Постнагуализм
27 июня 2026, 18:37:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1595 1596 [1597] 1598
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 4011945 раз)
0 Пользователей и 105 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Легенда ПН
******
Offline Offline

Сообщений: 103723


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23940 : Вчера в 20:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня вопрос: на каком основании моя тема закрыта?
твоя тема открыта, но выведена из моего раздела на СТ, потому как не отвечает формату канала :)
при все моем уважении
Записан
Yulia Purplefire
🆔 KritiCeSsa`
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7014


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23941 : Вчера в 20:49:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Chris Pontius, так вы и не являетесь пользователем Форума, а являетесь его гостем -- гость не имеет никаких прав на Форуме равно как не имеет никаких обязательств перед Форумом -- и является абсолютным анархом, тогда как Я, Юлия Пурпурфайя, являюсь Абсолютным Монархом  :) -- видите ли -- две крайние противоположности столкнулись. Вы были выброшены из дискуссии по причине демагогии и использованию сторонних, читерских средств которые ломают правила игры и ее смысл -- ибо с помощью АИ что угодно можно оспорить -- а спорить с АИ тоже самое что спорить с мельницей на ветру. Объясняться перед гостем я тоже не обязана -- но могу проккоментировать чего по желанию. С бана я вас не выпустила -- дальнейшие блокировки по айпи будут продолжаться.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Chris Pontius
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23942 : Вчера в 21:17:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твой Доказывающий услышан, ок :)
Записан
Shambler
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23943 : Сегодня в 01:24:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька, силу не обманешь. И ты сама прекрасно знаешь себе цену и цену своим философским "познаниям". Поэтому ты и пришла гнуть пальцы на полупустой форум по эзотерической тематике, где философию серьёзно изучал только один человек, и тот глухой дважды сидевший уголовник с шизофазией. Нам достаточно постоять некоторое время в сторонке и наблюдать, как твой самообман постепенно пожирает тебя.
Записан
Вопрос
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23944 : Сегодня в 12:31:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слухайте....
А что с форумом Безмолвие произошло.......
Записан
ди
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23945 : Сегодня в 12:39:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До пох ;D
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 8336


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23946 : Сегодня в 13:25:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька, силу не обманешь. И ты сама прекрасно знаешь себе цену и цену своим философским "познаниям". Поэтому ты и пришла гнуть пальцы на полупустой форум по эзотерической тематике, где философию серьёзно изучал только один человек, и тот глухой дважды сидевший уголовник с шизофазией. Нам достаточно постоять некоторое время в сторонке и наблюдать, как твой самообман постепенно пожирает тебя.

   Слышь, ТУМБЛЕР-Чамар, могобуть ты оч сильно серешь, тобишь Сила у тибя в катяхе (на чём ты и накрутил сибе СИЛУ... Ёптит..), НО СИЛА ПОЗНАНИЯ -- это реальная и вполне обоснуемая Аргументацией Сила, как, собственно, Познание по Самому Существу СУЩЕГО, где, как Карл Поппер пишет: «Нет метода, специфического только для Философии». Высшим видом рефлексии в рассуждении является Философская рефлексия (ФР), как размышление о предельных основаниях бытия, осмысление предельных оснований человеческого сознания и поведения путём критического анализа их форм, установок и предпосылок. Философская рефлексия связана с выявлением смыслов, то есть имеющихся в культуре исходных наиболее общих знаний, ценностей, регулятивов, а в языке -- имеющихся к тому средств и структур самого Языка. Она (ФР) есть главный Триггер действующего в этм направлении Сознания, и подаёт все основания и Готовность к критическому анализу, систематизации, интерпретации всего этого, формирует более адекватные способы организации, описания и объяснения человеческого опыта, выдвигает идеи, принципы, которые должны его обосновать. Сама Рефлексия в этом смысле -- есть имманентное свойство человеческого мышления. Посредством рефлексии поток человеческого сознания обретает структуру и формы, рациональную устойчивость. Рефлексия означает также и подход к предметному рассмотрению сознания, переход к самонаблюдению, к критическому самоанализу и критической самооценке. Благодаря рефлексии человек освобождается от непосредственной привязанности к сущему и (как мыслящее существо) возвышается до субъекта культурной деятельности, становится субъектом познания; устраняются человеческие предрассудки и заблуждения; оказывается возможным созерцать и производить духовный прогресс человечества. [[ http://cyberleninka.ru/article/n/o-nekotoryh-osobennostyah-filosofskoy-refleksii#ixzz4VAWoSsqP + моя Пелюлькина доработка до максимальной отдачи по смыслу в этой конструкции]].

     И ИМЕННО ФИЛОСОФСКАЯ РЕФЛЕКСИЯ и есть аки Суть-ПРИРОДА, рефлексивно производящая свою СИЛУ в организации МИРА, что даже не СИЛА, а СВЕРХ-СИЛА, как УНИВЕРСАЛЬНАЯ СИЛА, Всеобщая и Необходимая. чтоб быть Непременно Реальной СИЛОЙ, непреходящей...

     И если я незаконно засаженный Властью за совершенно естественную самооборону, к тому же защищавшему этим и обычный (фраерский) люд, то значит я постиг и самое предельное ДНО, так и оставшись с Любовью к Мудрости, а значит я более сильный философ, чем кто не прошёл с честью таких пределов Мира. Бытия и Сознания...

      Если для тибя (Хогбен) енто ШИЗОФАГИЯ, то значит ты тупо зашкваренный на Зависти (на ЖАБЕ) мне УБЛЮДОК, ещё более паганый, чем Корнако-Жопая Скатина, которая даж на атом не понимЭ, что СИЛА УМА Философа, это Сила Бого-избранности, как и извращение в Уважение к таковым, как зависть к достигшим Подобия Божеству в Продуцировании Истин, эдинтичных по степени Общности Истинам БОЖЕСТВА.

     Вот таким как ты блюдкам я и утверждаю для них ИМПЕРАТИВ, что если нема ума понять Истину,/ товместо чтоб чёрной жабой к тому изводиться, то лучшей -- "СОСИ *какашки* ЧЕРЕЗ *салфетку*!"... ЁПТИТ...

Фильтр твой, ЮЛЬЧА, работает гав... на какашки меняющий
 и для подсоса тряпо..чку -- на салфетку...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 8336


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23947 : Сегодня в 13:57:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слухайте....
А что с форумом Безмолвие произошло.......

    Форум БЕЗМОЛВИЕ -- на 100% перешёл на деятельность по своей тематике... Ну и тока САМО БЕЗМОЛВИЕ... Так шо неча делиться с кем, если достиг совершенства... ЁПТИТ...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пидалькин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23948 : Сегодня в 14:09:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СИЛА ПОЗНАНИЯ -- это реальная и вполне обоснуемая Аргументацией Сила
Ум является только инструментом воли и способен создать любую аргументацию в подтверждение любого жизненного проекта, который воля выражает. Если тебе (твоей воле) по кайфу выражать себя как "богоизбранного", то уже никогда никой аргументацией ты сам для себя этого не опровергнешь, т.к. сама природа первого кольца силы (разума + разговора) заключается в том  чтобы оперировать отфильтрованными восприятием (тоналем) фактами и информацией, которые воля "одобрила" для своего жизненного проекта. Чтение философских книг и рефлексия над ними - это не познание и никакой реальной силы это не даёт. Поэтому и ругаешься ты как безобидный слабоумный пятилетний ребёнок. Реальное познание - это смещение точки сборки, что приводит к ослаблению фильтров восприятия (тоналя) и появляется опыт нового качества.
Записан
Yulia Purplefire
🆔 KritiCeSsa`
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7014


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23949 : Сегодня в 14:59:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фильтр твой, ЮЛЬЧА, работает гав... на какашки меняющий
 и для подсоса тряпо..чку -- на салфетку...

Ахаха)) Да, я знаю)) Я сама это придумала -- выглядит забавно. Гостевые тролли ! -- а ну быстро сосать *какашки* сквозь салфеточку))
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Yulia Purplefire
🆔 KritiCeSsa`
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7014


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23950 : Сегодня в 15:27:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СИЛА ПОЗНАНИЯ -- это реальная и вполне обоснуемая Аргументацией Сила
Ум является только инструментом воли и способен создать любую аргументацию в подтверждение любого жизненного проекта, который воля выражает. Если тебе (твоей воле) по кайфу выражать себя как "богоизбранного", то уже никогда никой аргументацией ты сам для себя этого не опровергнешь, т.к. сама природа первого кольца силы (разума + разговора) заключается в том  чтобы оперировать отфильтрованными восприятием (тоналем) фактами и информацией, которые воля "одобрила" для своего жизненного проекта. Чтение философских книг и рефлексия над ними - это не познание и никакой реальной силы это не даёт. Поэтому и ругаешься ты как безобидный слабоумный пятилетний ребёнок. Реальное познание - это смещение точки сборки, что приводит к ослаблению фильтров восприятия (тоналя) и появляется опыт нового качества.

Вот только это бредовый бред и + религиозный фидеизм который имеет в своем основании то самое, что он пытается отвергать и опровергать. Во-первых, дело в том что с помощью аргументации невозможно доказать что угодно -- ибо свойство философской аргументации это всегда приводить через суждения к объективной необходимости -- то есть к тому, что существует реально как необходимое и как универсальное -- тогда как аргументация(если она логичная и правильная, если она не противоречива и корректна) никак не предполагает того, чтобы с её помощью доказывать фикции и заблуждения.

А во-вторых же -- дело в том что ваше слабоумное про-кастанедовское бормотание о кольцах силы, о точках сборках и о прочей фантастической чепухе -- это и есть ничто иное как теоретизация эмпирического материала -- но теоретизация не на основании логичного и рационально подкованного мышления -- а теоретизация на основании инстинктивной и бредовой веры -- что дескать если нечто языком ляпнуто и если языком нечто сказано -- то это всегда так и всегда истинно и абсолютно безусловно -- иначе говоря весь ваш пафос это не более чем пафос совершенно убогого религиозника фидеиста -- который верит что его слова это истина в последней инстанции -- просто потому что он так верит, просто потому что ему так промыли мозги бредом -- ибо своего собственного мышления он не имеет.

Тогда как философия от такой дешевой чепухи как раз и отличается наличием именно критики-рефлексивного момента -- не просто безусловная и слепая вера в какие то теоретические утверждения, но и попытки доказать, обосновать, аргументированно подтвердить почему то или иное утверждаемое есть верным и истинным -- а не просто уверованным на уровне тупого и слепого инстинкта. Вот поэтому вы и находитесь на уровне тупого и слепого инстинкта веры -- тогда как мы, философы -- такие как Я и Пелюлькин, находимся на уровне каузально-необходимой -- обоснованной теоретики, что имеет свойство не только маниакально замыкаться в вере в своих слабоумных фантазий -- но и с помощью теоретики отражать реальный мир, всю действительность как таковую во всем её многообразии.

Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Yulia Purplefire
🆔 KritiCeSsa`
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7014


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23951 : Сегодня в 15:32:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пидалькин, иначе говоря вы не доказали что ваши первые кольца силы или точка сборки это что то более чем слабоумное фэнтэзи -- а следовательно и вся ваша псевдо-аргументация где вы пытаетесь свести весь теоретико-познавательный процесс к каким то там кольцам силы -- это тоже не более чем ваше слабоумное фэнтэзи и познавательную ценность имеет около-нулевую, или только как примерный материал для демонстрации упоротого религиозного фидеиста, который принимает своё объяснение за факт просто потому что он его придумал -- а придумать ничего лучшего не был в состоянии.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Yulia Purplefire
🆔 KritiCeSsa`
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7014


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23952 : Сегодня в 15:35:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

который принимает своё объяснение за факт просто потому что он его придумал -- а придумать ничего лучшего не был в состоянии.

И то даже не придумал а просто выхватил на веру как типичное быдло -- ибо типичное быдло вроде вас(Пидалькин) лишено опции думать -- а имеет лишь опцию инстинктивного вероубеждения в какой то первый попавшийся рандомный бред на основании удовлетворения какого то случайного, чисто эмоционального импульса -- т.е если возник эмоциональный импульс, и если это быдло нашло нечто, что этот эмоциональный комплекс покрывает -- то оно и становится рабом этого примитивного верования до конца дней -- просто потому что как раз таки лишено той самой рациональной рефлексии, что как раз и присуще философам и мыслителям !))
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Yulia Purplefire
🆔 KritiCeSsa`
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 7014


💜𝐏𝐑𝐈𝐍𝐂𝐄𝐒𝐒𝐀 𝐅𝐈𝐋𝐎𝐒𝐎𝐅𝐈𝐈💜

mylittlepony@mail.com Im_Lesby_Girl
WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23953 : Сегодня в 15:40:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Yulia Purplefire, Пелюлькин, иначе говоря -- рациональная рефлексия всегда находится бесконечно выше и бесконечно дальше в своих познавательных возможностях -- нежели самое обычное и примитивное инстинктивно-эмоциональное религиозное верование -- на уровне которого оперируют буквально все ККнавты -- потому и обезьянами я их называла -- потому что лишены способности оперировать рациональностью и рассудком, а во всех своих выводах ориентируются исключительно на тот бред, что им в голову насрали без малейшей возможности то как то обдумать, подвергнуть сомнению, критическому анализу и т.п -- впрочем, это уже давно заезженная истина.
Записан

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂
◈ Философесса высшего аналитического Достоинства
◈◈ Аналитическая принцесса Эзотерики и Шизотерики
◈ Моя страница и блог:  https://vk.com/yxmulka
✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎✳︎
Пидалькин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23954 : Сегодня в 15:45:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СИЛА УМА Философа, это Сила Бого-избранности

Во-первых, дело в том что с помощью аргументации невозможно доказать что угодно -- ибо свойство философской аргументации это всегда приводить через суждения к объективной необходимости -- то есть к тому, что существует реально как необходимое и как универсальное -- тогда как аргументация(если она логичная и правильная, если она не противоречива и корректна) никак не предполагает того, чтобы с её помощью доказывать фикции и заблуждения.
Ну вот возьми поговори с Пелюлькином как философ с философом о его богоизбранности, а мы посмотрим на это шоу.
(Не нашёл недавние цитаты Пелюлькина, где он прямо утверждает о том, что был избран светлыми божественными силами и теперь глаголит Истину, но если надо, то найду. Но Пелюлькин и не будет отрицать, я его знаю, он очень прост и наивен)
Но ты не станешь этого делать, затрагивать такие темы, чтобы не портить отношения с Пелюлькиным без большой необходимости, т.к. стадный инстинкт (самозащиты против злых анонимусов) сейчас тебе диктует именно такое поведение. Поэтому не рассказывай мне эту чушь, что существует какая-то там истина и её "философское" познание.
Записан
Страниц: 1 ... 1595 1596 [1597] 1598
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC