Постнагуализм
29 марта 2024, 09:35:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О Внутренних Бесах и симбиозе  (Прочитано 2685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« : 03 марта 2019, 16:32:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скорее это разговор ..о внутренних бесах)))..  па отношению к каторым..  сжыгание катят апсалютная ерунда...)))

     Действительно тема о внутренних бесах. Однако вопрос стоит ребром - всегда ли плохо этих "внутренних бесов" иметь, или все-таки есть возможность превратить их в союзников. Типичный пример - Пацюк и галушки: )

<a href="https://www.youtube.com/v/ePG-07lsbLc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ePG-07lsbLc</a>
« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:39:15 от Bruja » Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 03 марта 2019, 18:40:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако вопрос стоит ребром - всегда ли плохо этих "внутренних бесов" иметь, или все-таки есть возможность превратить их в союзников.

вопрос..  токо в том..  хто в доме хазяин)))..  и служит ли чел бесам или оне ему)))..

« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:40:13 от Bruja » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #2 : 03 марта 2019, 21:37:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако вопрос стоит ребром - всегда ли плохо этих "внутренних бесов" иметь, или все-таки есть возможность превратить их в союзников.

вопрос..  токо в том..  хто в доме хазяин)))..  и служит ли чел бесам или оне ему)))..

Обязательно ли, чтобы кто-то кому-то служил? Симбиоз невозможен? :)
« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:40:32 от Bruja » Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #3 : 04 марта 2019, 02:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Симбиоз невозможен?

возможен..  он собственно и есть в каждом чилавеке...))  ..но жысь при этом напоминает известную басню крылова.. пра

лебедя..  рака и щуку..  с результатом..  а воз и ныне там))..

неподкантрольные бесы шалят и мешають..  а подкантрольные...   везут до царицы..  и кунают вареникы в сметану..))

есть ещо произведение..  письма баламута...))  ...как раз оч харашо симбиоз описывающие))..
« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:40:44 от Bruja » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #4 : 04 марта 2019, 15:57:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако вопрос стоит ребром - всегда ли плохо этих "внутренних бесов" иметь, или все-таки есть возможность превратить их в союзников.

вопрос..  токо в том..  хто в доме хазяин)))..  и служит ли чел бесам или оне ему)))..

Обязательно ли, чтобы кто-то кому-то служил? Симбиоз невозможен? :)
А из чего возникает симбиоз? Уж явно не из добровольных побуждений. Я думаю, любой симбиоз начинается с того, что кто-то начинает паразитировать первым. А потом, если хозяину удается поиметь с паразита хоть какой-то прок, то они вместе (как виды, а не особи) получают преимущество в отборе  и отношения становятся симбиозом. Симбиоз - это всегда вынужденное взаимное поразитирование, и оно навсегда. А союзничество может сохранять автономность и свободу - с  союзниками можно расстаться, если цели разойдутся. Если сохраняется возможность расстаться с "внутренними бесами", то они полезны и могут быть союзниками, но это ведь вряд ли.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:40:53 от Bruja » Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


« Ответ #5 : 05 марта 2019, 04:42:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

неподкантрольные бесы шалят и мешають..  а подкантрольные...   везут до царицы..  и кунают вареникы в сметану..))


А потом, если хозяину удается поиметь с паразита хоть какой-то прок, то они вместе (как виды, а не особи) получают преимущество в отборе  и отношения становятся симбиозом. Симбиоз - это всегда вынужденное взаимное поразитирование, и оно навсегда. А союзничество может сохранять автономность и свободу - с  союзниками можно расстаться, если цели разойдутся. Если сохраняется возможность расстаться с "внутренними бесами", то они полезны и могут быть союзниками, но это ведь вряд ли.


Верно. романтические натуры мечтают заполучить союзника, но на деле скорее подцепят астрального паразита, питающегося энергией страха...
« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:41:02 от Bruja » Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


« Ответ #6 : 05 марта 2019, 08:12:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как отличить настоящего союзника от всех остальных неоргов, вот вопрос на засыпку  8)
очевидно, нужно быть видящим, что бы видеть то с чем взаимодействуешь, иначе ничего хорошего не выйдет...
« Последнее редактирование: 08 апреля 2019, 15:41:17 от Bruja » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #7 : 09 апреля 2019, 02:49:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Замечательная история про паразитов. В редких случаях, как у героя фильма - союз стал обоюдо-выгодным. Можно сказать, что только у героя фильма появился таки настоящий союзник  ;)

Хотя оригинальное анимэ мне нравиться больше... в фильме детали урезали. Убрали пораженных животных, оставив только людей. И убрали других везунчиков, у которых не произошло полное поглощение личности носителя. Главный герой - в фильме стал единственным и уникальным... А это как то попсово...

Премьера: 29 ноября 2014 г. (Япония)
Режиссер: Такаси Ямадзаки
На основе: Parasyte (анимэ)

Главным героем фантастического боевика «Паразит: Часть 1 (Kiseijuu)» является простой японский школьник - Синити Изуми. Однажды ночью на Землю было совершено нападение из космоса, но не жуткими и обладающими высокими технологиями пришельцами, а микроскопическими паразитами, которые стремятся захватить мозг живого существа и перестроить его тело под себя. Изуми удалось помешать полному захвату своего тела , но в его правой руке поселилось существо-паразит «Миги». Им приходится сосуществовать друг с другом, поскольку даже когда преграда устранена паразит не может захватить всё тело.

Часть 2»:
Прошло немного времени с того момента, как Земля подверглась скрытой атаке паразитов-людоедов, целью которых является сокращение популяции людей, по их мнению, нагло паразитирующих на теле несчастной планеты. Вселившись в спящих людей, сожрав их мозг и взяв под контроль тела, кровожадные монстры начали планомерно двигаться к своей «благородной» цели, стараясь как можно меньше привлекать к себе внимание, уничтожая случайных свидетелей.
Шестнадцатилетний школьник Синъити Идзуми оказался в числе немногих, кому удалось избежать захвата тела, но паразиту всё-таки удалось захватить его правую руку. Со временем Правик (Миги - яп), паразит живущий в правой руке, и наш герой привыкли друг к другу и начали вести взаимовыгодное сосуществование, попутно стараясь предотвратить нападение безжалостных чудовищ на людей, уничтожая инопланетных пришельцев. Но с каждым днем нападений становится всё больше и кажется, сами монстры набрали достаточно сил, чтобы перестать скрываться и начать открытую охоту.

Фильм :

<a href="https://youtube.com/v/HFVoYt9vB7Q" target="_blank">https://youtube.com/v/HFVoYt9vB7Q</a>

Анимэ :

<a href="https://youtube.com/v/ey8XzzDuVaw" target="_blank">https://youtube.com/v/ey8XzzDuVaw</a>


* Снимок экрана 2019-04-09 в 1.44.25.png (219.85 Кб, 616x253 - просмотрено 229 раз.)

* Снимок экрана 2019-04-09 в 1.51.30.png (252.46 Кб, 539x326 - просмотрено 247 раз.)
Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #8 : 09 апреля 2019, 10:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Замечательная история про паразитов. В редких случаях, как у героя фильма - союз стал обоюдо-выгодным. Можно сказать, что только у героя фильма появился таки настоящий союзник  ;)
   Сонечка, ваш пример в фильмах впечатляет, но тема поднятая solono, solono & Pipa несколько о другом, т.е. о неоргах и нечто им подобного. Ведь согласно учения ДХ & КК Субъект Нагвализма есть ВОИН, т.е. он воюет, и  воюет скорее всего и прежде всего внутри себя, с теми силами, которые его пытаются поглотить, в смысле чтоб он перестал быть воином, а надо, чтобы Нагвалист так и оставался воином, а не тем пацификом, которых на псевдо нагвализме наплодилось немеряно.
   Сонечка, я свою речь веду к тому, что сама эта экспансия и противостояние ей воина Нагвализма, безусловно никак, ни на йоту не даёт ему забыть о Мистической структуре Мира, как енто, по тупорылости, делают придурки-атеисты. Даже в Христианстве дано понятие искуса, чтоб умудряясь опытом противостояния (а это прежде всего опыт ума, и он хотя корнями и уходит в Миситически ассоциированную природу мира, но проявлен и в вещественном бытовании).
   Я это к тому базарю, что допустим я сам крайне сильно умудрился за 2 года ухода за выжившей из ума мамашей своей. У меня настолько поменялся даже взгляд, что опыт этого противостояния её одержимости неоргу, виден так даже во взгляде, что захотев меня задеть или чёсь предъявить, все тут же в нуль обламываются, взглянув только мне в глаза, а моя даже спокойная речь их разубеждает ещё более, а уж чуть твёрдой нотки в речи, то уже и не знают, куды от меня тикать, причём это совершенно мне не знакомые люди, и они просто не знают, с кем вообще можно ассоциировать столь впечатлительную внешность, и это чем-то напоминает "ПОХОДКУ СИЛЫ", но по-жизни нашей повседневной.
   Конечно, я не могу сказать, что неорги искуса мои союзники, но они есть, а раз есть, то это проявляется, и когда на кого в сердцах рыкаю в ярости, то даже полуумные делают всё, что я сказал, но предпочитают убяжать, если это возможно в ситуации. Т.е. неорги действуют, но на мне это в бытовании почти никак не проявлено, но в уме это проявлено и неслабо. Потому, моя эта заумь меня нехило спасает от подмыка, ибо заумь, это способ наивысшей организации сознания. И тут м ожно точно указать, что наша Pipa, для Нагвализма серьёзный подарочек, ибо заумь---это и ей свойственная (по интеллектуальной особенности, по аутичности) существенная черта ея (Pipa) интеллехту. Т.е. в рамках Постнагуализма Pipa---в состоянии разработать и практически реализовать (конечно никак не без помощи верных союзников, к которым можно смело причислить вас, Сонечка, именно по ея, Pipa, интеллектуальным особенностям) систему модификации воинов Нагвализма, для того, чтобы они не сходили с ума, от того мистически индуцируемого примитива Нагвалистов в их обыденной жизни, несмотря на глубокие внутренние переживания, которые они даже и передать не могут друг другу, ибо нет у них в том великой помощи ума-разума, модифицировать который особыми знаниями, как раз и может Pipын Постнагуализм, чему сильно мешают енти, прежде всего Барма, потом, Света77, Корнак, Ртуть и конечно их в том руководитель---Виктория.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #9 : 09 апреля 2019, 16:28:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в рамках Постнагуализма Pipa---в состоянии разработать и практически реализовать------- систему модификации воинов Нагвализма, для того, чтобы они не сходили с ума, от того мистически индуцируемого примитива Нагвалистов в их обыденной жизни, несмотря на глубокие внутренние переживания, которые они даже и передать не могут друг другу

Она может.. Но боюсь ей не особо интересно разрабатывать такую систему для кого-то. Ее вообще люди и их проблемы мало интересуют.
Но само ее существование (мифическая - Pipa - хозяйка Постнагвализма, имеется ввиду, а не реальная персона) - подталкивает к изменениям тех кто с ней общается. Она провоцирует, вызывая реакции. Ну и либо человек меняется, открывая что то в себе и о себе, либо пытается сопротивляться этим изменениям (мешает или просто уходит).
Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #10 : 21 апреля 2019, 13:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Действительно тема о внутренних бесах. Однако вопрос стоит ребром - всегда ли плохо этих "внутренних бесов" иметь, или все-таки есть возможность превратить их в союзников. Типичный пример - Пацюк и галушки: )
<a href="https://www.youtube.com/v/ePG-07lsbLc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ePG-07lsbLc</a>
 
   Уважаемая, Pipa, что-то мне очень кааца, что "Пацюк и галушки", это всё же ХХХ фильм, в ЭЗОПовской зашифровке, ибо ента пасть его кончалыжная, уж очень завершение ХХХ-актов напоминает. И чёсь нема альтернативы ентот адаграунд с ХХХ не асоцировать, но это тип ТРИКСТЕР, и тут таое ассоциирование даже нужно, как ассимиляция в ТРИКСТЕРном образе всего в мире наблюдаемого по Природе мира. Это я в продолжение вашей темы про Нагвального КОУЧА. Правда на эту тему и вам будет трудно ответить, а уж Корнак---то енто только ОБС-тексты (одна бабка сказала)- писать умеет, он наверно жалеет, что не родился женщиной, а то бы щас как раз ОБС-тексты бы сочинял непрерывно, но он в ностальгии по перемене пола всё же пишет именно ОБС-тексты. А вам, Pipa, видимо всегда нехватало бабушки и потому вы чуете, шо енто то, чё как раз и не хватало. Думаю, что всё где-то так!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Бобл
Гость


Email
« Ответ #11 : 30 июня 2022, 22:21:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как определить есть они у вам или нет ?
Вы их видите слышите или что?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #12 : 01 июля 2022, 07:43:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по сути мне единственной что есть сказать на эту тему...
неорги барманутых особей явно не в счет.
и так.
во-первых, неорги с которыми активно взаимодействовала мои знакомая эзотеричка О., которая подарила мне Виденье. у неё их было два. один белый шар выше головы справа. второй- это узкий сектор в виде перевернутого меча на поясе(острием вверх). они периодически могли спорить между собой и тогда О. приходилось не сладко...
и моя история с неорганами.
в аккурат через пол года после моей "инициации" О. я законтачила в инете с одним, даже не знаю как обозначить его... в общем он активно практиковал и даже считал ся учеником одного довольно известного персонажа в ККашно-форумной среде. меня с ходу взяли в совместные практики. кстати, я не не разу об этом не рассказывала нигде... так вот, мы в определенное время делали нечто вроде совместных, сначала с "учеником", потом с самим "гуру" типа медитаций. чего-то там мы сдвигали. я так и до сих пор плохо понимаю что именно. я на тот момент была почти на максимуме "формы". то есть энергии  подаренной О. через край. выражалось это в частности постоянным состоянием повышенного настроения и некого я бы даже сказала блаженства. я не могла спать даже почти, столько было сил и настроения. и просыпалась так же по ночам от того что ржу во сне в голос!
во всяком случае у меня наша совместная практика выглядела так. я садилась в привычную позу полулотоса и начинала погружаться в расслабление для того что бы Видеть своего партнера. получилось сразу. и первое что я уВидела был его неорг. это был слепящий (если на него прямо смотреть) белый шар с еще более яркой точкой в центре. мое Виденье его этому шару явно не нравилось...
потом я, кстати, Видела и  структуру самого партнера. она у него была четырехзубая...
 
практиковали мы вместе около месяца. "гуру" наш постоянно отчитывал своего "ученика" за отсутствие прогресса и не сосредоточенность и пр. меня он не хвалил, но было очевидно что я делаю феноменальные успехи.
"ученик" что-то там толкал мне... закончилось всё я бы сказала " феерически". однажды я решила что теперь я попробую нечто там подвигать "ученику". и пипец у меня получилось! ну то есть во время этой совместной медитации я почувствовала что ОТ МЕНЯ нечто отъехало. некий сгусток... и вместе с ним меня как выключили. то есть в эту самую секунду весь тот полугодичный "кайф" закончился. исчезло почти все повышенное настроение и прочее описанное.  и у меня перестало всё получаться на последовавших за тем совместных практиках, при этом моего напарника "гуру" стал резко хвалить за  внезапный прогресс!
и точно не скажу через какой период, но я стала Видеть у СЕБЯ слева над головой белесый шар...
как только я это всё осознала, все контакты с этими практиками я прекратила.
в продолжение неорганов.  где-то 2-2,5 года назад испарились уже практически полностью все мои "запасы" энергии полученные от О., своего пути к ним я так за эти годы и не нашла. и шар этот после серии приступов влияния на мою жизнь исчез. сейчас у меня этого шара нет.


Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #13 : 01 июля 2022, 15:14:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо за интересную историю.
Да я помню ты рассказывала о группе и нагвале у которого училась.
Думаю ты могла бы книгу написать, будь у тебя желание и время.
Надеюсь когда нибудь... я с интересом почитала бы..
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #14 : 02 июля 2022, 06:09:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо за интересную историю.
Да я помню ты рассказывала о группе и нагвале у которого училась.
Думаю ты могла бы книгу написать, будь у тебя желание и время.
Надеюсь когда нибудь... я с интересом почитала бы..
моё ученичество и группа? не совсем так...
всё намного сложнее.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC