Постнагуализм
27 апреля 2024, 12:08:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: О Древних и их наследии  (Прочитано 20271 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #60 : 28 декабря 2020, 08:16:49 »

Практика осознанности ( упомянутая в комментарие выше)

какие возможности
вазможнасть пападать в сон.. биз патери осознаннасти)). .


Ну это и у меня получается. Но заботит меня теперь иное. Почему никак не получается вынести ( помнить) то что воспринимал в глубоком сне, в тех состояних, которые у не практиков - черные провали, сны без сновидений.
Даже если настроитлся и не терять осознанность, все равно, просыпаясь и проходя некие слои,  вынести удается очень не многое. Хотя по пути, просыпаясь из сна в сон - казалось бы все помнишь. Но с каждым пробуждением куски и детали все хуже и хуже вспоминаются. Словно теряются по пути.
Это нечто похожее на ныряние, где погружаясь, прорываешься сквозь слои, вуали. А потом, получаешь некий опыт, и выныривая, все так же проникая сквозь слои - доносишь крохи или пустой кувшин...
Просто безобразие какое то.
Работаю над этим.
Знаю, что в подсознании, все останется. В нужный момент придет, проблеском интуиции. Но хотелось бы вытащить как можно больше в осознанность 1 внимании, в бодрствование.
Все эти практики любопытны еще и потому, что - те куски, которые все таки вынес, и поначалу совершенно не понял - оказались например точным развитием событий в будущем. Хотя в то время, когда ты вытащил крупицу памяти из глубин - ты понятия не имел о том месте, куда переедешь и тех людях, с которыми будешь общаться и тех объектов которые будешь воспринимать.
Это просто невероятно!
Еще, из того что та  происходит и потом трудно вытащить - это некий анализ, синтез каких то деталей, уже известных и выводы, которые казалось бы совершенно не имеют никакой логики, либо очень странную логическую связь. Некая иная логика. Которая для обычного осознания кажется чем то совершенно абсурдным. Отчего вынесенное благополучно отбрасывается.

Одним словом практикую, пытаюсь - не терять осознанность вообще, и пытаться запомнить.
Насколько понимаю, сознание не исчезает, исчезает лишь память. Потому нам кажется, что мы просто теряем сознание каждую ночь в фазах глубокого сна.
Записан

ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #61 : 28 декабря 2020, 11:05:57 »

Почему никак не получается вынести ( помнить) то что воспринимал в глубоком сне
Мне на этот вопрос такой "мульт" пришел:

В бодрствовании она выполняет роль Кариатиды. Её задача - стойко поддерживать структуру. В бодрствовании  - она "на работе". Во сне - она живёт, играет, она там  - "дома".  Если пойти на работу и не стереть память о доме, то там не удержишься. Слишком большой контраст. Стирание памяти действует как наркоз.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #62 : 28 декабря 2020, 17:03:35 »

Ну это и у меня получается. Н
ваще)))  речь шла о практыке шавасаны.. ))

каторая и на Тваи вапросы даеть ответы))
« Последнее редактирование: 28 декабря 2020, 17:57:36 от lis » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #63 : 29 декабря 2020, 04:07:39 »

что-то меня зацепила тема прошлых жизней, можешь рассказать как их "увидеть" (понять кем был)? Или натолкнуть в нужном направлении, а там я уже как-нибудь постараюсь разобраться. Заранее спасибо!!!

Привет Барс!
Мне известно несколько способов, так как именно они мне приоткрывали части этого знания.
Кое что - как описанный приход в это рождение  ( во все рождения в человеческой форме) - знала всегда, это предрожденная память. Но не понимала что это такое я помню. Там не было слов. Это прошлые кармические заслуги, так же как и ранние учителя в сновидениях. Нечто во мне, при еще не развитом сознании бодрствования- искало их. Моя вторая половина, мой нагваль или дубль ( ядро эго личности бессознательного, мое не- я).

Первый способ вспомнить все - шактипат, передача напрямую от учителя ( причем не важно, одинаково эффективно как в сновидении, так и наяву). Но это действительно должен быть пробужденный или дважды рожденный как говорится.
У меня описано было где то, как это воспринималось в сновидении детском ( 3 врата, все соответствует реалу). Учитель - воспринимался именно в энергетической форме, сияющая форма, а не как антропоморфный образ сна.  То есть сновидение выходящее из ряда даже обычных вто. Передача происходит через макушку. Либо учитель сам возлагает руку ( как в моем случае), либо через предмет или даже оплеуху... ну так по крайней мере говорят, классика жанра так сказать. В моем случае было возложение рук. Причем в реале спустя пару десятков лет произошло подобное. Только в реале конечно это был человек такой как все, физический.
Энергия учителя входит в макушку и пробегает вниз по позвоночному столбу. Тело сотрясает словно электричество пропустили. Через сновидение эффект более явно ощущается. В реале слабее. Но ощущение есть всегда, энергии пронзающей макушку и сбегающей волнами к копчику.

Второй способ - медитация. Причем конкретно все виды, которые способствуют открытию первой чакры, на копчике - муладхары. Если раскрыть ее, пробив узел, энергетический зажим, который можно сказать оберегает наше сознание от излишней нагрузки - то происходит встряска, словно взрыв внутренний ( так ощущается), и кундалини входит в канал поднимаясь выше. По сути это практики кундалини йоги, самое начало. Но тут желателен учитель.
Момент когда узел будет раскрыт, а муладхара встряхнет все твое существо внутренним взрывом - память прошлого начнет приходить сама, даже если тебе этого совсем не хочется. Причем есть порядок, в каком эта память приходит. Это связано с чакрами и качеством кармической памяти, которая в них содержится. Опасность в том, что при этих двух способах карму придется отработать, даже если тебе совсем не хочется. То есть пути назад, в милое забвение уже не будет.  При первом способе - передаче посвящении через сновидение в детстве - открылась карма семьи и связи меж ее членами. А так же - парнеры, кармические партнеры, которых потом встретила спустя многие годы. Пришлось отрабатывать то, что было заплетено в узлы кармы в прошлом. Прощать убийц, отпускать любимых, спасать жизнь трижды тем, кого сама погубила.  То есть это кармы сердечной чакры, кармы любовных связей.
После шактипата в реале, и практик данных гуру - открылась память остальных чакр. Начиная с самой первой,где хранится самая тяжелая карма.
Ну и ее тоже пришлось отрабатывать. Если пойдешь этим путем - назад дороги нет. Можно погибнуть, если отказаться от пути. Так что это опасные практики по раскрутке и ускоренному сжиганию кармы.

А если хочется " одним глазком" посмотреть, но чтоб ничего такого глобального не происходило - то есть способ попроще - практики с зеркалами. Хотя они тоже не для слабонервных, но не столь опасны и на реал не действуют. То есть увидишь, но не обязательно то, что тебе ныне придется отрабатывать.
Это практики как в реале, так и через сновидения. То есть просто намеревайся в снах увидеть прошлые свои образы в зеркале. Ищи зеркала с этим намерением. Хотя там можно что хочешь увидеть, даже свою энергетическую форму, чакры, систему китайских каналов в своем теле и прочее. Это работает как в вто так и в осознанном сне. Но в вто больше доверия к информации, которую получаешь.
О том как практиковать в реале написано в одноименной теме, в техниках

-РАБОТА С ЗЕРКАЛОМ Сядьте на расстоянии 1,5—3 м от большого зеркала, и смотрите в него рассеянным взглядом. Вы должны почувствовать перспективу отраженной в зеркале комнаты, ее глубину и себя в ней. В какой-то момент ваш двойник в зеркале как бы отделится от вас, и вы увидите чужого вам реального человека. Он будет менять свои очертания, цвет и даже совсем пропадать. Для тех, у кого возникнет сильное чувство страха, это упражнение не рекомендуется. Главное руководство по практике-не смотреть своему отражению в глаза-только на переносицу или на место под носом и над губами.Если случайно заглянули в глаза и видение пугающе действует-надо либо сконцентрироваться на рассмотрении предметов комнаты в зеркале,либо вращать глазами(взглядом). Если вас что-то напугало при практике и не шуточно-практика вам не подходит и ее надо прекратить.старайтесь какое-то время(недели обычно хватает) не смотреться в зеркало или сократить это до минимума.Испугать может видение чужака,вместо отражения или пустота в зеркале,где вся комната на месте..

Есть и другие способы. Но с зеркалом самый простойи безопасный. Мог бы задать этот вопрос на форуме.может еще кто добавит к сказанному...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #64 : 29 декабря 2020, 07:22:25 »

 :)
. Но поразмыслив над феноменом сна без сновидений, я понял, что он не просто период отключки. Это магическое время, когда наша точка сборки плывет где-то в непознаваемом, после чего выныривает в неизвестном и мы уже видим сны.

Меня тоже занимает этот момент. Так как самоосознавание никуда не девается, хотя мы не можем вспомнить не только в бодрствовании, но и в сновидении, то, что там воспринималось, за вуалями тьмы.
Цитата: Соня (Bruja)
заботит меня теперь иное. Почему никак не получается вынести ( помнить) то что воспринимал в глубоком сне, в тех состояних, которые у не практиков - черные провали, сны без сновидений.
Даже если настроитлся и не терять осознанность, все равно, просыпаясь и проходя некие слои,  вынести удается очень не многое. Хотя по пути, просыпаясь из сна в сон - казалось бы все помнишь. Но с каждым пробуждением куски и детали все хуже и хуже вспоминаются. Словно теряются по пути.
Это нечто похожее на ныряние, где погружаясь, прорываешься сквозь слои, вуали. А потом, получаешь некий опыт, и выныривая, все так же проникая сквозь слои - доносишь крохи или пустой кувшин...
Просто безобразие какое то.
Работаю над этим.

Да, там не одна вуаль или завеса. И можно прорываться сквозь них, уходя все глубже и глубже, оставаясь собой, не теряя самоосознания. В очень глубоких слоях, осознание есть, но то что там происходит очень сложно уложить в привычную нам логику. Поэтому мы забываем, как не практик забывает свои сны, думая, что он вообще их не видит.
Мне доводилось погружаться глубоко, и конечно были сложности с тем, что бы вынести воспринятое там, в глубинах. Сложности возникают потому, что процессы там происходят просто невероятные для сознания бодрствования.
Я выделила 2 направления, 2 процесса. Один - это анализ и синтез свежего опыта ( этого дня), с уже имеющимся. Причем за опыт считается не только то, что сознание бодрстввания засекло. Но и то, что прошло мимо него, но уловилось подсознанием и там осталось. Это все, даже ничего не значащие звуки пилы, которой сосед работал днем.  И все это проходит через некий синтез и сопоставление, выстраиваются связи, совершенно не понятно ( сознанию бодрствования) на какой основе..
И выносятся некие конструкции, которые либо важны и берутся на вооружение, как бессознательная установка, либо не важны и отбрасываются. Иногда ( довольно часто у обычных людей)-  вразрез сознательной установке. Сознание 1 внимания вообще никто в учет не берет. Скорее ему потом приходится приспосабливаться к импульсам и порывам идущим изнутри.

Второй процесс - который строится параллельно, на основе первого, и на основе чего то вообще мне не понятного - это просто невероятно! Это построение моделей будущих событий. Опорных точек. Самое странное, что удалось спустя время проверить - так это то, что выстраиваются незнакомые места, незнакомые ситуации и объекты и люди, хотя на тот момент вы о них ни сном ни духом. Места и объекты и даже люди и ситуации, а иногда и слова и целые фразы!  соответствуют тем, какими они будут в реале, в будущем.
Это просто невероятно и не возможно объяснить как то рационально. Надо заметить, что люди воспринятые ( собранные) там - соответствуют тем образам, какими они будут! А не такие как они сейчас, в момент сборки.
От себя - этот слой, куда удалось добраться и запомнить хоть что - то, считаю чем то сродни каузалу. Слою причин и следствий. Хотя на самом деле причины там вовсе не всегда порождают следствия, а следствия имеют совершенно непонятные причины... не по обычной привычной логике строятся, когда некто из пункта А попадает сначала в пункт Б, а потом В... Там некто может попасть из пункта А в пункт Я, а потом вообще в пункт 1 и потом в 5 ( цифровой ряд), и снова вынырнуть из пункта цифрового ряда в ряд алфавитный.. именно такие скачки по не всегда понятным ( сознанию бодрствования) - есть причина отсутствия памяти или только ее крупицы, при вынесении информации из тех слоев.
Да, то, что оттуда вынесено, можт забыться, потому что не понятно, к чему это, о чем это и кто те люди и что за место? И кто там тот я, который не соответствует мне нынешнему. Иные установки, иные интересы..
Потом же, спустя время ( иногда годы)- когда все это произойдет в реале, вы просто обалдеете, соотнеся те образы с вашим нынешним окружением и ситуацией.
У обычных людей и не практиков сновидения - это тоже может проявляться, как некое дежавю.
Не все варианты сбываются. Есть тупиковые ветви.
Когда стоишь на пороге того каузального слоя - то видишь нечто, отчасти напоминающее матрицу, а отчасти, какие то белесые чертежи и странные конструкции бледно серебристые в кромешной тьме. Туда нужно войти, хотя поначалу совершенно не понятно как. Сознание сливается с серебристыми нитями... и тогда появляются понятные образы. Но поначалу я только пялилась на эту красоту не понимая, зачем мне ее видеть. Бессмыслица какая то.
( это символично для меня, так как в одном из старых снов, союзник притворялся черной дымчато- бархатной маской, на которой шевелились тончайшие серебристые узоры. Он словно уже тогда, давным давно - заманивал меня тем знанием. Этой областью за границей Области сотворения. Там ткутся уже не сны, а наш реал, наше будущее).
Тут встает вопрос - получается, что будущее уже есть, многие его варианты. Но проявляется в наших жизнях те, что мы выбрали, по опорным точкам которых прошли.
Но как можно видеть тех кого не знаешь и познакомишься много позже? Или места, в которых не был? И предметы, которые в те места возможно еще не поставили и не купили....не создли?
Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #65 : 30 декабря 2020, 21:07:12 »

Жмешься?
Методы Древних - быстрота в получении результата. Лучшего результата! Потому разговоры с ними, вщаимодействия - это всегда не просто так. Но кое-что, что слабовато цепляет деяния, и представляет по большей части беседу, всё же напишу для примера.
"Маг показывал мне пассы и дыхания, имеющие отношение к злому настроению.

Злое настроение часто использовалось Древними, и, можно сказать, что подавляющее количество самых важных открытий Древние совершили именно из злого настроения. Привлекательность злого настроения заключалась в том, что многие Позиции Точки Сборки достигались из него легче и быстрее. Результат был очень быстрым - это, что Древние очень ценили - прямой и быстрый результат. Однако нахождение в злом настроении имело и обратную сторону. И эта обратная сторона привела Древних в ужасающий тупик, в ловушку, из которой они так и не выбрались. 

Что такое злое настроение?

Это настроение, несущее в себе свирепое и хищное настроение избыточной силы, холодное и неумолимое преследование жертвы и возбуждающий дрожь азарт охотника. Для успеха в деяниях из злого настроения особое значение имела Личная Сила Воина. Имелась ввиду как физическая сила тела, так и развитое внимание сновидения. Древний Маг часто представлял собой злобное существо с развитой мускулатурой в Первом Внимании и развитым Аниманием во Втором.


Познавание Темного Моря Осознания в этом настроении было весьма специфичным. Древние одержимо стремились проникнуть в тайны Неизвестного и Непознаваемого, не считаясь с потерями. А потери были велики! Например, они со страстью исследовали позиции Точки Сборки, соответствующие насекомым. Они стремились закрепиться в этих позициях. Практически это выглядело как выведение кого-то вроде человека-паука, свермощного и свехрзлобного. Они проделывали эти опыты в специальных подземных лабораториях, выражаясь современным языком. Очень многие воины погибли, для других возвращение из этих позиций стало невозможным! Итог был настолько мрачным, что он напугал даже самих Древних. Они бросили свои попытки и запечатали итоги деяний и проб в пещерах. До сих пор в горах Мезоамерики хранятся эти результаты исследований в виде особых закреплений Внимания. А кое-какие результаты этих исследований до сих пор живы - это монстры, которые уже неспособны вернуться в человеческую форму. Маг рассказывал, что видел одного из этих древних оборотней. 

Для того, чтобы обезопасить себя от этих предельно мрачных тварей и Знаний, Древние закрыли вход в пещеры, вознамерив обвалы входов в подземные лаборатории, а также они расположили по ходу этих пещер смертельные ловушки, для того, чтобы никто не мог пробраться к этим темным знаниям. На протяжений тысячелетий маги знали об этих лабораториях, но никто не стремился туда проникнуть - слишком пугающим выглядело это знание и ловушки выглядели непреодолимыми. Единственная проблема этих ловушек, в том, что они действуют только на Магов. Для обычных людей эти ловушки могут оказаться неэффективными. Тем не менее, кое-какие наименее опасные смещения точки сборки в позиции насекомых маги продолжали использовать.

Что касается самих пассов и дыхания, то они следующие: [[[
выдвигается нижняя челюсть вперед.....]]] На толтекских изображениях можно увидеть визуальное воплощение такого способа дыхания - оно изображено как две спирали, которые отходят от головы в вправо и влево. Есть еще специфический способ применения такого дыхания к перепросмотру. [[[[......]]]]]"
-----
Изъятия/сокрытия из текста - мои. Овердрайв*
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #66 : 30 декабря 2020, 22:00:00 »


Изъятия/сокрытия из текста - мои. Овердрайв*
А без сокрытий где можно почитать?
Расскажи пожалуйста, как ты его встретил! Ты писал о том, что попал в созданный им во втором внимании мир... Как это было? Каким был тот мир? Что тебя туда привело? С чего началось ваше сотрудничество (обучение)?
Записан

Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #67 : 30 декабря 2020, 22:08:34 »

Расскажи пожалуйста, как ты его встретил! Ты писал о том, что попал в созданный им во втором внимании мир... Как это было? Каким был тот мир? Что тебя туда привело?
Какого из них? Этот - Маг из Традиции, Партия которого погребена под пирамидой на одном из полуостровов. А другой - азиат, (800 лет)мир которого распадался. Назвать его Древним Магом - нууу, можно, но так себе.. своеобразно.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #68 : 30 декабря 2020, 22:10:23 »

А без сокрытий где можно почитать?
Ахаха, не планирую книгу писать. Тут или писатель или Воин.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #69 : 30 декабря 2020, 22:13:12 »

Точно. Потому что если разозлиться, можно горы свернуть. Другие состояния этого не дают, не дают такого энергетического топлива.

Дык это же Бармалеевщина в чистом виде! :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #70 : 30 декабря 2020, 22:17:15 »

Какого из них? Этот - Маг из Традиции, Партия которого погребена под пирамидой на одном из полуостровов. А другой - азиат, (800 лет)мир которого распадался. Назвать его Древним Магом - нууу, можно, но так себе.. своеобразно.

Да об обоих, если можно конечно. У меня тоже учителя разные были. Только один неизменный. Остальные приходящие, уходящие. Кто то - идет далее параллельно, своим путем. Кто то так и остался, в своих мирах. Древний сам приводит их, сталкивая наши пути, по мере необходимости для моего развития.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #71 : 30 декабря 2020, 22:17:30 »

Мне кажется, те, кто считает нормальным вызывать у себя определенные эмоции для достижения чего-либо, часто не могут ими управлять, а значит, через эмоции начинается управление ими самими.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #72 : 30 декабря 2020, 22:17:54 »

"Маг показывал мне пассы и дыхания, имеющие отношение к злому настроению.

Злое настроение часто использовалось Древними, и, можно сказать, что подавляющее количество самых важных открытий Древние совершили именно из злого настроения. Привлекательность злого настроения заключалась в том, что многие Позиции Точки Сборки достигались из него легче и быстрее.

Точно. Потому что если разозлиться, можно горы свернуть. Другие состояния этого не дают, не дают такого энергетического топлива. Из страха тоже можно многое сделать, но только для спасения своей шкуры. А это слишком тривиально, шкурные такие интересы. А вот Злость, может толкнуть на гораздо большие свершения, причем и не личные тоже, не для себя самого.

Например, они со страстью исследовали позиции Точки Сборки, соответствующие насекомым. Они стремились закрепиться в этих позициях.
Встречала. Даже обучать одно такое существо пыталось. У меня запись была.. Потом, когда я пыталась его рисовать - оно даже обиделось, не понравилось ему та форма, то намерение, которое в рисунках ему придала. И его сородичам. Это так же подтолкнуло к разрыву отношений меж нами.
 Оно уже и на человека не походило, нечто близкое к огромному богомолу. И я не раз попадала в место, где те существа обитали. Но их знания мне не подошли. Поэтому долго там не задержалась. Но состояние быть насекомым и воспринимать из этого состояния. Довольно забавно, изумительно. Но не практично. Лично для меня.
Знание, что они все еще живут, те маги, и их можно достигнуть - было главным результатом для меня из тех практик.


* 170809_1278105968135_7529716_o.jpg (176.15 Кб, 700x936 - просмотрено 124 раз.)

* 172179_1278104288093_6750944_o.jpg (184.32 Кб, 600x896 - просмотрено 129 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #73 : 30 декабря 2020, 22:18:38 »

Дык это же Бармалеевщина в чистом виде!

так у него тоже вроде неорган.. только более неотесанный... циганский :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #74 : 31 декабря 2020, 08:47:47 »

Мне кажется, те, кто считает нормальным вызывать у себя определенные эмоции для достижения чего-либо, часто не могут ими управлять, а значит, через эмоции начинается управление ими самими.
Иногда обстоятельства заставляют нас эти эмоции испытывать. Главное в них не зависать, а трансформировать и пропускать через себе.  Так вот злость можно прекрасно в магии трансформировать на что нибудь полезное и практичное.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC