Постнагуализм
28 сентября 2024, 20:29:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение противоречий, найденных у обсуждилл  (Прочитано 56749 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #360 : 23 апреля 2019, 13:51:38 »

Нет, это было правдой. Потому что иначе он бы нашел свою машину. А ее не было

Чтобы исчезла машина не нужно самому исчезать. Это всего лишь твоя личная трактовка, которой мы не видим в текстах.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #361 : 23 апреля 2019, 13:57:57 »

Это ты не видишь, потому что убежден, что Кастанеда находился под гипнозом. Но он не был в состоянии транса или гипноза, он следил за этим и умел отличать, когда он в измененном состоянии сознания (гипноз, транс, вещества и тд), а когда — нет. И он об этом прямо пишет, и эту цитату я уже приводил. И ты именно после нее замолчал пару страниц назад. Потому что она разрушает все твои умопостроения про гипноз, иллюзии и «исчезновение объектов» для гипнотизируемых. Сходишь на сайт университета, убедишься, что и религия и изучение верований людей имеет весьма отдаленное отношение к тому, где учился и работал Кастанеда.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #362 : 23 апреля 2019, 14:02:47 »

он не был в состоянии транса или гипноза, он следил за этим и умел отличать, когда он в измененном состоянии сознания (гипноз, транс, вещества и тд), а когда — нет. И он об этом прямо пишет, и эту цитату я уже приводил.

А ты попробуй нам привести высказывания загипнотизированных людей, которые понимали бы, что они загипнотизированы в момент гипноза, или в постгипнотическом внушении, когда они совершают такие действия, которые никогда бы раньше не совершили. Такие люди просто придумывают отмазки, пытаются найти оправдания своим действиям, но не объясняю это гипнозом.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #363 : 23 апреля 2019, 14:06:38 »

он не был в состоянии транса или гипноза, он следил за этим и умел отличать, когда он в измененном состоянии сознания (гипноз, транс, вещества и тд), а когда — нет. И он об этом прямо пишет, и эту цитату я уже приводил.

А ты попробуй нам привести высказывания загипнотизированных людей, которые понимали бы, что они загипнотизированы в момент гипноза, или в постгипнотическом внушении, когда они совершают такие действия, которые никогда бы раньше не совершили. Такие люди просто придумывают отмазки, пытаются найти оправдания своим действиям, но не объясняю это гипнозом.

Людям, подвергнувшимся гипнозу приказывают что и когда им сделать. Эти люди прекрасно знают, что были на сеансе гипноза, но  даже не пытаются объяснить свои действия, которые им внушили, гипнозом. А Кастанеде даже не говорили, что его будут гипнотизировать. Скорее всего Хуан с Хенаро и не считали, что гипнотизируют его, совершая какие-то ритуальные действия. Но факт остается фактом.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #364 : 23 апреля 2019, 14:12:44 »

Уже обсуждали тему гипноза, сколько можно. Давай теперь ты приведи доказательства того, о чем ты только что написал, что люди не понимают и тд. Я уже достаточно аргументов привел.
Кастанеда понимал, что с ним происходит, но его словам ты отказываешься верить. Вот именно этим, конкретно о том, что он находился в самом обыденном состоянии сознания. Почему? Ты не задумывался, почему ты считаешь, что он врет, вот именно в этом моменте?
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #365 : 23 апреля 2019, 14:16:15 »

Скорее всего Хуан с Хенаро и не считали, что гипнотизируют его, совершая какие-то ритуальные действия.
О, давай я теперь к тебе подокапываюсь. А приведи цитату с тем, какие они совершали ритуальные действия. Иначе это просто отмазка и «верчение ужом на сковородке». Давай, отыщи это, какими ж именно ритуалами они его на хрен знает сколько времени загипнотизировать против воли смогли.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #366 : 23 апреля 2019, 14:20:04 »

Давай, отыщи это, какими ж именно ритуалами они его на хрен знает сколько времени загипнотизировать против воли смогли.

Они ему голову повернули. Как курице :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #367 : 23 апреля 2019, 14:23:23 »

Они ему голову повернули. Как курице
Слив засчитан :)
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #368 : 23 апреля 2019, 14:25:25 »

Слив засчитан

Ну, почему же слив? Этот эпизод всем известен. Они там многим головы сворачивали. Не только Кастанеде. Еще Ла Горде.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
dgeimz getz
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #369 : 23 апреля 2019, 14:25:57 »

Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #370 : 23 апреля 2019, 14:29:08 »

Ну, почему же слив? Этот эпизод всем известен.
Ну потому что. Кастанеда бы это описал, как он описывал потом. Но там, конкретно в том месте никто ему башку как курице не сворачивал. Ты бы уж цитатку-то нашел, если б там такое было и с радостью мне ее бы тыкнул в нос. Но нету. Эн Е Тэ У.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7153


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #371 : 23 апреля 2019, 14:33:13 »

   Когда кто-то интересуется искренне и беспристрастно установлением фактов по любому вопросу, то первое с чем он сталкивается, это довольно большое открытие в отношении людей вообще и их мышления.

    С удивлением выясняется, что кроме узкой области научной деятельности вся остальная деятельность людей тесно связана с областями веры, не только религиозной, большей частью вообще не религиозной,  но все же ей подобной.

    Попробуйте для себя устроить маленький игровой тест. Спросите себя почему вы убеждены что планета Земля имеет форму шара?
    (Строго научно гелиоид, но сказать, что шар не будет фатальной ошибкой {это именно так, ибо согласно Принципа соответствия, нет ошибки рассчитывать геометрию падения камня на Землю под углом в идеальном варианте школьной физики, но уточнения, при необходимости деталей (допустим в артиллерии) бубут нужны и как раз и есть эволюцеей Знания согласно Принципа соответствия})
   И тут отправившись искать по этому вопросу информацию, вы убедитесь, что собственными силами проверить это утверждение не так-то просто, 99.999% людей вообще этим не будут заморачиваться.

   Они, как и вы принимают это на веру. :)
   И так почти в любых областях жизни. {Во всех, батенька, во всех, ибо нечто допуская, то делаем это, как принятое на веру, а доказав, что это не так, то нахоодим как это именно есть так, как нам надо, количество итераций мыследеятельности тут коррелирует с профессионализмом, только профан может или верить или не верить, но проверить не может, как это характерно для большинства (≈95%). А выяснить, что Земля имеет Форму шара, то енто просто: едешь в Ялту (Крым) забираешься в ясный день с хорошо прозрачной Атмосферой, на Ай-Петри, и смотришь на горизонт, он дугообразный, выбираешь точные ориентиры на концах отрезка горизонта, и определяешь параметры наблюдаемого сегмента, по справочнику определяешь ≈ и сам радиуч Земли. По Радиусу вычисляешь объём, и согласно Закону Гравитации вычисляешь, по ускорению в 9,8 м/с2, ≈ массу Земли, и сравнив с вычисленным V (объёмом) делаешь расчёт массы Земли, находя её плотность ≈ как у железа}, далее, по Закону Гравитации расчитываешь (согласно длительности года) расстояние до Солнца и его Массу, а по диаметру солнца, вычисляешь истинный диаметр Солнца, и обнаруживаешь плотность солнца чуть более воды. Из этих соображений с той или иной достоверностью можно верифицировать и современные Астрофизические представления, что по Принципа соответствия вполне допустимо, чтоб сказать вруть тебе нагло или нет.

   Поэтому установление того, как обстоят дела очень часто является очень нетривиальной задачей, даже в отдельном частном вопросе.
  Очень грамотно отписано, правда трудно ожидать, что с такой харей, как у ХЕЛЛБОЯ  , можно так успешно умствовать, ведб умняцки базарить, это головой думать, а не кирпичи ломать, самое главное что это верно, ибо отец Прагматизма, Ч.С.Пирс писал---
  •  Великое предназначение ученого заключено не в выборе той или иной традиции, преклонении перед авторитетом или мнением, позволяющим считать, что факты состоят в том-то и том-то, и не в том, чтобы предаваться фантазиям. Он должен ограничить себя открытым и искренним наблюдением явлений (appearances). Читатель, со своей стороны, должен повторять наблюдения автора на собственном опыте и уже исходя из результатов своих наблюдений решать, правильный ли отчёт о явлениях дается автором.
  Потому порой полезно в Ялту съездить, чтоб убедиться, что Земля, по крайней мере, круглая (гелиоид). Удачи умняцки отдохнуть.

  Уважаемый, Dgeimz getz, не напрягайтесь на меня за ассоциации с терминаторами-мутантами, но я просто показываю вам и всем, технику базара ТРИКСТЕРА, и это сильно, а вы как раз ОХОТНИК НА СИЛУ, и раз щас вроде не видно этого девиза, но видимо вы шифронулись, ибо на ОХОТУ за силой вышли, ну и я в жилу чуть силы подкинул. Удачи.
« Последнее редактирование: 23 апреля 2019, 15:40:05 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Корнак
« Ответ #372 : 23 апреля 2019, 14:41:17 »

хех.. ну бабы сами не лыком шиты и много собачек съели в гипнозе мужчинок... все эти чулочки, трусики, боевая раскрасска, помадка  ;)
ну и настроение особое, скрытное... безжалостно, хитро, терпеливо и ласкова
а то, что и "гипнотизер" сам должен быть в нестандартном состоянии так это само-собой
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #373 : 23 апреля 2019, 14:43:53 »

Эн Е Тэ У.

Второе кольцо силы

"- Однажды я была одна перед домом, - продолжала донья Соледад. - я расчесывала свои волосы гребнем, который дал мне Нагваль; я не догадывалась, что он прибыл и стоит позади меня. Внезапно я ощутила, что его руки охватили меня около подбородка. Я услышала, как он мягко сказал, что я не должна двигаться, иначе моя шея может сломаться. Он повернул мою голову налево. Не совсем, а немного. Я очень испугалась и завизжала и попыталась освободиться от его хватки, но он держал мою голову твердо долгое, долгое время.

Когда он отпустил мой подбородок, я потеряла сознание. Я не помню, что случилось потом. Когда я пришла в себя, я лежала на земле, прямо там, где я сидела. Нагваль уже ушел. Мне не было так стыдно, что я не хотела никого видеть, особенно ла Горду. Долгое время я даже думала, что Нагваль никогда не поворачивал мою шею и что у меня был кошмар."
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #374 : 23 апреля 2019, 14:45:43 »

Корнак, это не то. Там, конкретно в том эпизоде с машиной. Именно там этого всего нет. Не натягивай сову на глобус. Приведи мне цитату из той главы в 3 книге с ритуалом гипнотизирования Карлоса.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC