Постнагуализм
24 апреля 2024, 12:10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Сновидения наяву  (Прочитано 12079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #30 : 31 января 2021, 14:43:27 »

Тута недавно вычитал у КК, что из безмолвия не бывает сновидений. Там это не разжевано. Это про тот случай когда ДХ постучал ему в дверь в Лос-анжклесе и велел распродать бизнес в течении часа и выйти в безмолвие и отправиться  в Мексику на рынок. из сидячей позы с колышком. А с усталости, мне кажется, обычный ОС светит.?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1778



« Ответ #31 : 27 февраля 2021, 12:33:25 »

Я с детства этим владел - сновидение наяву и контролируемые сновидения.

С этим рождаются. :D
Записан

Я юродивый Москвы
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #32 : 22 апреля 2021, 01:37:11 »

в СН можно попасть через депривацию. 5 дней без сна и кастрированое полунедовидение обеспечено. Только пользы никакой, ну разве что расставить мебель по фэншую и без индикатора узнать где в розетке фаза, а где ноль
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #33 : 03 июля 2021, 03:11:45 »

Паста была холодная и обладала исключительно сильным запахом. Кончив ее накладывать, я выпрямился. Запах мази ударил мне в нос. Он был удушающим, напоминавшим какой-то газ. От острого запаха мутилось сознание. Я попытался дышать ртом и хотел заговорить с доном Хуаном, но не мог.

Это запах похожий на дихлофос, клопомор - дурман сам по себе воеяет невыносимо, а растертые корни и семена наверно еще гаже...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #34 : 03 июля 2021, 03:20:58 »

2. Должен быть какой-то раздражитель физического тела во время сна.

Как выше в цитате таким раздражителем являлась паста. Которая за счёт своего раздражающего действия заставляла удерживать внимание на подошвах ног. Ну и, естественно, это субъективно вызывало ощущение длинных ног, прыжков и полёта.

Это не физическое раздражение, это психотром, причем очень опасный, вздумай Карлос его вкусить. А втертый в кожу, он слабенько просачивается в капилляры и потовые железы, ну и действие его - сравнительно безопасно. Лайт версия.
Описанные ощущения очень похожи на те, что некоторые получают от " жаб". Тут в моду вошло поиметь опыт принятия ядовитого пота ядовитого вида лягушек.
Но ядовитый пот не принимают внутрь. И не втирают в кожу ( так как получают его в малых количествах, это вам не дурман нарвать в поле). Шаман ( если его можно так назвать, порой эту услугу предлагают просто предприимчивые люди, за 50 евро сеанс)-- прижигает три точки на плече ( чаще всего,  заметим, вдали от головы и мозгов, как и в случае опыта Кк), и на прижженые ранки, где открыты капилляры - наносит ядовитый пот "жабки". Пот " жабки" собирается на деревянную лучинку, ею трут слегка спинку животному, вызывая раздражение. И она начинает потеть, спинка покрывается капельками ядовитого пота. Вот эту палочку и прикладывают к прижженым точкам на теле.

Ну и далее все оч похоже на то, что у КК написано.. особых глюков вам никто не гарантирует. Но полет, легкость и прочие " нежности"... свечения...
« Последнее редактирование: 03 июля 2021, 04:21:30 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #35 : 03 июля 2021, 03:36:13 »


Т.е. чем глубже сон и чем сильнее раздражитель физического тела во время сна, тем мощнее опыт......
Это будут такие опыты, которые у Кастанеды описаны где-то на третьих вратах сновидения.

Можно и так, прибегнуть к раздражителям, засыпая в вымотаном состоянии.
А можно еще один трюк применить ( он у КК даже описан, кажется с Флориндой он сновидел) - это просто засыпать в неудобной позе. У кк описано засыпание сидя, с поджатыми коленями в узком пространстве.
А можно лечь  в позу " мудру"( индийское), которая не даст вам потерять осознанность.
Мне одну передали в сновидении, то есть заставили в сновидении принять такую позу, что бы запомнить ее применить при засыпании из бодрствования. В сновидении том - из такой позы мне дали увидеть свое эт и "чужеродное устройство", встройку, она явно имеет иную структуру, чем эт. Возможно поэтому ее вИдящие так редко воспринимают. Она из другой энергии и отличается от волокон кокона. И совсем не похожа например на свечение осознания ( более плотная).
Не могу сказать, паразит оно или же благодаря этому мы разумны... но сам факт, что сновидение из простого вто стало опытом в 2в,  урок был от человека тоже в эт ( женщина, я просила засыпая ее об уроке).

Ну  а засыпаю в такой позе не часто,  только если нужно что то определенное узнать или сделать. А не просто дурью маятся. Да позу по сути дали для связи с той женщиной, для настройки на нее.
А просто в вто можно выйти даже просто лежа на спине и не позволяя себе перевернуться. Это на самом деле не самая удобная поза для сна.  И поэтому можно с легкостью выйти, удерживая концентрацию на чем то ( стук сердца, ощущение на солнечном сплетении и т.д.).


будешь осознавать одновременно и реальность, и сон.

Бывает и так, а бывает не заметишь, как ты уже освободился от тела.. то есть не будет момента потери осознанности при переходе.
« Последнее редактирование: 03 июля 2021, 04:21:48 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #36 : 03 июля 2021, 03:54:49 »

для опытов сновидения наяву не нужны никакие неорги.

Да неорги не нужны, но сновидение наяву может и само собой происходить. Из обычного бодрствования, и без укладывания в кровать..
У меня были, порой прямо на рабочем месте, или во время какой то деятельности. Я их не намеревала. Но от некоторых даже польза была - лечила меня бабка и научила как продолжать лечение самой. Причем я была словно одновременно в 2 местах, в одно и то же время. У нее дома и потом уходя - видела двор, правда понятия не имею где и что это за район и как я там оказалась. И в то же время я сидела на работе... ждала покупателей. Благо как на счастье ( а может об этом нагваль позаботился), никого не было и было до странного безлюдно. Рядом недовольно ворчал шеф, закончив возиться с последним покупателем. Место словно вымерло. Никого ни души ...
Такой моей раздвоенности никто не заметил. Время словно остановилось в реале, а с бабкой я провела по ощущениям пол дня...
Сознание могло остаться в " кадре с бабкой", а могло войти в сидящее на стуле тело... будучи у бабки я отлично ощущала, что нахожусь еще где то в сидячем состоянии на неудобном колченогом стуле без спинки. И каким то шестым чувством знала, что там все спокойно, можно не торопиться.

Были и другие сновидения наяву. Например когда лечила человека, то входила в это состояние через медитацию и две свечи ( огонь нужен был для очищения ощущений в центрах ладоней). Тело ходило, лечило, видело энергетическое тело, с которым работало и была внутренняя тишина. Телом управлял второй ( другой, дубль ... ). Я - образно говоря выглядывало, запоминая и наблюдая то, что делал второй, управляя телом. Но не Думало... любая мысля могла бы сбить настройку и вывести меня из этого "трансового" состояния.

Одним словом для меня сновидения наяву - это нечто похожее на исс, и без обычного засыпания. Тем более такого изощренного. Все изощрения для выхода в 3 врата. А сновидения наяву и исс по имху одного поля ягоды и растут они из бодрствования. Вы не спите... а то что вы видите - это отдельная реальность и ее эффекты - наблюдаются после в бодрствовании, когда ваше существо собралось полностью, вошло в свое повседневное состояние.
Например после того сна на яву с бабкой - нарыв на пальце исчез. А все что она сказала там - произошло в реале. Начали нарывать другие пальцы. И я сделала так как она сказала, вышла в третьи врата - причем напившись шампанским... это ноу хау, для меня лично, что бы в подвыпившем состоянии встать над своим спящим телом. Но эффект просто отрубил тело, а дубль встал и уставился на руки.. и принялся действовать.. можно сказать я обычной личности только наблюдало. Дубль сам знал, что ему требуется и как оно делается... я же ( сознание бодрствования), узнала наблюдая и осознавая его действия.

Когда лечила сама - то нарывы или опухоль спадала тут же, как только человек просыпался. То есть эффект налицо.
Это сновидения на яву.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #37 : 03 июля 2021, 04:12:39 »

Поэтому тело принимает такое "странное" решение, перейти в промежуточное состояние сознания между сном и явью, в "сновидение наяву". Это не сон, и не явь. Это и сон, и явь одновременно.

Бывает и просто дрема. К сновидению наяву по имху не имеет отношения увиденное в таком состоянии.
Это стоит учитывать.
Записан

Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC