Постнагуализм
06 октября 2024, 13:34:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 590 591 [592] 593 594 ... 1398
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1367354 раз)
0 Пользователей и 157 Гостей смотрят эту тему.
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8865 : 18 сентября 2021, 20:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так тут речь о другом. Иван Иванович говорит, что человек лично для себя никак не может доказать сущестование мира без конкретно его мыслей об этом мире. Единственным способом проверить это было бы умереть) То, что какие-то другие люди умирают, а мир продолжает существовать, ни о чём не говорит. Потому что сам человек и тут никак не может сам для себя доказать, что другие как и он сам точно также обладают сознанием. Возможно, все люди вокруг - это механические зомби.
Вот о чём его философия.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8866 : 18 сентября 2021, 20:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так по его мнению нет никакого мира без его мыслей об этом мире, поэтому после его смерти не будет никакого Корнака (согласно его точки зрения). Так что твой мысленный эксперимент неверный. Давай другой.
 Записан

  Деревяшка, у Корнака свой мир, а у меня свой. Интерсубъективность, может слыхал?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8867 : 18 сентября 2021, 20:59:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это знает каждый ? Ну вот я этого не знала) и бармалей тоже) КАК ты за всех решаешь ?! Ты у КАЖДОГО спросил ? Да какое мне дело до твоих предположений ? Ты как надоедливая муха, и не представляешь для меня ни малейшей угрозы)  Во всех своих темах твой флуд могу затирать легко, а что ты будешь делать в других, меня не особо волнует, сявкаешь себе, ну и ладно) могу ответить если захочу, могу и не ответить, никаких проблем. Так что твоё существование здесь, для меня не обременительно, и если ты себе думаешь, что якобы своим влиянием можешь меня как то подавить (подобно фантазиям бармалея) до здесь ты весьма наивный)

  Ну я дурак, и что? Разве это повод истерить и исходить на говно? У тебя что, месячные пришли?
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8868 : 18 сентября 2021, 21:00:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно. У меня есть дела.
Зорин. Постов в твой адрес будет меньше. Буду контролировать твою текущую активность. Ну и по надобности делать анализы из твоей помойки. Тебя, пидараса, надо наказывать за твоё гандонство.
Завтра займусь пиздюлькой. Будет жёстко...  ;)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8869 : 18 сентября 2021, 21:01:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Деревяшка, у Корнака свой мир, а у меня свой. Интерсубъективность, может слыхал?

Эти интерсубъективные миры как-нибудь пересекаются? Если да, то это не сильно отличается от мысли, что существует внешний объективный мир. Т.е. ты умираешь, а Корнак со своим миром продолжает существовать. Ерунда. Ты играешь словами, просто определяя внеший субъективный мир через другую структуру.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8870 : 18 сентября 2021, 21:02:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет тебя с твоей мыслью о мире, без которой мир по твоей тупой логике не может существовать. Как ты считаешь, что подумает корнак о твоем этом высере? Ну когда ты умрешь рядом с ним.
Мой вариант такой - Корнак подумает - Зорин был неправ. Я то остался в мире. Значит мир может существовать без Зорина и его мысли о нем.

Так по его мнению нет никакого мира без его мыслей об этом мире, поэтому после его смерти не будет никакого Корнака (согласно его точки зрения). Так что твой мысленный эксперимент неверный. Давай другой.

Так сама предпосылка ложная, так что пример не должен ей формально соответствовать. Сам тезис не был доказан, сперва докажи - что без мыслей нету бытия. Вот к примеру я не мыслю а бытие есть, я вижу стулья и телевизор - а значит тезис отвергнут. Далее, солипсизм и феноменализм как доктрина, тоже ложные, хотя чтобы это показать, пришлось бы разразиться массой текстов, что здесь никому не нужно
Записан
Защекан Казанский
Гость


Email
« Ответ #8871 : 18 сентября 2021, 21:03:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зорин. Постов в твой адрес будет меньше. Буду контролировать твою текущую активность. Ну и по надобности делать анализы из твоей помойки. Тебя, пидараса, надо наказывать за твоё гандонство.

Не выглядит Зорин наказанным. Ты точно его наказал? Или только в своём воображении?)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8872 : 18 сентября 2021, 21:04:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так тут речь о другом. Иван Иванович говорит, что человек лично для себя никак не может доказать сущестование мира без конкретно его мыслей об этом мире. Единственным способом проверить это было бы умереть) То, что какие-то другие люди умирают, а мир продолжает существовать, ни о чём не говорит. Потому что сам человек и тут никак не может сам для себя доказать, что другие как и он сам точно также обладают сознанием. Возможно, все люди вокруг - это механические зомби.
Вот о чём его философия.

  Зачем умирать? Ты можешь доказать обратное? Тогда докажи. Я озвучиваю самую распространённую на сегодня среди философов точку зрения на проблему мира. Если ты способна думать, то придешь точно к таким же выводам.

  Зы. И не надо за меня додумывать, додумывалка у тебе еще не выросла, олень почтовый.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8873 : 18 сентября 2021, 21:04:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сам тезис не был доказан, сперва докажи - что без мыслей нету бытия.

Имеется ввиду не только мысли, а весь человек как воспринимающее существо. Т.е. без воспринимающего нет мира. Как я сам для себя могу доказать, что когда я умру, мир будет продолжать существовать?
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #8874 : 18 сентября 2021, 21:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот к примеру я не мыслю а бытие есть

  Где же оно есть?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8875 : 18 сентября 2021, 21:05:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты способна думать, то придешь точно к таким же выводам.

Я не Юлька Ухмылка, Ваня)
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8876 : 18 сентября 2021, 21:06:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти интерсубъективные миры как-нибудь пересекаются? Если да, то это не сильно отличается от мысли, что существует внешний объективный мир.
нет никакого внешнего мира
хоть ты усрись, нету
есть только мир в твоем сознании
или ты табуретку из внешнего мира способен затолкать себе в голову?
или в твоей голове какие фотографии внешнего мира?
а может ты просто дебил, неспособный понять простых вещей?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8877 : 18 сентября 2021, 21:07:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данный момент я как раз поддерживаю твою философию. Сам же ты по какой-то причине не торопишься её объяснять, а только репенишься, надув щёчки.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8878 : 18 сентября 2021, 21:07:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так тут речь о другом. Иван Иванович говорит, что человек лично для себя никак не может доказать сущестование мира без конкретно его мыслей об этом мире. Единственным способом проверить это было бы умереть) То, что какие-то другие люди умирают, а мир продолжает существовать, ни о чём не говорит. Потому что сам человек и тут никак не может сам для себя доказать, что другие как и он сам точно также обладают сознанием. Возможно, все люди вокруг - это механические зомби.
Вот о чём его философия.

Кто не может ? Я не могу ? Или может наркоман ртуть не может ? Не стоит распространять его частную болезнь как общее правило и стандарт для всех людей в целом.

Ты предвосхищаешь для человека то что он может а чего не может, ну я могу для себя это доказать, что внешний мир существует вне меня и без меня будет существовать. И что ? Чем обоснована предпосылка насчёт может/не может ? Ты опять таки говоришь как солипсист, от лица других людей, не считаясь с чужими мнениями)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8879 : 18 сентября 2021, 21:07:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я сам для себя могу доказать, что когда я умру, мир будет продолжать существовать?

  Да что ты всё заладил, умру - не умру! Причем здесь это?! Представь себе, что в мире никого не осталось из людей. Где тогда будет находится мир?

 Дошло?
Записан
Страниц: 1 ... 590 591 [592] 593 594 ... 1398
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC