Постнагуализм
29 марта 2024, 05:18:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не маг, но и не профан, Задача в социо-компетентности  (Прочитано 2807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« : 29 сентября 2019, 16:42:19 »


+++
  dgeimz getz & bisheseniel, АБСОЛУТНО согласен, что мгновенно магами не становятся, этому учатся, КК и ДХ тому пример, а тута думают сразу стать магами сразу мгновенно, нырнув под неоргана, шо типо, этого достаточно, причём становятся очень быстро грубо асоциальными социопатами, и на этом фоне ничуть не уменьшают самых имперских притязаний, шоба возглавить общность Нагвалистов, причём непрерывно утрачивая всякие социологически приемлемые навыки. Я это описал в комменте:

           

   dgeimz getz & bisheseniel, вот давайте этот самый ключевой в Нагвализме момент и обсудим.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2019, 17:03:58 от dgeimz getz » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 29 сентября 2019, 16:52:18 »

Кстати , если  у тебя есть название для темы, напиши я её поставлю. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 29 сентября 2019, 16:55:26 »

dgeimz getz & bisheseniel, АБСОЛУТНО согласен, что мгновенно магами не становятся, этому учатся, КК и ДХ тому пример, а тута думают сразу стать магами сразу мгновенно, нырнув под неоргана, шо типо, этого достаточно, причём становятся очень быстро грубо асоциальными социопатами, и на этом фоне ничуть не уменьшают самых имперских притязаний, шоба возглавить общность Нагвалистов, причём непрерывно утрачивая всякие социологически приемлемые навыки.


Есть именно так выглядящие попытки, не будем так сказать озвучивать их и так все тут видели и не  только тут мне кажется :)

Это конечно не означает, что такие прямо все.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #3 : 29 сентября 2019, 16:57:54 »

Кстати , если  у тебя есть название для темы, напиши я её поставлю. :)
 Устанавливаю, старт-топик с названием:

 Если тут, то провожу разделение между обычными людьми из мира профанного и магами. Люди это обыватели для которых их мир это данность - и, как они считают, вполне известный мир. Маги это тоже люди, но мир для них перестал быть само собой разумеющейся профанно понятой, как данность вещью в себе, а является тайной и загадкой. А то что обычные люди именуют мир (как профанно понятую ими данность)--- для магов лишь частичное его описание.
 ro-sand & Ансельм, я вставил необходимые грамматически термины, чтобы выделить обговариваемые смыслы, может звучит несколько грубо, но выделяет смыслы точно. От  себя хочу добавить, что встречи с НС я имел, и весьма сильно впечатлительные и потому я профанной картины мира не имею. Потом, сам Мистик (Маг по вашему) может заиметь картину мира СИЛОПСИЧЕСКО профанную, где ничто из его внутренних понятий, в осознании этого мира таким, как понял его он сам,---не интерпретируется в понимание других людей и есть то-ли Мистически профанная картина мира (как ничего для практики овладения Природами мира не несущая и только разобщающая со связями в реальном мире), то-ли Мистически адекватная картина мира, которая делает мага (кроме его мистической адекватности) ещё и реально адекватным, социально компетентным индивидом. И вот как раз эта самая социально компетентная адекватность делает такого Мистика способным влиять и на социальное окружение, ибо он не антагонистичен социальной природе социума, и потому только Такого рода Мистик только и может адекватно претендовать на уровень Нагваля.

    ro-sand & Ансельм, давайте разберёмся, насколько ваши представления о Нагвализме, соответствуют точно доказанному мной только что Критерию Нагваля, как Мистика социально компетентного, а значит могущего формировать объединённую Нагвализмом Общность. Ибо точно, ни Барма, ни Ртуть, ни Корнак, ни 77, ни Декоряха---не обладают качеством быть социально-, компетентно- адекватными, а значит это не более противовеса и побочки настоящего Нагвализма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #4 : 29 сентября 2019, 16:59:05 »

Я хоть и не «нагваль», но согласен с тем, что без социальной компетентности никак.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 29 сентября 2019, 17:02:27 »

Сам я придерживаюсь примерно таких взглядов на это и окружающее :)

Есть вот эти , о которых уже сказал.

Есть те, кто что-то где -то слышали , узнали , условно "читатели" магической , в данном случае кастанедовской литературы, дальше они идут в сеть и начинают обсуждения словами о словах, текстами о текстах, ну и в общем на этом всё.

Из неё мы узнаём, что есть "настоящие" маги, воины знания, нагвали  и бенефакторы, сталкеры и сновидящие , партии и т.д.

Ну а мне лично интересны те, кто уже не только читатель, но и не причисляет себя ни к  настоящим магам-воинам, ни желающие

отбросив например безупречность, наловить неорганов и всех победить, удивить, просветить, создать свою секту:) :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #6 : 29 сентября 2019, 17:25:35 »

   Сам я придерживаюсь примерно таких взглядов на это и окружающее :)
   Есть те, кто что-то где -то слышали , узнали , условно "читатели" магической , в данном случае кастанедовской литературы
..................
   отбросив например безупречность, наловить неорганов и всех победить, удивить, просветить. :) :)
  dgeimz getz, давайте вы не будете мудрить с поставленной в теме проблемой. Пусть будет и так, как хотите вы, чтобы обсудить вопрос воспитания в себе Мистической компетентности, но это СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, ибо налетят черти с которых НС просто сыпятся и начнут волать, шо нужно перенять от них их НС, и шо больше ниччё не нужно. Они будут правы, что НС мистически настроит Чела, но это практически в 100% случаев сопроовождается самой грубой социопатией и самым непримиримым говнометательством (пример Бармы). А раз НАГВАЛЬ---это возглавляющий общность нагвалистов МИСТИК, в которой Нагвали представляют ведущие силы учения Нагвализма, а остальные Нагвалисты---дополняющие, то значит Нагваль должен уметь влиять не только на природу личного восприятия, но и быть сродным социальной природе (по крайней мере) Общности Нагвалистов, и могущих к ним примкнуть. И получается, что НАГВАЛЬ в высшей степени обязан быть социально адекватным и компетентным. И тут получается, что все перерожденные НС в психов нагвалисты---явно исключаются из списков на претенденты в Нагвали.

  Это так, ибо КК был столь социален, что смог и диссер защитить и мимровую общественность принять так красиво, что смог заявить о Нагвализме всему МИРУ. Отсюда:
  •   dgeimz getz, вами поставленное заглавие ТОПИКА---не отвечает задаче выявления и обсуждения воспитания именно КАЧЕСТ НАГВАЛЯ, потому, прошу вас поставить ТЕМОЙ этой колонки следующий КОНСТРУКТ:
    Не маг, но и не профан, Задача в социо-компетентности
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #7 : 04 октября 2019, 06:21:48 »

мастер фуфлософ в верном направлении гутарит...
потому в маготряде есть сталкеры, которые более социоориентированные и сновидящие - менее социоориентированные
те и другие присматривают друг за другом, заботятся,
так легче осваивать отдельную и повседневную реалности
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #8 : 04 октября 2019, 08:55:22 »


   dgeimz getz & bisheseniel, АБСОЛУТНО согласен, что мгновенно магами не становятся, этому учатся, КК и ДХ тому пример, а тута думают сразу стать магами сразу мгновенно, нырнув под неоргана, шо типо, этого достаточно, причём становятся очень быстро грубо асоциальными социопатами, и на этом фоне ничуть не уменьшают самых имперских притязаний, шоба возглавить общность Нагвалистов, причём непрерывно утрачивая всякие социологически приемлемые навыки. Я это описал в комменте
Доказательства у тебя есть этой твоей писанине? Предъяви. Иначе, сразу стать магом мечтаешь токмо ты.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #9 : 04 октября 2019, 08:56:39 »

Пелюлькин, а название темы спецально под себя подбирал?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 04 октября 2019, 10:47:47 »

мастер фуфлософ в верном направлении гутарит...
потому в маготряде есть сталкеры, которые более социоориентированные и сновидящие - менее социоориентированные
те и другие присматривают друг за другом, заботятся,
так легче осваивать отдельную и повседневную реалности

Вот именно :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #11 : 04 октября 2019, 12:50:59 »

  •   dgeimz getz & bisheseniel, АБСОЛУТНО согласен, что мгновенно магами не становятся, этому учатся, КК и ДХ тому пример, а тута думают сразу стать магами сразу мгновенно, нырнув под неоргана, шо типо, этого достаточно, причём становятся очень быстро грубо асоциальными социопатами, и на этом фоне ничуть не уменьшают самых имперских притязаний, шоба возглавить общность Нагвалистов, причём непрерывно утрачивая всякие социологически приемлемые навыки. Я это описал в комменте...
Доказательства у тебя есть этой твоей писанине? Предъяви. Иначе, сразу стать магом мечтаешь токмо ты.
  Decoryah, ты абсолютно некомпетентна к рассмотрению даже такого довода, который точно определяет, кого ебут внатуре, а кого нет, а уж понять Его Величество Доказательство, то это точно для тебя АБСОЛЮТНО невозможное действие, и потому не смысла вообще тебе что-то говорить. Но тем не менее я тебе поясню, шо по чём, а именно:
  •   очень верно сказанул ro-sand, что неорганика только стоит позвать, более ниччё не надо, он придёт выполнит то, что хош ты, но тебе от того ничуть лучше не станет, но только хуже, ибо тот и сам и всей их кодлой, родит в тебе столько отрицательных чувств, но чтоб только ты по более проявляла инициативу в деле порождения всякого говна человеческого. Дело тут в том, что инициатива неорганов столь жёстко и тотчас же наказуема, что они хоть и полюбляют гомиков, но сами никогда не рискуют кинуть на этот грех, ибо тотчас же будет в бездне, и он сам боится этого греха, но когда есть инициатор из людей, то зная, что Бог человеколюбец, то подставляет того инициатора, сам же вродь как его слуга и тем самым избегает наказания. Но хотят того неорганы или нет, они столь сильно перерождают своего "хозяина", что тот становится и им негоден, тогда они всей толпой в самом нечестивом неистовстве изгоняют его на место скорби и лишения, ибо у них такой обычай, найти себе царя, не знающего их нравов и обычаев, а потом его обязательно изгнать, чтоб насладится своей над ним властью. И именно такова участь всех беспечных дурней, кто ныряет под неорганов по глупой своей беспечности, как то, что он станет ещё глупее, ещё существенно греховнее, и безнадёжно погибшим заранее;
  •   а другой путь мага состоит в том, что бы разуметь действие мистической силы и стараться находить с ней природное единство, как именно тот Нагваль, который заявлял КК в своих описаниях. Это путь не глупый и потому не такой короткий и не такой тупорылый, как у глупцов, нырнувших под неорганика, но и этот путь не приносит ни счастья, ни успокоения, он тоже мятежен и исполнен всяких самых неприятных неожиданностей. Задача тут в том, чтобы чел не утратил своей социализирующей способности к общению и обучению, ибо мир в котором мы живём, не профанно материалистический, он есть МИСТИЧЕСКИЙ мир, и не учитывать Мистику Мироустройства---это глупо и профанно. И именно такого рода мистическая установка, как раз и есть  той установкой, в которой чел ищет своё мистическое призвание и хочет он того или нет, но в такой установке он отчасти и маг, и единобожец, и буддист, и вообще кто угодно мистически представленый в подобие некого мистического опыта человечества, чтобы он мог определить свой мистический удел и разрабатывать именно его. Вот именно такого рода челы (а это и наша Pipa, и как думается и АПК) как правило определяют ведущие Мистические силы, ибо разум их направлен социализирующе и объетивистски, и именно такие в состоянии привлечь сторонников на свободно мыслящей основе, вне профанно солипсической упоротости, как это случается с глупцами идиотами и их примитивному лукалову на неорганов.

   Decoryah, вот именно эти соображения и легли в основу как названия моего этого поста, так и в основу тех аргументов, которые я здесь привёл. А такие как Барма---это тупо аффективно упоротые индивиды, нахоодящиеся в манифесттации отношений с неоргами, которые их ужо расчеловечили и только неизвестно ещё что не мприводит к тому, чтоба неорги не изгнали такого в место скорби и лишений, ибо ниччё другого в отношении таковых аффективно упоротых---совершенно не имеет никакого смысла. Он ещё чёт пытается власть своего неорга множить, но это и есть манифестация.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #12 : 04 октября 2019, 13:16:41 »

Пелюлькин, +++
прям красавчик!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13 : 04 октября 2019, 13:31:08 »

Пелюлькин, +++
прям красавчик!!
СПАСИБКИ, ЭНБЕ, . А к другим призыв!!!
« Последнее редактирование: 04 октября 2019, 15:35:37 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC