Постнагуализм
08 октября 2024, 13:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1373942 раз)
0 Пользователей и 149 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9510 : 19 сентября 2021, 18:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя или пока очень трудно найти? Например, в силу чрезмерного самомнения и недостаточной развитости сознания? Не допускаете такую мысль?

Допускаю другую мысль - что есть простая разница между фантазией и реальностью, и если некая фантазия не соответствует реальности, то значит она лишь фантазия, такова к примеру, всё учение К кастанеды
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9511 : 19 сентября 2021, 18:03:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть просто как бы две разные крайности в том, как определять своё "я". Одни пытаются сжать своё "я" до какой-то одной точки. Этот взгляд наиболее распростанён в эзотерике. Такие людя стремятся себя убедить, что их физическое тело - это бренная оболочка, это не они.
Другие, наоборот, стремятся определить своё "я" через внешние объекты. Например, через то, сколько у человека машин, недвижимости, денег и т.п. Или, например, когда человек мастерски осваивает владение мечом, он тогда говорит, что меч стал с ним единым целым. Т.е. меч - это часть его "я".
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9512 : 19 сентября 2021, 18:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Т.е. меч - это часть его "я".

Или как когда дон Хуан говорил Кастанеде, что курительная трубка и он (дон Хуан) - это одно целое.
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9513 : 19 сентября 2021, 18:04:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так где тут цитата КК?
Давай так поступим. Ты согласен, что за пределами нашего сознания существует нечто? И это нечто обусловлено тоналем, проще говоря обусловлено тем, что создает порядок из хаоса?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9514 : 19 сентября 2021, 18:05:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Тоту от Сегодня в 17:55:19
Нельзя или пока очень трудно найти? Например, в силу чрезмерного самомнения и недостаточной развитости сознания? Не допускаете такую мысль?

Допускаю другую мысль - что есть простая разница между фантазией и реальностью, и если некая фантазия не соответствует реальности, то значит она лишь фантазия, такова к примеру, всё учение К кастанеды
АХУЕТЬ! ЕСЛИ фантазия НЕ СООТВЕТСТВУЕТ реальности. Такую бредятину может высрать тока пиздюлька. Тупица, если это ФАНТАЗИЯ, то КАК можно еще пытаться проводить сравнения с реальностью?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9515 : 19 сентября 2021, 18:07:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за пределами нашего сознания существует нечто?
ЧТО? Что такое СОЗНАНИЕ? В нем, за его пределами. Это что такое? Ящик, или что?

Да и повторю.

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9516 : 19 сентября 2021, 18:09:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.

Оно не существует также реально, оно существует иначе, и именно поэтому они различаются. Твоя типичная ошибка - сводить различные явления к чему то одинаковому когда они разные, а попросту логическая фикция - я могу подумать что у меня все пальцы на руках одинаковы и что это вообще один и тот же палец, и это будет банальное заблуждение. Ты ложно понимаешь диалектику, она лишь пытается всё свести к противоположностям а не к тотальной одинаковости, хотя и это фикция - произвольное ограничение противоположностями также ошибочно, поскольку бытие явно шире и разнообразней.

Бытие не может существовать без противоположностей. Потому как всё имеет относительную природу существования. То же твоё био тело, например, хоть ты и не видишь этого. Да и никаких различий - не может быть без одинаковости. Различия и одинаковость - это не разрывные между собой понятия. Диалектика всё это объясняет, в том числе и то, что физ. тело не может существовать без души. Так что, у любого живого существа - всегда есть два "я": материальное и духовное, каждое из которых есть не только отражение друг друга, но и канал прямого воздействия. Не будешь же ты спорить о том, что виртуальный образ Юльки Ухмылки - совсем не влияет на твоё био тело?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9517 : 19 сентября 2021, 18:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть просто как бы две разные крайности в том, как определять своё "я". Одни пытаются сжать своё "я" до какой-то одной точки. Этот взгляд наиболее распростанён в эзотерике. Такие людя стремятся себя убедить, что их физическое тело - это бренная оболочка, это не они.
Другие, наоборот, стремятся определить своё "я" через внешние объекты. Например, через то, сколько у человека машин, недвижимости, денег и т.п. Или, например, когда человек мастерски осваивает владение мечом, он тогда говорит, что меч стал с ним единым целым. Т.е. меч - это часть его "я".
Ты о чем, фантазер? В чем смысл этой хрени? Какая польза людям от этой бредятины?
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9518 : 19 сентября 2021, 18:11:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЧТО? Что такое СОЗНАНИЕ? В нем, за его пределами. Это что такое? Ящик, или что?
Сознание - это тайна, которую еще никто не разгадал.
А вот что ты думаешь по этому поводу? Изложи свои мысли.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9519 : 19 сентября 2021, 18:11:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бытие не может существовать без противоположностей.
Этот придурок даже по русски писать не может.
Есть БЫТИЕ и его противоположность - БЫТИЕ. Вот такая тупая логика у тоту.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9520 : 19 сентября 2021, 18:12:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя или пока очень трудно найти? Например, в силу чрезмерного самомнения и недостаточной развитости сознания? Не допускаете такую мысль?

Допускаю другую мысль - что есть простая разница между фантазией и реальностью, и если некая фантазия не соответствует реальности, то значит она лишь фантазия, такова к примеру, всё учение К кастанеды

А если ты просто не можешь найти такое соответствие? Или твой жизненный опыт вмещает в себя вообще всё, что только может быть?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9521 : 19 сентября 2021, 18:13:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 18:07:25
ЧТО? Что такое СОЗНАНИЕ? В нем, за его пределами. Это что такое? Ящик, или что?
Сознание - это тайна, которую еще никто не разгадал.
Если никто не разгадал, то иди нахуй со своими фантазиями о сознании. Вопрос закрыт. Факир был туп и опыт не удался.
И да. Слив засчитан.

Да и повторю.

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9522 : 19 сентября 2021, 18:15:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 18:07:25
ЧТО? Что такое СОЗНАНИЕ? В нем, за его пределами. Это что такое? Ящик, или что?
Сознание - это тайна, которую еще никто не разгадал.
опять я поимел невменько
обосрался он  ;D
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9523 : 19 сентября 2021, 18:17:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если никто не разгадал, то иди нахуй со своими фантазиями о сознании. Вопрос закрыт. Факир был туп и опыт не удался.
И да. Слив засчитан.
Сознание - это тайна
Вот цитата из книг КК
Цитата:
Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия — акт сознания. Восприятие и сознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей.

Ты согласен с этим?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9524 : 19 сентября 2021, 18:19:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание - это тайна
сознание это слово

Ты согласен с этим?
сознание это пук в небо

Ты согласен с этим?
иди нахуй, придурок
со своими дебильными фантазиями.

Да и повторю.

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Страниц: 1 ... 633 634 [635] 636 637 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC