Постнагуализм
16 сентября 2024, 23:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1090 1091 [1092] 1093 1094 ... 1387
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1319861 раз)
0 Пользователей и 80 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6599


Просто фараон


« Ответ #16365 : 23 июля 2023, 17:58:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/shorts/rHR63SGfwLs" target="_blank">https://www.youtube.com/shorts/rHR63SGfwLs</a>

...кто то может подвердить?...  

https://www.youtube.com/shorts/rHR63SGfwLs
а что не так со ссылкой..?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6599


Просто фараон


« Ответ #16366 : 23 июля 2023, 18:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пояснение для новичков.
Хогбен и Ртутя, два местных спортсмена,

...бум знать)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #16367 : 23 июля 2023, 19:38:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен и Ртутя, два местных спортсмена
какие они. нафиг, спортсмены
два подростка
Записан
Ренат Литвинов
Гость


Email
« Ответ #16368 : 23 июля 2023, 20:55:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

здесь академическая тема
Что желаете обсудить?
Записан
Ренат Литвинов
Гость


Email
« Ответ #16369 : 23 июля 2023, 20:59:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

короче
вы заебали меня своим подростковым поведением
что Ртуть, что Хогбен

буду стирать всё
Ты не белены объелся?
 В моей теме указы чинить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #16370 : 23 июля 2023, 21:08:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не белены объелся?
 В моей теме указы чинить
иди соси
Записан
Ренат Литвинов
Гость


Email
« Ответ #16371 : 23 июля 2023, 21:25:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, не понтуйся попусту, все равно по масти не канаешь. Удаляй комменты Лиса, Пелюли,Хогбена. Все остальные не трогай до особого распоряжения.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7105


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16372 : 23 июля 2023, 21:40:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Пидорас КОРНАК под дудку Ртутя удаляет мои просвещающие дуралеев комменты с ветки о просвещении дуралеев. Вот дали дураку возможность дураков хоть чуть умнее сделать, ну и тотчас же вся эта затея стала аннулированной, именно ввиду, что дуракам не дано стать умнее самостоятельнго, а только из-под палки и через тотальное принуждение к поумнению. ВОТ ЧТО УБРАЛИ КОРНАК и РТУЦЬ:
Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ Убей КОРНАКА и Ртутя -- тупорылых дурней и вредителей ПНя          
  Пидорас КОРНАК удаляет мои просвещающие дуралеев коммент с ветки о просвещении дуралеев. Вот дали дураку возможность дураков хоть чуть умнее сделать, ну и тотчас же вся эта затея стала оаннулированной, именно ввиду, что дуракам не дано стать умнее самостоятельнго, а только из-под палки и через тотальное принуждение к поумнению.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ренат Литвинов
Гость


Email
« Ответ #16373 : 23 июля 2023, 21:42:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ты давай, не скучай, пупсик ))
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7105


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16374 : 24 июля 2023, 00:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для особо упертых дуралеев, аки Хогбик, даю ссылку на академике.
 https://investments.academic.ru/1012/Информация
 Некоторые ролики были удалены, но и того, что осталось, хватит, чтобы утолить самое взыскательное (сибирское) любопытство.
 Это вам не какой-то там Стенфорд, тут придется запастись терпением, может даже понадобится что-то выписывать для наглядности и систематизации знаний по данному вопросу.

Начнете читать, вас за уши не оттащишь.


    В современной науке рассматриваются два вида информации:
     Объективная (первичная) информация — свойство материальных объектов и явлений (процессов) порождать многообразие состояний, которые посредством взаимодействий (фундаментальные взаимодействия) передаются другим объектам и запечатлеваются в их структуре.
     Субъективная (семантическая, смысловая, вторичная) информация — смысловое содержание объективной информации об объектах и процессах материального мира, сформированное сознанием человека с помощью смысловых образов (слов, образов и ощущений) и зафиксированное на каком-либо материальном носителе.
     В бытовом смысле информация — сведения об окружающем мире и протекающих в нём процессах, воспринимаемые человеком или специальным устройством.
     В настоящее время не существует единого определения информации как научного термина. С точки зрения различных областей знания, данное понятие описывается своим специфическим набором признаков. Согласно концепции К. Шеннона, информация — это снятая неопределенность, т.е. Сведения, которые должны снять в той или иной степени существующую у приобретателя до их получения неопределенность, расширить его понимание объекта полезными сведениями.



     Псиса обломинго, я могу поставить тут жирную точку в обсуждении Термина и Понятия ИНФОРМАЦИЯ, которую столь неоспоримо как я ещё никто в мире не ставил, а именно:

    Короче, ИНФОРМАЦИЯ — это свойство возникающее исключительно в неком вполне усматриваемом качестве Организации и Переработки любого типа Восприятия и Знания — об Объекте направленности Внимания и на этой основе, Познавательной активности, т.е. —— ИНФОРМАЦИЯ —— это свойство возникающее именно в Субъекте восприятия и Ментальной переработки сигналов восприятия и информативно значимых стимулов. Так, допустим, "УМНАЯ КНИГА" только тогда проявляет своё качество быть умной, когда её откроет и над пониманием её углубится УМНЫЙ человек, в ином случае имеем подобия: кинутого перед свиньями бисера и подаваемой святыне псам.
     Т.е. Информация — это исключительно психически содержательный (и ассоциируемый только с Психическим) феномен. И именно поэтому академик РАН Д.И.Дубровский (и руководитель кафедры по изучению Сознания при РАН) отмечает тот непременный факт, что ИНФОРМАЦИИ нет ни на входе в Кибер-систему Сознания, и нет ИНФОРМАЦИИ и на выходе из Кибер-системы Сознания, а есть только СИГНАЛЫ (Знаки) так или иначе ассоциируемые с той или иной ИНФОРМАЦИЕЙ, и её обозначающие. Но самая Ассоциация с Понятием ИНФОРМАЦИЯ — всё равно по необходимости фундируется на основаниях Психически обеспеченных систем, к которым наилучшим образом и относится наша Субъективная психическая реальность, и тем универсальней относится, чем умнее наблюдаемый Индивид Сознания.
      Короче, я вам именно выделил к ясности само Понятие ИНФОРМАЦИЯ, как Термин, который в Общем виде НЕ-определён, но сингулярен строго психически ассоциировано, и за рамки Психически содержательного не выходит.
      Что же касается описания ЗНАНИЯ о заключённом в Термине Информация, то такого рода конечные продукты Мысли будут собой представлять как правило Пропозиции, как отсылку к собранию примеров (instances) её (Пропозиции) выполнимости (holding good), восставляющие свою денотативную силу, исключительно только при рассмотрении Применимости (application) Термина ИНФОРМАЦИЯ, прилагаемого исключительно только к собраниям Психически обеспеченных объектов, к которым он отсылает (refers), как такая Применимость ассоциированной с Термином ИНФОРМАЦИЯ Пропозиции, которая представляет собой нечто не иначе как собрание примеров (instances) её (Пропозиции) выполнимости (holding good), т.е. в оговаривании фактов производимых Индивидами Сознания (как Психически фундированного), в качестве производимого Кибер-системами Ментально организованных Продуктов Мысли, неважно — есть ли такого рода Продуцированное реально оформленным сигналами сообщением, или оное таковое только подсознательно (по умолчанию) подразумевать только возможность заключённую в нём Информативность сообщать, как нечто, называемое нами ИНФОРМАЦИЯ.



   Короче, Псиса обломинго, по сравнению с МНОЮ ВЫСКАЗАННЫМ есть ничто вся твоя ссыль на академик.руhttps://investments.academic.ru/1012/Информация — Для особо упоротых дуралеев, аки Ртуць и Корнак, ибо тама нема ничего как у МЕНЯ столь ясного и однозначного даж в потенциале, ибо приведённая там совершенно неразрешимая ЭКЛЕКИКА не в состоянии и намёками дать понять что хотя бы чуть на моё схожее — таки возможно. Не могут так ясно и понятно, как у МЕНЯ, ниччё отписать и даже Стэнфордская энциклопедия философии.

   Ну вот..., если теперь Ртуць уговорит Корнака убрать этот мой коммент, то уж точно НИКАКОГО Ликбеза для дуралеев на этой ветке нет и быть не может, по причине что именно суть ДУРАЛЕИ всё могущее быть им ЛИКБЕЗОМ всегда и непременно непримиримо удаляют. Ну а я пока что перепишу всё на свои ЛУЧШИЕ КОММЕНТЫ...



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6599


Просто фараон


« Ответ #16375 : 24 июля 2023, 01:36:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
правда
Гость


Email
« Ответ #16376 : 24 июля 2023, 22:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   
<a href="https://www.youtube.com/v/XFKIwlGnMIE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/XFKIwlGnMIE</a>
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6599


Просто фараон


« Ответ #16377 : 24 июля 2023, 22:33:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сколько тебе лет?...если ты еще веришь в эту чухню.....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
73
Гость


Email
« Ответ #16378 : 24 июля 2023, 22:41:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сколько тебе лет?...если ты еще веришь в эту чухню.....
73
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6599


Просто фараон


« Ответ #16379 : 24 июля 2023, 22:59:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

73, старость одна пришла?....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Страниц: 1 ... 1090 1091 [1092] 1093 1094 ... 1387
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC