Постнагуализм
06 октября 2024, 19:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 595 596 [597] 598 599 ... 1398
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1368741 раз)
0 Пользователей и 131 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8940 : 18 сентября 2021, 22:09:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А зачем мне сообщать, что со мной не за чем разговаривать. Молча заткнулся и занимайся другими делами) Вас двоих никто не держит тут насильно.

  Так ты еще и соплями решил побулькать? Ну давай, жми ))
  Можешь снести тему, чтобы твоего фиаско никто не запомнил.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8941 : 18 сентября 2021, 22:10:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак, изначальная предпосылка солипсизма - что существует "я". Объясни мне что такое "я", и почему оно имеет первоначальный статус достоверного существования среди всего прочего ?

Юлька Ухмылка, тебе это лучше задавать такие вопросы Иван Ивановичам. Я эту точку зрения принял временно, чтобы помочь Ивану Ивановичу выссказаться, потому что он него был мысленный запор, и у него никак не получалось изложить свои идеи. Он только невнятно кричал оскорбления и пытался всех допрашивать. А так он хоть немного успокоился выдавил из себя немного мыслей. И мы разобрались.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8942 : 18 сентября 2021, 22:10:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А зачем мне сообщать, что со мной не за чем разговаривать.
ты чо, обиделся?
я ж пошутить хотел))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8943 : 18 сентября 2021, 22:12:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти интерсубъективные миры как-нибудь пересекаются? Если да, то это не сильно отличается от мысли, что существует внешний объективный мир.
нет никакого внешнего мира
хоть ты усрись, нету
есть только мир в твоем сознании
или ты табуретку из внешнего мира способен затолкать себе в голову?
или в твоей голове какие фотографии внешнего мира?
а может ты просто дебил, неспособный понять простых вещей?

Золотая наивность) Ты себе внушил, что нету ничего помимо сознания? Для адекватного человека очевидно, что окружающий мир с его процессами, существует и помимо того чтобы находится в сознании, к примеру происходят те или иные события, измения даже если мы их не наблюдаем. Кроме того, мы интуитивно чувствует что схватываем вещи лишь с некоторого ракурса, т.е неполноценно, уже на этом уровне есть интуитивное понятие что мир не заключён в сознание. В конце концов, откуда сознание возникает и черпает своё содержание ? Феноменализм за который ты здесь держишься, есть весьма примитивная и ложная теория которую легко отвергнуть на уровне того же опыта.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8944 : 18 сентября 2021, 22:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данный момент я как раз поддерживаю твою философию. Сам же ты по какой-то причине не торопишься её объяснять, а только репенишься, надув щёчки.

Скорее не убер-философ, а недо-философ, ибо только такие и могут полагать солипсизм сколь либо убедительной, серьезной теорией - в самом же деле это лишь отвлеченная фиктивная абстракция, которая не учитывает откуда берется понятие о "эго", а также о его отношении к внешнему миру.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8945 : 18 сентября 2021, 22:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иван иванович, не, ну ты слыхал, что Гетц пизданул? Он решил измерить эффективность нагвализма в долларовом эквиваленте. И это после стольких лет пребывания на форуме! Скудоумие да и только! Зря я на него столько времени потерял.

68. Иисус сказал: У человека были гости, и, когда он приготовил ужин, он послал своего раба, чтобы он пригласил гостей. Он пошел к первому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал: У меня деньги для торговцев, они придут ко мне вечером, я пойду (и) дам им распоряжение: Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин пригласил тебя. Он сказал ему: Я купил дом, и меня просят днем. У меня не будет времени. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Мой друг будет праздновать свадьбу, и я буду устраивать ужин. Я не смогу прийти. Я отказываюсь от ужина. Он пошел к другому, он сказал ему: Мой господин приглашает тебя. Он сказал ему: Я купил деревню, я пойду собирать доход. Я не смогу прийти. Я отказываюсь. Раб пришел, он сказал своему господину: Те, кого ты пригласил на ужин, отказались. Господин сказал своему рабу: Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего отца.
  
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8946 : 18 сентября 2021, 22:15:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Феноменализм за который ты здесь держишься, есть весьма примитивная и ложная теория которую легко отвергнуть на уровне того же опыта.

Я ж и говорю, польза от него только в психологической установке, дающей чуть больше храбрости ругаться на форумах)
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8947 : 18 сентября 2021, 22:16:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для адекватного человека очевидно, что окружающий мир с его процессами, существует и помимо того чтобы находится в сознании,
а что тогда существует в сознании?
то есть у тебя два мира?
один в сознании, а другой вне его?
или у тебя в голове фотографии мира?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8948 : 18 сентября 2021, 22:17:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я сам для себя могу доказать, что когда я умру, мир будет продолжать существовать?

  Да что ты всё заладил, умру - не умру! Причем здесь это?! Представь себе, что в мире никого не осталось из людей. Где тогда будет находится мир?

 Дошло?

А что такое "мир", для тебя это тоже что и сознание ? Т.е мир это сознание ? Откуда возникает сознание и на чём оно основано ? Оно типа само по себе витает ? Это как эмпириокритицизм у стиле маха и богданова ?) Весьма ложная и недалёкая теория, которая уже задолго до этого была повержена трансцендентальной логикой Гуссерля.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8949 : 18 сентября 2021, 22:17:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не, ну ты слыхал, что Гетц пизданул?
шабзику до убер-философа срать и срать
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8950 : 18 сентября 2021, 22:17:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иван иванович, не, ну ты слыхал, что Гетц пизданул? Он решил измерить эффективность нагвализма в долларовом эквиваленте. И это после стольких лет пребывания на форуме! Скудоумие да и только! Зря я на него столько времени потерял.

Во-первых, я не Гетц. Во-вторых, я не говорил, что я нагвалист. А адаптирую это учение только рамки практической пользы для своей жизни. В-третьих, про денежный эквивалент заговорил штукатур, а не я. Я предожил разные варианты "пользы" и "преимущества". За деньги заговорил наш штукатур, потому что он нищий и его сознание озабочено деньгами.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8951 : 18 сентября 2021, 22:19:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ж и говорю, польза от него только в психологической установке, дающей чуть больше храбрости ругаться на форумах)

  Ну так что же тебя здесь держит? Ты бы обозначился, чего ты достиг, а мы бы посмеялись над тобой. Ты же мелкий лавочник, неспособный даже бабу снять приличную. Что толку от твоих грошиков, если каждую минуту ты боишься потерять их. Жалкое зрелище.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8952 : 18 сентября 2021, 22:19:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти интерсубъективные миры как-нибудь пересекаются? Если да, то это не сильно отличается от мысли, что существует внешний объективный мир.
нет никакого внешнего мира
хоть ты усрись, нету
есть только мир в твоем сознании
или ты табуретку из внешнего мира способен затолкать себе в голову?
или в твоей голове какие фотографии внешнего мира?
а может ты просто дебил, неспособный понять простых вещей?

Так он упомянул интерсубъективные миры. Значит все эти миры тоже в моём сознании только? Зачем тогда было упоминать про интерсубъектинвые миры? Вы там два сапога пара сначала друг с другом договоритесь о вашей философии.

Кстати да, красиво указал на непоследовательность и нелогичность ртутя) какой ещё может быть интерсубъектианый мир есть существует только сознание ? Другое сознание кроме как "своего" мне не дано, но и оно "своё" лишь условно - даже субъективность отпадает, не говоря уже о интерсубъективности
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8953 : 18 сентября 2021, 22:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, я не Гетц. Во-вторых, я не говорил, что я нагвалист. А адаптирую это учение только рамки практической пользы для своей жизни. В-третьих, про денежный эквивалент заговорил штукатур, а не я. Я предожил разные варианты "пользы" и "преимущества". За деньги заговорил наш штукатур, потому что он нищий и его сознание озабочено деньгами.

  Ты дурак или как? Пока штукатур тебя уделывает в одну кассу, так что, кроме как подсобником на стройке ты ни кем быть не можешь))
  Какой бы я не был, но денег у меня всегда достаточно, а вот тебе их всегда не хватает. И кто из нас тогда нищеброд, ответь ))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8954 : 18 сентября 2021, 22:23:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так он упомянул интерсубъективные миры. Значит все эти миры тоже в моём сознании только? Зачем тогда было упоминать про интерсубъектинвые миры? Вы там два сапога пара сначала друг с другом договоритесь о вашей философии.


  Ты ебанутый или как? Если бы мир в котором я пытаюсь тебе втемяшить в голову азы философии не был интерсубъективным, то как бы ты общался со мной на форуме. Доходит?!

Нет не доходит. Ты говоришь что есть только сознание - но ведь дано лишь единственное, непосредственное сознание, а не какое то там субъективное, или тем более интерсубъективное - откуда в твоей системе выскакивает субъект если существует только актуальный опыт сознания ? Ты и сам не можешь понять, к каким следствиям ведет твоя логика, она у тебя какая то половинчатая)
Записан
Страниц: 1 ... 595 596 [597] 598 599 ... 1398
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC