Постнагуализм
28 марта 2024, 22:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Экономика и политика  (Прочитано 1889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« : 12 марта 2019, 15:26:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема исключительно информационно-политическая. Никакой аналитики со стороны пользователей я здесь не допущу. За анализами по существу обращайтесь к бармалею. А у меня материал для ознакомления.

"Госдума приняла в третьем чтении законопроект «о фейках».
В четверг, 7 марта, Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении так называемый законопроект «о фейках». Речь идет о поправках в законодательство, которые направлены на противодействие распространению в интернете и СМИ недостоверной информации. Изменения будут внесены в Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
Что и кому грозит за фейковые новости?
Под действие закона будет попадать фейковая информация, опубликованная в соцсетях и блогах, на различных сайтах, а также в версиях печатных изданий, ТВ-каналов и других СМИ, не имеющих лицензию. В отношении традиционных медиа с официальной регистрацией запрет публикацию недостоверной информации уже действует.
В случае обнаружения фейка Роскомнадзор будет обращаться к руководству или владельцу портала (блога, страницы в соцсети) с требованием удалить недостоверную информацию. Если этого не сделают, сайт заблокируют. Кроме того, будет выписан штраф.
За первое распространение фейка простому пользователю грозит штраф в размере от 30 тыс. до 100 тыс. рублей, должностному лицу — от 60 тыс. до 200 тыс. рублей, юридическому лицу — от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафы выше: для граждан — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, для должностных лиц — от 300 тыс. до 600 тыс. рублей, для юрлиц — от 500 тыс. до 1 млн рублей.
Еще более высокие санкции предусмотрены в случае, если распространение фейковой информации повлекло за собой смерть человека либо причинение вреда здоровью или имуществу: для граждан — от 300 тыс. до 400 тыс. рублей, для должностных лиц — от 600 тыс. до 900 тыс. рублей, для юрлиц — от 1 млн до 1,5 млн рублей.
Изначально авторы законопроекта предусматривали более низкие штрафы, например, для граждан они составляли всего 5 тысяч рублей. Однако к третьему чтению санкции пересмотрели.
Решение о блокировке ресурса и назначении штрафа можно будет оспорить в суде.
Что такое фейковые новости?
Под фейками в данном случае понимается недостоверная общественно-значимая информация, которую распространили под видом достоверных сообщений в интернете, и которая при этом несет угрозу для безопасности. Это может быть угроза причинения вреда жизни или угроза здоровью граждан, угроза имуществу, угроза массового нарушения общественного порядка или общественной безопасности, угроза объектам жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектам энергетики, промышленности или связи.
Говоря о недостоверной информации, которая имеет общественное значение, инициаторы законопроекта вспоминали трагедию в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», когда в интернете появлялись сообщения о завышенном количестве жертв. Примером фейка, который имел угрозу для безопасности, стал случай, когда молодой человек и его семья оказались объектами травли после того, как его оклеветали, назвав террористом.
Кто будет определять, что фейк, а что не фейк?
Определять степень достоверности сообщения будут Генеральный прокурор РФ и его заместители. По словам председателя профильного Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, критерии опасности будут определяться исходя из новостной повестки и характера событий, вокруг которых могут возникать волны фейковых новостей с возможными тяжкими последствиями«.
Кроме того, правонарушением может быть признано распространение только заведомо недостоверной информации, т.е. должен быть доказан умысел автора сообщения. «Если гражданин делает репост того, что ему показалось достоверным — это не является нарушением. Но если пользователь сознательно создает и публикует фейковую новость — это подпадает под действие статьи КоАП», — цитирует Левина сайт Госдумы.
Когда закон вступит в силу?
Изменения в КоАП вступят в силу с момента официального опубликования закона. В течение пяти дней закон будет передан на рассмотрение Совета Федерации, а затем в течение такого же срока — президенту РФ для подписания и обнародования."

Обращение Путина и раздача пряников не помогли.

"Уровень доверия президенту России Владимиру Путину за неделю, завершившуюся 3 марта, составил 32%, следует из данных ВЦИОМа.
 
В конце января рейтинг доверия составлял 32,8%."

Рейтинги доверия к Шойгу, Медведеву и Лаврову также упали."

Если кто-то обрадовался по поводу отказа власти сажать за репосты, то обломитесь.

"Ни в одной нормальной стране мира власти не додумались до такой наглости, как принять для народа закон о «неуважении» к себе.

Это сделали лишь власти России, устроившие в стране несменяемость и назначения на депутатские должности, прикрытые имитацией выборов. Это придумали власти, погрязшие в личном обогащении.

Там, где народ может выбирать себе власти, он регулярно применяет принцип неуважения к ним на практике – отказывает в поддержке тем, кто его не устраивает, выбирая тем, кто ему угоден. Свободные выборы – высшая форма неуважения властей. Остро необходимая России.

К тому же, этот самый закон о «неуважении властей» разоблачителен – он ясно показывает, что обвиняемый в нашей стране один – народ.

А кто же будет наказывать представителей властей за неуважение к народу? Где установлены штрафы и прописан порядок немедленного увольнения или сложения полномочий чиновников и депутатов, которые публично хамят людям, объявляя, что «государство вас рожать не заставляло» или поголовно объявляя тунеядцами и алкашами людей с невысокими пенсиями?

Вы, путинские чиновники и депутаты, создали и приняли репрессивный закон о «неуважении к властям»?

Отлично.

Теперь, для равновесия, принимайте закон о неуважении властями (чиновниками, депутатами) народа и устанавливайте там штрафы, которые вы будете платить за публичное выражение хамского отношения к людям. Пропишите там, как будете увольняться с должностей, если позволите хотя бы одно неуважительное слово в отношении россиян, содержащих вас за свои налоги.

Заводите свои турбийоны и принимайтесь за работу."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 12 марта 2019, 15:37:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Центр статистики и науки имени Плеханова

Появилась быстро растущая безработица среди молодежи.
В Якутии она уже 73%. Мурманская, Астраханская области, Хакасия, Смоленская область, Севастополь, Ленинградская, Нижегородская, Липецкая и Калужская области безработица в районе 50%
Причины понятны. Повсеместная "оптимизация", закрыты половина больниц, поликлиник, перестают освобождаться новые места в связи с пенсионной "реформой".
https://www.youtube.com/watch?v=GCoDeQoPMfo
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 13 марта 2019, 13:23:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Китайская делегация в ООН заблокировала резолюцию «Об осуждении сталинских репрессий и принятии мер по увековечению памяти их жертв». Российская сторона при этом заняла нейтральную позицию и воздержалась от голосования.

Документ содержал тезис о том, что репрессии 1930-х должны получить «однозначное осуждение со стороны стран, пострадавших от деятельности И. В. Сталина, и других государств мира». Представители Китая сначала агитировали другие страны голосовать против, а когда поняли, что не могут набрать необходимое число голосов для отклонения резолюции, воспользовались правом вето.

«Подобные клеветнические и несправедливые резолюции не выйдут от имени ООН, пока делегация КНР занимает своё кресло. Возможно, невиновные и пострадали в те годы, но это всё совершенно неважно, учитывая, что была поставлена задача очистить страну от скверны и задача эта выполнялась», — сказал постпред Чжан Юн. — «У нас в Китае есть поговорка: о лесорубе судят не по числу щепок, упавших к его ногам, а по числу сваленных деревьев. Сталин был хорошим лесорубом, который боролся с врагами советского трудового народа и достиг в этом больших успехов. Именно это главное, а не число отлетевших при этом щепок».

Дипломат добавил, что Запад пытается «оправдать своим мнимым гуманизмом ещё одну попытку пнуть мёртвого льва».

«Очерняя нашу историю, западные страны открывают окна Овертона, через которые пытаются приучить нас к лживым и разрушительным ценностям — культу денег и вещей, космополитизму, безнравственности, правам человека, развращению и примитивизации. Человечество уже проиграло кукловодам мирового капитала один сокрушительный бой, но исход всего сражения по-прежнему зависит от нас», — заявил Юн.

Источникhttps://panorama.pub/14915-kitaj-zablokiroval-osuzhdenie.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 22 марта 2019, 11:05:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На 70 лет Матвиенко из бюджета Питера будет потрачено 20 миллионов рублей.
Как думаете, сколько потратят, когда будут праздновать ее столетие?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 23 марта 2019, 18:34:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вслед за Русланом Горрингом уволили и его генерального директора Госгеологии.
Горринга повязали на 8 марта. Сбежать пытался

https://www.youtube.com/watch?v=59jgG85bU8o

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 23 марта 2019, 19:59:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рашкину пытались помешать пронести плакат с цитатой Путина.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 24 марта 2019, 12:54:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Выступления в ГД

<a href="https://www.youtube.com/v/Lg1g8q4h8Wo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Lg1g8q4h8Wo</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 25 марта 2019, 09:51:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КПРФ слила митинг 23 марта и Грудинина. Они сами подали в суд, чтобы Грудинина не пустили в ГД.
Поступило предложение, чтобы наказывать тех, кто жалуется на полицейских и чиновников.

https://www.youtube.com/watch?v=inR3aZI5EkY
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 25 марта 2019, 14:46:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще вроде бы совсем недавно были митинги пропутинистов, каких-то нашистов,  Навального обливали зеленкой.
Всё исчезло. Народ набычился. Не видно даже кремлеботов. В Ульяновске 23 марта пару человек попробовали бросить яйца в митингующих против геноцида россиян - их тут же поймали и  они пристыженные отправились в полицию.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 25 марта 2019, 14:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поздравление Путина 8 марта 2019 собрал 3 000 дизлайков и 476 лайков. А в коментах ни одной благодарности, одни плевки в сторону президента.

https://www.youtube.com/watch?v=7-TTmnGnB6Q
А ВЦИОМ пишут о росте положительных оценок деятельности Путина
https://www.youtube.com/watch?v=5becqZt92-4

На новый год даже отключили счетчик от перегруза дизлайков.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 25 марта 2019, 18:33:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На фоне травли Коновалова и Фургала вспоминают погибшего Евдокимова.

В Усть-Илимске выбрали мэром 28-летнюю домохозяйку. Лишь бы не единороса.

Интервью с Прозоровым

https://www.youtube.com/watch?v=SbO3qj4EGQ0&feature=youtu.be
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 26 марта 2019, 12:02:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опрос среди 21 000 человек об импичменте президента.
Поддержали 94% человек

https://www.youtube.com/watch?v=yY4AwDf63GI
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 26 марта 2019, 12:11:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В девяностые решили ввести частную собственность на средства.
Благое дело.
Но почему все производство оказалось в руках друзей Путина?
Производство должно быть в руках тех, кто создавал эти производства, работал и работает на нем. Это должны быть именные акции. Вся прибыль должна идти владельцам акций.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 26 марта 2019, 21:21:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Сотрудников ФСИН обяжут быть вежливыми и официально извиняться за пытки" :)
Очередной перл от госчиновников.
Извинения, видимо, как альтернатива уголовному делу
(ФСИН - это тюрьма)
https://www.znak.com/2019-03-20/sotrudnikov_fsin_obyazhut_byt_vezhlivymi_i_oficialno_izvinyatsya_za_pytki
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 26 марта 2019, 23:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С нашим народом никакая власть не справится. Мы не такое переживали.

"Федеральная служба охраны (ФСО) и полицейские поймали злоумышленников, которые пытались похитить кабель специальной связи рядом с Кремлем, пишет РБК со ссылкой на заместителя начальника центра по связям с общественностью ФСО России Дениса Симонова. "

Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC