Постнагуализм
24 апреля 2024, 19:49:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: пра осознанность)))...  (Прочитано 4566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« : 08 декабря 2018, 06:20:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

придставьте..  что вам сниццо сон..  в катором вы папали в рай)).. и идете прагуливаясь па дорожкам райского сада...

вам сниццо чудесный сон..  наполняющий вас радостью..  и дарящий силы...

но в этом сне вы не осознанны..  и обречены на тихое шагание па дорожке..  вдоль аллеи цветущих и плодоносящих древ)))..

а типерь представьте..  что вы вдруг осознались в этом сваем райском сне)))..

что вы разом вдруг поняли..  кто вы)))..  где вы)))..  кагда))..  почему..  и тд.)))..

что при этом изменилось?))).. скажите мню...


прально)))..  ваше поведение...   оно стало осознанным..  и теперь вашы действия не будуть ограниченны..  простым шаганием па

дорожке...

у вас появилсо выбор..  из многых вариантов действия)))..  осознанного действия..  основанного на осознонном поведении)))..


которое и есть суть осознания)))..

в результате осознания..  поведение чилавека превращаеццо из рефлекторного ..в осознанное)))..  что павышаеть количество

вариантов развития реальности..  и уровень свабоды чилавека))))


паправьте мню..  ежели я ни прав))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #1 : 08 декабря 2018, 12:06:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уже поправлял на "СТ". Моё понимание:
Осознанность - способность правильно видеть причины своих или чужих действий. И правильно прогнозировать результат их.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2 : 08 декабря 2018, 12:44:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность - способность правильно видеть причины своих или чужих действий. И правильно прогнозировать результат их.

правильно  видеть и прогнозировать..   это тоже варианты ..  осознанного поведения)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #3 : 08 декабря 2018, 13:41:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видеть и прогнозировать..   это тоже варианты ..  осознанного поведения)))
Но это не всё? Или всё?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #4 : 08 декабря 2018, 22:55:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

типерь представьте..  что вы вдруг осознались в этом сваем райском сне)))..
что вы разом вдруг поняли..  кто вы)))..  где вы)))..  кагда))..  почему..  и тд.)))..
что при этом изменилось?))).. скажите мню...

Осознанный рай = ад! :)
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #5 : 09 декабря 2018, 06:46:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну все правильно, так и есть.
мало энергии - не осознаешь происходящее, просто смотришь сон как и все, ТС плывет сама по себе.
есть энергия для осознания - фиксируешь положение ТС Вниманием, и уже можешь действовать Осознанно.
много энергии - выбираешь сам в какой из Миров сдвинуть ТС Намерением.
т.о. осознанность - это вопрос наличия энергии.  8)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 09 декабря 2018, 08:16:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется осознанность относится и к теме про Второго (  дубль, тело сновидения, личность подсознания,  Другой ты)

Корнак7 отнес к осознанности - разотождествление... и я с ним согласна. Осознанность это не всегда понимание.

Осознанность - способность правильно видеть причины своих или чужих действий.

Ты, как и Пипа, пишешь не об осознанности, а о понимании. Замени в своем предложении "осознанность" на "понимание" и ничего не изменится.

Осознанность - слово, имеющее не одно значение. Осознанность как состояние растождествления вам не известна. Можно ничего не понимать и быть осознанным.


 Пипа упомянула про ад... и цепочка ассоциаций выстроила вспоминание:

Осознанный рай = ад! :)


Запись тут Второй
« Последнее редактирование: 15 декабря 2018, 08:36:58 от Bruja » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 09 декабря 2018, 09:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но это не всё? Или всё?
не савсем правильная постановка вапроса))..  из осознанного састаяния  ..можно делать все..  что угодно..

просто это будут действия..  основанные на тваем свабодном выборе...

кроме того..  из осознанного састаяния оч удобно..  изменять сибя..   по тому образу и падобию..  каторые ты считаешь

уместным))..

мне..  как раз это паследнее интиресно..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #8 : 09 декабря 2018, 09:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанный рай = ад!

ад грешникам..  а рай праведникам)).. 

причом осознанным грешникам осознанный ад))...   а осознанным праведникам..  осознанный рай))).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #9 : 09 декабря 2018, 09:37:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но это не всё? Или всё?
не савсем правильная постановка вапроса))..  из осознанного састаяния  ..можно делать все..  что угодно..

просто это будут действия..  основанные на тваем свабодном выборе...

кроме того..  из осознанного састаяния оч удобно..  изменять сибя..   по тому образу и падобию..  каторые ты считаешь

уместным))..

мне..  как раз это паследнее интиресно..))

Про изменение по образу и подобию - этот образ должен быть из сознания передан второму и принят им.
А это не такая уж простенькая задача, если делается осознанно. Наверняка отсюда все эти визуализации иидамов в восточных учениях, да и во многих других есть нечто подобное, не переставая думать об этом образе...

В тех случаях, когда образ не передан намеренно из сознания - образом второго может стать любая сильная ( энергетически заряженная) хрень из подсознания психического поля человека или вообще коллективного бессознательного...
Тогда и появляются всякие " бабайки", причем так же как и в случае со святыми чудотворцами - они могут восприниматься посторонними... только скорее как демонические сущности.

Ну а чтоб действовать из этого " образа и подобия"  тож намерение нужно придать, а не тупо образ визуализировать
 у КК не предполагается второму придавать какой то образ. Ну кроме животных, у диаблеро.
Насколько помню там дубль повторял чел форму, только современные маги не гнались за точной детализацией, в отличие от древних.
Записан

Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #10 : 09 декабря 2018, 18:05:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не савсем правильная постановка вапроса))..  из осознанного састаяния  ..можно делать все..  что угодно..
просто это будут действия..  основанные на тваем свабодном выборе...
Да постановка вроде нормальная. Так что-же по твоему осознанность?
Я понимаю, на автомобиле можно ездить на работу, можно на рыбалку или охоту, можно вообще поставить а гараж и не трогать, но что же такое автомобиль?
Да и в неосознанном состоянии выбор есть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #11 : 09 декабря 2018, 18:59:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты, как и Пипа, пишешь не об осознанности, а о понимании. Замени в своем предложении "осознанность" на "понимание" и ничего не изменится.
Осознанность - слово, имеющее не одно значение. Осознанность как состояние растождествления вам не известна. Можно ничего не понимать и быть осознанным.

     Как раз Brujo пишет о другой осознанности (чем я) - когда внимание целиком поглощено сенсорикой. В том же плане осознанность понимает и Evgeny. Тогда как я считаю, что осознанность этого типа нужна разве что ... зайцу, дрожащему в кустах :). Для этого зайца возможна только одна реакция - дать дёру, а потому он может позволить себе целиком отдаться чувственным ощущениям.
     А вот донхуановский Воин этого позволить себе уже не может, т.к. бой на мечах - сложное искусство, где требуется за очень короткое время прогнозировать поведение соперника и навязывать ему свою структуру боя. Здесь уже недостаточно лишь фиксировать движения соперника, а важно ПОНИМАТЬ, для чего он эти движения совершает. Скажем, если соперник отвел руку с мечом чуть назад, то это замах, по которому можно предположить, каким будет его следующий удар. В каком-то смысле здесь есть аналогия с вратарем, которому бьют пенальти, - он не для того смотрит на ногу футболиста, что эта нога ему интересна, а только затем, чтобы предсказать, куда полетит от этой ноги мяч. Еще четче аналогия с игрой в шахматы - здесь внимание шахматиста должно быть направлено преимущественно на анализ позиции и расчет вариантов, а не на разглядывание внешнего вида фигур.
     В нашей современной жизни заячья ситуация случается крайне редко, тогда как вратарская очень часто. А потому внимание к сенсорике должно быть ограничено ДОСТАТОЧНЫМ уровнем, а не пожирать всё внимание человека, т.к. помимо сенсорики есть и более актуальные жизненные задачи, более близкие к пониманию, чем к ощущению.
     Надо признать, что Brujo очень наглядно описала, что бывает, если стремиться к сенсорной "осознанности" - тогда и на самолет опоздаешь :), поскольку кроме восприятия окружающего мира/среды нужно еще и четкое ПОНИМАНИЕ того, что в данной ситуации необходимо ДЕЛАТЬ. Причем, увеличение объема сенсорной информации и степени ее подробности далеко не всегда помогают принимать правильное решение, а чаще мешает его принятию, поскольку внимание, черезмерно уделяемое сенсорике, обедняет внимание, уделяемое выработке прогноза и адекватных для данной ситуации действий.
     Короче говоря, жизнь у нас сейчас такая, где анализ анализ/понимание ситуации сильно важнее подробностей ее описания. Такие подробности могут оказаться необходимыми в условиях ситуативной неопределенности, но как только ситуация определилась, уже не имеет смысла обсасывать ее подробности, а вместо этого следует заняться прогнозированием и выработке плана действий.
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #12 : 09 декабря 2018, 19:23:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче говоря, жизнь у нас сейчас такая, где анализ анализ/понимание ситуации сильно важнее подробностей
Анализ/понимание ситуации тоже бывает разным. Осознанность предполагает, имхо, правильный анализ и понимание. Местные "униженные и оскорблённые" тоже анализируют и понимают. Формулировка например "Чеширец просто мудак" позволяет успокоиться и почить на воображаемых лаврах. :) Только это не понимание, а объяснение. А объяснить можно что угодно, даже не особенно напрягаясь. Как это у Стругацких: "гипотеза о Боге, например, позволяет всё объяснить ничего не узнавая".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #13 : 09 декабря 2018, 20:04:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанность предполагает, имхо, правильный анализ и понимание.

     Такие предположения я бы не только назвала фантастическими, но и тем, что нынче называется "недобросовестной рекламой", когда рекламируют какой-то БАД, который реально данную болезнь не лечит. Вот и здесь вы рекламируете осознанность, как панацею, без достаточных к тому оснований.
     Однако не вы здесь крайний, а скорее всего сами являетесь жертвой пропаганды гербалайфа :), когда слова "осознанность" и "безупречность" толкуются, как всемогущество.
     Между тем, необходимо отдавать себя отчет о той мере, в которой тренировки и практики соответствуют приобретаемым сиддхам. Мы же понимаем, что лыжные тренировки могут сделать из человека лыжника, но не пловца :), но почему-то многие не понимают, что тренировки с фокусированием и расфокусированием глаз, вкупе с прочими практиками в стиле Бахтиярова, не сделают из человека ни лыжника, ни пловца, ни шахматиста. Соответственно этому, и аналитиком он от такого рода тренировок не станет. Да и вообще, лично я считаю, что получаешь только то умение, которое конкретно тренируешь, а потому крайне проблематично тренировать что-то одно, ожидая, что получить что-то другое.
     Поэтому я бы предложила не прятать понятие "всемогущество" за расплывчатыми формулировками типа "осознанность" и "безупречность", а прямо называть метод, коим вы этого всемогущества собираетесь достигнуть. В противном случае вы вводите народ в заблуждение, намекая, что всемогущества можно достигнуть активизацией сенсорного восприятия, упражнениями для глаз или коленных суставов :), избегания социума, жития в Сонорской пустыне :) или чем-то еще в том же роде.
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #14 : 09 декабря 2018, 21:10:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда слова "осознанность" и "безупречность" толкуются, как всемогущество.
Пипа, вы неверно меня поняли. Всемогущество  - вообще штука нечеловеческая.  И вредная. Царь Мидас хоть и не был всемогущим, но наворотил немало... Даже неуязвимость может не пойти на пользу. Например у Генри Каттнера в "Сим удостоверяется".
Осознанность, например в том, что глядя на рекламу того же гербалайфа, понимать, что цель рекламы, как в политике - заставить человека сменить его заблуждения на свои. Как у интернетовских фишеров - задача в том, чтобы человек кликнул по ссылке. А что он при этом думает, им по барабану. Тут в ход идут и "мои откровенные фото", и "На Ваш счет зачислено nnnnnnn рублей" и что угодно. Цель - добиться клика по ссылке. Понимание этого - пусть маленькая, но осознанность.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #15 : 09 декабря 2018, 21:28:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это странное состояние, когда ты не ощущаешь себя тем действующим телом и персоной с ее игрой среди таких же существ.
Ты некто иной, равнодушно наблюдающий всю эту суету.

Кажется там все таки было нечто похожее на чувство. Удовлетворение... Потому что все закрутилось завертелось - завелось... ожило. Только от того, что моя персона чего то не сделала. Это как во время завтрака разжать пальцы, держащие чашечку кофе. Не поднести ее ко рту. Пальцы разжались и скучная чашка ожила, разлетелась на осколки, столкнувшись с полом, кофе полилось по полу, брызги нанесли абстрактный узор на окружающие предметы..

оно наблюдало с удовольствием и любопытством, хотя само лично не принимало участие.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #16 : 09 декабря 2018, 21:51:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, вы неверно меня поняли.

     Я вас так поняла, что вы нагружаете осознанность качествами, которые прямо из этого понятия не следуют (ваши слова: "осознанность предполагает, имхо, правильный анализ и понимание"). При этом неясно, насколько далеко у вас простираются эти предположения и где у них граница.
     Начнем с понимания. Ясно что этот термин без конкретики абсурден. Потому что человек что-то может понять с легкостью, а чего ему ему вообще понять не дано. Поэтому термин "понимание" может быть всегда только конкретен, с указанием что именно человек понимает. То же самое касается и анализа - в какой-то конкретной области и ограниченном уровне сложности человек способен сделать "правильный анализ", а вне этих границ - неспособен. Тогда как термин "осознание" подразумевает некое достигнутое человеком состояние, в процессе достижения которого он аналитической работой не занимался, как и потугами понять непонятное. А в этом контексте приложение в виде "правильного анализа и понимания" выглядит, как всеведение. Мол, достиг человек осознанности, а потому де теперь всё правильно анализирует и понимает.
    Даже не встревая в эзотерические премудрости, ясно, что это не так. Скажем, многие вещи, которые понимаю я, вам никогда не понять :), каких бы успехов в "осознанности" вы ни добились. Но не потому, что вы дурак, а я умная :), а просто потому, что на каких-то вещах необходимо "свихнуться", чтобы их понимать. Тогда как вы этого сделать не захотите, да и поздно уже. Симметрично этому, есть вещи, которые я никогда не пойму, т.к. время тоже уже упущено.
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #17 : 10 декабря 2018, 10:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как  понимать - это дело личное.Лис просил определение - я дал. :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #18 : 10 декабря 2018, 12:23:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у КК не предполагается второму придавать какой то образ.

образ это форма)))..  а форма это пустота)))..

у кк одна форма..  энергыя)))..  но он был не против другых способов и интерпритацый..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 10 декабря 2018, 12:24:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лис просил определение - я дал. :)

и спс..  Тибе ото мню огромное))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #20 : 10 декабря 2018, 12:32:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как раз Brujo пишет о другой осознанности (чем я) - когда внимание целиком поглощено сенсорикой. В том же плане осознанность понимает и Evgeny.

такая практика вполне обоснованна..  когда чел начинает изучать сваё сазнание..  такая садхана..

чел смотрит на объект..  и осознает..  типа: вот объект.. вот наблюдатель..  вот самалет..вот его наблюдатель..  вот мои рукы..  вот их наблюдатель...  и тд..

в результате приходит осознавание..  что сазнание..  дробиццо на эти мельчайшые..  пары:  объект-наблюдатель..  в каторых нет я))..  

такая определенная фаза пазнания внутренней действительности :).. 
« Последнее редактирование: 10 декабря 2018, 13:07:20 от lis » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 10 декабря 2018, 12:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но что же такое автомобиль?
а ...какой хытрый)))..

сам када -нибудь видел определения сазнанию например?)))..  в каком - нибудь философском справочнике?)))..   ыы )))

дак вот осознание.. это функцыя развитого сознания)))...  

но такое определение практыка эзотера вряд ли устроить..  как и хорошего автомобилиста))..

главное ведь узнать на что автомобиль спасобен..  в тваых руках)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #22 : 10 декабря 2018, 13:35:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такая практика вполне обоснованна..  когда чел начинает изучать сваё сазнание..  такая садхана..
чел смотрит на объект..  и осознает..  типа: вот объект.. вот наблюдатель..  вот самалет..вот его наблюдатель..  вот мои рукы..  вот их наблюдатель...  и тд..

     Фигня какая :). Если человек понимает, что перед ним самолет или собственные руки, то никакого дополнительного "осознания" в форме "вот самалет.. вот мои рукы.. я их наблюдатель.." не требуется, т.к. это ровным счетом ничего не добавляет к восприятию.
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #23 : 10 декабря 2018, 13:48:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

такая практика вполне обоснованна..  когда чел начинает изучать сваё сазнание..  такая садхана..
чел смотрит на объект..  и осознает..  типа: вот объект.. вот наблюдатель..  вот самалет..вот его наблюдатель..  вот мои рукы..  вот их наблюдатель...  и тд..

     Фигня какая :). Если человек понимает, что перед ним самолет или собственные руки, то никакого дополнительного "осознания" в форме "вот самалет.. вот мои рукы.. я их наблюдатель.." не требуется, т.к. это ровным счетом ничего не добавляет к восприятию.


Согласен, воспринимаешь то что видишь, и костыли вроде "вот самалет.. вот мои рукы.. я их наблюдатель.." не требуются.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #24 : 10 декабря 2018, 17:40:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фигня какая

не фигня..  а садхана)))..

и не вот я ..и вот самалет)))..   а самалет и его наблюдатель)))..  осознание в данном случае делает акцент на ту часть

сазнания..  каторое являеццо самолетом и его наблюдателем одновременно))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #25 : 10 декабря 2018, 17:43:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

воспринимаешь то что видишь,

да..  не то что видишь))..  а то..чем в этом случае являеццо твае сазнание))).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC