Постнагуализм
28 марта 2024, 21:47:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шизотерика  (Прочитано 32962 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: fyne
« Ответ #165 : 18 декабря 2018, 00:18:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, прошу уточнить, Вас удручает статья или  мои опусы в Шизотерике.
Ничего личного, просто немного интересно.

Меня удручают ваши опусы :), а Хитровы просто зарабатывают на таких, как вы, ибо каков спрос, таково и предложение. Скажем, если люди верят, что прибитая над дверью подкова приносит в дом счастье, то обязательно найдётся кто-то, кто станет производить сувенирные подковы с надписью "На счастье!" :). Вот и Хитров этим же занимаются - изображает из себя контактёра, которому якобы "высшие силы" шепчут на ушко истины, а на самом деле просто говорит/пишет то, что люди хотят услышать.

Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #166 : 18 декабря 2018, 01:48:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Меня удручают ваши опусы
Не отягощён я интеллектуальными познаниями, поэтому приходится обращаться к словарям.
удручать
удручить кого чем, гнести, угнетать, отягчать, отягощать, тяготить, теснить, утеснять; мучить, маять, томить, телесно или нравственно.  /В Даль/
 
Никак не представлял, что моя писанина (опусы) вызывает вот такое - удручение, как по Далю
Я искренно делился я своим восприятием.  Что увидел, о том и спел.
Но самое интересное, что тот Который был в Нагвале,  молчит как ЗАМОРОЖЕННАЯ РЫБА.
.
« Последнее редактирование: 09 мая 2019, 07:08:15 от fyne » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: fyne
« Ответ #167 : 18 декабря 2018, 02:32:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа разнеси этот мой "Не формат" ,  может мне спокойнее станет, Новый Год скоро.

     Зачем разносить, если он вам дорог? :) А касаемо формата у меня к вам никаких претензий нет - вы свою точку зрения излагаете достаточно литературно, да и тематике форума ваши идеи не противоречат. Т.е. по части формата упрекнуть мне вас не за что. Но лично мне, как с человеку с собственным взглядом на мир, ваши идеи сильно не нравятся. Что я выразила фразой, что они меня "удручают", когда меня об этом спросили. Не врать же мне? :) Вас же мое негативное мнение тревожить не должно - вам совершено нет необходимости стараться мне нравиться.
     А что касается самих идей, то мне они не по нраву по следующей причине. Наш мир сложен и таинственен. И то что мы, исследуя его, в нем узнаем, лишь добавляет как сложности, так и таинственности. А потому нет никакого прока высасывать из пальца разную ерунду ради того, чтобы заменить ею опытное знание о мире.
     Скажем фактов о том, что память находится в мозгу достаточно много (кстати многие факты были получены в черепно-мозговых госпиталях для раненых во время Отечественной войны 1941-1945 гг.), тогда как всех этих каузальных, буддхических, атмических и прочих тел никто никогда не видел, и не определял, какое из них память человеческую содержит.
     По сути все попытки переместить во вне сознание и память человека обусловлены одним желанием - люди не хотят умирать, а потому готовы верить в то, что их память и сознание останутся существовать после смерти/разрушения физического тела. Именно этот страх разрушения собственного "Я" заставляет придумывать длинный список сюжетов, в которых это "Я" могло бы уцелеть после смерти. Здесь и религиозные учения про рай и воскрешение умерших душ "в телах своих" после конца света. Так и "учения" о том, что наши души бессмертны, а после смерти тела воплощаются в новом теле - теле новорожденного (теории реинкарнации). Появились и осовремененные теории о существовании души в других мирах или измерениях, тогда как физические тела - не более чем марионетки, которыми оттуда управляют дистанционно. И всё это обильно подкармливает страх смерти - люди хотят жить "хоть тушкой, хоть чучелом" :), а потому и предпочитают верить в эту ахинею.

P.S. Можете не отвечать мне, а просто задумайтесь сами - почему вы не хотите, чтобы память находилась в мозгу? Чем вас такой вариант не устраивает?
Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #168 : 18 декабря 2018, 14:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

P.S. Можете не отвечать мне, а просто задумайтесь сами - почему вы не хотите, чтобы память находилась в мозгу? Чем вас такой вариант не устраивает?

Не в мозгу, а в голове находится  место, где храниться, и записывается  информация о делах наших грешных.  Название  данного места - Старый Адам.
Это "долговременная" = кармическая память.
"Оперативная" память, 8 ДМУ.

Также есть -  (по Поликарпову НГ,  глава 7)
Монадный  центр – Центр  осеменения  памяти  Души;  4 Духовно Материальный Уровень.
Мы – часть  Творца.  Душа  наша  где-то  воплощалась,  и  изначально  она  должна  всё  помнить,  но,  приходя  на  Землю,  она  как  бы  частично  теряет  память  предыдущих  воплощений.  Душа  в  воплощении  помнит  как  бы  чуть-чуть,  словно  сквозь  пелену  на  уровне  привычки.  Обычно  человек  говорит:  «А  мне  так  нравится  делать»;  оказывается  это  обусловлено  привычками  последних  воплощений.  Чтобы  Душа  вспомнила  совсем,  нужно  осеменять  её  память  опытом  текущего  воплощения,  через  конкретные  события  (в  процессе  жизни  мы  с  чем-то  и  с  кем-то  сталкиваемся).  Если  бы  Душа  всё  помнила,  она  бы  не  стала  нарабатывать  опыт  воплощения,  и  получился  бы  «вселенский  пуховик».  Человек  встречает  какие-то  проблемы  в  жизни – Душа  волнуется,  и  ей  кажется,  что  не  хватает  опыта.  Опыт  есть  по  прошлым  воплощениям,  его  только  нужно  вспомнить – вывести  в  сознание.  Некоторые  говорят:  «А  я  и  так  всё  знаю»,  а  откуда,  не  могут  объяснить.  Изначальные  способности,  например,  к  музыке  или  к  математике,  обусловлены  прошлыми  наработками.  То  есть,  осеменяя  опытом  этой  жизни,  мы  заставляем  Душу  вспоминать  предыдущие  наработки  плюс – учитывать  наработки  данного  воплощения.

Это всё то, что глазами не видно.
Человек ничему потустороннему не верит.  
Но он не может отрицать то, что он видел своими глазами.

Поэтому, как поёт Чайф ;
Слушай, давай вернёмся, в прокуренной кухне осталось вино.

По сути все попытки переместить во вне сознание и память человека обусловлены одним желанием - люди не хотят умирать

Для того, чтобы убедиться, что ты не умираешь, а перемещаешься в другой мир. Надо самому побывать а этом мире.
Мой знакомый (бывший полковник) занимался практикой Пранического дыхания.  2 часа он не дышал лёгкими, и сердце у него не билось. На физическом плане, с ним ничего не произошло. Он был нормальный, адекватный, ничем не отличающийся от других людей.  Он только говорить не мог.
После практики его спрашивали : Как там в праническом мире?  
- Тоже самое что и здесь. Люди выглядят также, как и здесь, занимаются тем-же самым. Но на другой энергии.
Вот и конец всей ахинее.

Слушай, давай вернёмся, в прокуренной кухне осталось вино.

Из общения с Norris
P.S.
Возможно тебе стоит пересмотреть понимание истины: жизнь это не интеллектуальное упражнение, а акт восприятия. Я последние два дня вообще пытаюсь жить без разума. Только восприятием. Ощущение зыбкого состояния. Тело приходит к пониманию ошибочности восприятия реальности как действительности. Легко можно с катушек съехать, если не поддерживать внутреннего равновесия сознания. Игра на грани.

 

« Последнее редактирование: 26 декабря 2018, 23:41:25 от fyne » Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #169 : 18 декабря 2018, 14:53:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты прикинь, махнул по форме.

Нашёл у Полика.
Центр  лба – центр  управления  Душой  или  руль  Дживы.  Центр  лба  соотносится с  6 ДМУ,  здесь  соединяются  крылья  человека.  Крылья  связаны  со  вторым  менталом,  и  при  очищении  ментала,  вызревают  и  раскрываются.
Мы  на  Земле  являемся,  в  некотором  роде,  подобием  Ангелов.  При  достаточном  очищении  человек  может  приблизиться  к  этому  состоянию.  Сколько  у  человека  ДМУ,  столько  и  крыльев  заложено.  Когда  у  человека  открывается  видение,  то  первыми  он  начинает  видеть  астральные  крылья.  Крыльям  Физического  плана  соответствуют  почки.

(первый ментал - живот, второй - голова, 6 ДМУ - из личного общения с Поликарповым.)

У кого есть информация о Крыльях, и Крыльях Восприятия. 
Пишите.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: fyne
« Ответ #170 : 18 декабря 2018, 16:44:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У кого есть информация о Крыльях, и Крыльях Восприятия.  
Пишите.

http://postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76368.msg314126;boardseen#new

Знакомая одна написала.. Подойдут такие?

Путь на север, то направление в котором двигаюсь я как духовный искатель.
Начиналось все вот с этого сна.
Я летала…(летала уже не в первый раз и всегда это дает новые силы и прилив энергии),
Но в этот раз я летала одна, самостоятельно, сначала вверх… местность была холмистая, зеленая, потом шел обрыв, без растительности… было страшновато лететь вниз, но…я рискнула и…освоила полет… низко у земли не упала, а раскрыла крылья и планировала по рельефу местности. Поняла, что крылья действительно мои, что это моя суть, но… я ХОЧУ найти
таких же … Крылатых.
Услышала внутренний голос, нужно лететь на Северный полюс…Там место встречи.
Отправилась туда. Приземлилась на кромке океана, вокруг лед и все белым-бело… тишина… никого… Жду!!!! (Проснулась)
Записан

fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #171 : 18 декабря 2018, 20:28:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подойдут такие?
Спасибо.
Из общения с Norris
- Один раз в сновиденьи летал вороной.
 - Это приглашение неорганов. Они так заманивают на курсы подготовки зверенышей-неофитов. Заманиловка.

Я не летал наяву.
Мне о них говорили в медитации.
Ощущения их наличия имеют место быть.
« Последнее редактирование: 19 декабря 2018, 00:57:58 от fyne » Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #172 : 20 декабря 2018, 20:32:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хенаро прав, — сказал дон Хуан. — У мага нет данных о том, что он находится в двух местах сразу. Ощущать это было бы равносильно тому, чтобы встретиться со своим дублем лицом к лицу, а маг, который сталкивается лицом к лицу с самим собой, — мертвый маг. Таков закон, таким образом сила расположила вещи. И никто не знает почему.
СКАЗКИ О СИЛЕ
Каждое человеческое существо имеет дубль, но мало кто осознает себя в нём и соответственно понятия не имеет где он находится и что делает. Об этом ОЧЕНЬ подробно говорится в книге Сказки о Силе в конце первой главы и во второй главе.

"Что такое энергетическое тело?
— Двойник физического тела. Призрачная форма, составленная чистой энергией.
— Но разве физическое тело не состоит из энергий?
— Состоит. Различие в том, что энергетическое тело — это только форма, не имеющая массы. Являясь чистой энергией, оно способно совершать действия, выходящие за пределы возможностей физического тела.
— Например, дон Хуан?
— Например, в мгновение ока перемешаться в любой конец вселенной. Сновидение есть искусство закалки энергетического тела, искусство придания ему гибкости и координации посредством постепенной тренировки.
Практикуя сновидение, мы уплотняем энергетическое тело, пока оно не становится воспринимающей единицей. Восприятие, которым обладает энергетическое тело, — независимо, хотя и подвержено влиянию со стороны нашего обычного повседневного восприятия. Энергетическое тело воспринимает в собственной отдельной сфере. <…> Энергетическое тело воспринимает энергию как собственно энергию. В процессе сновидения оно может обращаться с энергией тремя различными способами: воспринимать потоки энергии, использовать энергию в качестве толкателя, чтобы, подобно ракете, перелетать в какие-нибудь совершенно неожиданные пространства, или воспринимать так, как мы обычно воспринимаем мир." (IX, 53–54)



     Лёг спать по раньше, на пару часиков.  Выдернули, подсунули ситуацию, разборки, вот вот и до мордобоя дело дойдёт.  Проснулся, пошёл пить чай.  Сообразил, был вариант, который надо перевести в сновиденье.  Вспомнил ситуацию = картинку, и в койку. Въехал в процесс, дал команду картинке – энергия, мизинцем левой руки подцепил её, оседлал, и дал команду  Домой, в ту квартиру где живу.
 Пошло перемещение, затем стоп и темно.  Не понял. Запускаю процесс заново с ситуации = картинки.  Дохожу до момента когда темно, тогда совершаю шаг вперед.  Совершил и я в квартире.
Осмотрелся, нормально, не стал искать себя, а сообразил, что  я в теле сновиденья. Если я не сновижу зачем мне эти врата,  и  подтверждение  о том, что в койке именно я.
 Даю себе команду – Вселенная Пуруша. Переместился.  (что удивительно, без всяких настроек и команд.  Путь знает моё тело )  Слышу : Ты в таком виде не появляйся, не надо. Все на ушах стоят. ( я про себя – вот это видуха у моего тела ) Произношу: Извините, мне чуть дальше.
Произношу – Вселенная Розовых Дев.  Пошло перемещение, и снова Стоп.  На границе между мирами. Не пускают, тк грязный.  Читаю мантру очищающую сердце. ( ом хрих ха ха хум пхат ) Раза три прочитал,  переместился во вселенную.  
Здороваюсь, прошу разрешения побыть у них. Плохо мне. В ответ: Мы будем принимать решение. Говорю: Не беспокойтесь, я всё равно ничего не вижу.  Фраза которую услышал, меня поразила : У него глаза ПУСТЫЕ. Произношу: Всё, большое спасибо.  
И даю себе команду Тональ.  Те  осознанно возвращаю своё тело сновидения  или дубль  в плотное тело.  Вернулся, меня нормально так тряхануло, но живой.  
На следующее утро, и весь день состояние слабости, и разбитости.

- У него глаза ПУСТЫЕ.
Эта фраза говорит, что моё энергетическое тело не воспринимает энергию Любви, в нём и во мне её НЕТ,

« Последнее редактирование: 29 декабря 2018, 11:02:38 от fyne » Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #173 : 28 декабря 2018, 17:17:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лемурия Эдгара Кейси
    В течение более чем двадцати лет после начала получения откровений, Кейси освещал проблемы атлантов во многих сотнях своих "записей", при этом он гораздо реже упоминал названия Му или Лемурия. Когда его спрашивали почему, он отвечал, что атланты своей ужасной жизнью накопили огромный кармический долг, чтобы исправить его, необходимы многочисленные перевоплощения. Добродетельные лемурианцы, духовно возвысившиеся к концу своей цивилизации, гораздо свободнее при прохождении круга перерождений.
Среди своих клиентов Кейс нашел гораздо меньше "потомков" лемурийцев, так как тихоокеанская прародина миновала стадию воинствующего материализма, которая в большей мере характеризовала Атлантиду. Однако сведения, сообщенные Кейсом о Му или Лемурии, во многом были подтверждены последующими открытиями в геологии и археологии.
       Основным момент его "пророчеств" стало заявление о процветании земли Му на территории ныне безжизненной пустыни Гоби. Условия жизни тогда крайне отличались от современных, ухудшение климата началось после Всемирного потопа.
Кейс отмечал, что часть Лемурии начала погружаться в океан 10700 лет назад. Этот период времени замечательно совпадает с концом последнего Ледникового периода, при таянии ледников уровень мирового океана существенно повысился. Лемурия и ее культура продолжали процветать и позже исчезновения некоторых территорий гигантского материка.
      Об упадке Лемурии Кейс говорил мало, упомянув лишь, что это произошло перед окончательным разрушением Атлантиды. Он был более заинтересован значением достижений тихоокеанского царства, которые продолжали формировать будущие перевоплощения людей, ищущих его духовного руководства. Когда его спрашивали, почему среди его клиентов бывшие "атланты" значительно превышают по численности "лемурийцев", он отвечал, что кармический долг атлантов гораздо больше, вследствие их катастрофического поведения. Карма – это последствия нашего поведения. Борясь за социальный баланс и индивидуальную гармонию, лемурийцы в значительной степени избежали потребности в перевоплощении как средстве исправления последствий прежних жизней, и продолжили выполнять свою духовную судьбу на уровнях вне земного плана.

В своё время, Поликарпов НГ сказал мне, что моя менада из МУ, а они были до Лемурийцев.  Поэтому когда я направил своё внимание на Атланта он, меня не заметил.  Увидев лемурийца, я сразу попал в луч его внимания. (подобное к подобному)  Попросил разрешения опуститься в низ, посмотреть его рост.  Время, потраченное на этот процесс, можно сравнить с движением на лифте между двумя этажами сталинского дома.  /ремарка – воспринимал Атлантов и Лемуриста не как форму, с контурами тела, а как энергию/
Где бы я ни был, никто не говорил мне о моих жабрах.  Только когда меня опустили вниз, мне об этом сказали.
Там куда попал, меня рассматривают, удивляются.
Слышу: У тебя  большие проблемы, по воплощениям.
Чешу репу, вспоминаю.  Поликарпов мне говорил, что я был помощникам у Дракулы.  Тогда я пропустил эту инфо мимо ушей, а она оказалось реальностью.  Говорю: Вот это воплощение?  Получаю утвердительный ответ.
Знать о том, где  накосячил, маловато. Для покаяния необходимо точная формулировка, как она записана в карму.  Попросил произнести. Произнесли.
   Смотрят меня дальше, слышу: А это что за пожелания. Кто это совершил?
   Произношу: Если есть канал, постучите, он и объявится.
Постучали,  объявился Поликарпов  НГ.  Ему предъявляют то, что он наговорил.  И за это, оставляют его внизу.  Данные деяния ЗАПРЕЩЕНЫ.  Я не спросил, как это звучит, и где находится.  Сам был в шоке, во как бывает.  Уже позже, в сознанке, догнал.
Иерархическая организация — структура с вертикальной формой управления.
Если признаёшь Небесную Иерархию, она признаёт тебя, и помогает.
( На сколько вверх поднялся, на столько же углубился в низ. Так что катайте вы яйца Духа, и живите счастливо.)
Прощаясь с низами, произнести Славо Богу, или Спасибо - /спаси Бог – некорректро.  Произношу: ом мани падме хум.
Ответили: ом мани.
Санскрит дан для серьезного общения. И понимают его все.
  Утверждения Д-Х : Бога нет, он в тонале. Можно сравнить с ответом буфетчицы : Пива неет!  А куда ты выскочишь? Из черного Пуруша, без формы, которую ты сжёг, как шкуру лягушки, своим осознанием, и обрёк себя на одиночество. 500 лет вполне достаточный срок, чтобы ососзнать, что твоё чистое осознание ненужно никому, даже Орлу.  
Д-Х это по Кастанеде, возможно, вам интересно, почему Полик такую хрень совершил.
Как-то попросил он принести ему в Ворде Чёрную Библию. Он захотел знать всё.  Принёс ему, он почитал, затем при встрече Произнёс: Я Майтрея.  На это задаю ему вопрос: Кроме этого, что скажешь народу, как ему дальше жить?  Он выслушал вопрос, и тема была закрыта. Прошло время мы расстались.  
Через полгода,  был короткий наезд, в результате. Выхожу на улицу, и теряюсь среди людей. Не знаю как себя вести, обо всём хочется спросить. Ощущаю себя малым ребёнком.  Понимаю, что это не нормально.  Делаю запрос к верхам: Количество зёрен в моей духоманаде.  Получаю ответ: 5. Это уровень тех кто живёт, криминалом.  Разворачиваю тему наезда, выясняю автора.  И подаю на него в Суд.  На верху тоже самое, что и в низу.  Надо просто знать куда обратиться, и иметь допуски, чтобы тебя там знали.  
 Иск приняли, мне вернули зёрна.  А автор, Поликарпов попал в реанимацию. Три дня он держался на воле, чтобы не вылететь из воплощения, откачали.
Так вот за эту тусовку, он мне и навернул пожелания, за которые его с небес опустили в самый низ. И будет он там пребывать тот срок, который положен за совершённое.  Только мне надо всю эту хрень перепросмотреть, чтобы её во мне не было. А клиент остался на месте.
Свой Космогенез по Поликарпову читал в 1991г, когда ему было 44 года, а потом была обычная жизнь, уход 2014 г. Зато как красиво, обставил.  На все Вселенные крикнул: Я всех прощаю.  И оставил кучу народа со своим дерьмом.
(Не рекомендую вам опускаться вниз, и узнавать свои косяки, не рекомендую.)

А вы не пробовали с ангелами, говорят помогает.
<a href="https://www.youtube.com/v/DHU_Q7s5Z18" target="_blank">https://www.youtube.com/v/DHU_Q7s5Z18</a>

За человеком следят два ангела. Можно услышать как они общаются. Когда чел накосячит, они призывают третьего. Вот он и называется – Ангел Хранитель. Именно он оказывает помощь, и он молчалив.
Но, что на верху то и в низу.    
 
« Последнее редактирование: 09 мая 2019, 07:04:18 от fyne » Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #174 : 29 декабря 2018, 13:58:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теория струн помогла объяснить темную энергию

Физики создали на основе теории струн новую космологическую модель, объясняющую ускоренное расширение вселенной. Согласно ей наша вселенная вложена в пространство большей размерности, а все частицы – на самом деле концы струн, которые простираются в дополнительное измерение. Результаты работы опубликованы в журнале Physical Review Letters.

В последние 20 лет астрономы доказали, что наша Вселенная расширяется с ускорением. Этот физический феномен ученые объяснили существованием темной энергии. Однако существование темной энергии объяснить до сих пор не удалось. Хотя в рамках общей теории относительности возможен лишь один вариант решения этой загадки, теоретики уже предложили множество разнообразных моделей на основе других концепций.

В частности, были предложены космологические модели на основе теории струн. Согласно этой идее, все частицы можно описать в качестве различных мод колебаний своеобразных одномерных струн. Вместе с этим для теории струн необходимо наличие дополнительных измерений помимо известных нам трех пространственных и одного временного. Чаще всего считается, что все эти пространства компактифицированы – свернуты до очень маленького размера – однако некоторые могут иметь большую протяженность, тем не менее оставаясь недоступными для непосредственного изучения. За последние 15 лет было предложено немало струнных космологических моделей, но все эти были раскритикованы научным сообществом.

В новой работе сотрудники Уппсальского университета (Швеция) предлагают собственную струнную модель, которая способна объяснить темную энергию. Согласно их идее, наша вселенная представляет границу расширяющего пузыря в пространстве с большей размерностью. В рамках этой модели получается, что все частицы — это проявления струн, закрепленных концом в нашем пространстве, но расположенных в дополнительном. Исследователи также показали, что существование подобного расширяющего пузыря укладывается в рамки теории струн, которая также не исключает наличие других подобных пузырей. Авторы называют свою модель не только новым взглядом на вселенную, но и потенциальной возможностью проверить созданную ранее теорию.

https://indicator.ru/news/2018/12/29/teoriya-strun-temnaya-energiya/]https://indicator.ru/news/2018/12/29/teoriya-strun-temnaya-energiya/

( нормально, всё по Кастанеде )
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: fyne
« Ответ #175 : 31 декабря 2018, 16:28:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нормально, всё по Кастанеде

     Пожалуй, это больше на Успенского похоже :), который тоже делал попытки объяснить явления реальности посредством наличия высших измерений. Тогда как термин "струны" в данном контексте напрасно ассоциируется с эманациями, поскольку первые получили свое имя из-за приписываемой им способности к вибрации, а не за то, что длинные :). А по длине они ничтожно малые - порядка планковской длины (10-35м).
Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


Модератор: fyne
« Ответ #176 : 01 января 2019, 18:09:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А по длине они ничтожно малые

Спасибо за комент.  
Чел может сравнить одно с другим.  Но критерий для сравнения будет  ИМХО.
Не объяснишь учёным мужам, что такое видеть, и как это можно быть там.
Ребята они хорошие, но они во всём выгоду ищут, как это можно применить здесь. Пусть не они, так их начальники.

Подскажи, какому качеству человека можно предать форму, те нарисовать его?
(шутки - болтливость - длинный язык, не катит, тк у жирафа язык длинный, но он не болтлив)
    или этот вопрос в компетенции Брушки??

p.s. 
Нагваль невыразим. Все возможные ощущения и существа и личности плавают в нем, как баржи, мирно, неизменно, всегда. Затем клей жизни связывает их вместе.
« Последнее редактирование: 04 января 2019, 12:17:17 от fyne » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: fyne
« Ответ #177 : 29 апреля 2019, 06:23:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ответила, про "критическую массу"
Глянь сюда

http://www.postnagualism.com/Bruja/index.php?topic=76957.msg314905#msg314905

индейцы были простыми людьми и выражались просто (особенно в первых 4 книгах- это заметно), и многие наворотки - просто ошибки перевода по имху.
Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC