Постнагуализм
27 апреля 2024, 00:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Человеческая Матрица и Вселенская Душа. Пуруша  (Прочитано 2760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #15 : 27 июля 2023, 00:14:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня!! прости за флуд

Вообще не проблема, ребята.   Из спора может родится   Слон истина...  :)

Видеть человеческую матрицу" - это не верный термин.. её нельзя "видеть" её можно только "ВСТРЕТИТЬ"

Опиши свою встречу, с интересом послушаем. Карлос вон не стеснялся описывать, а ты чего то мнешься..

Про ВИДЕТЬ И ВСТРЕТИТЬ :

А как со снами Кастанеды, где он видел человеческую матрицу - так увиденное интерпретировал дон Хуан? В книге второе кольцо силы Кк рассказывает об этом ла Горде.

Или ты сейчас начнешь утверждать, что во сне КК встретил, а не видел ЧМ?

По моему ты буквоедством занимаешься и при этом отходишь от смысла изложенного в книгах.

"Дон Хуан сказал, что я столкнулся в «сновидении» с человеческой матрицей. Он объяснил, что для вступления в контакт с человеческой матрицей маги располагают таким средством, как «сновидение». И что матрица людей определенно является сущностью, сущностью, которую могут видеть некоторые из нас в то время, когда мы насыщены силой, и безусловно все – в момент смерти. Он описал матрицу как источник, начало человека. Поскольку без матрицы, группирующей вместе силу жизни, эта сила не имеет возможности собраться в человеческий облик. Он объяснил мой сон как краткий, очень упрощенный и мимолетный взгляд на матрицу. И еще добавил, что мой сон, безусловно, подтверждает, что я – человек схематичный и приземленный.
Смеясь, Ла Горда заметила, что хотела сказать мне то же самое. Видеть матрицу как обычного обнаженного человека, а затем как животное – действительно очень упрощенное видение матрицы"

| https://chaparral.space/wiki/Человеческий_шаблон


Это про видеть матрицу. Очевидно, что ее можно и встретить в бодрствовании , видеть в сновидении и вИдеть.


« Последнее редактирование: 27 июля 2023, 06:41:12 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #16 : 27 июля 2023, 00:48:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЧМ можно видеть где угодно, в одном из положений ТС. Скажем так, место, иногда способствует определенному сдвигу ТС, в котором достигается видение ЧМ, но это не значит что ЧМ обитает в подобных местах.
ЧМ безмолвна, и не обладает сознанием. Узнать что-то от нее самой непосредственно нельзя, так что не звезди, не обманешь.
Это всего лишь набор сияющих эманаций, по форме напоминающих Человека.

За нее можно додумать... тогда она " заговорит".

У меня - не говорила. Но безусловную любовь к себе вызывала, затмив все. Даже любовь к отцу и матери ( я мелкая была, а для ребенка родители это весь их мир... встреча с ЧМ не прошла бесследно для меня. Так как забыть такое невозможно, в отличие от встречь с нагвалем.
Это так же дало импульс к поиску ответа, что же это такое было. И бывало ли подобное с другими.
Тем более что я росла в материалистическом обществе и родители не могли дать мне внятного ответа по теме. Люди от религии конечно имели ответ, и восхищались рассказанным... но доверия у меня не вызывали. Потому что пользовались чужими описаниями, а своих не имели.

у Чела который "встретился" с ЧМ .. остается неизгладимый "след в коконе"..

Это тоже точное утверждение. Но как этот след в коконе выражается практически? В жизни счпстливчика?

без ЧМ .. никто не способен Любить

Это так и есть.

Вот примеры:
Позже я встретила и других людей, кто в разном возрасте с ней, этой человеческой матрицей встречался. А по началу - первым моим " другом" стал Даниил Андреев, в книге которого в самом начале, во вступлении описан опыт встречи с ней. Будучи ребенком он увидел впервые в бодрствовании это сияющее существо. И якобы оно позже уже в тюрьме являлось ему и показывало то, что он потом написал в Розе Мира. Но его интерпретации не осели в моей душе. Они были довольно догматичны. Он был воспитан в христианстве. А я в коммунизме. Поэтому я понимала, что ему открылось нечто. Некие процессы. А он их интерпретировал по мере " испорченности своего ума". Так же я описывая что то - пытаюсь объяснять в терминах хорошо мне известных. А для кого то это такая же раздражающая вещь, как погружение в христианские догмы с бесами и ангелами для меня.
Видимо встреча для Д.А не прошла бесследно. Все мы знаем где он свою книгу писал..

Встречала ЧМ  моя однокурсница по художке.
У меня был опыт и я знала уже с детства, что о подобных мистических переживаниях стоит помалкивать. У нее это было впервые. В бодрствовании. Меня при этом не было, позже она поделилась со мной. Но видение ее так потрясло, что отразилось на ее жизни и отношениях с близкими, я же говорила ранее, что после встречи сЧМ  ослабевает любовь к близким. Вернее осознается разница силы любви, интенсивности чувств.
Одним словом кончилось это тем, что ту девушку  принудительно заставили поснщать психолога. Она честно пыталась рассказать ему о том, что видела Бога. И вначале психолог вел с ней длинные беседы, и ей казалось что он ее понимает. А позже оказалось, что он приняв ее за тихопомешанную попытался склонить ее к сожительству. И запугал тем, что если она разболтает, то он ее в психушку определит. Она конечно не на шутку испугалась. И вообще очень задета тем, что все его понимание и интерес были притворными. Примерно тогда она и разоткровенничалась со мной, и обсуждала свой уход из дома матери. Так как доктор всетаки сделал ее жизнь невыносимой, когда она прекратила посещать его. Но дома о домогательствах помалкивала.  Одним словом ее мир изменился и больше не был как прежде.

через видение человеческой матрицы можно дотянуться до Источника ( Орла).
Они определенно связаны.
Думаю она , эта матрица, вообще нигде не обитает. А просто существует внутри Орла и созданной им вселенной. Ну как замочная скважина в двери. И при определенных условиях ее можно видеть. Прямо перед собой. Я никогда не видела ее где то вдалеке.  Моя подруга тоже видела ее в паре метров ( или ближе)  от себя, в комнате ( спальне своей).
Еще знакомый видел " Бога", когда впал в некий ступор, он не спал, но застыл, глаза остановились в одной точке не моргая.. он не слышал что ему говорят, и вообще не реагировал на попытки его растясти. Рот был приоткрыт... потом он уверял, что видел сияющее существо, человека. Прямо в метре - полтора перед собой. Потом видение изменилось и это существо восседало на троне, а у подножья он видел всех умерших близких своих. И некоторых людей, которые спустя время после видения умерли. Осознание этого его очень напугало. Кажется он ударился в религию, я потеряла контакт с ним после этого.

Никто из нас не имел понятия о человеческой матрице. И ныне подозреваю, что человеческая матрица стала таковой только для меня. Для остальных же осталась переживанием видения Бога. Те люди не интересовались книгами Кастанеды.
В первую встречу с ней, в детстве в сновидении я уже описывала.  Она коснулась меня, макушки моей своей рукой сияющей.  От прикосновения нечто похожее на приятные разряды волнистого тока потекли от головы по позвоночнику к копчику.
Индусы называют этот процесс  шактипат или передача знаний, обычно шактипад делается учителем ученику. Но уверена, этот ритуал обезьянничанье и попытка повторить оригинал, где энергия и знание передается матрицей. Именно так она передает информацию или знания, потому что она не говорит. Это не человек и не самоосознающее существо. Но нечто посредством нее может связываться с отдельным индивидом. Я назвала бы ее глазом  Орла ( творца)... больше ничего не приходит в голову.. а может это сам Дух, черт его знает... тут я пас. Ничего не могу сказать, но за ЧМ при ее прикосновении ощущалось нечто большее

Проснувшись я Знала, что это Ишвара, Отец ( великий прародитель или четото подобное, сложно выразить многосмысловое вложение), Бог, личный. И он был моей тайной. В школе я помалкивала о своих сновидениях.

Человеческая Матрица и Путь Сердца карма

Позже я встречала ее тоже. И не в лесу на дикой природе, а находясь в толпе среди людей. Примерно в том же возрасте, что и подруга, о которой я писала выше.
Вообще при перепросмотре выясняется, что ее видения предшествовали поворотным узловым событиям, после которых судьба радикально менялась.
И еще - она, чм может указывать " путь", но в том смысле, что ее свечение " помечает" или маркирует места и людей,  с которых и начнется поворотное событие.
Ее свечение не возможно забыть. И если оно вИдится за человеком, местностью или предметом, то вас притянет к этому объекту, месту или персоне и начнется новый виток вашей судьбы.

Вообще создается впечатление, что человеческая матрица и ее видение или встречи с ней - всегда маркируют судьбу и  радикальные изменения в ней. Изменения эти притягивает то свечение безусловной любви, которое матрица к себе вызывает. И маркируя людей или места, объекты - человеческая матрица перетягивает, нацеливает вашу любовь к ним. Вы влюбляетесь в кого то, или во что то, или в какую то местность. Пока матрица отсвечивает привлекая ваше внимание к объекту - вы испытываете самые нежные чувства по отношению к нему. Когда сияние матрицы покидает объект - вы слодно просыпаетесь после похмелья... и оглядываетесь не понимая что вы тут делаете и кто этот человек рядом? И как вы могли такое вот любить ..это в случае печального опыта. В любом случае понимаете, что любовь ушла, место вас отпустило,  объект или предмет вас больше не интересует.
Матрица - перетягивает наше внимание и наши чувства на то, на что указывает. Большинство людей не видят ее отблеска. И потому не осознают что в их жизнях происходит. Почему их бросает из стороны в сторону.
Если вы видели матрицу более одного раза, наверняка вы начнете распознавать ее отблеск.
Думаю все ее " учение" в том и выражается, что показавшись вам однажды полностью - она приучает вас  распознавать и узнавать ее отблески. Видящий путь, шагает по нему без колебаний и не оглядываясь назад. Никакие старые любови или недвижимость или местность  где вы жили в прошлом - ничто не помешает вам на пути.  Не утащит вашу энергию в виде остаточных чувств и напрасных чаяний или пустых надежд.
Уверена, что она сама и ее появление перед кем то, знаки на его пути в виде ее отблесков - то, что в индуизме называют кармой. И определенно, матрица неразрывно связана с кармой, путем и богом ( Орлом, творцом)... она - так же является источником творческого вдохновения


Видишь ли, человеческая матрица пылает и всегда находится в водных дырах и водных лощинах.
– Почему именно там? – Она питается водой. Без воды нет матрицы. Я знаю, что Нагуаль регулярно брал тебя к водным дырам в надежде показать тебе матриц

| https://chaparral.space/wiki/Человеческий_шаблон

Вода - это чувства.
Недалекая Ла Горда видимо не знала об этом
« Последнее редактирование: 27 июля 2023, 06:50:55 от Соня (Bruja) » Записан

Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #17 : 27 июля 2023, 05:35:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корич , ты своего добился!
я ж тебе гланды через просвет вырву ))

  Космо не надо разглашать чужие личные данные. Это все таки форум и ПН... сам понимаешь, это не безопасно.
Извини, пришлось отредактировать.
« Последнее редактирование: 27 июля 2023, 06:54:48 от Соня (Bruja) » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #18 : 27 июля 2023, 06:27:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корич  ты своего добился!
я ж тебе гланды через просвет вырву ))

А мне кажется что вы оба  правы. Просто описываете разные " стороны" однго и того же слона, как те мудрецы.
И я вместе с вами...

Ну и Коричневый предвзят, и рубит с порога. Догматичен возможно...
 А потом он  описывает практически то же самое, что и в тексте на который взъелся.
То есть я не вижу в его словах разногласий по теме.
Но вижу, что его просто выбешивает индуизм, от которого он далек.
Но к этому претензий нет.
Меня так же некогда бесили уходы в термины религиозных конфессий, которые я не разделяю.

Нагвализм кастанеды и термины из книг - наиболее нейтральны для всех, потому что лежат вне области известных религиозных доктрин. И стали можно сказать универсальным языком, к которому прибегают приверженцы разных порой противоположных конфессий, а так же терминами пользуют не только психологи , журналисты,  политики и даже некоторые ученые...

« Последнее редактирование: 27 июля 2023, 07:01:41 от Соня (Bruja) » Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #19 : 28 июля 2023, 12:49:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Сонечка, отвечу тебе на твоей ветке, тем более ещё один ответ готовлю тебе, Сонечка, м Коричневому на этой же ветке, и тоже будет очень умный ответ, связанный тематически и с этим ответом, так что именно в тему перенесу сюда и этот свой ответ:

Эманации
Но не все внешние эманации есть внутри коконов.
Этим и отличаются всякие разные типы объектов наполняющих мир.
В некоторых типах объектов есть общие идентичные меж собой эманации.
А у каких то типов вообще нет ни одной подобной эманации.
Очевидно, что все живые существа имеют общие эманации органической полосы. Но ................
..........................................
Конечно слова дона Хуана не научный факт, но ученые вообще отстают в вопросах сознания, ума, восприятия и даже просто нашего мозга..

   Сонечка, если быть реалистом в том числе и в логическом смысле, то ЭМАНАЦИЯ (как совершенное перерождение) так же как и действующая в реальности ПСС (Причинно-Следственная Связь) так же и на феномен ЭМАНАЦИИ экстраполирует правило Modus Ponens (Принцип Силлогизма, полагающий НЕ-Инвариантность прошлого относительно будущего, в смысле: что если А влечёт В, то неверно, что В влечёт А). Последствия такого утверждения таковы, что если феномен ЭМАНАЦИИ реален, то Объект А, если посредством Эманации влечёт порождение Объекта В, то Объекты А и В различны во всём характере их проявлений, с учётом ФАКТА, что имеет место ПРОГРЕСС. В противном случае, если в ходе ЭМАНАЦИИ образуется не ПРОГРЕСС, как нарушение факта, что из менее совершенного Объекта А происходит Эманация в более совершенный Объект В --- то тогда (по Всеобщей Универсальности всех Атрибутов Оснований Эманации по Природе такого рода фактов) и самая Природа такого рода фактов ЭМАНАЦИИ есть ни что иное как РЕГРЕСС, что противоречит и Принципам Эволюционизма, и противоречит и Максималистической Парадигме, в том, что это всё имеет СМЫСЛ, в Общем слагая ВЫСШЕЕ -- ИСТИНУ (Закон импликации Строгой — ”Истина (необходимое) следует из всего” — (CI Льюис)). Ибо и самое добывание Знание представляло бы некий РЕГРЕСС, ввиду, что Атрибут соответствия качеству (квалиа) РЕГРЕССА будет реализовываться по необходимости, что вообще так или иначе приведёт к утрате Смысла, даже если тот Смысл и был ранее, что есть ничто иное, как регресс в бесконечности (regressus ad infinitum), что есть также и верифицирующим принципом Доказательства методом сведения к абсурду (имеется ввиду воспроизводимость этого самого regressus ad infinitum, при исследовании выводов из, как становится ясным, Ложных посылок или совершено неприемлемых Принципов).
    И эти последствия Логического исследования (по правилу Modus Ponens) как реального феномена ЭМАНАЦИИ приводят ещё к тем выводам, что эволюционное прогрессирование представленности видов живого многообразия на Земле так же будет неким неповторимым в своих элементах вектором, что и наблюдается на Опыте живущего на Земле. И вполне НЕПРОТИВОРЕЧИВЫМ (что означает, по Аксиоматике S5, непременную обеспеченность реальной моделью действительности) будет допускать и Эманацию у животных их Психического содержания таким образом, что хотя и определённые животные и порождают себе подобных по психическому содержанию (душ ихних), но по смерти животных их души эманируют в полную утрату памяти о прошлом их душ содержания, что или есть прогрессом в рамках данного вида, или есть Эманацией в некий более совершенный вид, но никак не в менее совершенный. Так что легенды Эманации в крыс, обезьян, Ара-ара и пр. -- всё это следует признать совершенной чушью, имеющей только некий метафорический контекст Трикстер-мифологем для не более чем складности их этих магических или религиозных чисто сказок в элементе такого рода Эманаций.
     В ХРИСТОлогическом контексте реальность такой мифологемы представляет описанный в Откровении Иоанна Богослова вид Души человеческой, точно восходящий к Авраамическому Преданию Ветхого Завета, как полное логическое и семантическое соответствие:
  • Цитата: Откровение Иоанна Богослова и Ветхий Завет
    Откр.4:6. и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
       В общем описании Божественного престола стеклянное море нужно отнести к обстановке этого последнего (как исключительного покоя {непротиворечия}, жизнеедательности {воды} и ясности {прозрачности, как чистое стекло, кристалл}). Оно должно составлять существенную черту общей характеристики и есть явление, подобное радуге, так же необходимое, как и эта последняя. Это – среда, не такая, как наш воздух, и не такая, как море. Но, несомненно, нечто совершенно реальное, каким был и самый престол, и вся его обстановка. – "Посреди" нельзя понимать буквально, в том смысле, что животные помещались на самом троне: трон был занят Сидящим. Необходимо понятие "посреди" сблизить с понятием "вокруг". Нужно представлять так, что животные находясь между тронами старцев и троном Сидящего, одни были за и пред престолом (посреди), другие же – по его сторонам. Кто были животные? – Они называются животными (не зверями), т.е. живыми существами, и это может сближено с понятием человек, который есть тоже живое существо. Во всяком случае это суть самостоятельные живые существа, личности. Животные эти исполнены очей спереди и сзади, т. е. нужно допустить что св. Иоанн видел их имеющими множество очей и спереди, и сзади. Это указывает на чистоту и возвышенность их природы.
       Откр.4:7. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
       Животные, виденные Иоанном, хотя и напоминают животных прор. Иезекииля (Иез.1:4–8, 10), но разнятся с ним в самом существенном. Хотя их также четыре, но там каждое было совмещением четырех, здесь – каждое самостоятельно. Поэтому можно считать, что апокалиптическое видение не было заимствованым или переделкою видения прор. Иезекииля, но было совершенно самостоятельным. Так как о самых фигурах животных Иоанн умалчивает и, вероятно, потому, что он сам не разглядел эти фигуры, то нужно думать, что фигуры в видении и не имеют особенного значения, а важно лишь их подобие четырем классам живых существ – созданий Божиих. Эти создания, первое – лев – есть выражение силы второе – телец (вол) – питания, третье – человек – разумности и четвертое – орел – возвышенности.
       Откр.4:8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
      В видении Иезекииля животные имеют по четыре крыла, и поэтому шестикрылые животные Апокалипсиса более подобны серафимам, виденным прор. Исаиею (Ис.6:2), у которых было по шести крыл. Животные прикрывали себя своими крыльями, прикрывали совершенно, так что их фигуры, кроме их голов, были невидимы для тайнозрителя, и назначение крыльев, таким образом, состояло в сокрытии фигур животных. – Слову "внутри" нужно придать смысл указания на то обстоятельство, что Иоанн видел глаза и под крыльями, прикрывавшими тела животных. Значит, животные Апокалипсиса, так же, как и животные прор. Иезекииля, имели глаза не только на своих лицах спереди и сзади, но и все тело их было снабжено глазами: они были многоочитыми. Назначение животных было таково же, какое было и для серафимов в видении пророка Исаии (Ис.6:3). Они поют почти то же самое, и различие в содержании их славословия заключается в его большей пространности. Животные Апокалипсиса постоянно восхваляют не только святость Господа, как всемогущего мироправителя, но и как Вседержителя. – Эпитет: «Который был, есть и грядет» говорит не о троичности Божества, но о том, что Господь, явивши Себя в Ветхом (который был) и Новом (есть) Заветах, явит Себя как мздовоздателя при кончине мира (и грядет). Таким образом, в этих четырех животных можно и должно видеть бесплотные силы, которые окружают престол Божий. Это совершенно особые (не серафимы и не херувимы) небесные силы, которых видел только св. Иоанн и для которых он не дал никакого другого названия, кроме животных, живых существ по преимуществу, – первых созданий Господа Бога.
  Т.е. Откровение Иоанна Богослова & Ветхий Завет в Душе Человеческой полагают метафору ея (Души Человеческой) Сил, как Эманацию Сил Душ подобно льву, тельцу, в лице Видящего (как отовсюду исполненного очей чистоту, по возвышенности Подобной Богу (Быт.1:26) природы человека) как человек, и подобно орлу летящему. И это есть даже в контексте Феномена ЭМАНАЦИИ. -- Эманацией Природы Сил и Решительности Льва, Тельца и Орла летящего, с совершенно новой всему особенностью Видящего отовсюду, как Подобного Богу Лица Человеческого. И если вспомнить даж недавнюю прошлого столетия Историю, то первые исследователи и покорители Африки говорили о существовании до 19-го века в Африке гигантского льва, который был в раза два крупнее нынешнего, был совершенно бесстрашный и в высшей степени с несгибаемой волей хищник, ввиду наличия которого в Африке и Слон был тоже самый большой, чтоб выжить в конкуренции за существование с таким монстром. Охота на такого льва была очень простой, ибо его ловить не нада было, он сам нападал на всё, что визуально могло стать его добычей или вторгалось в его территорию. Ну и от тщеславия перестреляли их всех оч быстро, с появлением огнестрельного оружия.
   Если взять лучшего из Тельцов, то если посмотреть на Гаура. Это совершенство силы, смелости и телообеспеченности, тем более Гаур травояден, как и человек тоже вполне может быть обеспечен совершенным телом и на вегетарианской диете. Орёл летящий -- то вообще орёл символизирует исключительную способность к совершенному полёту и к совершенному убийству жертвы самым лучшим из всех возможных образом. Орёл даже не думает как это делать, не скрывается ни от кого, но сама эта способность у него в самой природе Орла, и лучшее ея проявление в орле летящем.
    И если в части Героичности (Лев), Телообеспеченности (Телец), Тело-движущей Эвристичности (изобретательности по самой Природе, как и у Орла летящего) Силы Души Человеческой хоть как-то воспроизводимы эманацией Сил Льва, Тельца и Орла летящего, то Видящие Силы Души в человеке совершенной новеллой в Природе есть, ибо Категорию Истины воспроизводит только и исключительно только Сознание людей, что и есть ключевая Фигура Силы Души человеческой, в Животном (как модели воплощения в реальности) имеющем Лице как Человек, моделирующем высшее воплощение разумности в Словесной Природе Сознания человека. Это означает, что Эманацией из Животного человек не воспроизводим, хотя бы ввиду факта того, что и самая Эманация к Душе человеческой не есть воспроизводимым на человеке феноменом (хотя души животных вполне пригодны к возможности Эманации), ввиду что тогда должно полностью разрушаться (в процессинге Эманации) Высшее, т.е. ИСТИНА, что само по себе есть однозначный регресс, ибо из Истины может следовать только истина, но никогда из Истины не последует разрушение истины, что суть противоречивым есть. А значит человек может преобразоваться только в некий свой Кармический итог, согласно достигнутого при жизни. А Виденья человеком прошлых вроде как своих жизней -- это просто производная Исполненности Очей, как Возможности видеть всё, как Боги (Бог, Ангелы, Духи), что вполне вкладывается в понятие Вселенский Разум (обеспеченным самым первым Творением Бога -- Духом Веков, Которым как Телом сотворено всё во Вселенной и на Небе) симулирующая (имитирующая) Буддистско-Индуистскую, Кармически обеспеченную Эманацию Душ человеческих. Т.е. просто парадигмальная теоретика Индуизма и Буддизма не столь совершенна, чтоб различать Исполненность Видения по Природе самого Человека -- от имитации вроде как неразличимой от этого Реинкарнации. Ибо, реальность существования Вселенского Разума, и даже просто в явно усматриваемой Интеллектуальной наследственности в феномене Сознания человека, -- воспроизводится и Возможность видеть и зрить и накопленный весь интеллектуальный Прогресс человечества, что почти впрямую моделирует феномен самой высоко понятой Гениальности.
     Т.е. в рамках Эвристичности (аки Орла летящего) и непосредственности (Исполненности очей, аки Образ человечий, как Лице человеческое) -- практически опытно не обнаруживаемым есть различие Исполненности Видения по Природе самого Человека -- от имитации того ж самого в феномене Реинкарнации. Но теоретика в рамках парадигмы в феномене Исполненности Видения по Природе самого Человека -- есть нечто намного более продуктивное, жизнеспособное и вечно актуальное (т.е. есть нечто более Универсальное вообще, а значит есть и более сильное понятие о ДУХе), чем пояснение того же самого через феномен Реинкарнации. Но против термина и понятия в КАРМИЧЕСКОЙ составляющей -- возражений нет и быть не может, ибо понятие Кармы одинаково универсально как в оценке жизни и производимого в человеке через его образ жизни и им совершаемого на деле, так и в его (понятия Кармы) вложенности в такое нечто супер-Универсальное (и даже окончательно Универсальное), как основания Смысла Жизни и Исхода жизни человека, в Авраамически понятом Христианстве, как получения после-смертного Вечного Удела по Воскресению мёртвых по Суду Божиему, и наступлению Вечного и неизменного, Совершенного Века (... чаю воскресения мёртвых и жизни Будущаго Века, аминь ... -- окончание самой ключевой и самой важной Христианской молитвы "Символ Веры").



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 28 июля 2023, 13:20:36 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC