Постнагуализм
28 марта 2024, 20:10:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
Автор Тема: О Древних и их наследии  (Прочитано 19984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #90 : 25 января 2021, 08:57:09 »

     Так это же типичная горгулья! :)

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #91 : 25 января 2021, 10:24:08 »

Христианство и Сатанизм

Тем не менее, христианство - это только одна из религий, хотя и в настоящее время весьма многочисленная своими сторонниками. Но были и до сих пор существуют и другие религии, чьи воззрения о мире порой антагонистичны христианству.

Когда я была маленькой и рассказывала свои сны и видения разным посторонним людям (например бабке какой то в поезде)--меня называли ангелом и матушку уговаривали отдать в "науку" христианскую, у ребенка такой чудесный божий дар, который миру нужно раскрыть и показать. Одним словом учить отдать ребенка богословию или на худой конец в женский монастырь... Чтоб дар тот по правильной дорожке развивался.
Ну не удивительно, я рассказывала о сновидениях с храмом Святой Софии (которая в Турции, причем сама об этом в силу младого возраста и советского материалистического воспитания -не имела понятия). Я видела храм, я была внутри него. Храм имел странное строение, он был почти круглым. Иконы из мозайки, причем золотой цвет -был реально кусочками золота.
И огромная женщина, сияющая янтарным цветом, на всю стену и половину округлого купола..
Над головой сиял необыкновенный нимб, вытканный звездами. Одета она была в дорогие роскошные старинные одежды, зеленого и пурпурного цвета. Она словно изображение или проекция накладывалась на стены и внутреннее убранство зала.
То что это именно Санта София (Айя София в Стамбуле)- я поняла только спустя многие годы, когда случайно зашла в нее. Хотя она узнавалась и манила еще снаружи, своей инаковостью, отличающей ее от мечетей. Ну и иконы- выложенные из полудрагоценных и драгоценных камней и кусочков золота я там увидела вживую.

А так же знаменитый сон о полуподвальной пивнушке-таверне, темной, засранной, с заплеванным и обрыганным полом, в которой валялись или шатаясь ползали на четвереньках пьяные мужланы и какие то развязные бабы. А кое кто, державшийся на ногах, продолжал бухать. (в жизни в том нежном возрасте я не видела пьяного мужика. И вообще сильно выпившего. Ну и само собой, понятия не имела, что это пивнушка. Просто подвал, где за стойкой бухали мужики, в свете горящих свечей). А в самом темном углу этого безобразного помещения - стоял на полу гроб. Но очень странной формы, похож на крест.
Когда мое существо приблизилось к нему, испытывая нездоровое любопытство (взглянуть на покойника)-крышка сердцевины откинулась. И в гробу села лежащая там прекрасная женщина. Она вся светилась, вокруг головы нимб и все дела.. Ну просто икона Божьей матери. К груди она как положено прижимала младенца. Конечно контраст был разителен, белая, светлая, сияющая, улыбающаяся дама с младенцем и все эти упившиеся до поросячего визга люди в забегаловке. Свет сокрытый во тьме. Тайна.
Женщина та улыбаясь мне - протянула руку, указывая пальцем, назвала меня Ангелом... Сама она исчезла, растворилась. А в вверх взлетело дитя, сидевшее ранее у нее на руках. Дитё мелко и дробно махало белыми крылышками. Все препятствия на его пути растворялись, потолок просто исчез, в янтарном сиянии. Почему то так понялось, что это я сама.
Заметьте, снилось это ребенку в 3-4 года, растущему в советской семье. Воспитанному в яслях и садиках, материалистками воспитательницами. В церковь меня покрестив в младенчестве - не водили. Сами боялись ходить, так как все партийные и ударники труда. Не пили, не курили, по утрам бегали и делали зарядку (хотя от этого счастливее не стали).
Ну  само собой пивнушек, бражек, подвалов-таверн я никогда не видела.
А вт святую Деву возможно на бабкиной иконе. Хотя она ее очень прятала от сторонних глаз.

Ну на старушку в поезде этот рассказ произвел неизгладимое впечатление. Хотя мама всплескивала руками, недоумевая, откуда это могло взяться в голове у ребенка. И конечно на совет старушки отправить на учение к монахам или церковникам - мать наотрез отказалась. Да что там, она просто негодовала. Вообще ее никогда такой не видела, она была возмущена...Хотя подозреваю, что в тайне ей бы самой этого хотелось. Как показало время, сама она была очень верующая. Запретный плод сладок ;)

А вот с определенного возраста, сны мои изменились. Особенно к подростковому возрасту они приобрели просто сатанинский окрас. Хотя церкви мне тоже снились. Но в другом ключе. Теперь сами церкви (которые в реале видела только снаружи)- оказывались сточными канавами. А на заднем дворе, укрытом от глаз, где в каменной кладке были разломы-изнутри так и лез мусор и всякая дрянь. казалось, что от говна церковь просто трещит по швам, хотя видимые обывателям части строения успевают косметически ремонтировать.
Мне же была показана в тех снах - изнанка самой организации. А так же хлам который туда тащили прихожане. Надо сказать, что даже магические ритуалы там умудрялись делать, как выяснилось позже.

В снах же я искала Чистую церковь, что бы пойти туда и поговорить с каким нибудь мудрым человеком. самым главным... Расспросить хотела про свои сны, в которых вижу реальные места, свое спящее тело. В которых нахожу реальные объекты, а потом все виденное подтверждается в реале..
Честно говоря мне хотелось услышать похвалу в свой адрес. И найти учителя, который бы начал вести мои сновиденные практики из реала. А то сновиденные сияющие люди - не удовлетворяли полностью мое сознание бодрствования. Попытки рассказать кому то в обычных церквях - сами понимаете к чему приводили.... Брось деточка, это все от дьявола, надо молиться неустанно, что бы боженька тебя защитил от этих дьявольских происков.. Это просто проклятье...
Но где то в памяти сидели слова старушки из поезда, которая, как я понимала была восхищена моим опытом. Считала меня святым ангелом божьим. То есть контраст больно ударил по самолюбию. А настойчивое открещивание и страх перед снами вообще --- у церковных служителей - вогнали меня в тоску и навеяли мысли об их ущербности. И о моем проклятии.

Нашла я ту Чистую церковь. Нашла во сне. А потом стала выспрашивать в реале, описывая то что запомнила из ее интерьера. И да, церковь существовала, в том же месте где во сне мне ее показали. Там просто за высокими деревьями парка - ее не было видно. Она словно скрывалась от взглядов гуляющих по парку.
И конечно поразила схожесть виденного во сне и того что наблюдалось в реале. Вплоть до иконы, которая висела на входе.
Ну и батюшка там оказался мудрее, чем его сослуживцы. По крайней мере не назвал меня проклятой. Подтвердил, что это дар. Сказал, что лучше мне о нем помалкивать, люди невежественны, не поймут. А они боятся всего, что им не доступно или чего не понимают.
На вопрос об ответах других священниках - он вздохнув ответил, что мало кому удалось получить настоящее духовное образование. Истреблены были многие из сведущих. А у руля многих церквей стоят бывшие прорабы и вообще свиньи, люди неотесанные, темные.
Посоветовал темы эти с ними не поднимать, что бы не услышать глупостей обидных и не праведных.
Ну и смотрел он на меня таким грустным взглядом, словно хоронил заживо. Взгляд такой пронзительный, просто сердце резал. Спросила его об этом. Он и сказал, что люди с таким даром проходят трудные испытания. Но иначе дар тот не раскрыть. Трудности возникнут обязательно, потому что человек стремиться к ценностям принятым в обществе. Но это не истинные ценности. Они не для такого человека. Он будет из кожи вон лезть, что бы жить как все. Но в стаде пастырю нет места. А упорство в невежестве, попытки слиться с толпой - приведут к катастрофе. И если повезет, выжив и пройдя все эти испытания человек выйдет обновленный. Измениться и взор свой устремит вдаль от взглядов толпы. К далекому свету, который видит лишь он один. И путь его хотя и лежит через толпы-по сути есть путь в полном одиночестве. Ибо нет никого, с кем он сможет разделить свои радости и печали. Свои прозрения. А толпе кидать эти откровения - все равно, что бисер метать свиньям. Хотя желание это будет непреодолимым. При полном понимании всей бессмысленности.

Одним словом дед меня озадачил. А облик его просто врезался в память, хотя видела я его всего то минут 20, за всю жизнь. И многое из сказанного тогда -предпочла отбросить, так как не понимала совершенно. Сухонький, низенький, щуплый дедушка. Но волосы жгуче черные, почти без седины. Борода волнистая, по грудь. Нос с горбинкой, длинный. Лицо вытянутое. Морщины были, но не много. На лбу пара извилистых линий, от носа к губам складки и мелкие морщинки вокруг глаз... Глаза... Огромные, черные. Лучистые. В них словно звезды сияли. Поразительные.. Я потом приходила в ту церковь, но никто того старого священника не знал. Одет он был как монах, в черную сутану, подпоясан веревкой. В руке библия или какая то книжка.. А тамошние "официальные" священники, которые внутри церкви появлялись - одеты были во что то цветастое, можно сказать пышно, на фоне того старца. Одним словом он так и остался для меня загадкой.

Ну а где то лет в 15-17 - меня привлек к себе сатанизм. И привлек только одним утверждением -- у Бога вы все Рабы, а у Сатаны рабов нет. Он Мастер, а его ученики Подмастерья. И каждый из учеников может развить себя самого до уровня мастера, а то и переплюнуть его. По крайней мере такой шанс есть.
Хотя если так рассуждать, то и буддизм можно к сатанизму отнести. Так как любой может стать Буддой. Ну и будд этих огромное множество.
Так же, это могло быть воздействием походов в церкви и тем непониманием и страхом перед моей персоной - которое появлялось у тех служителей. Во мне окрепло понимание, что я причастна к ТАЙНЕ, о которой они и помыслить боятся. И при всех их потугах - Тайна им не приоткрывается, не дается в руки. С одной стороны - развилась гордость. С другой -стыд, за то, что не такая как стадо.
А тут еще и рисунки. Люди их начинали пугаться, не понимали, боялись (все, кроме хирургов, профессров и прочей интеллигенции). А некоторые прямо таки интересовались, не сатанистка ли я? Мне действительно было до боли обидно, что обзывают меня почем зря. Это вынудило меня заинтересоваться предметом.

А возможно это школьное воспитание и привитые установки так подействовали - ну помните, кто в советских школах учился - "рабы не мы, мы не рабы"... И на таких фразах нас учили русской грамматике, а заодно вдалбливали определенную идеологию.
А может быть просто к этому времени все сильнее и сильнее ощущалась непохожесть на других. Не смотря на то, что мне удачно удавалось скрывать свою тайну и жить полной насыщенной жизнью - вес утаенного нарастал как ком. К этому времени начались видения-откровения касающиеся прошлых жизней, которые разум просто не мог принять и вовсю сознание бодрствование открещивалось от полученной информации. Потому что это ломало наипрочнейшие и наиустойчивые шаблоны (семья, пол, кармические партнеры и прочее).
Сознание с трудом справлялось с накатами из второго внимания. Странные импульсы толкали на опасные для жизни предприятия.  Фактически на самоубийство. И весь этот внутренний раздирай - вызывал желание либо покончить с собой, либо чтоб весь внешний мир покатился ко всем чертям... Что собственно и стало происходить в реале, спустя некоторое время.  Хотя к тому времени, мне уже совсем не хотелось ничего подобного. Но как говорят мудрые старцы- "Бойтесь высказывать свои желания вслух. Они могут исполниться".
Попрактиковавшись в проклятиях и прочих магических штукенях, пообщавшись  с "собратьями" - я приуныла. Они оказались так же узколобы и тупы, как и священники. Можно сказать они были изнанкой тех блаженных дедков, и так же не отличались высоким интеллектом. Многие из них- были все тем же стадом, только пасли их черные козлы, а не жирные потные церковники.
Полное разочарование пришло от осознания, что нет там никаких подмастерий. Одно быдло, без опыта, но удачно оперирующее чужими высказываниями. Как и священники - не имевшие переживания Бога в себе - козлы не имели переживания в себе Мастера. Никаких личных откровений. Как у священников библия (куча слов и чужих описаний), так и у них своя библия и тоже куча чужих описаний... Всякие "явления" и видения - не отношу к Переживанию в Себе чего то высшего. Таких видений у меня с самого детства была куча и маленькая тележка. А вот практики - ноль. Что священники не шли в толпу и не кормили и не одевали голодных и стаждующих, предпочитая отсиживаться в тепле и жировать за счет прихожан, то же и сатанисты.
Ни порчу навести, ни убить или испоганить судьбу своими заклинаниями (читай молитвами )-не могли. Я же уже к тому возрасту знала, что для воздействия, хоть благого, хоть отрицательного - все эти звуки и слова - не нужны. Не они работают когда происходит воздействие.

Пометавшись какое то время - стала проверять на вшивость экстрасенсов... Ну там конечно улов был. Хотя большинство - просто труха. Те кто реально обладал способностями - часто так же как и я, как слепые щенки - тыкались об углы жизни, в поисках объяснений. Многие - были трусливы, или вообще страхом остановлены. Так как залазили в такие глубины, которых не понимали. И сталкивались с такими Силами, что оставались заиками и отшельниками на всю жизнь.
Проще было тем, кто просто имел язык как помело. Народ слушал их развесив уши, практически рассказы о швырянии фаерболов в астральных вражин - не мог ни подтвердить ни отпровергнуть никто. Веселее всего были практики целительства, где на подмогу созывалось все Небесное воинство, во главе с Архангелом Михаилом.. Люди не почитающие культ, фактически язычники, ожидали помощи от его святых.. Это как минимум умиляет.

Потом были другие интересы, поиск пути, который даст ответы. Но это уже другая история.

Одним словом, не понимаю, чем может испугать сатанизм человека - который перерос эгрегор христианства. Либо никогда ему полностью не принадлежащего? Аналогией ?
А если в том учении, в той традиции, которая с детства была близка душе человека этой аналогии просто нету? Ну глупость и слепота, от которой идут все дурные проявления. Но это не равноценно понятию - грех, ад, сатана...
Хотя надо отметить, старец тот был прав. Пока я цеплялась за привычные позиции, и христианство которое мне навязали, не спросив и не учитывая мои детские мировоззрения - сатана и грех присутствовали в моей жизни. И роль их была одна - внушить чувство вины. За свои намерения, мысли, поступки или желания. Стыд за свое тело и его побуждения. Но понимаете насколько глупо стыдиться того, что ваш автомобиль требует горючего или становится неуправляем если вы со всей дури нажмете на газ. В теле же несколько иначе - смазливая мордашка - и газ давит выброс гормонов, а тело становится неуправляемым. И даже если вы пересилите все свои позывы, вы останетесь безгрешны. Но совершенно не счастливы.
Так что мне вообще все равно, нравится вам ваша религия, она вам понятна и все объясняет об этом мире и о вас самих ---да на здоровье.
Но позвольте и другим идти своим путем. Тем более, что эти отщепенцы не станут зазывать вас на свой. А возможно вы их вообще не распознаете, так как они хорошо маскируются, что бы не выделяться из толпы. На их тропы нет проторенных путей. Каждая такая тропа - уникальна, выстроена личным мистическим опытом и поиском объяснения, понимания.
Но как сказал дон Хуан - все тропы в итоге ведут к смерти.

Тут надо добавить о сне с циганкой. Она не раз снилась, вытаскивая мне какую то странную карту из своей колоды и издевательски улыбалась или ржала как сумасшедшая. Разные жизненные периоды -знаменовались разными картами. В это период она показала мне карту - с изображенной монахиней в черных одеяниях. А потом перевернула ее. Юбка благочестивой женщины на карте задралась обнажая... змеиннные хвосты вместо ног *(кстати это очень древний символ Абраксаса.
(Абраксас (Αβραξας или Αβρασας) - в гностической мифологии - космологическое существо)

Его женский вариант.
Циганка назвала карту - Монахиня-Ведьма. Надо признаться, впервые в жизни я увидела карту Таро в том сновидении. Тогда я и понятия не имела, что такие карты существуют в реальности. В переводе на современный - это был мой лучевой аркан (аркан отражающий суть и судьбу) Таро № 2 - Верховная Жрица (Или Папесса):
"ЖРИЦА 2 -  Духовный аспект женской силы - женская ипостась мага. Воплощает мистический тайный аспект знания. Ей открыты тайны мира. Она - хранительница предания и управляет невидимым порядком. "


* The-Feer.jpg (47.17 Кб, 328x500 - просмотрено 252 раз.)

* 5.JPG (90.87 Кб, 347x483 - просмотрено 251 раз.)
« Последнее редактирование: 25 января 2021, 13:04:29 от Соня (Bruja) » Записан

Key8
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


« Ответ #92 : 25 января 2021, 10:34:36 »

Pipa, James, я скорее руководствуюсь информацией, полученной из этого раздела + ссылок на сторонние темы, данных в этом разделе. В частности, меня заинтересовала схема цветности потоков и их предрасположенность. Не могу назвать себя религиозным, если только немного. КК читал полностью, сейчас перечитал половину. Но всё это время он казался мне своеобразной библией. А теперь я начал иначе смотреть на эти книги. Не из-за предложенной мной ссылки, а из-за прочтения вашей темы и уяснения определённых схем...) Так сказать, резонирую с определёнными личностями) Ну и в целом, Соню читать интересно.
Считаю текст по моей ссылке полезным в том плане, что он даёт довольно чёткие ориентиры для построения другой точки зрения. Конечно, некоторые из них высосаны из пальца, но в целом, мысль понятна, как и аргументы. Одно не ясно - ориентиры) Собственно, их поиском я и занимаюсь) Кстати, мне нравится ваш форум. Здесь вроде бы все добрые, общительные)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #93 : 25 января 2021, 12:34:20 »

Когда я была маленькой и рассказывала свои сны и видения разным посторонним людям (например бабке какой то в поезде)--меня называли ангелом и матушку уговаривали отдать в "науку" христианскую, у ребенка такой чудесный божий дар, который миру нужно раскрыть и показать. Одним словом учить отдать ребенка богословию или на худой конец в женский монастырь... Чтоб дар тот по правильной дорожке развивался.
Ну не удивительно, я рассказывала о сновидениях с храмом Святой Софии (которая в Турции

Бабка бы та обалдела, если бы я рассказала ей почему мяса не ем, и о сне про мамину работу (мясокомбинат). Там в тайной комнате, со стенами выложенными белым кафелем, залитыми кровищей во сне-детском ужастике, стояла огроменная мясорубка, в которую кидали.... О УЖАС!!!! маленьких непослушных детей!!!
 ;D ;D ;D
Этот сон и другие мысли, приходящие в бодрствовании (более благие, и не такие кровавые)- стали причиной того, что мясо, курицу и рыбу я не ела до 23 лет!
И есть начала "с голодухи", пересиливая себя, и стараясь не выблевать съеденного..
А потом привыкла и теперь люблю бифштекс с кровью и прочие деликатесы.
]
« Последнее редактирование: 25 января 2021, 22:36:29 от Соня (Bruja) » Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #94 : 25 января 2021, 15:39:05 »

     Ну а где то лет в 15-17 - меня привлек к себе сатанизм. И привлек только одним утверждением -- у Бога вы все Рабы, а у Сатаны рабов нет. Он Мастер, а его ученики Подмастерья. И каждый из учеников может развить себя самого до уровня мастера, а то и переплюнуть его. По крайней мере такой шанс есть.
  Сонечка, понятие РАБ БОЖИЙ---некорректное, ибо раб делает то, что сказал господин того раба. А где можно увидеть настоящего РАБА БОЖИЯ, если и избранный Апостол восклицает, что кто избавит меня от этого тела греха, ибо то что любит, то не делает, а что ненавидит то творит....? Это уловка попов, чтоб РАБЫ БОЖИИ стали бы их рабами и тем украдены от Бога, и чтобы извращать данную Богом Свободу в презренное смирение, когда как никакого смирения не должно быть, кроме интеллектуального смирения, как возможности мыслить всё и Верою верно делать выводы. Ведь и Христос никому не подчинялся, и делал то, что видел у Отца Своего.
     Сонечка, сама посуди, вот пророчества и Сказанные в Духе слова из Свщ. Писания:
     А раз сатанизм---это всё Божие наоборот, то самое скверное рабство во всём---это и есть сатанизм, помноженный ещё и на безумную невозможность мыслить хоть как-то продуктивно. Ща приведу пророчество Исайи по дьяволу и промыслу его сатанинскому:
  •   Исайя 14:4-19----И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,
     ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!

       Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык, поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми, во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.
       Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.

       Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
       В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви – покров твой.
       Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
       А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
        Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

       Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: «тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства, вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?».
   А ГНОСТИЦИЗМ---это именно религия с чудесами, в отличии от бесчудесного православия, щедро приправленного самыми фантастическими и лживыми поповскими сказками из жития Святых и пр.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #95 : 25 января 2021, 15:53:27 »

Это уловка попов, чтоб РАБЫ БОЖИИ стали бы их рабами и тем украдены от Бога,

Да понятно было, что знание извращено. Засранные ценкви в снах тому подтверждение, подсознание или второе внимание - улавливало это еще до прикосновения к культу и общения со служителями.


А ГНОСТИЦИЗМ---это именно религия с чудесами, в отличии от бесчудесного православия, щедро приправленного самыми фантастическими и лживыми поповскими сказками из жития Святых и пр.

Упомянула, потому что образ соответствует. А о чем там они - не интересовалась.
Но ответов эта религия (Христианство вообще) мне не дала. Как и Сатанизм впрочем.
Путь мистика - построен на внутренних переживаниях, опыте духовном, а потом - на поиске ответов, что опыт тот значит. То же и в шаманизме и буддизме. И в некоторых других учениях.
В религиях этого нет. Вам никто не предложит пережить Бога в своем сердце, услышать его внутри себя. Вам предложат пастыря со стороны, так как прихожанин тупое быдло и все его переживания - происки Врага.
Какой может быть у Бога Враг, если он создал все? И Сатану в том числе?
Если он всесилен, то почему не уберет этого гада? Не может? Или не считает нужным?
А если Бог так любит людей, то чего он пса своего (Сатану) не отзовет? Жалко? Или любит его? Или он для чего то нужен ? И кого Боженька любит больше -сына своего и род людской или вражину человеческую (которую сам он и сотворил, видимо не подумав)...

Сами священники толково не могут ответить на эти вопросы. Так что бы логика у них не страдала. Начинают что то выкручивать, и понимаешь, что лгут. Притягивая слона за уши.
Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #96 : 25 января 2021, 18:33:11 »

       Упомянула, потому что образ соответствует. А о чем там они - не интересовалась.
        Но ответов эта религия (Христианство вообще) мне не дала. Как и Сатанизм впрочем.

       Сонечка, почитай мой пост на Проза.ру -- Любовь и Гносис Универсальности Мистики Катаров, там есть ссылка на источник и очень удачный и не слишком объёмный, то Ричарда Смоули -- «Гностики, катары, масоны, или Запретная вера». Я был восхищён этим материалом, и хоть вижу там недочёты, но в целом материал гениальный и всесторонний, каким и должен быть Гносис.

       Путь мистика - построен на внутренних переживаниях, опыте духовном, а потом - на поиске ответов, что опыт тот значит. То же и в шаманизме и буддизме. И в некоторых других учениях.
 В официальных религиях более менее полноценная мистика только в Буддизме и Исламском суфизме, ведь Сам Христос наставлял Апостолов---"Духа не угашайте", а поповщине нужны Рабы, и они все как правило узкие фанатики люто и фанатично ненавидящие всякое от них различное инакомыслие. Но ведь ещё Премудрый Соломон наставлял молиться в Иерусалимском Храме за благочестивейших язычников, а Христос пришёл не отменить мудрейшие наставления Древних, но исполнить, ибо (Еккл. 12:11) Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.

       В религиях этого нет. Вам никто не предложит пережить Бога в своем сердце, услышать его внутри себя. Вам предложат пастыря со стороны, так как прихожанин тупое быдло и все его переживания - происки Врага.
    Сонечка, вот КРЕДО ВЕРЫ: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1). Этого достаточно, чтобы путь верою и острым умом увенчался успехом, ибо имеет место следующий факт, описанный проклятым от официальной церкви Великим Оригеном (истинным пастырем, который во всех гонениях никогда от паствы не сбегал, в отличии от остального священства и ходил увещевал мучеников чтоб держались Христа):
  •   •   Но уже как от другого лица---Симфония по творениям святителя Димитрия Ростовского - Познание Бога – 《Вот формула необходимости максимальности в посмертном величайшем прояснении сознания, дабы чрез это величайшее прозрение Разума к силе Познать себя и всю свою жизнь, чтоб возмочь приступить к максиме в Познании Бога, с Богом соединиться и (почивши от всего бренного) взойти в Святилище Божие, дабы приносить Богу Умную службу Духа》- Истинно познавший себя---познал Бога, и познавший Бога---познал себя: с Богом соединён, и, почив от всех своих дел и трудов, взошёл в святилище Божие, и всегда приносит Богу умную службу духа. Однако никто не может познать Бога, пока прежде не познает себя, не познает же себя совершенно, пока прежде не придёт в познание твари (Рим.1:20 - неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ) и в рассмотрение всех зримых и понимаемых вещей в мире. Когда же кто приходит в познание этих вещей, тогда сможет прийти в познание себя, а также и Бога, и так приходит в совершенное единение любовью с Богом. Итак, если кто истинно хочет познать Господа, познать себя и соединиться с Ним любовью, пусть прежде познает всю видимую и понимаемую тварь, пусть узнает рассмотрение всех вещей и всей твари: от кого и для чего они существуют, чтобы ни единой вещи не было от него утаённой и непонятной, – также и себя, и всё таинство о себе; также и Бога, и все Его неизреченные благодеяния; и так придёт в совершенное познание всего. Ибо прежде подобает понять дольнее, а потом уже горнее. Мы должны восходить не от вышнего к низшему, но от низшего к вышнему. Ибо потому Бог всю тварь и всё мирское устроение положил перед нашими очами, как некое училище или зерцало, чтобы мы, учась, от дольнего восходили к вышнему. Если же дольнего не познаем, то как горнее разуметь сможем?
    Т.е. в момент смерти Бог вводит Разум в Силу и таковой Разум тот час же познаёт все тайны, но это могучее знание не может быть воспринято на обычном языке, но только в Интуиции и в Самости "Я", и они безмерно более могучие, чем любой даже язык всей математики. Ибо на Земле всё творится в Немощи, чтоб восстать в силе, и посмертное прозрение здесь именно факт исполнения Веры благочестивой души. А визионерство и другие духовные прозрения---это есть нечто ещё неразрешимое к Познанию и есть двойственно и злым и нередко добрым. И путь Познания (научно религиозного типа) наиболее надёжен, и обычно не требует видений и инспирации.

       Какой может быть у Бога Враг, если он создал все? И Сатану в том числе?
      Если он всесилен, то почему не уберет этого гада? Не может? Или не считает нужным?
      А если Бог так любит людей, то чего он пса своего (Сатану) не отзовет? Жалко? Или любит его? Или он для чего то нужен ? И кого Боженька любит больше -сына своего и род людской или вражину человеческую (которую сам он и сотворил, видимо не подумав)...

    Сами священники толково не могут ответить на эти вопросы. Так что бы логика у них не страдала. Начинают что то выкручивать, и понимаешь, что лгут. Притягивая слона за уши.

    Сонечка, Бог прежде всего дал всему Умному творению Свободу, чтоб могли Разумно сами к Нему прийти, и Бог эту свободу не отменит никогда, и даже ад который станет всемучительным до всякой невозможности после суда, то ад этот просто создаст условия абсолютной не реализации этой Свободы, навечно, и отозвать сатану---это значит отозвать Божий Промысл в умудрении и спасении верой от злого промысла искусителя. Ибо ныне на Земле возможно всё, в том числе и покаяние дьявола, но на то и Ангелы, чтоб не грешить, и на то и бесы, чтоб не каяться. А люди бывает каются, а бесы всегда неистовы и всегда вооружаются, и вооружаются они именно лютейшим страхом, пугая душу тем, как они расправлялись с другими людьми. Потому и в аду ныне нет той муки, что ожидается, чтоб бесы не пугали людей этим замертво.
« Последнее редактирование: 26 января 2021, 13:02:04 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #97 : 25 января 2021, 20:12:59 »

Ибо прежде подобает понять дольнее, а потом уже горнее
В этом смысле нерелигиозные исследователи зачастую оказываются ближе к Богу, чем ярые приверженцы  религий
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #98 : 25 января 2021, 20:18:06 »

Считаю текст по моей ссылке полезным в том плане, что он даёт довольно чёткие ориентиры для построения другой точки зрения.

Совершенно верно! Когда станете сатанистом, тот текст по вашей ссылке вам сильно поможет :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 25 января 2021, 23:37:52 »

Pipa, James, я скорее руководствуюсь информацией, полученной из этого раздела + ссылок на сторонние темы, данных в этом разделе. В частности, меня заинтересовала схема цветности потоков и их предрасположенность. Не могу назвать себя религиозным, если только немного. КК читал полностью, сейчас перечитал половину. Но всё это время он казался мне своеобразной библией. А теперь я начал иначе смотреть на эти книги. Не из-за предложенной мной ссылки, а из-за прочтения вашей темы и уяснения определённых схем...) Так сказать, резонирую с определёнными личностями) Ну и в целом, Соню читать интересно.
Считаю текст по моей ссылке полезным в том плане, что он даёт довольно чёткие ориентиры для построения другой точки зрения. Конечно, некоторые из них высосаны из пальца, но в целом, мысль понятна, как и аргументы. Одно не ясно - ориентиры) Собственно, их поиском я и занимаюсь) Кстати, мне нравится ваш форум. Здесь вроде бы все добрые, общительные)

Ну да по ссылке есть друая точка зрения, религиозная, разнообразные верующие вседа вставят свои пять копеек в любую тему.

Но всегда такой взляд  ни для кого, кроме других верующих и обязательно из их же конфессии не бывает полезным.

Там где речь начинает идти про веру, речь про познание заканчивается автоматически.

А Кастанеда это про познание.

Что касается форума за теплые слова спасибо.

Доброта и общительность ничего не значат, самые добрые и общительные обычно лютые сектанты.

Тут гланое у вас есть как у пользователя такие возможности, каких нет ни на одном д ругом ресурсе.

И у других они то же есть, так что обычно те кто любят только доброжелательную атмосферу убегают отсюда в ужасе довольно быстро, им нужна общителность и доброжелательность только для себя и для тех, кто им нравится а для других они желают ежовых рукавиц. Надеюсь вы не из таких. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #100 : 26 января 2021, 00:27:15 »

Очень похоже на фразу "Все мужики козлы

Причем тут " все мужики"? У еговистов вон и бабы проповедуют, и так же не могут ответов дать.
Или имелось ввиду всех священников под одну гребенку причесала? Если ты соизволила длинный текст прочесть, то видела там упоминание о мудром старце, священнике, которого я выделила. Так что обвинение такого толка безосновательны.
Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #101 : 26 января 2021, 11:26:23 »


   Причем тут " все мужики"? У еговистов вон и бабы проповедуют, и так же не могут ответов дать.
   Или имелось ввиду всех священников под одну гребенку причесала? Если ты соизволила длинный текст прочесть, то видела там упоминание о мудром старце, священнике, которого я выделила. Так что обвинение такого толка безосновательны.


   Сонечка, да не огорчайся, тут ЛИСАА просто стебается,нагружая высказанное тобой более общей метафорой и обобщая её, но это просто прикол, типа конструкции на проверку подмыка на серьёзности собеседника. Сонечка, тебя я понимаю очень хорошо, ведь ты отписала труднейший и объёмный текст, в котором изложила твою историю погружения в мистическое, и надо сказать твой опыт даже требует, чтоб ты освоила Гносис, уж очень похожая мистика у тебя по сложности и особенностям именно на Гностицизм. Кстати,в Гностицизме столько же его различных направлений, сколько и самих мистически компетентных Гностиков, но это не мешает находить в этом учении нечто общее и положительно познавательное при исследовании мистики других гностиков, чего обычно лишена мистика примитивная, как утверждает наша любезнейшая Pipa, что для любого мага только его мистика положительная, а вся остальная самая что ни на и есть отрицательная.
    Сонечка, так что лучше тебе не брать так близко к сердцу случайную ассоциацию от ЛИСАА, ибо для неё это может быть просто её индивидной техникой схватывания познаваемого, а для тебя это может показаться неприемлемым. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #102 : 26 января 2021, 17:29:17 »

судите так, как та баба, которая говорит, что "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ". А у самой и было-то от силы их 15 , и не самых лучших.

Видимо мне хватило, а вам судя по вашему высказыванию - придется всех переебать, что бы убедиться .

Соня! Вы не Бруха, Вы - Вруха! Не влезает вот в эти Ваши высказывания мудрый старец

Лисааааа , а вот вы просто тролите тему. Потому что про старца узнали из моего комментария, а запись не читали. Если бы вы читали, то увидели бы, что этот мудрый старец сам сказал о своих собратьях.
Поэтому ваши суждения обо мне - не объективны. Продолжите в том же духе - удалю ваши комменты из темы.
Потому что они пусты не информативны и отражают ваше личное суждение о моей персоне и темы не касаются.
Ваши личные неприязни можете на ст писать или в личку.
Записан

ЛИСАА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97



« Ответ #103 : 26 января 2021, 20:36:08 »

удалю ваши комменты из темы.
ОЙ! Не надо удалять. А то... я прям ща заплачу)))
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #104 : 27 января 2021, 01:06:41 »

Лисааааа , а вот вы просто тролите тему.
Поэтому ваши суждения обо мне - не объективны. Продолжите в том же духе - удалю ваши комменты из темы.
Потому что они пусты не информативны и отражают ваше личное суждение о моей персоне и темы не касаются.
Ваши личные неприязни можете на ст писать или в личку.

     Что касается ЛИСАА, то ее пост был написан в неуважительной манере :), за что и был вами удален. Тем не менее, у ЛИСАА есть ценное качество (обычно гораздо реже встречающееся у женщин, чем у мужчин) - подмечать в текстах нелогичности. Я как-то на нее в прошлом наехала, но сейчас вижу, что напрасно :) - ее замечания вполне могут быть ценными, и к ним стоит относиться серьезно.

P.S. Этот мой пост тоже под удаление, т.к. прямого отношения к теме он не имеет.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC