Постнагуализм
29 апреля 2024, 20:48:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 34765 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #15 : 08 августа 2011, 21:00:04 »

Главная причина неудач в нашем большом самомнении. Мы думаем, что самостоятельно сможет куда-то попасть. Это невозможно сделать хотя бы потому, что ни у кого не получается взглянуть на себя объективно со стороны. Всегда существовали и будут существовать ашрамы, учителя и ученики.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #16 : 08 августа 2011, 21:02:16 »

Стас

Ну как можно описать это лучше? Как вообще можно описать понимание?? Можно описать концепцию. А понимание никак не опишешь. Можно только сравнить. Я сравнение привел. Вот я знаю, что я мужик. Я и веду себя соответсвующе. Я помню об этом независимо от обстоятельств. Это знание руководит моими действиями и не подвергаются вообще никакому сомнению. И самое главное, я даже не прикладываю к этому никаких усилий. Да, когда-то на этапе социализации, пришлось потрудиться, чтобы это уяснить. Так ведь и смерть точно так же. Помнишь, ДХ говорил о двух видах понимания? Так вот сначала головой, а потом "сдвигом ТС". Ниче не могу сказать о сдвиге ТС, но вот как знание, не подвергающеесе сомнению и ощущаемое почти физически - это не так сложно. На самом деле это просто дело времени при соответствующем настрое. Постепенно (а не резко, как ты говоришь) под это знание подстраиваются твои жизненные приоритеты, меняются способы действия, меняется мышление. Но и "мужиком быть" тебя папа и дворовая гопота учили, а? :D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #17 : 08 августа 2011, 21:06:15 »

Постепенно (а не резко, как ты говоришь) под это знание подстраиваются твои жизненные приоритеты, меняются способы действия, меняется мышление.
Ну вот видешь - уже теплее. А ты говоришь "просто". Как у камня - взял и включил эмоцию, взял - выключил. А патом оказалось, что для этого всего КК изучить надо
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #18 : 08 августа 2011, 21:08:57 »

Стас
По сравнению с тем, что выдумывают "практики" - это реально просто. Никакой лишней ерунды, ничего не привнесено. У Карлоса все есть, все написано. Вся проблема в том, что написано, как должно быть, но не написано вроде бы, как этого достичь. Народ начинает искать: как же?  КАК, ЕМАНАРОТ? Банально сказать, что намерением, правда? Но бляха-муха, точнее не скажешь.

Цитата:
что для этого всего КК изучить надо

Да это как бы даже вне обсуждения. Ты просто глянь вокруг. Там не только КК "изучают". Точнее его уже давно "изучили" и с успехом изучают уже магию № стопицот.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #19 : 08 августа 2011, 21:11:49 »

Stranger, получить такой фон, о котором ты говоришь можно. Теоретически. А практически - посмотри у Бармалей и сравни со своим. Похоже? Для меня пока твой постоянный фон смерти не выглядит таким уж постоянным. Бармалей хотя бы об этом все время говорит.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #20 : 08 августа 2011, 21:13:53 »

Цитата:
Re: Причины неудач
Онанизм на идею смерти
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #21 : 08 августа 2011, 21:16:17 »

Да я как бы не настроен сравнивать "кто круче". Я или Бармалей :) Меня это не интересует. Как говорится, любой товар найдет своего потребителя! Не согласен - я не навязываюсь.

P.S. Для пресечения таких вот нелепых сравнений в дальнейшем (типа "а вон у Бармалея хотя бы..."), название темы следует читать как "Причины неудач Stranger'a".
Записан
Mod
Гость
« Ответ #22 : 08 августа 2011, 21:16:46 »

Mod, Шутить с смертью решил? Ну-ну.
Ты ощущение смерти от идеи о ней отличай.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #23 : 08 августа 2011, 21:17:38 »

А вообще снова забавно так :) Тема-то вовсе не о смерти была...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #24 : 08 августа 2011, 21:19:17 »

Stranger, ну поделись удачами чтоли. раз такую тему начал видно хотел что-то подсказать, что сам узнал
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #25 : 08 августа 2011, 21:23:59 »

Стас

Да я и так это сделал. Просто у некоторых людей внимания не хватает даже на то, чтобы удержать суть темы. Оно скачет и цепляется за че ни попадя. Вот например генеральная тема об отличии "практик" от собственно пути воина у тебя превратилась в идею смерти. Вот тебе одна из причин твоих неудач: разболтанность внимания ;)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #26 : 08 августа 2011, 21:27:35 »

Stranger, так нельзя противопоставлять - практики и жизнь. Нужно практики переводить в жизнь. Полученное в специальных условия постепенно используется в жизни. Так в любом обучении. Иначе жизнь сама таких накажет строго. Будешь сразу за рулем по дороге ездить много не наездишь.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #27 : 08 августа 2011, 21:30:48 »

Ну вот, ты только что открытым текстом заявил: "путь воина - эта такая механическая хрень, навык, который вырабатывается многократным повторением, типа навыка вождения". Если ты с этим правда согласен, то ты какого-то другого Кастанеду читал.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #28 : 08 августа 2011, 21:33:15 »

Stranger, есть там много моментов, где требуются упражнения. КВ,ДКВ, Делание, Неделание...
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #29 : 08 августа 2011, 21:38:22 »

Цитата:
КВ,ДКВ, Делание, Неделание...
Че-то я не припомню у Кастанеды практики "делание". Ну а что касается остального, то все эти штуки не сделают из тебя воина. Ну или ты хочешь сказать, что человек, умеющий делать КВ и ДКВ и есть воин? :) Да вон их полно где-нибудь на курсах "экстрасенсов". Все воины поголовно? А с другой стороны если зайти. Человек не умеющий достигать крайней степени концентрации на точке и полной расфокусировки внимания, не может быть воином?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC