Постнагуализм
29 марта 2024, 14:30:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение текстов и лекций  (Прочитано 81034 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #375 : 11 января 2019, 16:04:21 »

А он еще года два назад, или больше, съехал с этого вопроса.
По крайней мере он говорил, что оно у него есть. Значит это что-то дополнительное к сознанию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #376 : 11 января 2019, 16:07:38 »

Новое слово узнал. Где бы вы думали? В ШЛ.

Супремасизм — убеждение, что определённые раса, вид, наследственность, этническая группа, религия, пол, положение в обществе, система верований или культура превосходит другие и даёт право тем, кто отождествляется с ними, доминировать, контролировать или управлять теми, кто не отождествляется.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #377 : 11 января 2019, 16:12:58 »

По крайней мере он говорил, что оно у него есть. Значит это что-то дополнительное к сознанию
Мне не интересен Болдачёв, я его похоронил как философа. Он мелко плавает, то есть, мыслит не глубоко.
  
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #378 : 11 января 2019, 18:45:04 »

Любопытное видео.
<a href="https://www.youtube.com/v/MS8KA7Mayho" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MS8KA7Mayho</a>
Интересно, что Марс и Земля наиболее схожи по углу наклона к плоскиости эклиптики и скорости вращения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #379 : 13 января 2019, 20:31:46 »

"биологические закладки для второй сигнальной системы у животных и человека отличаются - количественно. То что делает нас людьми загружается с внешних носителей, из взаимодействия с информационной средой челской цивилизации. Факт - если эти закладки не включить у человека до определенного возраста, далее он идет в своем развитии по типу ребенка-маугли. Верно и обратное - если детеныш высшего млекопитающего воспитывается человеком, специалистом соответствующего профиля, как Коко, то у него формируется вторая сигнальная, язык из тысяч слов, способность строить сложные предложения, отвлеченные понятия - любовь, сострадание, понятие о смерти (мы все уйдем в темную дыру в земле, как сказала Коко) и юмор. У попугаев особое устройство цнс. не такое как у млекопитающих, тем интереснее результаты. они способны, к обобщению формированию категорий, например выделить из кучи предметов зеленые шершавые шарики и назвать их число, что нельзя списать на дрессировку, опыты повторяются в режиме реального времени много раз подряд, с просьбой выделить разные категории предметов или выполнить арифметические простые действия. )"

Поглядим на Семеркины ссылки
про волков
http://burtin.livejournal.com/24621.html
и про культуру животных
http://origin-life.ru/blog/43885465886/K-probleme-%C2%ABkulturyi%C2%BB-u-zhivotnyih:-kriticheskiy-analiz-sovremen
Еще в сети много видео про попугаев Алекса и Гриффина, про гориллу Коко, где всё тоже довольно наглядно.
И фильм "Животный интеллект", серия 2 "Решение задач", напр. по этой ссылке
https://rutube.ru/video/21364d8d2821484553aff57117f1fafd/
Эта серия мне очень понравилась"

Можно субтитры на русском включить

<a href="https://www.youtube.com/v/Y36GEjHrMrA" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Y36GEjHrMrA</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #380 : 13 января 2019, 20:49:31 »

Про рисование слонами из ссылки 77

"Туристы, поражённые зрелищем, не замечают лёгких движений дрессировщика по уху или нижней губе животного. Но именно этими движениями дрессировщик указывает слону, сделать ли сейчас вертикальный штрих, горизонтальный, провести ли линию, оборвать, обмакнуть ли кисточку в краску… Как правило, слоны «специализируются» только на одном изображении, поскольку отточить движения – труд и для животного, и для того, кто им управляет. Но без дрессировщика слон не сможет воспроизвести даже свой «фирменный» рисунок."

Обезьян вообще никак не удалось научить рисовать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #381 : 13 января 2019, 21:09:21 »

Это я видел несколько лет назад. Про мужика, который жил с волками. Просмотрел еще раз. Ничего из заявленного о схожести ума человека и животных нет.
Горилла Коко тоже не впечатлила. Ну, тычет куда-то пальцами и что? Это что-то должно для меня означать? Я должен думать, что это тыкание соответствует субтитрам? А почему я должен так думать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #382 : 13 января 2019, 21:47:57 »

И фильм "Животный интеллект", серия 2 "Решение задач", напр. по этой ссылке
https://rutube.ru/video/21364d8d2821484553aff57117f1fafd/
Эта серия мне очень понравилась"

Посмотрел. Интересно. И что? Что ты хотела сказать? Что животные умные и умеют думать? Я и сам знал.
Ни одно животное не умеет пользоваться рычагом. Палками, камнями умеет. А рычагом нет. Ума не хватает
Ни одно животное не умеет пользоваться понятиями. Названиями умеет. Образами/представлениями умеет. Обучаться умеет на наглядных примерах. Обучать свое потомство умеет на наглядных примерах. Но понятиями пользоваться не умеет.
Рычаг и понятия - вот что сотворили цивилизацию человека
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #383 : 14 января 2019, 16:09:31 »

судя по форумам, добрались единицы, до Силы вообще ни кто.
Стоп, стоп. А что эта за Сила такая? Уж не та, которая "порвет вхлам" любого неподготовленного человека. Т.е. организм элеменатрно невыдержит. А если взять стратегически-поведенческую линию - какой выход найдет эта Сила преломляясь через кривой тональ? Правильный тональ он зачем был? - Чтобы дальнейшее, скажем, "наполнение силой" пошло по пут наименьшего сопротивления или хотя бы  без адских возможных побочек.
 
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #384 : 14 января 2019, 16:20:05 »

Если жив тансегрити гимнастика!
Это замечаельно! Так сказать обычная гимнастика ан масс. Не все же в грезах. Разминка все же какая. Согласен, сопряженная попутно с вводом в заблуждение - это минус.
Однако, если смотреть реально на вещи, то становится понятным причины, по которым КК так называемое "учение Дона Хуана" в приницпе не может быть популярным или массовым. И это еще слабо сказано. Художественные приемы и элементарное буквальное понимаение отсеют 99,99% фантазеров. Остальные приобретут определенный опыт.
 
Записан
Хобочмо
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #385 : 14 января 2019, 17:14:03 »

77, нет, очткактый несовсем чмо, чмотшшное то, что он делает, а этоине странно  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #386 : 14 января 2019, 17:49:20 »

И вот эта чмошная черта, сместить акценты, перекроить, задвинуть исходное обсуждение, состряпать так чтобы выказать себя красавчиком, победителем в любой дискуссии

Громова, всё ради того, чтобы привлечь твое внимание и развлечь тебя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #387 : 14 января 2019, 18:13:20 »

Политика пн изначально заточена на то чтобы заплевавать пользователей и авторов, ни ты, ни Пипа не способны делать самостоятельный контент, поэтому тщитесь из последних сил, чтобы не признавать свое фиаско. Такие развлечения нормальным людям не нужны.

Светочка, ну, так давай что-нибудь менять?
У тебя есть предложения?
Хочешь я Пилюле подзатыльников надаю?
Все зависящие от меня условия для твоего комфортного существования будут созданы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #388 : 14 января 2019, 18:29:20 »

Сделай невозможное - заставь Пипу куда то двигаться, писать тексты..

Я и так на порядок увеличил ее производительность труда
Может тебя интересуют какие-то специальные темы?
И такая попытка у меня была
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89595.0
Давай, включайся
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #389 : 14 января 2019, 18:31:12 »

Хочешь я Пилюле подзатыльников надаю?
Надавал уже: человек вчера сорвался и не появляется до сих пор.

Сделай невозможное - заставь Пипу куда то двигаться, писать тексты..
Нагваль - помощь. Во имя Орла!
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 44  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC