Постнагуализм
28 марта 2024, 21:44:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48523 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
мухаха
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #720 : 03 декабря 2018, 15:20:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть кто где и с кем согласился - по твоей теории?? ??
И как именно мы все - геи, псина и я с мужем - "зафиксировали своим ДЕЛАНИЕМ", если мы ничего такого и не думали делать??

В жизни мага нет ничего случайного! Нагваль не случайно нашел Манфреда и открыл не ту дверь, увидев там Тайшу с задранными ногами, а Бруху сила свела с ее магической группой  ;D
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Тоту
« Ответ #721 : 03 декабря 2018, 16:19:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а Бруху сила свела с ее магической группой

да нафиг она мне сдалась?

Зы- юмор заценила   :D))))

тут вопрос стоит про соглашение, и делание всеобщее, о котором писал Тоту.
Записан

Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #722 : 03 декабря 2018, 16:37:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тональ = модель мира, построенная из человеческих понятий (а из чего же еще?), необходимая для ориентации в нем и попыток трансформации окружающей среды под свои цели.

А сам мир - не имеет своего тоналя? Что имел в виду дон Хуан говоря:

– Это мой тоналъ, – сказал дон Хуан, потерев руками грудь.
– Твой костюм?
– Нет, моя личность.
Он похлопал себя по груди, по ногам и по рёбрам.
– Мой тоналъ – всё это.


модель мира?


А вот смысл "выбрасывания инвентарного списка" стал понятен сравнительно недавно в ходе обучения искусственного интеллекта (ИИ). Оказалось, что в большинстве случаев ИИ невозможно полностью переучить заново (скажем под другую задачу), иначе как предварительно стерев ранее полученную им обучающую информацию. Другими словами, результат обучения оказывается зависим не только от содержимого обучающей выборки, но и порядка ее предъявления. Т.е. более общие/фундаментальные сведения должны быть предъявлены раньше, чем частные сведения, которые на них базируются. В противном случае фундамент окажется заполненным не совсем тем, что нужно, а попытки его изменить задним числом приведут к недопустимым нарушениям. Это, кстати, похоже на фундамент дома, который проблематично заменить, когда на нем уже построено многоэтажное здание.

А где, по-Вашему, находится самый-самый фундамент, основа основ? Проще говоря, до кудова можно выбрасывать инвентарный список? Почему тональ - это противоположность нагуаля?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #723 : 03 декабря 2018, 16:39:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каким образом образуется тональ

Про Инв.список полностью согласен с аргументами Пипы.
А теперь вопрос Тоту, что случится когда вы узнаете как образуется непознаваемый тональ? Боюсь что ничего.
Вам бы только совершать сложные движения языком, кстати могли бы порадовать этим свою жену если направите эти движения в нужное так сказать русло), а нас вы своей нудятиной утомляете. Идите в пзду.

Поверьте, я искренне переживаю, что своими сообщениями доставляю Вам неудобство. Простите меня, простите, пожалуйста.
Записан
Ипа
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #724 : 03 декабря 2018, 16:50:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, есть 48 кодов, образующих человеческую форму, 13 из них имеют дуальную спираль, форму образующую целостность человека. Эта структура образует 64 линейные паттерна рефлексии на давление опрокидователя. Визуально, это выглядит как тор, с 32 зеркальными (левыми и правыми) парами противопоположностей витальной силы. Каждый из 48 кодом, содержит в себе фрактал исходных 2 кодов, тональ и нагваль, смешиваясь они упорядочивают, тем самым управляя друг другом.

И? Что теперь, не просветлели, не пробудились, не достигли цсс. Вот же незадача  ;D ;D
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #725 : 03 декабря 2018, 16:58:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любые вещи в нашем мире, в том числе и всякие лошади - есть условная развёртка нашего мира. Мы так всё представили, сошлись во мнении относительно этого всего, и зафиксировали своим ДЕЛАНИЕМ.

Но я например не учавствовала в соглашении попасть на пляж нудистов геев.. и муж мой тоже.. но мы на него таки попали, совершенно неожиданно, хотя шли через поля, рассматривая дачи, и тех самых пресловутых лошадей, которые таки попадали в наше соглашение.. но неожиданный разворот деревенской тропы нас вывел на обнаженые милующиеся пары на бережку.. писец, это было так неожиданно!!

Так вот - я на такое не подписывалась, муж тоже. И даже собака, которая за нами увязалась на дачах - остолбенела на время. А потом, придя в себя бросилась с дядьками играть, чем вызвала у геев невероятный испуг, так как она решила исследовать  наверное интересно пахнущие интимные области их тел..

В общем Тоту - МЫ  такого не представляли. И геи тоже.
Они рассыпались вижжа, что бы мы убрали чертову псину. Но мы не могли этого сделать, так как псина была не наша и нам было не известно ее имя..
Псина же резво гонялась за голыми мужиками,а мы решили тихонько и по быстрому свалить оттуда. Визжащие геи, те, за кем псина не гонялась - резво наяривали на телефонах номера милиции и службы спасения и прочие службы...

Какое соглашение Тоту???

Кто с кем соглашался? Геи точно не были согласны с вмешательством псины в их брачные игры, на скрытом от людских глаз микро-пляже. Псина точно не знала, что встретит тех веселых и интересно пахнущих дядек... Мы не знали, и не собирались и вообще не могли себе представить, что деревенские поля могут вывести нас на такую охрененную картину.. которую только в порнушке обычно показывают..

То есть кто где и с кем согласился - по твоей теории?? ??
И как именно мы все - геи, псина и я с мужем - "зафиксировали своим ДЕЛАНИЕМ", если мы ничего такого и не думали делать??

Соня, Сонечка. То, что с вами случилось на пляже - это результат взаимодействия геев, тебя, твоего мужа, собаки и, конечно, духа. Результат взаимодействия и есть соглашение, между всеми собравшимися. То, на что были все согласны согласно своим сформировавшимся на тот момент представлениям, то и произошло. Для меня, например, несомненно то, что, во-первых, собака к вам не просто так привязалась, как будто знала, для чего она будет нужна, и во-вторых то, что потом ты влияла на собаку, с тем, чтобы она влияла на голых мужиков. Со своей стороны, мужики же - были согласны с тем, что собака имеет право нюхать, бегать и кусать, если на то пошло. Понимаешь? Между вами - не могло произойти то, что воспринять все присутствующие были бы не в состоянии. Собака не летала, не превращалась в дракона, и не ругалась матом по человечески - потому что это не было прописано во всеобщем соглашении.

То есть кто где и с кем согласился - по твоей теории?? ??
И как именно мы все - геи, псина и я с мужем - "зафиксировали своим ДЕЛАНИЕМ", если мы ничего такого и не думали делать??

Это не теория, Bruja. Ты сама прекрасно знаешь, о чём я.

- Нас всех учат вступать в некое общее соглашение относительно всего, что связано с деланием, - мягко произнес дон Хуан. - Ты даже понятия не имеешь, какую мощь, какую силу несет в себе это соглашение.
« Последнее редактирование: 04 декабря 2018, 00:12:16 от Тоту » Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #726 : 03 декабря 2018, 17:00:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Тональ = модель мира, построенная из человеческих понятий (а из чего же еще?)

Pipa, не претендуя на изменение Вашей тз, выскажу свое понимание. Тональ и Нагваль, это неделимая пара не имеющая к человеческому никакого отношения. Тональ "творит" из Пустоты Нагваля структуры доступные для восприятия/осознания, Тональ - есть организатор восприятия, зеркало отражаемое пустоту через разнообразные синтаксисы. Тональ формирует не только осознаваемое, но и Средства восприятия и осознания, Волю и Разум. Разум отражает нечто, чем сам не является, поэтому неможет отразить то, чем является сам. Поэтому информатор Кастанеды подчеркивал, - чтобы воспринять ту часть острова Тональ, где находиться Разум, необходимо реорганизовать остров так, чтобы сделать волю активным действующим началом, создать на стороне воле свой "синтаксис", описание без описания, без слов, знаков и индексов, как чистое чувство в котором средством постижения является действие.

Можно ли назвать тоналем любую структуру?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Тоту
« Ответ #727 : 03 декабря 2018, 17:00:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от Сегодня в 07:15:51
То есть кто где и с кем согласился - по твоей теории?? ??
И как именно мы все - геи, псина и я с мужем - "зафиксировали своим ДЕЛАНИЕМ", если мы ничего такого и не думали делать??

В жизни мага нет ничего случайного! Нагваль не случайно нашел Манфреда и открыл не ту дверь, увидев там Тайшу с задранными ногами, а Бруху сила свела с ее магической группой


тут скорее собака нагвальная нашла свою группу.. очень уж она там резвилась )))
\мне же, честно говоря было страшновато за собаку..
А вдруг там окажутся не просто геи.. но какие нибудь зоофилы...
жалко собачку.. дурная она. Здоровый такой щенок.
Записан

Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #728 : 03 декабря 2018, 17:02:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть кто где и с кем согласился - по твоей теории?? ??
И как именно мы все - геи, псина и я с мужем - "зафиксировали своим ДЕЛАНИЕМ", если мы ничего такого и не думали делать??

В жизни мага нет ничего случайного! Нагваль не случайно нашел Манфреда и открыл не ту дверь, увидев там Тайшу с задранными ногами, а Бруху сила свела с ее магической группой  ;D

Весьма ценное замечание. Соня, а ты не задумывалась, для чего был устроен духом лично для тебя весь этот маскарад? Могла ли тебя чему-то научить вся эта ситуация, что-то показать?
Записан
Тотупик
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #729 : 03 декабря 2018, 17:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто люди должны знать что Тоту идиот  ;D
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #730 : 03 декабря 2018, 17:04:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тональ - есть организатор восприятия, зеркало отражаемое пустоту через разнообразные синтаксисы.

     Если бы натурой была Пустота, то было бы без разницы, как ее воспринимать и через какие синтаксисы описывать, т.к. тогда бы всему этому восприятию и описанию было бы оно имя - глюк :). Однако в том-то и дело, что Реальность - не Пустота, а потому качество ее восприятия и описания имеет для человека большое значение, определяющее не только самое его существование, но и существование всего рода человеческого.
     Впрочем, мировоззрение, признающее существования только себя (субъекта) все равно мне кажется более честным, чем экивоки Тоту, признающего существование только людей, а всё остальное считающего плодом их договоренности между собой.
     Происхождение "глюкавого" мировоззрения вполне понятно - люди довольно часто сталкиваются со случаями ошибочного восприятия и интерпретации. Однако радикальная ампутация здесь едва является хорошим выходом. Было бы правильнее признать, что наше восприятие и интерпретация реальности неточны, но не наставать на их полной никчемности и произвольности, а уж тем более не уравнивать реальность с пустотой. В том числе, малопродуктивна картина мира, где "силы небесные" на пустом экране специально для людей создают морок, чтобы над ними позабавиться.
     Поэтому не стоит Тональ недооценивать - он продукт личного и коллективного (в том числе в исторической ретроспективе) опыта взаимодействия с реальностью. И пусть из-за ограниченности такого опыта Реальность он отражает не вполне адекватно, но наше взаимодействие с ней отражает уже гораздо лучше, а потому и вполне приемлем для практической деятельности.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #731 : 03 декабря 2018, 17:06:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просто люди должны знать что Тоту идиот  ;D

И хорошо, что есть кто-то, кто может им это сказать! А то ведь сами-то они не разберутся, кто идиот, а кто нет. Потому что тоже идиоты, по-твоему. Для тебя - все идиоты.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #732 : 03 декабря 2018, 17:09:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Впрочем, мировоззрение, признающее существования только себя (субъекта) все равно мне кажется более честным, чем экивоки Тоту, признающего существование только людей, а всё остальное считающего плодом их договоренности между собой.

Ей-богу, Пипа, Вы мне приписываете то, что я никогда не говорил и не имел в виду.


Однако в том-то и дело, что Реальность - не Пустота, а потому качество ее восприятия и описания имеет для человека большое значение, определяющее не только самое его существование, но и существование всего рода человеческого.

Вы лучше скажите, то, что люди имеют представления - это реальность или нет? Или это только наши представления о том, что люди могут иметь представления о чём-то?
Записан
глюк
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #733 : 03 декабря 2018, 17:15:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

т.к. тогда бы всему этому восприятию и описанию было бы оно имя - глюк

наркотики употребляете... а если найдём ?
Записан
Тотупение
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #734 : 03 декабря 2018, 17:16:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы мне приписываете то, что я никогда не говорил и не имел в виду.

Тоту, это Ваша проблема, - то что имеете виду выражаете так, что что ввиду не имеете. Это признак биполярного растройства сематического аппарата. Советую вас меньше говорить, тогда то что имеете ввиду, дойдет до адресата с меньшими искажениями.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC