Постнагуализм
29 сентября 2024, 07:23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 40081 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #75 : 09 августа 2011, 21:30:15 »

OEOUO...можно я встряну?

начинающий воин - уже воин. Он не будет думать о том "никчемен он" или "кчёмен"
ну как же так..?)) каждый может решить про себя, что хочет стать воином, но далеко не сразу расчистится голова от хлама, когда вообще стоит вопрос - никчёмный ли я человек.
ЧСВ так быстро не сдаётся :)

Проблема восприятия пути воина в том, что дона Хуана понимают буквально.

именно так и нужно! Я все больше в этом убеждаюсь почти каждый день.
Я думаю несколько иначе..Вообще, тут всё по периоду развития определяется)) сейчас я понимаю Кастанеду не так как раньше, и щас тоже кажется, что буквально лучше воспринимать книги, там описана просто истина, ей просто надо соответствовать..Но раньше этот подход повёл плачевные результаты. :(
Я лично, когда читала впервые Карлоса, потом тоже вдруг решила резко измениться и стала буквально ломать свою личность, пробывать избавляться от жалости к себе, лени, от гордости..ну и на изменёнки налегла..Ну а как же иначе? Пишется же - смерть за левым плечом, воин живёт действием, у нас нет времени на вялые размышления и тд.
..с чего я делала один простой вывод - сейчас, или никогда.
А оказалось всё иным каким-то...что такой подход только к плохому ведёт, плохим изменениям, изменениям не туда..Уш точно не в сторону развития.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #76 : 09 августа 2011, 21:38:33 »

Через строчку читаем, а?
Не читаю. Догадываться приходится.
Ну не вижу я внятного ответа о причинах неудач и твоих продвижениях.
Давай хоть один пример из достижений.
Начало обещающее было. Стал умнее Чугреева. По всем параметрам попер вперед. Понял причину своих и чужих неудач. Вот мне-то что делать с твоим пониманием?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #77 : 09 августа 2011, 21:41:25 »

Стас

Господин, Корнак, будьте добры прекратить морочить мне голову. С моим пониманием тебе лучше всего сделать следующее.

1. ЗАБЫТЬ!
2. Если не получилось, см. пункт 1.


 ;)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #78 : 09 августа 2011, 21:41:50 »

ну как же так..?)) каждый может решить про себя, что хочет стать воином,
ну... как бы  так. Но тут важно не на бумаге нам обсуждать а видеть. Дело в том что именно так и задействуется намерение. Помните ДХ как-то говорил Карлосу, что тот должен считать себя "уже сновидящим" - это и будет намеревание быть сновидящим.
Так, что если человек всерьез решил "считать себя воином", то фактически он отдал себя в руки Силе. А на этом пути сохранять долго ЧСВ - себе дороже. Сила будет давать ему очень жестокие уроки.
В восприятии слов ДХ мы все проходим похожий путь.
Я утверждаю все-таки что чем дальше, тем больше конкретики видишь в самых казалось бы ранее "смутных" словах.
Он точен до невозможности и так же БУКВАЛЕН.
Понять это поначалу непросто. Но все дело в нашей семантике. Этомы наделяем не тем смыслом простые его слова. Но придет время и станет достаточно силы. чтобы его слова "зиграли", засветились вдруг точным осознанием.

Он и об этом тоже говорил Карлосу. Все так именно и есть.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #79 : 09 августа 2011, 21:52:43 »

OEOUO

Цитата:
Этомы наделяем не тем смыслом простые его слова. Но придет время и станет достаточно силы. чтобы его слова "зиграли", засветились вдруг точным осознанием.

Во-во. И как же быть, когда "недостаточно силы"? Пользоваться не тем смыслом и идти не в ту сторону? ;)

Стас

Молоток! :D

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #80 : 09 августа 2011, 21:59:45 »

Во-во. И как же быть, когда "недостаточно силы"? Пользоваться не тем смыслом и идти не в ту сторону?
иногда и так. Еще не научился никто, не набивая шишек и не совершая ошибок.
К тому же сама простота жизни воина должна его уберечь. А ошибки от излишнего надумывания и поиска "зликсира", типа выпил и раз! все свершилось.
Это рассудок требует свое. Для него понятное. 
Но если "недостаточно силы", то только путь её накопления будет безошибочным.
Весь "катехизис" жизни воина (Путешествие в Икстлан)  этому именно и учит.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #81 : 09 августа 2011, 22:11:10 »

OEOUO

Уходишь в сторону маленько. Речь идет все-таки именно о качествах воина, которые необходимо в себе развить. С другой стороны, это и будет
Цитата:
Но если "недостаточно силы", то только путь её накопления будет безошибочным.

Я просто стараюсь все это "приземлить". Чтобы была опора на реальную жизнь. Не экстатические фантазии о сдвигах точки сборки и битвах с неорганиками в первом внимании (хотя забавно почитать иногда такие опусы), а просто культивирование определенных качеств и принятие нескольких идей.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #82 : 09 августа 2011, 22:14:33 »

Я просто стараюсь все это "приземлить". Чтобы была опора на реальную жизнь. Не экстатические фантазии о сдвигах точки сборки и битвах с неорганиками в первом внимании (хотя забавно почитать иногда такие опусы), а просто культивирование определенных качеств и принятие нескольких идей.
я целиком и полностью за именно такой подход.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #83 : 09 августа 2011, 23:40:51 »

Все отнеслись к теме чисто теоретически.
У тебя, Стас, надо полагать, уже есть практические наметки? ;)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #84 : 10 августа 2011, 00:21:18 »

Для здешнего общества ты уже бессмертен, аки Макклауд :
Стас Корнакович Седьмой, заслуженный пользователь Постнагуалистического сегмента Сети, любимец Пипы, владелец практикумов "12 шагов", "Лаборатория", "Вольные каменьщики" и ище..., почетный член закрытого раздела, вызвавший на себя проклятие Омвэя, выдающийся клоновод, награжденный почетным званием имени Реликтума - "Хобот" :D

Донья Соледад говоришь...
Стас, тебе перепросмотр показан только  на дыбе. Возмешься?...  ???
Записан
Второй
Гость
« Ответ #85 : 10 августа 2011, 13:33:57 »

А тупик и социальный и идеологический и психологический явно наступил.

А расскажите подробней об этом.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #86 : 11 августа 2011, 10:40:57 »

А тупик и социальный и идеологический и психологический явно наступил.

А расскажите подробней об этом.
тему - "обзор планетарной жизни" я не потяну, слушайте новости, следите за биржей, за образованием, за политикой и её двойными стандартами, за идеологией современности, культурой, искусством и т.д.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #87 : 11 августа 2011, 13:32:49 »

Вот ту все говорят о СС. Стренджер держит ее в памяти. OEOUO считает вопрос очень важным

Не совсем так. Я не говорил о СТРАХЕ смерти, а о ЗНАЧЕНИИ смерти в нагвализме.
для меня это ПРЕЖДЕ ВСЕГО  ощущение конечности моего времени. ДХ постоянно говорил - "у тебя нет времени! его нет ни у кого из нас!
Вот в чем решающая сила и значение смерти.
И мне кажется нужно культивировать в себе вовсе не страх, а именно ощущение вот этой "конечности" твоего земного пребывания. Ничего не удастся переделать! Все делать лучше начисто. "Вторая попытка не стоит и половины медяка".

А вот что писал Моцарт в письме:
 


* Буфер обмена01.jpg (81.92 Кб, 800x266 - просмотрено 705 раз.)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #88 : 24 августа 2011, 21:46:36 »

OEOUO

Цитата:
Все-таки не стал бы и Кастанеду обижать, потому что он великий Нагваль и именно ЕМУ мы все обязаны нашими знаниями хотя бы ЕГО нашел для этой цели ДХ. Его писанина очень точна и написана из магического сотояния, поэтому очень глубоко проникает в сознание и не перестаешь удивляться как вспоминаются целые комплексы по мере своей актуализации в собственной жизни.
Его никто и не обижал. Откуда ты это взял?
Цитата:
Следование по "пути воина" никак не могут "закончиться ничем". Во первых такой путь не прекращается, даже если человека задумал с него свернуть. А во-вторых у него нет конечной цели, когда можно сказать - "вот наконец-то я пришел".
Еще как могут. Вон их сколько, целый форум. И конечная цель тоже есть, но это не относится к делу.
Цитата:
Наставления ДХ "туманны" до поры. Ровно с ростом собственной силы и осознания они становятся все конкретней и конкретней и вдруг начинаешь понимать. что они не только не "туманны" а именно точны и прагматичны и истинны. Хоть из "гранита выливай" каждую фразу...
Я согласен с этим утверждением, но все не так гладко обычно происходит. Изначально они туманны, как ни крути. Так что все эти рвения с практикой обычно опираются на не понятые основы и следовательно идут не в том направлении.
Цитата:
"Принятие ответственности" приходит само. В один прекрасный момент начинаешь понимать, что тебя что-то сильно отличает от окружающих людей. И вдруг видишь, что именно ты стал совершать поступки за которые готов целиком ответить, потому что они продуманы, стратегически выверены никогда не случайны и учитывают максимальное количество факторов. которые вообще можно учесть.
Потом замечаешь, что люди , которые спрашивают советы - просто хотят набрать как можно больше вариантов, чтобы в случае чего всегда было на кого свалить последствия их решения.
это никакая не практика, а приходит просто само. Видимо, играет решающую роль, что ты ПРОСТО знаешь об этом.
то есть положение ДХ (и глава КК "Принять ответственность") вошла магически в твою кровь...
Само ничего не приходит и не случается. А то что я называл одной из причин неудач, это когда чудаки начинают это "практиковать". Ну типа, я сегодня приму три окончательных решения, а завтра четыре. А в конце месяца я буду воин, принимающий ответственность ;D
Цитата:
Карлос не говорит и ДХ не говорит, что нашу личность нужно выбросить на помойку. Они говорят о том, что нужно измениться. Тональ личности нуждается в чистке почти у каждого человека. Нужно обрасти правильные понятия обо всем. А правильными будут такие понятия, которые дают и сберегают человеку силы, а не истощают его физически и духовно и психически...
"Тебе не нравится твоя жизнь? Ну так изменись!"
А ведь и не писал, что он так говорит. Он пишет, что личность надо "стереть". Что у всех чсв, жалость и индульгирование. Вот я и пишу, что "создается ощущение". А вообще, это обычное дело. "Практик" прочитал "Путешествие в Икстлан" и тут же стал воин! То есть отказался от своей личности (ему так кажется) и типа начал воплощать указания ДХ в жизнь. Я об этой проблеме и говорил.
Цитата:
начинающий воин - уже воин. Он не будет думать о том "никчемен он" или "кчёмен"... А потом как это можно отречься от всего? Я вот и рад бы, да не получится... Содержание головы не содержание горшка какого-нибудь.
"Начинающий воин - уже воин" - это просто бред. А то я тогда тоже физик-ядерщик, потому что прочитал учебник и понял только аннотацию к нему.
Цитата:
депрессии точно не несет, согласен. А насчет "победившего смерть", я знаю (кроме магов ушедших в третье внимание) только "арендатора" по книгам. С ним я не встречался. А остальных не знаю никого.
Ну уж. Вон например Бармалей. Учить взялся, значит смерть победил. Да и мало ли еще кто тут есть? ;)
Цитата:
Я не верю в "неудачу" воина. Воин должен доверять себе и своей силе и той силе. которая отныне направляет и учит его.
Для того, чтобы стать воином, недостаточно, как ты выражаешься, "провозгласить намерение". Хоть запровозглашайся, хоть громко, хоть про себя. Поэтому неудач - полно. Этот форум - яркое тому доказательство (про другие форумы я вообще молчу).
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #89 : 24 августа 2011, 22:08:18 »

Цитата:
Ты какие-то выводы делаешь из этого?
Конечно делаю. Например, мэйнстрим в нагвализме - это способ набить голову ватой, а форум - флудом.
Цитата:
Ты себя исключаешь из "неудачников"?
Исключаю.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC