Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 55444 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #180 : 20 марта 2019, 02:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никого твои тупые обзывалки, естественно, задеть не могут. Это все пук в лужу, выживающего из ума, старика. Но сама атмосфера, которую  создала пипа с вашей помощью, напрочь отбивает у людей желание писать что-то нормальное по темам форума. Она думает, что однажды, благодаря ее форуму, вас стошнит от самих себя и вы начнете что-то понимать и делать с этим. Ну допустим, а тем кто перерос этот детсад что тут делать?)

Формально, кастанедчество мертво. Просто достаточно пройтись по форумам и сравнить активность лет 10 назад и сейчас. Оно себя изживает, почти изжило. Почему? Да по тем самым причинам и проблемам, которые я активно поднимаю. У людей нет каких-то достижений, которые бы позволили сказать, что описанное у Кастанеды - это реальность. Люди помыкаются 5-10-20 лет и живут дальше, в лучшем случае воспринимая кастанедчество как хобби. Старая кровь уходит, новая не вливается, т.к. современная молодежь уже иначе воспринимает сказки про чудеса, и ей интересно нечто другое. Отсюда и выживаемость форумов под вопросом. Тот же омовник существует по сути за счет тур деятельности и фигуры ома. Двинет кони ом, как долго просуществует форум?

На пне же по сути в верхних разделах нет никакой активности потому что нечего обсуждать, все обсосано по 10 раз, на 11ый круг заходить людям лень, так что закрытии СТ не приведет ни к чему кроме как коллапсу форума. СТ играет на низменных желаниях, точнее на вседозволенности позволяющей реализацию таковых, отсюда в чем-то ущемленные люди, активно пытаются тут самоутвердиться, оскорбляя друг дружку - в общем, типичная мышиная социальная возня, построенная на самоутверждении и выращивании чсв.

Фишка в том, что кастанеда, нагуализм и постнагуализм тут уже не при чем, люди просто заходят закидывать друг друга какашками, для них это как котиков там в интернете лайкать, или в ютуб тупить - т.е. часть ежедневных ритуалов и привычек, самой их жизни. Отсюда и активность их регулярна и не нуждается в стимуляции. Как площадка для свободного общения СТ имеет право на существование, имхо, но не признавать что это помойка - глупо. Чисто там - где не сорят и убирают. На СТ не убирают (нет ограничений), отсюда чистота пространства зависит от того будут ли сорить пользователи или нет. Тут проблема в контингенте, если допустим запустить на СТ 100 юзеров как пипа, то ситуация будет одна, а если 100 бармалеев - то совершенно другая. В европе вот существуют магазины, где нет продавца, человек сам берет товар и оставляет деньги, но какой-нибудь бывшый ЗК из нижних пиндюков, ставящий мат вместо запятых, вряд ли способен существовать по таким принципам.

Господа зарегистрированные пользователи, вас не принуждают читать и писать на ст,если вы слабы и не готовы. Это сама жизнь и вас в ней никто не будет страховать.

Естественно не принуждают. А в незакрытых разделах сейчас у нас какие активные пользователи?)) Корнак?) Пелюлькин?) Ну блин, если мне захочется что-то с корнаком обсудить, я могу это и в личку написать, а не на форум)). Чтобы обсуждение состоялось, нужны ведь люди которым может быть интересно поучаствовать в дискуссии. И у самих авторов интерес что-то пообсуждать может быть в случае когда на форуме существует целый набор различных мнений, а не какая-то одна точка зрения.

Про слабость и негатовность - это что-то личное?)) В чем сила брат? Закидать гавном оппонента?) Ну давай, приводи мне аргументы, а я тебе буду каждый раз отвечать, что ты просто тупой гандон, который пишет хню)). Как тебе диалог?)
Естественно каждый имеет право игнорить, но как бы в чем каеф общаться посреди бульканий и бурлений говн?

К реальности это вообще не имеет никакого отношения, в реальности за неаккуратное слово могут убить или покалечить, в лучшем случае дать в рыло. Будем приближаться к реальности? Ну дык вечный бан некоторых юзеров - это равносильно убийству в виртуальном пространстве, отсюда нормальное модерирование, когда за беспредел и охуевшесть прилетает по голове - вот это неизмеримо ближе к реальности, чем тот детский сад с веселым ежедневным закидыванием друг друга фекалиями, которым тут является СТ.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #181 : 20 марта 2019, 02:57:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я же в своем "эссе" имела в виду изменение результата взаимодействия с человеческой стороны (путем подмены обывателя магом), а вовсе не подмену мира на иной.

Вот это в прошлом тексте не уловил, остальное (про индивидуальное пространство) понял так как ты написала, но когда писал ответ, ловил себя на мысли, что будет выглядеть, будто я отвечают не про индивидуальное пространство, сформированное локальностью и интимностью взаимоотношений, а про субъективное восприятие.

И да, по-моему осталось не отвеченным, каким образом ты видишь подмену человека на мага, если практиканство не признаешь? Или ты не только порой так видишь?:

Порой мне кажется, что мастерству дона Хуана научится нельзя , т.к. оно у него не от учёбы, а тоже - дар от мира
Слышали предложения типа "Объявлен набор ОДАРЕННЫХ детей в школу/группу/центр"? Вот и дона Хуана тогда взяли на выучку по тому же показателю - наличию одаренности. ... Да и я сама тоже одаренная , хотя и другими дарами, а потому вижу невозможность поделиться своими дарами с другими, хотя их продуктами уже давно делюсь.

Это все безусловно так. И дон Хуан не просто так отбирал себе учеников. Но как бэ на начальном уровне математику способен освоить любой здоровый человек, хотя понятно, что каких-то математических открытий большинство не сделает. В случае же с магией почему-то даже на начальном уровне ничего не могут освоить, что ставит под вопрос саму реальность описываемого у Кастанеды.


Когда европейцами был открыт путь в Индию, а позже в Америку, то многие описания новых земель отличались не только неточностями, но и откровенными преувеличениями. Между тем, уличение рассказчиков в ложных утверждениях никак не умаляет того факта, что открыты новые территории. Вот и дон Хуан устами Кастанеды тоже повествует нам о новых территориях, так стоит ли на этом фоне придираться к мелочам? Колумб тоже завлекал свою команду золотом и пряностями, которые де валяются на новых территориях в изобилии на каждом углу, но кто его нынче за это осуждает?


Безусловно стоит придираться к таким мелочам. Цена тут - человеческие жизни и судьбы. Независимо путешествие это за заманухой Колумба, или за заманухой, оставленной Кастанедой. Если продолжать эту аналогию с путешествиями, то в случае с Колумбом, если бы никакой америки и индии не оказалось, то его команда бы сгинула, но дело в том, что колумб был не наивный дурак и мечтатель, он видел реальные предпосылки к тому, чтобы обнаружить эту свою индию, превратившуюся в америку (карты, путешествия других людей). У кастанедчиков таких предпосылок не было и нет.

 
поскольку вы, как и многие другие, понимаете неоргаников как вид живых существ

Я предполагаю, что если это и существует, то это может быть чем угодно, начиная от отражений каких-то стихийных процессов, заканчивая игрой биохимии мозга. Может ли быть это живыми существами? Возможно. Но как и для остальных предположений у меня нет достаточно оснований.


огда как в природе могут возникать творения, не преследующие животных целей.


Не совсем улавливаю ход мысли. Примеры таких творений можно?)


Да и вообще весь мир в целом довольно хорошо структурирован, и это не заслуга людей или выдуманных ими антропоморфных богов, а буквальном смысле творение неоргаников.

Стало еще более непонятно, что подразумевается под неорганикой. Ядерные силы, что можно неорганикой считать? Или силу тяжести? Какое это отношение имеет к Кастанеде? Можно на пальцах, чтобы даже до тупых дошло?  :)


Вот и вы все, здесь собравшиеся, вроде бы не обыватели, но гораздо охотнее поверите в действенность практики задержки дыхания , нежели в полезность понимания системы химических элементов.

Это сверхобобщение?

В общем, не могу сказать, что мне не понравился ответ. Я просто его не понял ).
Записан
Новости на ПН
Гость


Email
« Ответ #182 : 20 марта 2019, 03:29:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетонэ, хочешь прикол? Человек никогда не ищет и не борется с тем чего нет, пока будут идальго, бросающиеся на мельницу кастанедианства - она будет вертеться. Вот был такой Хорт, так он чуть не лбом бился, в монастыри ездил, искал подтверждений сидх, неужели все это ушло в пустоту? Неа, если есть действие, найдется и точка приложения, может быть неявная.
Вот и Пипы такая же хна, вродебы заядлая матералистка, а из-за пазухи вылазит неорганик и норовит котят нажраться..) что то не сходится, да?  Спроси ее, где его местоописание в материальном мире, она сделает сверхобобщение, притянет отвлекающий пример) Так и получается как говорил некто на Патриарших, отринув доказательства высшего бытия изобретают свое собственное.
Записан
Новости на ПН
Гость


Email
« Ответ #183 : 20 марта 2019, 03:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- Ну и темы у нас на главной - "Поддержание хорошей формы тела одним лишь намерением", "Остановка ВД через общение". Ждём следующих серий: "Голодание через жор", "Поход в горы через сидение на диване", "Передача острия одним лишь намерением".
А еще тема "Сновидения без засыпания" была)

- matamata, инегавари, а Алексея Петровича все нет  :'(
Достигается упражнением (с)

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=40542.msg301962#msg301962
Записан
Безработный дворник
Гость


Email
« Ответ #184 : 20 марта 2019, 03:58:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а догадайся где пользователей больше , где ты сейчас пишешь...это факт, а не хотелки твоего напуганного эго

А догадайся о чем они говорят. О том, чтобы закрыть твою помойку и нормально существовать на форуме.
В общем, ничего нового здесь не предвидится. Продолжайте вонять и дальше
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #185 : 20 марта 2019, 04:05:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа:
- пользователи, пишите, пожалуйста, в основном разделе

гец:
- Пипа, разве ты не видишь, что они хотят писать на СТ?

пользователи:
- пошли вы все в жопу
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #186 : 20 марта 2019, 04:20:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: анализатор жетона от 19 марта 2019, 20:42:47
Поэтому тебя обижают обзывалки.
Никого твои тупые обзывалки, естественно, задеть не могут. Это все пук в лужу, выживающего из ума, старика. Но сама атмосфера, которую  создала пипа с вашей помощью, напрочь отбивает у людей желание писать что-то нормальное по темам форума. Она думает, что однажды, благодаря ее форуму, вас стошнит от самих себя и вы начнете что-то понимать и делать с этим. Ну допустим, а тем кто перерос этот детсад что тут делать?)
Дружище, ты забыл, что тебя имели по поводу твоих знаний в нагвализме. И ты сливался. Тебя обзывают тупым, потому что твои посты по нагвализму тупы. А ты, будучи не способным мне отвечать по нагвлизму, ничинаешь срать на меня своим личностным поносом.
Я вам всем предлагаю общаться по нагвализму, но вы сразу же сливаетесь. И начинаете орать, что вам это не нужно. А с другми КаКанавтами обсасывать по +100500 раз нужно.
Вот давай я сейчас прилюдно доказжу, что ты сольешься и не захочешь со мной общаться по нагвализму.
Давай обменяемся мнениями - что такое осознание у КК? Ответь на этот вопрос. И потом я отвечу. И подискутируем.
Ты не ответишь а сольешься.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #187 : 20 марта 2019, 04:21:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про слабость и негатовность - это что-то личное?)) В чем сила брат? Закидать гавном оппонента?) Ну давай, приводи мне аргументы, а я тебе буду каждый раз отвечать, что ты просто тупой гандон, который пишет хню)). Как тебе диалог?)
Дружище, ты забыл, что тебя имели по поводу твоих знаний в нагвализме. И ты сливался. Тебя обзывают тупым, потому что твои посты по нагвализму тупы. А ты, будучи не способным мне отвечать по нагвлизму, ничинаешь срать на меня своим личностным поносом.
Я вам всем предлагаю общаться по нагвализму, но вы сразу же сливаетесь. И начинаете орать, что вам это не нужно. А с другми КаКанавтами обсасывать по +100500 раз нужно.
Вот давай я сейчас прилюдно доказжу, что ты сольешься и не захочешь со мной общаться по нагвализму.
Давай обменяемся мнениями - что такое осознание у КК? Ответь на этот вопрос. И потом я отвечу. И подискутируем.
Ты не ответишь а сольешься.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #188 : 20 марта 2019, 04:29:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видите, я пригласил к общению и интента и жетона. Я их не обзывал. Но они сольются. Вот вам и ответ на вопрос - кто они такие эти интент и жетон. Люди, которые не разбираются в нагвализме.
Двуличные существа. Они читают КК, где Хулиан обзвал своих учеников, чтобы те избавились от гнили ЧСВ, и восхищаются Хулианом. Но когда тут с ними практикуешь избавление их от гнили ЧСВ, называя их тупицами, так как их тексты тупы, то они начнают орать, что их оскорблят и унижают. Двойные стандарты двуличных приспособленцев.
Ведь они эгоманьяки. Прячут свою слабость, как нагвалисты за якобы моралью. Их обижают! Неженки какие! И тут же они забыли, что гониль ЧСВ нужно уничтожать. Они же не теоретики. Они ж практики.
Поэтому я называю таких людей, как интент и жетон их именами - двуличные mpaзи. Идущие на оскорбление оппонента, когда он их припер к стенке в дисскусси по нагвалзму.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #189 : 20 марта 2019, 04:48:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 00:04:18
а догадайся где пользователей больше , где ты сейчас пишешь...это факт, а не хотелки твоего напуганного эго

А догадайся о чем они говорят. О том, чтобы закрыть твою помойку и нормально существовать на форуме.
В общем, ничего нового здесь не предвидится. Продолжайте вонять и дальше
Ты просто ссыкло. Тебе никто не мешает нормально существовать на форуме. Ты просто ссышь, то написав в верхних разделах, твои тупые тексты по нагвлизму станут объектом анализа и потом насмешек над их автором, тобой.
Вот она правда. А вы все КаКанавты - комнатные, диванные нагвалисты, которым нужны тепличные условия. Читайте КК. Там были тепличные условия для членов магических груп? Нет.
Смотрите на Пипу. Она уже все меньше и меньше удаляет критику в адрес своих постов. Да ей тяжело, но она приспасабливается. Это хороший наглядный пример. Того, как надо наступить себе на горло и пытаться идти дальше. Развиваться.
Смотрите на жетона. Этот критикан, наслушавшись Бармалея стал орать, что все неправильно практикуют, не приводя, кстати, анализов того же КК, как это делает Бармалей, - жетон тупо орет, что все не правильно, не аргументируя свои вопли. Себя он не относит к числу тех, кто не правильно пратикует. Как это называется? Двуличностью. Разве жетон что то пишет по нагвализму? Нет. Какая то вода. Он боится анализов своих идей, если он их четко изложит. А мне нравтся, что Пипа не боится анализа. Да она тупит и часто. Но она старается что то писать оп нагвлизму. Это и есть процесс научения. Она пишет хуйню, отгребает за это. Полагаю, делает выводы. И рано или поздно не будет тупить. Она же не орет, что ее оскорбляют и унижают. Хотя она получает больше всех. Я объективен. Ничего личного. Когда человек пишет сильно, я так и отмечаю и хвалю его за это.
Я уже писал. Этих упоротых КаКанавтов типа интента и жетона не переделать в нагвалиста, который развивается успешно. Они уже сбитые летчики, прогнившие свое эгоманьячностью. Но они - яркий пример для начинающих и тех, кто готов изменяться.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #190 : 20 марта 2019, 04:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В случае же с магией почему-то даже на начальном уровне ничего не могут освоить, что ставит под вопрос саму реальность описываемого у Кастанеды.
А ты значит, освоил что то? А другие, значит не могут освоить? И они ставят под вопрос реальность лписываемого у КК? Да ты бредишь, дружище. Теб то откуда известно про прочих?
Есил ты освоил что то, ответь мне на вопрос - что такое осознание у КК? Только не сливайся, плиз и не переходи на личности, когда не сможешь мне ответить и вынужден будешь отмазваться перед собой и окружающим. что ты слился.

Наблюдайте за этим эксперементом, народ. Как вы считаете, жетон пойдет на дискуссию, или опять сольется? ;D
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #191 : 20 марта 2019, 05:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Формально, кастанедчество мертво. Просто достаточно пройтись по форумам и сравнить активность лет 10 назад и сейчас. Оно себя изживает, почти изжило. Почему? Да по тем самым причинам и проблемам, которые я активно поднимаю. У людей нет каких-то достижений, которые бы позволили сказать, что описанное у Кастанеды - это реальность. Люди помыкаются 5-10-20 лет и живут дальше, в лучшем случае воспринимая кастанедчество как хобби. Старая кровь уходит, новая не вливается, т.к. современная молодежь уже иначе воспринимает сказки про чудеса, и ей интересно нечто другое. Отсюда и выживаемость форумов под вопросом. Тот же омовник существует по сути за счет тур деятельности и фигуры ома. Двинет кони ом, как долго просуществует форум?
Ты активно подымаешь проблемы? Ты лжешь. Это здсь ты орешь, не приводя никаких аргуентов, а тупо делая выводы.
Ты про каккие достижения? Опиши их. Какие достижения не достигнуы?
Покажи нам - где и на каких форумах ты с пеной у рта докзывал кастанедчикам, что они не добились достижений? Ты лжешь тут людям. Нет твоих подобных сообщений ни на ПН, на на дозере, ни на омовнике.
Ты - банальный нигилист, который тупо все отрицает. Но не обосновывает - почему он отрицает. Ты на своем примере почему не привеодишь аргументы? Ты не добился успеха по КК. Так и говори людям. А ты орешь, что кастанедчики не добились успеха.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #192 : 20 марта 2019, 05:09:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ты что слепая? Жетон не дискутирует с тобой по существу. Он тебя не слышит. Права ты, или нет. Он льет свою воду. Ты пишешь ему более-менее предметно, а чем он тебе отвечает? Какими размытыми, мутными фразами.
Со стороны это выглядит, что он тебя лохует. Он задает тебе вопрпосы не для получения твоих ответов на них. Он таким образом пиарит себя, как объвинителя всех в том, что они не верно развиваются.
Ты ему задай вопросы - а чему она сам научился у КК? И пусть докажет, что по КК нельзя развиваться. Пусть сделает анализ текстов КК и покажет, что нет там вариантов.
Ты выглядишь глупо, Пипа, общаясь с жетоном в его ключе.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #193 : 20 марта 2019, 05:22:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что, доказываем, что жетон всем тут лжет.
Вот анализ поста жетона от 17 сентября 2018 года. А сейчас какая дата? 20 марта 2019 года. Много прошло времени? Нет.
https://www.youtube.com/watch?v=cWfb1V7qdPA&feature=youtu.be
И где он там критикует КК, или кастанедчиков, которые не правильно развиваются?
Он там рассуждает о Силе. Он же не пишет, что ее не возможно приобрести. Нет. Он хочет эту Силу. Так и где она у тебя, жетон?
Так ответь, жетон, ГДЕ ты активно поднимал вопрос о том, что у людей нет достижений? Нет в этом тексте за 17 сентября 2018 года поднятия этого вопроса. Вот так легко и просто я доказал, что ты тут всм ЛЖЕШЬ.  ;D
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #194 : 20 марта 2019, 05:37:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa от 19 марта 2019, 22:07:50
А вас в моем сообщении только это задело? Чтобы я вперед не вырвалась?

Задевать меня может только существование СТ.
Что касается тебя, то ты можешь воспарять сколько угодно, но не с таким грузом на шее, как СТ. Гец тебя здорово подвел, выдумав эту помойку. И это не только мое мнение, а практически всех.
Иди нахуй, Бармараст. Пусть все слабаки идут нахуй. Придут новые, которые на ваших костях станут сильными, пройдя школу срача на СТ. Бармалей как раз и стал сильным, когда его все обложили.  

Цитата: dgeimz getz от 19 марта 2019, 22:10:58
Господа зарегистрированные пользователи, вас не принуждают читать и писать на ст

Как же не заставляют.
На  верху банят. Темы сносят на ст.

Продолжайте боятся своих призраков.
Уже не сносят. Последння тема, которую снесла Пипа была "Всем сосать" про стишок Бармалея. (Видать она на свой счет приняли этот призыв. Ведь сосать у Бармлея они никак не расположена ;D). Но молодец - понимает за что сейчас отгребает. Но типа по-воински. Несет ответственость за свои поступки. И принимает Судьбу такую, какая она есть.
В бане один Бармалей (полагаю ему пох ;D). Ну понятно за что. И Надя. за свою тупость. Больше забаненных нет.
Боятся призраков тока такие уроды, как ты, Бармараст.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC