Постнагуализм
28 марта 2024, 13:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 793513 раз)
Коричневый и 229 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #7230 : 04 апреля 2021, 03:33:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы-то в противовес ученым что сказать можете? Что сие тайна, завесу над которой приоткрывать нельзя, а то нагуаль выскочит и укусит? . Пинать ногами исследователей неизвестного легко, упрекая их в отсутствии всезнания. А сами-то что внятного о самом явлении сказали? - Ровным счетом ничего.
А зачем вы подменяете понятия? Дешевые фокусы словоблудия со мной не прокатят. Это ведь вас поймали на беспардонной лжи, а не меня. У вас есть доказательства? Что?! Нет?! Ну и сопите в тряпочку, зачем усираться? Как только у вас появятся неоспоримые доказательства, вот тогда, вы сможете противостоять мне в научном дискурсе. А пока у вас есть лишь теория (предположение) которая прекрасно умещается в цепь других предположений (теорий), основанных лишь на желании явить миру суть природы света. Потусуйтесь в сенцах, дорогая моя, научное описание - это лишь одно из возможных описаний, которое зиждется на научном методе познания, которое в свою очередь, не имеет никаких твердых обоснований кроме веры в то, что оно единственное и неоспоримое. Вот, так-то, умница вы наша. Сидите ровно, пока у науки не будет чего-то больше, чем слепа вера в эксперимент. 


Нельзя ругать человека за то, что он во что то верит. Пусть даже в науку...
Это все же много лучше ( практичнее), чем вера в " макаронного монстра" ;)
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7231 : 04 апреля 2021, 09:53:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все таки поразительно это желание Ртуча мокнуть оппонента личностно, апреори считая всех полоумными...
хоть кто-то с ним пытается дискутировать, он же так сего жаждет...
а делов то на самом деле- найти тему интересную СОБЕСЕДНИКАМ, а не только себе "красивому"...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6514


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7232 : 04 апреля 2021, 10:13:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все таки поразительно это желание Ртуча мокнуть оппонента личностно, апреори считая всех полоумными...
хоть кто-то с ним пытается дискутировать, он же так сего жаждет...
а делов то на самом деле- найти тему интересную СОБЕСЕДНИКАМ, а не только себе "красивому"...

      • А мене ж красивому
        В сердце себе милому
        Песню тянет грандиозную
        ЧСВ моё одиозное.

        Не смоги что поперёк
        Мне сказать тупой браток,
        Ибо я тебя достану
        И в траншее закопаю.

        Пукан шибко отобью
        И компостером пробью,
        Будешь как попка-дурак
        Кукарекать просто так.

        Да на сайте погною,
        И паганкам всё скормлю,
        Чтобы не совался впредь
        На моих мозгов челедь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7233 : 04 апреля 2021, 10:40:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), мне просто надоело Пипино упрямство. Она прекрасно знает, что на этом сайте научка не канает от слова совсем, но каждый раз начинает заново нести пургу. Может вы мне объясните природу её тупой упрямости?
 Каждый раз всё повторяется заново, либо Гетца выпускает на меня, или по старинке уходит на дно. 11 лет
ей настоятельно рекомендуют не начинать на ПНе нести позитивистский бред, но она упряма как сто ослов.
  И ещё выбешивает ее петросянство, словно она не знает, что будет бита очередной раз. Поговорите с ней, объясните пожалуйста, что пока ее интелекта не достаточно для того, чтобы быть оппонентом в спорах на этой площадке. Она не хочет изучать философию науки, а побеждать в спорах ей нравится.
Записан
шпиен
Гость


Email
« Ответ #7234 : 07 апреля 2021, 19:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

столько народу по форуму бродит и тишина. Неужели все гасятся в ЗР?

и где здесь мифический З Р ? :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #7235 : 07 апреля 2021, 20:36:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), мне просто надоело Пипино упрямство. Она прекрасно знает, что на этом сайте научка не канает от слова совсем, но каждый раз начинает заново нести пургу. Может вы мне объясните природу её тупой упрямости?

     Наука - это всего лишь иное название интереса человека к миру, в котором он живет. У вас же такого интереса нет, т.к. будучи идеалистом, считате, что "мир из головы", т.е. является одним из глюков сознания. Только в этом случае мир может быть человеку неинтересен, а вместо него интересны световые пятна, которые мелькают у него перед глазами, когда он ими косит :).
Записан
Прекрасный дилетант
Гость


Email
« Ответ #7236 : 07 апреля 2021, 20:45:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подход некоторых идеалистов прекрасен. :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #7237 : 07 апреля 2021, 20:53:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подход некоторых идеалистов прекрасен. :)

Некоторых да, но не Ртути :).
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7238 : 07 апреля 2021, 21:51:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наука - это всего лишь иное название интереса человека к миру, в котором он живет. У вас же такого интереса нет, т.к. будучи идеалистом, считате, что "мир из головы", т.е. является одним из глюков сознания. Только в этом случае мир может быть человеку неинтересен, а вместо него интересны световые пятна, которые мелькают у него перед глазами, когда он ими косит .

  "Наука - это удовлетворение собственного любопытства за государственный счёт." (шутка)

 Философия - это всего лишь иное название интереса человека к миру, в котором он живет. Правда, мое определение звучит гораздо более точно, а главное убедительней?
   Наука или точнее сказать - научный метод познания - есть лишь один из методов, сторонники которого, истово утверждают, что данный метод единственный и верный, но доказать этого не могут, и потому бесятся, как попы, которым задаешь неудобные вопросы. :)
   Догма, основанная на вере - это то, что объединяет святых отцов и академиков.
   И ваше отношение ко мне, отражает тот же конфликт, когда я раз за разом, ставлю вам мат, а вы беситесь не в силах выиграть ни одной партии.
  Даже сейчас, в коротеньком сообщении вы умудрились пришить мне ярлыки, в бессильной злобе, хоть раз победить в открытом бою.
  Если я идеалист, то какой? Субъективный или объективный? Вы книгу-то Ревонсуо осилили? ))
  Прочтите обязательно, я специально выбрал именно эту книгу, зная вашу неспособность читать сложные тексты.
  Если вспомнить действительно великих физиков, то они все были идеалистами. Ньютон, Эйнштейн, Гейзенберг - вот лишь самые известные из них.
 
  Если вы не поняли суть моего метода, (а его не всегда понимали сразу люди и поумнее), то я вас попрошу ответить на один простой вопрос. Где возникает эффект бинокулярного параллакса?
  Варианты ответов;
  В голове (в мозгу)
  На листе с изображением
  В сознании
  Другое
  Ну, и естественно, свой ответ нужно обосновать. Вы конечно можете снова удрать, но такой поступок, будет засчитан как очередное поражение. Можете сходить на кухню посоветоваться с домашними, и гугл, конечно, тоже, к вашим услугам. Дерзайте, если до вас дойдёт решение, то это сильно повлияет на ваше мировоззрение, вы научитесь мыслить намного глубже, чем мыслите сейчас, и возможно, сделаете какое-нибудь открытие в той области, которой сейчас занимаетесь. Успехов.   
 
 
 
Записан
пухпух
Гость


Email
« Ответ #7239 : 07 апреля 2021, 22:56:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бездарный подход, заинтересовать кого либо своим методом или мировоззрением, выставляя себя значительным, как надутый индюк. :)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7240 : 07 апреля 2021, 23:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

             
Бездарный подход, заинтересовать кого либо своим методом или мировоззрением, выставляя себя значительным, как надутый индюк.

     Пипа, а чего это вы, вдруг, под псевдонимом зашли?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #7241 : 08 апреля 2021, 06:25:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), мне просто надоело Пипино упрямство.....
 Поговорите с ней, объясните пожалуйста, что пока ее интелекта не достаточно для того, чтобы быть оппонентом в спорах на этой площадке. Она не хочет изучать философию науки, а побеждать в спорах ей нравится.
У меня действительно нет времени на какие то объяснения. Тем более я не имею понятия с чего там все началось.

Просто не принимайте ее высказывания всерьез,  а комментируя - обратите ответ в шутку... ну так что бы и другим читателям  Пипыно высказывание показалось смешным.
То есть личные нападки - не прокатят. Потому что видно, что человек задет ( разозлился или обиделся - что равносильно - Пипа злорадствует. Не доставляйте ей такое удовольствие)
 Когда человек шутит, то его  не за что " ухватить".


Записан

Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7242 : 08 апреля 2021, 06:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бездарный подход, заинтересовать кого либо своим методом или мировоззрением, выставляя себя значительным, как надутый индюк. :)
и типа выиграв многократно матами, снова и снова искать в Пипе собеседника...
ну не глупость ли??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
иоанну
Гость


Email
« Ответ #7243 : 08 апреля 2021, 08:11:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сторонники которого, истово утверждают, что данный метод единственный и верный,

##

ерунда такое утверждение, докажи сначала что сторонники научного метода ,все, большинство, такое утверждают.

а то сам придумал ерунду, сам ее опроверг,  это демагогический приемчик
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #7244 : 08 апреля 2021, 09:24:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), вы не меня, а Пипу успокойте. Или вы не поняли моего к вам обращения?
Записан
Страниц: 1 ... 481 482 [483] 484 485 ... 1272
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC