было понятно уже чуть не год назад после общения с ней в скайпе. Да и просто никого было, кто хотел бы участвовать.
"Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить  он зовет ОБСУЖДАТЬ". Дурочки едут куда-то,  не обсудив, что мы собираемся строить. И причина твоих явно предвзятых высказываний совершенно понятна. Ты не Агату защищаешь, а себя любимого. Свой идиотизм, постоянно проявляющийся на форуме. А потому пытаешься хоть в чем-то докопаться до меня. Ниче у тебя не получится. У нас разные весовые категории. За кем правда тот и сильнее. Вот так-то барабан.
  
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #118 : 26 марта 2012, 03:44:56 »

Я тут что мессией себя выставлял, чтобы мне верить или не верить? Я предложил вариант совместных действий, идея которых гуляет давным давно. Предложил обсудить возможности ее реализации.
Агата, которой просто негде жить, навязалась участвовать в моем проекте. Проект этот ей нафиг не нужен. Ей прост ожить негде. А с родителями, в силу своего характера, который понятен теперь любому, она жить не может. А я  в силу неумения отказать не отказал ей, хотя кто она такая мне было понятно уже чуть не год назад после общения с ней в скайпе. Да и просто никого было, кто хотел бы участвовать.
"Дурочки, оне решили что Корнак зовет чота строить  он зовет ОБСУЖДАТЬ". Дурочки едут куда-то,  не обсудив, что мы собираемся строить. И причина твоих явно предвзятых высказываний совершенно понятна. Ты не Агату защищаешь, а себя любимого. Свой идиотизм, постоянно проявляющийся на форуме. А потому пытаешься хоть в чем-то докопаться до меня. Ниче у тебя не получится. У нас разные весовые категории. За кем правда тот и сильнее. Вот так-то барабан.

А и то правда,- КАКОЙ ТЫ П*ЗДАТЫЙ, Корнак!
Никто тебя не любит и не понимает, потому что завидуют они. Тваей правдивости и "весовой категории"...Точняк :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #119 : 31 марта 2012, 09:17:22 »

А это с "Голодания.су" стащил.

"Вот что еще хотел сказать в этой связи.
Про смысл жизни в его практическом применении, так сказать.

Смысл жизни человека - жить не для себя, а для других (сейчас опять в меня полетят камни... ).
Это тоже настолько бредовая для современного человека идея, что сейчас, наверное, у 99% читающих это появилось отвращение.
Как это так - жить не для себя??
Нет, для других мы, конечно, тоже живем.
Но в первую очередь - для себя. Иначе какое может быть счастье?
Так думает 99.99% людей.

А вот теперь вспомните. Наверняка, у каждого в жизни был хотя бы один случай, когда он что-то сделал для других совершенно бескорыстно, без всякой задней мысли. Обычно такое бывает случайно.
Перевел старушку через дорогу, спас какого-нибудь кота, попавшего в подвал за решетку. Помог кому-нибудь - просто так!
Покормил птичек, в конце концов.
Бывает, люди спасают тонущего или вытаскивают из горящего здания.
У каждого свое - но обязательно у кого-то что-то такое хоть раз в жизни было.
Вспомните свои ощущения после этого!
Какой-то неестественный прилив счастья бывает. И солнце начинает светить по другому, и птички поют. Даже если до этого только что было плохое настроение.
Но! Очень важное условие для этого - бескорыстность!
Поэтому такие вещи у современного человека получаются только спонтанно.

Но они случаются.
Поэтому этот принцип - жить не для себя, а для других - очень даже правильный. Он и приносит счастье. Истинное счастье!
Только это так трудно понять и принять...
Это отнюдь не халява.

То же самое, кстати, касается и отношений родителей к детям.
До тех пор, пока любовь к ребенку бескорыстна - мать 100% испытывает счастье. Как бы он ни капризничал, что бы ни делал.
Как только появляется корысть, отношения "веди себя так - получишь то-то" - счастье сразу куда-то улетучивается.
А появляется она сейчас очень рано, чуть ли ни с пеленок.
Родители считают, что дети им тоже обязаны.
Обязаны рождением, обязаны вести себя так, как им говорят родители, обязаны выполнить нереализованные желания родителей и прочее.
Потом удивляется, то дети редко звонят престарелым родителям, вообще не сильно хотят с ними общаться...

Беда в том, что люди разучились любить.
Любить - это значит, дарить любовь. А не требовать ее.
Все строится по принципу "ты мне - я тебе".
Полюби ты меня - а потом я тебя полюблю. Но не больше, чем ты меня...
Хотя, смешного мало.

Только бескорыстное служение другим людям приносит настоящее счастье!
Хотите верьте, хотите - нет.

Кстати, удивительно точно это было подмечено еще Носовым в "Приключениях Незнайки". Что только наши бескорыстные деяния приносят плоды.
Кто забыл, напомню.
Незнайке очень хотелось иметь волшебную палочку.
Его подружка (Кнопочка, кажется) сказала ему, что где-то читала, что если совершить подряд три хороших поступка - появится волшебник и выполнит любое твое желание.
Ну он и начал их совершать
Помог там кому-то в чем-то - раз. Сделал еще что-то хорошее - два.
Еще один какой-то хороший поступок - три.
Ждет... Нет волшебника...
Ну, думает, не очень хорошие поступки совершал. Продолжает стараться дальше. Все равно никто не появляется.
Он решил, что все это ерунда, обманули его, никакого волшебника не будет.
И перестал их совершать.
Но привычка-то уже как-то осталась
И вот однажды он совершенно случайно, не задумываясь об этом, совершил подряд три хороших поступка.
Тут же появился волшебник!

Точно так же и в жизни.
Все наши беды, все наши несчастья от того, что мы разучились вообще что-то делать бескорыстно.
Даже в отношении родных и близких.
Любое действие - подразумевает внутри нас ответ от того, на кого оно было направлено.
Мы его ждем. Когда не получаем (или получаем не то, что ждали) - страдаем.

Ладно, буду закругляться.
Всего все равно не напишешь.
Если меня не выгонят из этой темы и не забанят - лучше потом отвечу на вопросы, если таковые возникнут.

Короче!
Люди! Человеки! Господа! Товарищи!
Возвращайтесь к Богу!
Живите для других, совершайте бескорыстные поступки, не ждите ничего в ответ.
Поверьте - вам это воздастся сторицей!

Это сложно! Это чрезвычайно сложно!
Гораздо сложней, чем "рыпаться" в терминологии Аника.
Тем более, он еще сам не придумал, что понимает под этим термином... 

Все! Я закончил.
Можете бросать в меня камни"
Записан
Mod
Гость
« Ответ #120 : 31 марта 2012, 12:36:53 »

А это с "Голодания.су" стащил.
Вообще пост интересный такой.
Про Незнайку так вообще в тему нагуализма. Длительная накачка наерением все-таки приносит приятный бонус в виде волшебной палочки. :)

Вообще, если применять "Незнайку.." к Лимонии, то наверное, там (в Лимонии) скорее получится примерно такое же веселая компашка как жители из "Незнайки...", непонятно чем занимающаяся (один шлангующий мечтатель, другой пончики жрет, третий и четвертый (самые практичные, походу) авто собирают)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #121 : 31 марта 2012, 18:54:53 »

Советские мультфильмы вообще нужно запретить, правильно заметил Нургалиев - полицейские как их насмотрятся начинают задержанным в жопу бутылки вгонять - это подавленный гомосексуализм.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #122 : 05 апреля 2012, 00:06:03 »

Я как-то сказал Фалу, что он поднимал тему групповой работы у Валеры. Но Фал почему-то стал отнекиваться.
Вот эта тема и некоторые выдержки

Органт:
"К сожалению, наши действия и разговоры на тему "коллективизма" и "комунизма" совершенно бесполезны, неоднократно убеждался в этом. Никому из нас неведом скрытый порядок изложения и практического применения Знания. Мы можем только периодически пересекаться в нэте или реале, но полноценно взаимодействовать - это врятли.
Невероятно тоскливо от этого понимания"

Фал:
"Да, различные проблемы есть, но, на мой взгляд, не все так плохо, как минимум - потенциально.

По поводу разговоров - согласен, эти разговоры идут годами и ничего не меняется для большинства. В чем причина? В отсутствии стремления? В страхе потерять свои любимые представления? В отсутствии желания посмотреть на это открытым взглядом? В чем?

Отчасти и поэтому, я стараюсь рассматривать подобные вопросы - с точки зрения анализа, углубления понимания вопроса, без личных предпочтений и пустых мечтаний. Даже, если вопрос будет рассматриваться с чисто теоретической точки зрения - это уже может дать свои плоды в понимании темы в целом.

А что касается "коллективизма", так как мне кажется - это и не нужно. Сегодня есть другие пути.

Вот почему у школ, например, Дзен или Йоги - получается, а в Нагуализме - часто дальше красивых разговоров дело не идет? Почему? А напрасно, потому что в корпусе идей Нагуализма заложен просто огромный пласт знаний, и я считаю, просто глупо этим не воспользоваться.

И к слову, это такой трюк ума - хвататься за глобальные вещи и впадать в крайности. Для чего? Для того, чтобы реально ничего не делать в здесь и сейчас. Чтобы отложить это все - на потом, когда нибудь и где нибудь... Вот, на примере этой темы, что обычно мы имеем? Одни начинают говорить о пути "одинокой птицы", а другие - о "партии Нагваля". Уж не потому ли, что это удобно? "Одинокая птица" может делать все что хочется (например, красиво так мечтать), а "настроенные на партию" - знают, что это просто идея, которая очень вряд ли когда-нибудь воплотиться в жизнь (а если дойдет до дела, так можно будет придумать какое-нибудь важное оправдание).

Или чего стоит - посмотреть на ситуацию вокруг людей, которые пусть и по-своему, но что-то реально делают на этом пути? Просто реки грязи и склоки... Зачем? Кому это нужно? Безупречным нагвалистам, толтекам, воинам? Ой, вряд ли...

Да, иногда тоскливо смотреть как "учение дона Хуана", "наследие КК" и подобные вещи - часто являются просто поводом философски помечтать, или что хуже - устроить склоки, или вообще - уехать крышей в неведомое куда в сопровождении громких слов...

Есть два пути - что-то делать тем, кому это действительно интересно или превратить Нагуализм в дешевый цирк. И выбор за нами. За каждым из нас."

Ни к чему они так и не пришли

http://chugreev.ru/forum/topic2830.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #123 : 05 апреля 2012, 14:47:01 »

В ЩЛ завалялось

"‎5 уроков, которые дает нам природа

1. Первый урок, как ни странно, от дятла: “Урок реалистичной фокусировки”

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.

2. Второй урок – от рыбы: “Урок потока”

Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

3. Третий урок – от маленьких львят: “Запачкай морду кровью”.

Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.

4. Четвертый урок (социальный) – от собаки: “Повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5. Пятый урок – от змеи: “Не ной”.

Змея не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений."
Записан
Второй
Гость
« Ответ #124 : 05 апреля 2012, 16:03:02 »

Урок шестой - от черепахи: "Ничего, что я такая".

Черепаха, несмотря на свою медлительность, не ссыт того, что чего-то или куда-то не успеет. Она мыслит стратегически, - если я передвигаюсь медленно, то земля всё равно крутится быстрей. Да и потом у неё есть панцирь защищающий её от хищников и благодаря ему она может даже летать. Орёл хитрый, он знает, что так просто черепаху ему не достать. Он хватает её в когти, поднимает высоко и сбрасывает с большой высоты. Но черепаха везучая, потому что случается так, что орёл сбрасывает её в море...

Урок седьмой - от Синьор-помидор: "Затомачу"

Казалось бы, какой урок можно получить от помидора, но помидор красавец, он путешественник. Особо не парясь в жизни не о чём он её седлает. И всегда в тепле. Он разведчик, он меняет цвета: зелёный, оранжевый, красный, в зависимости от того, что ему выгодней он меняет цвет. Когда он зелёный, хрен к нему кто подойдёт, когда оранжевый или красный, тут на любителя. Он бывает очень мягок и за это его любят. Он блестяще трансформируется в жидкое существо и великолепно сочетается с другими особями. Его часто носят и бывает даже транспортируют, но он никого об этом не просит. Вывод: помидор магичен...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #125 : 11 апреля 2012, 15:07:05 »

Обычные люди способны на большее, чем наши Постнагвалисты.
Так называемые "обычные люди" и должны, по сути, быть способны на большее. Они ведь дейчтвуют в рамках своей системы координат. Они знают для чего они так действуют и желают этого. Они не подгружаются какими-то гипотетическими альтернативами и направляют всю свою энергию туда куда их приучили в детстве.

Люди же, считающие себя отличными от обычных имеют альтернативную точку зрения и отчасти действуют согласно ей. Только ведь проблема то в том, что они постоянно сомневаются в том какая "версия для действий" лучше, более верна. Сомнения порождают неуверенность в действиях, мысленные терзания по поводу того, как поступить правильней, как адаптировать свои действия к старым условиям. Этим "новым" сложнее - так как им приходится "торить новую дорожку" как идейно так и действиями, затрачивая доплнительную энергию.
Там, где "обычный" поступит не раздумывая, альтернативщик еще будет сомневаться, выслеживаться и примеряться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #126 : 11 апреля 2012, 15:09:56 »

Mod, вот потому я предлагал обсуждение и принятие решения здесь. А если это нужно и решение принято, то извольте показать, что вы умеете больше, чем "обычные люди"
Записан
Mod
Гость
« Ответ #127 : 11 апреля 2012, 15:45:14 »

Mod, вот потому я предлагал обсуждение и принятие решения здесь. А если это нужно и решение принято, то извольте показать, что вы умеете больше, чем "обычные люди"
За обсуждением, как обычно,  вроде дело не  встало. Хотя, как обычно, переросло во флуд. Ну что поделать... Как уж есть.  :)
Принятие решения - дело индивидуальное. Тут каждый решает сам. (Под умением больше чем обычные, видимо, понимается внедрение уже чего наработанного(ываемого) "от нагуализма" непосредственно в жизнь)
Что касается моего отношения до инициативы - я ее поддерживаю.
Что же касается формы реализации - зависит от многих факторов и нуждается в дальнейшей "обработке", как в процессе так и до оного (собственно, в соседней ветке мы это затрагивали  в обсуждении).

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #128 : 12 апреля 2012, 10:39:26 »

Нургалиев
партнер Нуриева?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #129 : 10 мая 2012, 17:05:57 »

Надеюс, у вас всё получится, парни! Не забудьте ртуть прихватить третьим :) удачи!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #130 : 10 мая 2012, 17:25:32 »

Корнак7, благодарю за доверие))) пока Орел не велит.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #131 : 10 мая 2012, 21:05:19 »

4.   Круг людей, которым будут сдаваться помещения и предоставляться услуги в различных сферах (туризм, эзотеризм, курсы различного характера...)
можно приехать в отпуск на недельку?
(мне 3 дня добираться туда и оттуда сто ка же)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #132 : 10 мая 2012, 21:10:51 »

а конец октября??? листва исчо будет???
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #133 : 10 мая 2012, 21:18:51 »

караван-сарай
чай хана
водка хана
шайтан хан ум
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #134 : 15 декабря 2012, 10:46:06 »

И на омовнике можно что-то стоящее найти

https://sites.google.com/site/comrade6724/razgovor-s-kommunarom
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #135 : 25 июня 2014, 13:55:55 »

Вот никогда бы не подумала, что Корнак - это мечтатель Манилов. Седой уже давным-давно, а всё мечтает. Впрочем, "мечтать не вредно".

Почти каждый человек хотел бы жить в таком обществе.
Многие семьи живут по таким законам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #136 : 25 июня 2014, 15:09:43 »

Корнак, тебе просто надо завести надёжную семью

Я вот о гареме подумываю. Ты как смотришь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #137 : 24 апреля 2019, 09:14:23 »

В 60-х годах в СССР был поставлен эксперимент по коммунистическому общежитию, который почему-то освещался очень скупо. На норвежском острове Шпицберген СССР взял концессию на добычу угля, и там была , так сказать, наша колония. Посылали опытных специалистов и, разумеется, туда, ехали люди за деньгами, т. е. далеко не рафинированные бессребреники. В этой колонии были магазины, в которых, естественно, всё продавалось за деньги. Экспериментаторы поставили советскую колонию Шпицбергена в условия, похожие на коммунизм, – объявили, что все товары можно брать бесплатно по потребности. Сначала все бросились хватать, особенно дефицит – паюсную икру, сигареты с фильтром и т. д. Но экспериментаторы упорно снова и снова заполняли магазины товарами. И тогда люди успокоились и стали брать ровно столько, сколько им нужно. Но главное оказалось впереди. Спустя некоторое время они стали бесплатно брать меньше товаров, чем раньше покупали! Правда, это были советские люди, которые, по меньшей мере, школьное воспитание получили при Сталине, а не нынешние россиянцы. Тем не менее, и сегодня говорить о том, что коммунизм невозможен, может только необразованный человек.

То есть, понимаете, в чём штука? Не смогли в СССР обеспечить товарное изобилие. Чтобы «люди успокоились и…». При том, что к означенному времени промышленность это сделать, в общем, могла. По большому счёту. Но люди, стоявшие тогда у руля страны попросту испугались перемен и решения задач такого масштаба. Вот поэтому-то этот эксперимент и «освещался очень скупо». И впоследствии нигде и никогда не повторялся. А Сталина с Берией уже не было… Оставалось вместо очередного эпохального прорыва свернуть на знакомый путь, на нечто давно известное и не требующее каких-то личных запредельных усилий и знаний. Вот вам и ещё одна причина пресловутого «дефицита» и застоя. Может быть, самая главная.

https://vk.com/wall-28983089_65272
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #138 : 24 апреля 2019, 09:17:48 »

И для сравнения всем известный эксперимент с мышами
https://www.psychologos.ru/articles/view/eksperiment-vselennaya-25-dvoe-zn--kak-ray-stal-adom

Почему два таких разных результата?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #139 : 24 апреля 2019, 13:58:28 »

Тем не менее, и сегодня говорить о том, что коммунизм невозможен, может только необразованный человек.
Пусть это буду я. Подбный коммунизм теоретически возможно обеспечить на базовые потребности, допустим на простую еду: крупа, хлеб, сахар. Как только мы вылезем за границы элементарных потребностей, как вдруг окажется, что все хотят именно майбах или вейрон, и яхту и не просто, а  на 10 метров длиннее, чем у Абрамовича. И в театре все захотят сидеть в первом ряду, а уж, с жильём будет ещё одна засада, во первых место, во вторых бассейн не менее 50 метров. Ну и самое главное, если человек не на острове, где все про всех и всё равно когда-то на материк, то куча народу сразу уедет в тёплые края  отдыхать навсегда.  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81272



Email
« Ответ #140 : 24 апреля 2019, 14:26:16 »

Пусть это буду я. Подбный коммунизм теоретически возможно обеспечить на базовые потребности, допустим на простую еду: крупа, хлеб, сахар. Как только мы вылезем за границы элементарных потребностей, как вдруг окажется, что все хотят именно майбах или вейрон, и яхту и не просто, а  на 10 метров длиннее, чем у Абрамовича.

Винд, ты причисляешь себя к тем, кто хочет лично владеть яхтами длинней, чем у Абрамовича? Тогда - да, тебе в коммунизме делать нечего. Он далеко не для всех. Быть коммунистом - значит иметь шкалу ценностей, далекую от потреблядства.
Мне, например, вообще никакая яхта не нужна. Ни короче, ни длинней, чем у Абрамовича. Меня на них тошнит. И в театры я не хожу.
« Последнее редактирование: 24 апреля 2019, 14:57:16 от Корнак » Записан
Wind
Гость
« Ответ #141 : 24 апреля 2019, 17:18:06 »

Винд, ты причисляешь себя к тем, кто хочет лично владеть яхтами длинней, чем у Абрамовича?
Нет я из тех, кто уедет в теплые края на полгода, а потом в горы на оставшиеся. А ты с кем будешь строить коммунизм? Я уеду, остальным яхты подавай.
 :)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC