Постнагуализм
29 марта 2024, 08:24:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сдвинуться с Места  (Прочитано 298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« : 12 февраля 2023, 10:33:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто то возможно никогда не ощущал того, что место его " выжимает" из себя. Петля затягивается, стены сжимаются.. но это не клаустрофобия, хотя ваши движения и размах ваших манипуляций постепенно но неуклонимо ограничивается.
Те у кого развито " шестое" чувство, понимают, что пора уходить.
Либо он перерос Место, так что оно его более не может вместить, либо ( как это внутренне ощущаеттся) само место и доступные возможности начинают ограничивать и давить на вашу душу, психику, сознание.., на ваше желание и импульс Творить.
Для меня такое ощущение всегда знак - пора менять место.
И обычно, я ухожу вовремя, до того, как в том месте наступает какой то пи@дец. Порой довольно масштабный, затрагивающий всех жителей. А порой мелкий, и затрагивающий узкую зону.
Некогда я сама не понимала как к этому относится. Как к предчувствию - предвидению, или как к некому проклятию. Очень напрягали последствия.
Нет есть некоторые исключения, возможно пара мест, где изменения были либо малозаметными большинству проживающих там, либо столь слабыми, что приспособленцы - приспособились, а иные, ну повыли повыли и кто приспособился,
Смирившись с падающим уровнем жизни и личного благосостояния , а кто похрабрее - дернул оттуда... но порой поздно...
Дело ведь не только в предчувствии пиз@еца, но и в правильном моменте для того что бы Сдвинуться с Места... а это уж у кого как получается.
Многие вообще обо всем этом не имеют понятия. Блажен нищий духом ( тот кто Не знает)...
Если сдвигаешься в неправильный момент, то сам попадаешь в отголоски и жернова, то что не перемолотило тебя там, перемолотит при попытке к бегству, образно говоря. Подвыдоет энергию, деньги, удачу...
Так отвлечет внимание на себя и всякую хе@ню, что прозеваешь все шансы, с помощью которых можно выбраться удачно...

Вообще все это чувствование началось с развала союза. Именно тогда я осознала эти импульсы изнутри. Но как и положено воспитанному человеку махнула рукой. Кажется. Ведь все наладится, все само образумится и жизнь снова потечет по своим рельсам..
Были моменты, когда желание бросить все и уйти подальше, хоть пешком - становилось невероятно сильным. Но я сидела и терпеливо ждала.., когда же оно станет лучше...
Глупо, так возможно некое пересиживание и страдания людей имеющих некую силу - отголосками распространяется вокруг них, усугубляя ситуацию и втягивая в этот водоворот окружающих людей.
Возможно это самонадеянно так говорить.
Но на самом деле мне плевать, как вам покажется такое мое замечание.
Некоторым людям действительно надо уходить в Мест во Время, что бы не усугубить там ситуацию... так как они обрекают на страдания не только себя. Но и тех окружающих, которые живут как слепые доверчивые котята..

С тех пор прошло много времени. И я стала уходить, не боясь бросать Все и начинать заново.
Я не сразу поняла связь с правильным выбором времени... чувство было, но осознание пришло не сразу. И осознав я не могла поверить. Пришлось экспериментировать... например пропуская посадку на самолет... и смотреть, что будет...
Происходило то что должно, как если бы я улетела вовремя. Встреча происходила,а гора сама Шла к Магомету...

Так же странное соответствие было прослежено - с каким чувством, каким послевкусим покидалось место.
Если с гневом, то обязательно на Место обрушивается какая то пакость. Буквально сразу после ухода.
Если с грустью, негодованием, то и события развиваются немного медленнее... не так радикально трагичны... то есть потопа или пожара не будет.. не будет и взрыва, разносящего все к чертям..

Но полную гамму я не смогла бы отследить, на это не хватает моей жизни.

Вообще это все само по себе Тема. Но не знаю, смогу ли я ее когда нибудь полностью изучить. Даже сейчас не вдаюсь в детали и не описываю всех выводов.
По личному мнению, это похоже на те слова ДХ о правильном выборе места и времени... хотя схватка с Системой не предполагается, как и с силами, что стоят за нею. Единственное что можно сделать, это ускользнуть из их абстрактных лап.
Ускользнул во Время - гладкая дорожка и удачные совпадения помогают в пути и на новом месте.
Прощелкал Время - ушел не вовремя, раньше или позже - тоже разные эффекты.
Если раньше Времени, то ожидай затяжных процессов, хоть бюрократических, хоть еще каких... и если ты не теряешь терпения, то в нужное Время - тебя пустят дальше...
Если Время ушло и ты запоздал, то все что должен был пережить там откуда свалил - обязательно переживешь, в той или иной форме.,, может быть в облегченном варианте..
А вот если ты ушел Во Время, то тебя просто несет, на крыльях Судьбы и все ворота перед тобой распахиваются..

Загвоздка моя в том, что ныне это полет вдвоем. И по сути Время нужно поймать не свое...
Потому что происходящее касается кармы близкого мне человека, а не лично моей судьбы.
Моя судьба уже прожита. Я бы могла спокойно помереть, да видно  моя помощь нужна некоторым кармически связанным людям...
Их все меньше и меньше...
Но это не дает мне помереть спокойно, хотя время мое уже прошло..
Переживание времени Смерти...
Я осуществила все свои истинные желания. У меня было все, что я действительно хотела...
И сейчас есть все, что мне нужно... и я конечно благодарна Судьбе.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #1 : 12 февраля 2023, 11:14:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Честно говоря помереть дОлжно было тогда, когда я задыхалась схватив коронавирус, хотя о нем еще и слуха не было в местных средствах массовой информации... но сам вирус уже был. Шагал по стране, за месяцы до объявления.
Я была одна, муж в отъезде.
И переполненные жидкостью легкие не давали возможность дышать... а потом был пик, когда я не смогла встать с кровати... не могла сделать вдох..
Видимо кислородное голодание дало толчок к подобию пересмотра картинок из своей жизни... но они не влекли к себе ( как это было при первом опыте умирания, я его описывала - кровотечение). А проходили оставляя меня удовлетворенной, довольной, если можно так сказать..
Там не оставалась ничего, за что могло бы зацепиться мое внимание.
Мне не было стыдно. Мне не было жалко. Ни себя ни кого бы то ни было еще.
Все живут так как сами себе позволяют.., карма.,,
Когда все это промелькнув улетело, то буквально появилось сияние в конце тунеля, как говорится.., а может я так реально воспринимала, теперь мне сложно однозначно сказать. Нечто сияло. Сначала воспринималось как лазурная голубизна неба, а потом она стала белым сиянием.,.
И я бы ушла, если бы не одна навязчивая мысль.... эдакая досада, от того, что мне хотелось бы попасть на Коста Рику или куда то туда... где удивительная природа, коренные племена аборегенов и странные не объясненные артефакты... конкретно - поле круглых камней ( Коста Рика)... никто не знает, сделаны ли они людьми, эти безупречные шары, либо это работа природы и естественных процессов.. ходят байки что они " говорят" и с ними можно общаться или чему то учиться.. короче сказки, но видимо Любопытство мое связанное с этим глубоко въелось в мою душу... и вернуло обратно, в кромешный мрак агонизирующего сознания..
Меня не беспокоило ничто, мне например и в голову не приходила мысль о том, что моя смерть заставит близких страдать... не маленькие, справятся, что делать с телом они знают. Мне плевать, пусть сожгут, благо тут это распространенная практика.., а вот дурацкие камни и джунгли в которых  проживают мои любимые и самые прекрасные в моем понимании животные - Игуаны - меня вернули к жизни.. ради этого стоило пожить еще немного, так как такой вариант Пути совместно с партнером - существовал...
Лучше бы то Сияние мне этого бы не открывало. Те пути, которые нужно пройти, что бы можно было двинуться в этом направлении.
И либо я попаду туда, липо помру в процессе, это уже не важно по сути..
По сути очень четко осозналась такая странная вещь, которая прекрасно на фактах объясняет поговорку - человек предполагает, а Бог располагает...
Осозналась та тупая человеческая личность, которая может делать что угодно, заниматься всякой ерундой или значимыми ( как ей кажется) вещами, но идти она будет именно туда, куда намерено ее энерго тело.. или нечто в нас, выше на порядрк.. высшее я?, второй? Подсознание?
Хрен его знает, как это правильно назвать. Но вы можете однажды ( и уж точно перед смертью) осознаться Им... когда ваша вертлявая мелкая личность сползет с вас как дедушкин сюртук... как старая шкура змеи....
И вот тот Вы, истинный или внутренний или.., светящееся существо и чистое сознание - по дону Хуану, что намерите , то ваша личность и выполнит. Как бы она не понимала, не брыкалась, не сомневалась, не оттягивала...
Это не в ее власти. Ибо тот второй вас и есть ваш Бог и решитель вашей судьбы.
С позиции личности с этим сложно смириться. Чем чаще подобный опыт происходит, тем очевиднее, что вы как персона - это не полностью то, что вы есть на самом деле. Вы однозначно понимаете, что вы это нечто еще, чем в обыденности себя не ощущаете. И сознание у вас казалось бы одно - самое обычное... но память о втором себя становится все яснее и ее уже не затереть всякой ху@той, как это обычно делает наш ум.
От этого не отмахнуться.
То что вас начинает бесить и серьезно раздражать, это понимание, что вам ни на йоту не изменить Его планов. По сути ваших же собственных, хотя вы как личность эти планы не принимали и вашего согласия - не требовалось для их принятия...
Поначалу мы можем сопротивляться.
Потом понимаем всю тщетность этой затеи и осознаем, что напрасно тратим энергию на брыкания.
Потом приходит смирение. Смирение перед самим собой... перед Высшим Собой, тем, в ком вы порой осознавались...  
Это сложно описать. Но имеющий опыт - поймет о чем я пишу.
И вот, вместе со смирение сначала тоже очень раздрвжает непонимание..
Ну да, черт побери, я согласен, давай, говори что делать то надо..,
Но ни гу гу в ответ.
Вы понимаете план. Вы понимаете, что какие то действия вам придется выполнять. Но совершенно не понимаете какие именно..
С практикой Осознания - постепенно начинает до вас доходить, что в нужное время изнутри будет Импульс. А пока его нет, вы можете заниматься своей обычной " значимой" ху@той. Это не имеет значения... главное, уловив импульс - довериться ему, даже если вам кажется, что он занесет вас в тар-тарары..
Обычно, если вы ему отдались, то все равно что именно вы делаете, вас понесут складывающиеся обстоятельства. Туда куда надо. Шажок за шажком..
Порой, что бы переместится куда то еще нужно забрать энергию из старых и пересмотренных мест, если там осталось что то вами любимое...
Забираются чувства. Прям как в книжках Кастанеды. А то вещи остаются на своих местах. Вы их безупречно передаете другим, тем кто их полюбит вдохновляясь послевкусием вашей энергии любви в этим вещам.
Порой что бы двинуться вперед нужно  отпустить все все, что было в прошлом. Или осознать, что нынешнее это уже прошлое, и отпустить, потому что завтра вас унесет Ветер (ветер  это образно... )..
Вы должны уже сейчас отпустить все. Потому что вы доверились и готовы. И ждете  импульса.., импульса изнутри, от своего Бога... который и есть истиный Вы..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #2 : 12 февраля 2023, 11:32:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому музычка, рисование книжек раскрасок и прочее из повседневности моей - это та самая ху@та, о которой я тут говорила. На на самом деле это ожидание Импульсп.., или Силы, по дону Хуану, которая просто ворвется и заберет с собой, если не привязываться ни к чему и затереть все хвосты ( рвзвязаться с прошлым, не цепляться за него). Если вы цепляетесь, то Сила вас так же подхватит. Только неизвестно доберетесь ли до Места или потеряетесь где то в Пути, из за ваших привязанностей и страстей.
Вас все равно понесет, только не как легкий листик по воздуху, а покатит кубарем, как перекати-поле... ну и ясно, что ни одну шишку вы не пропустите и соберете их все..
Моя задача оградить от этой участи не себя, а партнера..  хотя как персона - я понятия не имею, что надо делать.. ну понимаю примерно, как надо вдохновлять... и  " наводить на мысль".. но это и все.
« Последнее редактирование: 12 февраля 2023, 12:44:19 от Соня (Bruja) » Записан

Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC