Постнагуализм
26 апреля 2024, 22:03:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 49589 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #555 : 24 апреля 2019, 19:48:21 »

и вот эты люды обвиняли мню ва флуде))))

Ты нас простишь, о великий исследователь албанского языка?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #556 : 24 апреля 2019, 19:52:00 »

Ты нас простишь,

нет)).. ни будит вам прощения..  ни в светлый день..ни в темную ночь)))..я биспащадна бизупречен))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: Корнак
« Ответ #557 : 24 апреля 2019, 19:57:41 »

А про какой Гурджиевский форум трут в начале этой темы?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #558 : 24 апреля 2019, 19:58:41 »

А про какой Гурджиевский форум трут в начале этой темы?

Наверное 77 про суфизм?
http://forum.sufism.ru/
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #559 : 24 апреля 2019, 20:01:16 »

вот эты люды обвиняли мню ва флуде))))..
И пальцем в носу ковыряться запрещали! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #560 : 24 апреля 2019, 20:04:48 »

Лис вызывает у меня разрыв шаблона
Военный человек говорит на албанском
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #561 : 24 апреля 2019, 20:06:59 »

Лис, тебе нужно вот эту аву взять

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #562 : 24 апреля 2019, 20:08:23 »

разрыв шаблона
Ну это кагбэ в традиции нагвализма — разрывы шаблона устраивать. Пока мир не остановишь 😹 Скажи спасибо, что машины из мира не исчезают... Или ты сам :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #563 : 24 апреля 2019, 20:19:26 »

  Это кто тебя такое сказал?
   Я некоторые слова из философии по несколько раз перечитываю в словарях, а на следующий день забываю их значение. :)
 Корнак, значение слова---это нечто мыслительно конструируемое из понятого вцелом мыслительного материала (апперцептивно), и есть в высшей степени опосредованное Знание, а то, что ты видишь, слышишь, ощущаешь тактильно и на запах---есть воспринимаемой реально самой первой непосредственностью, которая есть даже не первичность Сознания, а предмыслительная непосредственность воспринимаемой реально действительности. И как раз вот эту непосредственность вспомнить не могут, ибо она закодирована на дешифрацию другой личностью, хотя и мыслится, ибо в подсознании эти личности могут (и должны) имплицитно не противоречить друг другу, но разность между имплицитно непротиворечивым, и могущим быть отнесённым к разным личностям, практически неисчерпаема, так что это вполне возможно, но не в  отношении сильного мыслителя, для которых эта разно личностная инвариантность уж очень как-то маловероятна.
   Понять о чём я говорю---несложно, ибо и верное (соответствующее действительности) единичное Знание понимается вроде всеми совместимо друг с другом, и это возможно в отношении всего человечества всех времён, но в каждой личности это знание никогда не тождественно друг другу, и даже у одной и той же личности будет не тождественность этого единичного знания, всегда в каждом акте использующего его мышления, хотя Логически---это тоже самое. Но в разно личностном амплуа, обычное глубокое мышление как правило невозможно, хотя есть исключения, типа мадам Блаватской, но это высшего посвящения инспирированные действия (я говорю про труды Блаватской, её рукописи и особенно описание Pistis Sophia), но трудно понять насколько она может глубоко мыслить сама в этом ею представленном конструктивизме. А обычно все медиумы, ужасно асоциальны и как правило не склонны к глубоким размышлениям, исключение составлял обычно ГЕРМЕТИЗМ алхимиков (высшее посвящение--Розенкрейцер), к ветви чего и относится Pistis Sophia.

  Корнак, так что ты можешь хоть каждый час забывать значение осознанных тобой слов, но память на поставляемое органами чувств---ты будешь иметь столь твёрдую, что даже когда после амнезии ты забудешь даже как тебя зовут, то на полиграфе, на всё запомненное через органы чувств---ты будешь реагировать так, как и положено на твёрдо запомненный материал взаимодействия с действительностью.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #564 : 24 апреля 2019, 20:21:42 »

Скажи спасибо, что машины из мира не исчезают... Или ты сам
машыны из мира исчезають первыми..  вместе са всеми продуктаме чилавеческого мозготворчества..  ))

поскоку делатьпасильные копии с божьего промысла исключитильна чилавеческая задача)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #565 : 24 апреля 2019, 20:31:18 »

вот эты люды обвиняли мню ва флуде))))..
И пальцем в носу ковыряться запрещали! :)
   А ещё называли земляным червяком (бу-у-га-га, бу-у-га-га), и это на самого Ка в Книге джунглей (Маугли).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7995


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #566 : 24 апреля 2019, 20:38:09 »

Здесь Ксендзюк противоречит сам себе.
Во-первых, он причислил СС к инстинктам, то есть назвал его врожденным.

"«Эволюция» страха смерти выглядит так. Сначала мы боимся
смерти инстинктивно
."

Он крупно ошибся в этой фразе. Сначала - мы вообще не боимся. И тому много свидетельств - обратите внимание на детей, которые суют пальцы в розетки, ходят по карнизу, прыгают с крыш в надежде полететь и т.д.  Так чего там далее читать ?  Если основа его дальнейших выводов, база-- уже не правильная?

Я разбирала несостоятельность - "врожденного базального комплекса страха смерти", и примеры приводила.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #567 : 24 апреля 2019, 21:06:44 »

Сначала - мы вообще не боимся.
Справедливости ради замечу, что врожденный страх у человека все-таки есть. Даже младенцы реагируют (пугаются) на сочетание желтых и черных пятен — окраску нашего природного врага гепарда. И желтый с черным цвета всегда используют в знаках, предупреждающих об опасности.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7995


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #568 : 24 апреля 2019, 21:17:10 »

Справедливости ради замечу, что врожденный страх у человека все-таки есть. Даже младенцы реагируют (пугаются) на сочетание желтых и черных пятен — окраску нашего природного врага гепарда.

Страх пятен - это еще не страх смерти. Если меня в детстве пугали резкие звуки - то это к смерти не имеет никакого отношения. Потому что понятия такого у ребенка до поры до времени просто нет.

не убедил.

Раздражение - и дискомфорт - это возможно основа, на которой в будущем вырастет страх смерти. Но не не сам этот страх.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #569 : 24 апреля 2019, 21:22:47 »

Мне просто сейчас лень гуглить. Я читал об этом довольно давно. Ну и про цвета знаков знаю. Абсолютно все знаки, предупреждающие об опасности, используют желтый и черный цвет именно по причине того, что на это сочетание цветов человек реагирует инстинктивно и именно страхом. Независимо от возраста, расы, культуры и тд.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC