Постнагуализм
24 сентября 2024, 09:22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 756 757 [758] 759 760 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1337255 раз)
0 Пользователей и 312 Гостей смотрят эту тему.
порни
Гость


Email
« Ответ #11355 : 15 октября 2021, 02:28:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что корни клоун, даже если у тебя 5 звездочек то это не значит что ты круче меня, потому что ты крутишься на сержантской плоскости, а я уже офицерка.

Да, сейчас ты меня формально превосходишь и по рангу продвинулся намного дальше чем я - зато у меня выше потенциальные возможности, и я могу дальше развиваться по рангу чем ты, когда у меня будет уже хотя бы две зеленые звездочки, я уже буду равна по рангу тебе, а если три то я уже выше тебя. Ты уже в тупике а мне еще есть куда развиваться я буду спамить как сумасшедшая если буду активно участвовать на форуме
Только про Ртутю не забудь. Ведь без него тебя нет. Ты, корни, порни, ленка, пипка, бомбейка, циферки всякие, звёздочки, погончики с погонщиками, все прочие - всё это в его голове и больше нигде. Такая вот реальность.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11356 : 15 октября 2021, 02:35:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только про Ртутю не забудь. Ведь без него тебя нет. Ты, корни, порни, ленка, пипка, бомбейка, циферки всякие, звёздочки, погончики с погонщиками, все прочие - всё это в его голове и больше нигде. Такая вот реальность

Ну это мы уже знаем, чтож поделать, такова реальность и нам надо как то с этим смириться, как жить с этим - приспособиться, адаптироваться...

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87868



WWW Email
« Ответ #11357 : 15 октября 2021, 06:33:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, так чо там с практическим применением воли к власти по Юльке?
воевать с тобой?
или поклоняться?
ты уж определись, а то всё это выглядит крайне неубедительно и невразумительно, а точнее просто глупо и примитивно
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12975



Email
« Ответ #11358 : 15 октября 2021, 08:26:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И тогда получается что я принципиально выше пользователей с мелкими желтыми звездочками, потому что они сержанты а я офицер. Пока что я младший лейтинант потому что у меня всего одна звездочка, но я всё равно могу командовать даже старшими сержантами. Но зато скоро может я стану настоящим лейтинантом имея две зеленые офицерские звездочки

     У военных на погонах звездочки тоже неравномерно растут: сперва от младшего лейтенанта до капитана число звезд увеличивается, а начиная с майора счет звезд начинается сызнова, только звезды становятся крупнее. А где-то за полковником начинаются уже генеральские звезды, те еще больше размером (это в российских войсках так).



     Вот и на форуме приблизительно такая же система, причем не я ее установила, а таким был скрипт форума с самого начала. Сперва идут самые мелкие желтые звезды за число сообщений:
1 желтая звезда - 0 сообщений
2 желтые звезды - 50 сообщений
3 желтые звезды - 1000 сообщений    
4 желтые звезды - 2000 сообщений    
5 желтых звезд   - 3000 сообщений
     А выше идут уже модераторские звезды, размером побольше:
1 зеленая звезда - модератор своей темы
5 зеленых звезд - модератор раздела
5 синих звезд - глобальный модератор
5 красных звезд - администратор
     Так что вы уже по статусу - командный состав :), т.к. модераторские права гораздо круче числа сообщений, по которым различают простых пользователей.

Записан
star wanderer
Гость


Email
« Ответ #11359 : 15 октября 2021, 09:24:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребята, здесь не нужны никакие изощрённые способы, инструменты , орудия - различие между фантазией и реальностью дано само по себе и по дефолту, отследить его можно интроспективно сравнив одно с другим
к сожалению так далеко не всегда (ээ... по дефолту), сравнение ничего не даёт и требуются особые способы (о чём мы и говорим)

Простой пример:
Вообразите себе некую точку сборки и кокон, вообразите себе орла (чем вы обычно занимаетесь). А теперь просто посмотрите на внешний мир , к примеру на стул.
вот давай не будем пример про т.с., кокон, орла... мы же не хотим вызывать продавщицу Снежану, чтобы слушать её лекцию по теории струн; тобишь в каждой области свои специалисты
Вот и всё отличие - фантазию вы активируете усилием и получается это абы как, она сравнительно тусклая относительно восприятия внешнего мира (критерий беркли и Юма) а также менее устойчивая, хаотическая и расплывчастая. Тогда как реальность наоборот более постоянная и стабильная к восприятию. Я бы сказала не реальность а внешний мир (так точнее и правильнее)
ну так мы и говорим про иллюзию (фантазию), которая имеет стабильность, устойчивость, постоянность к восприятию, например комп. игра танки, в которую играешь или кинофильм, который смотришь - эти иллюзии имеют качество реальности, реальные фантазии;

Внешний мир от фантазии отличается ещё тем, что он интерсубъективный, то бишь доступный для восприятия между множества субъектов сразу, тогда как фантазия интросубъективная - т.е персонально воспринятая только для единичного субъекта. Фантазия у вас в головешке а внешний мир извне.
оказывается есть реальные фантазии/иллюзии, доступные множествам...

Внешний мир отличается не только всеобщностью для восприятия субъектами, и не только "яркостью", но и постоянством закона каузальной детерминации где все вещи и явления предопределяют друг друга. В фантазии же творится что угодно без ограничения этим законом.
и в этих иллюзиях есть свои детерменции и правила, упорядичивающие процесс

Разница между фантазией и внешним миром ощущается на сравнительном уровне.
так мы всё время говорим, что во внешнем мире и в природном и социально-человеческом есть иллюзии, настолько реальные, что ты не можешь выявить их в плане отмежовывания реальной вещи от иллюзорной без спец. способности
Записан
star wanderer
Гость


Email
« Ответ #11360 : 15 октября 2021, 11:52:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что они тоже и какают, и писают и потеют)
ага и попукивают  ;)



Записан
юлька жидкие мозги
Гость


Email
« Ответ #11361 : 15 октября 2021, 12:31:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оказывается есть реальные фантазии/иллюзии, доступные множествам...
с верующими фанатиками бесполезно разговаривать с позиции логики. заучи 3 слова воля к власти и повторяй как попугай, больше от тебя ничего не требуется
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #11362 : 15 октября 2021, 12:58:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пожалуй, на последней цитате я остановлюсь. Вообще, если кто ещё не понял, смысл равновесия заключается в том, чтобы освободиться. Когда ты уравновешиваешь в себе какую-либо силу, ты перестаёшь подчиняться ей. Ты перестаёшь зависеть от неё. ВОТ в чём смысл. И в том же самом заключён смысл диалектики. Диалектика даёт возможность взглянуть на любую ситуацию глобально, тем самым автоматически вместив в сознание наблюдателя все противоборствующие силы и все противоборствующие начала. А в глобальном масштабе всё и всегда в природе - уравновешено, так как абсолютно всё имеет в своей основе относительную природу. В результате: а) ты освобождаешься, б) расширяешь сознание до максимально возможного, в) начинаешь видеть максимально эффективные пути решения той или иной проблемы, которая существует где-то локально, г) приобщаешься к силе, которая руководит всем миром, и при этом всё, что тебе будет нужно - никуда не вмешиваться. Если ты начинаешь вмешиваться, выпячивать своё "я", думать, что ты что-то из себя представляешь, желать чисто своей личной воли - то всё нарушается. Этим самым ты выпадаешь из силы и становишься очередным неудачником. "Продать душу дьяволу" - в этой фразе заключается смысл обретения силы, несмотря на её негативный оттенок. То есть, если ты отказываешься полностью от себя, то обретаешь могущество. Но твоё могущество - иллюзия, ибо оно принадлежит не тебе, а исключительно той силе, которой ты "продал душу". В этом и заключён тот предохранитель, который не даёт таким людям как Юлька, добиться чего-то существенного. Всегда, ВСЕГДА, увеличение силы связано с самоотречением. Это взаимозависимый процесс. Так было, например, с Иисусом. Он никогда не приписывал силу себе и никогда не использовал её в личных целях: « Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.»


Нафантазированные магические формулы уравновешения не работают на практике - это лично ты себе нафантазировал, что существует некое там равновесие. В природе же оно не встречается нигде и в чистом виде. Где к примеру равновесие в процессе, когда ты пытаешься навязывать свои фантазии о диалектике как доминирующие ? - если твой соперник проигрывает, здесь не равновесие, а преобладание. Точно также, где равновесие когда два бойца на ринге дерутся, один из них поигрывает, умирает и гибнет, а второй наоборот живет счастливо и радуется ?

Где чёрт побери равновесие, когда один человек ест низкопробную.еду, мерзнет от холода и дохнет от бедности, в то время как другие разъезжают на дорогих тачках и живут на широкую ногу ? - расскажи эти свои бредни о равновесии какому ни будь бедному человеку, котррый жалуется на власть и недоволен своим положением. Разве этот человек скажет что испытывает равновесие ? Нет не испытывает. Ты просто фантазируешь какой то бред в отрыве от жизни и практического опыта. Согласно практики и жизни всегда только ДИСБАЛАНС , равновесие же только относительное сглаживание дисбаланса а не его отсутствие. Вот так я показала в очередной раз что твои абстрактные фантазии ни о чем и ничего не стоят

Равновесие между победами и поражениями, а также между бедностью и богатством! Вот где! А ты где подумала? Их всегда будет поровну, просто потому что это относительные друг другу понятия. Освобождение же появляется, когда ты начинаешь понимать, что одно - не важнее другого. Тогда, ЧТО бы не происходило, тебе без разницы, ты свободен. В результате тебя ничего не отвлекает и ничего не давит со стороны. Ежели, к примеру, тебе важнее жить, чем умереть, или тебе важнее выиграть, чем проиграть, тогда тобой легко управлять, потому как ты становишься зависима. Это как в песне из «Буратино» -

Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.

Всего лишь надо будет тебе дать, что ты хочешь или к чему ты не равнодушна, и ты становишься как кукла на веревочках - марионетка.
Записан
star wanderer
Гость


Email
« Ответ #11363 : 15 октября 2021, 14:02:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

до такой Философии надо ещё дорасти, так что девочка скорее не усвоит покамесь...  :o

по поводу использования силы, вот что толтеки говорят
Намерение - это сила, которая существует (находится) во вселенной. Маги призывают намерение, произнося слово «намерение» громко и четко. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения (обретения) чего-либо. Таким образом, маги всегда выполняют то, что они собираются сделать.
— Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги получают всё, что хотят, даже, если это что-то незначительное (пустяковое) и произвольное?— спросил я.
— Нет, я не это имел в виду. Намерение, конечно, может быть вызвано для чего угодно, - ответил он, - но маги выяснили трудным путем, что намерение приходит к ним только для чего-то абстрактного. Это «предохранительный клапан» для магов; иначе они были бы невыносимы.
 
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11364 : 15 октября 2021, 15:40:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну так мы и говорим про иллюзию (фантазию), которая имеет стабильность, устойчивость, постоянность к восприятию, например комп. игра танки, в которую играешь или кинофильм, который смотришь - эти иллюзии имеют качество реальности, реальные фантазии;

Это не иллюзия, у вас шизотериков всё запутано перепутано - мозги наизнанку) разве есть какая то иллюзия в том что я вижу изображение с экрана монитора ? Ведь это и есть реальное изображение с экрана монитора, здесь нету никакой иллюзии так сказать. Внешний мир меня в этом отношении не обманывает, он действительно посылает мне соответствующую картинку сложенную из цветовых пикселей и через пучки света к моим глазам. Где в этом фантазия ?

Можно конечно начать придираться что на самом деле всё это не по настоящему, а что это только атомы и пучки света. Но ведь тогда и относительно всего внешнего мира можно сказать что он сложен из атомов и то что мы видим иллюзорно. Но даже в этом отношении никакой иллюзорности нету - мы видим прямо таки то что должны видеть, материальные вещи в пространстве, в этом никакой иллюзии и обмана нету - ибо это основано на реальной структуризации материи и в полном соответствии с её организацией.

Точно та же ситуация и с восприятием изображения через монитор - никакой иллюзии, никакого "заблуждения" в том нет ведь я и правда вижу то что должна видеть, это обусловлено порядком расположение цветовых пискелей и для меня слагается в такую картинку. Причём замечу что ваша бестолкования претензия полностью аннулируется исходя из того факта что я различаю между танком который лишь картинка на мониторе пятен цвета, и между танком который из груды металла, то есть я не путаю одно с другим и в иллюзию не попадаю -  но оба танка в этом отношении реальные потому что имеют своим основанием реальные физические вещи.

Фантазия же в этом плане принципиально отличается тем что она генерируется изнутри головы субъекта в произвольном виде а не воспринимается из внешнего мира как нечто общеизвестное. Вся кастанедовская шизотерия суть его субъективные фантазии и к объективной реальности дела не имеет.


Не знаю почему мне вообще отписываются какие то диленты, причём в таких скудно-содержательных ответах что даже реагировать не особо хочется)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11365 : 15 октября 2021, 15:45:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с верующими фанатиками бесполезно разговаривать с позиции логики. заучи 3 слова воля к власти и повторяй как попугай, больше от тебя ничего не требуется

Так верующие фанатики это не я а здешний контингент, которые верят что можно со скалы прыгнуть и не разбиться ;D
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11366 : 15 октября 2021, 15:48:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

до такой Философии надо ещё дорасти, так что девочка скорее не усвоит покамесь...  

по поводу использования силы, вот что толтеки говорят

Такую псевдофилософию я уже переросла, вы же крутитест на уровне детских инфантильных фантазий (особенно тоту). Использованное шизотериком КК понятие "сила" вообще ни о чем, какая то туманная метафора для обвода овощей (типа вас) в заблуждение ;D или как говорит ББ - средство гипноза)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11367 : 15 октября 2021, 15:53:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь.

Всего лишь надо будет тебе дать, что ты хочешь или к чему ты не равнодушна, и ты становишься как кукла на веревочках - марионетка.

Эта бредовая псевдологика не работает на практике и лишь твое мысленное самовнушение. точно также как и вся твоя диалектика. Если бы тебе каждый день в столовке предлагали на выбор миску помоев и миску вкусной еды ты бы каждый раз выбирал второе как и нормальный человек.

Ты не выбираешь между тем, пройти эту дорогу до конца или пождать пока тебя собъет фура - ты каждый раз переходишь дорогу как можно быстрее чтобы не умереть. Если ты идешь и видишь яму то в 100% выбираешь её обойти а не 50 на 50. Твой принцип равнодушия это лишь твоя фантасмагория, для детских инфантильных мозгов))) на практике не работает совсем, как и твоя псевдодиалектика
Записан
звездочки сердечки
Гость


Email
« Ответ #11368 : 15 октября 2021, 15:57:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фантазия же в этом плане принципиально отличается тем что она генерируется изнутри головы субъекта в произвольном виде а не воспринимается из внешнего мира как нечто общеизвестное.

миллионы людей верят что единая россия не партия жуликов и воров, и это их субьективная реальность, не имеющая отношения к обьективной. точно так же и веришь, что у кастанедчиков массовая галлюцинация, но к реальности твои глюки не имеют никакого отношения, нужны доказательства.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #11369 : 15 октября 2021, 16:00:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Равновесие между победами и поражениями, а также между бедностью и богатством! Вот где! А ты где подумала? Их всегда будет поровну, просто потому что это относительные друг другу понятия

Где ты считал что их поровну ? Нигде, просто нафантазировал. Отсутствие равенства как раз и заключается в наличии богатства и нищеты, голода и сытости - не в каком то там вычислении соотношения (которого даже по факту нет) а в наличии самой разницы.

Богатство и нищета поровну ? Понятие "поровну" здесь вообще ни о чём, богатство и нищета уже сами по себе являются неравными количествами. Для ребёнка типа тебя приведу простой пример. Два стакана воды, один на 20 процентов заполнен а второй на 80. Где между ними равенство ? Мы видим разность распределения, неравенство. Иначе говоря их не может быть поровну потому что сами исчисляемые величины неравные. Ты опять фантазируешь какую то магическую относительность заместо того чтобы смотреть правде в глаза)
Записан
Страниц: 1 ... 756 757 [758] 759 760 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC