Постнагуализм
23 июля 2026, 02:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1093 1094 [1095] 1096 1097 ... 1602
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 4139691 раз)
0 Пользователей и 47 Гостей смотрят эту тему.
Пидор Вертер затер свой же прогноз
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16410 : 27 июля 2023, 04:14:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пидор Вертер затер свой же четкий прогноз о развале России и перемоги хохлов, который должен был сбыться больше года назад.
Пидор, куда дел свой прогноз из своей же темы?
Впрочем это классическая стратегия хохлов, сначала делают прогноз перемоги, потом, корректируют его, потом делают другой, потом пытаются из зрады высосать перемогу.
Вертер где твой прогноз разгрома России?

Скоро тут объявится Вертер не афишируя  свой ник, и затрет это сообщение. Типа никто не узнает, что он тут был и трет неприятные для него посты.
Дебил даже не понимает, что это его тема и всем понятно, что трет именно он.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16411 : 28 июля 2023, 00:40:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эманации
Но не все внешние эманации есть внутри коконов.
Этим и отличаются всякие разные типы объектов наполняющих мир.
В некоторых типах объектов есть общие идентичные меж собой эманации.
А у каких то типов вообще нет ни одной подобной эманации.
Очевидно, что все живые существа имеют общие эманации органической полосы. Но ................
..........................................
Конечно слова дона Хуана не научный факт, но ученые вообще отстают в вопросах сознания, ума, восприятия и даже просто нашего мозга..

   Сонечка, если быть реалистом в том числе и в логическом смысле, то ЭМАНАЦИЯ (как совершенное перерождение) так же как и действующая в реальности ПСС (Причинно-Следственная Связь) так же и на феномен ЭМАНАЦИИ экстраполирует правило Modus Ponens (Принцип Силлогизма, полагающий НЕ-Инвариантность прошлого относительно будущего, в смысле: что если А влечёт В, то неверно, что В влечёт А). Последствия такого утверждения таковы, что если феномен ЭМАНАЦИИ реален, то Объект А, если посредством Эманации влечёт порождение Объекта В, то Объекты А и В различны во всём характере их проявлений, с учётом ФАКТА, что имеет место ПРОГРЕСС. В противном случае, если в ходе ЭМАНАЦИИ образуется не ПРОГРЕСС, как нарушение факта, что из менее совершенного Объекта А происходит Эманация в более совершенный Объект В --- то тогда (по Всеобщей Универсальности всех Атрибутов Оснований Эманации по Природе такого рода фактов) и самая Природа такого рода фактов ЭМАНАЦИИ есть ни что иное как РЕГРЕСС, что противоречит и Принципам Эволюционизма, и противоречит и Максималистической Парадигме, в том, что это всё имеет СМЫСЛ, в Общем слагая ВЫСШЕЕ -- ИСТИНУ (Закон импликации Строгой — ”Истина (необходимое) следует из всего” — (CI Льюис)). Ибо и самое добывание Знани представляло бы некий РЕГРЕСС, ввиду, что Атрибут соответствия качеству (квалиа) РЕГРЕССА будет реализовываться по необходимости, что вообще так или иначе приведёт к утрате Смысла, даже если тот Смысл и был ранее, что есть ничто иное, как регресс в бесконечности (regressus ad infinitum), что есть также и верифицирующим принципом Доказательства методом сведения к абсурду (имеется ввиду воспроизводимость этого самого regressus ad infinitum, при исследовании выводов из, как становится ясным, Ложных посылок или совершено неприемлемых Принципов).
    И эти последствия Логического исследования (по правилу Modus Ponens) как реального феномена ЭМАНАЦИИ приводят ещё к тем выводам, что эволюционное прогрессирование представленности видов живого многообразия на Земле так же будет неким неповторимым в своих элементах вектором, что и наблюдается на Опыте живущего на Земле. И вполне НЕПРОТИВОРЕЧИВЫМ (что означает, по Аксиоматике S5, непременную обеспеченность реальной моделью действительности) будет допускать и Эманацию у животных их Психического содержания таким образом, что хотя и определённые животные и порождают себе подобных по психическому содержанию (душ ихних), но по смерти животных их души эманируют в полную утрату памяти о прошлом их душ содержания, что или есть прогрессом в рамках данного вида, или есть Эманацией в некий более совершенный вид, но никак не в менее совершенный. Так что легенды Эманации в крыс, обезьян, Ара-ара и пр. -- всё это следует признать совершенной чушью, имеющей только некий метафорический контекст Трикстер-мифологем для не более чем складности их этих магических или религиозных чисто сказок в элементе такого рода Эманаций.
     В ХРИСТОлогическом контексте реальность такой мифологемы представляет описанный в Откровении Иоанна Богослова вид Души человеческой, точно восходящий к Авраамическому Преданию Ветхого Завета, как полное логическое и семантическое соответствие:
  • Цитата: Откровение Иоанна Богослова и Ветхий Завет
    Откр.4:6. и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
       В общем описании Божественного престола стеклянное море нужно отнести к обстановке этого последнего (как исключительного покоя {непротиворечия}, жизнеедательности {воды} и ясности {прозрачности, как чистое стекло, кристалл}). Оно должно составлять существенную черту общей характеристики и есть явление, подобное радуге, так же необходимое, как и эта последняя. Это – среда, не такая, как наш воздух, и не такая, как море. Но, несомненно, нечто совершенно реальное, каким был и самый престол, и вся его обстановка. – "Посреди" нельзя понимать буквально, в том смысле, что животные помещались на самом троне: трон был занят Сидящим. Необходимо понятие "посреди" сблизить с понятием "вокруг". Нужно представлять так, что животные находясь между тронами старцев и троном Сидящего, одни были за и пред престолом (посреди), другие же – по его сторонам. Кто были животные? – Они называются животными (не зверями), т.е. живыми существами, и это может сближено с понятием человек, который есть тоже живое существо. Во всяком случае это суть самостоятельные живые существа, личности. Животные эти исполнены очей спереди и сзади, т. е. нужно допустить что св. Иоанн видел их имеющими множество очей и спереди, и сзади. Это указывает на чистоту и возвышенность их природы.
       Откр.4:7. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
       Животные, виденные Иоанном, хотя и напоминают животных прор. Иезекииля (Иез.1:4–8, 10), но разнятся с ним в самом существенном. Хотя их также четыре, но там каждое было совмещением четырех, здесь – каждое самостоятельно. Поэтому можно считать, что апокалиптическое видение не было заимствованым или переделкою видения прор. Иезекииля, но было совершенно самостоятельным. Так как о самых фигурах животных Иоанн умалчивает и, вероятно, потому, что он сам не разглядел эти фигуры, то нужно думать, что фигуры в видении и не имеют особенного значения, а важно лишь их подобие четырем классам живых существ – созданий Божиих. Эти создания, первое – лев – есть выражение силы второе – телец (вол) – питания, третье – человек – разумности и четвертое – орел – возвышенности.
       Откр.4:8. И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
      В видении Иезекииля животные имеют по четыре крыла, и поэтому шестикрылые животные Апокалипсиса более подобны серафимам, виденным прор. Исаиею (Ис.6:2), у которых было по шести крыл. Животные прикрывали себя своими крыльями, прикрывали совершенно, так что их фигуры, кроме их голов, были невидимы для тайнозрителя, и назначение крыльев, таким образом, состояло в сокрытии фигур животных. – Слову "внутри" нужно придать смысл указания на то обстоятельство, что Иоанн видел глаза и под крыльями, прикрывавшими тела животных. Значит, животные Апокалипсиса, так же, как и животные прор. Иезекииля, имели глаза не только на своих лицах спереди и сзади, но и все тело их было снабжено глазами: они были многоочитыми. Назначение животных было таково же, какое было и для серафимов в видении пророка Исаии (Ис.6:3). Они поют почти то же самое, и различие в содержании их славословия заключается в его большей пространности. Животные Апокалипсиса постоянно восхваляют не только святость Господа, как всемогущего мироправителя, но и как Вседержителя. – Эпитет: «Который был, есть и грядет» говорит не о троичности Божества, но о том, что Господь, явивши Себя в Ветхом (который был) и Новом (есть) Заветах, явит Себя как мздовоздателя при кончине мира (и грядет). Таким образом, в этих четырех животных можно и должно видеть бесплотные силы, которые окружают престол Божий. Это совершенно особые (не серафимы и не херувимы) небесные силы, которых видел только св. Иоанн и для которых он не дал никакого другого названия, кроме животных, живых существ по преимуществу, – первых созданий Господа Бога.
  Т.е. Откровение Иоанна Богослова & Ветхий Завет в Душе Человеческой полагают метафору ея (Души Человеческой) Сил, как Эманацию Сил Душ подобно льву, тельцу, в лице Видящего (как отовсюду исполненного очей чистоту, по возвышенности Подобной Богу (Быт.1:26) природы человека) как человек, и подобно орлу летящему. И это есть даже в контексте Феномена ЭМАНАЦИИ. -- Эманацией Природы Сил и Решительности Льва, Тельца и Орла летящего, с совершенно новой всему особенностью Видящего отовсюду, как Подобного Богу Лица Человеческого. И если вспомнить даж недавнюю прошлого столетия Историю, то первые исследователи и покорители Африки говорили о существовании до 19-го века в Африке гигантского льва, который был в раза два крупнее нынешнего, был совершенно бесстрашный и в высшей степени с несгибаемой волей хищник, ввиду наличия которого в Африке и Слон был тоже самый большой, чтоб выжить в конкуренции за существование с таким монстром. Охота на такого льва была очень простой, ибо его ловить не нада было, он сам нападал на всё, что визуально могло стать его добычей или вторгалось в его территорию. Ну и от тщеславия перестреляли их всех оч быстро, с появлением огнестрельного оружия.
   Если взять лучшего из Тельцов, то если посмотреть на Гаура. Это совершенство силы, смелости и телообеспеченности, тем более Гаур травояден, как и человек тоже вполне может быть обеспечен совершенным телом и на вегетарианской диете. Орёл летящий -- то вообще орёл символизирует исключительную способность к совершенному полёту и к совершенному убийству жертвы самым лучшим из всех возможных образом. Орёл даже не думает как это делать, не скрывается ни от кого, но сама эта способность у него в самой природе Орла, и лучшее ея проявление в орле летящем.
    И если в части Героичности (Лев), Телообеспеченности (Телец), Тело-движущей Эвристичности (изобретательности по самой Природе, как и у Орла летящего) Силы Души Человеческой хоть как-то воспроизводимы эманацией Сил Льва, Тельца и Орла летящего, то Видящие Силы Души в человеке совершенной новеллой в Природе есть, ибо Категорию Истины воспроизводит только и исключительно только Сознание людей, что и есть ключевая Фигура Силы Души человеческой, в Животном (как модели воплощения в реальности) имеющем Лице как Человек, моделирующем высшее воплощение разумности в Словесной Природе Сознания человека. Это означает, что Эманацией из Животного человек не воспроизводим, хотя бы ввиду факта того, что и самая Эманация к Душе человеческой не есть воспроизводимым на человеке феноменом (хотя души животных вполне пригодны к возможности Эманации), ввиду что тогда должно полностью разрушаться (в процессинге Эманации) Высшее, т.е. ИСТИНА, что само по себе есть однозначный регресс, ибо из Истины может следовать только истина, но никогда из Истины не последует разрушение истины, что суть противоречивым есть. А значит человек может преобразоваться только в некий свой Кармический итог, согласно достигнутого при жизни. А Виденья человеком прошлых вроде как своих жизней -- это просто производная Исполненности Очей, как Возможности видеть всё, как Боги (Бог, Ангелы, Духи), что вполне вкладывается в понятие Вселенский Разум (обеспеченным самым первым Творением Бога -- Духом Веков, Которым как Телом сотворено всё во Вселенной и на Небе) симулирующая (имитирующая) Буддистско-Индуистскую, Кармически обеспеченную Эманацию Душ человеческих. Т.е. просто парадигмальная теоретика Индуизма и Буддизма не столь совершенна, чтоб различать Исполненность Видения по Природе самого Человека -- от имитации вроде как неразличимой от этого Реинкарнации. Ибо, реальность существования Вселенского Разума, и даже просто в явно усматриваемой Интеллектуальной наследственности в феномене Сознания человека, -- воспроизводится и Возможность видеть и зрить и накопленный весь интеллектуальный Прогресс человечества, что почти впрямую моделирует феномен самой высоко понятой Гениальности.
     Т.е. в рамках Эвристичности (аки Орла летящего) и непосредственности (Исполненности очей, аки Образ человечий, как Лице человеческое) -- практически опытно не обнаруживаемым есть различие Исполненности Видения по Природе самого Человека -- от имитации того ж самого в феномене Реинкарнации. Но теоретика в рамках парадигмы в феномене Исполненности Видения по Природе самого Человека -- есть нечто намного более продуктивное, жизнеспособное и вечно актуальное (т.е. есть нечто более Универсальное вообще, а значит есть и более сильное понятие о ДУХе), чем пояснение того же самого через феномен Реинкарнации. Но против термина и понятия в КАРМИЧЕСКОЙ составляющей -- возражений нет и быть не может, ибо понятие Кармы одинаково универсально как в оценке жизни и производимого в человеке через его образ жизни и им совершаемого на деле, так и в его (понятия Кармы) вложенности в такое нечто супер-Универсальное (и даже окончательно Универсальное), как основания Смысла Жизни и Исхода жизни человека, в Авраамически понятом Христианстве, как получения после-смертного Вечного Удела по Воскресению мёртвых по Суду Божиему, и наступлению Вечного и неизменного, Совершенного Века (... чаю воскресения мёртвых и жизни Будущаго Века, аминь ... -- окончание самой ключевой и самой важной Христианской молитвы "Символ Веры").



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 28 июля 2023, 02:01:10 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пидор Вертер все трет и трет
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16412 : 28 июля 2023, 01:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Пидор Вертер затер свой же четкий прогноз о развале России и перемоги хохлов, который должен был сбыться больше года назад.
Пидор, куда дел свой прогноз из своей же темы?
Впрочем это классическая стратегия хохлов, сначала делают прогноз перемоги, потом, корректируют его, потом делают другой, потом пытаются из зрады высосать перемогу.
Вертер где твой прогноз разгрома России?

Скоро тут объявится Вертер не афишируя  свой ник, и затрет это сообщение. Типа никто не узнает, что он тут был и трет неприятные для него посты.
Дебил даже не понимает, что это его тема и всем понятно, что трет именно он.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16413 : 28 июля 2023, 12:16:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, Ваше право вводить какую угодно терминологию. Но того, что Вы говорите, я не вижу. С уважением. Евгений.


   О каком "С УВАЖЕНИЕМ" ты могёшь чё говорить, придурок?
   Ты же умные комменты мои удаляешь, ну значит Знание ты ненавидишь, а значит ты именно невежда, глупец и дегенерат, как и фсе такого рода как ты (ненавидящие Знание) придурки расчеловечившиеся..., абизяны..., СУККО...


 Пелюлькин, если бы ты был реалистом, то ты бы понимал, что в моем разделе,  тем более в моей теме тебя не будет.

Ты мне не собеседник. И прекрасно понимаешь почему. Знай на будущее, что оскорбляя и говоря гадости, рискуешь хоть что-нибудь да потерять.

   Чё, гаддила мрачная, подомкнуло и не попускает? Га?
   Типа ты мне гавна подкинул труд мой большой и долгий удалив ранее и моя оценка твоего жлобства тебя таки так задела, шо ты до сих пор на *какашки* исходишь, хотя мог уважение проявить и попросить перенести бо типа у тибя на такую инфу аллергия сугубая. Но ты же тупо удалил хотя мог и перенести.
    А значит ты захотел меня задеть, чтоб мне гавна подкинуть и дурака в ответику врубить. Но ты так дураком и остался па-жизни, ну и ещё до сих пор огнём дрищешь за справедливое тебе в претензию.
    Вот тибе ышшо материал, шоб аж лавой начал дристать, и на *какашки* исходить по-жёстче, мож тибе пахер твоего подгорающего пукана тибе шо амбра с мускусом благоухающим.
    Давай, смывай, парашливый ты наш.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16414 : 28 июля 2023, 14:56:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но того, что Вы говорите, я не вижу

   А мож ты дурака врубаешь(?), что типа не видишь, как такого же дурня врубают и хвилософы, что типа реальность не очевидна и что Декартово "Cogito argo sum" нужно ещё доказывать как реальность.
   Так что аргументики плиз -- что именно не очевидно, бо неясно понял ли ты ваащще что оговаривалось, ну или и не понял, ну и потому и типа не увидел, как для осла никак не очевидно и что 2×2=4, чисто ввиду что ослу енто ваащще фиолетово, осёл тока овёс от травки отличает, не более, хотя хвилософская не очевидность Декартова "Cogito argo sum" -- и реальность овса с травкой требует доказывать, прям как у тибя.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9022


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16415 : 29 июля 2023, 00:22:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, я рекомендую тебе книгу: Анастасия Рай, Обычная женщина в мире мужчин.

Несмотря на феминистическое название, книга 100% эзотерическая. Там излагается (правда, несколько невнятно) концепция мироздания, очень родственная той, которая у тебя в цитате.

И это не единственное ее (книги) достоинство...
Спасибо, полюбопытствую))).................
Записан
Пидор Вертер шифруется
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16416 : 29 июля 2023, 02:07:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Пидор Вертер затер свой же четкий прогноз о развале России и перемоги хохлов, который должен был сбыться больше года назад.
Пидор, куда дел свой прогноз из своей же темы?
Впрочем это классическая стратегия хохлов, сначала делают прогноз перемоги, потом, корректируют его, потом делают другой, потом пытаются из зрады высосать перемогу.
Вертер где твой прогноз разгрома России?

Скоро тут объявится Вертер не афишируя  свой ник, и затрет это сообщение. Типа никто не узнает, что он тут был и трет неприятные для него посты.
Дебил даже не понимает, что это его тема и всем понятно, что трет именно он.
Записан
Давно пора
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16417 : 29 июля 2023, 02:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ударом Искандера уничтожено здание СБУ в Днепропетровске.

В жилой дом попали возможно ракеты ПВО, которые пытались перехватить ракету
Смотрим
https://t.me/c/1650798130/22818
Записан
Россия
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16418 : 29 июля 2023, 02:10:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В здании СБУ находилось очень много иностранных специалистов. Ракета прошила здание до самого подвала, под завалами погибли десятки офицеров, — военкоры.

В Украинских пабликах уверяют, что здание было пустое. Однако, на многочисленных виде с места удара, видно как к развалинам подъезжают десятки карет скорой помощи.
Записан
анекдот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16419 : 29 июля 2023, 12:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А подружки завтра свободны? а в воскресенье?

-Аня в дурке. Оля в ментовке. Лиза в депрессии.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16420 : 29 июля 2023, 14:23:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

          ✅◆ 3-х мерный Мир, Пространства 4-е измерение и Гомеоморфизм Перельмана с 11-ти мерной М-Теорией◆          
хочу заметить, что трехмерность физического мира есть физический факт, а вовсе не следствие ограниченности нашего восприятия

Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь, которые можно было бы истолковать как "диффузию" материи в иные измерения.

Собственно и все законы сохранения в физике действуют преимущественно потому, что за пределы трех измерений ничто не утекает. ⟨⟨⟨Таки утекает, допустим в гравитационные волны утекает вполне опытно обнаруживаемая энергия⟩⟩⟩

Поэтому не стоит смешивать вопрос о существовании высших над-пространств (этот вопрос вполне дискуссионный) с вопросом о том, сколько измерений имеет наше физическое многообразие. Первый вопрос можно решать в теоретическом плане, тогда как второй вопрос решается сугубо практически/экспериментально. Снова, образного говоря, можно сказать, что если наш мир - тюрьма , за пределы которой нет выхода, то и следует признать мир в этих границах, как факт.

P.S. Если кого-то заинтересует, то и про 4-е измерение (а лично я его существование признаю) могу кое-что интересное рассказать. Тем не менее, я считаю, что это 4-е измерение относится к пространству, а не к физическому миру. Т.е. в этом случае физический мир не использует все 4 пространственных измерения из-за того, что мчится вдоль 4-го измерения со световой скоростью, и потому относительно этого измерения является плоским, теряя одну из пространственных координат.

     Ну тут ничего не скажешь и не добавишь лишакового, вот что значит строго научно поставленная речь нашей Уважаемой Pipa. И тут ясно что 4-е измерение от Пространства по сути детерминирует искривление пространства пропорционально массе, организуя такой факт, как Гравитация, который ну никак в 3-х мерном пространстве не организуется, за исключением того идеального случая. который Доказал Перельман как Теорема Перельмана-Пуанкаре, о гомеоморфизме 3-Сфере всех поверхностей без разрывов и проколов. А 3-сфера Перельмана -- это как раз сфера с измерением Пространства, ибо обычная сфера двумерна (точка, промежуток радиуса). И именно в контексте этого пояснения от Уважаемой Pipa становится ясно, что 3-сфера Перельмана описывает все и в искривлённом пространстве идеальные поверхности, как ЗАМЫКАНИЕ простейшего пространства (сферы, в данном случае ошкуренной сферы) вместе с формально 4-м измерением пространства, вырождающимся в 3-сферу в простейшем случае Перельмана.
     Что же касается остальных измерений, то 11-ти мерное пространство М-теории возникает через организацию в Единство всего порождаемого микромиром полей (сверхсильное и сверхслабые поля, электромагнитное поле). И в этом микромире полей всё движется со скоростью света, кроме кварков и глюонов, чисто находящихся в покое или движущихся прямолинейно и равномерно, чтоб не вызывать потерь энергии на гравитационные волны (имеющих некий материально-энергетический эквивалент). А вот эти вот гравитационные волны таки и есть выходом нечто материального за пределы их 3-х мерной сингулярности.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 29 июля 2023, 15:09:17 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16421 : 29 июля 2023, 15:57:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хочу заметить, что трехмерность физического мира есть физический факт, а вовсе не следствие ограниченности нашего восприятия

Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь, которые можно было бы истолковать как "диффузию" материи в иные измерения.

Собственно и все законы сохранения в физике действуют преимущественно потому, что за пределы трех измерений ничто не утекает. ⟨⟨⟨Таки утекает, допустим в гравитационные волны утекает вполне опытно обнаруживаемая энергия⟩⟩⟩

Поэтому не стоит смешивать вопрос о существовании высших над-пространств (этот вопрос вполне дискуссионный) с вопросом о том, сколько измерений имеет наше физическое многообразие. Первый вопрос можно решать в теоретическом плане, тогда как второй вопрос решается сугубо практически/экспериментально. Снова, образного говоря, можно сказать, что если наш мир - тюрьма , за пределы которой нет выхода, то и следует признать мир в этих границах, как факт.

P.S. Если кого-то заинтересует, то и про 4-е измерение (а лично я его существование признаю) могу кое-что интересное рассказать. Тем не менее, я считаю, что это 4-е измерение относится к пространству, а не к физическому миру. Т.е. в этом случае физический мир не использует все 4 пространственных измерения из-за того, что мчится вдоль 4-го измерения со световой скоростью, и потому относительно этого измерения является плоским, теряя одну из пространственных координат.

     Ну тут ничего не скажешь и не добавишь лишакового, вот что значит строго научно поставленная речь нашей Уважаемой Pipa. И тут ясно что 4-е измерение от Пространства по сути детерминирует искривление пространства пропорционально массе, организуя такой факт, как Гравитация, который ну никак в 3-х мерном пространстве не организуется, за исключением того идеального случая. который Доказал Перельман как Теорема Перельмана-Пуанкаре, о гомеоморфизме 3-Сфере всех поверхностей без разрывов и проколов. А 3-сфера Перельмана -- это как раз сфера с измерением Пространства, ибо обычная сфера двумерна (точка, промежуток радиуса). И именно в контексте этого пояснения от Уважаемой Pipa становится ясно, что 3-сфера Перельмана описывает все и в искривлённом пространстве идеальные поверхности, как ЗАМЫКАНИЕ простейшего пространства (сферы, в данном случае ошкуренной сферы) вместе с формально 4-м измерением пространства, вырождающимся в 3-сферу в простейшем случае Перельмана.
     Что же касается остальных измерений, то 11-ти мерное пространство М-теории возникает через организацию в Единство всего порождаемого микромиром полей (сверхсильное и сверхслабые поля, электромагнитное поле). И в этом микромире полей всё движется со скоростью света, кроме кварков и глюонов, чисто находящихся в покое или движущихся прямолинейно и равномерно, чтоб не вызывать потерь энергии на гравитационные волны (имеющих некий материально-энергетический эквивалент). А вот эти вот гравитационные волны таки и есть выходом нечто материального за пределы их 3-х мерной сингулярности.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16422 : 29 июля 2023, 15:59:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хочу заметить, что трехмерность физического мира есть физический факт, а вовсе не следствие ограниченности нашего восприятия

Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь, которые можно было бы истолковать как "диффузию" материи в иные измерения.

Собственно и все законы сохранения в физике действуют преимущественно потому, что за пределы трех измерений ничто не утекает. ⟨⟨⟨Таки утекает, допустим в гравитационные волны утекает вполне опытно обнаруживаемая энергия⟩⟩⟩

Поэтому не стоит смешивать вопрос о существовании высших над-пространств (этот вопрос вполне дискуссионный) с вопросом о том, сколько измерений имеет наше физическое многообразие. Первый вопрос можно решать в теоретическом плане, тогда как второй вопрос решается сугубо практически/экспериментально. Снова, образного говоря, можно сказать, что если наш мир - тюрьма , за пределы которой нет выхода, то и следует признать мир в этих границах, как факт.

P.S. Если кого-то заинтересует, то и про 4-е измерение (а лично я его существование признаю) могу кое-что интересное рассказать. Тем не менее, я считаю, что это 4-е измерение относится к пространству, а не к физическому миру. Т.е. в этом случае физический мир не использует все 4 пространственных измерения из-за того, что мчится вдоль 4-го измерения со световой скоростью, и потому относительно этого измерения является плоским, теряя одну из пространственных координат.

     Ну тут ничего не скажешь и не добавишь лишакового, вот что значит строго научно поставленная речь нашей Уважаемой Pipa. И тут ясно что 4-е измерение от Пространства по сути детерминирует искривление пространства пропорционально массе, организуя такой факт, как Гравитация, который ну никак в 3-х мерном пространстве не организуется, за исключением того идеального случая. который Доказал Перельман как Теорема Перельмана-Пуанкаре, о гомеоморфизме 3-Сфере всех поверхностей без разрывов и проколов. А 3-сфера Перельмана -- это как раз сфера с измерением Пространства, ибо обычная сфера двумерна (точка, промежуток радиуса). И именно в контексте этого пояснения от Уважаемой Pipa становится ясно, что 3-сфера Перельмана описывает все и в искривлённом пространстве идеальные поверхности, как ЗАМЫКАНИЕ простейшего пространства (сферы, в данном случае ошкуренной сферы) вместе с формально 4-м измерением пространства, вырождающимся в 3-сферу в простейшем случае Перельмана.
     Что же касается остальных измерений, то 11-ти мерное пространство М-теории возникает через организацию в Единство всего порождаемого микромиром полей (сверхсильное и сверхслабые поля, электромагнитное поле). И в этом микромире полей всё движется со скоростью света, кроме кварков и глюонов, чисто находящихся в покое или движущихся прямолинейно и равномерно, чтоб не вызывать потерь энергии на гравитационные волны (имеющих некий материально-энергетический эквивалент). А вот эти вот гравитационные волны таки и есть выходом нечто материального за пределы их 3-х мерной сингулярности.


   Кстати, Kosmo, тут такой уникальный случай, что вся 11-ти мерная М-Теория таки в отношениях и преобразованиях дуальности М-Теория описывает связь 3-х мерного материального с его пространственно выраженным основанием в том или ином Поле, которое только в некотором своём пределе (в данном случае скорость света в расспостранении сил и взаимодействий полей) представляет некий Эквивалент Трёх-мерно существующего Мира Материально-Вещественного. И этим самым в отношениях и преобразованиях дуальности в М-Теории, описывается и сам Общий Принцип совместимости в Единство всего этого вцелом, и выход всего этого вцелом на уровень Измерения Психического, которое уже самим вцелом описанием учёными этой самой М-Теорию, -- уже свидетельствует о Единстве всего этого вцелом в Векторе Психического измерения, каким Трансцендентный Универсальный ДУХ в состоянии Трансцендентально связывать свою Универсальную Рефлексию ДУХа со всем остальным материально-энергетически выраженным Миром Вещественной действительности.
    Kosmo, и тут сразу же образуется Магически Божественное 12-е Измерение, понятое как Измерение Вектора Психического, которое и образует Полное и даже Максимально возможное ЗАМЫКАНИЕ всего вцелом, как полное описание Природ и их реалий их вклада в Картину Мира нашей Дифизитной (Экзистенциальное и Универсальное) Реальности.
     И ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ВЫВОДОМ можно смело утверждать и тот факт, что 3-х мерный Мир, а так же Пространства 4-е измерение и их вцелом Гомеоморфизм с 11-ти мерной М-Теорией, -- в СУПЕРВЕНТНОСТИ Магически Божественного 12-го Измерения, понятого как Измерение Вектора Психического, как истинно окончательное Единство всего этого вцелом в Векторе Психического измерения (каким Трансцендентный Универсальный ДУХ в состоянии Трансцендентально связывать свою Универсальную Рефлексию ДУХа со всем остальным материально-энергетически выраженным Миром Вещественной действительности), то таковая 12-м Измерением исполненная Реальность, в этой СУПЕРВЕНТНОСТИ уже не экстраполирует в своё естество качество ГОМЕОМОРФИЗМА, но магистрально манифестирует Полноту в нём ИЗОМОРФИЗМА, как Универсум ПОДОБИЙ, согласно которого Эволюционирует совершенно всё естество Вселенной (Доктрина СИНЕХИЗМА Ч.С.Пирса) и каждая ея часть, вплоть до всех выделяемых вцелом Объектов (как и живое на Земле), совершенствуясь, и тем Образуя СМЫСЛ собственного естества Существования.
     Т.е., ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД в том факте, что Логика предельно жёсткого ГОМЕОМОРФИЗМА, проявляющаяся с выходом на материально вещественную Эмпирику -- на самом деле фундируется в неограниченно Субъективно представленном Универсуме ИЗОМОРФИЗМОВ Универсальных оснований всего СУЩЕГО, на весь Универсум естества существования Реальности, вцелом связанного СМЫСЛОМ этого самого Существования, не менее чем на также весь Универсум этого Существования. И именно Эволюционно подобное развитие как раз и создаёт этот самый СМЫСЛ, что обязательно фундирует и переход к пониманию и основанию этого всего в Логике ИЗОМОРФИЗМОВ, которая становится необходимой для возможности существования СМЫСЛА всего вцелом (и в каждом его элементе) реально существующего. Но такой переход не означает гегельянскую шнягу об ослаблении логики при переходе к более высокой иерархии, ибо моделирует это всё -- Совершенный Гомеоморфизм реальности всего сущего, что и подтвердил Результат Перельмана, в доказательстве Теоремы Перельмана-Пуанкаре.



________________________________________________________________________________________________

          ✅◆ Пояснение дополнительности n-Мерности Теоретики миро-описания через вклад Пространства в его искривлении как носителя того или иного поля ◆          
ipa, добрый вечер!
Ни кто до конца не понимает, куда именно направлен вектор 4-го измерения, относительно нашего 3-х мерного мира, отсюда все допущения и инсинуации )) что мир наш движется, что он плоский,  то там ничего нет, и тд и тп.

   Kosmo, ну пространство в состоянии искривляться пропорционально массам находящихся в пространстве объектов, что формирует гравитационное поле, достоверность которого очевидна во всех случаях бытия и опыта реальности. Ну и потому и идеальный Эвклидовый 3-х мерный вариант всегда представляет криволинейную геометрию Римана, и потому абстракция чисто к 3-х мерному Миру -- эт очень частный и за уши притянутый вариант. Да и всякое поле в своём взаимодействии также искривляет свою форму пространственного взаимодействия, вырождаясь в вариант Максвелла детерминированных полем взаимодействий в размерностях микромира квантовой механики. Ну и потому таки и имеем всю эту 11-ти мерную М-Теорию (Теорию струн). И это всё на уровне пространства, что делает и реальным в вычислениях и Мнимые единицы в таких пространствах, если это имеет смысл.
    Kosmo, это я в примерочку тебе отвечаю, а как на это твоё вопрошание ответит наша Уважаемая Pipa, то у неё могут быть как дополняющие мою идею пояснения, так и что вкорне различное, ибо я просто обнаружил такую ясную к пониманию Гипотезу, которая по крайней мере в некой части будет вполне работоспособной, хотя бы для объяснения самой этой проблемы новичкам в ней, чтоб вообще на основе простоты и краткости этой идеи, инициировать потребление ими (начинающими новичками исследователями и учениками) идей и гипотез в этом оч крутом Познании, хотя бы для начальной различительности и упорядочиванию этого Знания для успешной его разработки в Сознаниях желающих получить подобное Знание.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 30 июля 2023, 19:00:15 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8376


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16423 : 29 июля 2023, 17:04:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хочу заметить, что трехмерность физического мира есть физический факт, а вовсе не следствие ограниченности нашего восприятия

Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь, которые можно было бы истолковать как "диффузию" материи в иные измерения.

Собственно и все законы сохранения в физике действуют преимущественно потому, что за пределы трех измерений ничто не утекает. ⟨⟨⟨Таки утекает, допустим в гравитационные волны утекает вполне опытно обнаруживаемая энергия⟩⟩⟩

Поэтому не стоит смешивать вопрос о существовании высших над-пространств (этот вопрос вполне дискуссионный) с вопросом о том, сколько измерений имеет наше физическое многообразие. Первый вопрос можно решать в теоретическом плане, тогда как второй вопрос решается сугубо практически/экспериментально. Снова, образного говоря, можно сказать, что если наш мир - тюрьма , за пределы которой нет выхода, то и следует признать мир в этих границах, как факт.

P.S. Если кого-то заинтересует, то и про 4-е измерение (а лично я его существование признаю) могу кое-что интересное рассказать. Тем не менее, я считаю, что это 4-е измерение относится к пространству, а не к физическому миру. Т.е. в этом случае физический мир не использует все 4 пространственных измерения из-за того, что мчится вдоль 4-го измерения со световой скоростью, и потому относительно этого измерения является плоским, теряя одну из пространственных координат.

     Ну тут ничего не скажешь и не добавишь лишакового, вот что значит строго научно поставленная речь нашей Уважаемой Pipa. И тут ясно что 4-е измерение от Пространства по сути детерминирует искривление пространства пропорционально массе, организуя такой факт, как Гравитация, который ну никак в 3-х мерном пространстве не организуется, за исключением того идеального случая. который Доказал Перельман как Теорема Перельмана-Пуанкаре, о гомеоморфизме 3-Сфере всех поверхностей без разрывов и проколов. А 3-сфера Перельмана -- это как раз сфера с измерением Пространства, ибо обычная сфера двумерна (точка, промежуток радиуса). И именно в контексте этого пояснения от Уважаемой Pipa становится ясно, что 3-сфера Перельмана описывает все и в искривлённом пространстве идеальные поверхности, как ЗАМЫКАНИЕ простейшего пространства (сферы, в данном случае ошкуренной сферы) вместе с формально 4-м измерением пространства, вырождающимся в 3-сферу в простейшем случае Перельмана.
     Что же касается остальных измерений, то 11-ти мерное пространство М-теории возникает через организацию в Единство всего порождаемого микромиром полей (сверхсильное и сверхслабые поля, электромагнитное поле). И в этом микромире полей всё движется со скоростью света, кроме кварков и глюонов, чисто находящихся в покое или движущихся прямолинейно и равномерно, чтоб не вызывать потерь энергии на гравитационные волны (имеющих некий материально-энергетический эквивалент). А вот эти вот гравитационные волны таки и есть выходом нечто материального за пределы их 3-х мерной сингулярности.


   Кстати, Kosmo, тут такой уникальный случай, что вся 11-ти мерная М-Теория таки в отношениях и преобразованиях дуальности М-Теория описывает связь 3-х мерного материального с его пространственно выраженным основанием в том или ином Поле, которое только в некотором своём пределе (в данном случае скорость света в расспостранении сил и взаимодействий полей) представляет некий Эквивалент Трёх-мерно существующего Мира Материально-Вещественного. И этим самым в отношениях и преобразованиях дуальности в М-Теории, описывается и сам Общий Принцип совместимости в Единство всего этого вцелом, и выход всего этого вцелом на уровень Измерения Психического, которое уже самим вцелом описанием учёными этой самой М-Теорию, -- уже свидетельствует о Единстве всего этого вцелом в Векторе Психического измерения, каким Трансцендентный Универсальный ДУХ в состоянии Трансцендентально связывать свою Универсальную Рефлексию ДУХа со всем остальным материально-энергетически выраженным Миром Вещественной действительности.
    Kosmo, и тут сразу же образуется Магически Божественное 12-е Измерение, понятое как Измерение Вектора Психического, которое и образует Полное и даже Максимально возможное ЗАМЫКАНИЕ всего вцелом, как полное описание Природ и их реалий их вклада в Картину Мира нашей Дифизитной (Экзистенциальное и Универсальное) Реальности. И ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ ВЫВОДОМ можно смело утверждать и тот факт, что 3-х мерный Мир, Пространства 4-е измерение и их вцелом Гомеоморфизм с 11-ти мерной М-Теорией, -- в СУПЕРВЕНТНОСТИ Магически Божественного 12-го Измерения, понятого как Измерение Вектора Психического, как истинно окончательного Единстве всего этого вцелом в Векторе Психического измерения, каким Трансцендентный Универсальный ДУХ в состоянии Трансцендентально связывать свою Универсальную Рефлексию ДУХа со всем остальным материально-энергетически выраженным Миром Вещественной действительности, то таковая 12-м Измерением исполненная Реальность, в этой СУПЕРВЕНТНОСТИ уже не экстраполирует в своё естество качество ГОМЕОМОРФИЗМА, но магистрально манифестирует Полноту в нём ИЗОМОРФИЗМА, как Универсума ПОДОБИЙ, согласно которого Эволюционирует совершенно всё естество Вселенной (Доктрина СИНЕХИЗМА Ч.С.Пирса) и каждой ея части вплоть до всех выделяемых вцелом Объектов (как и живое на Земле), совершенствуясь, и тем Образуя СМЫСЛ собственного естества Существования.
     Т.е., ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД в том факте, что Логика жёсткого ГОМЕОМОРФИЗМА выхода на материально вещественную Эмпирику -- на самом деле фундируется в неограниченно Субъективно представленном Универсуме ИЗОМОРФИЗМОВ Универсальных оснований всего СУЩЕГО на весь Универсум естества существования Реальности, вцелом связанным СМЫСЛОМ этого самого Существования, не менее чем на также весь Универсум этого Существования. И именнол Эволюционно подобное развитие как раз и создаёт этот самый СМЫСЛ, что обязательно фундирует и переход к пониманию и основанию этого всего в Логике ИЗОМОРФИЗМОВ. Но такой переход не означает гегельянскую шнягу об ослаблении логики при переходе к более высокой иерархии, ибо моделирует это всё -- Совершенный Гомеоморфизм реальности всего сущего.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
анекдот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16424 : 29 июля 2023, 22:04:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас, всегда
     "И иногда, иногда..."

ЖИЗНЬ ПОЛНА СЮРПРИЗОВ

     Карта  дурака приколота к стене, прямо  напротив  меня. Серебряное перо
заняло свое место в шкафчике Кота.
     В  этой комнате - тысячи вещей, и  я  просто  одна из них;  живу  среди
предметов и  подарков. Пишу  все  это  на стареньком  текстовом  процессоре;
безнадежная перекачка за какое-то безмазовое перо.
     Кот сидит  в  своем  кресле, попивая  вин  -  трудится  над выпуском на
следующую неделю. Он любит писать древней ручкой с чернилами; будущее вместе
с прошлым.
     Мне теперь сорок один. Но  чувствую я  себя лет этак на двадцать  пять.
Выгляжу  на  столько  же.  Существование  в  Вирте  действительно  замедляет
старение.  Бог  его  знает,  сколько лет  Коту  Игруну. Он  выглядит  не  по
возрасту, где-то на пятьдесят. На моложавые пятьдесят.
     Двадцать лет.
     Минуло  двадцать  лет  с  того дня, как Мэнди  впервые  вышла  из  того
круглосуточного "Вирта на  любой вкус".  Сохранились  ли  там у них подобные
заведения? Я не привязан к  той жизни. Реальной жизни. Разумеется, Кот время
от времени  кое-что мне рассказывает.  Всякие истории. Например, о  том, как
Дез  и  Твинкль  снимают где-то дом.  С  ребенком. Все  правильно.  Дез была
беременна,  когда она выбралась из  Желтого. Беременна пять часов. Кот Игрун
утверждает,  что  это - мой ребенок, зачатый  между  Виртом  и  реалом;  что
Дездемона   была   внутри  Синдерс,   когда  мы   занимались   любовью,   не
предохраняясь, на Католической постели. Я  не знаю,  возможно ли такое. Я не
знаю, что возможно, а что нет.  Кот утверждает, что такое случилось впервые:
обрюхатить одну женщину,  пока занимаешься любовью с другой. Он считает, что
получилось очень даже неплохо - для чувака, который всегда был слишком хорош
с женщинами в постели.
     Я не знаю.
     Дас Убердог теперь постарел, как стареют песиголовцы; он очень поднялся
в  музыкальной  индустрии,  сотрудничая  с  Динго  Клыком.  Бриджит, похоже,
исчезла совсем. Кот не смог разыскать никаких следов.  Она где-то там, ждеть
своего часа. Синдерс и Барни разошлись. Я не знаю, где теперь повар. Синдерс
слишком стара, чтобы играть в порно-перьях, так что я ее не видел уже давно.
Возможно, я должен выяснить, где она, чем занимается. Кот несколько раз брал
меня с собой вниз,  через дверь номер пять. Мы провели там  несколько часов,
просто  шатались  тайком,  невидимые, в поисках историй. Кот это любит. Я не
знаю... Меня  это все не особенно привлекало, все  эти "фото без  лести";  я
себя чувствовал, словно призрак.
     Иногда  я прошу Генерала  Нюхача дать мне  доступ к двери; голубой  или
черной. Просто там объявилась эта новая актриса. Ее  перо  называется Краска
Стыда.  Ей двадцать лет, она замечательно  делает свое дело, и внешне  очень
похожа  на  Дездемону;  и  чуть-чуть  -  на  меня.  Она  обязательно  станет
знаменитой.
     Я не знаю. Я просто не знаю.
     Иногда я  прохожу  сквозь третью  дверь, в Розовый  мир. Просто,  чтобы
избавиться от некоторых ощущений и чувств. То же самое  делает и  Кот Игрун.
Он посещает те  перья, которые связаны с мальчиками и матросами. Возможно, я
должен был  это понять давным-давно. Мне он не докучает. Обращается  со мной
как с братом.
     Возможно, он теперь знает; я всегда буду ждать.
     Иногда я  удивляюсь  тому, почему он держит меня здесь.  Разумеется,  я
помогаю ему в  работе над журналом, иногда пишу рецензии, копируя его стиль.
Мне кажется, он меня учит чему-то.
     Что еще?
     Ничего  не  известно  про Карли. Мне нравится  думать,  что она  годами
скиталась по  улицам,  с той сворой, и  погибла,  в конце концов, в каком-то
отчаянном мероприятии. Это хорошая история.
     И иногда, иногда...
     Я  открываю  какую-нибудь  голубую  или  черную  дверь,  и  эта женщина
приближается ко мне, ведомая тем же пером. У  нее самые  прекрасные глаза на
свете,  и татуировка дракона - на левом предплечье. Мы немного играем, ведем
игру вместе, как два эксперта, всегда  выигрывая, никогда не проигрывая.  Ей
тридцать девять. Мне - двадцать пять. Случается это  нечасто.  Я  так думаю,
что ей это уже  неприятно -  видимо, сказывается разница в возрасте, которая
растет с каждым годом.
     Кот говорит, что у нее теперь новый мужчина, там - в реальном мире. Все
в порядке. Я могу с этим смириться.
     Ее раны зажили; так же, как и мои.
     Наверное, я всегда любил  Дездемону  больше,  чем она любила меня.  Вот
почему ее пребывание здесь стало бы предательством, предательством жизни.
     Что еще?
     Кот все-таки  сделал перо  Наглых  Драйверов.  Это  тяжелое  Желтое,  и
деньги, которые мы за него получали,  оказались очень  даже  кстати -  чтобы
время  от  времени  подкупать Генерала,  позволявшего  мне  проходить сквозь
двери, проходить сквозь которые мне, по идее, не полагалось.
     Именно Кот  убедил меня написать эти воспоминания.  Я еще даже не знаю,
как  их назвать. Разумеется,  не "Наглые Драйверы". Может  быть, я назову их
своим именем. Или именем того, кто я есть. Кем я стал.
     Может быть, вы их читаете прямо сейчас.
     Или, может, играетесь с этим пером.
     Или, может быть, вы уже  в пере, и вам представляется,  что вы  читаете
этот роман, и вы даже не осознаете...
     Ладно, неважно.
     Игра скоро закончится.
     Еще мгновение...
     И все закончится.

СТАРАЯ ЛЕДИ

     Пару  часов назад  Кот Игрун  взял  меня с собой на встречу с Генералом
Нюхачом, и мы вызвали дверь номер восемь.
     А ЭТО НЕ БЕЗРАССУДСТВО, СЭР?
     - Я думаю, нет. Просто пропусти нас.
     ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ МНЕ НАДО... ТАК... ЕСТЬ...
     Мы оказались  в огромной спальне.  Комната  погружена во мрак. Не видно
вообще ничего.
     - Пусть глаза привыкнут, - прошептал Кот.
     И я  ждал.  Это  заняло  минуту-две.  Но даже  когда  глаза  привыкли к
сумраку, я различил только слабый пурпурный блеск этого мира. Вокруг постели
темнели какие-то очертания,  но они  были слишком в  тени;  более-менее ясно
была  видна  только  сама кровать. Большая  кровать  с  пологом  на  четырех
столбиках в старом стиле, с пожелтевшими простынями, и вся покрытая пылью. В
кровати  кто-то  лежал,  закутавшись  в  покрывало. Я  придвинулся  ближе  и
разглядел лицо на подушках. Старая, очень старая леди; лицо- все в морщинах.
     - Это Мисс Хобарт? - спросил я.
     - Осторожнее. Мы не должны ее разбудить.
     И я прошептал еле слышно:
     - А сколько ей лет?
     - Очень много.
     Я не мог отвести от нее  взгляда, и когда она заговорила, это было лишь
легкое дуновение у меня в сознании.
     - Добрый вечер, уважаемый сэр.
     Ее лицо не двигалось; ее губы, ее закрытые глаза, ее покрытый морщинами
лоб - все погружено в тишину. Кот осторожно прикоснулся к моей руке. И я так
же тихо сказал ей:
     - Добрый вечер... Мисс Хобарт.
     Ее лицо, как бы сотканное из теней. Ее дыхание, ускользающее от меня.
     - Это будет твоя работа, Скриббл. Когда меня не станет.
     Я поглядел на Кота Игруна, но его было почти не видно.
     - Что ты имеешь в виду, что тебя не станет?
     - Ничто не вечно.
     - Даже в Вирте?
     - Даже в Вирте.
     - И что я должен буду делать?
     - Следить, чтобы она не проснулась. Еще не время.
     - А что будет, если она проснется?
     - Мы  все там,  Скриббл.  У нее в голове, у  мисс  Хобарт.  Весь  Вирт.
Понимаешь?
     - Да, я понимаю.
     - Так что ты не шуми. Не шуми.
     - Не буду.
     Не буду.

     ... молодой паренек вынимает перо изо рта



мдя...это не для средних умов...
Записан
Страниц: 1 ... 1093 1094 [1095] 1096 1097 ... 1602
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC