Постнагуализм
28 марта 2024, 18:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31]  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 68423 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #450 : 25 ноября 2017, 21:39:54 »

Там было про то, как древние отражали в пирамидах структуру второго внимания.
и про фиксацию второго внимания. Помните Д.Х закопал камушек который созерцал Карлос.
Если притягивает архитектура - почему бы не использовать католические храмы. там другая намеренность. не зря арендатор забила там стрелку. Мне там нравиться слушать орган. Акустика. Хорошее место для встречи-
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #451 : 25 ноября 2017, 22:05:59 »

Мой камушек созерцает меня. Рисунок о котором я говорила - это зрачок внутри камня по форме напоминающего глаз.
Католические храмы подавляют величием, здесь нужно включение через культурный код. Испанская архитектура пришла вместе с конкистой, а также литература - испанская и латиноамериканская поэзия стоят особняком, поэзия-б, конкистадор Хуан Рамон Хименес стал мезоамериканцем по духу
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #452 : 25 ноября 2017, 22:37:15 »

Католические храмы подавляют величием,
те практики с кем общался и те у кого развились способности после борьбы с реальной угрозой жизни - отмечают "положительное" влияние католических храмов.А вот православные зиккурты действуют негативно. А их регулярные посетители вроде ...пьющих. ну идут туда за дозой. Не хотел задеть своим постом представителей "православной" конфессии.У самого там включается режим -"защиты" .И стремление уйти ,как из "плохого места".  А вот монастыри наоборот.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #453 : 25 ноября 2017, 22:50:56 »

Чернояр, вообще мне сталинская архитектура нравится, какие то структуры 2 вн заложены в нее, попрошу не рефлексировать на политич темы.
А в православных храмах многое зависит от места, истории. ХХС в мск жуткое место, монастырь у меня в городе - место силы, реально. И духовенство там аутентичное, Алеши Карамазовы и прочие фольклорные персонажи, есть и бесы во плоти :) Впрочем это далеко уходит от темы
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #454 : 25 ноября 2017, 23:00:14 »

, вообще мне сталинская архитектура нравится, какие то структуры
от нее идет сила  ,а еще в них светло и просторно...не то что безликие хрущевско -брежневские коробки.Безликие. напоминающие фермы. влияние геометрии строений .вообще интересная тема.   
Записан
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #455 : 26 ноября 2017, 01:43:09 »

Мой камушек созерцает меня.
  Вот , тут надо апридилить "второе внимание"
    например " я вижу . как мой камишик....." Как бы ты увидела из второго внимания себя видящую камушки смотрящие.
        там , как бы не камушки главные , а сматрения себя , сматрящего на камушки.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #456 : 26 ноября 2017, 03:19:27 »

friend, в точности это и происходит при исс совмещающих 1 и 2 вн, когда перцептивный механизм 1 вн заменяется вторым. Сознание устроено как система проекторов, это в исс такого рода ощущается непосредственно, в 1 вн эта система также присутствует и  привычно фиксирована, мы обучаемся этого не замечать. А что касается 2 вн из области снов, то там этот взгляд на себя со стороны обретает наиболее метафоричные формы. У меня тема была об этом Поймать сновиденную рыбу. И Ловец мой это рыба, и одновременно - глаз.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #457 : 26 ноября 2017, 03:53:39 »

Понимаешь, картинка в которой ты складываешь пирамидку это майя,
все есть..  майя)))   ..реальность тож..  майя.  реальный мир иллюзорен такжэ..  как и сновиденный))..  только в нем удержывающий механизм..  работаит без участия сазнания...  ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #458 : 26 ноября 2017, 04:18:26 »

Вот ты сам говорил, второе внимание круче, цитату Изриги об этом приводил и в итоге все свел к уравниловке?

вода бывает мутная..  а бывает чистая))).  она не круче...  а просто чище..

втарое внимание чище..  патамушта  из него лучше видно..  что все есть иллюзия)).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #459 : 10 декабря 2017, 20:26:39 »

Съездила на холм, заложила кирпичик для сновиденной пирамидки Лиса. Кажется двое там примеряют фату, ну это место такое, невесты летом и зимой  :)


Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #460 : 09 марта 2018, 11:43:27 »

в сваей автарскай книге..  ричи рассказываит..  как играють в бисер нобелевские лауреаты ;))))...
 
гл.19-20- 21

https://yadi.sk/d/8n3ck5Dn3TBGXb    ни с самаго начала..  ..а после первой минуты)))

https://yadi.sk/d/2zq300Fs3TBGnQ

https://yadi.sk/d/nKKe_M6w3TBQ6E
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: lis
« Ответ #461 : 07 июля 2018, 17:59:30 »

из хаоса зарождается самопроизвольная воля

Где Вы с Вашим муравьем нашли "самопроиозвольную волю"? Этот простой насекомый ходит строго по заданным правилам!
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 29 30 [31]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC