Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:20:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56458 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ртуть
Гость


Email
« Ответ #435 : 23 марта 2019, 16:56:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton,
кроме как перечитывать КК я ничего не могу посоветовать

Чтобы что? Чтобы превратиться в веруна, который сказки из книжек принимает как реальность? Чел, я читал кастанеду думаю побольше чем ты. Но книжки надо не только тупо читать, надо еще думать и анализировать. Но вот веруны к этому не прибегают. Ты читал Эйми Уоллес? Кристофа Бурсейе? Ричарда де Милля? Материалы sustainedaction? Или ты относишься к тем индивидам, чье представление о нагуализме базируется исключительно на бездумном перечитывании книжек Карлоса и слепом практиканстве? Ну так, чувак, при таком подходе тебе ничего и не остается кроме, как верить. Но самая наивная в мире вещь из всех существующих, это:

  Во-первых, я не чувак, а дяденька, для тебя. Во-вторых, ты и половины того времени, что я читал КК, не читал. В-третьих, ты можешь до дури напрягать свой куцый умишко, но ничего нового это тебе не добавит. Но у меня есть одна несомненно хорошая новость для тебя:
-  Таких дураков как ты здесь абсолютное большинство.

 
Каждому даётся по вере его.

Маленькая наивная девочка, которая шла в гости к маньяку-педофилу серьезно верила, что дядя хороший и угостит ее конфетами.
[/quote]
      Подгорает? Понимаю.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #436 : 23 марта 2019, 16:58:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетон, а почему ты не показываешь свои достижения? Ты что, маг или святой или важный хуй какой?

Можешь считать, что я просто любитель литературного творчества Кастанеды. А какие спросы в таком случае с меня могут быть?)) Я обычный читатель, который находит некоторые идеи и концепции трезвыми и обоснованными, а какие-то нет. Что же касается моих достижений... я избавился от многих иллюзий и раскрыл много случаев своего самообмана, для меня это более чем достижение. Мое достижение - это знание, что я умру. Если же говорить о поднимаемой тут проблематике, так я всего лишь интересуюсь на каком основании люди принимают те или иные концепции, что дает им повод серьезно считать, что какие-то описанные вещи у Карлоса являются правдой, а не художественным вымыслом. 
Записан
intent
Гость
« Ответ #437 : 23 марта 2019, 17:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда тебя спросили, как ты верифицируешь те явления в которые веришь
Ты совсем отбитый? В какие явления я верю? В телекинез виндикатора? Я ответил, что причин не принимать во внимание его опыт у меня нет и это не значит, что я ему безоглядно верю. Виндикатор по всем параметрам  развитый, в отлчии от тебя, и по многим вещам я с ним полностью согласен. Сколько раз тебе это повторить, придурок, чтоб до тебя дошло?

Конкретно тебе уже ничего не надо, то есть, ещё ничего. Не достигать надо, а постигать. Ты же помнишь, что КК, обладающего европейским тоналем, пришлось кормить растениями силы, для того, чтобы хоть что-то дошло. Смыслы из книг КК, тебе ещё не открылись, то есть уровень твоей осознанности очень невелик, потому, кроме как перечитывать КК я ничего не могу посоветовать.
Это именно то, что я уже говорил этому олигофрену) Кажый выбирает гипотетическую цель по уровню развития. До КК он еще не дорос и уже не дорастет.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #438 : 23 марта 2019, 17:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мое достижение - это знание, что я умру. Если же говорить о поднимаемой тут проблематике, так я всего лишь интересуюсь на каком основании люди принимают те или иные концепции, что дает им повод серьезно считать, что какие-то описанные вещи у Карлоса являются правдой, а не художественным вымыслом.
 Как-бы, знать и осознавать - это разные вещи. Поэтому, твое знание о смерти недорого стоит.
  Что касается КК, то только безупречной жизнью воина можно проверить то, о чём написано. Если ты не меняешь ни на йоту, то это значит только одно - ты не безупречен. Реликтум тоже здесь выл белугой от того, что и ты, и он также вместо себя указывал на других. То есть, такие - как ты пряники, и даже круче, уже ныли на этом форуме.  
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #439 : 23 марта 2019, 17:08:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, я не чувак, а дяденька, для тебя.

Окей, тогда ко мне обращайся: "мой Господин")).

Во-вторых, ты и половины того времени, что я читал КК, не читал.

Ну тогда печально, что ты так и остался на уровне религиозного человека, не желающего подвергать сомнению догматы.

В-третьих, ты можешь до дури напрягать свой куцый умишко, но ничего нового это тебе не добавит. Но у меня есть одна несомненно хорошая новость для тебя:
-  Таких дураков как ты здесь абсолютное большинство.

Так а ты то тут что забыл, гений наш непризнанный?)

Подгорает? Понимаю.

Тебе не понравился пример?)
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #440 : 23 марта 2019, 17:11:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, тебе тридцать уже исполнилось?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #441 : 23 марта 2019, 17:20:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton, тебе тридцать уже исполнилось?

С какой целью интересуешься?)
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #442 : 23 марта 2019, 17:33:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С какой целью интересуешься?)
 Кто научил тебя отвечать старшим вопросом на вопрос?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #443 : 23 марта 2019, 17:53:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто научил тебя отвечать старшим вопросом на вопрос?

Любой человек отвечает так, как считает нужным, чувак). Если тебе что-то не нравится, ты можешь просто не продолжать общение. Никто никого ни к чему не принуждает.  
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #444 : 23 марта 2019, 18:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати ртутаст ты тут петушишься, потому что в своей прибалтике унтерменш, человек второго сорта, шваль.

Вам же прибалты в морду плюют везде, вы на русском ни говорить не писать там не можете, как и принимать политические решения.
Ну раз продались за похлебку, каждому по делам его.

    :) Я пожалуй даже третьего сорта, а не второго! А насчёт политических решений, то их, как известно, получают из американского посольства. И это не только у нас, заметьте. В социальные игры я не играю, чиновником быть не хочу, быть избранным тоже. Ненавидящее меня государство выплачивает мне дотации в размере 470 евро в месяц за то, что я решил продолжить своё обучение на дневном отделении.
Записан
ртуть
Гость


Email
« Ответ #445 : 23 марта 2019, 18:03:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любой человек отвечает так, как считает нужным, чувак). Если тебе что-то не нравится, ты можешь просто не продолжать общение. Никто никого ни к чему не принуждает.  
 Записан
Слив засчитан.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #446 : 23 марта 2019, 18:31:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слив засчитан.

В каком месте?) Чел, мой возраст, рост и вес не имеют никакого отношения к предмету обсуждения. Более того, это личные вещи, которые какой-то публики не касаются ни коим образом. Так что можешь не ждать от меня ответов на такие вопросы.
Записан
ржака
Гость


Email
« Ответ #447 : 23 марта 2019, 18:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь считать, что я просто любитель литературного творчества Кастанеды. А какие спросы в таком случае с меня могут быть?)) Я обычный читатель, который находит некоторые идеи и концепции трезвыми и обоснованными, а какие-то нет. Что же касается моих достижений... я избавился от многих иллюзий и раскрыл много случаев своего самообмана, для меня это более чем достижение. Мое достижение - это знание, что я умру. Если же говорить о поднимаемой тут проблематике, так я всего лишь интересуюсь на каком основании люди принимают те или иные концепции, что дает им повод серьезно считать, что какие-то описанные вещи у Карлоса являются правдой, а не художественным вымыслом.

Ты охотно рассуждаешь от чужого имени, давай это опустим и сосредоточимся на тебе. Если ты много лет в качестве обычного читателя избавляешься от иллюзий и разоблачаешь свои заблуждения, стоит тебе помочь

Ха, они прочитали что-то в книжках кк, поверили, а теперь требуют таких же написанных доказательств от других, но пока ничего из написанного не устраивает. А когда устроит? Сами то можете назвать условия - вот столько то человек вам напишут то то и то то и вот тогда состоится факт верификации, так чтоли? Сказочная глупость, ну не удивительно что у самих ничего не получилось

Тебе задан конкретный вопрос, в какой именно форме люди должны предъявлять тебе свои достижения? И вполне справедливо замечено, что в книгах КК описываются действия в отдельной магической реальности, все свидетельства фиксируются индивидуально или в небольших группах и не относятся к миру первого внимания в широком его смысле - никто из магов не работает под камерами, ни доказывает ничего мексиканской общественности, ни привлекает экспериментаторов от науки что бы что-то зафиксировать в этой системе.
И ты об этом всем знаешь из книг эзотерического характера, в своем первом внимании ты ничего из этого не наблюдал, верно?  Для любого серьезного разговора важно понимать, чем отличается магическая реальность, идеальный мир философов, внутренняя реальность индивидуума от мира первого внимания в смысле объективной реальности, опирающейся на научную систему знаний. И необходимо позиционировать систему описывающую феномены и систему верификации относительно друг друга, для этого нужна интеллектуальная (философская) дисциплина, который практически никто не обладает, напротив, использует сложность и непроговоренность проблематики как прием троллинга, то чем ты и занимаешься, если не верить в добровольные многолетние заблуждения. Мы же верим не веря, глядя на то что ты пишешь. Вот здесь ты говоришь о том что Карлос находился в 1 вн, в таком же как ты или Алладин, с его требованиями произвести строгую научную проверку опытов телекинеза

Корнак, почитал ответы алладина телеку... классно все разложил. Биг респект ту Al1. Телек, 77 и прочие накидали кучу каких-то нелепых отговорок, что якобы магические феномены не фиксируются в первом внимании, вменняя тем самым алладину невнимательное чтение КК. Хотя непонятно как они сами читали этого Кастанеду, и как они себе объясняют, что Карлос вполне себе находясь в первом внимании наблюдал стояние Хенаро на голове и прыжки через водопад, хоть в то же самое время и не мог увидеть конкретно магическую составляющую. Есть куча других примеров, типа полетов Ла Каталины, Ла Горды, дона Хуана, воздействие волей на машину, или пуму.

А здесь ты начинаешь вилять

Речь идет об интерпретации книг Кастанеды. Я вовсе не утверждал, что такие феномены возможны, я утверждал, что они возможны согласно кастанедовской парадигме, то бишь на страницах книг Кастанеды.

На прямой конкретно поставленный вопрос ты не ответил, перевел стрелки

В каком виде результаты? Ну скажем если ты будешь наблюдать визуально воспринимаемый дубль, рядом со спящим телом человека, тебе будут нужны какие-то еще доказательства?

Ну что, прибавилось достижений у обычного читателя и саморазоблаченца ?  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #448 : 23 марта 2019, 19:02:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Громова, начинать нужно с того, что попроще. Тогда у тебя будет меньше заблуждений. Ты даже гипс от цемента отличить не можешь. Точно также  эзотерику превратила в шизотерику.
Записан
intent
Гость
« Ответ #449 : 23 марта 2019, 19:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в какой именно форме люди должны предъявлять тебе свои достижения?

Корнак родил еще вариант ;D

Корнак7:
Что может быть легче света?
Нарисуйте на листе бумаги черты. Положите рядом фонарь, направив луч с одной стороны черты. Переместите пси-энергией луч по другую сторону черты. Когда начнет получаться - устроим скайп-просмотр.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC