Постнагуализм
01 мая 2024, 22:04:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25  Все
  Печать  
Автор Тема: КГ, сталкинг и прочие точки сборки. Или перестройка мышления.  (Прочитано 82405 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #315 : 04 мая 2019, 21:27:30 »

Что "это" и каким словом, красноречивый ты мой?


Это  
Я бы сказал, что ему вообще не учат. Для учеников создают ситуации, необычные ситуации, при которых у них наступает "диссоциация" - появляется Наблюдатель, отделившийся от происходящего. И этот наблюдатель начинает выслеживать всё, что попадает в зону наблюдения. И в первую очередь - себя, свои чсв, сс и жкс.

С большими оговорками я готов признать, что диссоциация в психологии - это пассажир в такси, или Наблюдатель в собственном теле, наблюдающий за телом, мыслями и эмоциями со стороны точно также, как и пассажир за водителем и машиной.

Диссоциация, или по-другому растождествление - это и есть сталкинг, самонаблюдение.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #316 : 04 мая 2019, 21:29:00 »

Это

Ну и где твое волшебное слово?
Я щас засну...
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #317 : 04 мая 2019, 21:36:02 »

Расщепление-повышенное осознание начальная стадия расщепления ,третья точка. Сталкинг и сновидение предназначены для расщепления.
 
Одно слово-РАСЩЕПЛЕНИЕ  :)
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #318 : 04 мая 2019, 21:39:14 »

Расщепление

И чем это отличается от диссоциации, растождествления, внетелесного опыта?
И при  чем тут отсутствие новизны, если новизна заключалась совсем в другом - в объяснении выражения "сталкинг - это фиксация ТС"?
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #319 : 04 мая 2019, 21:44:28 »

Расщепление

И чем это отличается от диссоциации, растождествления, внетелесного опыта?
И при  чем тут отсутствие новизны, если новизна заключалась совсем в другом - в объяснении выражения "сталкинг - это фиксация ТС"?


В первоисточнике описано что сталкинг это фиксация ТС .По расщеплению определяют что ТС зафиксировалась в новой позиции.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #320 : 04 мая 2019, 21:48:23 »

В первоисточнике описано что сталкинг это фиксация ТС

Я рад, что ты подтвердил мою догадку.
Так каковы причины твоего отказа в новизне моему открытию?
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #321 : 04 мая 2019, 21:59:01 »

Так каковы причины твоего отказа в новизне моему открытию?

Для тебя лично,никаких нет причин. 

Расщепить еще могут бенефактор с учителем,но в нашем положении приходится довольствоваться сновидением и сталкингом.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #322 : 04 мая 2019, 22:08:37 »

Расщепить еще могут бенефактор с учителем

Ну, я так и подумал, что намек идет именно на это.
На самом деле ни расщепление, ни диссоциация - не самые лучшие слова. Они подразумевают а) разъединение какого-то целого и б) разъединение на похожие части, на равноправные части.
А по факту мы имеем пробуждение, рождение Я. И это Я вовсе не какая часть, равноправная остальным. "Я" - нечто особое.
Поэтому самым лучшим термином будет все-таки "растождествление".
Ну, а для современных ученых, психологов подойдет "диссоциация". Сторонники буквального понимания текстов могут использовать "расщепление"
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #323 : 04 мая 2019, 22:26:30 »

Древние видящие знали (предположим) тысячи позиций ТС, но не становились от этого «осознаннее» и никакого «Я» у них не рождалось. Они считали, что путешествуют в глубины, или воспаряют в небеса, или превращаются в ворону или даже в дерево.
А ты, Корнак, и не только ты, пытаешься натянуть восточную философию и шриауробиндовщину с ее «пробуждением», «усилением осознания» и тд на нечто совершенно другое, на изменение своего восприятия. К «управлению эмоциями» это все имеет еще меньше отношения.
От того, что арендатор знал сотни положений ТС, он тоже не стал ни свободнее, ни сильнее, ни осознанней.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #324 : 04 мая 2019, 22:30:49 »

К «управлению эмоциями» это все имеет еще меньше отношения.

И к чсв не имеет? И к страху смерти?
А как тебе история, в которой Хулиан вроде вызывал у себя в малых количествах страх, чтобы подкармливать союзника?
А как тебе любовь Хенаро к Земле?
Да ты вообще читал Кастанеду?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #325 : 04 мая 2019, 22:33:16 »

Древние видящие знали (предположим) тысячи позиций ТС, но не становились от этого «осознаннее» и никакого «Я» у них не рождалось

А зачем мне твои древние видящие? Это ты к Брухо, к Брухо... Ей они ближе.
Я за свободу восприятия, за осознанность.

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)

Хоть сначала начинай. Говоришь, говоришь...
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #326 : 04 мая 2019, 22:55:49 »

И к чсв не имеет? И к страху смерти?
По большому счету, да. Опять же, древние видящие не заморачивались ни борьбой с ЧСВ, ни со страхом смерти. Индейцев тяжелые условия жизни вынудили к этому. Они просто больше не могли себе позволить то, что позволяли древние — обдалбываться до упора и насаждать свои ценности другим. Вот и пришлось сопельки подтереть и воевать.

история, в которой Хулиан вроде вызывал у себя в малых количествах страх, чтобы подкармливать союзника
И что? Это, кстати, тоже уловки древних, а вовсе не принципы новых видящих.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #327 : 04 мая 2019, 22:59:51 »

Опять же, древние видящие не заморачивались

Я рад за древних видящих. Но я тут при чем?

И что?

Как что? Ты уже не помнишь, что говорил две минуты назад  о ненужности управления эмоциями?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81762



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #328 : 04 мая 2019, 23:02:40 »

Ноунейм, вспомнил, кого ты мне напоминаешь
Ты Декстер. Угадал? :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #329 : 04 мая 2019, 23:06:06 »

Декстер? Из сериала, что ли? :)))))
Нет, я другой анон. Эт меня к ночи осенило, читал тут тему и вдруг на меня снизошло озарение :)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC