Постнагуализм
20 апреля 2024, 05:08:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Обоюдный практикум по Эмоционально-Образной терапии  (Прочитано 13691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: муха
« Ответ #30 : 25 мая 2020, 22:13:43 »

Тут как бы меня два момента давно интересуют - гигиена от чужих эмоций и синхронизация намерения с единомышленниками. Намерение очень сходно с эмоциональным состоянием, соответсятвенно так же и по тем же законам существует. Или нет?

Намерение не сходно с эмоциональным состоянием, просто в мире 1 вн, для его задач, оно обросло эмоциональными инструментами, подразумевающими некий статус физических систем. Само же намерение безлично и скорее напоминает провал в пустоту, другой вопрос насколько целесообразно его использовать в таком чистом состоянии. Здесь еще играет роль конфига, для конфигураций физического типа вообще малоцелесообразно действовать в обход физических инструментов. другие по своей природе склонны решать вопросы через тонкие безличные уровни. Я объясняла это на примере ситуации с лисой и принципиальной невозможности понять действия практика с конфигурацией другого типа. Гигиена и сонастройка это, на мой взгляд, нечто вторичное, не самоцель
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #31 : 25 мая 2020, 22:31:52 »

Есть такая штука, Эмоционально-Образная терапия. Кому интересно, можете посмотреть сайт автора методики http://linde-eit.ru/. Хочу написать не про то, как и почему это работает, а про то, зачем это нужно мне и зачем оно может быть нужно вам.
Я познакомилась с методом, когда пошла решать проблемы физического тела. Некоторые вещи в нем, как оказалось, не поддаются физическому воздействию, тогда врач пришел к выводу, что проблему в теле можно решить через работу с эмоциями и таки решил. Быстро и эффективно. Я захотела уметь так же и теперь учусь. И мне нужны зайцы-добровольцы для моего обучения и закрепления знаний - собственно, в этом мой интерес. А в замен я даю помощь. Это может быть работа с психосоматикой - астмы, бронхиты, боли, мышечные зажимы и спазмы, нервные тики и прочее. Метод хорошо работает в тех случаях, когда причина болезни - психосоматика. Это может быть работа с тревогами и психологическими проблемами. Или просто исследование собственного тоналя. Я берусь работать с любым запросом, при условии, что человек настроен адекватно. Работа будет по скайпу, день и время обговариваем заранее. Метод, конечно, не решает всех проблем и я только в начале обучения, поэтому вы должны понимать, это больше эксперимент, чем полноценный сеанс. Ничего необратимого без вашего ведома и согласия с вами не случится. На любом этапе работы мы можем отменить все изменения и вернуться к исходному состоянию.
Если обратившийся захочет анонимности - будет анонимно, если захочет обсуждения на форуме своего случая - обсудим, так же анонимно или нет - по желанию.
Зачем этот метод может быть нужен воену, идущему по пути? Ну вот смотрите. Есть вещи в тонале, которые его сильно искривляют, чтобы добраться до них могут уйти годы. Здесь быстрее, при том никто за вас работу не делает. Все делаете вы сами, осознаете тоже сами. Я лишь направляю. Это не отменяет и не заменяет перепросмотр и сталкинг и прочие техники. Это высвобождает больше ресурса для занятий любыми делами и проектами. Некоторые сразу умными ведь рождаются, узнают о пути, берут и идут по нему. А некоторые получают кривой тональ и на его выправление иногда уходит жизнь. А времени сами знаете нет))))
Кого заинтересовало - пишите в личку на форуме.

твоя  тема  в верхнем разделе, если хочешь сама ее модерировать подай запрос , или удалять и переносить будет администрация форума. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #32 : 25 мая 2020, 22:40:27 »

подай запрос

подаю!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #33 : 25 мая 2020, 22:42:52 »


сделаем , прошу модерировать по правилам форума, тема для переносов и т.д. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #34 : 25 мая 2020, 22:46:55 »

Тут как бы меня два момента давно интересуют - гигиена от чужих эмоций и синхронизация намерения с единомышленниками. Намерение очень сходно с эмоциональным состоянием, соответсятвенно так же и по тем же законам существует. Или нет?

Намерение не сходно с эмоциональным состоянием, просто в мире 1 вн, для его задач, оно обросло эмоциональными инструментами, подразумевающими некий статус физических систем. Само же намерение безлично и скорее напоминает провал в пустоту, другой вопрос насколько целесообразно его использовать в таком чистом состоянии. Здесь еще играет роль конфига, для конфигураций физического типа вообще малоцелесообразно действовать в обход физических инструментов. другие по своей природе склонны решать вопросы через тонкие безличные уровни. Я объясняла это на примере ситуации с лисой и принципиальной невозможности понять действия практика с конфигурацией другого типа. Гигиена и сонастройка это, на мой взгляд, нечто вторичное, не самоцель

не самоцель, но два полезных навыка.

по поводу провала в пустоту. такое ощущение,  что мы или одним словом разные явления называем,  или лыжи не едут) например, намерение поднять ногу. если ее не поднимать какое-то время, но знать, что в конечном итоге поднимешь, то можно отследить то самое чувство. и это не желание поднять ногу, не потребность. это именно намерение, оно трудноуловимое, но это не совсем провал в пустоту и его можно ощутить в теле, может быть потому, что действие связанно с телом
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #35 : 25 мая 2020, 23:06:41 »

прошу модерировать по правилам форума, тема для переносов и т.д.
ок
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #36 : 25 мая 2020, 23:19:07 »

прошу модерировать по правилам форума, тема для переносов и т.д.
ок

Ваши права модератора темы (в первый раз, если не ошибаюсь , получены) ,удачи в этом искусстве, выстраивания своей темы :) если что, пиши в личку.

тема к стати чертовски сложная и интересная...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: муха
« Ответ #37 : 25 мая 2020, 23:25:39 »

по поводу провала в пустоту. такое ощущение,  что мы или одним словом разные явления называем,  или лыжи не едут) например, намерение поднять ногу. если ее не поднимать какое-то время, но знать, что в конечном итоге поднимешь, то можно отследить то самое чувство. и это не желание поднять ногу, не потребность. это именно намерение, оно трудноуловимое, но это не совсем провал в пустоту и его можно ощутить в теле, может быть потому, что действие связанно с телом

Ну да, оно проецируется в тело, как паттерн движения или как эмоционально заряженный образ. Если оно так работает и отвечает задачам, глубже можно не лазить, чтобы не было издержек по типу сороконожки) Но есть практики, где оно специально разбирается, навскиду - любки, боевая система мазыков, там они стремятся полностью убрать зазор между источником и реализацией. Из этих практик видно, что матчасть описывает намерение достаточно точно, как безличную силу, где внутреннее/внешне уже не суть разница.  
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #38 : 25 мая 2020, 23:31:37 »

по поводу поиовала в пустоту, это только догадка, но думаю это и есть тот сигнал о безличности намерения, когда оно входит в вонтакт и сразу отпрыгивает, неприемля суетные желания #человека#

## так потому что чел личность это набор,довольно хаотичный...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #39 : 25 мая 2020, 23:38:32 »

Heimdall :
намерение не имеет никакого отношения к обычным намерениям, или желаниям иметь ту или иную вещь, а скорее имеет отношение к неуловимой силе, которая заставит нас вести себя способами, которые могли быть описаны как намерения, пожелание, воля, и т.д. [25.05.2020 23:26:23]
Heimdall :
акт намерения не относится к сфере физического. Другими словами, это не часть физического состояния мозга или любого другого органа. Намерение дона Хуана превзошло мир, который мы знаем. Это что-то вроде энергетической волны, пучка энергии, который присоединяется к нам. [25.05.2020 23:20:25]
Heimdall : Нет [25.05.2020 23:18:52]
В чат входит Heimdall [25.05.2020 23:18:10]
муха покидает чат (таймаут) [25.05.2020 23:18:10]
муха: ну и ладно [25.05.2020 22:55:20]
Heimdall покидает чат (таймаут) [25.05.2020 22:54:35]
муха: отдельно от желания [25.05.2020 22:49:30]
муха:
не великое абстрактное намерение, а намерение например почесать пузо или сходить к холодильнику
[25.05.2020 22:49:21]
муха: как считаешь, намерение можно почувствовать или нет? [25.05.2020 22:48:32]
муха: ку [25.05.2020 22:48:1
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: муха
« Ответ #40 : 25 мая 2020, 23:42:14 »

Можно объяснить через Личную Силу, если человек обладает лс, значит его намерение эффективно реализуется через инструменты 1, 2 вн, через внешние силы, других людей и тд. То самое чувство, удачи, эмоционального подъема свидетельствует о хорошей проводимости намерения, наверно так
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #41 : 25 мая 2020, 23:44:15 »

Можно объяснить через Личную Силу, если человек обладает лс, значит его намерение эффективно реализуется через инструменты 1, 2 вн, через внешние силы, других людей и тд. То самое чувство, удачи, эмоционального подъема свидетельствует о хорошей проводимости намерения, наверно так

ты сначала личную силу внятно и ясно формально попробуй пояснить юмористка...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: муха
« Ответ #42 : 25 мая 2020, 23:45:45 »

ты сначала личную силу внятно и ясно формально попробуй пояснить юмористка...)))

опять лезешь к моим постам со своими идиотскими вопросами? нахуй иди
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #43 : 25 мая 2020, 23:46:51 »

к обычным намерениям
про них то я и спрашивала. а он ответил про намерение Дона Хуана. ну и ладно)


буду мидитировать над тем, что вы тут все написали
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #44 : 25 мая 2020, 23:47:34 »

ты сначала личную силу внятно и ясно формально попробуй пояснить юмористка...)))

опять лезешь к моим постам со своими идиотскими вопросами? нахуй иди

это твое пояснение, показывпющее что у тебя нервы и лс ни к черту?)))
на родных орешь тоже?)))

не уподобляйся придуркам типа ртути...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC