Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Меня пугает Ксендзюк  (Прочитано 42195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Favio
Гость
« : 05 сентября 2010, 21:02:32 »

Этот Ксендзюк, хоть и кажется нормальным, всё же ненормальный на всю голову, он реально меня пугает.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #1 : 05 сентября 2010, 21:11:20 »

   А тебя и надо попугать :).
Записан
Favio
Гость
« Ответ #2 : 05 сентября 2010, 21:34:32 »

Pipa, это зачем?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #3 : 05 сентября 2010, 21:50:20 »

Favio, а чтоб ты меньше наркоты курил! :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #4 : 05 сентября 2010, 22:04:02 »

Pipa, я наркотики не употребляю, только растения силы.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #5 : 05 сентября 2010, 22:06:23 »

Pipa, я наркотики не употребляю, только растения силы.

   Отчего ж тогда у тебя от них глюки вместо силы? :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #6 : 05 сентября 2010, 22:08:23 »

Pipa, наверное, если бы были это просто глюки, что-то внутри меня так не боялось.
Я бы и сам рад был списать всё это на глюки. Вон, Кастанеда вообще отказывался принимать свой опыт :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #7 : 05 сентября 2010, 22:21:02 »

наверное, если бы были это просто глюки, что-то внутри меня так не боялось.

   Значит, ты не только Ксендзюка боишься? :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #8 : 05 сентября 2010, 22:34:14 »

Pipa, я всего боюсь, особенно людей.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #9 : 05 сентября 2010, 22:36:21 »

Pipa, я всего боюсь, особенно людей.

    Людей это и я боюсь :).
Записан
Investor
Гость
« Ответ #10 : 05 сентября 2010, 22:39:15 »

Pipa, я всего боюсь, особенно людей.

    Людей это и я боюсь :).


чего нас бояться? ;D

если серъёзно, то знать страх нужно в лицо и войдя в него -можно сделать открытие -страха не существует. это подобно тому когда входишь в тёмную комнату -вошёл и видишь что ночь всего лишь отражение дня) - ТАИНСТВЕННАЯ  и безопасная...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #11 : 05 сентября 2010, 22:52:43 »

страха не существует. это подобно тому когда входишь в тёмную комнату -вошёл и видишь что ночь всего лишь отражение дня) - ТАИНСТВЕННАЯ  и безопасная...

   Э! Темноты я тоже боюсь :). Характеристика "таинственная" плохо сочетается с "безопасная". Безопасное - это скорее известное вдоль и поперек; то, от чего уже не ждешь никаких негативных неожиданностей. А таинственное - зона неизвестного, где последствия могут оказаться самыми неожиданными.
   Если среди знакомого рассчитывешь на свои силы и умения, но среди неизвестного такой расчет может оказаться неуместным. Это и страшит. Т.е. страшна не темнота сама по себе, а противно чувство собственной беспомощности.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #12 : 05 сентября 2010, 22:56:22 »

страха не существует. это подобно тому когда входишь в тёмную комнату -вошёл и видишь что ночь всего лишь отражение дня) - ТАИНСТВЕННАЯ  и безопасная...

  Э! Темноты я тоже боюсь :). Характеристика "таинственная" плохо сочетается с "безопасная". Безопасное - это скорее известное вдоль и поперек; то, от чего уже не ждешь никаких негативных неожиданностей. А таинственное - зона неизвестного, где последствия могут оказаться самыми неожиданными. 

хм.. и как далеко простирается ваш страх? видны границы? и...
зачем хранить, подобно ценности мысли о том, что нечто ужасное должно с вами произойти, если знание природы галлюцинаций(чего же ещё бояться-то) даёт чувство безопасности
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #13 : 05 сентября 2010, 23:14:30 »

хм.. и как далеко простирается ваш страх? видны границы? и...
зачем хранить, подобно ценности мысли о том, что нечто ужасное должно с вами произойти, если знание природы галлюцинаций (чего же ещё бояться-то) даёт чувство безопасности

   Да, конечно, границы видны. Лишнего я не воображаю. Тем не менее, осознаю, что ситуация выходит из под моего контроля, а стало быть в какой-то мере становишься заложницей обстоятельств. А то и просто настроения другого человека. И это в определенной мере гнетет подсознание. И сознание тоже.
   В чем-то тут есть аналогия с нахождением в "далеком море". Если у тебя есть паруса или движок, то это уже не так страшно, чем когда на плоту плывешь или на спасательном круге :). В первом случае ты уже не игрушка в руках стихии, а имеешь возможность сопротивляться. Так вот и страх - тоже своего рода мера того, насколько велики у нас возможности контролировать ситуацию (хотя бы только в отношении себя).
   Так вот люди страшны именно тем, что ... неуправляемы. Мало ли что им в следующий момент в голову взбредет? Да и велики ли у нас средства к противодействию, если возникнет острый конфликт? А, скажем, холодильник или стиральная машина врядли станут бегать за мной по комнате :). Уж не помню кто сказал, но сказано было примерно так: "бояться надо не мервых, сынок, а живых!". А еще кто-то сказал, что "человек - самое опасное в мире животное" :).
   А Ксендзюк на этом фоне совершенно безопасен :), тем более что с ним прямого контакта нет.  
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #14 : 06 сентября 2010, 11:03:27 »

Так вот люди страшны именно тем, что ... неуправляемы. Мало ли что им в следующий момент в голову взбредет?
Достаточно просто полностью удалить из своего круга всяческих деградантов, особенно наркотов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 06 сентября 2010, 11:16:00 »

как мне удалить Вас с этого форума?
Не читайте мои посты.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #16 : 06 сентября 2010, 11:18:47 »

Достаточно просто полностью удалить из своего круга всяческих деградантов, особенно наркотов.

Т.е. почти всех что ли ;D.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #17 : 06 сентября 2010, 12:36:49 »

Так вот люди страшны именно тем, что ... неуправляемы. Мало ли что им в следующий момент в голову взбредет?
Достаточно просто полностью удалить из своего круга всяческих деградантов, особенно наркотов.

   Из внутреннего круга общения это сделать можно, но не из внешнего.
   Давайте все-таки рассмотрим ситуацию шире, т.е. выйдем за пределы представлений о том, что вопрос сводится к защите о насильника :). И тогда станет очевидной абсурдность вашей рекомендации удалять из своего окружения все, что потенцильно опасно. Т.е. в частных случаях, вы, конечно, правы, но в общем случае такая рекомендация несостоятельна. Объясняю почему.
   Во-первых, мы живем в социуме, а потому в целом малоэффективна тактика забраться в свою скорлупу, во внутрь которой не пускать посторонних. Я говорю "в целом", поскольку квартиры на замках - полное подобие той скорлупы. Однако еще шире распростанить эту тактику не удасться - огораживание территории заборами в городской местности затруднительно. Да и целом такая тактика кажется во многих своих аспектах сомнительной, поскольку не может быть применима во всех случаях.
   А во-вторых, все люди находятся в отношениях взаимной конкуренции. Законы социума обычно ограничивают ее, чтобы она не доходила до смертоубийства, но, тем не менее, такая конкуренция за "место под солнцем" всегда есть. Поэтому всякий раз, когда вы вылезете из своей скорлупы, то попадаете именно туда - в ту самую конкурентную среду, где каждый норовит облапошить друг дружку :). Причем, как правило, потери в этой "игре против всех" неизбежны. А от глубокого минуса нас спасает только то, что мы тоже кого-то облапошиваем :), чем компенсируем то, насколько облапошили нас самих.
   Но как только мы перестанем заниматься тем, чтобы облапошивать других, то компенсация за "общение" сразу прекращается, а потому почти любое общение окажется нам в убыток.
   А страх не надо принимать обязательно за ужас с мурашки на коже и позывами к бегству. В своих умеренных дозах страх - нормальное чувство опасности, полезный сигнал о том, что ситуация, в которой находишься, не в твою пользу.    
Записан
Favio
Гость
« Ответ #18 : 06 сентября 2010, 13:05:05 »

Pipa, так как выйти из этой ситуации?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 06 сентября 2010, 13:16:55 »

Поэтому всякий раз, когда вы вылезете из своей скорлупы, то попадаете именно туда - в ту самую конкурентную среду, где каждый норовит облапошить друг дружку
Торгашеская мораль мне не симпатична. Не зря же в древней Индии купцы занимали менее высокую ступень иерархии, чем люди чести - военные, и люди знания - брахманы(в современном обществе - учёные)
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #20 : 06 сентября 2010, 13:27:10 »

Торгашеская мораль мне не симпатична.

Ваша не лучше.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #21 : 06 сентября 2010, 13:38:31 »

Pipa, так как выйти из этой ситуации?

   ДХ как-то назвал нашу Вселенную хищнической. Поэтому существует такой выход, как самой (самому) стать хищником. Это не гарантия того, что не "попадешь кому-то на обед", но с каждым шагом по этому пути таких остается все меньше.
   И тут тоже следует смотреть шире, а не сводить дело только к междуусобице. Ведь, по существу, в любом случае, где мы используем свою силу, мы выступаем в роли такого хищника. Сила - это и есть неотъемлемый иструментарий хищника, ибо используется она для наСИЛия над миром. И всякий раз, когда мы стараемся стяжать себе силу, то тем самым вступаем на путь хищника. А если сильно не хочется себе в том признаваться, то можно назвать и "путем воина" :) - так звучит более красиво.
   Этот выход плох тем, что такой путь уже избрали многие... Поэтому ступив на этот путь, обрекаешь себя на постоянные битвы. Но кому-то это даже нравится.
   Но в принципе, могут быть и другие пути. Один из них уже предлагали - глубоко зарыться в песок, как Премудрый Пескарь. Это путь отшельничества, замыкания в своей индивидуальности, созерцания, непротивления и т.п. Я бы не сказала, что этот путь так уж хорош, однако кому-то может нравиться.
   Полагаю, что этими двумя основными направлениями возможности не ограничиваются, тем не менее, указать на оставшиеся возможности сложновато, т.к. почти любой вариант при внимательном рассмотрении сползает к одному из двух перечисленных. Поэтому, как правило, широко распространен "смешанный вариант", когда являешься хищником по отношению к тем, кто слабее тебя, и прячешься в свою скорлупу, когда противник оказывается сильнее. Ну а страх здесь - то чувство, которое делает выбор между этими двумя вариантами.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #22 : 06 сентября 2010, 14:01:13 »

Pipa, есть ещё один вариант. Не преклонять свою голову перед теми, кто сильней и не позволять преклонить перед собой голову тем, кто слабей.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 06 сентября 2010, 14:45:25 »

Pipa, а как насчёт смыслов более высокого уровня? Существует же не только мелочная корысть(не обманешь - не продашь), но и благо Родины, и всего Человечества, например. Общество, в котором отсутствуют подобные смыслы, неспособно к развитию(пример - сегодняшняя Россия). Тот же форум - это площадка для дискуссии, если все тут будут друг друга разводить, зачем вообще он нужен?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #24 : 06 сентября 2010, 14:45:37 »

Pipa, есть ещё один вариант. Не преклонять свою голову перед теми, кто сильней и не позволять преклонить перед собой голову тем, кто слабей.

   От склонения головы тут ничего не зависит :), в зачет идут только действия.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #25 : 06 сентября 2010, 15:07:00 »

Пипец какой-то, я же образно говорил.

И вообше мне не нравится, что ты Хищника приравниваешь к "Охотнику за Настроением".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #26 : 06 сентября 2010, 15:26:24 »

И вообше мне не нравится, что ты Хищника приравниваешь к "Охотнику за Настроением".

   Нет, не приравниваю. "Охоту за Настроением" я вообще не рассматривала. Тут у меня иная позиция - я считаю, что настроение должно быть адеквантно реальной ситуации. Т.е. быть не хуже или не лучше сопутствующих обстоятельств. Типа того, как показания градусника отражают самочуствие больного. Охотиться на градусник не стоит, ведь даже если собьешь с него температуру, то этим порадуешь разве что врача, но не свое больное тело. Так и наше настроение - тоже своего рода градусник, отражающий в сознании уровень нашего самочувствие. Причем не только в соматической (телесной) сфере, но и далеко за ее пределами.
    Если этим принципам не следовать, то охота за настроением очень быстро превратится в охоту за кайфом, каким бы искусственным способом тот кайф не достигался.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #27 : 06 сентября 2010, 15:31:25 »

а как насчёт смыслов более высокого уровня? Существует же не только мелочная корысть(не обманешь - не продашь), но и благо Родины, и всего Человечества, например. Общество, в котором отсутствуют подобные смыслы, неспособно к развитию(пример - сегодняшняя Россия). Тот же форум - это площадка для дискуссии, если все тут будут друг друга разводить, зачем вообще он нужен?

   Увы! То, что принято называть "высокими смыслами", на самом деле является лишь коллективными формами всё тех же вариантов, которые я уже перечисляла. И здесь все та же агрессия, оборона и нейтралитет - ничего существенно нового даже не проглядывает.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #28 : 06 сентября 2010, 15:53:20 »

Pipa, ну вот, допустим, лежу я с температурой, как мне начать "охотиться за настроением", чтобы температура спала и самочувствие наладилось?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 06 сентября 2010, 16:12:02 »

Увы! То, что принято называть "высокими смыслами", на самом деле является лишь коллективными формами всё тех же вариантов, которые я уже перечисляла. И здесь все та же агрессия, оборона и нейтралитет - ничего существенно нового даже не проглядывает.
То что принято называть "духовным развитием" в разных Традициях, это и есть выход за пределы эгоизма к объективности. Допустим, я не стану гнаться за сиюминутной выгодой, если знаю, что это принесёт вред планете и её обитателям. Например, Ксендзюк заявляет, что употреблять психоделики раз в две недели якобы безвредно, хотя даже ДХ утверждал, что они разрушают кокон, не говоря уже об объективных медицинских данных. Такой безграмотный "учитель жизни" ведёт людей в пропасть, и не несёт никакой уголовной ответственности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #30 : 06 сентября 2010, 16:15:35 »

Pipa, ну вот, допустим, лежу я с температурой, как мне начать "охотиться за настроением", чтобы температура спала и самочувствие наладилось?

  Настроение само улучшится, когда выздоровеешь :). И температура тогда тоже сама спадет. А специально сбивать температуру и поднимать настроение не надо. Нафиг тебе самого себя обманывать искусственным поднятием настроения?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #31 : 06 сентября 2010, 16:29:00 »

А специально сбивать температуру и поднимать настроение не надо.

Так может вообще ничего делать не надо, чтобы не обманывать себя искусственным поднятием настроения, а просто лежать и ковырять в носу?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #32 : 06 сентября 2010, 16:31:43 »

Так может вообще ничего делать не надо, чтобы не обманывать себя искусственным поднятием настроения, а просто лежать и ковырять в носу?

   Тоже может быть. Когда человек болеет, то сражение происходит внутри его тела. А снаружи вполне может казаться, что он только в носу ковыряет.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #33 : 06 сентября 2010, 17:32:29 »

Так вот люди страшны именно тем, что ... неуправляемы.

Я Вас очень понимаю, Пипа. Кто-то из классиков высказался примерно так "Самое страшное из того, что окружает человека - это другой человек". Ницше? Точно не помню...
На самом деле этот афоризм звучит иначе, но смысл у него именно такой. По этому поводу была даже философская статья "о страхе Другого".
Все это я читал очень давно. К тому же не в интернете, а в книге. Поэтому не могу дать ссылку. :)
 
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #34 : 06 сентября 2010, 17:53:19 »

а как насчёт смыслов более высокого уровня? Существует же не только мелочная корысть(не обманешь - не продашь), но и благо Родины, и всего Человечества, например. Общество, в котором отсутствуют подобные смыслы, неспособно к развитию(пример - сегодняшняя Россия). Тот же форум - это площадка для дискуссии, если все тут будут друг друга разводить, зачем вообще он нужен?

На мой взгляд, развитие и усиление осознания - это смысл самого высокого уровня.
Если бы общество приняло этот смысл, образ жизни человека стал бы приближаться к тому, при котором возможна Трансформация всего человечества, а не отдельных людей.
Записан
pragmatic
Гость
« Ответ #35 : 06 сентября 2010, 17:56:36 »

На мой взгляд, развитие и усиление осознания - это смысл самого высокого уровня.
Если бы общество приняло этот смысл, образ жизни человека стал бы приближаться к тому, при котором возможна Трансформация всего человечества, а не отдельных людей.

А с кем бы тогда практиковали сталкинг?
Все не будут на одинаковом уровне, никогда.
Это путь к коллапсу. Писец всему. Придется писать книги о том, как выйти из всеобщего анабиоза. ;D
Или вы думаете, что Мир небезупречен. Мир как раз безупречен. Небезупречен человек.
Для воина трудности, "битва" - это то, что вдохновляет, дает силы. А продолжать путь когда нет трудностей (не прижат к стенке) гораздо сложнее. Нафига много ЛС, если ее негде применить? Мир (Намерение) дает ситуации пропорционально ЛС и ответственность растет так же. Ха-ха, даже представить смешно какие овощи будут ходить по земле, если всё человечество станет на путь "трансформации".
А как насчет того, что любая система доведенная до предельного состояния переходит в противоположное?
Скучен ваш нагуализм, А.П.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #36 : 06 сентября 2010, 18:03:51 »

Например, Ксендзюк заявляет, что употреблять психоделики раз в две недели якобы безвредно, хотя даже ДХ утверждал, что они разрушают кокон, не говоря уже об объективных медицинских данных.

Зачем же дезинформировать людей? Я не говорил такого. Я говорил, что какое-то время человек может с минимальным для своего тела ущербом выдерживать психоделическую сессию раз в две недели. Вы выдернули фразу из моего разговора и исказили ее смысл.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #37 : 06 сентября 2010, 18:06:16 »

pragmatic

Прежде всего, "битва воина" - это битва с собственной глупостью, где цель - победа над собой.
Это единственная битва и единственная победа, которая имеет ценность.

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #38 : 06 сентября 2010, 18:07:56 »

А с кем бы тогда практиковали сталкинг?
Все не будут на одинаковом уровне, никогда.
Это путь к коллапсу. Писец всему. Придется писать книги о том, как выйти из всеобщего анабиоза.
Или вы думаете, что Мир небезупречен. Мир как раз безупречен. Небезупречен человек.
Для воина трудности, "битва" - это то, что вдохновляет, дает силы. А продолжать путь когда нет трудностей (не прижат к стенке) гораздо сложнее. Нафига много ЛС, если ее негде применить? Мир (Намерение) дает ситуации пропорционально ЛС и ответственность растет так же. Ха-ха, даже представить смешно какие овощи будут ходить по земле, если всё человечество станет на путь "трансформации".
А как насчет того, что любая система доведенная до предельного состояния переходит в противоположное?
Скучен ваш нагуализм, А.П.

Не переживайте! В любом случае этого никогда не будет. Всегда будет битва, вызов и прочее. Всегда придется завоевывать Силу. Сила даром никогда и ни к кому не придет.
Записан
pragmatic
Гость
« Ответ #39 : 06 сентября 2010, 18:09:37 »

Прежде всего, "битва воина" - это битва с собственной глупостью, где цель - победа над собой.
Это единственная битва и единственная победа, которая имеет ценность.

Намек понял. ;)

Не переживайте! В любом случае этого никогда не будет. Всегда будет битва, вызов и прочее. Всегда придется завоевывать Силу. Сила даром никогда и ни к кому не придет.

Фуф, ну спасибо, облегчили ношу. Аж полегчало на душе. :)
Успехов вам! ;)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #40 : 06 сентября 2010, 18:22:35 »

Favio

Прочитал я тему и думаю - а чем я хуже?
Почему это Ксендзюк кого-то пугает, а я нет?

Вышел на улицу, хожу - никто не пугается... что такое?
Хожу, хожу, - никто не пугается (а некоторые представительницы прекрасного пола даже смеют мне улыбаться!)...

Собственно вопрос - как мне хоть кого-то напугать, а то как-то не по себе.  ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #41 : 06 сентября 2010, 18:56:19 »

Прочитал я тему и думаю - а чем я хуже?
Почему это Ксендзюк кого-то пугает, а я нет?

Может не дорос ещё ;D.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #42 : 06 сентября 2010, 19:10:33 »

Favio

Не, так не пойдет, как-то не особо убедительно.  :)
Давайте так - Вы скажите, что Вас так напугало, что Вы решили создать аж целую тему? А потом, я возьму и попробую кого-то этим напугать (ну, можно начать с Вас).
Записан
Favio
Гость
« Ответ #43 : 06 сентября 2010, 19:39:04 »

Для начала начнём с того, что я гулял по городу и выследил в состоянии изменённого восприятия, что я боюсь людей, появляются рызные мысли, что меня побьют, если это мужики, если же женщины, то, что высмеют. Впрочем, страх быть высмеянным у меня с детства, причём от всех, недавно заметил, изредка даже от детей. Я поэтому иногда даже боюсь ходить на улицу.

Ну а Ксендзюк пугает меня на каком-то глубоком уровне внутри.

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #44 : 06 сентября 2010, 19:50:14 »

Favio

А я то подумал, что Ксендзюк что-то такое эдакое изобрел и как напугал Вас этим!
Эх...  ;D





« Последнее редактирование: 07 сентября 2010, 15:37:36 от FallingSnow » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #45 : 06 сентября 2010, 20:35:13 »

Ну а Ксендзюк пугает меня на каком-то глубоком уровне внутри.

   Да ты чо! Кастанеда куда страшнее! :) :) :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #46 : 06 сентября 2010, 22:32:16 »

Pipa, не, Кастанеда уже вне поля нашей досягаемости, поэтому он меня так не пугает.
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #47 : 07 сентября 2010, 01:40:19 »

Зато мы в поле его досягаемости :-X
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #48 : 07 сентября 2010, 11:03:03 »

о чем разговор?? в чем смысл поста??
он есть вообще?!?!?!??

похоже нет, похоже от фонаря, простой набор слов: я, боятся, Ксендзюк.

часто читая форум мне смешно. сейчас особенно!!  ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #49 : 07 сентября 2010, 11:23:25 »

в чем смысл поста??

В осознании.

он есть вообще?!?!?!??

Оснований полагать, что его нет у меня нет.

часто читая форум мне смешно. сейчас особенно!!

А мне и смешно и страшно, просто смайлика, который показывает, что страшно, нет.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #50 : 07 сентября 2010, 11:37:34 »

Favio,
а ты интересный )

ругаться не стал, ответил с юмором - респект ;)

но все равно не вижу смысла...
может поможешь?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #51 : 07 сентября 2010, 12:05:07 »

kimi, нет проблем, смысоль в том, чтобы расширять своё осознание или сознание, хотя правильней будет говорить именно осознание, потому как это указывает на то, что мы осознаём своё сознание. И чесно говоря, смысла в этом совершенно естественном процессе я никакаго ни вижу.

А вот, что первей, осознание или намерение, это вопрос по-серьёзней.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #52 : 07 сентября 2010, 12:18:36 »

Favio,
это ясно, но я не в столь глобальном масштабе вопрос задаю  :)
в чем смысл данного поста "меня пугает Ксендзюк"? мне не понятно...
такое впечатление, что потехи ради  ;D
никакого конструктива, ИМХО
Записан
Favio
Гость
« Ответ #53 : 07 сентября 2010, 12:22:09 »

kimi, тогда это не ко мне, здесь я ни чем помочь не смогу, меня интересует только глобальный масштаб и глубокое понимание, извините.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #54 : 07 сентября 2010, 12:34:02 »

Favio

Теперь я понял, смысл темы - как научится пугать самого себя в глобальном масштабе!  ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #55 : 07 сентября 2010, 12:43:43 »

FallingSnow

Я и без этого пуганый. Не понимаю, как такой трус вроде меня мог оказаться на пути Знания.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #56 : 07 сентября 2010, 12:44:06 »

Теперь я понял, смысл темы - как научится пугать самого себя в глобальном масштабе!
:D
Записан
trigger
Гость
« Ответ #57 : 07 сентября 2010, 15:34:03 »

но все равно не вижу смысла...
может поможешь?
смысл в кормлении троллЯ
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #58 : 07 сентября 2010, 15:35:51 »

смысл в кормлении троллЯ
своим осознанием?)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #59 : 07 сентября 2010, 20:18:37 »

Не очень вдохновляет Ваш пост.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #60 : 07 сентября 2010, 20:20:36 »

Не очень вдохновляет Ваш пост.
мне до сих пор кажеться, что ты шутишь  ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #61 : 07 сентября 2010, 20:24:14 »

Значит креститесь.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #62 : 07 сентября 2010, 20:28:51 »

Не понимаю, как такой трус вроде меня мог оказаться на пути Знания.
ну и прекрасно:
появляются рызные мысли, что меня побьют, если это мужики
мечом тоналя... представляй что мужики не просто побьют а зверски забьют топорами, изнасилуют, инвалидом на всю жизнь сделают (смотря какой "пунктик" больше ломает), если живо представить то проходя мимо них будешь "проходить рядом с самой смертью"..и будет спокойное такое сияющее отношение к ним, потому что принимая решение приближаться к такому результату тональ как бы накрывает и становится глубоко плевать на все

+

Не очень вдохновляет Ваш пост.


не знаю что еще думать  :o
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #63 : 08 сентября 2010, 15:26:43 »

Уважаемый Favio очевидно, что какбе все уже написано давно у К.К. что есть сталкинг, это уловка. Тебя пугают мужыки бабы и собаки, например? Ну дык включите сталкинг, я когда иду по улице то мое поле внимание расширенно до придела, не сосредотачивайся на чем то одном, а попробуй сосредоточится на многих предметах. Сначала на двух, потом... Дальше больше, звуки... Я когда иду по улице, я чувствую ее, дышу, каждый звук и движение. На самом деле все это очевидно, и было многократно уже было написано. Требует некоторой дисциплины, и внимания. У употребляющих вещества с этим проблемы... Да  :) Такие дела.
Записан

туши свет - бросай гранату
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #64 : 09 сентября 2010, 22:34:30 »

а как насчёт смыслов более высокого уровня? Существует же не только мелочная корысть(не обманешь - не продашь), но и благо Родины, и всего Человечества, например. Общество, в котором отсутствуют подобные смыслы, неспособно к развитию(пример - сегодняшняя Россия).
Некажется ли Вам, что всё, что сегодня развивается - это ЧСВ и способы отвлечения от смерти в небезупречной подавляющей части жизни и мета-наука в нейтральной. ЧСВ и Страх правит балом и сам себя развивает... может даже убить любого как литературного Павла Морозова или Гитлера или если даже хотите Исуса Христа, ну ничего отличного - всё гипертрофированое ЧСВ, в каждой мысли, к каждом действии и даже движении. Как говорил Кастанеда: "каждый должен заняться своим развитием, собой (но не своим ЧСВ) и тогда  у общества не будет никаких проблем.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 10 сентября 2010, 10:54:03 »

каждый должен заняться своим развитием, собой (но не своим ЧСВ) и тогда  у общества не будет никаких проблем.
Мне кажется те, кто занимаются своим развитием, исходя из собственных представлений о том, каким оно должно быть, могут ещё больше потакать худшим аспектам ЧСВ. Поэтому необходимы некие объективные критерии, в том числе и для определения безупречности.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
алеша
Гость
« Ответ #66 : 10 сентября 2010, 11:22:51 »

для определения безупречности.

Как бесконечность  нельзя поставить в какие-то рамки,
так и безупречности  дать четкое определение.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 10 сентября 2010, 13:02:48 »

Как бесконечность  нельзя поставить в какие-то рамки,
так и безупречности  дать четкое определение.
Бесконечность - это просто слово, которое не имеет конкретного смысла, как, к примеру, духовность. Гитлер говорил, что у арийцев особая духовность, и шахиды подрывают себя во имя духовности. Если свести безупречность к такой же бессмыслице, то можно называть так что угодно. Ксендзюк где-то писал, что если человек не может справиться с негативной эмоцией - он небезупречен. Вот простой объективный критерий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #68 : 10 сентября 2010, 13:16:36 »

Тонакатекутли, по мне, так вообще пустая трата времени искать в чём-то смысл, всё равно у каждого он окажется свой. Это будет очередным утешением и неправдой.

Ксендзюк где-то писал, что если человек не может справиться с негативной эмоцией - он небезупречен. Вот простой объективный критерий.

А я у Кастанеды читал, что когда речь идёт о жизни и смерти, в счёт идут любые средства. Если эти средства помогают выжить, чем это не безупречность?

Также помню, в одном из своих интервью Флоринда говорила, что безупречность, это когда точно знаешь что делать. Но это утверждение уже не верно в своём корне. Хотя, смотря как посмотреть. Если она имела ввиду под безупречностью ОВД, что позволяет думать и знать без слов и мыслей, тогда она права, потому что в любом другом случае это утверждение бессмысленно, т.к. мы не можем изначально точно знать что делать, это знает только Бесконечность. И по сути, когда происходит ОВД, мы становимся единым целым с ней.


« Последнее редактирование: 10 сентября 2010, 13:43:29 от Favio » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #69 : 10 сентября 2010, 14:06:34 »

Если эти средства помогают выжить, чем это не безупречность?
Тот кто стремится выжить, не рушит свой мозг наркотой, а занимается боевым искусством, например.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #70 : 10 сентября 2010, 14:10:56 »

Тонакатекутли, Ваши боевые искусства не спасут Вас от смерти, они, конечно, могут помочь, если у Вас есть такие головные боли, как набить кому-нибудь рожу и не остаться забитой мышью, но настоящее искусство состоит в том, чтобы не попадать в такие ситуации.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #71 : 10 сентября 2010, 14:54:30 »

Вот почему то БИ как раз помогают не по подать в такие ситуации. Мне по крайней мере )))
Записан

туши свет - бросай гранату
Favio
Гость
« Ответ #72 : 10 сентября 2010, 15:26:46 »

Sephiroth, но с ОВД можно куда изящней выкрутиться из таких ситуаций.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #73 : 10 сентября 2010, 15:32:32 »

Уж не знаю ОВД или БИ :) и ито и то практикую. одно могу сказать БИ не помешают.
Записан

туши свет - бросай гранату
Favio
Гость
« Ответ #74 : 10 сентября 2010, 15:45:53 »

А награждение за Ваши труды Вам тоже не помешает, например, в виде медали?
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #75 : 10 сентября 2010, 17:46:46 »

Давай, но медаль должна быть из кобальта, разумеется марсианского кобальта.  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Favio
Гость
« Ответ #76 : 10 сентября 2010, 18:10:06 »

Таких медалей у меня нет. Это для детей.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #77 : 10 сентября 2010, 21:08:06 »

я думаю ваша проблема в очень серьёзном отношение к себе самому, и происходящему. Ну это только ИМХО может так, может не так.
Записан

туши свет - бросай гранату
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #78 : 10 сентября 2010, 22:12:30 »

Признание Пипы, а за ней и Ксендзюка в том, что им до сих пор ведом страх перед людьми делают их более земными  (для меня) и одновременно вызывает в связи с этим сразу несколько вопросов к ним.
1.   Нужно ли бояться страха? Точнее - должно ли у нагвалиста быть какое-либо негативное отношение к нему? Не правильнее ли искать страх и использовать его? Например для всплеска энергии, которой можно управлять для определенных целей? Помнится, учителя ДХ не просто использовали страх, а например, умели его дозировать, как скажем в  попытках управлять союзниками, которые были привязаны этой эмоцией к нагвалисту.
2.   Высказывать пожелание в том, чтобы люди были более понятны и управляемы как-то противоречит  идее ДХ – жизнь гораздо интереснее, когда не знаешь из-за какого куста выскочит заяц. Может все-таки неуправляемость и непредвиденное поведение людей как раз положительный момент?
3.   Не страх ли является той эмоцией, которая является причиной, заставляющей  нас развивать умение предвидеть? Вспоминается ответ ДХ Кастанеде на вопрос, что бы тот сделал, если бы на него устроил засаду киллер с винтовкой – «я бы туда просто не пошел».
4.   Нагвалисты постоянно искали мелких тиранов. Считали за счастье найти такого, от которого бы зависело не только настроение, но даже жизнь. А что сегодня? Помельчал нагвалист, или такие поиски в наше время для нагвалистов уже пережиток прошлого?
           И последнее – я их сам боюсь, людей этих :-\
Записан
Favio
Гость
« Ответ #79 : 10 сентября 2010, 22:19:01 »

А что сегодня?
Точнее будет, а что сейчас, а сейчас сама жизнь это сильнейший тиран.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #80 : 10 сентября 2010, 22:28:42 »

Бесконечность - это просто слово, которое не имеет конкретного смысла, как, к примеру, духовность.

????

КОНЕЦ - ЭТО ТОЖЕ НЕ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Вот простой объективный критерий.

Забавно.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #81 : 10 сентября 2010, 22:34:09 »

А что сегодня?
Точнее будет, а что сейчас, а сейчас сама жизнь это сильнейший тиран.
Помнится была еще одна близкая мне идея. Страх появляется тогда, когда человеку есть, что защищать.
Попытки избавиться от страха обычно сводятся к попыткам защитить себя (деньги, умение противостоять в рокопашном бое, власть). Но такакая линия поведения ведет к обратному. Люди, добившиеся максимального в этих попытках, оказываются еще более уязвивыми. Страха, поводов для страха и неудач вплоть до летальных исходов в жизни у таких людей можно наблюдать в большем количестве, чем у среднего человека.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #82 : 10 сентября 2010, 22:44:12 »

Корнак7, я тоже так думаю, что люди из чувства тревоги занимаются боевыми искусствами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #83 : 10 сентября 2010, 22:44:17 »

ну я же чувствовал
Ну вот! А теперь будете не просто чувствовать, а знать! :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 10 сентября 2010, 23:21:43 »

Корнак7, я тоже так думаю, что люди из чувства тревоги занимаются боевыми искусствами.
У Вас дилетантское мнение о боевых искуствах. Надо понимать что БИ- это не то же что приемы самообороны-нападения. Это именно Искусство, если угодно, самопознания, взаимодействия с Миром. Способность обращать страх в силу.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #85 : 11 сентября 2010, 00:02:29 »

Способность обращать страх в силу.

Такая Сила может оказаться злостным врагом.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #86 : 11 сентября 2010, 00:08:53 »

Такая Сила может оказаться злостным врагом.
да харош уже трепаться, чучело трололошное. идиотик ля  ;D  иди уже убей себя и не тошни
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #87 : 11 сентября 2010, 00:14:06 »

   Хрен его знает, что такое страх. Попробую объяснить, как я это понимаю. Вот допустим, идёте по дорожке к обрыву крутому и если вниз-то кирдык. За десять шагов уже появляется нехорошее чувство, но это от того, что соображалка говорит:
 -Там опасно, можешь костей не собрать.
 Шагов за пять, слышишь назойливое.
 - Куда ты придурок? Жизнь прекрасна!
Это опять разум корректирует твое продвижение.
 Когда остается шаг до полёта в вечность,то уже на уровне гормонов адреналина (учащённое сердцебиение и т.д.) реально понимаешь, и тело реагирует (ножки подкашиваются и не хотят кривые идти дальше ;)) это-сверхмандраж, но и он тоже из головы. И вот носочки уже над пропастью, и ты стоишь, весь натянутый как струна и собранный как первокласник перед школой, твои мысли затихают, потому-что разум понимает, что если будет мешать своим бесполезным базаром, то ему вместе с телом хана.
      И ты стоишь.... и вдруг порыв ветра (лёгонький такой) слегка качнёт бренное тельце, вот тогда, что-то как ток пронзает всего тебя насквозь и смертный холод уже не метафора. Вот это (по-моему конечно) и есть настоящий страх. А до этого ты просто индульгировал, как последняя сука. Настоящий страх не победить, да и побеждать не нужно. А все что до, это на мой взгляд лишнее. Не нужно бояться пропасти, до которой тебе не допрыгнуть даже с разбега.
     Например, скотина  которая обитает в горах, козлы там, бараны всякие, они что жить не хотят или страха не ведают ???, нет! они не индульгируют вот и всё. Щиплют травку в метре от смерти , и очень даже аппетитно, я сам по телеку видел ;D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #88 : 11 сентября 2010, 00:22:43 »

Ну ты и гад ;D.
Только не в метре, а гораздо ближе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #89 : 11 сентября 2010, 00:25:41 »

Ртуть
Тема страха - требует подробного рассмотрения. Но, наверное, не под шапкой "Меня пугает Ксендзюк" ::)
 Здесь Фавио организовал место для пространного анализа своих смутных ощущений посредством флуда. Так что не отклоняйся от темы! Флуди! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #90 : 11 сентября 2010, 00:30:33 »

violet drum, я уважаю Ваше мнение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #91 : 11 сентября 2010, 09:58:47 »

Много лет увлекался Ошо, который вообщем-то учился на книгах Гурджиева, Кастанеды.
Идею страха Ошо использовал для себя постоянно, переплывая реки, которые боялись переплыть спортсмены, прыгал с мостов.
Испытывал ли он страх в его рассказах не уточняется, но состояния, похожего на ОВД он добивался.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #92 : 12 сентября 2010, 06:15:07 »

ДХ охерел бы от таких нагуалистов –

не... тогда не было этих ваших интернетов.


Но все же, Дорогой Алексей Петрович, может Вы скажите (как должен относится воин...)?

Зачем задавать вопрос, на который сам знаешь ответ?
 
З.Ы. я вначале сам охуе был сильно удивлен происходящем., Но потом понял истину. А истина чувак в том, что ежли новый цикл наступит, то это произойдет, так или иначе. Выслеживай походу себя а не других... и будет тебе щастье безупречность.  
Записан

туши свет - бросай гранату
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #93 : 12 сентября 2010, 07:49:23 »

    АПК, конечно, на порядок выше всей пишущей на эту тему братии (Монро, Лаберже, Радуга и прочие). Сам когда-то мечтал найти его, поселиться у его двери, пока он не примет меня в ученики.
   Критика его книг, обычно раскрывающая не  их содержание, а содержание головы критикующего,  в большинстве случаев  основана на  ЧСВ. 
   Но было бы лучше, если бы критика отсутствовала? Ведь АПК в этом не уникален. Кастанеду критикует весь мир, а Ксендзюка пока только мы.  Толтеки – так те вообще умудрялись критиковать орла и свой нагвализм, переделывая его из древнего в современный. И это пошло им только во благо.
   Если АПК чего-то стоит, то и в защите не нуждается. Собаки лают – караван идет. Если он считает, что нуждается в защите, то это уже скорее будет говорить о неизжитом чувстве жалости к себе. Тем более пусть пользуется критикой, как поводом для тренировки.
   Ну а поклонники книг АПК будут лучше ценить и понимать  его книги  именно на фоне критики, которую, кстати, удобно использовать как отправной момент для рассуждений.
Хотелось бы всего лишь видеть побольше конструктивизма у тех и других.
Так что да здравствует критика!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #94 : 12 сентября 2010, 09:07:51 »

 Для Корнак7
   
  Хотел написать тоже самое, но ты написал лучше.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #95 : 12 сентября 2010, 09:18:36 »

Этот Ксендзюк, хоть и кажется нормальным, всё же ненормальный на всю голову, он реально меня пугает.

верное ощущение, ибо Алексей Петрович ненормален на всю голову, и пугает совсем не на пустом месте:

---
Ксендзюк  написано:20-03-2003 13:05:35

В речах ДХ это символ. Поэтому за ним стоит очень многое. Когда я лично для себя разбирал это понятие (куда входит и эффективность, м безошибочность действий, и трезвость и отрешенность и мн. др.) я все-таки пришел к выводу, что в фундаменте безупречности лежит отсутствие страха смерти (советчица, символическая смерть, память о невозможности бессмертия), ЧСВ, ЖКС.
Если вы этих трех "побед" добились, безупречность - это естественный способ Вашей жизни и действия в Мире. Тогда любое Ваше действие приобретет очарование завершенности, совершенства и безошибочности во всех отношениях.
Подлинное (а не выдуманное, самовнушенное) отсутствие страха смерти, на мой взгляд, уже половина дела.
В одном из своих сновидческих трансов (назову так) я даже видел т.н. "школу мертвых воинов" у древних толтеков. Страшное дело! Вроде они были самыми сильными и становились мастерами намерения. :))
---
это заблуждение о психологической безупречности очаровало его и ввело в транс, где древние видящие учат его как фиксировать свое внимание на мертвечине и прочее да
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #96 : 12 сентября 2010, 14:19:49 »

Княже, У вас вектора разные с Favio. Он Ксендзюка пугается, а вы вроде за Ксендзюка боитесь.
Алексей Петрович ненормален на всю голову
Не так страшен Кастанеда Ксендзюк, как его последователи. :)
Записан
Княже
Гость
« Ответ #97 : 12 сентября 2010, 14:48:45 »

Корнак7, зачем мене твой бесмысленый психогеометрия? ксендзюк тащится от некромантии и потому в натуре пугает тем, что за ним стоит, или вернее последователем каково культа он в натуре евляется сам. уж явно не культа тольтеков
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #98 : 12 сентября 2010, 15:24:57 »

ксендзюк тащится от некромантии
Думаю здесь скорее разное понимание текста у тебя с АПК, что является обычным делом.
Вам обоим стоит поучиться у Пипы донесению своих мыслей до читателей.
Хотя вариант, расчитанный на заинтересованного читателя, продирающегося через буреломы и частоколы слов в поисках нужной информации мне тоже понятен. Таким приемом пользовался тот же Гурджиев. Он называл это длинными мыслями. У него предложения были порой на полстраницы. Так он отшивал случайных людей.
последователем каково культа он в натуре евляется сам. уж явно не культа тольтеков
Ну да. Он пользуется нагвализмом, описанным КК. АПК не просто занимается пропагандой учения тольтеков, как тебе, возможно, хотелось бы, а пробует показать, что магия и наука могут быть не так далеки друг от друга. По-моему не наказуемо.
Кстати тот же упрек в отхождении от учения тольтеков я слышал от Реликтума по отношению к тебе. Так что не ты главный здесь борец с ревизионизмом. :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #99 : 12 сентября 2010, 15:58:45 »

Вообще эта фраза все что мне здесь нужно, сказав ее Ему я надеюсь обрести психологическую свободу, хочу чтобы он отпустил меня на вольные луга.
Вот это реально пугает. К тому же это неискренне, если ты высказываешь благодарность, значит чего-то от него хочешь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Княже
Гость
« Ответ #100 : 12 сентября 2010, 17:14:07 »

конечно я согласен! Алексей Петрович похоронил вместе с кастанедой все его учение, напился на похоронах и войдя в транс объявил новый цикл древних видящих, без ненужной и сложной концепции воина новых видящих, левой стороны сознания и мира воли. они не нужны и даже вредны для зомбирования правой стороны. нужно только не бояться умирать, не жалеть личную тушу, не развивать ее физику, а практиковать надо самооправдание и индульгирование до абсолютной в них безупречности. хороший воин - мертвый воин да
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #101 : 12 сентября 2010, 17:27:33 »

не развивать ее физику,
В этом некоторая правда прослеживается. Но все ли были в партии ДХ спортсменами? Там хватало тщедушных людей. Да и Кастанеда в этом смысле служил объектом для насмешек ДХ. Об остальном сказать нечего.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #102 : 12 сентября 2010, 17:31:04 »

Корнак7, да тебе никто и не тянет за езык, умри скотина
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #103 : 12 сентября 2010, 17:36:27 »

Быстро я тебя достал. А я думал мы еще немного поболтаем ;)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #104 : 12 сентября 2010, 17:45:02 »

Блин, от шизофреников спасу нет...
оставьте в покое АПК. займитесь своими проблемами (нешуточными, явно!)...
Также непонятно зачем нагло врать про некромантиию. Просто потому что моча в голову ударила и непонятно стало о чем речь в книгах АПК?
даже если я несогласен с самой возможностью избавления от страха смерти, я не собираюсь гадить тут подобно некоторым "гениальным" самородкам. Не нахожу их постоянное кривлянье и грубости вообще ни забавными ни хоть сколько-нибудь умными.
Всяким фанатам подобной манеры общения хочется рекомендовать свалить на форумы своих любимцев.
И с наслаждением воспринимать там весь безответственный понос со стороны тех, кто как-то претендует на "собственное учение" содержит говносайты и пишет даже говнокниги.  
Записан
Княже
Гость
« Ответ #105 : 12 сентября 2010, 18:22:18 »

помолимсе, люди русские, за упокой души кастанеды и ево грешных книг!
ступайте в школу мертвых толтеков Ксензюка Алексея Петровича, волею пославшей ево жены и иже с ним!
пожертвуйте на храм и церковь сверхнагвализма кто сколько може!
читайте на ночь изречения мудрово учителя нашево, самово мертвово из мертвых!
деконцентрируйте врагов ваших и плодите клонов наших по всей земле русской!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #106 : 12 сентября 2010, 18:27:51 »

зачем паясничать? от книг Ксендзюка, как и многих других авторов неисчерпаемой темы "нагуализма" мало что зависит на самом деле. А вот от каждого воина - все!
Человек сам делает выбор. На пути его знания щедро рассыпаны знаки и указатели. Если он сам не загонит себя в ловушку собственного эгоизма, он всегда будет в состоянии разобраться на этом пути.
ничего нет предельно сложного на пути "собирания" собственной силы. А дальше она сама о себе позаботится.

От разного рода "блюстителей и хранителей" вреда может быть гораздо больше, чем даже от заблуждений истинного исследователя.

Записан
Княже
Гость
« Ответ #107 : 12 сентября 2010, 18:42:32 »

Членами сект становятся прежде всего люди с неустойчивой психикой, не имеющие ясных нравственных критериев, духовных и культурных знаний. Такие люди, ищущие, но не нашедшие твердых оснований в духовной жизни, как правило, легко внушаемы, то есть готовы отказаться от своей свободы и принять установки своих учителей. При этом человек получает иллюзорный смысл жизни, но мышление его может строиться лишь по примитивным схемам. В результате человек оказывается в полной зависимости от сектантского учения, участия в собраниях, указаний учителей и лидеров секты. Специалисты сравнивают сектантскую зависимость с наркотической
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #108 : 12 сентября 2010, 19:08:46 »

   Княже, я не заметил, чтобы Ксендзюк кого-то учил, хотя многие пошли бы учениками к нему. Пишет себе и пишет.
   С другой стороны то, что ты пытаешься критиковать в принципе как положение вещей, называя это сектанство, тоже должно быть уточнено.
   Была ли сектанством школа Гурджиева, где требовали добровольного полного подчинения? Если судить по твоим критериям, то была. У меня противоположная оценка этому. Нет у нас никакой свободы, чтобы ею дорожить. 
   Слышал байку об одном ученике великого мастера, который пожертвовал своей "свободой", отдавшись полностью в руки своего учителя. И однажды он все-таки прозрел. Но когда пришел к свему учителю, чтобы порадоваться с ним вместе, то увидел в его глазах только печаль и сожаление. Мастер, принявший жертву, сам не смог добиться того, что сделал его ученик.
   В партиях линии ДХ с личной свободой тоже было не густо. То в яму кого-то загонят на две недели голодать, то вообще украдут из обеспеченной семью и увезут в горы. Дона Хуана насмерть запугали союзником, заставив насильно сидеть, зубрить арифтетику.
   Так что, Княже, сделай лицо попроще и иди учи грамматику.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #109 : 12 сентября 2010, 19:15:20 »

Корнак7,

Чувак. а отето ты щас чета наговорил. Нипанятно к чему и зачем. Не мог бы ты тему развернуть. Или ты в диалоге с самим собой, под ником другого клона? ;D

Ты трешь абсолютно тоже самое что и княже. Только со знаком плюс. А "по модулю" - как один чел писал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #110 : 12 сентября 2010, 19:17:21 »

Что новое для меня, так это глубокая перепутанность поклонников ксена и хакерни/троллятни. Порой не различишь.
Без этого никак нельзя. Меня больше печалит немногочисленность действительно интересных людей, как было на предыдущем форуме.
Я бы на месте администрации занялся активным приглашением таковых.
Предыдущий форум хоть и  был полон склок, но в нем можно было найти много полезной информации и опыта. Там у людей глаза горели, все старались поделиться пережитым. Здесь же... Может это стало ненужным? Все уже высказанно?
Форум, по-моему, должен перерасти во что-то большее и практическое.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #111 : 12 сентября 2010, 19:28:03 »

а ты значит Relictum пашешь тут медиумом типа? у тебе склонность к растолковыванию кто чево думат да. на большее тебе уже не хватат сил и ума. слишком у тебе мрачный груз неудач за плечаме. перепуталось в твоей шишке и никак не может сложитсо в нужный тебе ящичке. тебе остается лишь реагировать на импульсы, штобы ожить. Pipa дает тебе такой возможность

я не следователь, йа поэт и мене ваши секстантские потуги и пропаганды смешны. думаете йа борюсь тут с вашей сектой типа? или ищу себе ученичков? йа здесь токо из-за знаков, который силюсь расшифровать. ваши, друзья мои, примитивный мене оценке как-то совсем далеки от изгибистых намереваний реалносте да. молитесь ли вы, серите ли, хором и диалогом не имет никаково значение. ваше намерение мертво, вы некроманты по определение
Записан
Княже
Гость
« Ответ #112 : 12 сентября 2010, 19:42:17 »

друг, с чего ты думашь што йа тебе например дурачу? или ково-то там еще? што мене это даст? по-твоему йа нуждаюсь в чом-то типа?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #113 : 12 сентября 2010, 19:49:16 »

Княже,

Даж не знаю к кому ты обратился, но на всякий случай скажу : да мне пофиг, я ваще не при делах.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #114 : 12 сентября 2010, 19:52:08 »

у Чарльза Диккенса есть "Наш общий друг":
---
... Дженни Врен тихонько тронула подругу за руку, потом потянула подругу к себе, и той пришлось опуститься на колени рядом с ней.

- Мы так счастливы, что можно приходить сюда отдыхать, сэр, - сказала кукольная швея. - Ведь вы даже представить себе не можете, как нам хорошо здесь. Правду я говорю, Лиззи? Тишина, воздух!

- Тишина! - повторил Фледжби, презрительно мотнув головой в сторону грохочущего Сити. - Воздух! Пф! - последнее относилось к дыму.

- Да, - сказала Дженни. - Зато высоко, высоко! Смотришь сверху, как облака проносятся над узкими улочками, не замечая их, и как золотые лучи тянутся к высоким горам, в небо, откуда дует ветер, и такое у тебя чувство, будто ты мертвая. - Девочка устремила глаза ввысь, подняв свою тонкую, прозрачную руку.

- Как же это мертвые себя чувствуют? - с оторопелым видом спросил Фледжби.

- Ах! Так покойно, так мирно! - воскликнула девочка и улыбнулась. - А душа преисполнена такой благодарности! Слышишь, как живые плачут, трудятся, окликают друг друга там, внизу, на темных, узких улицах, и жалеешь их от всего сердца. И кажется, будто цепи спадают с ног и всю тебя охватывает такое странное чувство - и радостно тебе и грустно.

http://www.youtube.com/watch?v=36dtjxUMWdM
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #115 : 12 сентября 2010, 20:08:20 »

Или ты в диалоге с самим собой, под ником другого клона?
Реликтум, уж тебя ни с кем не спутаешь, под каким бы ником не появился. Везде тащишь с собой свою подозрительность, как Пабло табуретку.
Не мог бы ты тему развернуть
А что, тему некромании  и Ксендзюкофобии мы уже похоронили? Ты у Княже не спросил. Может он еще не все познания свои высказал по этой теме.
А по теме...
Я все тему очной школы пробиваю. Но не в виде лекций, а что-то похожее на практику линии ДХ, или Гурджиева. Все никак не разуверюсь и не разочаруюсь. Идея одинокой птицы пока не развивается, хотя жалкие потуги еще наблюдаются.
« Последнее редактирование: 12 сентября 2010, 20:35:33 от Корнак7 » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #116 : 12 сентября 2010, 20:21:59 »

Я все тему очной школы пробиваю. Но не в виде лекций, а что-то похожее на практику линии ДХ, или Гурджиева.
Гурджиев советовал не верить ничему, включая себя. Меня изначально интересовал вопрос, стоит ли верить Ксендзюку, или он - шарлатан. А сейчас вдруг чувствую, что мне уже всё равно кто он такой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #117 : 12 сентября 2010, 20:34:46 »

Гурджиев советовал не верить ничему, включая себя
Возможно, я не помню. Поэтому, следуя совету, этим словам не поверю.
Как продолжение - встретишься с Буддой - убей его.
1. Отдаться полностью кому-то и найти просветление, пожертвовав всем, как ученики Иисуса.
2.Никому не верить и даже, встретив Будду, убить его.
      Куды бедному крестьянину податься?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #118 : 12 сентября 2010, 20:49:21 »

Княжины познания глубоки и широки, и они базирутся на том што имел ввиду кастанеда под вот чем:
---
Дон Хуан мне объяснил мне, что как только прямые связи между намеренностью и снятыми сливками, что мы соорудили, разорвались, то они уже никогда не могут быть восстановлены. Начиная с этого момента мы приобретаем способность ухватывать истечение того, что он считал "иллюзорной намеренностью", или намеренностью снятия сливок с того, что не присутствует в моменте или в месте прерывания, это та намеренность, что остается в нашем распоряжении через некий вид памяти.
---
вот эта иллюзорная намеренность. мертвая, некромантическая. и есть просто намеренность который заполнят данный место и время. Алексей Петрович в ей никак не может освоица. вы свой некрозакуток (секту) имеете право иметь да, но от живово намерение не скроесся - оно пронизыват вся и все. оно будет клонировать хакеров вашево некрозакутка :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #119 : 12 сентября 2010, 20:56:55 »

Княже, к твоему тексту так привыкаешь, что, когда приходится читать нормальный в твоем исполнении, то пугаешься, как Кастанеда напугался ДХ, одетого в цивильный костюм.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #120 : 12 сентября 2010, 21:16:11 »

Дон Хуан мне объяснил мне, что как только прямые связи между намеренностью и снятыми сливками, что мы соорудили, разорвались, то они уже никогда не могут быть восстановлены. Начиная с этого момента мы приобретаем способность ухватывать истечение того, что он считал "иллюзорной намеренностью", или намеренностью снятия сливок с того, что не присутствует в моменте или в месте прерывания, это та намеренность, что остается в нашем распоряжении через некий вид памяти.
Что это за птичий перевод? Что за "намеренность"?
Умничанье в духе некогоего Вилема Галимого... :))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #121 : 12 сентября 2010, 21:20:07 »

Княже, ты самый правильный, самый умный. Дальше-то че? Нам всем разойтись, распустив секту,  или ты нас скотов чему-то учить начнешь?
Предисловие твое как-то затягивается.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #122 : 12 сентября 2010, 21:30:31 »

возьми и пиши практические вещи на темы, которые тебе самому будет интересно читать, обсуждать и что-то дельное спрашивать.
Я не уверен, что эти темы кому-то интересны и  даже не уверен, что они правильны. Они пока все еще интересны лично мне. Это создание школы, похожей на те, с которыми пришлось столкнуться Гурджиеву, в которые он отправил некоторых своих учеников.
У нас ведь есть видящие. Они вполне могли бы стать ядром такой школы. Ближайшее окружение - ученики, которые уже много добились. Дальше кандидаты в ученики.
Вот так мне это представляется.
Минусы и критика всего этого мне известны. Но для меня этот путь близок.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #123 : 12 сентября 2010, 21:31:54 »

Тут дело не в Княже, а в тебе, ты фишку не рубишь,
Да ладно тут пыжиться-то...
хрен ли тут "рубить", когда речь об элементарных понятиях... С того момента, как в "загадочном рисунке" научился различать силуэт охотника, начинаешь это силуэт воспринимать отчетливее самой картинки..
И делов. Умники.

Ище напишите для пущей важности - преднамеренная намеревательная намеренность...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #124 : 12 сентября 2010, 21:40:58 »

Ты тут зря разашелся, в смысле горячишься зря. Моё мнение, что не только АПК ,но и КК (какой ужас!) не дорубал, что такое намерение. Вот я о чем.
ну, знаешь... такое мнение может выдвинуть только тот, кто считает, что он типа один "эксклюзивно дорубает"...
А я так не считаю и тебе не советую.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #125 : 12 сентября 2010, 22:02:51 »

Корнак7

Цитата:
Я не уверен, что эти темы кому-то интересны и  даже не уверен, что они правильны. Они пока все еще интересны лично мне.

Я думаю, нужно делать не так.  ;)
Берете и задаете себе вопросы, а затем - добиваетесь их осуществления своими же силами.

Например:
- как получить статус "модератор своей темы"?
- как продумать тему, чтобы она была интересна другим?
- как поддержать ее в неком рабочем состоянии?

Сами создайте контекст, а не ждите, когда за Вас это сделает кто-то другой.
Сделайте первый шаг, а там жизнь покажет...




Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #126 : 12 сентября 2010, 22:06:57 »

FallingSnow, да я на чемодане сижу, а модераторство подразумевает какое-то постоянство.  Да и вообще брать на себя еще одну озабоченность... Мне бы от старых избавиться.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #127 : 12 сентября 2010, 22:18:30 »

Корнак7

Цитата:
Да и вообще брать на себя еще одну озабоченность...

А как же это:

Цитата:
Это создание школы...
Цитата:
Минусы и критика всего этого мне известны. Но для меня этот путь близок.

А это:

Цитата:
У нас ведь есть видящие. Они вполне могли бы стать ядром такой школы. Ближайшее окружение - ученики, которые уже много добились. Дальше кандидаты в ученики.
Вот так мне это представляется.


Вас эта тема действительно интересует?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #128 : 12 сентября 2010, 22:21:28 »

FallingSnow, не уверен, что для развития этой темы требуется мое модераторство, с моим знанием компьютера.
Помочь развить тему - это я умею, а модерировать высказывания людей, которых я считаю умнее, опытнее... Я лучше в общих рамках выскажусь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #129 : 12 сентября 2010, 22:27:27 »

Вас это действительно интересует?
И давно. К сожалению не успел поучаствовать на старом форуме. Открыл его для себя под занавес. Но изучил весь.
Потыкался по другим форумам (Ома и прочее...). Но как-то там неуютно. Какое-то вырождение чувствуется. ОМа с Индиго вообще не узнать. Молодежь лениво грызет Пипу... Свежести нет.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #130 : 12 сентября 2010, 22:27:48 »

Корнак7

Цитата:
Помочь развить тему - это я умею

Да? Ну, хорошо.
Тогда напишите - каким образом Вы готовы помочь развить эту тему?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #131 : 12 сентября 2010, 22:31:23 »

У нас ведь есть видящие. Они вполне могли бы стать ядром такой школы.
Может я, конечно, сильно отстаю ои жизни, но не знаю таких видящих, кто согласился бы этим заниматься. Дело не в том, хотят они этого или нет (хотя скорее всего и не хотят)), а есть на то некоторые причины энергетического характера. И если Вы встретите видящего, да и просто человека, потерявшего ЧФ, который за просто так будет с Вами возиться - скорее всего просто набивает себе цену  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #132 : 12 сентября 2010, 22:35:38 »

Ну, во-первых, если говорить о школе, то могу предложить места для ее создания. Сам там еще не был, но изучаю давно. Хаджох в Адыгее. Гурджиев, например, совершенно не склонный к лирике, пройдя пешком от Майкопа до Сочи, назвал эти места райскими. А уж он за свою жизнь успел попутешествовать немало.
Еще одно место - Таиланд. Тоже изучается мною уже давно. Там много малолюдных островов  и очень дешевая комфортная жизнь.
Есть и мысли по организации школы. Возможно когда-то получиться их развить.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #133 : 12 сентября 2010, 22:38:55 »

Корнак7

Это все рассуждения о рассуждениях...
Что дальше?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #134 : 12 сентября 2010, 22:40:39 »

Leta, все это, к сожалению, так.
Ответ мне видится в следующем. У Гурджиева была идея тюрьмы, в которой находится человек, и побеге из нее. Одному сбежать очень трудно. Требуются другие заговорщики. Нужен план. Нужны знание и опыт тех, кто уже сбежал. Нужна их помощь.
Поэтому мне видится это таким образом. Собираются заговорщики, нанимают человека на воле, оплачивают его помощь и побег совершается.
Могу все это конкретизовать.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #135 : 12 сентября 2010, 22:40:58 »

друзья мои, вам и не надо тужица понимать мои высеры, продираться сквозь мой хитрый синтаксис. йа веду базар типа с абстрактным, и он понятен токо нескольким читателям может быть.

прикольная штука: школа древних толтеков - мастеров мертвово намеренносте погибла под натиском конкистадоров-хакеров. ихний тональ порушилсе нахуй, как сказал дх. тому народу пришлось базарить и тоналить на езыке их хакеров. но у них было правило! которое с новыми видящими обрело полноту как раз согласно этой историе! мир воли (нагваль) был очищен от тональново говна, что и породило технологие которой подвергся кастанед.

смешное то, што ваша секта сможет выдержать натиск реальной намеренности токо если вы будете следовать правилу. а ево Алексей Петрович отменил уже :) вы обречены, у вас небогатый выбор: либо умереть, либо признать што поторопились со своеме запретаме правил, и начать модифицировать ксендзюкизм в обратный сторона 
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #136 : 12 сентября 2010, 22:44:17 »

Корнак7

Цитата:
Могу все это конкретизовать.

Ждем...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #137 : 12 сентября 2010, 23:02:46 »

На мой взгляд где-то в Алтае будет цент, он потянет весь прогресс
Алтай, конечно, хорош. Но меня убивает мысль о комарах и холодах. Был на Домбае. Вполне впечатляет.
Мест силы хватает, по-моему, и в более комфортных условиях.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #138 : 12 сентября 2010, 23:32:31 »

1. Нанимается человек, засветивший себя как видящий, что, кстати, не мешало бы и проверить.
2. Этому человеку оплачивается и организуется поездка в поисках места силы. Последнее не обязательно. Во-первых, это место теоретически можно сделать таковым, а, во-вторых, для занятий не обязательно использовать место проживания.
3. Нанимается сталкер, который договаривается о занятиии места проживания. Подходящая идея у анастасиевцев - 1 га.
 Есть некоторые мысли, как это сделать. Например пожизненная рента. Старикам, которые уже не в состоянии обрабатывать свой участок, выплачивается ежемесячно небольшая сумма, на которую они живут припеваюче. Такой вариант очень недорог.
3. Собственно строительство материальной базы. Одна из моих профессий - строительная. Руководил постройкой десятка коттеджей, знаю все отделочные специальности.
4. На постройку первого дома, или части одного большого уйдет не так много денег. Это будет стоить где-то около 3 000 руб. 1 кв. м. Скажем 10 человек по 30 т.р.
Такие деньги можно собрать с первой группы, если она сложится. Далее разные варианты. Возможно найдется кто-то в группе с деньгами, или желающий и имеющий возможность продать квартиру. На такого человека и будет записана недвижимость, а полученные от продажи квартиры деньги пойдут на дальнейшее развитие материальной базы.
И так по нарастающей. Я за любые варианты денежных отношений. Например пусть они будут организованы следующим образом. Оплата из общака за труд плюс за вложенные деньги. 50 на 50.
Сам я готов участвовать в строительстве без оплаты. Существенных вложений  денег пока не потяну. Копить не люблю, все раздаю.
Боюсь, все это несколько по-детски звучит, но, надеюсь, старшие товарищи меня поправят.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #139 : 12 сентября 2010, 23:37:44 »

Корнак7

Нет смысла делать этот шаг, пока нет группы (или, скажем, ключевых фигур).
Как Вы собираетесь искать и создавать группу?


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #140 : 12 сентября 2010, 23:43:22 »

FallingSnow, этим придется заняться Духу. Мне такое не под силу. Я всего лишь могу предложить свои знания и опыт.
Создание группы вряд ли будет зависеть от моего, или чьего-то другого желания. Оно произойдет само по себе, если наберется критическая масса из желающих связаться с этой утопией.
Мне терять нечего, я в этой жизни ничего не коплю.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #141 : 12 сентября 2010, 23:47:19 »

Корнак7

Что и требовалось доказать.  :)  

Цитата:
Оно произойдет само по себе

Не произойдет! И не надейтесь.
Дорога возникает там, где есть те, кто по ней идет.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #142 : 12 сентября 2010, 23:53:45 »

FallingSnow, конечно требуются какие-то усилия. Произойдет само по себе в некотором другом смысле. Например я с женой решили, что нам нужен ребенок. Разве мы можем его сделать? Нет! Это будет происходить само собой. Но участие какое-то принять в этом мы можем. Так и с группой. Она создастся вначале на форуме, если ей будет суждено вообще родится, как в голове у будущих папы и мамы. А дальше - как получится.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 12 сентября 2010, 23:56:39 »

Что и требовалось доказать.  Смеющийся

Цитата:
Оно произойдет само по себе

Не произойдет! И не надейтесь.
Дорога возникает там, где есть те, кто по ней идет.

FallingSnow Вы так иронизируете, будто Вам известен какой-то секрет. Не поделитесь?
 (Я к вопросу по стремлению воинов организовывать группы)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
FallingSnow
Гость
« Ответ #144 : 12 сентября 2010, 23:59:38 »

Корнак7

Цитата:
Так и с группой. Она создастся вначале на форуме, если ей будет суждено вообще родится

Возвращаемся к тому, с чего начали:

Цитата:
Берете и задаете себе вопросы, а затем - добиваетесь их осуществления своими же силами.

Например:
- как получить статус "модератор своей темы"?
- как продумать тему, чтобы она была интересна другим?
- как поддержать ее в неком рабочем состоянии?

Сами создайте контекст, а не ждите, когда за Вас это сделает кто-то другой.
Сделайте первый шаг, а там жизнь покажет...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #145 : 13 сентября 2010, 00:06:14 »

violet drum

Цитата:
Вы так иронизируете

Я не иронизирую, нет. Скорее - это просто пример.
Более того, в целом, я за любые искренние и светлые устремления.

Но...

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #146 : 13 сентября 2010, 00:13:57 »

Но участие какое-то принять в этом мы можем. Так и с группой. Она создастся вначале на форуме, если ей будет суждено вообще родится, как в голове у будущих папы и мамы. А дальше - как получится.

По поводу формы у меня есть идея (но не четкий план!). Поскольку толтеки, - люди искусные, было бы удобно сгруппироваться в качестве рабочего коллектива. Скажем, арендуется помещение под ...Оздоровительный Центр (в том же Крыму...не суть.) Найдутся в наших рядах и менеджерыи преподаватели йоги, и цигун и спецы в массаже...и предсказатели-гадалки для коррекции кармы :D...и дежурные электрики)))
Трудовой коллектив в свободное время - занимается по своему Плану (проживает в том же здании или рядом), в рабочее, - оттачивает безупречность на мелких тиранах-клиентах ;D... Кстати, там же можно проводить семинары по тенсе, тренингинги платные для желающих...и т.п.

Не просите меня только стать директором! 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #147 : 13 сентября 2010, 00:16:50 »

violet drum, я не против такого варианта. Есть и профессия подходящая. Я врач, специалист по методу Бутейко. Опыт - 20 лет. Написал книгу об этом методе.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #148 : 13 сентября 2010, 00:18:35 »

violet drum

Теперь может, Вы хотите создать отдельную тему, в которой будете модератором?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #149 : 13 сентября 2010, 00:25:19 »

FallingSnow, а как насчет вас?
Я в самом деле далек от мира компьютеров, а модераторство подразумевает не просто тексты набирать. Так что оба и становитесь модераторами. Такой вариант, как я понимаю, возможен? Раз создается группа, значит и модерировать будете группой. Так проще и эффективнее.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #150 : 13 сентября 2010, 00:29:29 »

FallingSnow :) Тему открыть - эт можно. Легко.
Модератором, - это наверное, лишнее. По крайней мере, вначале.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
FallingSnow
Гость
« Ответ #151 : 13 сентября 2010, 00:32:46 »

Корнак7

Цитата:
а как насчет вас?

Вообще-то, эту тему первым затронул не я. ;)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #152 : 13 сентября 2010, 00:36:22 »

FallingSnow, я ж говорю. Я все раздаю, ничего не коплю. У меня и на сайте вывеска - "копирование и распространение привествуется".
Так что первооткрытие группы, для начала на просторах интернета, принимайте на себя.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #153 : 13 сентября 2010, 00:37:15 »

violet drum

Цитата:
Тему открыть - эт можно. Легко.

Вообще-то, даже нужно, ибо в этой теме мы должны пугаться Ксендзюка.  ;D

Цитата:
Модератором, - это наверное, лишнее. По крайней мере, вначале.

Модератором одной темы - это конечно да, не то что там ого-го какие планы строить... в мечтах.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #154 : 13 сентября 2010, 00:41:03 »

Корнак7

Цитата:
принимайте на себя.

Во как!  ;D
Вот оно как просто все получается... однако.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #155 : 13 сентября 2010, 00:42:44 »

А вы сомневались :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #156 : 13 сентября 2010, 00:54:12 »

Цитата:
Модератором, - это наверное, лишнее. По крайней мере, вначале.

Модератором одной темы - это конечно да, не то что там ого-го какие планы строить... в мечтах.
Я к тому, что модерировать особо нечего пока...а приглядывать за открытой темой я ведь не отказываюсь...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #157 : 13 сентября 2010, 18:31:57 »

Сам Ксендзюк уже ушел от войнушки и алчет диалога
да уж, Алексей Петрович не ушел а позорно бежал. а ево алчность не доходит до диалога.
не подумай што ревную, но либо ты выдаешь желаемое за дествительность, либо ты просто с ним уже договорились. в скайпе ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #158 : 22 апреля 2011, 19:20:36 »

ДХ как-то назвал нашу Вселенную хищнической. Поэтому существует такой выход, как самой (самому) стать хищником. Это не гарантия того, что не "попадешь кому-то на обед", но с каждым шагом по этому пути таких остается все меньше.
В самом деле. Меньше. Но только они почему-то встречаются все сильнее, что приводит не к уменьшению опасности существования, а к ее увеличению.
Каждый день приходится слышать - того убили, этого "съели".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #159 : 22 апреля 2011, 19:35:08 »

На мой взгляд, развитие и усиление осознания - это смысл самого высокого уровня.
Если бы общество приняло этот смысл, образ жизни человека стал бы приближаться к тому, при котором возможна Трансформация всего человечества, а не отдельных людей.

А с кем бы тогда практиковали сталкинг?
Все не будут на одинаковом уровне, никогда.
Это путь к коллапсу. Писец всему. Придется писать книги о том, как выйти из всеобщего анабиоза

Сталкинг - это способ усиления сознания, а не война с кем бы то ни было.
Если уж с кем-то и воевать, то со своими тараканами, а не с другими людьми.
Выдавать победу в войнах с другими людьми за сталкинг, или нагвализм глупо.
Сталкинг можно практиковать в общении с кем угодно и без всякого общения, выслеживая самого себя.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC