Постнагуализм
23 мая 2024, 12:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 207
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 334827 раз)
0 Пользователей и 46 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83118



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2805 : 11 мая 2024, 10:30:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

представьте себе бригаду строителей
когда они будут работать на окладе лучше - под наблюдением опытного бригадира, или без него?

вот так и сознание
часть умственных операций могла бы и может происходить в темноте вне сознания
но качество будет иным, да и не всё может происходить в темноте

это о роли сознания
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2806 : 11 мая 2024, 10:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

например?
Вообще  поля  всего  четыре, электромагнитное, гравитационная, слабое   и  сильное
.
Цитата:
Известно, что существуют четыре фундаментальных взаимодействия: гравитационное и электромагнитное взаимодействия, которые порождают значительные дальнодействующие силы, действие которых можно непосредственно наблюдать в повседневной жизни, и сильное и слабое взаимодействия, которые порождают силы на ничтожных субатомных расстояниях и управляют ядерными взаимодействиями.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2807 : 11 мая 2024, 10:54:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот так и сознание
часть умственных операций могла бы и может происходить в темноте вне сознания
но качество будет иным, да и не всё может происходить в темноте
Больше  всего  работа   психики  происходит  в  подсознание, это  переваливает  за  80 процентов
Проблема  в  том  и  состоит  что  бригадира  нет, все  работы  происходят  механически
Ваше Я  сталкивается  со  следствиями, не  имея  возможность  воздействовать  на  причины вы  вынуждены жить в  следствие.
Проста  напомню  про  раджа-йогу.
Какое  действие  предпринимал  йог  в  качестве  экзамена ?
Останавливал  сердце  а  затем  его  запускал
Это  показывала  что  он  мог  управлять  подсознанием
Названия  раджа  и  можно  перевести  как  бригадир  
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2808 : 11 мая 2024, 13:05:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подчистили  тему
Кстати  пояснения  по  бригадиру, с  ним надо  быть  осторожным.
Есть  такое  психическое  заболевания, анорексия  называется
Слышали  наверное, классический  пример  подчинения  как  называл  это  Гурджиев  " заместителю  управляющего"
Мы  называем  это  бригадирам, у  него  есть  цель  похудения  и  он  подчиняет  все  подсознания  и  начинается   кошмар. Организм  не  принимает  еды, она  проваливается  сквозь  желудок, колоть глюкозу  в  вены  малопродуктивна , поджелудочная  блокирована  и  можно  доколоться  до  сахарного  диабета
Девушка  в  итого  худеет  до  состояние  скелета  на  кладбище.  Раньше  спасали  операцией  лоботомия, это  расчленения   сознания  на  две  части. Из  лобного  отдела  идут  нервы   , соединения  неокортекс  с  лимбической  гормональной  системой. Эти  нервы  и  подрезали  скальпелем,  дама  выздоравливала  но  превращалась  в  овощ... становилась счастливой  как  в  деском  советском  фильме . Сейчас  операция  запрещена  и  это  смертный  приговор
Нас  не  очень  интересуют  лечения, нас  интересуют  причины... Ведь  цели  могут  быть  разные, скажем  не  похудеть а  помолодеть. Все  ресурсы  организма  будут  интенсивно  работать  на  эту  цель.  Ну  первое  это  конечно  аскеза., девушка  начинает  борьбу  с  желанием  есть, напрягая  свои  волевые  возможности, задача  трудная, холодильник  стоит  на  кухни. Но   должно  быть  что  та  еще, многие  ограничивают  себя  в  еде, но  заболевают  анорексией  единицы . Я  думаю  что  это  бессонница, страдания  не  позволяют  некоторым  девушкам  засыпать  и  похоже  это  второй  элемент  провоцирующий  болезнь, и  чтения  вслух.  .
« Последнее редактирование: 11 мая 2024, 14:59:41 от Затойчи » Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2809 : 11 мая 2024, 14:36:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я  упоминал  про  сон, типа  того  что  девушка  эмоционально  возбуждена  своей  борьбой  и  не  может  уснуть.
Чтобы  понять  что  происходит при этом  вам  нужно  не  поспать  три  ночи.
На  четвертый  день  после  третьей  ночи  вас  ждут  веселые  приключения.
Мы  ведь  на  сайте  Нагуализма   а  система  утверждает  что  точка  сборки  при  нахождение  в  одном  положение  тратит  огромное  количество  энергии  и  начинает  терять  стабильность, и  это  проявляется  как  усталость, сонливость. Человек  ложиться  спать  и  во  время  стадии БДГ  видя  сны, это  признак  того  что  точка  сборки  ушла  от  своего  железобетонного  положения,  и  начала  болтаться  и  это  её  перезаряжает.
Проводили  эксперименты, будя  собак  и  людей  во  время  БДГ, не  лишая  их  глубокова   сна, собаки  умерли  на 24 день, с  людьми  прекратили  на  15 день  иначе  разделили бы  судьбу  собак.
На  третий  день  вашей  аскезы, точка  свалиться, но  ваш Волевой  отдел будет  перенапряжен  и  у  вас  появиться  возможность  перепрограммировать  подсознания. Заранее  напишите  на  бумажке  установки, желательно  что  я  здесь  хозяин, и  несколько  раз  прочитать  их  вслух . Эта  трансовое  состояния , и    самогипноз. 
Но  не  уснуть  смогут  только  единицы, это  вопрос  личной  силы.
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2810 : 11 мая 2024, 14:48:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На  четвертый  день  после  третьей  ночи  вас  ждут  веселые  приключения.
Я уже на третий день бодрствования вышла из тела и увидела себя со стороны в точности одетой и смотрящей на себя же)))
А в целом ощущения не из приятных-сознание туманится, дни слились в один....и некое абстрагирование от реальности....пофигизм...
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2811 : 11 мая 2024, 15:04:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже на третий день бодрствования вышла из тела и увидела себя со стороны в точности одетой и смотрящей на себя же)))
А в целом ощущения не из приятных-сознание туманится, дни слились в один....и некое абстрагирование от реальности....пофигизм...
Нужно  сделать  установку, пересилить  себя  и  прочитать  текс  в   слух.
Что  вы  хотите  получить
В это  время  может  произойти  перезагрузка  и  вы  можете  обрести   силы.
Понимаю  что  это  сложна
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2812 : 11 мая 2024, 15:19:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужно  сделать  установку, пересилить  себя  и  прочитать  текс  в   слух.
Что  вы  хотите  получить
В это  время  может  произойти  перезагрузка  и  вы  можете  обрести   силы.
Понимаю  что  это  сложна
.. я бы никому не советовала лезть в подсознание  со своими настройками, ибо сознанием мы еще малы для подобных вещей))Нужно видеть гораздо дальше видимого, рассчитывать....
я так баловалась подобными медитациями-походами в подсознание....и вот пришла...книгу судьбы увидела ..думала почитать лишь  немного, ибо все знать не хочу наперед....а там  -пусто....и мысль мне -ПИШИ САМА.
...а я и не знаю, что писать....потому как любое повлечет за собой свою череду изменений....
Вот и струсила....

А настройками можно и просто побаловаться -мысленно "заходишь" в настройки, видишь рычаги и проценты  от - до + с нулем посередине, над каждым имеется название
чувствительность
настроение
и далее, что сам придумаешь, что хотел бы изменить..и двигаешь, что хотел прибавить, что убавить...
Это не значит, что моментально будут изменения, но позже заметишь.
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2813 : 11 мая 2024, 16:05:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А настройками можно и просто побаловаться -мысленно "заходишь" в настройки, видишь рычаги и проценты  от - до + с нулем посередине, над каждым имеется название
Очень  интересно , ну  наконец  я  вижу  на  сайте  человека  который  действительное   много достиг.
Вы  понимаете  что  не  знаю  как  вы   до  этого  дошли  но  вы  используете  метод  герметистов .
 https://djvu.online/file/ezipUEQeIwnWb
Вы  это  книгу  читали ?
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2814 : 11 мая 2024, 16:11:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы  это  книгу  читали ?
нет)))


не  знаю  как  вы   до  этого  дошли  но  вы  используете  метод  герметистов .
Я думаю, что взято из психологии....
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2815 : 11 мая 2024, 16:13:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть одна такая ...мудрость
"все книги написаны об одном и том же"))))
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2816 : 11 мая 2024, 16:19:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И  все таки  я  стою  на  своем, речь  идет  об  общей  установки, нужно  подчинить  цели  все  возможные  ресурсы  организма.
Нам  нужен  заместитель  управляющего и  конечно  манёвр  рискованный.
Но  кто  не  рискует  тот  не  пьет  шампанское, мы  войны  и  смерть  наш  спутник.
К  тому  же  на  четвертый  день  воин  попадет  в   интересную  ситуацию, осознанного  сновидения  на  яву,точка  сборки  будет  болтаться   создавая  галлюцинации  но  они  будут  налагаться  на  реальность.
И  вот  тут   поработать  с  руками  и  вниманием
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2817 : 11 мая 2024, 16:29:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С подсознанием вообще проще простого общаться..
Этот метод я нашла (кажется) в книге Валерия Синельникова....
ложишься на спину, расслабляешь тело и ум...
затем калибруешь -на ответ "да" к примеру  -поднимается указательный палец левой руки, "нет" -правой.
А после задаешь вопросы так, чтобы ответ был да или нет..и не мешаешь умом, руки расслаблены и из них убрано управление, просто ждешь ответ с закрытыми глазами....
Пальцы поднимаются сами)))
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 307

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2818 : 11 мая 2024, 16:36:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С подсознанием вообще проще простого общаться..
Речь  не  идет  об  общение
Подчинения, как  всадник   лошадь
Записан
Мааткара
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007


Просто фараон


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2819 : 11 мая 2024, 17:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подчинения, как  всадник   лошадь
не-не....подсознания в той упряжке нет))пример Папюса)))
Это именно та штука, которая при прямом внимании на нее исчезает...и появляется при фоновом....так сказать пассивном.

"Итак, если вы хотите изучить Магию, прежде всего проникнитесь идеей, что все поражающие ваши чувства предметы внешнего мира суть лишь видимые отражения невидимых идей и законов, которые могут быть выведены мыслящим разумом из этих чувственных восприятий. Если вы человек серьезный, что должно вас интересовать в личности другого? Не его одежда, а его характер и образ его действий. Одежда и особенно манера ее носить указывают приблизительно на воспитание человека; но это только слабое отражение его внутренних свойств. Следовательно, все физические феномены, поражающие наши чувства, только отражения — одежда высших сущностей — идей. Бронзовая статуя, находящаяся передо мной, есть форма, в которую артист облек свою мысль. Этот стул есть вещественная передача мысли ремесленника, и так во всей Природе: дерево, насекомое, цветок — суть материальные изображения отвлеченностей в полном смысле этого слова. Этих отвлеченностей не видит ученый, занимающийся только внешностью вещей, которому и с этим достаточно дела. Поэты и женщины лучше понимают этот таинственный язык природы, потому что они интуитивно чувствуют, что такое всемирная любовь. Мы же сейчас увидим, почему Магия — наука любви, а теперь вернемся к нашему экипажу. Экипаж, лошадь, кучер — вот вся философия, вот вся Магия, разумеется, при условии считать этот грубый пример лишь аналогическим типом и при умении наблюдать. Заметьте себе, что если бы мыслящее существо — кучер — захотел, сидя в экипаже, привести его в движение без посредства лошади, то это бы ему не удалось. Не смейтесь и не называйте меня чудаком, потому что очень многие считают Магию искусством двигать кареты без лошадей или, выражаясь научным языком, воздействовать волей на материю без всякого посредствующего агента. Итак, запомним, во-первых, что кучер, находясь в экипаже, не может привести его в движение без лошади. Но заметили ли вы, что лошадь сильнее кучера, и, несмотря на это, кучер властвует над этой грубой силой при помощи вожжей и руководит ею. Если вы это заметили, вы уже наполовину маг, и мы можем смело продолжать наше учение, изложив наш пример «научным языком». Кучер соответствует разуму, а главным образом воле, направляющим движение, почему его можно назвать «началом управляю щей». Экипаж соответствует инертной материи, поддерживающей разумное существо, являющееся «началом движимым». Лошадь представляет силу. Повинуясь кучеру и действуя на экипаж, лошадь двигает всю систему, это движущее начало, представляющее в то же время и начало промежуточное между кучером и экипажем — связь того, что поддерживает, с тем, кто управляет, то есть материи с волей.

....практически кучер соответствует человеческой воле, лошадь — жизни во всех ее проявлениях и одинаковой у всех одушевленных и неодушевленных предметов. Таким образом, жизнь является посредником, связью, без которой воля не может влиять на материю, как и кучер — на незапряженный экипаж. Если ваш мозг не будет иметь достаточно крови для отправления своих функций, то воля, при всем желании, не в состоянии будет привести в движение тело, у вас сделается оцепенение, и постепенно вы даже лишитесь сознания; следовательно, анемия есть недостаток динамизма в крови, а динамизм — сила, вносимая кровью во все органы, в том числе и в мозг; называйте ее кислородом, теплотой, оксигемоглобином, вы опишите этим лишь ее внешние свойства — ее оболочку; назовите ее жизненной силой — и вы определите ее настоящий характер.

Когда мы раздражаемся до того, что «теряем голову», кровь приливает к мозгу, то есть — лошадь закусывает удила, и тогда — берегись, кучер, если у тебя не хватает силы сладить с лошадью. В этом случае кучер не должен выпускать вожжей, крепко их натянуть, и лошадь, укрощенная энергией кучера, мало-помалу успокаивается. То же самое применимо и к человеческому существу: его кучер — воля, должен энергетически воздействовать на гнев, туго натянувши вожжи, соединяющие жизненную силу с волей, и человек быстро успокоится. Кучеру для обуздания лошади, во много раз его сильнейшей, необходимы вожжи и удила; в человеке это будет нервная сила, представляющая средство воздействия воли на организм. Умение направлять и концентрировать ее — первая степень магического развития"
Записан
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 207
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC