Постнагуализм
29 марта 2024, 15:29:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Технологии психологической войны на реальных случаях  (Прочитано 942 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
американец
Гость


Email
« : 13 февраля 2019, 22:19:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Об этом любят поговорить много где, но мало конкретного.
Много случаев в торговле, там современная реклама очень близка по технологиям к психологической войне.

Есть такая пиндосская фирма ZIPPO , которая выпускает много лет обыкновенные ширпотребные зажигалки, изначально плохо продуманные, давно технически и морально устаревшие, но продажи остаются высокими благодаря активной промывке мозгов школоте и хомячкам.

Хомячки неистово дрочат на эту зажигалку, но , если им сказать, что с таким же упоением они могут дрочить на любой гамбургер из Макдака , пукан у них разорвет неистово.

Посмотрим на факты.

Зажигалка ZIPPO была создана перед ВМВ , понятно, что тогда она была самым повседневным примитивным девайсом, без мизера какой либо художественной ценности.
Зажигалка для фермеров воняющих коровьим навозом и работяг, дешевый девайс отвечающий потребностям своего времени.

Во время ВМВ фирма ZIPPO получила военные заказы и сказочно обогатилась на поставках этой примитивной зажигалки в армию США.
Для солдат она была то, что нужно, примитивная, дешевая , работающая на любой соляре.
Проебал -говна не жалко.

Посе войны халява кончилась, настали другие времена, надо было завоевывать гражданский рынок, более требовательный.

И тут оказалось что у зажигалки нет никакого технического потенциала для рынка, конструкция давно устарела, бензин воняет и быстро испаряется, а потом вообще газовые зажигалки изобрели, не имеющие никаких подобных недостатков.

Оставалось только промывать мозги покупателям.
И понеслось.
Рекламой вбивалось в головы вся хуета на которую теперь у  так дрочат хомячки.

Внедрили несколько легенд.

Типа самая надежная зажигалка для военных. У вояк то особо выбора не было. На гражданке это никого не колыхало, но типа гордитесь.

Они просто произведения искусства. Ага так же ,как говногамбургер в Макдаке.
Стали производить бензин без запаха, который все равно пахнет и быстро испаряется.
Но зато им можно барыжить втридорога.

Да и цену самой зажигалки по простому завысили в 10 раз.
Китайский аналог за 150 рублей на тестах зачастую показывает лучший характеристики, чем оригинал.

Ввели пожизненную гарантию, и начали преподносить это как достижение.
Но кто бля, в здавом уме будет восхищаться гарантией на утюг пылесос или любой другой товар, это никакое не достижение, а обычная норма.

Наконец предельная поебень, якобы одинаковый у всех ZIPPO клик при открывании крышки.
Это уже шиза за пределами понимания.

Как не трудно увидеть все эти меры поднятия престижа изделия носят вид психологического, рекламного промывания мозгов.

И это работает при достаточном нагнетании. Даже люди не являющиеся фанатами данного девайска верят во всю эту рекламную чушь, потому что она уже разошлась слишком широко в информационном поле.

Вот так на реальном предмете и работают методы психологической войны.

пс
Да, кстати зажигалка ведь реальное говно, без рекламных прикрас.
Еще 90 лет назад, те же европейцы делали модели намного более практичные и удобные , в том числе для армии.



1

Германия. Военные зажигалки.
http://wwii.space/германия-военные-зажигалки/

2

ZIPPO против IMCO - бензиновые зажигалки
https://www.youtube.com/watch?v=LpXGLbGEbMU

3

Фирменная Zippo сливает тест китайской подделке.
https://www.youtube.com/watch?v=whzuTPF30J4





Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #1 : 14 февраля 2019, 05:07:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласился бы со всем, если бы видел хоть одну рекламу Zippo.
Они просто произведения искусства. Ага так же ,как говногамбургер в Макдаке.
Читал, кажется на Баше:
"Был в Макдаке, взял почитать их жалобную книгу. Она начиналась записью Ура!!! Запор прошел!!!
дальше читать не смог."
Но это бог с ним...
Врт случай использования технологий психологической войны.
В ГДР в "ШТАЗИ" существовало подразделение для борьбы с инакомыслящими. Что это была за борьба? Мужик во время отсутствия диссидентки проникал в её квартиру и перевешивал полотенце с положенного ему места на другое. Итог: диссидентка сошла с ума и выбросилась из окна.
Записан
Правдоруб
Гость


Email
« Ответ #2 : 14 февраля 2019, 10:18:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итог: диссидентка сошла с ума и выбросилась из окна.

На такую нарвался ну или знал её психический склад.
Я бы вообще не заметил что полотенце перевешано или что то куда то переложено :)

А про запор это же лучшая реклама:)
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #3 : 14 февраля 2019, 10:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Вот случай использования технологий психологической войны.
   В ГДР в "ШТАЗИ" существовало подразделение для борьбы с инакомыслящими. Что это была за борьба? Мужик во время отсутствия диссидентки проникал в её квартиру и перевешивал полотенце с положенного ему места на другое. Итог: диссидентка сошла с ума и выбросилась из окна.
   Чтоб с первого раза перевешивания полотенца сразу выбросилась то енто чёс, а вот если тот увалень из ШТАЗИ постоянно перевешивал полотенце и расставлял неправильно книги на полке, то енто создавало эффект слежки, тем более если ещё подбрасывали компроматы. А то что ЛЕМИНГИ ананируют на ЗИПО---то енто верно, ибо ЛЕМИНГИ обладают самой омерзительой предсказуемостью, и таки дрочут, ибо похотливы и отвергаемы за тупость. И эффект ЗИПО тута самый показательный.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #4 : 14 февраля 2019, 11:03:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтоб с первого раза перевешивания полотенца сразу выбросилась
Доктор, не будете ли Вы столь любезны указать место, где я назвал количество раз, сколько перевешивалось полотенце?
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #5 : 14 февраля 2019, 11:52:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЗЫ: С первого раза даже в глубоком гипнозе никто не выбросится. Ну или почти никто.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 14 февраля 2019, 15:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не всем интересны зажигалки.

А реклама зиппо вполне есть, я ее видел как-то,  не такая навязчивая как реклама прокладок по тв конечно ;)

Был у меня аналог зиппо и в общем он мне нравился, но потерялся быстро, а желания заводить н овый не возникло.
Все таки заправлять бензином раз в неделю в наше время быстро надоедает, когда есть другие варианты. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #7 : 14 февраля 2019, 15:35:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А реклама зиппо вполне есть, я ее видел как-то,  не такая навязчивая как реклама прокладок по тв конечно
Реклама прокладок - отдельная тема... После рекламы прокладок, которые "и даже запах удерживают внутри" несколько раз порывался написать на телевидение и попросить пригласить на передачу "Герой дня" человека, который нюхал.

Сидит подвыпивший мужик за телевизором, смотрит футбол. Рекламная пауза. Мужик задремал. Восторженный женский голос вещает "Это единственные в мире прокладки, которые дышат!". Мужик сквозь полудрёму:
-Господи, чем же они там дышат, бедные!..
Записан
чеширский крот
Гость


Email
« Ответ #8 : 14 февраля 2019, 15:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В принципе реклама это и есть способ психологической войны только приспособленный для торговли в мирное время.

Меня улыбает, когда я слышу от некоторых .
На меня реклама не действует, а у него дома полно не нужного барахла.
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #9 : 14 февраля 2019, 16:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любопытно. :) В истории не зафиксировано ни одного лже-Ивана Грозного, ни одного лже-Петра 1. Непопулярны были.
А лже - койот уже второй на моей памяти. Это если не считать лже-лесника на ДЗР. ;D
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #10 : 14 февраля 2019, 19:16:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтоб с первого раза перевешивания полотенца сразу выбросилась
Доктор, не будете ли Вы столь любезны указать место, где я назвал количество раз, сколько перевешивалось полотенце?
   Не-е, уважаемый Чеширский Эль-Койот, вы мне отмазки не лепите, пожалуйста, ибо вы сказали Перевешивал, но эту процедуру в факте самоубийства---не стали выделять, а ведь именно процедура родила маниакальное расстройство и последующее самоубийство, и я указал, какие ещё процедуры в этом плане наиболее эффективны, и которые возможно и привели к этому факту, но вы о них умолчали. Так что налицо факт вашего притягивания факта за уши, как неполноценность освещённой инфы. Так что я всё верно вам высказал.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC