Постнагуализм
23 сентября 2024, 19:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 786 787 [788] 789 790 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1335793 раз)
0 Пользователей и 310 Гостей смотрят эту тему.
666
Гость


Email
« Ответ #11805 : 29 октября 2021, 19:32:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему то они все пишут гостями, отсюда украли идею :)
Записан
виатор
Гость


Email
« Ответ #11806 : 29 октября 2021, 19:49:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новая команда судя по заявленному обладает не меньшим "талантом" к организации форумов.

Вот лузеры, не то что гетс с пипой, да?
Записан
свершилось
Гость


Email
« Ответ #11807 : 29 октября 2021, 20:07:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

COMPASS Pathways plc (CMPS) — компания по оказанию психиатрической помощи в Великобритании и США. Компания разрабатывает COMP360, препарат на основе псилоцибина, который проходит фазу IIb клинических испытаний для лечения пациентов с устойчивой к лечению депрессией.

На прошлой неделе компания получила патент на свой кристаллический псилоцибин. А премьер Великобритании Борис Джонсон сказал, что рассмотрит вопрос легализации псилоцибина.

На этих новостях акции CMPS выросли на 40%. Волатильность опционов поднялась до 240%.
Записан
нар коша
Гость


Email
« Ответ #11808 : 29 октября 2021, 20:33:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пусть травят я англичашки, больше наркоманов, быстрее их страна закончится
Записан
Лесбийско-философская баллада
Гость


Email
« Ответ #11809 : 29 октября 2021, 21:54:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/iTVEAsxX4qI" target="_blank">https://youtube.com/v/iTVEAsxX4qI</a>
Записан
457
Гость


Email
« Ответ #11810 : 30 октября 2021, 01:05:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читаю я умных людей в этой теме – а их есть у нас! – и невольно начинаю комплексовать, ощущая какую-то свою недоделанность, непродвинутость, даже, можно сказать, недуховность.
Все озабочены, как минимум, - судьбой человечества. Или, как максимум, - судьбой наследников человечества, ИИ.
А я… «небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой…»
Ну, вот, не заботит меня судьба человечества, тем более – будущее ИИ! Эгоист я. Конченый. И даже хуже того, - «кажущийся эгоист». Ведь настоящий эгоист должен, по определению, быть озабоченным благополучием и сохранностью своего «Я». А мне как-то не удалось обнаружить это «Я», такое «Я», которое было бы ничем не обусловлено.
Отсюда приходишь к неутешительному выводу: то, что ты полагаешь собой, «Я», личностью и тп, в действительности всего лишь, - персонаж игры. И вокруг такие же небоскрёбы, в смысле – персонажи.
А потом (или перед этим?) приходишь к концепу: Всё есть игра.
Всё, в смысле, - существование. То бишь, тональ. То бишь сансара. Ну и далее по списку. Некоторые даже это называют, - реальность. Мир чудаками вертится же!
Кстати о концептах и о мире. Где-то здесь попадалась на глаза тема, что, мол, - All you need is love! То есть, весь мир создаётся любовью или типа того.
Та я не против! Хорошо бы, коли так. Но сам я не могу придерживаться такого концепта, поскольку, раз уж всё есть игра, так стало быть и любовь, - игра. То есть нечто обусловленное...

Но я отвлёкся от судьбы человечества. Поскольку мы здесь договорились говорить только правду… Что? Мы так не договаривались? Но попробовать-то можем?
Так вот. Моя правда – прошу обратить внимание на слова! моя, правда – не истина, не нечто, обязательное для всех! – в том, что мне вообще-то безразлично это самое человечество. А уж ИИ и подавно.
Нет-нет! Я ничего плохого этому человечеству не желаю! Дай ему Бог долгая лета, пышная баба, толстая… ну, этого, ну, вы поняли, заодно пусть этот и завсегда плодящим будет.
Пусть пашни его (человечества) будут сыты, дети веселы и здоровы. Короче, как там в Пикнике на Обочине? – Счастья, счастья всем и задаром!
Но, ради исключения, можно я буду иметь своё мааааленькое особое мнение, а? И мааааленькое особое желание, мм? Желание глупое, практически безнадёжное. Желание поглядеть, хотя бы в щёлочку, - а как там ЗА? ВНЕ? БЕЗ этой всеобщей игры существования?

Короче говоря. Я извиняюсь, что не буду принимать участия в разговорах и заботах о судьбе человечества. При этом ничего не имею против, если кто-то хочет об этом поговорить. Вэлкам, как говорится. Я даже Дорогую Редакцию не буду просить тему как-то разделить и что-то куда-то переносить. В конце концов, эти разговоры тоже к игре существования относятся. Да и сами являются игрой.

Хороший пост, интересный и по стилю легкий, а главное сподвиг на комментарий.
Благо рано мне на службу не вставать, так что ....
Про маленькое особое желание.
Помнится где-то там в книжках рассказывалось, что в определенный период, то ли древние видящие , то ли уже новые дошли в своих интересах до этого момента.
И могу предложить тебе сделать свой эксперимент, на предмет выявления того, является ли твоё маленькое желание настоящим, или просто той же самой игрой, только другого цвета.
На балкон, например выйди, повыше, посмотри внимательно вниз.
Потом представь, что ты аккуратно перелезаешь через перилла, становишься на краю, держась руками в равновесии, потом отпускаешь руки и делаешь шаг вперед...
Не подумай, что это стёб над тобой в духе школьников или призыв к самоубийству, боже упаси.

Просто если , при мысленном проделывании всего этого, у тебя не возникнет желания это прекратить, то вот тогда пожалуй ты действительно имеешь это свое маленькое желание , а если возникнет, то извини, это всего лишь та самая, старая добрая игра.

Ну, удачи. :)
Записан
Хроник из Абвера
Гость


Email
« Ответ #11811 : 30 октября 2021, 01:14:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, удачи.
Ну, спасибки!:)
Редко в чат заглядываю, а тут, исправив пост, как-то ткнул неожиданно.
Не надо балкона, дядь Вов! И перилав не нада. Ты мне конечно не поверишь - и будешь прав! не надо верить! - но когда вдруг осознаёшь, что всё есть игра, то это круче всяких балконов. Депрессуха такая приходит, что досуха не обтереться!
А потом осознаёшь, что ты ж, - персонаж, и как-то попускает:)
Записан
люмерис
Гость


Email
« Ответ #11812 : 30 октября 2021, 01:47:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший пост, интересный
И чем же? Сейчас каждый первый эзотерический бомж толкает на сатсангах за этот глюк. Но помогать амбарному павлину мы не будем, пусть дальше бегает чебурашкой, веселит публику.
Записан
Наркоман из Адлера
Гость


Email
« Ответ #11813 : 30 октября 2021, 02:43:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вот. Моя правда – прошу обратить внимание на слова! моя, правда – не истина, не нечто, обязательное для всех!

А потом осознаёшь, что ты ж, - персонаж, и как-то попускает:)

То, что ты персонаж, - это тоже только твоя личная правда. А лучше сказать, что такие переживания - это лишь узкий спектр всех возможных состояний сознания.
Твоя ошибка заключается не в том, что ты выбрал эти состояния желательными для себя, а в том, что ты сам себя обманываешь, возводя эти состояния в категорию ИСТИНЫ. Нет, пребывание в этих состояниях - это дело твоей личной предрасположенности, способ твоей воли к власти проявлять себя. Другие люди предрасположены к другим состояниям.
Записан
люмерис
Гость


Email
« Ответ #11814 : 30 октября 2021, 03:19:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты выбрал эти состояния желательными для себя, а в том, что ты сам себя обманываешь, возводя эти состояния в категорию ИСТИНЫ.

Хорошо сказал(а). Подобный самообман очень удобен, ведь снимает любую отвественность, ни в чем не виноват, больше нет необходимости что-то практиковать, и тд и тп.

<a href="https://www.youtube.com/v/fELqEDZqfag" target="_blank">https://www.youtube.com/v/fELqEDZqfag</a>

Плюс слегка купирует страх смерти, ведь умирать некому. Пока не прижимает по настоящему))

Записан
абвер-адлер (скорый поизд)
Гость


Email
« Ответ #11815 : 30 октября 2021, 03:22:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, пребывание в этих состояниях - это дело твоей личной предрасположенности, способ твоей воли к власти проявлять себя. Другие люди предрасположены к другим состояниям.
Дурачка (это любя), ты читать умеешь?
Так вот. Моя правда – прошу обратить внимание на слова! моя, правда – не истина, не нечто, обязательное для всех!
Играй во что хошь! Только не надо пИсать в мой горшок, воняет же! И журчит бестолку.
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11816 : 30 октября 2021, 04:19:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как там ЗА? ВНЕ? БЕЗ этой всеобщей игры существования?

я бэ сказал.. Без этой игры в существавание..

всеми лапаме и хвостом За.. то чтобэ выйти из Планоновской пещеры..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость


Email
« Ответ #11817 : 30 октября 2021, 05:08:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мне как-то не удалось обнаружить это «Я», такое «Я», которое было бы ничем не обусловлено.
Я - которое ничем не обусловлено, по сути чистая субъектность вплотную примыкает к осознанию Воли, пробуждению Воли. По сути это один процесс. Который, увы, требует больших внутренних и временных затрат. На халяву прокатывает в исключительных случаях. В основном же - это Большая работа, которая удаётся не всем. :)

Цитата:
Самое близкое к определению воли утверждение — это воля есть не обусловленная стимулами целенаправленная активность.  Это противоречивое определение, но противоречивость его связана со строением языка, не позволяющего выйти за пределы закона достаточного основания. Воля редко бывает пробуждена, как правило, жизнь человека определяется реакциями на поступающие стимулы. Спор о наличии или отсутствии свободной воли — это не метафизический спор, а спор между двумя типами сознательных существ: тех, у кого свободная воля пробуждена (и для них наличие свободной воли — непреложный и очевидный факт), и тех, у кого опыта переживания свободной воли просто нет.
О. Бахтияров.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11818 : 30 октября 2021, 05:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё есть игра.
Это нормальная фаза в развитии. Психонетики называют её "Белой". Особенно плохо если эта фаза накрывает, пока Воля ещё толком не пробуждена. Возможно есть пока только имитация Воли, что тоже, как этап, нормально. Осознание уже есть, а понимания дальнейшего пути вперёд ещё нет, в силу отсутствия главного инструмента - Воли.
Всё нормально, надо просто сделать ещё один шаг и перейти на следующую фазу. :)
Записан
абвер-амбар (скорый поизд)
Гость


Email
« Ответ #11819 : 30 октября 2021, 05:20:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Который, увы, требует больших внутренних и временных затрат. На халяву прокатывает в исключительных случаях. В основном же - это Большая работа, которая удаётся не всем. :)

Работа? Спасибо, досвидания!
Записан
Страниц: 1 ... 786 787 [788] 789 790 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC