Постнагуализм
08 октября 2024, 13:31:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 634 635 [636] 637 638 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1373909 раз)
0 Пользователей и 147 Гостей смотрят эту тему.
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9525 : 19 сентября 2021, 18:20:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.

Оно не существует также реально, оно существует иначе, и именно поэтому они различаются. Твоя типичная ошибка - сводить различные явления к чему то одинаковому когда они разные, а попросту логическая фикция - я могу подумать что у меня все пальцы на руках одинаковы и что это вообще один и тот же палец, и это будет банальное заблуждение. Ты ложно понимаешь диалектику, она лишь пытается всё свести к противоположностям а не к тотальной одинаковости, хотя и это фикция - произвольное ограничение противоположностями также ошибочно, поскольку бытие явно шире и разнообразней.

Бытие не может существовать без противоположностей. Потому как всё имеет относительную природу существования. То же твоё био тело, например, хоть ты и не видишь этого. Да и никаких различий - не может быть без одинаковости. Различия и одинаковость - это не разрывные между собой понятия. Диалектика всё это объясняет, в том числе и то, что физ. тело не может существовать без души. Так что, у любого живого существа - всегда есть два "я": материальное и духовное, каждое из которых есть не только отражение друг друга, но и канал прямого воздействия. Не будешь же ты спорить о том, что виртуальный образ Юльки Ухмылки - совсем не влияет на твоё био тело?

Полагаю что понятие "противоположности" лишь специфическое человеческое понятие, изобретение, мир существует и вне зависимости от противоположностей. Кроме того, выдумывание всяких бинарных пар, может нести произвольный характер. Объяснять противоположностями это глупый гегелевский софизм, неприложимое к конкретике умствование. И вера что мир реально состоит из диалектических мыслей, наивность. Противоположность это лишь понятие для сравнения каких либо конкретных вещей - например большое и малое, медленное и быстрое. Но к чему оно приложимо ? К измерению материи и процессов, а не какая то первоисконная сущность.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9526 : 19 сентября 2021, 18:21:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание - это тайна
Вот цитата из книг КК
Цитата:
Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия — акт сознания. Восприятие и сознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей.
невменяемая баба с хуем, ты так и не научилась цитировать.
Где в цитате слова "Сознание - это тайна"?
Блять, ты такой клоун! но ты продолжай...  ;D
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9527 : 19 сентября 2021, 18:22:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Администрация, вы сделаете доброе дело, если удалите сообщение пользователя под ником "тот кто знает". Вы же видите, он тупе мешает общению. Постит одни и те же сообщения по несколько раз. Ответы на его сообщения никак не воспринимает.
администрация уже потеряла кучу пользователей в связи с тем, что нараушила свои многолетние клятвы и пустила бармика на помойку
но ничто ее не учит
щас и алексей петрович свалит
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9528 : 19 сентября 2021, 18:22:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю что понятие "противоположности" лишь специфическое человеческое понятие, изобретение, мир существует и вне зависимости от противоположностей. Кроме того, выдумывание всяких бинарных пар, может нести произвольный характер. Объяснять противоположностями это глупый гегелевский софизм, неприложимое к конкретике умствование. И вера что мир реально состоит из диалектических мыслей, наивность. Противоположность это лишь понятие для сравнения каких либо конкретных вещей - например большое и малое, медленное и быстрое. Но к чему оно приложимо ? К измерению материи и процессов, а не какая то первоисконная сущность.
неплохо
неплохо
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9529 : 19 сентября 2021, 18:24:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лично я не против конструктивной критики, но это банальный флуд и троллинг..
не, это поверхностное понимание любых вопросов
так-то поболтать с бармиком - милое дело, душевный человек
но в нагвализме он понимает даже меньше пипы
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9530 : 19 сентября 2021, 18:24:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Иллюзорное я", которое тем не менее существует также реально, как и био тело. Мы же с ним общаемся не в воображении.

Оно не существует также реально, оно существует иначе, и именно поэтому они различаются. Твоя типичная ошибка - сводить различные явления к чему то одинаковому когда они разные, а попросту логическая фикция - я могу подумать что у меня все пальцы на руках одинаковы и что это вообще один и тот же палец, и это будет банальное заблуждение. Ты ложно понимаешь диалектику, она лишь пытается всё свести к противоположностям а не к тотальной одинаковости, хотя и это фикция - произвольное ограничение противоположностями также ошибочно, поскольку бытие явно шире и разнообразней.

Бытие не может существовать без противоположностей. Потому как всё имеет относительную природу существования. То же твоё био тело, например, хоть ты и не видишь этого. Да и никаких различий - не может быть без одинаковости. Различия и одинаковость - это не разрывные между собой понятия. Диалектика всё это объясняет, в том числе и то, что физ. тело не может существовать без души. Так что, у любого живого существа - всегда есть два "я": материальное и духовное, каждое из которых есть не только отражение друг друга, но и канал прямого воздействия. Не будешь же ты спорить о том, что виртуальный образ Юльки Ухмылки - совсем не влияет на твоё био тело?

Полагаю что понятие "противоположности" лишь специфическое человеческое понятие, изобретение, мир существует и вне зависимости от противоположностей. Кроме того, выдумывание всяких бинарных пар, может нести произвольный характер. Объяснять противоположностями это глупый гегелевский софизм, неприложимое к конкретике умствование. И вера что мир реально состоит из диалектических мыслей, наивность. Противоположность это лишь понятие для сравнения каких либо конкретных вещей - например большое и малое, медленное и быстрое. Но к чему оно приложимо ? К измерению материи и процессов, а не какая то первоисконная сущность.

Никакое конкретное - не может существовать без абстрактного. Начните с этого. Вы постоянно используете результаты своего условного разделения, даже не задумываясь о том. Разумеется, не осознавая этого, вы можете думать, что "мир существует и вне зависимости от противоположностей", но ЧТО бы вы не назвали или о ЧЁМ бы Вы не подумали, это всегда будет их частью. ВОТ какова реальность.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9531 : 19 сентября 2021, 18:25:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

щас и алексей петрович свалит
который классно лоховал дыроголового
это было шоу
невменько, хочешь дальше лоховать дыроголового?
обещаю не вмешиваться в этот процесс
признаться, мне порой нравятся твои ходы
против даунов, типа дыроголового они работают...

и да, дыроголовый не плагиать моё фиоменное "щас"
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9532 : 19 сентября 2021, 18:26:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

щас и алексей петрович свалит

Ситауция, конечно, могла бы быть лучше на этом форуме, но я никуда сваливать не собираюсь. Просто буду меньше внимания уделять здешнему тролю, просто я не сразу понял, что этот человек неадекватный. Ну согласитесь, я должен был дать ему шанс пообщаться со мной, прежде чем делать о нём какие-то выводы. Я свой вывод сделал..
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9533 : 19 сентября 2021, 18:26:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не стану никого удалять, без реальной необходимости, это противоречит принципам нашего форума, но, это не значит, что мы вообще не удаляем постов.
да, шибзик удаляет только критику администрации
но скоро она начнется
да, бармик?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9534 : 19 сентября 2021, 18:27:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакое конкретное - не может существовать без абстрактного.
Есть один реальный тоту и абстрактный тоту.
Тоту ты этому абстрактному позволяешь свою единственную жену ибать? Или у тебя есть еще и абстрактная жена?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9535 : 19 сентября 2021, 18:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя или пока очень трудно найти? Например, в силу чрезмерного самомнения и недостаточной развитости сознания? Не допускаете такую мысль?

Допускаю другую мысль - что есть простая разница между фантазией и реальностью, и если некая фантазия не соответствует реальности, то значит она лишь фантазия, такова к примеру, всё учение К кастанеды

А если ты просто не можешь найти такое соответствие? Или твой жизненный опыт вмещает в себя вообще всё, что только может быть?

Возможно оно есть и я о нём не знаю. Однако можно логически отсекать множество фантасмагорий как несовместимых с той частью реальности которая нам уже известна, к примеру шизотерики фантазируют о точке сборка которая воспринимает, но опыт указывает на то что воспринимает мозг и органы, а значит эта фантазия отвергнута.

Далее, само по себе сомнительно когда сперва выдвигается идея, а потом уже пытаются реальность под нее приспособить, ибо координация между восприятием реальности и возникновением идей происходит в обратном порядке, в этом случае у нас больше уверенности говорить что такая идея произвольная и ложная.

Пока что не сфоткали точку сборку и орла, видеозапись не показали, а значит это фантазии
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9536 : 19 сентября 2021, 18:29:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: иван иванович от Сегодня в 18:22:17
щас и алексей петрович свалит

Ситауция, конечно, могла бы быть лучше на этом форуме, но я никуда сваливать не собираюсь. Просто буду меньше внимания уделять здешнему тролю, просто я не сразу понял, что этот человек неадекватный. Ну согласитесь, я должен был дать ему шанс пообщаться со мной, прежде чем делать о нём какие-то выводы. Я свой вывод сделал..
да да
мне видели, как ты лихо слился после этого

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?

не уходи, дорогой
ты столько перлов выдал
последний про СОЗНАНИЕ тоже ничё  ;D ;D
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9537 : 19 сентября 2021, 18:32:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но в нагвализме он понимает даже меньше пипы
дыроголовый, я не понял, - это что щас было?
ты вылизал пипе, или... ?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9538 : 19 сентября 2021, 18:32:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нельзя или пока очень трудно найти? Например, в силу чрезмерного самомнения и недостаточной развитости сознания? Не допускаете такую мысль?

Допускаю другую мысль - что есть простая разница между фантазией и реальностью, и если некая фантазия не соответствует реальности, то значит она лишь фантазия, такова к примеру, всё учение К кастанеды

А если ты просто не можешь найти такое соответствие? Или твой жизненный опыт вмещает в себя вообще всё, что только может быть?

Возможно оно есть и я о нём не знаю. Однако можно логически отсекать множество фантасмагорий как несовместимых с той частью реальности которая нам уже известна, к примеру шизотерики фантазируют о точке сборка которая воспринимает, но опыт указывает на то что воспринимает мозг и органы, а значит эта фантазия отвергнута.

Далее, само по себе сомнительно когда сперва выдвигается идея, а потом уже пытаются реальность под нее приспособить, ибо координация между восприятием реальности и возникновением идей происходит в обратном порядке, в этом случае у нас больше уверенности говорить что такая идея произвольная и ложная.

Пока что не сфоткали точку сборку и орла, видеозапись не показали, а значит это фантазии

А у Вас есть представление о том, что такое интерпретация, и о том, что любая конкретика по сути есть интерпретация абстрактной энергии (или какой-то идеи)?
Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #9539 : 19 сентября 2021, 18:33:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну видишь ли, это уже интерпретация, которая при иных случаях может быть иной. Ты устанавливаешь приоритеты , говоришь что важно а что нет, что к примеру обладание и контроль, важнее понимания и мышления. Но ведь эта расстановка приоритетов произвольная и нельзя доказать её абсолютную истинность.
ты можешь понимать что-угодно как тебе угодно, считать например наблюдаемую тобой явь единственно возможным вариантом реальности, а восприятие во сне непременно глюками, или считать сны(глюки) реальностью, а реальность сном, называть всё сном или всё реальностью и считать это истиной. лично мне до лампочки.
а по поводу того, что важнее- это всегда от цели зависит. при чём я не имею в виду заявленную цель. цель человека отражается не в его словах, а в его делах и практических задачах. если твоя реальная цель- иллюзии, то тут важно понимание(восприятие) как можно более оторванное от объективного мира, важна способность "засыпать" наяву, игнорировать реальные сигналы. ну и т.д.
вот только на характер сна(сознания) часто(или всегда?) влияет состояние тела. к примеру моим знакомым раковым больным, наяву страдающим от боли, снились приятные сны только под наркотиками..

для меня важно обладание и контроль лишь потому что без этого невозможно реальное понимание, а не мнимое. я не могу понять то, что я не имею, не наблюдаю, с чем не ставлю эксперименты. у тебя иначе?
Записан
Страниц: 1 ... 634 635 [636] 637 638 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC